Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »



[quote="HappyCat]
я плачу счет в ресторане И мне приходит смска тут же? .[/quote]платить должен бойфренд/ муж пусть он и парится с СМСками


Sent from my Moto G4 Plus using Tapatalk

Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »



[quote="Newport]
Если походить в бассейн и посмотреть на моющихся афроамериканцев, то понятно почему они вне конкуренции.
[/quote]
Через плавки видно?



Sent from my Moto G4 Plus using Tapatalk

Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Torma wrote: 20 Nov 2018 18:04
VladDod wrote: 20 Nov 2018 17:59 Из весьма туманных "любовных рейтингов" интернета ни американцы, ни русские с положительной точки зрения не характеризуются. Это просто неумехи. Здесь превуалируют испанцы, бразильцы, французы, норвеги, датчане, бельгийцы, швейцарцы. Как "умелые" в постели нации еще котируются немцы с австрияками и голландцы, но уже не без претензий к национальным странностям.
А шведы?.. :sadcry:
Плюсуйте к норгам и датчанам.
ie wrote: 20 Nov 2018 18:06 как на счет китайцев? судя по демографическим результатам они далжы быть лучше всех?
Демография говорит только о неумении предохраняться ... :pain1: ...
Newport wrote: 20 Nov 2018 18:56 Если походить в бассейн и посмотреть на моющихся афроамериканцев, то понятно почему они вне конкуренции.
Страшны и невежественны. Если вы про негров. Конкурировать могут разве что с габаритными силиконовыми игрушками, но никак не с умелыми любовниками..
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

kyk wrote: 20 Nov 2018 19:05
Если походить в бассейн и посмотреть на моющихся афроамериканцев, то понятно почему они вне конкуренции.
Через плавки видно?



Sent from my Moto G4 Plus using Tapatalk
Нет, они особо не скрывают.

В выходные ездили на пляж. В метро зашёл афроамериканец, который подпирал потолок. Вежливый и спортивный.
Представляю, как тёлки визжат с таким.

===
Есть коллега азиатка. Она ведётся исключительно с афроамериканцами. Пути назад нету.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

Newport wrote: 20 Nov 2018 19:56 В метро зашёл афроамериканец, который подпирал потолок. Вежливый и спортивный.
Представляю, как тёлки визжат с таким.
а что поможет нам? некрасивым, грубым и низкорослым?
только мастерство :rtfm:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 13:27 Кроме того, паспорт тут надо продоевать только раз в 10 лет, и процесс настолько быстрый и простой, что грех жаловатся.
Что значит быстрый. Делал дитю - пришлось больше двух часов торчать в очереди, а потом еще с полчаса отстаивать очередь на этот мани ордер.
Ну а простой он это когда все документы заполнены самостоятельно и заранее. Что в этой очереди было только у меня.
Местные этим вообще не заморачивались, а потом нудились возле стойки по пятнадцать - двадцать минут, постоянно отвлекая клерков откровенной тупизной.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 21:47 Что значит быстрый. Делал дитю - пришлось больше двух часов торчать в очереди, а потом еще с полчаса отстаивать очередь на этот мани ордер.
У нас во многих отделениях можно заранее сделать appointment.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 21:47
LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 13:27 Кроме того, паспорт тут надо продоевать только раз в 10 лет, и процесс настолько быстрый и простой, что грех жаловатся.
Что значит быстрый. Делал дитю - пришлось больше двух часов торчать в очереди, а потом еще с полчаса отстаивать очередь на этот мани ордер.
Ну а простой он это когда все документы заполнены самостоятельно и заранее. Что в этой очереди было только у меня.
Местные этим вообще не заморачивались, а потом нудились возле стойки по пятнадцать - двадцать минут, постоянно отвлекая клерков откровенной тупизной.
Фото и отпечатки сразу берутся? Или это про паспорт без биометрики?

В России все заполняют через сайт госуслуг, но при этом нужно выбрать время и явиться персонально для фотографирования и сдачи отпечатков. Причем если заказываешь сразу два паспорта, то для второго ... эта процедура повторяется.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 15:48 Это файк ньюс, товарищ. Только в нашем городке этих брендов с десяток - от общеамериканаких до локальных.
А у нас их с каждым годом меньше.

Альбертсон - закрылся.
Лаки - закрылся почти везде.
Андроникос - закрылся.

Остались: Сейфвей, Хол фудс, Трейдер, Ноб Хилл, Лунардис

Даже десятка не набирается.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Кстати ребенку до 14 лет паспорт 5 лет, а не 10. В отличие от России.
Аппоинтмент мы тут делали 2 месяца назад. Без толку. 40 минут индус принимал доки на паспорт. Ну а потом паспорт USPS ....потеряла. Искали 3 недели. К счастью нашли. Мы уже кейс открыли, уже пригласили на новый прием доков и т.д. Ну и мелкого с собой конечно надо таскать. Без него никак...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 21:56 А у нас их с каждым годом меньше.

Альбертсон - закрылся.
Лаки - закрылся почти везде.
Андроникос - закрылся.

Остались: Сейфвей, Хол фудс, Трейдер, Ноб Хилл, Лунардис

Даже десятка не набирается.
Переезжаете в Нью Йорк :D
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Chipmunk7 »

deev_a_v wrote: 20 Nov 2018 15:50
Есть несколько ферм, которые кислую мороженную вишню продают онлайн
Google frozen tart cherry

В сезон в PA и NJ свежую кислую вишню можно купить на фермах, Продаётся под названиями pie cherry, sour cherry, tart cherry
Спасибо! Я догадывалась, что кислая вишня здесь растет, раз ею пироги и дениши начиняют. Но в продаже не видела ни разу кроме как в русском супемаркете. Погляжу еще в сезон...
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by tau »

Vikka wrote: 20 Nov 2018 17:20
ptun wrote: 20 Nov 2018 16:57 Позовите меня когда закончится обсуждение еды.
а что вас интересует, если не еда? :food:
Меня вот тоже еда не очень интересует. Мне любопытно, привык ли уже ТС к чуркам в Москве или до сих пор напрягается.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 21:47 Делал дитю - пришлось больше двух часов торчать в очереди, а потом еще с полчаса отстаивать очередь на этот мани ордер.
Я покупал мани ордер в лавке у индуса. В очереди не стоял.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 21:47
LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 13:27 Кроме того, паспорт тут надо продоевать только раз в 10 лет, и процесс настолько быстрый и простой, что грех жаловатся.
Что значит быстрый. Делал дитю - пришлось больше двух часов торчать в очереди, а потом еще с полчаса отстаивать очередь на этот мани ордер.
Ну а простой он это когда все документы заполнены самостоятельно и заранее. Что в этой очереди было только у меня.
Местные этим вообще не заморачивались, а потом нудились возле стойки по пятнадцать - двадцать минут, постоянно отвлекая клерков откровенной тупизной.
Про очереди не могу сказать, наверняка зависит от кол-ва человек, нуждающихся в паспорте... А уж money order можно хоть в банке (задарма), хоть в магазине, хоть на почте получить за минуту. И заранее. :pain1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Blender wrote: 20 Nov 2018 18:49 Ну понятно что маркетинг. Но показательный. Например вас же никто не будет пытаться убедить какой унитаз хороший используя в качестве аргумента что "на него можно сесть и он не развалится".
Ровно тот же слоган пели местные банки переводя на дополнительное подтверждение авторизации через телефон.
И ровно эта хвалёная авторизация оказалась дырой, через которую злоумышленники получали доступ к счету и уводили оттуда все деньги.
Если не ошибаюсь, даже на этом форуме пострадавший описывал свои приключения. Он, кстати вовремя заметил неладное, тут же позвонил в банк, а вот банк полностю обосрался даже не сумев заблокировать увод денег.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 21:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 21:47 Что значит быстрый. Делал дитю - пришлось больше двух часов торчать в очереди, а потом еще с полчаса отстаивать очередь на этот мани ордер.
У нас во многих отделениях можно заранее сделать appointment.
Это не помогло. Из-за безалаберности подающих документы (а это были в основном мексы) очередь все равно образовалась.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 21:54 Фото и отпечатки сразу берутся? Или это про паспорт без биометрики?
В России все заполняют через сайт госуслуг, но при этом нужно выбрать время и явиться персонально для фотографирования и сдачи отпечатков. Причем если заказываешь сразу два паспорта, то для второго ... эта процедура повторяется.
Фото делается, но можно и свое принести.
Если документы заполнить заранее через сайт, то процедура не займет больше десяти минут.
Но местные этим даже не заморачиваются предпочитая заполнять их на месте под надзором клерка.
Тогда это и на полчаса может растянутся. НУ а если мексовый выводок припрётся....
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Гюльбешекер wrote: 20 Nov 2018 22:19
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 21:47
LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 13:27 Кроме того, паспорт тут надо продоевать только раз в 10 лет, и процесс настолько быстрый и простой, что грех жаловатся.
Что значит быстрый. Делал дитю - пришлось больше двух часов торчать в очереди, а потом еще с полчаса отстаивать очередь на этот мани ордер.
Ну а простой он это когда все документы заполнены самостоятельно и заранее. Что в этой очереди было только у меня.
Местные этим вообще не заморачивались, а потом нудились возле стойки по пятнадцать - двадцать минут, постоянно отвлекая клерков откровенной тупизной.
Про очереди не могу сказать, наверняка зависит от кол-ва человек, нуждающихся в паспорте... А уж money order можно хоть в банке (задарма), хоть в магазине, хоть на почте получить за минуту. И заранее. :pain1:
Ну я заранее тоже на какую-то сумму сделал, но фото почему-то забраковали и пришлось делать там.
Вот за оплату фото и отстаивал очередь. Могли бы и в паспортной очереди эти ордеры делать раз уж так деньгу слупить охота, но маразм в том что это было возможно только в общей очереди почтовых отправлений.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 20 Nov 2018 23:47, edited 1 time in total.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2018 21:57 Кстати ребенку до 14 лет паспорт 5 лет, а не 10. В отличие от России.
Аппоинтмент мы тут делали 2 месяца назад. Без толку. 40 минут индус принимал доки на паспорт. Ну а потом паспорт USPS ....потеряла. Искали 3 недели. К счастью нашли. Мы уже кейс открыли, уже пригласили на новый прием доков и т.д. Ну и мелкого с собой конечно надо таскать. Без него никак...
Правильно, что раз в 5 лет новый паспорт, лицо-то у детей сильно меняется. Зачем надо делать аппоинтмент на американский паспорт? Приходите на почту, всё довольно быстро, если заранее форму заполнить. Ну может часы приема отличаются от почтовых.

Всё ясно, опять америка во всем виновата.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 23:33
Blender wrote: 20 Nov 2018 18:49 Ну понятно что маркетинг. Но показательный. Например вас же никто не будет пытаться убедить какой унитаз хороший используя в качестве аргумента что "на него можно сесть и он не развалится".
Ровно тот же слоган пели местные банки переводя на дополнительное подтверждение авторизации через телефон.
И ровно эта хвалёная авторизация оказалась дырой, через которую злоумышленники получали доступ к счету и уводили оттуда все деньги.
Если не ошибаюсь, даже на этом форуме пострадавший описывал свои приключения. Он, кстати вовремя заметил неладное, тут же позвонил в банк, а вот банк полностю обосрался даже не сумев заблокировать увод денег.
Ни один из "моих" банков (всего 5) не использует мелофон для авторизации и песен про это не поет.
Местному пострадавшему насколько я помню пиастры таки вернули.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Америка виновата это очередная придумка форумских борцов.
А в моем случае виновата Почта. Да, все заполняешь онлайн. Приносить свое фото, а индус орет- не годится, я сам сделаю. Мелкий у меня очень не любит эти фотосессии. Фото не получается, идус зол, очередь смотрит на тебя как на врага народа, мелкий начинает плакать..
Идиотизм в степени ужас..
А потом еще и паспорт готовый потеряли..

Мой поинт был в том, что оформление нового паспорта в РФ сейчас ничем не уступает оформлению нового паспорта в США по сервису и времени. Поэтлму ссылаться на получение паспорта в США как на какую то крутую фишку, до которой в России еще как до Луны, могут только не далекие люди...не имеющие опыта последних лет, ну или просто упертые пропогандисты/борцы.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2018 23:33
Blender wrote: 20 Nov 2018 18:49 Ну понятно что маркетинг. Но показательный. Например вас же никто не будет пытаться убедить какой унитаз хороший используя в качестве аргумента что "на него можно сесть и он не развалится".
Ровно тот же слоган пели местные банки переводя на дополнительное подтверждение авторизации через телефон.
И ровно эта хвалёная авторизация оказалась дырой, через которую злоумышленники получали доступ к счету и уводили оттуда все деньги.
Если не ошибаюсь, даже на этом форуме пострадавший описывал свои приключения. Он, кстати вовремя заметил неладное, тут же позвонил в банк, а вот банк полностю обосрался даже не сумев заблокировать увод денег.
ну т.е. так же как сейчас Альфа банк обсирается. Т.е. Россия наступает на те же грабли сейчас. Когда ето здесь было? Я про такое не слышала.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Blender wrote: 20 Nov 2018 23:43 Ни один из "моих" банков (всего 5) не использует мелофон для авторизации и песен про это не поет.
Местному пострадавшему насколько я помню пиастры таки вернули.
А мне чейз как пел, как пел... Мол, все для тебя любимого, для твоей-же безопасности.
И даже не пускал одно время на страничку пока не укажу мобильник. Заботился падла.
Зато потом, примерно во время появления темы, без всякой помпы и стенаний позволил вычистить мобильный номер из настроек.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 20 Nov 2018 23:58 ну т.е. так же как сейчас Альфа банк обсирается. Т.е. Россия наступает на те же грабли сейчас. Когда ето здесь было? Я про такое не слышала.
На форуме где-то год назад, может и того меньше. Параллельно еще в нескольких местах проскакивало.

PS - оказывается совсем недавно.
viewtopic.php?f=17&t=214047

Return to “О жизни”