Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 01:02
city_girl wrote: 18 Nov 2018 00:47
Мне нравиться, когда некоторые люди ругаюся на «остутствие цивилизации» там, «ни тойот камри , ни мобильников, ни лаптопов не было в бывшем ссср, ужос совсем не так как нынчн в США»
Вот когда почта в России будет работать как в Америке и хотя бы как в СССР, тогда и Россия догонит цивилизацию. 8)

Где кто кого ругают? Кроме почты. 8) Все радуются.

Какие основные моменты отталкивали от поездок: сложности с оформлением документов, невозможность платить американским пластиком, неразбериха с транспортом. Все! Все основные проблемы, которые волновали "туристов" с российским гражданством, - разрешены! Больше нет проблем для туристов с российским гражданством! Об этом и тема. Все радуются и в небо чепчики бросают!
Какая неразбериха с транспортом?

Американским пластиком я платила в Москве еще с середины девяностых, билеты, рестораны, гастрономы

Такси было всегда, всегда были машины по вызову.

Я правда никогда не была «туристом с российским гражданством». Может потому проблем не было?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81339
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Это не с транспортом. Это в голове неразбериха))
Я так понял шо пошло подванивание... Как же без него..)))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 18 Nov 2018 01:33 Это не с транспортом. Это в голове неразбериха))
Я так понял шо пошло подванивание... Как же без него..)))
Бессмертное «Разруха - она в головах». Некоторые «туристы с российским гражданством» приезжая на Родину почему то становятся туристее всех туристов
Last edited by city_girl on 18 Nov 2018 01:37, edited 1 time in total.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

city_girl wrote: 18 Nov 2018 01:32 Я правда никогда не была «туристом с российским гражданством». Может потому проблем не было?
С этого и надо было начинать.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

city_girl wrote: 18 Nov 2018 01:32
Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 01:02
city_girl wrote: 18 Nov 2018 00:47
Мне нравиться, когда некоторые люди ругаюся на «остутствие цивилизации» там, «ни тойот камри , ни мобильников, ни лаптопов не было в бывшем ссср, ужос совсем не так как нынчн в США»
Вот когда почта в России будет работать как в Америке и хотя бы как в СССР, тогда и Россия догонит цивилизацию. 8)

Где кто кого ругают? Кроме почты. 8) Все радуются.

Какие основные моменты отталкивали от поездок: сложности с оформлением документов, невозможность платить американским пластиком, неразбериха с транспортом. Все! Все основные проблемы, которые волновали "туристов" с российским гражданством, - разрешены! Больше нет проблем для туристов с российским гражданством! Об этом и тема. Все радуются и в небо чепчики бросают!
Какая неразбериха с транспортом?

Американским пластиком я платила в Москве еще с середины девяностых, билеты, рестораны, гастрономы

Такси было всегда, всегда были машины по вызову.

Я правда никогда не была «туристом с российским гражданством». Может потому проблем не было?
Было все замечательно, но стало еще лучше!

Нетуристам было удобно, а теперь и туристам стало замечательно в турах по стране?
Last edited by Цокотуха on 18 Nov 2018 01:41, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 01:36
city_girl wrote: 18 Nov 2018 01:32 Я правда никогда не была «туристом с российским гражданством». Может потому проблем не было?
С этого и надо было начинать.
С чего начинать? Как можно быть «туристом» в стране в которой вырос или долго прожил-проработал? Если у вас там проблемы, то как вы в другие страны ездите?

Я вообще нигде себя туристом не чувстю, и особенно на территории бСССР. Просто человеком чувствую и все.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

city_girl wrote: 18 Nov 2018 01:39

Я вообще нигде себя туристом не чувстю. Просто человеком чувствую и все.
Балагань дальше, я полезную информацию поимела.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 01:39
city_girl wrote: 18 Nov 2018 01:32
Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 01:02
city_girl wrote: 18 Nov 2018 00:47
Мне нравиться, когда некоторые люди ругаюся на «остутствие цивилизации» там, «ни тойот камри , ни мобильников, ни лаптопов не было в бывшем ссср, ужос совсем не так как нынчн в США»
Вот когда почта в России будет работать как в Америке и хотя бы как в СССР, тогда и Россия догонит цивилизацию. 8)

Где кто кого ругают? Кроме почты. 8) Все радуются.

Какие основные моменты отталкивали от поездок: сложности с оформлением документов, невозможность платить американским пластиком, неразбериха с транспортом. Все! Все основные проблемы, которые волновали "туристов" с российским гражданством, - разрешены! Больше нет проблем для туристов с российским гражданством! Об этом и тема. Все радуются и в небо чепчики бросают!
Какая неразбериха с транспортом?

Американским пластиком я платила в Москве еще с середины девяностых, билеты, рестораны, гастрономы

Такси было всегда, всегда были машины по вызову.

Я правда никогда не была «туристом с российским гражданством». Может потому проблем не было?
Было все замечательно, но стало еще лучше!

Нетуристам было удобно, а теперь и туристам стало замечательно в турах по стране?
А когда туристам было плохо в турах? Гостиницы, экскурсии, все организовано, заказано, разжевано, подвезли, отвезли, проинструктировали. Не понятно говорите.

Вот я никогда не катаюсь ни в какие туры. И ничего, еще вполне себе существую, неразберихой не замучена.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 01:43
city_girl wrote: 18 Nov 2018 01:39

Я вообще нигде себя туристом не чувстю. Просто человеком чувствую и все.
Балагань дальше, я полезную информацию поимела.
Народ идите в люди, не дичайте в пампасах
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Москвичка »

city_girl wrote: 18 Nov 2018 01:32
Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 01:02
city_girl wrote: 18 Nov 2018 00:47
Мне нравиться, когда некоторые люди ругаюся на «остутствие цивилизации» там, «ни тойот камри , ни мобильников, ни лаптопов не было в бывшем ссср, ужос совсем не так как нынчн в США»
Вот когда почта в России будет работать как в Америке и хотя бы как в СССР, тогда и Россия догонит цивилизацию. 8)

Где кто кого ругают? Кроме почты. 8) Все радуются.

Какие основные моменты отталкивали от поездок: сложности с оформлением документов, невозможность платить американским пластиком, неразбериха с транспортом. Все! Все основные проблемы, которые волновали "туристов" с российским гражданством, - разрешены! Больше нет проблем для туристов с российским гражданством! Об этом и тема. Все радуются и в небо чепчики бросают!
Какая неразбериха с транспортом?

Американским пластиком я платила в Москве еще с середины девяностых, билеты, рестораны, гастрономы

Такси было всегда, всегда были машины по вызову.

Я правда никогда не была «туристом с российским гражданством». Может потому проблем не было?
ну насчёт МФЦ - девушка права, лет 5 всего. Но аналога у Америки нет же
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by kyk »

city_girl wrote: 18 Nov 2018 01:47 Народ идите в люди, не дичайте в пампасах
идём
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by арлекино »

Москвичка wrote: 18 Nov 2018 01:47 ну насчёт МФЦ - девушка права, лет 5 всего. Но аналога у Америки нет же
25 октября 2005 года в России была принята концепция административной реформы и план мероприятий по её проведению в 2006—2010 годах. Одной из основных целей реформы было провозглашено повышение доступности и качества госуслуг[3]. Во втором полугодии 2007 года началась реализация первых проектов по созданию МФЦ[4]. К 1 декабря 2008 года в России действовали 25 МФЦ в 16 субъектах федерации[5]. На конец 2011 года МФЦ работали в 62 субъектах федерации[6].

На 1 января 2016 года в России работали 2,7 тыс. центров и 10,1 тыс. офисов государственных и муниципальных услуг[6].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Многофункциональный_центр
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by worldCitizen »

Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 01:02
city_girl wrote: 18 Nov 2018 00:47
Мне нравиться, когда некоторые люди ругаюся на «остутствие цивилизации» там, «ни тойот камри , ни мобильников, ни лаптопов не было в бывшем ссср, ужос совсем не так как нынчн в США»
Вот когда почта в России будет работать как в Америке и хотя бы как в СССР, тогда и Россия догонит цивилизацию. 8)

Где кто кого ругают? Кроме почты. 8) Все радуются.

Какие основные моменты отталкивали от поездок: сложности с оформлением документов, невозможность платить американским пластиком, неразбериха с транспортом. Все! Все основные проблемы, которые волновали "туристов" с российским гражданством, - разрешены! Больше нет проблем для туристов с российским гражданством! Об этом и тема.
а с нероссийским гражданством проблемы все таки есть?
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

Sergunka wrote: 18 Nov 2018 01:31
Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 00:25 3. Наконец, нет проблем с такси.
На самом деле проблема с такси есть просто я решил ее кардинально обнаружив в убере УберБлек. До этого я воспользовался ЯндексТакси и мне выдали перца который в общем-то с легкой неадекватностью в вождении и походу не говорит по русски и видимо и по английски тоже, на самом деле в штатах мне постоянно такие попадаются правда с английским, но очень тяжелый ебоник если была бы возможность в штатах избавиться от этой публики просто переплатив 10 баксов за вызов было бы действительно нетолерантно, но эффективно.
Я все же считаю, что проблем с такси не стало. Не надо ловить частников, как когда-то. Все частники объединились по фирмам, и этих конкурирующих фирм пруд-пруди. И цены упали на такси, и время подачи машины до десяти минут. С яндекс такси не было проблем; в Краснодарском аэропорту таксист из яндекса не дал подтверждение по телефону, где стоит такси, потом посмеялся, не знаю, мол, что у вас за номер, мне зарплаты не хватит вам звонить. Но разобрались, оставил машину на парковке, подошел сам.

А уж в Шереметьево-то красота: подходишь к стойке внутри аэропорта, расплачиваешься в аэропорту, тебя девушка провожает до машины, со строгим наказом таксисту не платить. Я ехала в два ночи спокойно, знала, что все мои шаги прописаны: где заплатила, в какую машину села, кто водитель. И такой сервиз всех для рейсов, и внешних, и внутренних.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

city_girl wrote: 18 Nov 2018 01:45
А когда туристам было плохо в турах? Гостиницы, экскурсии, все организовано, заказано, разжевано, подвезли, отвезли, проинструктировали. Не понятно говорите.

Вот я никогда не катаюсь ни в какие туры. И ничего, еще вполне себе существую, неразберихой не замучена.
А вот кстати. В 2004 не смогла заказать ни одного туристического тура ни в одном туристическом агенстве с американской кредитки. В 2004 году, чтобы выкупить туристические поездки по Золотому Кольцу России, за меня родственники ездили в турагентства, надо было привезти наличку лично.

В 2014 не смогла забронировать отель, пользуясь американской долларовой визой, пришлось бронировать рублевым Райфайзеном. Может оплатить бы и смогла, потому как в 2014 в моллах пользовалась кредиткой без проблем, но не смогла забронировать. Тот же самый рублевый Райфайзен был отклонен в продуктовом, хотя Сбербанк там срабoтал.

Я вполне допускаю, что не все американские он-лаин магазины принимают русские кредитки, также как и не все онлаин русские магазины принимают американские долларовые кредитки. Не поняла, почему нельзя рассказывать о тех случаях, с которыми встречаешься в тур. поездках по России.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

арлекино wrote: 18 Nov 2018 02:09
25 октября 2005 года в России была принята концепция административной реформы и план мероприятий по её проведению в 2006—2010 годах. Одной из основных целей реформы было провозглашено повышение доступности и качества госуслуг[3]. Во втором полугодии 2007 года началась реализация первых проектов по созданию МФЦ[4]. К 1 декабря 2008 года в России действовали 25 МФЦ в 16 субъектах федерации[5]. На конец 2011 года МФЦ работали в 62 субъектах федерации[6].

На 1 января 2016 года в России работали 2,7 тыс. центров и 10,1 тыс. офисов государственных и муниципальных услуг[6].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Многофункциональный_центр
Очень интересно. Без шуток. Серьезно. Но только я знаю, что десять лет назад паспортистка была в дом.управлении, пять лет назад надо было искать уже Центр Технического Обслуживания (?, что-то было из многих слов, но не дом.управление, таких слов молодежь уже не знала). Ну, конечно, в этом году, уже было: "Ты откуда свалилась, не знаешь про МФЦ".
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by ptun »

Кроме МФЦ есть единый сайт госуслуг. Штаты тут явно отстали. Хотя недоработки всё таки есть. Когда я уведомлял о своей грин-карте из МФЦ меня послали в ФМС, а там эти уведомления принимали типа "во вторникам и четвергам с 11:30 до 13:00", и всё остальное как в старые недобрые времена.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81339
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Паспортистки в домоупрааление нет уже лет 25.
До МФЦ паспортные функции были только у ФМС/МВД.
Последние 10 лет также у МФЦ (кроме того куча других госуслуг). Просто сервис МФЦ развивается. Было 5 функций, сейчас 55, будет 255 и т.д...
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by ptun »

Паспортистки в домуправлении есть прям за МКАДом - в Мос. Области обычное дело.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81339
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

В МО есть МФЦ и ФМС/МВД.
Я живу в МО, прямо за МКАДОм.
Домоупрааление уже лавно нет. Не то что паспортисток.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by ptun »

Паспортные столы с паспортистками таки есть. И это хорошо на самом деле.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 04:43
city_girl wrote: 18 Nov 2018 01:45
А когда туристам было плохо в турах? Гостиницы, экскурсии, все организовано, заказано, разжевано, подвезли, отвезли, проинструктировали. Не понятно говорите.

Вот я никогда не катаюсь ни в какие туры. И ничего, еще вполне себе существую, неразберихой не замучена.
А вот кстати. В 2004 не смогла заказать ни одного туристического тура ни в одном туристическом агенстве с американской кредитки. В 2004 году, чтобы выкупить туристические поездки по Золотому Кольцу России, за меня родственники ездили в турагентства, надо было привезти наличку лично.

В 2014 не смогла забронировать отель, пользуясь американской долларовой визой, пришлось бронировать рублевым Райфайзеном. Может оплатить бы и смогла, потому как в 2014 в моллах пользовалась кредиткой без проблем, но не смогла забронировать. Тот же самый рублевый Райфайзен был отклонен в продуктовом, хотя Сбербанк там срабoтал.

Я вполне допускаю, что не все американские он-лаин магазины принимают русские кредитки, также как и не все онлаин русские магазины принимают американские долларовые кредитки. Не поняла, почему нельзя рассказывать о тех случаях, с которыми встречаешься в тур. поездках по России.
Рассказывать можно, обобщать некрасиво. Оплата кредитками за все и везде даже в Штатах относительно недавно. Кое что и сегодня нельзя платить кредитками. И т д. Правда остается все меньше и меньше. Кое где взимается дополнительный processing fee.

А оплата за различные услуги через кордон не так проста со всеми странами включая самую что ни на есть Европу. И дело не в цивилизации, а в отношениях банков и установок их отдела безопасности, виды платежей, которые готовы принимать те или иные компании.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

city_girl wrote: 18 Nov 2018 09:00 Рассказывать можно, обобщать некрасиво.
На том и закончим. Пусть работают профессионалы, как надо и как правильно.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Ion Tichy »

Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 00:32
арлекино wrote: 18 Nov 2018 00:29
Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 00:25 Каждый слышит как он дышит... Для меня так эта тема - "Наконец-то в Москве цивилизация!"
Напомню ключевые моменты:
1. Наконец, есть единые центры документов
2. Наконец, можно платить пластиком
3. Наконец, нет проблем с такси.
Ничего, что там это уже сто лет как?
Я еще пришла дописать: наконец, уровень жизни поднялся, что рестораны и все прелести жизни не являются диковинкой из жизни богатых, а обычная жизнь обычного обывателя.

p.s.
Не знаю про сто лет назад, но десять лет назад уж точно не было.
Было.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 13:22
city_girl wrote: 18 Nov 2018 09:00 Рассказывать можно, обобщать некрасиво.
На том и закончим. Пусть работают профессионалы, как надо и как правильно.
Хотите заканчивайте, а я о чем хочу о том и буду говорить

Return to “О жизни”