Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

LeonidNYC wrote: 19 Nov 2018 18:57
ie wrote: 19 Nov 2018 15:17 да, то есть кагда речь заходит об омерике мы не фокусируемя на проблемах людей которые попали в группу жизнь г-но (коих большенство)..
мы говорим за себя, а у нас все хорошо, учитывая неплохое образование полученное в ненавистном саффке...
Очень странный тезис. У вас жизнь г-но? По моему страна неплохая, и большинство работящих людей живёт тут неплохо, и при желании можно избежать чрезмерных долгов и проблем, о которых вы писали. Смысл того что я написал в том что мы все не имеем возможность изменить общество, так что лучше фокусироватся на том что можем изменить и улучшит' в своей жизни.

Повторяю, я здесь получил образование, и жена тоже. Как впрочем и масса знакомых и родственников.
Ваша философия понятна. Многие люди из тех, кто ест пирожные не замечая, что большинство ест г-но и фокусируются на том, что можно изменить в рамках существующей системы, чтобы улучшить свою жизнь.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 19 Nov 2018 18:12 НО что касается _двумя кликами_ - как же... А звонок с висением на холде _мы вас очень ценим, наши агенты все заняты, ждите_ в течении часа - не устроит?? Из за идиотской системы детектирования фрауда которая несчитавшийся чик (контакт видимо плохой был) посчитала фраудом а потом по телефону который она дала в СМС - висел часовой холд.
Какой холд?? У меня по карточке всё делается в интернете. При подозрении на фрод приходит email, и просят подтвердить транзакцию онлайн. Вообще не помню, когда им последний раз звонил. :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

NYgal wrote: 19 Nov 2018 18:57 А подкиньте на бедность :sadcry: ссылок на эти чудесные кредитные карточки с 0%?
А то мне единственное, что попалось, потом уже разобралась, 0% на перенос баланса, при этом еще какой-то процент баланса в транзакции заплатить требуется :( я ее даже не активизировала, отменила.
кредитный рейтинг - больше 800 у меня, а вот пока не попалось.
Заранее спасибо :pray: :pray:
Хочу папе слуховой аппарат купить, неохота 8к сразу выкладывать, гораздо приятнее в месяц по 650 в течение года. :shy:
https://www.creditcards.com/zero-interest/
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 19:08
StrangerR wrote: 19 Nov 2018 18:12 НО что касается _двумя кликами_ - как же... А звонок с висением на холде _мы вас очень ценим, наши агенты все заняты, ждите_ в течении часа - не устроит?? Из за идиотской системы детектирования фрауда которая несчитавшийся чик (контакт видимо плохой был) посчитала фраудом а потом по телефону который она дала в СМС - висел часовой холд.
Какой холд?? У меня по карточке всё делается в интернете. При подозрении на фрод приходит email, и просят подтвердить транзакцию онлайн. Вообще не помню, когда им последний раз звонил. :D
А если нет подозрения, а по факту фрод. У меня лично такое было. Звонила сама. Были мелочи, но фрод.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

У меня всё делается онлайн: от блокировки карты до оспаривания транзакции. Зачем им вообще звонить??
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kuz »

Torma wrote: 19 Nov 2018 19:15
SpIDer wrote: 19 Nov 2018 19:08
StrangerR wrote: 19 Nov 2018 18:12 НО что касается _двумя кликами_ - как же... А звонок с висением на холде _мы вас очень ценим, наши агенты все заняты, ждите_ в течении часа - не устроит?? Из за идиотской системы детектирования фрауда которая несчитавшийся чик (контакт видимо плохой был) посчитала фраудом а потом по телефону который она дала в СМС - висел часовой холд.
Какой холд?? У меня по карточке всё делается в интернете. При подозрении на фрод приходит email, и просят подтвердить транзакцию онлайн. Вообще не помню, когда им последний раз звонил. :D
А если нет подозрения, а по факту фрод. У меня лично такое было. Звонила сама. Были мелочи, но фрод.
И что? Если по факту фрод - все делается через интернет - никому не надо звонить. Открываете dispute и все.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

kuz wrote: 19 Nov 2018 19:24
Torma wrote: 19 Nov 2018 19:15
SpIDer wrote: 19 Nov 2018 19:08
StrangerR wrote: 19 Nov 2018 18:12 НО что касается _двумя кликами_ - как же... А звонок с висением на холде _мы вас очень ценим, наши агенты все заняты, ждите_ в течении часа - не устроит?? Из за идиотской системы детектирования фрауда которая несчитавшийся чик (контакт видимо плохой был) посчитала фраудом а потом по телефону который она дала в СМС - висел часовой холд.
Какой холд?? У меня по карточке всё делается в интернете. При подозрении на фрод приходит email, и просят подтвердить транзакцию онлайн. Вообще не помню, когда им последний раз звонил. :D
А если нет подозрения, а по факту фрод. У меня лично такое было. Звонила сама. Были мелочи, но фрод.
И что? Если по факту фрод - все делается через интернет - никому не надо звонить. Открываете dispute и все.
Уже убедилась, что лучше звонить. Столько всего нового узнаешь, когда с конкретными людьми говоришь.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 19:18 У меня всё делается онлайн: от блокировки карты до оспаривания транзакции. Зачем им вообще звонить??
Люди ведут бизнес по-разному. Учитывая, что это не мой акаунт, как раз звонить было оптимально, так считаю. А вас нет мысли убеждать, что лучше звонить. Топик не об этом.
Last edited by Torma on 19 Nov 2018 19:45, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

А что вам скажут, чего не видно в recent activity?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 19:45 А что вам скажут, чего не видно в recent activity?
Вы меня спрашиваете? Я, например, запросила, чтоб выслали все стейтменты за семь лет. Это может сделать, предполагаю, и владелец карты, но мне так удобнее и вообще речь не о том.
Last edited by Torma on 19 Nov 2018 19:49, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Да.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 19:48Да.
Ответила выше, добавив ответ.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 19:48Да.
Ещё я выясняла каким образом на сайтах делается апдейт номеров карт, которые сам владелец не делал. Это в другом топике, больше не буду здесь об этом писать. И вообще интересные перлы иногда от них слышишь.
Last edited by Torma on 19 Nov 2018 19:58, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 17:44
adda_ wrote: 19 Nov 2018 17:37 Мы возвращаемся к исходному пункту. По статистике сейчас народ закредитован выше, чем когда либо за всю историю страны. Т.е. средне статистический гражданин в долгах как в шелках. И платит 15-20% годовых за набранное в долг на эти вот кредитки разнообразные. Которые были выданы с ноль процентом на полгода - год.
Да, банки зарабатывают деньги. Вы предлагаете запретить кредитки? Основы финансовой грамотности должны закладываться с младых ногтей.
Я ничего не предлагаю запретить. С чего вы это взяли? Просто говорю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. То что большинство населения это не понимает, потому что им никто никогда этого не говорил а сами они сообразить не могут, это другое дело. Мало того, эксперты объясняют как это здорово, жить в кредит и наслаждаться всем сегодня, потому что есть возможность получить это здесь и сейчас, а не ждать когда появятся деньги. И не объясняют им другую сторону этой хорошести. А именно - очень легко перейти границу, когда ты уже не сможешь выбраться из долгов и будет значительную часть доходов отдавать банкам, вместо того чтобы тратить эти деньги на себя.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

А с вами будут разговаривать, если вы звоните по чужому аккаунту? Могут отказаться...Был бы у вас онлайн-доступ, не было бы и проблем, как вы описываете в соседнем топике.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

adda_ wrote: 19 Nov 2018 19:53
SpIDer wrote: 19 Nov 2018 17:44
adda_ wrote: 19 Nov 2018 17:37 Мы возвращаемся к исходному пункту. По статистике сейчас народ закредитован выше, чем когда либо за всю историю страны. Т.е. средне статистический гражданин в долгах как в шелках. И платит 15-20% годовых за набранное в долг на эти вот кредитки разнообразные. Которые были выданы с ноль процентом на полгода - год.
Да, банки зарабатывают деньги. Вы предлагаете запретить кредитки? Основы финансовой грамотности должны закладываться с младых ногтей.
Я ничего не предлагаю запретить. С чего вы это взяли? Просто говорю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. То что большинство населения это не понимает, потому что им никто никогда этого не говорил а сами они сообразить не могут, это другое дело. Мало того, эксперты объясняют как это здорово, жить в кредит и наслаждаться всем сегодня, потому что есть возможность получить это здесь и сейчас, а не ждать когда появятся деньги. И не объясняют им другую сторону этой хорошести. А именно - очень легко перейти границу, когда ты уже не сможешь выбраться из долгов и будет значительную часть доходов отдавать банкам, вместо того чтобы тратить эти деньги на себя.
:good: Если бы дело было только в индивидумах страны...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

adda_ wrote: 19 Nov 2018 19:53 Я ничего не предлагаю запретить. С чего вы это взяли? Просто говорю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. То что большинство населения это не понимает, потому что им никто никогда этого не говорил а сами они сообразить не могут, это другое дело. Мало того, эксперты объясняют как это здорово, жить в кредит и наслаждаться всем сегодня, потому что есть возможность получить это здесь и сейчас, а не ждать когда появятся деньги. И не объясняют им другую сторону этой хорошести. А именно - очень легко перейти границу, когда ты уже не сможешь выбраться из долгов и будет значительную часть доходов отдавать банкам, вместо того чтобы тратить эти деньги на себя.
Я выступаю за обязательные уроки финансовой грамотности в средней школе.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 19:54 А с вами будут разговаривать, если вы звоните по чужому аккаунту? Могут отказаться...Был бы у вас онлайн-доступ, не было бы и проблем, как вы описываете в соседнем топике.
Да, конечно будут, если рядом стоит владелец и даёт на это право. Теперь доступ есть с сегодняшего дня, официально и всё уже на сайте. Но откуда мне было знать, что там такая проблема, пока мне об этом не сообщили и не попросили помочь разобраться?!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 20:01
adda_ wrote: 19 Nov 2018 19:53 Я ничего не предлагаю запретить. С чего вы это взяли? Просто говорю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. То что большинство населения это не понимает, потому что им никто никогда этого не говорил а сами они сообразить не могут, это другое дело. Мало того, эксперты объясняют как это здорово, жить в кредит и наслаждаться всем сегодня, потому что есть возможность получить это здесь и сейчас, а не ждать когда появятся деньги. И не объясняют им другую сторону этой хорошести. А именно - очень легко перейти границу, когда ты уже не сможешь выбраться из долгов и будет значительную часть доходов отдавать банкам, вместо того чтобы тратить эти деньги на себя.
Я выступаю за обязательные уроки финансовой грамотности в средней школе.
Выступайте за что угодно. И уроки вам преподнесут...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Пользуйтесь онлайн-доступом, и будет вам счастье.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 19 Nov 2018 18:42
LeonidNYC wrote: 19 Nov 2018 02:50
SpIDer wrote: 19 Nov 2018 02:40 Можно. Только выписывают их теперь крайне редко.
Да, помню как посылал чеки лет 15 назад. Теперь они как сувениры. Я недавно порвал и выкинул пачку.
Я часто пользуюсь. Платежи за кэмпграунды и за парковку в парках. Передача денег друзьям или от них. Платежи налогов. Платеж инструктору или за стрижку...

Удобно и надежно.
Владение чеками само по себе ненадежно. Карточки по закону высылаются неактивированными и потребитель должен подтвердить личность какими то деталями по телефону или онлайн. Чеки высылаются полностью готовыми к употреблению. То есть если кто-то сворует вашу почту, то они сразу могут ваш счет выпотрошить. Опять же если есть неавторизованная транзакция на кредитке то по закону банк должен расследовать и дать вам ответ в течение определенного срока в соответствие с Fair Credit Billing Act. За неавторизованные покупки вы не отвечаете. С чеками там все на усмотрение банка. Это почти как если у вас наличку своруют. Вернуть сворованные деньги по чеку поэтому гораздо больший геморрой.

Это было надежно когда преступность здесь была меньше, почтовые ящики никто не запирал и оттуда не воровали
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 20:05 Пользуйтесь онлайн-доступом, и будет вам счастье.
Я буду делать так, как считаю нужным и как мне удобно в зависимости от ситуации.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Torma wrote: 19 Nov 2018 20:04 Выступайте за что угодно. И уроки вам преподнесут...
Такую книжечку можно достать в любом книжном. Всё остальное от лени и глупости. Удачи!

Image
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

domperignon wrote: 19 Nov 2018 20:05 Вернуть сворованные деньги по чеку поэтому гораздо больший геморрой.

Это было надежно когда преступность здесь была меньше, почтовые ящики никто не запирал и оттуда не воровали
Снятые с дебетки деньги тоже вернуть геморрой. Чеками не пользуюсь давно, дебеткой - очень редко.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Torma wrote: 19 Nov 2018 19:02 Ваша философия понятна. Многие люди из тех, кто ест пирожные не замечая, что большинство ест г-но и фокусируются на том, что можно изменить в рамках существующей системы, чтобы улучшить свою жизнь.
Вокруг меня никто г-но не ест. Если человек живёт там где г-но едят, он плохо выбирал место жительства.
Last edited by LeonidNYC on 19 Nov 2018 20:25, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”