Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 19 Nov 2018 19:18 У меня всё делается онлайн: от блокировки карты до оспаривания транзакции. Зачем им вообще звонить??
У меня Чейз Сапфир. Там репорт фрода только по телефону.
А у Вас?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 20 Nov 2018 02:08 ... Для многих здешних мужчин умение готовить-это предмет особой гордости. ...
(записывает) ... тамошние тетки нихрена готовить не умеют ... :food:

(в сторону) ... вкусно пожрать захочешь - научишься гордиться готовить в два счета. ))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 02:13
SpIDer wrote: 19 Nov 2018 19:18 У меня всё делается онлайн: от блокировки карты до оспаривания транзакции. Зачем им вообще звонить??
У меня Чейз Сапфир. Там репорт фрода только по телефону.
А у Вас?
Да ладно репорт. Ездим по восточной Сьерре. Заезжаем на заправку поесть в кафе, я заправляюсь, девчонки берут поесть, потом я соображаю что забыл какую то мелочь, беру, иду к кассе. Вставляю карточку - грит _проведи стрипом_. Провожу стрипом - говорит _вставь_. Вставляю аккуратно, транзакция проходит, долларов на 14. Поехали дальше.

Поднимаемся в Йосемит на луга, идем к нарзану, тут я обнаруживаю, а там вдруг есть связь, что СМС пришел _скажите YES если это ваша транзакция иначе... _. Отвечаю YES, приходит еще раз такой же SMS. Отвечаю еще раз, приходит что мол _ваша секьюрити наши приорити и мол звоните_ (я не просил их этой фигней страдать, я лучше потеряю долларов 20 но карточка всегда будет работать чем останусь где то с заблокированной картой, нафиг мне их сервис не сдался). Звоню. Пока идем, все звоню, попадаю на холд мол вы нам важны все агенты заняты ждите ответа... В общем за 1 час и 2 звонка минут по 20 так и не дозвонился, плюнул.

Уже из дома звоню сначала по телефону на карточке. ЖДИТЕ ОТВЕТА... минут 20. Еще раз набираю номер из SMS, вдруг попадаю на какой то автомат который просит подтвердить транзакции. Подтверждаю.

Что мне во всем этом не нравится - легко устроить фрауд, зная покупку и сумму - слупить всякие номера вплоть до последних цифр SSN. Поубивал бы. Я уже писал, единственный нормельный сервис без паранойи это АмЕкс. А БоА отстой, их фруд детекшен все одно ничего настоящего не ловит зато ложные срабатывания постоянно. И все по телефону, никаких вам онлайнов. А по телефону _вы нам важны все агенты заняты ждите_ и так по кругу... с вариациями на тему как вы нам важны...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

deliasmith wrote: 20 Nov 2018 02:08
Ну это может в вашем окружении. А в действительности люди умеют и любят готовить, чему подтверждение сногсшибательные кухонные/гурманские магазины. Для многих здешних мужчин умение готовить-это предмет особой гордости. Для наших мужчин работа с тестом что-то недосягаемое, сродни шаманству. И все кулинарные модные тренды начинаются либо отсюда, либо из Западной Европы, и сувид , и молекулярная гастрономия, и шоколад с солью.И только потом доходит до России. Слава богу , что сейчас ситуация поворачивается.
А кулинарные отделы в книжных магазинах вы видели? Многие книги можно покупать уже за то , что они шедевры полиграфии , не говоря уже о содержании.
Так что не надо обобщать.
Приготовить модную штучку раз в неделю - это не одно и то же, что готовить каждый день простую еду.

Я смотрел, как к соседу UPS доставляет коробки с полуфабрикатами. Потом он готовит из них по приложенным рецептам. Я расспрашивал, он сказал, что получается где-то $10 за блюдо. Наверно, перед тёлками понтуется.
Естественно, всё остальное время он ест в дешёвых забегаловках.

То, что в семьях сейчас не готовят - это основная причина ожирения в Америке. Когда сам готовишь, то получается раза в 3-5 дешевле, чем в ресторане.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Тема снова скатилась к жратве.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 01:58Смысл в том что у Вас жизнь хорошая в основном потому что у большинства она гавно.
Ещё более странный тезис. У меня относительно хорошая жизнь так как я получил в своё время нужную специальность и за которые платят. Тоже самое можно сказать о тех кто учился со мной, или получил любую инженерную специальность. И примерно такая же картина в других развитых странах. Я не живу "за счёт" кого-либо, я думаю что и вы тоже. Конечно, если все бы вдруг стали толковыми инженерами, может мне бы действительно пришлось сожнее из-за дикой конкуренции. Но это можно сказать про любую другую специальность, в любой другой стране.

Если взять самые богатые и развитые страны как Австрия или Германия, там тоже специалисты лучше зарабатывают чем работники МакДoналдсов, хотя дифференциал меньше чем в США.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 20 Nov 2018 02:47 Тема снова скатилась к жратве.
Без жратвы - и ни туды, и не сюды. :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 20 Nov 2018 01:44 Мой учитель танцев берет либо наличку, либо чеки...
а онлайн перевод ему на карточку (по номеру карты) у вас не проходит? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 03:13
Maw Hogben wrote: 20 Nov 2018 01:44 Мой учитель танцев берет либо наличку, либо чеки...
а онлайн перевод ему на карточку (по номеру карты) у вас не проходит? :oops:
Чего? Какой карты?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 02:15
deliasmith wrote: 20 Nov 2018 02:08 ... Для многих здешних мужчин умение готовить-это предмет особой гордости. ...
(записывает) ... тамошние тетки нихрена готовить не умеют ... :food:

(в сторону) ... вкусно пожрать захочешь - научишься гордиться готовить в два счета. ))
Макароны по- флотски? :D :mrgreen:
А до пирожков допрыгнете?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 01:39
worldCitizen wrote: 20 Nov 2018 01:19 Топик стартер вернулся после 10 лет, а остальные несчастные сотни тысяч продолжают тянуть лямку обогащая дядю сэма и копиталистофф, бедолаги...
Вот они, матёрые иммигранты:
Это испорченная репродукция картины Репина "бурлаки на Волге" ... Оригинал - в Русском Музее в Питере.

А реальные снимки "матерых эмигрантов" гуглятся без проблем. :pain1:

Image
Отсюда: http://www.forumdaily.com/blesk-i-nishh ... ya-odessa/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 20 Nov 2018 03:24
VladDod wrote: 20 Nov 2018 02:15
deliasmith wrote: 20 Nov 2018 02:08 ... Для многих здешних мужчин умение готовить-это предмет особой гордости. ...
(записывает) ... тамошние тетки нихрена готовить не умеют ... :food:

(в сторону) ... вкусно пожрать захочешь - научишься гордиться готовить в два счета. ))
Макароны по- флотски? :D :mrgreen:
А до пирожков допрыгнете?
Допрыгну, но я больше по кухне ЮВА встреваю. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 20 Nov 2018 03:13
VladDod wrote: 20 Nov 2018 03:13
Maw Hogben wrote: 20 Nov 2018 01:44 Мой учитель танцев берет либо наличку, либо чеки...
а онлайн перевод ему на карточку (по номеру карты) у вас не проходит? :oops:
Чего? Какой карты?
Понятно. Ну ты собсно ответила. Спасибо.

Как, к примеру, по телефону занять 20 тыров ... до получки? Звонишь папе, просишь забросить нужную сумму на карту номер ХХХХ ХХХХ ... Папа лезет в тырнетбанку и со своего счета делает перевод "На указанный номер карты любого банка". Перевод - мгновенный и можно сказать детке, что бы забирала.

зы ... в европейских банках - аналогично.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 01:31 (поперхнулся) :o ... именно в России мясо - только парное. :oops: Даже в сельской Европе такой роскоши редко встретишь.
Приезжаешь в Россию и отъедаешься.
Да нифига. Замороженное дешевле и его в том же Владивостоке берут чаще.
А вот курицу замороженную уже к счастью и не встретишь.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 03:25А реальные снимки "матерых эмигрантов" гуглятся без проблем. :pain1:
Отсюда: http://www.forumdaily.com/blesk-i-nishh ... ya-odessa/
Очень познавательная фотка. Я так понимаю что вы довольно долго её искали, за что я вам очень благодарен. Ведь кто мне ещё раскажет о местном Брайтоне как не специалист по американским проблемам из России?

Однако, делеко не все эти люди бедные, а просто хотят купить по скидке. Такое наверное бывает даже в России, не смотря на процветающий путинизм.

Хотя, наверное многие из них люди действительно небогатые, которые никогда не работали в стране, поэтому у них нет ничего кроме пособия по бедности, на которое сильно жировать не будешь, особенно если дети не помогают. И помощи на еду (то что раньше называлось фуд стемпы) тоже может не хватать на желанное питание, только на базовое. Поэтому, я бы не советовал людям в возрасте без языка ехать в Америку жить, в том числе на Брайтон.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 03:02
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 01:58Смысл в том что у Вас жизнь хорошая в основном потому что у большинства она гавно.
Ещё более странный тезис. У меня относительно хорошая жизнь так как я получил в своё время нужную специальность и за которые платят. Тоже самое можно сказать о тех кто учился со мной, или получил любую инженерную специальность. И примерно такая же картина в других развитых странах. Я не живу "за счёт" кого-либо, я думаю что и вы тоже. Конечно, если все бы вдруг стали толковыми инженерами, может мне бы действительно пришлось сожнее из-за дикой конкуренции. Но это можно сказать про любую другую специальность, в любой другой стране.
Именно за счет кого-то. Те же работники банков живут во многом за счет жульничества и эксплуатации культуры потребления рядовых американцев.
Программисты, особенно вэб - за счет впаривания очередных ненужных версий с ненужными дополнениями.
Лоеры - просто паразиты на теле общества вместе с раздутыми штатами госслужащих.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 03:48Те же работники банков живут во многом за счет жульничества и эксплуатации культуры потребления рядовых американцев.
Хорошо, за счёт чего живут работники банков в Париже, Франкфурте, Брюсселе, Торонто, Лондоне, итд.? А в Москве?

Все жулят и эксплуратируют? Кстати, мой банк не обслуживает обычных людей, только корпорации и крупные бизнесы. И сервисы предоставляет реально нужные. Я думаю что вы не совсем в курсе.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 03:45
VladDod wrote: 20 Nov 2018 03:25А реальные снимки "матерых эмигрантов" гуглятся без проблем. :pain1:
Отсюда: http://www.forumdaily.com/blesk-i-nishh ... ya-odessa/
Очень познавательная фотка. Я так понимаю что вы довольно долго её искали, за что я вам очень благодарен.
Не за что. :pain1: Это же ваша, эмиграцкая пресса. :D Если вы не заметили, там ссылка на источник, называется: "Голос русскоязычной Америки". :food:

Прямиком из вашего там процветания вещает ... Кстати. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 03:52 Кстати, мой банк не обслуживает обычных людей, только корпорации и крупные бизнесы.
Вы типа, "человек и пароход"? Да? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by worldCitizen »

ptun wrote: 20 Nov 2018 02:47 Тема снова скатилась к жратве.
Это святая традиция. Присоединяйтесь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 03:54человек и пароход"?
Леонид Ильич
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 03:54
LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 03:52 Кстати, мой банк не обслуживает обычных людей, только корпорации и крупные бизнесы.
Вы типа, "человек и пароход"? Да? :food:
Мне очень трудно понять подобный юмор. Я думаю что с ним в Рыбинск/Астрахань. Я слишком недалёк для этого. Потупел в иммиграции. От брайтонских просроченных продуктов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 04:06
VladDod wrote: 20 Nov 2018 03:54
LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 03:52 Кстати, мой банк не обслуживает обычных людей, только корпорации и крупные бизнесы.
Вы типа, "человек и пароход"? Да? :food:
Мне очень трудно понять подобный юмор. Я думаю что с ним в Рыбинск/Астрахань. Я слишком недалёк для этого. Потупел в иммиграции. От брайтонских просроченных продуктов.
да, это заметно. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 03:34...Как, к примеру, по телефону занять 20 тыров ... до получки? Звонишь папе, просишь забросить нужную сумму на карту номер ХХХХ ХХХХ ... Папа лезет в тырнетбанку и со своего счета делает перевод "На указанный номер карты любого банка". Перевод - мгновенный и можно сказать детке, что бы забирала.

зы ... в европейских банках - аналогично.
На такой случай есть палка и цзелка
(paypal и zelle)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 03:53Не за что. :pain1: Это же ваша, эмиграцкая пресса. :D Если вы не заметили, там ссылка на источник, называется: "Голос русскоязычной Америки". :food:

Прямиком из вашего там процветания вещает ... Кстати. :umnik1:
Я сам проходил этот магазин много, много раз. Там их несколько, где на улице выставляют по большим скидкам товар, как на рынке, и народ (в основном пожилой) толпится в поисках хороших скидок. Что в этом такого? Да, это небогатые люди, и да, они хотят купить подешвеле. Вы офигенно доказали что в Америке ужасно. Так держать!

Кроме того, я не говорил что все в Америке процветают. Это вы сами себе придумали. Откуда, я не знаю.

Return to “О жизни”