Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

del :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

Privet wrote: 28 Nov 2018 21:17Это, конечно, ваше дело какие картинки публиковать, но это сводит форум на уровень: "Ой, гляньте, что деется".
один форумчанин для этого и завёл отдельную тему
Last edited by kyk on 29 Nov 2018 01:43, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

VladDod wrote: 29 Nov 2018 01:35
adda_ wrote: 29 Nov 2018 01:05 не утверждал что эту фотографию сделал я. Вы кстати это так же хорошо знали, о чем и написали выше. Т.е. ни с юридической ни с моральной точки зрения я не делал ничего предосудительного. Вы же как обычно, с присущим вам мастерством, назвали это кражей.
Вы можете предоставить согласие автора на публикацию данного контента? Да еще и без копирайта и указания источника. :o
Или вы полагаете этот ресурс за помойный? Куда можно в наглую сваливать ворованное? Боюсь, с вашей чистоплотностью ... меня поучать. :no:
Еще раз - фотографии выставленные в публичный доступ на публичных сайтах без указания копирайта нельзя украсть. Они и так в публичном доступе.
Единственная причина по которой я не стал указывать имя их автора, то что ожидал подобного рода истерик - типа кто ему заплатил и прочее. Которые уже здесь устроили ряд господ. Кстати автор - мой хороший друг, так что получить согласие на использование контента где угодно не проблема.

_adda, VladDod, и прочие "сочувствующие", пожалуйста, прекратите. Вопрос яйца выеденного не стоит. Я вообще за шутку его сначала принял, Бан, который дали _adda я снял ещё вчера. Он был совершенно не к чему. В этом конфликте нет правых и нет никого, кого однозначно можно назвать виноватым. Мне даже неудобно вмешиваться в конфликт взрослых дядей. Я надеюсь, у всех участвующих хватит мудрости прекратить эту перепалку. Пожалуйста, прекратите.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

вы зарекались со мной общаться ... вот и сделайте одолжение. ходите мимо.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Он много о чем зарекался..))
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Да ладно, это небось ссылка на паблик ресурс, а значит ничего ворованного... Это в общем то наезд, что хочет то и постит. НО я бы сказал, что если человек постит только грязь, это о нем самом многое говорит.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frecken Bock »

Открытие Канатной дороги. Первый месяц – бесплатно.
https://www.sobyanin.ru/otkrytie-kanatn ... FhWK0VroDI
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Опередили. Ну куда же Москве до Сан Франциско, в котором открытие автовокзала по цене Храма Святой Богоматери (с закрытием через неделю) событие. А тут подумаешь, канатка в городе да через реку... Но кстати, давно пора было, там канатки очень не хватало. Вообще и тот район и район Краснопресненской (там еще где пешеходный мост через реку) улучшились до неузнаваемости.

Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Ее кстати сегодня закрыли на время из-за хакерской атаки на систему..
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frecken Bock »

StrangerR wrote: 29 Nov 2018 02:28 Ну куда же Москве до Сан Франциско,
Да не надо ничего сравнивать! Надо радоваться хорошему, где бы оно ни было.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 29 Nov 2018 02:35 Ее кстати сегодня закрыли на время из-за хакерской атаки на систему..
Ну, лучше раньше чем позже. А то тут на конференции рассказывали про то, сколько дырок в IoT вокруг, обалдеть можно сколько всякого дырявого хлама включают в общий Интернет (те же авто мойки, легко хачатся, после чего враг въехал - а мойка его раздавила - чем не сюжет для фильма).
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

VladDod wrote: 29 Nov 2018 01:51 вы зарекались со мной общаться ... вот и сделайте одолжение. ходите мимо.
Только после вас. Вы обвинили меня в воровстве. Вы грубо передернули мой пост. Я не Христос, не мог не ответить.
Так что - врачу, исцелися сам (С).
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 29 Nov 2018 02:04 Да ладно, это небось ссылка на паблик ресурс, а значит ничего ворованного... Это в общем то наезд, что хочет то и постит. НО я бы сказал, что если человек постит только грязь, это о нем самом многое говорит.
Я понимаю, что фотограф скорее не станет судиться с ресурсом на который непонятный и неизвестный недоумок выложил снимок из его блога.
Но вот здесь любят таскать фотки из блогов Варламова (в частности). :food: А прецедент уже был.
Но судья без всяких экспертиз удовлетворила иск фотографов. Издательский дом должен будет возместить Золотухину материальный ущерб в размере 48 000 руб. и заплатить за моральный — 10 000 руб., также оплатить судебные издержки в размере 2 784 руб. Семенов получил за причиненный материальный ущерб 36 000 руб., за моральный — 10 000 руб., судебные издержки — 1 682 руб. Варламову досталось 820 000 руб. за фотографии и 15 000 руб. за моральный вред, в счет возмещения судебных расходов "АиФ" должен будет выплатить ему 13 248 руб. В пользу Попова за фотографии присудили 450 000 руб., за моральный ущерб – 12 000 руб., за судебные расходы – 9384 руб. Наконец, Мухамедов получит от издательского дома 710 000 руб. за фотографии, за моральный вред ему заплатят 15 000 руб., судебные издержки компенсируют в размере 12 512 руб.
Фотографии блогеров можно показывать бесплатно только в их блогах
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 29 Nov 2018 02:04 Да ладно, это небось ссылка на паблик ресурс, а значит ничего ворованного... Это в общем то наезд, что хочет то и постит. НО я бы сказал, что если человек постит только грязь, это о нем самом многое говорит.
Где вы увидели грязь? Художественно выполненная фотография из провинциальной жизни. То что это кажется вам лично грязью, это ваше личное мнение. Естественно лучше постить картинки из пределов садового кольца или на худой конец - кольцевой дороги. Но Россия несколько больше.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

VladDod wrote: 29 Nov 2018 02:59
Я понимаю, что фотограф скорее не станет судиться с ресурсом на который непонятный и неизвестный недоумок выложил снимок из его блога.
Но вот здесь любят таскать фотки из блогов Варламова (в частности). :food:
Фотография взята не из блога. У вас не хватило ума найти первоисточник, что не удивительно. Я понимаю, что владелец ресурса не обратит внимание на ваши наезды и хамство. Так что продолжайте в том же духе.


Хамство, троллинг. Только вышел из бана, сразу же за старое.
На этот раз, бан 2 недели.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 29 Nov 2018 01:53 Он много о чем зарекался..))
Ну может он кайфует с того? :oops: Найдет, как ему кажется "правдивую" какашку ... и машет ей, как флагом здесь. :lol:

Кого и в чем пытается убедить? Любой может походить с гугломапом и посмотреть, как оно в реале. (оно правда, тоже с задержкой лет 5-7, как я тут заметил)
Но все больше чем ничего.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 29 Nov 2018 02:35 Ее кстати сегодня закрыли на время из-за хакерской атаки на систему..
Это как? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 29 Nov 2018 03:24
Yvsobol wrote: 29 Nov 2018 02:35 Ее кстати сегодня закрыли на время из-за хакерской атаки на систему..
Это как? 8O
Ето неприятно.
Думаю, что навльнята и борцы постарались..
https://www.vedomosti.ru/realty/news/20 ... aya-doroga
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 29 Nov 2018 03:21
Yvsobol wrote: 29 Nov 2018 01:53 Он много о чем зарекался..))
Ну может он кайфует с того? :oops: Найдет, как ему кажется "правдивую" какашку ... и машет ей, как флагом здесь. :lol:

Кого и в чем пытается убедить? Любой может походить с гугломапом и посмотреть, как оно в реале. (оно правда, тоже с задержкой лет 5-7, как я тут заметил)
Но все больше чем ничего.
Может и просто поехать и посмотреть. Чай вроде деньгу заработал..обеспечен, ностальгирует..даже типа на пенсию хотел в Россию.
Но видимо гордыня или еще шо то не позволяет.. :pain1:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Тем временем в России - 2

Post by ptun »

Прочитал тут на одном из форумов:
У меня в Москве отец умер от рака - все пришлось из своего кармана платить, очень много и это был какой то ужас - ничего бесплатного, одни сказки. Палата на Каширке - приходилось самим там полы мыть (или опять же за деньги). Обезболивающих не было, врачь (Моск. обл.) приходил о спорте болтал, никакой помощи.

У меня, будучи студенткой в CША (не иммигрантом, никакой гринкарты или семьи тут, рабочая практика после обучения), обнаружили 2 разных типа рака. Американцы (начальство), продлили мне визу и все сделали, что бы лечилась в США. Все бесплатно практически (операции, химия, луч. терапия). Во время лечения - не работала, но зарплату платили по полной, где то около года-полтора. Доступность врачей и лекарств - это рай на земле, после того, что мы в Москве с отцом пережили. Плюс помощь и отношение окружающих людей - все старались помочь, чем могли, в отличае от России, где окружающее, включая врачей, только и думали, как бы нажиться и побольше денег вытянуть с нас.

Очень хочеться, конечно, домой в Москву, но я там и месяца не протяну с нашими ценами и с отсутствием лекарств и врачей. А топикстатеру удачи и здоровья и никогда не сталкиваться с реальной российской медициной для простых людей в России.

Немного депрессивно вышло, извините, просто надоело слушать хвастовство, какие все богатые и успешные в Росссии и как легко получить отличную мед. помощь в Москве.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

ptun wrote: 29 Nov 2018 16:11 Прочитал тут на одном из форумов:
У меня в Москве отец умер от рака - все пришлось из своего кармана платить, очень много и это был какой то ужас - ничего бесплатного, одни сказки. Палата на Каширке - приходилось самим там полы мыть (или опять же за деньги). Обезболивающих не было, врачь (Моск. обл.) приходил о спорте болтал, никакой помощи.

У меня, будучи студенткой в CША (не иммигрантом, никакой гринкарты или семьи тут, рабочая практика после обучения), обнаружили 2 разных типа рака. Американцы (начальство), продлили мне визу и все сделали, что бы лечилась в США. Все бесплатно практически (операции, химия, луч. терапия). Во время лечения - не работала, но зарплату платили по полной, где то около года-полтора. Доступность врачей и лекарств - это рай на земле, после того, что мы в Москве с отцом пережили. Плюс помощь и отношение окружающих людей - все старались помочь, чем могли, в отличае от России, где окружающее, включая врачей, только и думали, как бы нажиться и побольше денег вытянуть с нас.

Очень хочеться, конечно, домой в Москву, но я там и месяца не протяну с нашими ценами и с отсутствием лекарств и врачей. А топикстатеру удачи и здоровья и никогда не сталкиваться с реальной российской медициной для простых людей в России.

Немного депрессивно вышло, извините, просто надоело слушать хвастовство, какие все богатые и успешные в Росссии и как легко получить отличную мед. помощь в Москве.
Я знаю эту историю. Там ей еще Кадиллак с золотым рулем подарили и на ней прямо в палате женился молодой милиардер на белом коне.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17173
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Privet »

adda_ wrote: 28 Nov 2018 23:13 ...
Ну извините. Я думал что это топик про жизнь в России. Здесь постоянно постят видео с первого канала, рассказывающие о невиданном процветании страны. Я думал что будет интересно поместить то, что по телевизору обычно не показывают. Если это делать нельзя, так прямо и скажите, вы хозяин и устанавливаете правила.
Насчет натыренных фоток - я не понял, можно помещать только то что снял сам?
Понятно. Кстати, фото интересные, но они размещены в разделе о Политике. Подтекст и посыл получается другими - критика публикацией чернухи. Это не вполне корректный подход. Соответственно и реакция.
Насчёт натыренных была лишь чья-то шутка.
Привет.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Тем временем в России - 2

Post by ptun »

Ion Tichy wrote: 29 Nov 2018 16:33 Я знаю эту историю. Там ей еще Кадиллак с золотым рулем подарили и на ней прямо в палате женился молодой милиардер на белом коне.
Врут. Руль был не золотой а просто позолоченный, и конь был обычный вороной.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

ptun wrote: 29 Nov 2018 16:11 Прочитал тут на одном из форумов:

Вот более реальный раковый больной Антон Буслов.

Лечили его в России бесплатно. Поздно нашли рак, это бывает.
Он собрал миллион долларов и поехал в американский госпиталь.
https://mymaster.livejournal.com/

Когда деньги кончились,
"Итого, за сутки два госпиталя выгнали меня домой с формулировкой: "Лечить вас нечем". "

Кстати, хосписы меня тоже не очень хотят брать, узнав что за меня некому платить. Они считают что 5% от тысяч людей - совершенно не надежно... Так что пускать такого пациента к себе не стоит. Но это те еще прохвосты.
Это другая Америка, да?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

ptun wrote: 29 Nov 2018 16:11 Прочитал тут на одном из форумов:
У меня в Москве отец умер от рака - все пришлось из своего кармана платить, очень много и это был какой то ужас - ничего бесплатного, одни сказки. Палата на Каширке - приходилось самим там полы мыть (или опять же за деньги). Обезболивающих не было, врачь (Моск. обл.) приходил о спорте болтал, никакой помощи.

У меня, будучи студенткой в CША (не иммигрантом, никакой гринкарты или семьи тут, рабочая практика после обучения), обнаружили 2 разных типа рака. Американцы (начальство), продлили мне визу и все сделали, что бы лечилась в США. Все бесплатно практически (операции, химия, луч. терапия). Во время лечения - не работала, но зарплату платили по полной, где то около года-полтора. Доступность врачей и лекарств - это рай на земле, после того, что мы в Москве с отцом пережили. Плюс помощь и отношение окружающих людей - все старались помочь, чем могли, в отличае от России, где окружающее, включая врачей, только и думали, как бы нажиться и побольше денег вытянуть с нас.

Очень хочеться, конечно, домой в Москву, но я там и месяца не протяну с нашими ценами и с отсутствием лекарств и врачей. А топикстатеру удачи и здоровья и никогда не сталкиваться с реальной российской медициной для простых людей в России.

Немного депрессивно вышло, извините, просто надоело слушать хвастовство, какие все богатые и успешные в Росссии и как легко получить отличную мед. помощь в Москве.
Какую же гнуснейшую ложь вы здесь постите!
Вам не противно тиражировать такую мерзкую брехню?

Мою родственницу (пенсионер, 61 год на тот момент) в вышеупомянутой больнице (которая Блохина) оперировали 2 года назад.
Вытащили с третьей стадии, от подтверждения опухоли до операции прошло ровно 3 недели.
Врач, проводившая операцию, потом еще год курировала.
Не взяли ни копейки (да и не было денег).
Все лекарства за счет бюджета.

А по вашему тексту ни гугль, ни яндекс не находит ни слова.
Так что, врете вы про форумы.

Return to “Политика”