Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 19 Nov 2018 21:49

Это верно в принципе. Но когда суммы большие, в несколько тысяч, займет некоторое время ваши деньги вернуть. Банк не обязан это делать в какой то срок, как с кредиткой и доказать, что чек был выписан другому человеку не Вами не так то просто. Речь идет о воровстве чистых чеков, которые вам банк высылает. Вам повезло, что чеки не воровали. Иначе я думаю вы бы не пользовались ими. Большинство банков кстати еще даже мзду берет чтобы чеки отменить, даже когда ими никто не воспользовался
Займет и займет, мне от этого не каплет, все равно все платежи идут через кредитки. И я не вижу где там можно чеки своровать если присылка чеков - редчайшее событие (кстати помнится мне там какую то активацию тоже придумали, какая то защита в последний раз была). Тем паче чеки присылает даже и не банк и понять, что в посылке чеки, невозможно.

Чтобы что-то у нас воровали - вот за все время не помню ни единого события воровства во всей системе доставки. Причем ни в том что мне присылали ни в том что я посылаю ни в том что по бизнесу идет, путать путали но чтобы воровать - не могу припомнить вообще. Правда, жить надо конечно не в черном районе, это да... Ну и есть в конце концов способы гарантированной доставки, через разные там лок боксы, да и через банк. С чеками проблема воровства чеков что мне присылают, не стоит, потому что я заказываю коробку и ее лет на 5 хватает, большая то часть все таки выписывается через Билл пеймент, а бумажные я использую изредка для случайных платежей (кэмпграунд например оплатить через селф регистрацию).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 19 Nov 2018 21:53
StrangerR wrote: 19 Nov 2018 21:44
domperignon wrote: 19 Nov 2018 20:05 То есть если кто-то сворует вашу почту, то они сразу могут ваш счет выпотрошить.
Ну сворует кто то посылку с моими чеками (которая приходит раз в 3 - 4 года, их вполне хватает на такой срок). И что он будет делать, без моей подписи? Только в помойку выкинуть. Плюс к тому я этот диапазон сразу же задизеблю, чек нельзя просто так окешить а можно только куда то перевести деньги (и сразу ясно кто мошенник), подпись сразу оспаривается, да и денег столько обычно на чекинге нет чтобы что-то там выпотрошить а чеки на крупные суммы очень аккуратно проверяют. Почтовые ящики, запирать... гмм, кидают в прорезь в гараже, что там запирать - гараж заперт. Но почту на _отправить_ мы просто вешаем снаружи и она уходит, тоже никаких проблем.
В большинстве мест почтальон не будет в гараж класть кстати. Требуют curbside mailbox как только новый владелец въезжает. Но мой комментарий был просто про то что раньше никто почту не воровал как сейчас
Здрасьте, а если почтовый ящик встроен в гараж? У нас везде почти так...
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Anushka »

StrangerR wrote: 19 Nov 2018 21:44
domperignon wrote: 19 Nov 2018 20:05 То есть если кто-то сворует вашу почту, то они сразу могут ваш счет выпотрошить.
Ну сворует кто то посылку с моими чеками (которая приходит раз в 3 - 4 года, их вполне хватает на такой срок). И что он будет делать, без моей подписи? Только в помойку выкинуть. Плюс к тому я этот диапазон сразу же задизеблю, чек нельзя просто так окешить а можно только куда то перевести деньги (и сразу ясно кто мошенник), подпись сразу оспаривается, да и денег столько обычно на чекинге нет чтобы что-то там выпотрошить а чеки на крупные суммы очень аккуратно проверяют. Почтовые ящики, запирать... гмм, кидают в прорезь в гараже, что там запирать - гараж заперт. Но почту на _отправить_ мы просто вешаем снаружи и она уходит, тоже никаких проблем.
Ворованные чеки можно использовать в магазинах, там подписи никто не сверяет. У моей знакомой старую чековую книжку украли, на старый (уже закрытый) счет в банке. Так воры использовали чеки в магазинах, понакупали там намного. Потом ей какие-то бумаги приходили с требованием оплатить из магазинов, она подала полицейский рапорт о краже чековой книжки и все, магазины ее перестали доставать. Я вот тоже удивляюсь - как воры смогли расплатиться этими чеками в магазинах? Там же ID показывать надо. Fake ID или его вообще не спрашивали? Интересно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 19 Nov 2018 21:56
domperignon wrote: 19 Nov 2018 21:53
StrangerR wrote: 19 Nov 2018 21:44
domperignon wrote: 19 Nov 2018 20:05 То есть если кто-то сворует вашу почту, то они сразу могут ваш счет выпотрошить.
Ну сворует кто то посылку с моими чеками (которая приходит раз в 3 - 4 года, их вполне хватает на такой срок). И что он будет делать, без моей подписи? Только в помойку выкинуть. Плюс к тому я этот диапазон сразу же задизеблю, чек нельзя просто так окешить а можно только куда то перевести деньги (и сразу ясно кто мошенник), подпись сразу оспаривается, да и денег столько обычно на чекинге нет чтобы что-то там выпотрошить а чеки на крупные суммы очень аккуратно проверяют. Почтовые ящики, запирать... гмм, кидают в прорезь в гараже, что там запирать - гараж заперт. Но почту на _отправить_ мы просто вешаем снаружи и она уходит, тоже никаких проблем.
В большинстве мест почтальон не будет в гараж класть кстати. Требуют curbside mailbox как только новый владелец въезжает. Но мой комментарий был просто про то что раньше никто почту не воровал как сейчас
Здрасьте, а если почтовый ящик встроен в гараж? У нас везде почти так...
Может от штата зависит или от города но в большинстве мест USPS не волнует куда ваш ящик встроен. Они заставят вас новый установить у дороги где они ездят и за свой счет кстати. Нет у вас воровства и хорошо.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

Anushka wrote: 19 Nov 2018 22:02
StrangerR wrote: 19 Nov 2018 21:44
domperignon wrote: 19 Nov 2018 20:05 То есть если кто-то сворует вашу почту, то они сразу могут ваш счет выпотрошить.
Ну сворует кто то посылку с моими чеками (которая приходит раз в 3 - 4 года, их вполне хватает на такой срок). И что он будет делать, без моей подписи? Только в помойку выкинуть. Плюс к тому я этот диапазон сразу же задизеблю, чек нельзя просто так окешить а можно только куда то перевести деньги (и сразу ясно кто мошенник), подпись сразу оспаривается, да и денег столько обычно на чекинге нет чтобы что-то там выпотрошить а чеки на крупные суммы очень аккуратно проверяют. Почтовые ящики, запирать... гмм, кидают в прорезь в гараже, что там запирать - гараж заперт. Но почту на _отправить_ мы просто вешаем снаружи и она уходит, тоже никаких проблем.
Ворованные чеки можно использовать в магазинах, там подписи никто не сверяет. У моей знакомой старую чековую книжку украли, на старый (уже закрытый) счет в банке. Так воры использовали чеки в магазинах, понакупали там намного. Потом ей какие-то бумаги приходили с требованием оплатить из магазинов, она подала полицейский рапорт о краже чековой книжки и все, магазины ее перестали доставать. Я вот тоже удивляюсь - как воры смогли расплатиться этими чеками в магазинах? Там же ID показывать надо. Fake ID или его вообще не спрашивали? Интересно.
Продавцы могли быть их знакомыми. Большинство магазинов по причине таких случае уже лет пять как чеки не принимают. Потому что это так надежно :-)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

StrangerR wrote: 19 Nov 2018 21:41
По чеку тривиально канселлится транзакция. На чеке написанно КОМУ ОН, и если его окешил не тот кому был выписан чек, то плохо будет только тому банку, который это допустил, а не владельцу чека.
:mrgreen: Была несколько дней назад у своего парикмахера (их теперь стилистами величают). Подходит к нему девочка, которая у него в салоне работате, говорит, что он ей чек выписывает уже неоднократно и неправильно пишет ее фамилию. Чеки она окешивала без проблем, но всё же решила ему сказать об ошибке.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

domperignon wrote: 19 Nov 2018 21:49 Это верно в принципе. Но когда суммы большие, в несколько тысяч, займет некоторое время ваши деньги вернуть. Банк не обязан это делать в какой то срок, как с кредиткой и доказать, что чек был выписан другому человеку не Вами не так то просто. Речь идет о воровстве чистых чеков, которые вам банк высылает. Вам повезло, что чеки не воровали. Иначе я думаю вы бы не пользовались ими. Большинство банков кстати еще даже мзду берет чтобы чеки отменить, даже когда ими никто не воспользовался
Несколько тысяч вы называете большими суммами?
Но это пальцы, конечно с моей стороны. Но вот скажем как вы будете покупать скажем машину или платить даун пеймент при покупке недвижимости? Я не вижу другого варианта, как чек.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

У нас воровали чеки :( Потом пришлось деньги у банка выбивать, когда кто-то выписал чек на сворованных и окешил.

За машину даупеймент я всего один раз платила. Наличкой.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Вишенка wrote: 19 Nov 2018 22:25 У нас воровали чеки :( Потом пришлось деньги у банка выбивать, когда кто-то выписал чек на сворованных и окешил.

За машину даупеймент я всего один раз платила. Наличкой.
А я всегда выписывал диллершипу чек. Как то стемно носить с собой пару десятков тысяч наличными.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

adda_ wrote: 19 Nov 2018 22:33
Вишенка wrote: 19 Nov 2018 22:25 У нас воровали чеки :( Потом пришлось деньги у банка выбивать, когда кто-то выписал чек на сворованных и окешил.

За машину даупеймент я всего один раз платила. Наличкой.
А я всегда выписывал диллершипу чек. Как то стемно носить с собой пару десятков тысяч наличными.
Дак вот нет у меня книжки чековой уже много лет. Да я много и не платила, далеко не 20тыс- заехали в банк, я наличку взяла. Может, и стремно. Но ради одной сделки за 5 лет...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

Вишенка wrote: 19 Nov 2018 22:36
adda_ wrote: 19 Nov 2018 22:33
Вишенка wrote: 19 Nov 2018 22:25 У нас воровали чеки :( Потом пришлось деньги у банка выбивать, когда кто-то выписал чек на сворованных и окешил.

За машину даупеймент я всего один раз платила. Наличкой.
А я всегда выписывал диллершипу чек. Как то стемно носить с собой пару десятков тысяч наличными.
Дак вот нет у меня книжки чековой уже много лет. Да я много и не платила, далеко не 20тыс- заехали в банк, я наличку взяла. Может, и стремно. Но ради одной сделки за 5 лет...
так что дилер не берет кредики? у меня взял пол года назад...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

ie wrote: 19 Nov 2018 22:38
Вишенка wrote: 19 Nov 2018 22:36
adda_ wrote: 19 Nov 2018 22:33
Вишенка wrote: 19 Nov 2018 22:25 У нас воровали чеки :( Потом пришлось деньги у банка выбивать, когда кто-то выписал чек на сворованных и окешил.

За машину даупеймент я всего один раз платила. Наличкой.
А я всегда выписывал диллершипу чек. Как то стемно носить с собой пару десятков тысяч наличными.
Дак вот нет у меня книжки чековой уже много лет. Да я много и не платила, далеко не 20тыс- заехали в банк, я наличку взяла. Может, и стремно. Но ради одной сделки за 5 лет...
так что дилер не берет кредики? у меня взял пол года назад...
у меня на кредитке столько нет. Я 8 тыс. платила. У меня макс.кредитки на 5 тыщ, Амекс. Да я и не спрашивала, берут они кредитки или нет. Наверно, берут. А на дебетке максимум у моего банка на моем лично счете в день какой-то 2 или 3 штуки, что ли. Так что проще со счета снять было.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

ie wrote: 19 Nov 2018 22:38 так что дилер не берет кредики? у меня взял пол года назад...
Если бы брал, я бы заплатил. У меня 2% кэшбек.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

adda_ wrote: 19 Nov 2018 22:33
Вишенка wrote: 19 Nov 2018 22:25 У нас воровали чеки :( Потом пришлось деньги у банка выбивать, когда кто-то выписал чек на сворованных и окешил.

За машину даупеймент я всего один раз платила. Наличкой.
А я всегда выписывал диллершипу чек. Как то стемно носить с собой пару десятков тысяч наличными.
У нас не принимают личные чеки ни на даунпеймент на машину ни на недвижимость. На машину cashier check. На недвижимость обычно wire в title company

Кредитки многие авто дилеры берут. 2000 бесплатно и остальные деньги с платой 3-5 процентов в зависимости от кредитки

Кстати дебитки могут авто дилеры тоже брать. Но у большинства у них максимум на транзакции тысяч на 5 за раз на кассе. Дилеры эти мелкие магазины в принципе
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

domperignon wrote: 19 Nov 2018 23:10 У нас не принимают личные чеки ни на даунпеймент на машину ни на недвижимость. На машину cashier check. На недвижимость обычно wire в title company

Кредитки многие авто дилеры берут. 2000 бесплатно и остальные деньги с платой 3-5 процентов в зависимости от кредитки

Кстати дебитки могут авто дилеры тоже брать. Но у большинства у них максимум на транзакции тысяч на 5 за раз на кассе. Дилеры эти мелкие магазины в принципе
А где это у вас? Чтобы туда случайно не уехать. В Калифорнии или Нью Джерси таких заморочек не было.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

domperignon wrote: 19 Nov 2018 23:10
adda_ wrote: 19 Nov 2018 22:33
Вишенка wrote: 19 Nov 2018 22:25 У нас воровали чеки :( Потом пришлось деньги у банка выбивать, когда кто-то выписал чек на сворованных и окешил.

За машину даупеймент я всего один раз платила. Наличкой.
А я всегда выписывал диллершипу чек. Как то стемно носить с собой пару десятков тысяч наличными.
У нас не принимают личные чеки ни на даунпеймент на машину ни на недвижимость. На машину cashier check. На недвижимость обычно wire в title company

Кредитки многие авто дилеры берут. 2000 бесплатно и остальные деньги с платой 3-5 процентов в зависимости от кредитки

Кстати дебитки могут авто дилеры тоже брать. Но у большинства у них максимум на транзакции тысяч на 5 за раз на кассе. Дилеры эти мелкие магазины в принципе
Оспидя, допотопщина какая ... :o ... А почему не сделать просто банковский перевод онлайн? Со счета или с кредитной линии? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

VladDod wrote: 19 Nov 2018 23:48
domperignon wrote: 19 Nov 2018 23:10
adda_ wrote: 19 Nov 2018 22:33
Вишенка wrote: 19 Nov 2018 22:25 У нас воровали чеки :( Потом пришлось деньги у банка выбивать, когда кто-то выписал чек на сворованных и окешил.

За машину даупеймент я всего один раз платила. Наличкой.
А я всегда выписывал диллершипу чек. Как то стемно носить с собой пару десятков тысяч наличными.
У нас не принимают личные чеки ни на даунпеймент на машину ни на недвижимость. На машину cashier check. На недвижимость обычно wire в title company

Кредитки многие авто дилеры берут. 2000 бесплатно и остальные деньги с платой 3-5 процентов в зависимости от кредитки

Кстати дебитки могут авто дилеры тоже брать. Но у большинства у них максимум на транзакции тысяч на 5 за раз на кассе. Дилеры эти мелкие магазины в принципе
Оспидя, допотопщина какая ... :o ... А почему не сделать просто банковский перевод онлайн? Со счета или с кредитной линии? :%)
Вы про плату за машину или за дом? Если про дом, то это ограничение чисто из-за риска мошенничества. Банки просто опасаются что вы переведите с чужого счета себе. Может некоторые банки и делают. Насчет авто диллеров не знаю, принимают ли они такие переводы. Как он называется конкретно?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Anushka wrote: 19 Nov 2018 22:02
StrangerR wrote: 19 Nov 2018 21:44
domperignon wrote: 19 Nov 2018 20:05 То есть если кто-то сворует вашу почту, то они сразу могут ваш счет выпотрошить.
Ну сворует кто то посылку с моими чеками (которая приходит раз в 3 - 4 года, их вполне хватает на такой срок). И что он будет делать, без моей подписи? Только в помойку выкинуть. Плюс к тому я этот диапазон сразу же задизеблю, чек нельзя просто так окешить а можно только куда то перевести деньги (и сразу ясно кто мошенник), подпись сразу оспаривается, да и денег столько обычно на чекинге нет чтобы что-то там выпотрошить а чеки на крупные суммы очень аккуратно проверяют. Почтовые ящики, запирать... гмм, кидают в прорезь в гараже, что там запирать - гараж заперт. Но почту на _отправить_ мы просто вешаем снаружи и она уходит, тоже никаких проблем.
Ворованные чеки можно использовать в магазинах, там подписи никто не сверяет. У моей знакомой старую чековую книжку украли, на старый (уже закрытый) счет в банке. Так воры использовали чеки в магазинах, понакупали там намного. Потом ей какие-то бумаги приходили с требованием оплатить из магазинов, она подала полицейский рапорт о краже чековой книжки и все, магазины ее перестали доставать. Я вот тоже удивляюсь - как воры смогли расплатиться этими чеками в магазинах? Там же ID показывать надо. Fake ID или его вообще не спрашивали? Интересно.
Этот фокус уже мало где пройдет. К тому же там не будет подписи, а значит банк не примет такой чек. Поэтому магазин обязан сверять ID. В общем проблем с этим не будет, эра подделки чеков (кроме кешер чеков) уже в прошлом. ВОт кэшер чеки подделывают, это да, ими же крупные покупки оплачиваются и деньги зачиляются сразу а не _пока там еще банк чек заэкзекутит_.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 19 Nov 2018 23:53
Вы про плату за машину или за дом? Если про дом, то это ограничение чисто из-за риска мошенничества. Банки просто опасаются что вы переведите с чужого счета себе. Может некоторые банки и делают. Насчет авто диллеров не знаю, принимают ли они такие переводы. Как он называется конкретно?
Авто дилеры не принимают, кроме редких исключений. Они и кредитками то принимают только сравнительно небольшие суммы. А так - чек. Обычный бумажный. Если сумма большая то кэшер чек, но я помнится все даунпейменты за машины платил обычным чеком или один раз с карточки (да, там было до 2 тыс). За дом да, кэшер чек нужен.
А почему не сделать просто банковский перевод онлайн?
перевод не внутри одного банка - весьма себе платная операция. И еще и долгая.
Last edited by StrangerR on 20 Nov 2018 00:06, edited 2 times in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 19 Nov 2018 22:04

Может от штата зависит или от города но в большинстве мест USPS не волнует куда ваш ящик встроен. Они заставят вас новый установить у дороги где они ездят и за свой счет кстати. Нет у вас воровства и хорошо.
Вы уж скажите _там где вы живете_. так как у нас у всех нет почтовых ящиков в городке а просто почтовые щели в гаражах. Никто ящики вдоль дороги не ставит, так как все равно почтальон ставит свою машину и идет с письмами раскидывает их, и ему нет разницы, совать их в ящик у дороги или пройти 10 метров по драйввею. И у меня и практически у всех знакомых что в доме на 1 семью живут - именно так.

Там где дома стоят редко, там да, ящики у дороги. Там где всякие там ранчо например. Но там красть из ящиков особо некому, как я понимаю.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

domperignon wrote: 19 Nov 2018 23:53 Вы про плату за машину или за дом? Если про дом, то это ограничение чисто из-за риска мошенничества. Банки просто опасаются что вы переведите с чужого счета себе. Может некоторые банки и делают. Насчет авто диллеров не знаю, принимают ли они такие переводы. Как он называется конкретно?
Как у вас сложно. :oops: Я строю пару квартир в Питере. В рассрочку (для тех, кто не в теме - это не ипотека, процентов не имеет и цена зафиксирована на момент первого взноса) ... Первоначальный взнос - банковским переводом. Ежемесячный платеж - вообще на автомате стоит. Застройщик - "Эталон Ленспец СМУ" https://lenspecsmu.ru/

Две последние машины куплены в "Ауди центре Автово". http://www.audi-peterburg.ru/ru.html ... Оплачены так же ... банковским переводом. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 19 Nov 2018 23:59 перевод не внутри одного банка - весьма себе платная операция. И еще и долгая.
Не биг дил ниразу. :no: За удобство и спокойствие не грех и заплатить.

зы ... Перевод (с конвертацией) пяти лямов рублями стоит от 1 до (в худшем случае) 3 тыров. В еврах это от 15 до 40 евро за суммы порядка 50К-80К. В пределах России - в течении одного рабочего для, из за границы - 3-5.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 20 Nov 2018 00:04
domperignon wrote: 19 Nov 2018 22:04

Может от штата зависит или от города но в большинстве мест USPS не волнует куда ваш ящик встроен. Они заставят вас новый установить у дороги где они ездят и за свой счет кстати. Нет у вас воровства и хорошо.
Вы уж скажите _там где вы живете_. так как у нас у всех нет почтовых ящиков в городке а просто почтовые щели в гаражах. Никто ящики вдоль дороги не ставит, так как все равно почтальон ставит свою машину и идет с письмами раскидывает их, и ему нет разницы, совать их в ящик у дороги или пройти 10 метров по драйввею. И у меня и практически у всех знакомых что в доме на 1 семью живут - именно так.

Там где дома стоят редко, там да, ящики у дороги. Там где всякие там ранчо например. Но там красть из ящиков особо некому, как я понимаю.
Так вы скорее исключение чем правило. На нашей улице только два ящика у дороги. У всех других они на двери. Потому что владелец не менялся давно. Но большинстве в таких домах как раз и живет. И не только в нашем городе
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

В России на самом деле многие вещи сделаны хорошо. Я имею банковскю сферу. Именно потому что миновали этап бумажных чеков и не чипованных кредитных карт. Но кстати, насколько я знаю (могу ошибаться), практически ни у кого нет кредитных карт в том понимании, как здесь. Т.е. покупашь товар, а переводишь деньги на карточку с банковского счета только через месяц и не платишь за это ничего, в случае если погасил все до окончания срока (грейс периода). Т.е. используются только дебетовые карточки, и деньги сразу же снимаются с банковского счета.
Грубо говоря у меня кредтная линия порядка стошки, и я легко могу ее увеличить еще. Хотя реально использую несколько меньше процента от нее.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

adda_ wrote: 20 Nov 2018 00:33 В России на самом деле многие вещи сделаны хорошо. Я имею банковскю сферу. Именно потому что миновали этап бумажных чеков и не чипованных кредитных карт. Но кстати, насколько я знаю (могу ошибаться), практически ни у кого нет кредитных карт в том понимании, как здесь. Т.е. покупашь товар, а переводишь деньги на карточку с банковского счета только через месяц и не платишь за это ничего, в случае если погасил все до окончания срока (грейс периода). Т.е. используются только дебетовые карточки, и деньги сразу же снимаются с банковского счета.
Грубо говоря у меня кредтная линия порядка стошки, и я легко могу ее увеличить еще. Хотя реально использую несколько меньше процента от нее.
Есть в России кредитки у многих, такие же как и здесь. Единственная разница - за них там надо платить. Впрочем банки иногда не берут деньги если ежемесячный оборот на уровне или много денег лежит в банке.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “О жизни”