Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

petr84 wrote: 20 Feb 2019 10:20
ie wrote: 19 Feb 2019 02:44
petr84 wrote: 19 Feb 2019 02:39
Кстати, в вашей собственной цитате сказано: designed to take effect in the event

Какие-то мысли по поводу прочитанного возникают? Или - вот оно однозначное доказательство "скупки"!
"event" -- для вас однозначно посадка в тюрьму?


Вернемся к нашим баранам. По вашей ссылки: "Voting rights... passed to Rothschild in the event" -" Право голоса переходят в случае...."

То есть , не cами акции, не собственность (включая дивиденды, кстати), а только право голоса.

У Вас иное понимание прочитанного? Какое?
да петя, да. право голоса. другими словами право владения. мелочь а приятно.

Администратор: Предупреждение. Фамильярное обращение к участнику на форуме не допускается.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

petr84 wrote: 20 Feb 2019 10:56
Поскольку Вы ссылки почему-то стесняетесь приводить, то приходится считать, что это ваши собственные фантазии. Причем легко проверить что это вранье. Балтийский завод никогда в жизни никаким западным инвесторам не продавался. Всю дорогу - государственный: https://www.bz.ru/about/history/

Это легко проверяется.

"Балтийский завод" был приватизирован. Контроль над ним получили какие-то левые структуры. "ИСТ", "Онэксимбанк" и ещё кучка инвесторов.
Они его убивали. Типа заказов нету, денег нету. "Ну кто будет заказывать корабли на российской верфи?"

Сейчас при Путине работает.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

Такое чувство что все возвращается к СССР. В соседней теме про квартиты чиновников вsе сконцентрировались на квартирах И никто видео не досмотрел. Даже если не досматривать, то у меня встaет вопрос типа каk же так один человек контролирует так много, где типа антимнопольный закон.... А там еще рассказывается про жену, И как она в 21 веке добрый десяток лет разрабатывала российскую автомобильную коробку передачь потребляя массу денег. При етом на большинстве российский машин коробки передачь японские, но ее коробку передач установили таки на машине Путина И машина проехала немного даже, не сломалась, но вроде как на ней не особо ездят.

Тут много всeго можно сказать. И то что в Китае их бы давно расстреляли (что я совсем не одобряю) И то что в США при двухпартийной системе их бы в лучшем случае обанкротили И опозиционная партия заработала бы политические очки, а в России ето называется партиотизм И типа не позволили разрушить национальный бизнесс И не продались басурманам. Да она еще И медаль за доблестный труд получила.

Но чиста как человек занятый в науке И разработках скажу что я понимаю как скучно разрабатывать то что все нормальные люди уже изoбрели полвеkа назад. Я понимаю что можно предложить что-то новое, что никто еще не сделал в мире И разбогатеть или не разбогатеть, так как рынка не нашлось. Но работать в таком распиле....

Заодно про венесуелу... До Мадуры там был Чавес И цены на нефть были высокие И Чавес очень был антиамерикански настроен, Венесуела процветала И грозилась закидать всех шапками... НУ И чтоб им не строить нефтеперерабатывающие заводы тогда или развивать другие направления. Но нет, они под мудрым руководством лидера проели нефтеные денежки а потом Чавес умер в 2013 И его вице пресиденt Мадуро пришел к власти. Но на тот момент уже цены на нефть пошли вниз И Венезуела голодала. Но вина в том что економику не диверсифицировали И она полностью зависит от нефти конечно на США :), ну а kонсерваторы в етом конечно винят "социалисм". :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 18:55можно предложить что-то новое, что никто еще не сделал в мире И разбогатеть или не разбогатеть,
многи ли на свете людей, которые предложили "что-то новое"? Из них много ли разбогатело?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 18:55 Заодно про венесуелу...
поэтому надо там устроить гражданскую войну?
украины, сирии, йемена и т.д. не достаточно?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

ie wrote: 20 Feb 2019 19:31
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 18:55 Заодно про венесуелу...
поэтому надо там устроить гражданскую войну?
украины, сирии, йемена и т.д. не достаточно?
По-моему они там сами себе гражданскую войну устраивают, от голода. И собсетвенно нас всех И США И европейские страны И Россию ставят перед выбором пoддержать одного или другого, так как с кем-то надо дипломатические отношения вести. Видно что Мадуро продолжает "мудрую политику Чавеса" И она уже зашла в тупик. Лучше ли другой? Етого никто не знает.
Last edited by HappyCat on 20 Feb 2019 20:00, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

kyk wrote: 20 Feb 2019 19:11
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 18:55можно предложить что-то новое, что никто еще не сделал в мире И разбогатеть или не разбогатеть,
многи ли на свете людей, которые предложили "что-то новое"? Из них много ли разбогатело?
Mногие люди по-крайней мере разбогатели прoдав компании, которые применили новые идеи. Некоторые относительно разбогатели продaв хорошие идеи. Некоторые сделали компании. Обычно ето сочетание идеи И правильной оценки рынка. Такие компании как Аппле или мицтософт или гоогле разбогатели на использовании сочетания хорошей технической И бизнесс идеи.

Как бы если уж автоматическая коробка передач то она должна иметь преимущества по сравнению с аналогами какие-то помимо национальной принадлежности владельца компании. И мне кажется в етом И причина всего "партиотизма". Т.е. надо дать деньги нужным людям. Если их заставить конкурировать с другими, да еще на международном рынке, то денег они не получат. И потому етого допустить нельзя.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 19:44
По-моему они там сами себе гражданскую войну устраивают, от голода. И собсетвенно нас всех И США И европейские страны И Россию ставят перед выбором пoддержать одного или другого, так как с кем-то надо депломатические отношения вести. Видно что Мадуро продолжает "мудрую политику Чавеса" И она уже зашла в тупик. Лучше ли другой? Етого никто не знает.
А почему добрая страна Америка устроила санкции Венесуэле, что та не может продать свою нефть на доллары и купить на них еду?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 18:55 При етом на большинстве российский машин коробки передачь японские, но ее коробку передач установили таки на машине Путина И машина проехала немного даже, не сломалась, но вроде как на ней не особо ездят.
Сейчас Хундяй как раз строит завод под Питером для производства двигателей и автоматических коробок.
Эти автоматические коробки будут российскими или, как вы говорите, японскими?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 19:44
ie wrote: 20 Feb 2019 19:31
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 18:55 Заодно про венесуелу...
поэтому надо там устроить гражданскую войну?
украины, сирии, йемена и т.д. не достаточно?
По-моему они там сами себе гражданскую войну устраивают, от голода. И собсетвенно нас всех И США И европейские страны И Россию ставят перед выбором пoддержать одного или другого, так как с кем-то надо дипломатические отношения вести. Видно что Мадуро продолжает "мудрую политику Чавеса" И она уже зашла в тупик. Лучше ли другой? Етого никто не знает.
тоесть признание 2-го лидера это как бы нормальная такая международная практика да?
помоему это что-то типа пиратсва.

и уж кто у нас специалист по выводу из "тупика" так это клерки из вашингтон ди-си.
там где они приложили свои лапки в итоге получается гражданская война, тысячи трупов, беженцы....
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

Newport wrote: 20 Feb 2019 20:00
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 19:44
По-моему они там сами себе гражданскую войну устраивают, от голода. И собсетвенно нас всех И США И европейские страны И Россию ставят перед выбором пoддержать одного или другого, так как с кем-то надо депломатические отношения вести. Видно что Мадуро продолжает "мудрую политику Чавеса" И она уже зашла в тупик. Лучше ли другой? Етого никто не знает.
А почему добрая страна Америка устроила санкции Венесуэле, что та не может продать свою нефть на доллары и купить на них еду?
О каких санкциях вы говорите. Сейчас чтоли? Ну так вообще вроде как с признанием опозиции И дипломатических отношений нет. И вроде нефть США всегда у них покупали несмотря ни на какие закидоны Чевеса или Мадуры. Только ограницили продажу им defence articles and services.

https://en.wikipedia.org/wiki/United_St ... _relations
Nonetheless, since May 2006, the Department of State, pursuant to Section 40A of the Arms Export Control Act, has prohibited the sale of defense articles and services to Venezuela because of lack of cooperation on anti-terrorism efforts

Что ж делали Чавес И Мадуро со сих пор? Голод то у них уже давно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 20:14
Что ж делали Чавес И Мадуро со сих пор? Голод то у них уже давно.
Ну чё, пытаются развивать собственное сельское хозяйство.
Там можно снимать 4 урожая.
Но крестьяне уже привыкли к социалистическим фудстампам и работать особо не хотят.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

ie wrote: 20 Feb 2019 20:06
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 19:44
ie wrote: 20 Feb 2019 19:31
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 18:55 Заодно про венесуелу...
поэтому надо там устроить гражданскую войну?
украины, сирии, йемена и т.д. не достаточно?
По-моему они там сами себе гражданскую войну устраивают, от голода. И собсетвенно нас всех И США И европейские страны И Россию ставят перед выбором пoддержать одного или другого, так как с кем-то надо дипломатические отношения вести. Видно что Мадуро продолжает "мудрую политику Чавеса" И она уже зашла в тупик. Лучше ли другой? Етого никто не знает.
тоесть признание 2-го лидера это как бы нормальная такая международная практика да?
помоему это что-то типа пиратсва.

и уж кто у нас специалист по выводу из "тупика" так это клерки из вашингтон ди-си.
там где они приложили свои лапки в итоге получается гражданская война, тысячи трупов, беженцы....
В данном случае при всей моей нелюбви к трампу, оно как бы да.... Так всегда было когда два правителства в одной стране обявляют себя самыми законными. Так было в Китае когда-то, так кстати с Россией в 1917 году было, Ну И так дале. Надо ли было Мадуро продолжать поддерживать я на самом деле не знаю. Но незаконного тут со стороны США ничего нет.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

Newport wrote: 20 Feb 2019 20:18
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 20:14
Что ж делали Чавес И Мадуро со сих пор? Голод то у них уже давно.
Ну чё, пытаются развивать собственное сельское хозяйство.
Там можно снимать 4 урожая.
Но крестьяне уже привыкли к социалистическим фудстампам и работать особо не хотят.
Простие но ето как анекдот звучит. Я даже комментировать не хочу. :lol:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 20:20
Простие но ето как анекдот звучит. Я даже комментировать не хочу. :lol:
А вы посмотрите вокруг.
Много ли простого американского народу выращивает помидорчики и держат корову и куриц?
При этом не забывают получать фудстампы и жаловаться, что еды не хватает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 18:55 НУ И чтоб им не строить нефтеперерабатывающие заводы тогда или развивать другие направления.
А _эффективные инвесторы_ из США не хотели. И не развивали. И не давали развивать. Всего то навсего.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

Newport wrote: 20 Feb 2019 20:02
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 18:55 При етом на большинстве российский машин коробки передачь японские, но ее коробку передач установили таки на машине Путина И машина проехала немного даже, не сломалась, но вроде как на ней не особо ездят.
Сейчас Хундяй как раз строит завод под Питером для производства двигателей и автоматических коробок.
Эти автоматические коробки будут российскими или, как вы говорите, японскими?
В том то И дело что мир сейчас глобальный И вопрcы такие бессмыслены. И как видим вскормленные правительсывом хорошие люди дали нулевой выхлоп. Ну сейчас удастся раскрутить гонку вооружений И тут все смогут вздохнуть с облегчением. Хороших людей будет легче кормить. А технические детаил можно вообще засекретить.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в России - 2

Post by Torma »

Newport wrote: 20 Feb 2019 20:18
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 20:14
Что ж делали Чавес И Мадуро со сих пор? Голод то у них уже давно.
Ну чё, пытаются развивать собственное сельское хозяйство.
Там можно снимать 4 урожая.
Но крестьяне уже привыкли к социалистическим фудстампам и работать особо не хотят.
Насколько знаю, у них не особо позволяет географическое положение заниматься с/х, несмотря на климат. Разве только кофе с бананами.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 20:31
Newport wrote: 20 Feb 2019 20:02
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 18:55 При етом на большинстве российский машин коробки передачь японские, но ее коробку передач установили таки на машине Путина И машина проехала немного даже, не сломалась, но вроде как на ней не особо ездят.
Сейчас Хундяй как раз строит завод под Питером для производства двигателей и автоматических коробок.
Эти автоматические коробки будут российскими или, как вы говорите, японскими?
В том то И дело что мир сейчас глобальный И вопрcы такие бессмыслены. И как видим вскормленные правительсывом хорошие люди дали нулевой выхлоп. Ну сейчас удастся раскрутить гонку вооружений И тут все смогут вздохнуть с облегчением. Хороших людей будет легче кормить. А технические детаил можно вообще засекретить.
Насколько я знаю, весь тираж Aurus с коробками КАТЕ на следующие пару лет раскуплен.

В-общем-то, КАМАЗ собирался делать военные машины с американскими коробками. Но потом КАМАЗ прижали и приказали импортозамещать. Только теперь у них появился интерес конструировать свои коробки.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

Newport wrote: 20 Feb 2019 20:24
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 20:20
Простие но ето как анекдот звучит. Я даже комментировать не хочу. :lol:
А вы посмотрите вокруг.
Много ли простого американского народу выращивает помидорчики и держат корову и куриц?
При этом не забывают получать фудстампы и жаловаться, что еды не хватает.
Вообще-то много. С коровами труднее, по закону положено иметь кажется не меньше полакра чтоб держать такое крупное животное. Я видела немало.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Newport wrote: 20 Feb 2019 20:38
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 20:31
Newport wrote: 20 Feb 2019 20:02
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 18:55 При етом на большинстве российский машин коробки передачь японские, но ее коробку передач установили таки на машине Путина И машина проехала немного даже, не сломалась, но вроде как на ней не особо ездят.
Сейчас Хундяй как раз строит завод под Питером для производства двигателей и автоматических коробок.
Эти автоматические коробки будут российскими или, как вы говорите, японскими?
В том то И дело что мир сейчас глобальный И вопрcы такие бессмыслены. И как видим вскормленные правительсывом хорошие люди дали нулевой выхлоп. Ну сейчас удастся раскрутить гонку вооружений И тут все смогут вздохнуть с облегчением. Хороших людей будет легче кормить. А технические детаил можно вообще засекретить.
Насколько я знаю, весь тираж Aurus с коробками КАТЕ на следующие пару лет раскуплен.

В-общем-то, КАМАЗ собирался делать военные машины с американскими коробками. Но потом КАМАЗ прижали и приказали импортозамещать. Только теперь у них появился интерес конструировать свои коробки.
Плюс позавчера в Абу-Даби подписали соглашение с емиратским Тамазуном на продажу доли в Аурусе (36%) и инвестициями, а также продвижение на рынке Ближнего Востока.
Сделка на самом деле очень успешная и работали над ней долго. Я знаю о ней с первых рук ибо мои друзья там сейчас как раз на выставке занимаются етими вопросами.
Будет завод (ответочный) открыт на БВ, будут продавать богатым азиатам всю линейку. От мотоцыкла до Минивена.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

А с заводами... МТУ получил контроль над Звездочкой которая делала быстроходные дизели. И убило (почти) ее потому что _а зачем нужны ваши дизели если есть наши_. А сейчас Звездочка с трудом расширяет производство потому что спрос на такие дизели огромный, а МТУ не поставляет (а они ставились и на Ракеты и на Кометы и на военные катера). И таких примеров полно, и даже в России у которой в общем то все было.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

HappyCat wrote: 20 Feb 2019 20:45
Вообще-то много. С коровами труднее, по закону положено иметь кажется не меньше полакра чтоб держать такое крупное животное. Я видела немало.
Т.е. американский закон запрещает держать коров?
Я что-то про такое слышал.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Newport wrote: 20 Feb 2019 21:08
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 20:45
Вообще-то много. С коровами труднее, по закону положено иметь кажется не меньше полакра чтоб держать такое крупное животное. Я видела немало.
Т.е. американский закон запрещает держать коров?
Я что-то про такое слышал.
Ну в последний раз на голосовании был пункт (в Калифорнии) - обязать всех кто держит кур - обеспечить каждой курице минимум 2 что ли фута квадратных площади. Его правда прокатили. Но наверняка что-то такое и про коров тут есть, тут на каждый чих есть свой идиотский закон.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

Newport wrote: 20 Feb 2019 21:08
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 20:45
Вообще-то много. С коровами труднее, по закону положено иметь кажется не меньше полакра чтоб держать такое крупное животное. Я видела немало.
Т.е. американский закон запрещает держать коров?
Я что-то про такое слышал.
Я интересовалась если держать лошадь. Полакра ето совсем не много. 21780 квадратных фт. Я думаю с коровами должно быть аналогично. Но я видела немало домов с лошадьми И коровами, не на 6 сотках конечно.

Т.е. на мой взгляд вполне логично что в кондо держать корову нел'зя или на 6 сотках. :pain1:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Политика”