Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 01:53Я на отсустствие диверсификации намекала
Какие забавные у вас намеки :oops:
Вот в Канаде ни Безоса ни Гейтса. Там как с доступом к природным ресурсам? Заходи и бери?
Или сплошь "неправильные люди" (в отличии от России где как вы сказали "правильные") прибыля с ресурсов стригут?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

Newport wrote: 20 Feb 2019 01:32
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 00:23
Собственно статья обьясняет почему мне получить инвестирование в России скорее всего не судьба... :cry:
Всегда можете инвестировать в супертехнологичную компанию Тесла или в биткойн.

Или в Украинский завод.
Я намекала на то что трудно найти инвестеров ну И трудно быть инвестером в смысле венчурного капитала а не в смысле пенсионного плана. И отношение к инвесторам как к "голубям на гумне"
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

mavr wrote: 20 Feb 2019 01:57
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 01:53Я на отсустствие диверсификации намекала
Какие забавные у вас намеки :oops:
Вот в Канаде ни Безоса ни Гейтса. Там как с доступом к природным ресурсам? Заходи и бери?
Или сплошь "неправильные люди" (в отличии от России где как вы сказали "правильные") прибыля с ресурсов стригут?
Ну Ходорковкий давно был. В данном случае вроде как инвестор Яндех финансировал...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 02:26
mavr wrote: 20 Feb 2019 01:57
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 01:53Я на отсустствие диверсификации намекала
Какие забавные у вас намеки :oops:
Вот в Канаде ни Безоса ни Гейтса. Там как с доступом к природным ресурсам? Заходи и бери?
Или сплошь "неправильные люди" (в отличии от России где как вы сказали "правильные") прибыля с ресурсов стригут?
Ну Ходорковкий давно был. В данном случае вроде как инвестор Яндех финансировал...
Мне кажется или этот генератор либерального бреда сломался?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 01:23 природные ресурсы под контролем, прибыль от них присваивают все свои, хорошие люди, остальные должны быть счатливы что им половина пенсий с налогов от Газпрома платятся, ну И нужные государству направления финансируются.
Ответа не дождался, могу свой вопрос повторить, мне не трудно. Нарисована типичная картина рыночной экономики. В чем у вас с ней проблема? Альтернатива рыночной экономике - социализм, вы за него ратуете?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

alex67 wrote: 20 Feb 2019 02:47
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 01:23 природные ресурсы под контролем, прибыль от них присваивают все свои, хорошие люди, остальные должны быть счатливы что им половина пенсий с налогов от Газпрома платятся, ну И нужные государству направления финансируются.
Ответа не дождался, могу свой вопрос повторить, мне не трудно. Нарисована типичная картина рыночной экономики. В чем у вас с ней проблема? Альтернатива рыночной экономике - социализм, вы за него ратуете?
олигархический капитализам не типичная картина. типичная картина демократический капитализм. я за разновидность типа скандинавии. Демократия, капитализм, с государством защищающим интересы населения а не друзей И родственников президента, что некоторые называют разновидностью социализма. Населению на самом деле совершенно безразлично кому принадлежат акции нефтеных компаний, своим русским или иностранцам или кто СЕО. Что не все равно так ето как правительство регулирует деятельность различных предприятий, например, защищает ли природу от загрязнения, какими налогами облагается их деятельность на территории страны, какие минимальные зарплаты И так далее
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 03:02олигархический капитализам
по Марксу или Ленину?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 03:02 олигархический капитализам не типичная картина. типичная картина демократический капитализм. я за разновидность типа скандинавии. Демократия, капитализм, с государством защищающим интересы населения а не друзей И родственников президента, что некоторые называют разновидностью социализма. Населению на самом деле совершенно безразлично кому принадлежат акции нефтеных компаний, своим русским или иностранцам или кто СЕО. Что не все равно так ето как правительство регулирует деятельность различных предприятий, например, защищает ли природу от загрязнения, какими налогами облагается их деятельность на территории страны, какие минимальные зарплаты И так далее
Я тоже за "разновидность типа Скандинавии". Я тоже за защиту природы от загрязнения и вообще за все хорошее против всего плохого, кто же против? Но, насколько я знаю, в России сформировалась как раз типичная разновидность капитализма, в то время как именно скандинавская экономическая модель является исключением для рыночной экономики, так как ближе к социализму, чем к капитализму, как вы правильно отметили.

Но "олигархический капитализм" - это ведь отнюдь не общепринятый термин. Я, например, понятия не имею, какой смысл вы в него вкладываете. Ясно, что негативный, и вообще по вашему ходу мыслей понятно, что все, что происходит в России и с Россией - это плохо, даже отвратительно, а все, что делает запад и что делается западом - это прекрасно, но хотелось бы конкретики. Недостаточно ведь вбросить "олигархический капитализм" и затем рассказывать, как хорошо живут скандинавы, это мы и без вас знаем. А какие у нехорошего, неправильного российского "олигархического капитализма" признаки и чем он отличается от "не-олигархического", хорошего, правильного, "демократического капитализма" (еще один вброшенный термин без расшифровки)? Нам ведь надо сначала договориться об определениях, чтобы говорить об одном и том же, верно же? Пока что я не понимаю, о чем вы, для меня капитализм - он и есть капитализм, без дополнительных определений, весь капитализм на одно лицо, как европейцы для китайца, просто форма собственности и общественных отношений. У вас какие-то свои представления о "правильном" и "неправильном" капитализме? Будет интересно узнать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

ie wrote:
Flash-04 wrote: 19 Feb 2019 19:24 Говорят, что кур доят (с)

хмм.. чуствуется беседу ведет представитель канадцкой интелегенции... :wink:
Приходится опускаться до уровня собеседника. А то чувствую, что более сложные сентенции не доходят ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Newport wrote:
Flash-04 wrote: 19 Feb 2019 21:44 Кто посоветовал продавать ЮКОС? Пока Путин не вмешался, все было в России. Это потом сбежали акционеры.
А то можно сказать что и Сибнефть продали буржуям, потому что Абрамович предпочитает за пределами России проводить время, как только сняли обязанности губернатора Чукотки 8)
Акционеры может и сбежали.

А пока что налоги с нефтепромыслов ЮКОСа и Газпром оплачивают пенсии половины российских пенсионеров.
Ага, только к первичному утверждению о скупке иностранным капиталом якобы, это все равно отношения не имеет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 20 Feb 2019 04:25только к первичному утверждению о скупке иностранным капиталом якобы, это все равно отношения не имеет.
зато негров линчуют
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

HappyCat wrote:
ie wrote: 20 Feb 2019 00:54
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 00:23 как я перестал защищать российскую федерацию
...
но тут они спрашивают, а чего нас никто не любит.

я конечно извиняюсь, но хотелось бы прояснить кто эти ОНИ?
судя по вопросам это какие то вымышлиные герои из детской сказки или... американцы 8O
все вымышленные включая главного героя. И похоже вымышленные европейцы, а не американцы
не мое, стыренo с одной из физтех групп на фб. мне показалось смешно дальше про то как в россии квантовая мeханика на макроуровне победила ньютонову.
Супер! Мне понравилось 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
Flash-04 wrote: 20 Feb 2019 04:25только к первичному утверждению о скупке иностранным капиталом якобы, это все равно отношения не имеет.
зато негров линчуют
А как же! 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 20 Feb 2019 04:25
Newport wrote:
Flash-04 wrote: 19 Feb 2019 21:44 Кто посоветовал продавать ЮКОС? Пока Путин не вмешался, все было в России. Это потом сбежали акционеры.
А то можно сказать что и Сибнефть продали буржуям, потому что Абрамович предпочитает за пределами России проводить время, как только сняли обязанности губернатора Чукотки 8)
Акционеры может и сбежали.

А пока что налоги с нефтепромыслов ЮКОСа и Газпром оплачивают пенсии половины российских пенсионеров.
Ага, только к первичному утверждению о скупке иностранным капиталом якобы, это все равно отношения не имеет.
От того, что ты не знаешь какими схемами пользовались западные воры, это не значит, что они (воры и воровство) не существовали. :pain1:

Из википедии
Уи́льям Фе́ликс (Билл) Бра́удер (англ. William Felix “Bill” Browder; род. 23 апреля 1964, Чикаго[1]) — международный финансист и инвестор. Основатель и генеральный директор инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, который в период с 1995 по 2006 годы был одним из крупнейших (по некоторым оценкам — крупнейшим) фондов зарубежных инвестиций, действовавших на российском фондовом рынке.


Вопрос к Флешу. Во что инвестировал "один из крупнейших" ... перечисли что он дал промышленности? Какие то новые заводы или там технологии? :food:

Для простых поясню, пока можно было навариваться на обесцененной за годы советов экономике ... они были тут. Как только халява закончилась. Другими словами, когда стоимость всей России повысилась до приемлемого в мире уровня. ... эти "инвестиционеры" все сдристнули, выведя наворованное и и обвинив Россию в коррупции ... На радость вам там. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

VladDod wrote: 20 Feb 2019 04:59 Для простых поясню, пока можно было навариваться на обесцененной за годы советов экономике ... они были тут. Как только халява закончилась. Другими словами, когда стоимость всей России повысилась до приемлемого в мире уровня. ... эти "инвестиционеры" все сдристнули
все капиталисты так себя ведут всегда и везде. Ещё тов. Ленин с Марксом объяснили. Для того и революции делали против них. Но выяснилось, что с без них - никак
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 20 Feb 2019 04:25
Newport wrote:
Flash-04 wrote: 19 Feb 2019 21:44 Кто посоветовал продавать ЮКОС? Пока Путин не вмешался, все было в России. Это потом сбежали акционеры.
А то можно сказать что и Сибнефть продали буржуям, потому что Абрамович предпочитает за пределами России проводить время, как только сняли обязанности губернатора Чукотки 8)
Акционеры может и сбежали.

А пока что налоги с нефтепромыслов ЮКОСа и Газпром оплачивают пенсии половины российских пенсионеров.
Ага, только к первичному утверждению о скупке иностранным капиталом якобы, это все равно отношения не имеет.
От того, что ты не знаешь какими схемами пользовались западные воры, это не значит, что они (воры и воровство) не существовали. :pain1:

Из википедии
Уи́льям Фе́ликс (Билл) Бра́удер (англ. William Felix “Bill” Browder; род. 23 апреля 1964, Чикаго[1]) — международный финансист и инвестор. Основатель и генеральный директор инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, который в период с 1995 по 2006 годы был одним из крупнейших (по некоторым оценкам — крупнейшим) фондов зарубежных инвестиций, действовавших на российском фондовом рынке.


Вопрос к Флешу. Во что инвестировал "один из крупнейших" ... перечисли что он дал промышленности? Какие то новые заводы или там технологии? :food:

Для простых поясню, пока можно было навариваться на обесцененной за годы советов экономике ... они были тут. Как только халява закончилась. Другими словами, когда стоимость всей России повысилась до приемлемого в мире уровня. ... эти "инвестиционеры" все сдристнули, выведя наворованное и и обвинив Россию в коррупции ... На радость вам там. :food:
Поясню. VladDod по всей видимости судит по личному восприятию, а не по статистике. Иначе как обьяснить, что "сдрыснувшие иностранные инвестиции" все время росли?
Картинка:

Image
А как же отверточные производства, которые ты сам же любишь упоминать, к примеру? Тоже вид инвестиций.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 00:14
Newport wrote: 19 Feb 2019 22:06
Flash-04 wrote: 19 Feb 2019 21:44 Кто посоветовал продавать ЮКОС? Пока Путин не вмешался, все было в России. Это потом сбежали акционеры.
А то можно сказать что и Сибнефть продали буржуям, потому что Абрамович предпочитает за пределами России проводить время, как только сняли обязанности губернатора Чукотки 8)
Акционеры может и сбежали.

А пока что налоги с нефтепромыслов ЮКОСа и Газпром оплачивают пенсии половины российских пенсионеров.
Да почти как в венесуеле...
Ага. В Венесуэлле почему то было сделано так, что нефть добывается в стране а затем перерабатывается... правильно, в США, в самой Венесуэлле нефтеперерабатывающие предприятия и не строились. В итоге США сделали все чтобы была возможность страну шантажировать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

kyk wrote: 20 Feb 2019 05:18
VladDod wrote: 20 Feb 2019 04:59 Для простых поясню, пока можно было навариваться на обесцененной за годы советов экономике ... они были тут. Как только халява закончилась. Другими словами, когда стоимость всей России повысилась до приемлемого в мире уровня. ... эти "инвестиционеры" все сдристнули
все капиталисты так себя ведут всегда и везде. Ещё тов. Ленин с Марксом объяснили. Для того и революции делали против них. Но выяснилось, что с без них - никак
Ну вообще то фонд инвестировал в Яндекс и другие весьма инновационные проекты. Но вот поверить что фонд белый и пушистый - я не могу, видя как эти фонды ведут себя в других странах.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

kyk wrote: 19 Feb 2019 09:44
petr84 wrote: 19 Feb 2019 02:02 Итак, Ходорковский, российский гражданин,
c израильским паспортом.
А что это Вы без ссылок? У нас тут на слово не принято... :pain1:
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

ie wrote: 19 Feb 2019 02:44
petr84 wrote: 19 Feb 2019 02:39
Кстати, в вашей собственной цитате сказано: designed to take effect in the event

Какие-то мысли по поводу прочитанного возникают? Или - вот оно однозначное доказательство "скупки"!
"event" -- для вас однозначно посадка в тюрьму?


Вернемся к нашим баранам. По вашей ссылки: "Voting rights... passed to Rothschild in the event" -" Право голоса переходят в случае...."

То есть , не cами акции, не собственность (включая дивиденды, кстати), а только право голоса.

У Вас иное понимание прочитанного? Какое?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 20 Feb 2019 05:40
VladDod wrote: Вопрос к Флешу. Во что инвестировал "один из крупнейших" ... перечисли что он дал промышленности? Какие то новые заводы или там технологии? :food:

Для простых поясню, пока можно было навариваться на обесцененной за годы советов экономике ... они были тут. Как только халява закончилась. Другими словами, когда стоимость всей России повысилась до приемлемого в мире уровня. ... эти "инвестиционеры" все сдристнули, выведя наворованное и и обвинив Россию в коррупции ... На радость вам там. :food:
Поясню. VladDod по всей видимости судит по личному восприятию, а не по статистике. Иначе как обьяснить, что "сдрыснувшие иностранные инвестиции" все время росли?
Картинка:

А как же отверточные производства, которые ты сам же любишь упоминать, к примеру? Тоже вид инвестиций.
Ловкое какое переобувание в прыжке. :lol: Ты спрашивал примеры западного ворья ы России. Тебя в них ткунули. :pain1: При чем здесь статистика инвестиций? :pain1:

Никто не отрицал ни их наличие, ни их пользу, ни то, что мир не из одних браудеров состоит.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

Newport wrote: 19 Feb 2019 20:28 Вот конкретика.

Почему иностранные инвесторы приказали Боре разорить страну?

Оккупированная Западом Россия передала в частные руки Уралмашзавод, Балтийский завод и многие другие.

...Самарский металлургический завод был продан за два миллиона долларов,
... Легендарный ЗИЛ – за четыре,
... «Уралмаш» с 34 тысячами рабочих – за три,
... Челябинский тракторный завод за ,2 миллиона.

Поживиться российскими промышленными богатствами слетелись сотни западных компаний.
Поскольку Вы ссылки почему-то стесняетесь приводить, то приходится считать, что это ваши собственные фантазии. Причем легко проверить что это вранье. Балтийский завод никогда в жизни никаким западным инвесторам не продавался. Всю дорогу - государственный: https://www.bz.ru/about/history/

То же самое про "легендарный" ЗИЛ. Всю жизнь под контролем московского правительства (с 1992 года) :
23 сентября 1992 г. ПО ЗИЛ было приватизировано первым в отрасли... Одним из его акционеров стало правительство Москвы которому в настоящее время принадлежит контрольный пакет акций.
http://www.amo-zil.ru/about/history/?id=454

Самарский металлургический завод - 1985-1998 - металлургический завод им. В. И. Ленина Министерства авиационной промышленности СССР.
http://libinfo.org/index/index.php?id=80044

А Челябинский тракторный завод все "лихие" 90-е так и продолжал лепить танки (кстати, а почему не тракторы?) :
Ноябрь 1999 года - освоено серийное производство танкового дизеля В-92 С2 .
..

Ну и так далее. Вобщем, никто "не cлетался" скупать "российские промышленные богатства", не было никаких злобных западных инвесторов, охочих до дешевки. Хотя, между нами, я бы с огромным удовольствие впарил бы каким-нибудь идиотам этот Челябинский тракторный. К сожалению идиотов не нашлось, видимо никому не нужно столько танков ... :pain1:

Вообщем, как-то нескладно у вас получилось про "распродажу России" и превращению ее в "придаток Запада". Попробуйте еще разок ... :oops:
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

VladDod wrote: 20 Feb 2019 10:30 Ты спрашивал примеры западного ворья ы России. Тебя в них ткунули.

У, как сурово, - "ткнули". "Там", в качестве примера "скупки и распродажи" приводится Балтийский завод в Питере. Пример очевидного вранья - Этот завод всю дорогу является государственным. В 90-ы там строили ледоколы и крейсера : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%82%D1%8C

Cтранно, что очевидное вранье про Балтийский завод вам, как петербужцу, не бросилось сразу в глаза. :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Ну хочется очень сильно. По человечески понятно 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

petr84 wrote: 20 Feb 2019 10:56
Newport wrote: 19 Feb 2019 20:28 Вот конкретика.

Почему иностранные инвесторы приказали Боре разорить страну?

Оккупированная Западом Россия передала в частные руки Уралмашзавод, Балтийский завод и многие другие.

...Самарский металлургический завод был продан за два миллиона долларов,
... Легендарный ЗИЛ – за четыре,
... «Уралмаш» с 34 тысячами рабочих – за три,
... Челябинский тракторный завод за ,2 миллиона.

Поживиться российскими промышленными богатствами слетелись сотни западных компаний.
Поскольку Вы ссылки почему-то стесняетесь приводить, то приходится считать, что это ваши собственные фантазии. Причем легко проверить что это вранье. Балтийский завод никогда в жизни никаким западным инвесторам не продавался. Всю дорогу - государственный: https://www.bz.ru/about/history/

То же самое про "легендарный" ЗИЛ. Всю жизнь под контролем московского правительства (с 1992 года) :
23 сентября 1992 г. ПО ЗИЛ было приватизировано первым в отрасли... Одним из его акционеров стало правительство Москвы которому в настоящее время принадлежит контрольный пакет акций.
http://www.amo-zil.ru/about/history/?id=454

Самарский металлургический завод - 1985-1998 - металлургический завод им. В. И. Ленина Министерства авиационной промышленности СССР.
http://libinfo.org/index/index.php?id=80044

А Челябинский тракторный завод все "лихие" 90-е так и продолжал лепить танки (кстати, а почему не тракторы?) :
Ноябрь 1999 года - освоено серийное производство танкового дизеля В-92 С2 .
..

Ну и так далее. Вобщем, никто "не cлетался" скупать "российские промышленные богатства", не было никаких злобных западных инвесторов, охочих до дешевки. Хотя, между нами, я бы с огромным удовольствие впарил бы каким-нибудь идиотам этот Челябинский тракторный. К сожалению идиотов не нашлось, видимо никому не нужно столько танков ... :pain1:

Вообщем, как-то нескладно у вас получилось про "распродажу России" и превращению ее в "придаток Запада". Попробуйте еще разок ... :oops:
А почему вдруг в Гвинее так озаботились именно о ЧТЗ? О производителе военной техники? Да еще рассуждают об удовольствии «впарить» кому-либо российский завод? «Впаривайте» украинские, если что осталось.

Return to “Политика”