Тем временем в Венесуэле

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Next »

Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 23:12
Next wrote: 30 Jan 2019 22:20 Если бы была серьезная ситуация с безопасностью детей, не было бы такой свободы.
важен threshold с какого уровня начинают беспокоиться. я абсолютно уверен что % тех же педофилов вряд ли зависит от национальности. Однако здесь рутиные предупреждения о том что дети не должны идти к дядям дающим конфетки, а в СССР эти предупреждения отсутствовали как класс. А педофилы были. Вот и думайте теперь.
Педофилов были единицы, и их очень быстро отлавливали, во многом благодаря высокой бдительности населения.
Сейчас же ребенка 10 лет в США невозможно даже на улицу выпустить без присмотра - тут же настучат в полицию.
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 23:12
Более того, я очень сожалею, что мои дети не смогут получить хотя бы десятой части того бесценного опыта самостоятельности и самоответственности, какой был у меня.
отправьте в скауты. есть у вас? у меня тут под боком есть их группа.
В скауты нужно садить на машину и отвозить. А потом забирать. Не в кассу.
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 23:12
Но вы так и не ответили, что именно было столь ужасно в вашем детстве, и в чем выражалось ваше бедствование. :pain1:
вы видимо плохо понимаете что я пишу. А написал я, что семья из двух инженеров жила бедно. Ну вот только что не пухли от голода, и то только по тому что дедушка-ветеран весь свой паек (масло, гречка, сгущенка,...) собирал и отдавал нам. Я хорошо помню его продуктовые "посылки". Тогда я воспринимал это как даность ("у всех так") и только с годами понял что это нормальным не назовешь и тем более счастьем. Жилье родители получили уже когда я от них съехал. А могли не получить, буквально за год до "катастройки".
Я думаю, все дело в том, что в СССР вы жили, как все, а сейчас вы живете очень хорошо.
То есть, ваш личный уровень благосостояния резко вырос от переезда в США.

Но вы также должны понимать, что он вырос исключительно благодаря вашему колоссальному конкурентному преимуществу в виде блестящего образования.
А это преимущество вы получили не вопреки, а исключительно благодаря блестящей системе образования, созданной в столь ненавидимом вами СССР.
И да, приехав сюда, вы стали зарабатывать огромные деньги исключительно потому, что смогли дать своему работодателю гораздо больше, чем ваши коллеги, получившие образование в США.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by dasilva »

thinker wrote: 31 Jan 2019 00:32
dasilva wrote: 31 Jan 2019 00:24
thinker wrote: 30 Jan 2019 23:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 22:58
thinker wrote: 30 Jan 2019 22:51 Нет. Штатом по большому счету плевать на строй в Венесуэле. Им там нужен у руля прозападный человек. :umnik1: Только с ним получится налаживать отношения, развивать бизнес, строить новые нефтезаводы и трубопроводы. И с ним можно обсуждать проблему караванов. Строй в Венесуэле или даже демократия для штатов дело десятое.
Не сколько прозападный правитель, сколько полностью зависящая марионетка.
Прозападный - это такой, с которым западу и штатам
1) можно договариваться и
2) который не ставит палки в колёса западу (т.е. хотя-бы соблюдает нейтралитет как Китай).

Ни с Хусейном ни с Асадом они договорится не могли. С Мадурой тоже нет. Пример руководителя, с которым они смогли договариваться - японский, южнокорейский, китайский, саудовский. Как видим, демократия или строй в тех странах особой роли для налаживания отношений с западом, не играет.
А почему в вашем списке нет Северной Кореи и России?
Потому что они не прошли по пункту 2 выше. Они продолжали ставить палки в колёса западу. Постоянно занимали антизападные позиции по разным вопросам, а также открыто угрожали западу. С Сев.Кореей произошло небольшое потепление, но пока не ясно чем закончится.
Это какое-то сложное построение. Все гораздо проще. Или США могут навязать стране свою волю или нет. "Прозападность" тут ни причем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 31 Jan 2019 00:37 Если Россия согласилась пустить Китай на тот же Ямал и это хорошо, то почему пустить Exxon в Венесуэллу это плохо ?
Это хорошо. Только пускание должно происходить по воле законного правительства Венесуэлы, а не по желанию американских чиновников. Не находишь?
А если интересы расходятся? ... (а это именно то, что мы сейчас наблюдаем) ... Тогда как?

А так да, любой крупный проект нефтегаза состоит (в разных долях) из многих участников. Контрольный пакет в норме сохраняется за государством. Если у него нашлись такие средства, ясен пень. Ну, а если нет, его будут обдирать, как липку. Ктонить помнит кабальные СРП при разрабоке Сахалинских месторождений? Россия именно в такой ситуации была. И когда ребятам намекнули, что мол, надо и совесть иметь ... сразу произошло зачисление в диктаторский режим.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

dasilva wrote: 31 Jan 2019 00:44
thinker wrote: 31 Jan 2019 00:32
dasilva wrote: 31 Jan 2019 00:24
thinker wrote: 30 Jan 2019 23:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 22:58
Не сколько прозападный правитель, сколько полностью зависящая марионетка.
Прозападный - это такой, с которым западу и штатам
1) можно договариваться и
2) который не ставит палки в колёса западу (т.е. хотя-бы соблюдает нейтралитет как Китай).

Ни с Хусейном ни с Асадом они договорится не могли. С Мадурой тоже нет. Пример руководителя, с которым они смогли договариваться - японский, южнокорейский, китайский, саудовский. Как видим, демократия или строй в тех странах особой роли для налаживания отношений с западом, не играет.
А почему в вашем списке нет Северной Кореи и России?
Потому что они не прошли по пункту 2 выше. Они продолжали ставить палки в колёса западу. Постоянно занимали антизападные позиции по разным вопросам, а также открыто угрожали западу. С Сев.Кореей произошло небольшое потепление, но пока не ясно чем закончится.
Это какое-то сложное построение. Все гораздо проще. Или США могут навязать стране свою волю или нет. "Прозападность" тут ни причем.
Китаю они уже навязали свою волю? Там уже теперь демократия вместо коммунизма? :roll: А саудам они тоже навязали свою волю? Нет, и нет. Просто эти страны не ставят палки в колёса западу. А в Ираке им, штатам, не удалось поставить свою марионетку, даже после длительной войны. И чья там нефть? Правилно, как была иракская, так и осталась.
Last edited by thinker on 31 Jan 2019 00:59, edited 1 time in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

Noskov Sergey wrote: 31 Jan 2019 00:41 Exxon был в Венесуэле до 2007 года, несмотря на национализацию. В 2007-м году Чавес поднял royalties rates для иностранцев - суверенное государство, имеет право (РФ при Путине поступило точно так и суда с Шелл шли до недавнего времени). Правительство в провинции Альберта тоже изменило порядок сбора ренты. Exxon платить отказался и вот тогда и подвергся национализации. Взаимные судилища шли до 2017, где Exxon вместо требуемых 15 миллиардов получил 1. Чавес и Мадуро ведут себя некрасиво с точки зрения США. Торгуют и торговали с Ираном и Кубой (разрешено международным правом, но запрещено США),пустили Китай в традиционную кормушку - Южную Америку.
Вот спасибо, за толковый подход. :fr:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

Noskov Sergey wrote: 31 Jan 2019 00:41 Exxon платить отказался и вот тогда и подвергся национализации. Взаимные судилища шли до 2017, где Exxon вместо требуемых 15 миллиардов получил 1. Чавес и Мадуро ведут себя некрасиво с точки зрения США. Торгуют и торговали с Ираном и Кубой (разрешено международным правом, но запрещено США),пустили Китай в традиционную кормушку - Южную Америку.
Т.е. бизнес не получился. Тут не надо мешать интересы Exxona и интересы государства в одну кучу. Есть такое понятие как политический риск, который Exxon отражает в своем годовом отчете перед инвесторами. И его бизнес подвержен определенным ограничениям в самих США. Внизу только часть рисков, пойдите по ссылке и прочитайте их все до "Exploration and development program".

Government and Political Factors

ExxonMobil’s results can be adversely affected by political or regulatory developments affecting our operations.

Access limitations. A number of countries limit access to their oil and gas resources, or may place resources off-limits from development altogether. Restrictions on foreign investment in the oil and gas sector tend to increase in times of high commodity prices, when national governments may have less need of outside sources of private capital. Many countries also restrict the import or export of certain products based on point of origin.

Restrictions on doing business. ExxonMobil is subject to laws and sanctions imposed by the United States or by other jurisdictions where we do business that may prohibit ExxonMobil or certain of its affiliates from doing business in certain countries, or restricting the kind of business that may be conducted. Such restrictions may provide a competitive advantage to competitors who may not be subject to comparable restrictions.

Lack of legal certainty. Some countries in which we do business lack well-developed legal systems, or have not yet adopted, or may be unable to maintain, clear regulatory frameworks for oil and gas development. Lack of legal certainty exposes our operations to increased risk of adverse or unpredictable actions by government officials, and also makes it more difficult for us to enforce our contracts. In some cases these risks can be partially offset by agreements to arbitrate disputes in an international forum, but the adequacy of this remedy may still depend on the local legal system to enforce an award.

https://www.sec.gov/Archives/edgar/data ... 0k2017.htm
Last edited by SergeyM800 on 31 Jan 2019 01:03, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Noskov Sergey »

thinker

Вы живете в альтернативных США. В нем нет торговой войны США с Китаем, как и нет недавних назначений Китая на главные противники. Про "палки в колеса" - забавно
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Noskov Sergey »

SergeyM800

А при чем тут это? США нужна Венесуэльская нефть - послушайте выступление Марка Рубио о перегонках Техаса. А все эти Чависты нафиг не нужны + по образному выражению thinker "вставляют палки в колеса". Значит можно назначить человека даже не выдвигавшегося на выборах в президенты. И все, проблема решена
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

Noskov Sergey wrote: 31 Jan 2019 01:01 thinker

Вы живете в альтернативных США. В нем нет торговой войны США с Китаем, как и нет недавних назначений Китая на главные противники.
Эта война только в последние годы и только с приходом Трампа. Уйдет Трамп и никакой войны тарифов не будет. :wink: Все предыдущие до этого годы Китай развивался вместе с сша, в сильной кооперации с ними, иногда за счет сша. И Китай всегда соблюдал нейтралитет куда бы ни ломились американцы со своими войнами. Вот в этом и был мой поинт: не ставить палки в колёса западу. Не пытаться стать мировым жандармом, как это делают штаты. И не конкурировать с ними в этом.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

Да именно так. Хотим мы этого или нет только США в состоянии назначить президентом другой страны того кого им выгодно. Работа же ТНК предмет других споров и тарифов. Япония, которая тут упоминалась одна из крупнейших инвесторов в США, так куда текут прибыли в этом случае?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Vlada123 »

Next wrote: 31 Jan 2019 00:42
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 23:12
Next wrote: 30 Jan 2019 22:20 Если бы была серьезная ситуация с безопасностью детей, не было бы такой свободы.
важен threshold с какого уровня начинают беспокоиться. я абсолютно уверен что % тех же педофилов вряд ли зависит от национальности. Однако здесь рутиные предупреждения о том что дети не должны идти к дядям дающим конфетки, а в СССР эти предупреждения отсутствовали как класс. А педофилы были. Вот и думайте теперь.
Педофилов были единицы, и их очень быстро отлавливали, во многом благодаря высокой бдительности населения.
Сейчас же ребенка 10 лет в США невозможно даже на улицу выпустить без присмотра - тут же настучат в полицию.
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 23:12
Более того, я очень сожалею, что мои дети не смогут получить хотя бы десятой части того бесценного опыта самостоятельности и самоответственности, какой был у меня.
отправьте в скауты. есть у вас? у меня тут под боком есть их группа.
В скауты нужно садить на машину и отвозить. А потом забирать. Не в кассу.
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 23:12
Но вы так и не ответили, что именно было столь ужасно в вашем детстве, и в чем выражалось ваше бедствование. :pain1:
вы видимо плохо понимаете что я пишу. А написал я, что семья из двух инженеров жила бедно. Ну вот только что не пухли от голода, и то только по тому что дедушка-ветеран весь свой паек (масло, гречка, сгущенка,...) собирал и отдавал нам. Я хорошо помню его продуктовые "посылки". Тогда я воспринимал это как даность ("у всех так") и только с годами понял что это нормальным не назовешь и тем более счастьем. Жилье родители получили уже когда я от них съехал. А могли не получить, буквально за год до "катастройки".
Я думаю, все дело в том, что в СССР вы жили, как все, а сейчас вы живете очень хорошо.
То есть, ваш личный уровень благосостояния резко вырос от переезда в США.

Но вы также должны понимать, что он вырос исключительно благодаря вашему колоссальному конкурентному преимуществу в виде блестящего образования.
А это преимущество вы получили не вопреки, а исключительно благодаря блестящей системе образования, созданной в столь ненавидимом вами СССР.
И да, приехав сюда, вы стали зарабатывать огромные деньги исключительно потому, что смогли дать своему работодателю гораздо больше, чем ваши коллеги, получившие образование в США.
У нас дети гуляют лет с 6 на улице, а пешком в школу сами ходят с 8 . Вы законы своего штата почитайте,может про запрет до 12 лет гуляний окажется неправдой, которую придумали на русских тусовках, а никто не потрудился обратиться к документам.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Next »

Vlada123 wrote: 31 Jan 2019 01:18 У нас дети гуляют лет с 6 на улице, а пешком в школу сами ходят с 8 . Вы законы своего штата почитайте,может про запрет до 12 лет гуляний окажется неправдой, которую придумали на русских тусовках, а никто не потрудился обратиться к документам.
Изучал.
У нас дети тоже ходят пешком в школу, поскольку живем совсем рядом.
Но в правилах школы прямо написано, что дети могут ходить в школу и обратно, при отсутствии крупных дорог, которые нужно переходить.

В законе же все прописано крайне неоднозначно, и присутствуют такие термины как "беспричинное оставление детей в опасности", которые каждый судья может трактовать по-своему.
Опять-таки, никакого объяснения, что такое крупные дороги, не предоставлено.
Плюс, наша соседка-американка, сын которой учится с моим сыном, прямо сказала, что лучше не рисковать.
Типа, все эти законы слишком скользкие, и лучше перестраховаться, чем потом отберут детей.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Vlada123 »

Next wrote: 31 Jan 2019 01:22
Vlada123 wrote: 31 Jan 2019 01:18 У нас дети гуляют лет с 6 на улице, а пешком в школу сами ходят с 8 . Вы законы своего штата почитайте,может про запрет до 12 лет гуляний окажется неправдой, которую придумали на русских тусовках, а никто не потрудился обратиться к документам.
Изучал.
У нас дети тоже ходят пешком в школу, поскольку живем совсем рядом.
Но в правилах школы прямо написано, что дети могут ходить в школу и обратно, при отсутствии крупных дорог, которые нужно переходить.

В законе же все прописано крайне неоднозначно, и присутствуют такие термины как "беспричинное оставление детей в опасности", которые каждый судья может трактовать по-своему.
Опять-таки, никакого объяснения, что такое крупные дороги, не предоставлено.
Плюс, наша соседка-американка, сын которой учится с моим сыном, прямо сказала, что лучше не рисковать.
Типа, все эти законы слишком скользкие, и лучше перестраховаться, чем потом отберут детей.
Имеется ввиду не прогулки по вашей деревне, а если вы оставили 3 х летку дома одного, а он не может позвонить 911, то это и есть оставление в опасности. А если школа считает возможным передвижение ребенка по городу, то занчит все нормально. Я не слушаю соседей, особенно американцев, они бы лучше за своими детьми смотрели, когда их дети начинают курить и пить еще в хай скул и матом с 1 класса ругаются.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

thinker wrote: 31 Jan 2019 01:12 Не пытаться стать мировым жандармом, как это делают штаты.
Жандармы работали по законам. Штаты насаждают беззаконие. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Next »

Vlada123 wrote: 31 Jan 2019 01:30
Next wrote: 31 Jan 2019 01:22
Vlada123 wrote: 31 Jan 2019 01:18 У нас дети гуляют лет с 6 на улице, а пешком в школу сами ходят с 8 . Вы законы своего штата почитайте,может про запрет до 12 лет гуляний окажется неправдой, которую придумали на русских тусовках, а никто не потрудился обратиться к документам.
Изучал.
У нас дети тоже ходят пешком в школу, поскольку живем совсем рядом.
Но в правилах школы прямо написано, что дети могут ходить в школу и обратно, при отсутствии крупных дорог, которые нужно переходить.

В законе же все прописано крайне неоднозначно, и присутствуют такие термины как "беспричинное оставление детей в опасности", которые каждый судья может трактовать по-своему.
Опять-таки, никакого объяснения, что такое крупные дороги, не предоставлено.
Плюс, наша соседка-американка, сын которой учится с моим сыном, прямо сказала, что лучше не рисковать.
Типа, все эти законы слишком скользкие, и лучше перестраховаться, чем потом отберут детей.
Имеется ввиду не прогулки по вашей деревне, а если вы оставили 3 х летку дома одного, а он не может позвонить 911, то это и есть оставление в опасности. А если школа считает возможным передвижение ребенка по городу, то занчит все нормально. Я не слушаю соседей, особенно американцев, они бы лучше за своими детьми смотрели, когда их дети начинают курить и пить еще в хай скул и матом с 1 класса ругаются.
Вы заблуждаетесь.
An upstate New York mom has been arrested for an unspeakable crime. She allowed her 10-year-old child to shop alone at the Lego store in the local mall while she shopped in a different store.
http://www.freerangekids.com/mom-arrest ... ego-store/
Mom Arrested For Leaving 8- and 9-Year-Olds Home Alone for Less Than an Hour

Would you leave your 8- and 9-year-old kids home alone to go pick up takeout? Susan Terrillion of Maryland did, during a family trip to Delaware. And she was arrested. Seriously.
According to USA Today, the mom of two has been charged with two counts of child endangerment because she decided to run out to a restaurant five miles from where the family was staying, while her children stayed behind.
https://www.parents.com/toddlers-presch ... -for-less/
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by tau »

Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 16:18 честно говоря меня утомили все эти вздохи переживания как было хорошо в СССР (и далее подставить еще какую страну). Да херово было. Хе-ро-во.
Ну почему же, кому-то ведь было хорошо. Вертухаям всяким, патрициям и членам их семей. Гегемону было особенно хорошо, ну так это ж была страна с диктатурой пролетариата, построенная пролетариатом для, я так понимаю, пролетариата. Вот этим всем было хорошо. Особенно тем, кто в Москве жил.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Next »

tau wrote: 31 Jan 2019 01:41
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 16:18 честно говоря меня утомили все эти вздохи переживания как было хорошо в СССР (и далее подставить еще какую страну). Да херово было. Хе-ро-во.
Ну почему же, кому-то ведь было хорошо. Вертухаям всяким, патрициям и членам их семей. Гегемону было особенно хорошо, ну так это ж была страна с диктатурой пролетариата, построенная пролетариатом для, я так понимаю, пролетариата. Вот этим всем было хорошо. Особенно тем, кто в Москве жил.
А вы, часом, не поделитесь историей, чем лично Вам проклятый совок не угодил? :roll:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

VladDod wrote: 31 Jan 2019 01:38
thinker wrote: 31 Jan 2019 01:12 Не пытаться стать мировым жандармом, как это делают штаты.
Жандармы работали по законам. Штаты насаждают беззаконие. :pain1:
Штаты насаждают свои правила игры. Ещё глупее им сопротивляться и ставить им палки в колeса имея при этом экономику в 10 раз меньшую. :o Моська лает на слона. Вместо того, чтобы использовать его себе на пользу, как это делают другие, кто думает о себе прежде всего, а не о понтах - "как бы нам противостоять штатам".
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 31 Jan 2019 01:38
thinker wrote: 31 Jan 2019 01:12 Не пытаться стать мировым жандармом, как это делают штаты.
Жандармы работали по законам. Штаты насаждают беззаконие. :pain1:
Cвои законы только и всего. Законы придумали для всего мира только трое ее лидеров в Ялте. С тех пор многим другим разрешено это делать тоже. Я уже много раз повторял преамбулу политической жизни Америке - главное победа, а не правда. Если рассматривать с этой точки зрения, то все встает на свои месте. Лицемерие стало нормой политической жизни Америки и естесвенно это спроецировалось на остальной мир.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by ReactoR »

Да колбасы им не хватало. На могильной плите колбасников будет выбита колясочка краковской, а для канадъцiв, у которых через предложение вставляется слово "бред" , ещё и дымящий окурок
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

thinker wrote: 31 Jan 2019 01:49 Моська лает на слона. Вместо того, чтобы использовать его себе на пользу, как это делают другие, кто думает о себе прежде всего, а не о понтах - "как бы нам противостоять штатам".
Рехнуться! Можно подумать это Россия начала штатам руки выкручивать! :ROFL: :ROFL: Спасибо. Вы вечер сделали.

Классно им там мозги прополоскали! ... прости господи и модератор. :oops: Это алес!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 30 Jan 2019 23:32 Ни с Хусейном ни с Асадом они договорится не могли. С Мадурой тоже нет. Пример руководителя, с которым они смогли договариваться - японский, южнокорейский, китайский, саудовский. Как видим, демократия или строй в тех странах особой роли для налаживания отношений с западом, не играет.
Вот только южно-корейский не прокатывает.
Как только перестает активно подлизывать - так сразу переворот или сажают за коррупцию.

А с Асадом Европа, особенно Франция прекрасно договаривались пока он США дорогу не перешел.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81280
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Yvsobol »

Тем временем нефтишка потихоньку растет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 31 Jan 2019 00:06
VladDod wrote: 31 Jan 2019 00:04
thinker wrote: 31 Jan 2019 00:00 Договариваются по другим направлениям, if any. Например, у японии нет нефти.
аха, история еще помнит, как именно штаты с японцами договорились. :food:
Совершенно верно, как и они смогли договориться с Германией, хотя штаты - Surprise! - воевали с ней в прошлом веке.
Когда в твоей стране находятся насильно поставленные военные базы чужого государства то как-то удивительно слышать о договоренностях.
Особенно в случае, когда Япония в 50-х собиралась заключить мир с СССР.
Да и сейчас Япония не вполне себе суверенное государство и даже не может воспрепятствовать созданию еще одной военной базы, если США это вдруг приспичит.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Jan 2019 02:00 Когда в твоей стране находятся насильно поставленные военные базы чужого государства то как-то удивительно слышать о договоренностях.
Особенно в случае, когда Япония в 50-х собиралась заключить мир с СССР.
Да и сейчас Япония не вполне себе суверенное государство и даже не может воспрепятствовать созданию еще одной военной базы, если США это вдруг приспичит.
Давно известно. Не хочешь кормить свою армию ... будешь кормить американскую. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”