Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 03 Feb 2019 17:45
Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 15:49 Дорастите до уровня моих преподавателей, чтобы оценивать меня.
Зачам дорастать? Ты же их сам оценил. Ниже канаццкого среднего стандорта. Детям не порекомендуешь. :food:
так он ещё ниже :pain1: и да, детям не рекомендую.
тебе в твоём невежесте советую почитать на досуге про U of T, хотя у тебя наверное нет времени между вином и другими развлечениями :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 17:47
Next wrote: 03 Feb 2019 17:43 Таки признаете, что совковое образование было великолепным.
Ну, хоть что-то хорошее вспомнили, и на том спасибо! :great:
может вы тогда мне расскажите, почему я не по профессии работаю? при всём его великолепии, оно не конвертируемо, практически.
есть конечно success story, например мой однокашник с другого факультета попал в европейский институт космических исследований, что особенно иронично по отношению ко мне, так как его специальность не имела никакого отношения к строительству спутников, но оказалось что его кафедра завязала отношения с этим институтом на почве точных радиометрических приборов. но это очено редкое исключение. я не знаю дальнейшую судьбу всех моих однокашников, но практически все кого знаю ушли в бизнес, а не в "науку".
кстати хорошая иллюстрация для моего спора с VladDod насчет влияния связей и удачи на дальнейшую карьеру.
А вы не задумывались о том, что вы _можете_ работать не по своей специальности благодаря широчайшему профилю, который вам дали в школе и университете, и который позволяет вам в краткий срок изучить практически любую специальность?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

А может скорее всего моим природным талантам, которые позволили успешно закончить ФМШ и МФТИ? Такая мысль вам в голову не приходила? ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 18:33 А может скорее всего моим природным талантам, которые позволили успешно закончить ФМШ и МФТИ? Такая мысль вам в голову не приходила? ;)
Тогда может приведете хотя бы пару примеров американцев, защитивших дисер где-нибудь на истфаке, а после этого работающих успешными программистами или любыми другими технарями?
Вот, среди русских у меня такие знакомые есть.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Next wrote: 03 Feb 2019 18:38
Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 18:33 А может скорее всего моим природным талантам, которые позволили успешно закончить ФМШ и МФТИ? Такая мысль вам в голову не приходила? ;)
Тогда может покажете примеры хотя бы пары американцев, к примеру, защитивших дисер на истфаке, а после этого работающих успешными программистами?
Вот, среди русских у меня такие знакомые есть.
по музыке устроит? Вот вам, удивительный человек Bill Buxton:
https://en.wikipedia.org/wiki/Bill_Buxton
https://www.microsoft.com/en-us/researc ... /bibuxton/

Это пример того, что не обязательно быть именно программистом, чтобы войти в историю развития IT технологий.
Что характерно, закончил U of T (потом) и снова туда вернулся уже профессором.
Кстати, U of T сейчас "хаб" по развитию AI & machine learning. Есть выходцы из России.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 17:42 (заинтересовано) а как вы поняли что она голодает?
Ест существенно меньше 120 кг мяса, как нынче в сша.
Миру мир
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

alex67 wrote: 03 Feb 2019 16:39
kyk wrote: 03 Feb 2019 08:24
alex67 wrote: 03 Feb 2019 04:58в Канаде жизнь обычного человека на много порядков лучше.
чем в Омерике или чем в России?
И той, и другой.
Смешно... :)
Вот уж, такого отстоя как Конада трудно придумать... В Штатах можно хотя бы денег заработать, раз уж живёшь в говне... а в Конаде и зарплаты с гулькин нос, и налоги конские... зато по части всяческих маразмов - Америку переплюнет на раз...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Вас забыли спросить. Ещё один эксперт по Канаде. Клоуны 8)

Это переходит все пределы допустимого.
Нарушение пп. 1.1, 1.3, 1.4. Хамство в адрес целой группы участников форума, не согласной с оратором.
Бан 1 неделя.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 17:47 тебе в твоём невежесте советую почитать на досуге про U of T, хотя у тебя наверное нет времени между вином и другими развлечениями :D
Мне то зачем? :o Я свое отучился уже. :food: Да и не думаю, что торонтовский "университет" чем то слишком отличается от, скажем, анкориджского. Ну может тот побогаче, бо таки мериканьский. А между вином и развлечениями ... да, приходится работать, :sadcry: не до университетов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 19:10 Вас забыли спросить. Ещё один эксперт по Канаде. Клоуны 8)
понимаю, что выходной. но давайте держать себя в руках.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Айсберг wrote: 03 Feb 2019 18:54 Смешно... :)
Вот уж, такого отстоя как Конада трудно придумать... В Штатах можно хотя бы денег заработать, раз уж живёшь в говне... а в Конаде и зарплаты с гулькин нос, и налоги конские... зато по части всяческих маразмов - Америку переплюнет на раз...
Не переплюнет.

Канада - сказочная страна. Там полностью реализовано все то, что было написано начертано в программе КПСС 1962 года по построению коммунизма к 1980 году, один в один. В СССР в 1980 вместо обещанного коммунизма состоялись олимпийские игры, а в Канаде построили реальный коммунизм, безо всяких программ.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 15:50
StrangerR wrote:Зарплаты блин,.. В США расходы на все выше в 3 - 5 раз. Вон на лыжи переклеить тефлоновое покрытие $200. На машине поменять ручку открытия ьагажника $400. Дальше продолжать?
Вы ещё не нашли нормального механика, чтобы не платить 400 за смену ручки? Стилершип таки дорогой.
Деталь сама дорогая до неприличия. Ее что, на 3Д принтере механик напечатает? Хотя по сути это просто ручка с кнопкой и двумя лампочками.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Я не помню чтобы в программе КПСС ставили задачу подсадить ВСЁ население на наркотики, видимо чтобы жизнь казалась сказкой нон-стоп. Все таки канадские чудилы в этом плане в самом авангарде.
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

И не надо нам сказки про U of T - он примерно на уровне НГУ и на порядок хуже физтеха. Я не говорю что он плох, но это не то качество что дает физтех, МГУ или МИТ. После Физтеха или МГУ работали практически по любой специальности. После таких универов как U of T - получается узкое образование, без основ.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

alex67 wrote: 03 Feb 2019 19:25
Айсберг wrote: 03 Feb 2019 18:54 Смешно... :)
Вот уж, такого отстоя как Конада трудно придумать... В Штатах можно хотя бы денег заработать, раз уж живёшь в говне... а в Конаде и зарплаты с гулькин нос, и налоги конские... зато по части всяческих маразмов - Америку переплюнет на раз...
Не переплюнет.

Канада - сказочная страна. Там полностью реализовано все то, что было написано начертано в программе КПСС 1962 года по построению коммунизма к 1980 году, один в один. В СССР в 1980 вместо обещанного коммунизма состоялись олимпийские игры, а в Канаде построили реальный коммунизм, безо всяких программ.
Ну, и кому нужен такой "социализм" с марихуаной и гей-браками?
Конада - это болонка на цепи у США. Послушная, выдрессированная и тявкает только по приказу. Вот и вся её роль.

Реальным же социализмом там никогда и не пахло. Достаточно лишь посмотреть на количество бомжей на улицах Торонто. Зачем Вы эти сказки про "социализм" и "коммунизм" рассказываете? Разве в этих общественных формациях бомжи были предусмотрены? А гей-браки и наркота? А подвывание Белому дому и позорнейшее послушание его во всём?...

Конада - это одно из позорищ Запада. И живут там хорошо ровно настолько, насколько это позволяет Белый Дом.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

Айсберг wrote: 03 Feb 2019 20:14
alex67 wrote: 03 Feb 2019 19:25
Айсберг wrote: 03 Feb 2019 18:54 Смешно... :)
Вот уж, такого отстоя как Конада трудно придумать... В Штатах можно хотя бы денег заработать, раз уж живёшь в говне... а в Конаде и зарплаты с гулькин нос, и налоги конские... зато по части всяческих маразмов - Америку переплюнет на раз...
Не переплюнет.

Канада - сказочная страна. Там полностью реализовано все то, что было написано начертано в программе КПСС 1962 года по построению коммунизма к 1980 году, один в один. В СССР в 1980 вместо обещанного коммунизма состоялись олимпийские игры, а в Канаде построили реальный коммунизм, безо всяких программ.
Ну, и кому нужен такой "социализм" с марихуаной и гей-браками?
Конада - это болонка на цепи у США. Послушная, выдрессированная и тявкает только по приказу. Вот и вся её роль.

Реальным же социализмом там никогда и не пахло. Достаточно лишь посмотреть на количество бомжей на улицах Торонто. Зачем Вы эти сказки про "социализм" и "коммунизм" рассказываете? Разве в этих общественных формациях бомжи были предусмотрены? А гей-браки и наркота? А подвывание Белому дому и позорнейшее послушание его во всём?...

Конада - это одно из позорищ Запада. И живут там хорошо ровно настолько, насколько это позволяет Белый Дом.
Бомж - это реализация одного из принципов социализма. А именно "с каждого по способностям, каждому по труду". Так шта нинада.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

ReactoR wrote: 03 Feb 2019 19:52 Я не помню чтобы в программе КПСС ставили задачу подсадить ВСЁ население на наркотики, видимо чтобы жизнь казалась сказкой нон-стоп. Все таки канадские чудилы в этом плане в самом авангарде.
Я не помню, чтобы в программе КПСС ставилась задача посадить ВСЕ население СССР на водку, однако именно эта задача была успешно решена, а ни одной другой решено не было.

Легализация марихуаны, как и гей-браков, входит в комплект сказочной жизни в Канаде. Меня ни то, ни другое не касается и не волнует, но для кого-то это очень важно - ну, так им дали возможность жить так, как они хотят. Есть, конечно, и в Канаде проблемы, которые нуждаются в решении, но это никак не отменяет высочайшего канадского уровня жизни, намного выше, чем в США.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 03 Feb 2019 19:53 И не надо нам сказки про U of T - он примерно на уровне НГУ и на порядок хуже физтеха. Я не говорю что он плох, но это не то качество что дает физтех, МГУ или МИТ. После Физтеха или МГУ работали практически по любой специальности. После таких универов как U of T - получается узкое образование, без основ.
еще один эксперт по U of T который не видел в глаза его :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 03 Feb 2019 19:19 Мне то зачем? :o Я свое отучился уже. :food: Да и не думаю, что торонтовский "университет" чем то слишком отличается от, скажем, анкориджского. Ну может тот побогаче, бо таки мериканьский. А между вином и развлечениями ... да, приходится работать, :sadcry: не до университетов.
вот и отлично. меньше знаешь - крепче спишь.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 03 Feb 2019 19:21
Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 19:10 Вас забыли спросить. Ещё один эксперт по Канаде. Клоуны 8)
понимаю, что выходной. но давайте держать себя в руках.
ребятки, ну ознакомтесь с рейтингом университетов для разнообразия. U of T входит в Top 25. Ну смешно же, цирк :D
поправил
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 21:02
VladDod wrote: 03 Feb 2019 19:21
Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 19:10 Вас забыли спросить. Ещё один эксперт по Канаде. Клоуны 8)
понимаю, что выходной. но давайте держать себя в руках.
ребятки, ну ознакомтесь с рейтингом университетов для разнообразия. U of T входит в Top 15. Ну смешно же, цирк :D
Этот рейтинг ему наверное за "права ЛГБТ" и "количество женщин в профессуре" накрутили? Да? :lol:

Как же вы смешны с этими вашими рейтингами и подсчетами "нобелевских лауреатов" по списку Госдепа...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

alex67 wrote: 03 Feb 2019 20:33
ReactoR wrote: 03 Feb 2019 19:52 Я не помню чтобы в программе КПСС ставили задачу подсадить ВСЁ население на наркотики, видимо чтобы жизнь казалась сказкой нон-стоп. Все таки канадские чудилы в этом плане в самом авангарде.
Я не помню, чтобы в программе КПСС ставилась задача посадить ВСЕ население СССР на водку, однако именно эта задача была успешно решена, а ни одной другой решено не было.

Легализация марихуаны, как и гей-браков, входит в комплект сказочной жизни в Канаде. Меня ни то, ни другое не касается и не волнует, но для кого-то это очень важно - ну, так им дали возможность жить так, как они хотят. Есть, конечно, и в Канаде проблемы, которые нуждаются в решении, но это никак не отменяет высочайшего канадского уровня жизни, намного выше, чем в США.
проблема легализации потребления легких наркотиков - непростая. я лично считаю, что легализовать марихуану - правильно. её все равно курят, легальная она или нет. А вот давать за её курение и продажу серьезные сроки - неправильно. Тюрьмы нужны для наказаний за более тяжелые преступления. Вот за вождение машины "под кайфом" - штрафовать и сажать, как за вождение в нетрезвом виде. Детей воспитывать, "будешь курить - дурачком станешь". С моими прекрасно работает. Старший потом констатировал (сам), что практически все кто на переменке бегал косячки курить, в high school не пошли. А те кто был в high school и курил, вылетел задолго до окончания.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Айсберг wrote: 03 Feb 2019 21:05 Этот рейтинг ему наверное за "права ЛГБТ" и "количество женщин в профессуре" накрутили? Да? :lol:

Как же вы смешны с этими вашими рейтингами и подсчетами "нобелевских лауреатов" по списку Госдепа...
мне смешно, когда это говорят :) есть метода подсчета работ, цитировани и так далее. вот по ним и считают. Советские "ящики" конечно в эту методу не попадают, да и не надо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 20:39
StrangerR wrote: 03 Feb 2019 19:53 И не надо нам сказки про U of T - он примерно на уровне НГУ и на порядок хуже физтеха. Я не говорю что он плох, но это не то качество что дает физтех, МГУ или МИТ. После Физтеха или МГУ работали практически по любой специальности. После таких универов как U of T - получается узкое образование, без основ.
еще один эксперт по U of T который не видел в глаза его :D
по одному выпускнику судить о у оф т конечно предвзято, но у нас же других для сравнения нет. :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Вячеслав Викторович wrote: 03 Feb 2019 21:08 по одному выпускнику судить о у оф т конечно предвзято, но у нас же других для сравнения нет. :pain1:
В Гугл! Там много разных. Было бы желание найти :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”