Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Свежий граф, однако. Аж до 2009 года. Не то чтобы стало лучше с этим, но всё-таки.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

HappyCat wrote: 19 Nov 2018 02:19
ie wrote: 19 Nov 2018 02:07
SpIDer wrote: 19 Nov 2018 02:01

Дерут банкиры
сказал житель страны где 90% населения живут в долг и платят неслабые проценты по кредиткам, стунент-лонс, и т.д и т.д.
тут уже даже никто не возмущается. все привыкли. :kofe:
Ну мне больше нравится чтоб банкиры делали деньги как они их делают у нас, чем как в России.
да, да. в россии даже банкиры не правильные. и они делают неправильные деньги.
нечего нового ... :pain1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 19 Nov 2018 02:20
Свежий граф, однако. Аж до 2009 года. Не то чтобы стало лучше с этим, но всё-таки.
ну какой есть. чем багаты как грица.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 19 Nov 2018 02:20...Очень значительная часть приходится на студенческие лоаны, которые не списываются при банкростве и идут за человеком всю жизнь.
+100%.
Поэтому я их самым первым делом отплатил. Но это было давно, и стоимость обучения былазначительно ниже.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

ie wrote: 19 Nov 2018 02:07 сказал житель страны где 90% населения живут в долг и платят неслабые проценты по кредиткам, стунент-лонс, и т.д и т.д.
тут уже даже никто не возмущается. все привыкли. :kofe:
Будь в РФ такие проценты и баланс транферы под 0, 95% процентов населения бы жило в долг. А будь ещё и велферок с фудстемпами, то 99% бы ими пользовались. :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 19 Nov 2018 02:21 да, да. в россии даже банкиры не правильные. и они делают неправильные деньги.
нечего нового ... :pain1:
Для российской власти они максимально правильные.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

ie wrote: 19 Nov 2018 02:21 да, да. в россии даже банкиры не правильные. и они делают неправильные деньги.
нечего нового ... :pain1:
Кредитная ставка при покупке жилья сейчас от 6 до 16 процентов годовых. И это при кредите на 5 лет!
При финансировании производства, банки хотят получать гарантии (залог) на суммы выше чем сумма кредита в несколько раз.
Там есть на самом деле много интересного в том как делают деньги.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 02:22
ie wrote: 19 Nov 2018 02:07 сказал житель страны где 90% населения живут в долг и платят неслабые проценты по кредиткам, стунент-лонс, и т.д и т.д.
тут уже даже никто не возмущается. все привыкли. :kofe:
Будь в РФ такие проценты и баланс транферы под 0, 95% процентов населения бы жило в долг. А будь ещё и велферок с фудстемпами, то 99% бы ими пользовались. :D
ну нам тут рассказывают как в омерике дэ все живут за счет технологий...
летающие машины, айфоны и фэйсбуки. зачем они занимают? неужели они не понимают что можно легко заработать ?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 19 Nov 2018 02:13
SpIDer wrote: 19 Nov 2018 01:58 Ужас какой. Зачем карта тогда вообще нужна?
Вы точно как из леса вышли. Карты у меня с Pay Pass, то есть оплачивать ими можно безконтактно. Покупки до 1000 руб. проходят без пин. кода. Покупки свыше 1000 руб. - надо вводить пин. код. То есть если кто-то украдет мою карту, то расплатиться ею он сможет максимум на 1000 руб. Но и это будет проблематично, так как карты я с собой не ношу. У меня телефон с технологией NFC, к нему привязана одна из карт и покупки я делаю прикладывая туда телефон, а не карту.

Для платежей в интернете у меня виртуальная карта, но даже с ней все платежи проходят через подтверждение, кому-то еще будет проблематично ею воспользоваться. :pain1:
В Америке любая проблема решается двумя кликами мышки, не нужны нам тут пины, походы в отделения, виртуальные карты и прочие танцы с бубнами. :D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 02:26 В Америке любая проблема решается двумя кликами мышки, не нужны нам тут пины, походы в отделения, виртуальные карты и прочие танцы с бубнами. :D
Не всегда. Если скажем вы будете покупать бумаги федерального казначейства, то будут и пины и танцы с бубном.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 02:26 В Америке любая проблема решается двумя кликами мышки,
:D хорошие сказки на ночь!
Last edited by ie on 19 Nov 2018 02:29, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

LeonidNYC wrote: 19 Nov 2018 02:23
ie wrote: 19 Nov 2018 02:21 да, да. в россии даже банкиры не правильные. и они делают неправильные деньги.
нечего нового ... :pain1:
Для российской власти они максимально правильные.
Зато если надо вернуть бабло по карте клиенту, они расскажут про международный стандартЪ.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

adda_ wrote: 19 Nov 2018 02:29
SpIDer wrote: 19 Nov 2018 02:26 В Америке любая проблема решается двумя кликами мышки, не нужны нам тут пины, походы в отделения, виртуальные карты и прочие танцы с бубнами. :D
Не всегда. Если скажем вы будете покупать бумаги федерального казначейства, то будут и пины и танцы с бубном.
Имел ввиду транзакции по кредиткам.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 19 Nov 2018 02:22 Поэтому я их самым первым делом отплатил. Но это было давно, и стоимость обучения былазначительно ниже.
долги без студент лоанс и моргиджей vs. доходы:

Image


все будет легко и просто оплатить. да Леонид?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 18 Nov 2018 21:55
Москвичка wrote: 18 Nov 2018 21:20 напомню ещё страшилку про Россию, которой я в прошлом пугала адду. Москвичи и жители других городов сдают свои квартиры молодым и амбициозным немосквичам… и уезжают на дачу 24/7/365
заниматься сельским хозяйством, огурцы, кабачки выращивать, а есть такие, которые и на животноводство решаются (цыплята, айца). Тогда и протеин свой под ногами ходит.
Росстат говорит что 3% населения живут в съемных квартирах. Это значает, что не более 3% населения (а скорее всего меньше) поступают таким образом (сдают свои квартиры и уезжают жить на дачу). Так что говорить об этом, как о массовом явлении не приходится.
Еще раз, я настоятельно рекомендую вам думать прежде чем делать какие то выводы на основании данных Росстата.
И чтобы два раза не вставать - разрыв между количеством квартир находящихся в собственности и количеством квартир, которые сдаются в аренду объясняется тем, что не все жилье приватизировано. Скажем люди не приватизируют ветхое, аварийное жилье. Или жилье барачного типа (я приводил выше фотографию барака). Потому что в этом случае у них больше вероятность когда либо улучшить жилищные условия за счет государства. А само это жилье, если его приватизировать, имеет рыночную стоимость близкую к нулю.
3% обьясняется тем, что сдают по серым схемам, и проходит мимо росстата, в отличие от привотизированной собственности. Вот так у вас с логикой.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 02:26 В Америке любая проблема решается двумя кликами мышки, не нужны нам тут пины, походы в отделения, виртуальные карты и прочие танцы с бубнами. :D
Да, я заметила. Можно еще чек выписать, в то время как во всем остальном мире уже давно иными технологиями пользуются. :-)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 19 Nov 2018 02:38
SpIDer wrote: 19 Nov 2018 02:26 В Америке любая проблема решается двумя кликами мышки, не нужны нам тут пины, походы в отделения, виртуальные карты и прочие танцы с бубнами. :D
Да, я заметила. Можно еще чек выписать, в то время как во всем остальном мире уже давно иными технологиями пользуются. :-)
Можно. Только выписывают их теперь крайне редко.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 21:36
Москвичка wrote: 18 Nov 2018 21:20 напомню ещё страшилку про Россию, которой я в прошлом пугала адду. Москвичи и жители других городов сдают свои квартиры молодым и амбициозным немосквичам… и уезжают на дачу 24/7/365
заниматься сельским хозяйством, огурцы, кабачки выращивать, а есть такие, которые и на животноводство решаются (цыплята, айца). Тогда и протеин свой под ногами ходит.
Для человека который так любит Россию, Москву и обожает блоггеров, которые срут на Америку 24/7, вы продолжаете себя мучить проживанием в Америке. Сдесь несколько таких же несвободных, которые на каторге/в ссылке в Штатах.
уезжаю скоро, но не хочу отдавать бонус, в Москве это большие деньги, а вы бы скрипту зарплату поправили - $36/час никуда не годится, смеяться только.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 19 Nov 2018 02:33 долги без студент лоанс и моргиджей vs. доходы:

все будет легко и просто оплатить. да Леонид?
Учитывая что я человек маленький и не могу решить все проблемы американского общества, я фокусирую внимание на себе и своей семье. У меня из долгов только мортгидж. Я всегда плачу полностью по всем карточкам. И вам советую.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 19 Nov 2018 02:41 уезжаю скоро, но не хочу отдавать бонус, в Москве это большие деньги, а вы бы скрипту зарплату поправили - $36/час никуда не годится, смеяться только.
Я зарплат никому не определяю. Пусть найдёт себе зарплату больше. То что вы продолжаете обсуждать другого участника форума, и ещё принижать его какими-то шутками-прибаутками про скрипты, нарушает правила форума.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Мне нравится что банк здeс' не перекладывает на меня защиту от воров. И не устраивает сложные пляски с смсами по телефону И введением паролей. Банк по идее должен бы знать куда деньги перевели И по идее что такого сложного остановить транзакцию если есть подозрения. Если кто-то звонит говорит что у он не давал разрешения почему банк не может овершрите систему И отменить??? Только мошенникам может быть выгодно чтоб не проверили еще раз И не проследили куда идут деньги. Ето система просто напрашивается чтоб ей пользовались мошенники!

Здесь тем кто пользуется кредитами разумно можно взять тысячь десять под нулевой прочент на год.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 02:40 Можно. Только выписывают их теперь крайне редко.
Да, помню как посылал чеки лет 15 назад. Теперь они как сувениры. Я недавно порвал и выкинул пачку.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 19 Nov 2018 02:43
ie wrote: 19 Nov 2018 02:33 долги без студент лоанс и моргиджей vs. доходы:

все будет легко и просто оплатить. да Леонид?
Учитывая что я человек маленький и не могу решить все проблемы американского общества, я фокусирую внимание на себе и своей семье. У меня из долгов только мортгидж. Я всегда плачу полностью по всем карточкам. И вам советую.
ловкое движение руки и.... мы начинаем радоваться вашей саксесс стори. :great:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 19 Nov 2018 02:52 ловкое движение руки и.... мы начинаем радоваться вашей саксесс стори. :great:
Не имеет отношения к саксесс стори, можно быть бедным и без долгов, а можно получать хорошо, и быть в долгах как в шелках. Сам таких знаю. Я всегда не любил долги, даже когда был нищим.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

HappyCat wrote: 19 Nov 2018 02:50 Мне нравится что банк здeс' не перекладывает на меня защиту от воров.
ага. за что я люблю америку, тут всегда обещаний выше крыши.
на практике могут появится сюрпризы.

Return to “О жизни”