Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Syn wrote: 24 Mar 2019 21:34 Frukt, для того чтобы отличить, нужно знать всю картину.
Сейчас страшно популярны ролики о возвращении.
Такие принципиальные, искренние.
Каково же потом узнавать о том, что человек вернулся, потому что легального статуса не было и остаться не было никакой возможности. И таких...
Так же и с роликами про города и вести.


Newport, 5мил это меньше $100к. Дорого?

Куча народу возвращается имея не просто легальный статус, а и гражданство США. Так что не надо, процесс идет в обе стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 24 Mar 2019 21:34 Frukt, для того чтобы отличить, нужно знать всю картину.
Сейчас страшно популярны ролики о возвращении.
Такие принципиальные, искренние.
Каково же потом узнавать о том, что человек вернулся, потому что легального статуса не было и остаться не было никакой возможности. И таких...
Так же и с роликами про города и вести.


Newport, 5мил это меньше $100к. Дорого?
Было время когда я смотрел в записную книжку и бОльшая половина была заграницей. Сейчас большинство вернулось.
Когда был в гостях в штатах, общался со случайными соотечественниками, почти все вернулись бы, но нет возможности. В буквальном смысле не на что переезжать да и не куда уже. Так и барахтаются ни то ни сё.

Сказки про то как хорошо живут эмигранты и какие высокие з.п. (и кстати местные тоже) оставьте себе. Пашут до посинения и экономят на всем.

По поводу "радио голосов" говорили. А вас не удивляет большое кол-во анти-российских пропагандистов в и-нете? Только не надо "не вижу", ок?
Peace
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Санкции против РФ

Post by FreemanUSA »

Syn wrote: 24 Mar 2019 20:27 Ну просто вечер юмора.
Один лузер живет «тут чем дольше, тем понимает» и мучается, другие пишут такие же комментарии. Но никто не спросит, как же так, что ты мучаешься? Может не так и мучаешься? Просто канал раскручивать так веселей?
Даже в Москве жильё сильно подешевело, а уж за ее пределами тем паче. Лицемерие чистой воды.

Newport, а Вы тоже живете в Америке и мучаетесь?
Сообщения у Вас грустные.
Если будете настаивать на своём, тактика отработки :o Подтянутся неуравновешенные и будут Вас оскорблять пытаясь вывести Вас на свой уровень развития дегенерации , после пойдёт, обвинения в пропаганде и незнание русского языка :angry: , вплоть до волшебного слова РУСОФОБИЯ :evil: , а так совет. Прикалываетесь, хотя можно понять, что 500-1000 рублей в день для кого то это тоже деньги :D :twisted:
Last edited by FreemanUSA on 25 Mar 2019 11:24, edited 4 times in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Ну так начинаете с вранья. Например _в Москве жилье подешевело_ - вообще то оно там подорожало. Цены в Москве рублевые, к вашему сведению. А то что если перевести в доллары то жилье чуть подешевело - мало кого интересует, так как доллар в России - иностранная валюта, и цены в долларах не измеряются. Ну и так во всем. И то что сейчас есть и поток из России в США (он всегда был) и из США в Россию (он был всегда тоже) - объективный факт. Причем как раз сейчас почему то поток в Россию чуть вырос, возможно это разовая флюктуация но возможно что и тенденция (я лично думаю что смесь - и какая то случайность тут роль свою сыграла, и то что в России в общем то здравомыслия стало больше чем было раньше - тоже, ну и дурость в США и в ЕС прет в полный рост и уже начинает задалбывать, хотя из за нее не едут, скорее по личным причинам - работа, перспективы, семья...).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 05:58
Syn wrote: 24 Mar 2019 20:27 Ну просто вечер юмора.
Один лузер живет «тут чем дольше, тем понимает» и мучается, другие пишут такие же комментарии. Но никто не спросит, как же так, что ты мучаешься? Может не так и мучаешься? Просто канал раскручивать так веселей?
Даже в Москве жильё сильно подешевело, а уж за ее пределами тем паче. Лицемерие чистой воды.

Newport, а Вы тоже живете в Америке и мучаетесь?
Сообщения у Вас грустные.
Если будете настаивать на своём, тактика отработки :o Подтянутся неуравновешенные и будут Вас оскорблять пытаясь вывести Вас на свой уровень развития дегенерации , после пойдёт, обвинения в пропаганде и незнание русского языка :angry: , вплоть до волшебного слова РУСОФОБИЯ :evil: , а так совет. Прикалываетесь, хотя можно понять, что 500-1000 рублей в день для кого то это тоже деньги :D :twisted:
А вы разве не русофоб?
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

StrangerR wrote:
Syn wrote: 24 Mar 2019 21:34 Frukt, для того чтобы отличить, нужно знать всю картину.
Сейчас страшно популярны ролики о возвращении.
Такие принципиальные, искренние.
Каково же потом узнавать о том, что человек вернулся, потому что легального статуса не было и остаться не было никакой возможности. И таких...
Так же и с роликами про города и вести.


Newport, 5мил это меньше $100к. Дорого?

Куча народу возвращается имея не просто легальный статус, а и гражданство США. Так что не надо, процесс идет в обе стороны.
Причём здесь это?
Я о роликах, которые такие искренние ,а потом оказывается что автор «совсем чуть-чуть» приврал.
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Frukt wrote:
Syn wrote: 24 Mar 2019 21:34 Frukt, для того чтобы отличить, нужно знать всю картину.
Сейчас страшно популярны ролики о возвращении.
Такие принципиальные, искренние.
Каково же потом узнавать о том, что человек вернулся, потому что легального статуса не было и остаться не было никакой возможности. И таких...
Так же и с роликами про города и вести.


Newport, 5мил это меньше $100к. Дорого?
Было время когда я смотрел в записную книжку и бОльшая половина была заграницей. Сейчас большинство вернулось.
Когда был в гостях в штатах, общался со случайными соотечественниками, почти все вернулись бы, но нет возможности. В буквальном смысле не на что переезжать да и не куда уже. Так и барахтаются ни то ни сё.

Сказки про то как хорошо живут эмигранты и какие высокие з.п. (и кстати местные тоже) оставьте себе. Пашут до посинения и экономят на всем.

По поводу "радио голосов" говорили. А вас не удивляет большое кол-во анти-российских пропагандистов в и-нете? Только не надо "не вижу", ок?
То есть Вы живя не в Штатах, рассказываете о тяжбах иммигрантов мне, местному жителю? И чем Вы лучше своих личных врагов-голосов, которые гневно клеймите?

Народ, уехавший в не супердорогие места (Манхэттен, Долину) 20-25-30 и даже 15 лет назад уже повыплачивали в массе своей своё жильё, если это было в их планах, и у них абсолютно нет никаких проблем вернуться, если есть такое желание, и в столицы, и тем более в другие города.



User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против РФ

Post by Alexander Troyansky »

Frukt wrote: 25 Mar 2019 05:28
Syn wrote: 24 Mar 2019 21:34 Frukt, для того чтобы отличить, нужно знать всю картину.
Сейчас страшно популярны ролики о возвращении.
Такие принципиальные, искренние.
Каково же потом узнавать о том, что человек вернулся, потому что легального статуса не было и остаться не было никакой возможности. И таких...
Так же и с роликами про города и вести.


Newport, 5мил это меньше $100к. Дорого?
Было время когда я смотрел в записную книжку и бОльшая половина была заграницей. Сейчас большинство вернулось.
...
У меня нет записной книжки, но из тех, кого знаю, никто не вернулся, более того, всё едут и едут в США. Работают и не синеют.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 25 Mar 2019 16:31
Frukt wrote: 25 Mar 2019 05:28
Syn wrote: 24 Mar 2019 21:34 Frukt, для того чтобы отличить, нужно знать всю картину.
Сейчас страшно популярны ролики о возвращении.
Такие принципиальные, искренние.
Каково же потом узнавать о том, что человек вернулся, потому что легального статуса не было и остаться не было никакой возможности. И таких...
Так же и с роликами про города и вести.


Newport, 5мил это меньше $100к. Дорого?
Было время когда я смотрел в записную книжку и бОльшая половина была заграницей. Сейчас большинство вернулось.
...
У меня нет записной книжки, но из тех, кого знаю, никто не вернулся, более того, всё едут и едут в США. Работают и не синеют.
У меня - давно уже никто не едет. Из нашей конторы вернулось трое, причем двое - имея ГК на руках. Из знакомых - только что уехали (жить на 2 страны, по сути) двое или трое. Понятно почему - создать семью в США например 40 летнему разведенному не светит почти, в России - за полгода 10 знакомств, часть почти до уровня уже жизни вместе, постоянно какие то евенты или куда то вместе ездят, а уровень жизни примерно такой же какой бы и в США был, кроме климата особой разницы не видать.
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

У меня закралось подозрение, что между тем, насколько розовые очки ака уровень развития была у человека и тем, приходится ли ему в Америке пахать до посинения, есть определенная связь.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 25 Mar 2019 16:22
Frukt wrote:
Syn wrote: 24 Mar 2019 21:34 Frukt, для того чтобы отличить, нужно знать всю картину.
Сейчас страшно популярны ролики о возвращении.
Такие принципиальные, искренние.
Каково же потом узнавать о том, что человек вернулся, потому что легального статуса не было и остаться не было никакой возможности. И таких...
Так же и с роликами про города и вести.


Newport, 5мил это меньше $100к. Дорого?
Было время когда я смотрел в записную книжку и бОльшая половина была заграницей. Сейчас большинство вернулось.
Когда был в гостях в штатах, общался со случайными соотечественниками, почти все вернулись бы, но нет возможности. В буквальном смысле не на что переезжать да и не куда уже. Так и барахтаются ни то ни сё.

Сказки про то как хорошо живут эмигранты и какие высокие з.п. (и кстати местные тоже) оставьте себе. Пашут до посинения и экономят на всем.

По поводу "радио голосов" говорили. А вас не удивляет большое кол-во анти-российских пропагандистов в и-нете? Только не надо "не вижу", ок?
То есть Вы живя не в Штатах, рассказываете о тяжбах иммигрантов мне, местному жителю? И чем Вы лучше своих личных врагов-голосов, которые гневно клеймите?
Я говорю о своих и близких мне людей впечатлениях. Собстевнно любой живущий в США видит вокруг очень много нищеты. И в целом американцы довольно бедно живут.
Как понимаю вы и с видео с плохими дорогами и неужоженным городом не согласны.
Я вообще не понимаю какой смысл замалчивать проблему бедноты в америке, плодить мифы. Как раз это и смахивает на пропаганду против которой вы боретесь.
Народ, уехавший в не супердорогие места (Манхэттен, Долину) 20-25-30 и даже 15 лет назад уже повыплачивали в массе своей своё жильё, если это было в их планах, и у них абсолютно нет никаких проблем вернуться, если есть такое желание, и в столицы, и тем более в другие города.
Ложный тезис. Какой-то образный народ который переехал , выплатил кредит И так далее.
А про всех этих бесконечных нюрс, сиделок за стариками , таксистов и прочих работяг, которые вкалывают не покладая рук и еле концы с концами сводят не хотите рассказать, а они и есть народ в массе. наслушались сказок и поезали сами не зная куда и зачем. Вас послушать у всех кредиты за дворцы выплачены. ага. вообщем, понятно все, старые сказка о главном пошли.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Ну, кто-то наверное и выплатил. НО я вижу чаще обратное - вернули большой дом после разъезда детей, переехали в кондо, ни хрена там не выплачено (еще лет 15), пенсии - будут но средненькие... Это как-то чаще выходит. Дома да больше, но и выплаты и утилит и кредитов много больше. В общем, если уж где в США есть большие плюсы так это в возможностях сделать карьеру в разных областях, или стать предпринимателем, и в климате. А в остальном и там и тут пахать надо, и там и тут есть и бедные причем в США они вообще есть везде и на виду у всех (палаточные городки растут как не знаю что... везде просто таки).
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Похоже намек на то, что суждения по роликам и словам знакомых, выглядит странновато, не понят.
После же фразы И в целом американцы довольно бедно живут тем более смысла продолжать это интересное общение я не вижу.
Продолжайте заниматься медитацией. Не совсем понятно зачем это делать на форуме, где похоже основная часть живет именно в Америке, но вероятно это хобби.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Санкции против РФ

Post by FreemanUSA »

Alexander Troyansky wrote: 25 Mar 2019 16:31
Frukt wrote: 25 Mar 2019 05:28
Syn wrote: 24 Mar 2019 21:34 Frukt, для того чтобы отличить, нужно знать всю картину.
Сейчас страшно популярны ролики о возвращении.
Такие принципиальные, искренние.
Каково же потом узнавать о том, что человек вернулся, потому что легального статуса не было и остаться не было никакой возможности. И таких...
Так же и с роликами про города и вести.


Newport, 5мил это меньше $100к. Дорого?
Было время когда я смотрел в записную книжку и бОльшая половина была заграницей. Сейчас большинство вернулось.
...
У меня нет записной книжки, но из тех, кого знаю, никто не вернулся, более того, всё едут и едут в США. Работают и не синеют.
Вот чувак ведёт канал говорит с прогаммёром, только выпуск из универа сам уехал и сказал из 5 знакомых молодых спецов свалило 4 за кордон подальше от СОЛНЦЕЛИКОГО, это 80 процентов от интеллектуального достояния страны. Видеоpолик свежий, я думал действительно хоть как то пошло на спад, а тут ещё больше сваливаю. Остаются дарования как те кто такой сайт замастрячил http://washington.kdmid.ru/ наверное по знакомству посадили. Как пить дать тоже РУСОФОБЫ, не понимают кайфовой жизни под предводительством ПУ. Ох сейчас всколыхнется, класс жду :D

phpBB [video]
Last edited by FreemanUSA on 25 Mar 2019 17:12, edited 1 time in total.
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

StrangerR wrote: 25 Mar 2019 16:54 Ну, кто-то наверное и выплатил. НО я вижу чаще обратное - вернули большой дом после разъезда детей, переехали в кондо, ни хрена там не выплачено (еще лет 15), пенсии - будут но средненькие... Это как-то чаще выходит. Дома да больше, но и выплаты и утилит и кредитов много больше. В общем, если уж где в США есть большие плюсы так это в возможностях сделать карьеру в разных областях, или стать предпринимателем, и в климате. А в остальном и там и тут пахать надо, и там и тут есть и бедные причем в США они вообще есть везде и на виду у всех (палаточные городки растут как не знаю что... везде просто таки).
Кто-то наверное? Среди моих знакомых большинство выплатило дом или квартиру. Особено если говорить о людях с высшим образованием, но не только о них, а просто о финансово организованных людях. И жилье кстати за это время еще и прилично выросло в цене. В сосновном имеются в виду прожившие от 30 до 15 лет.

Почему выплаты-утилиты-кредиты в одом предложении? Выплаты же по кредитам, нет? Ничего страшного в кредитах, особенно под те проценты, которые наблюдаются в течение долгих лет, нет. У многих жилье было под <3%, ну в конце концов до 5. Насчет же больших домов, вот тут как раз проявляется организация и расчет того, что человек может/должен себе позволить, а что нет. Переехавшие в меньшее жилье мне известны только в основном в связи с перемещениями в небольшие кондо когда возраст уже ближе или за 70, и чаще всего это в сторону Флориды. У нас климат не калифорнийский. Но с точки зрения оплаты налогов/утилитов, как-то о трудностях не слышно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 17:00
Alexander Troyansky wrote: 25 Mar 2019 16:31
Frukt wrote: 25 Mar 2019 05:28
Syn wrote: 24 Mar 2019 21:34 Frukt, для того чтобы отличить, нужно знать всю картину.
Сейчас страшно популярны ролики о возвращении.
Такие принципиальные, искренние.
Каково же потом узнавать о том, что человек вернулся, потому что легального статуса не было и остаться не было никакой возможности. И таких...
Так же и с роликами про города и вести.


Newport, 5мил это меньше $100к. Дорого?
Было время когда я смотрел в записную книжку и бОльшая половина была заграницей. Сейчас большинство вернулось.
...
У меня нет записной книжки, но из тех, кого знаю, никто не вернулся, более того, всё едут и едут в США. Работают и не синеют.
Вот чувак ведёт канал говорит с прогаммёром, только выпуск из универа сам уехал и сказал из 5 знакомых молодых спецов свалило 4 за кордон подальше от СОЛНЦЕЛИКОГО, это 80 процентов от интеллектуального достояния страны. Видеоpолик свежий, я думал действительно хоть как то пошло на спад, а тут ещё больше сваливаю. Остаются дарования как те кто такой сайт замастрячил http://washington.kdmid.ru/ наверное по знакомству посадили. Как пить дать тоже РУСОФОБЫ, не понимают кайфовой жизни под предводительством ПУ. Ох сейчас всколыхнется, класс жду :D
c каких пор пяток кодеров и быдлокодеров составляли 80% "интеллектуальной элиты страны"? :lol: да хоть в какой стране)))))

Я так понимаю, что США очень облагородилась и обогатилась интеллектуальной элитой Индии и Китая :lol:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

city_girl wrote: 25 Mar 2019 17:56 Я так понимаю, что США очень облагородилась и обогатилась интеллектуальной элитой Индии и Китая :lol:
Разве сейчас американские политики не бегают и не вопят: "Всю нашу интеллектуальную собственность китайцы из Huawei украли!"?

Китайцы поработали в американских компаниях, создали там неплохие чипы. Потом им позвонили из Китая: "Не хочешь поработать в Huawei? Зарплата хорошая для Китая. Сделаем тебя руководителем группы, будешь передавать свой опыт."
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 17:00
Вот чувак ведёт канал говорит с прогаммёром, только выпуск из универа сам уехал и сказал из 5 знакомых молодых спецов свалило 4 за кордон подальше от СОЛНЦЕЛИКОГО, это 80 процентов от интеллектуального достояния страны. Видеоpолик свежий, я думал действительно хоть как то пошло на спад, а тут ещё больше сваливаю. Остаются дарования как те кто такой сайт замастрячил http://washington.kdmid.ru/ наверное по знакомству посадили. Как пить дать тоже РУСОФОБЫ, не понимают кайфовой жизни под предводительством ПУ. Ох сейчас всколыхнется, класс жду :D

phpBB [video]
Какая-то советского типа многоэтажка в снегу, в квартире дешёвенькая мебель из Икеи. Квартира, наверно, не в собственности.
Крутой машины не видно.

Лень смотреть, что у них в их деревне в культурной программе лучше по сравнению с Питером и Москвой?

Походу, живут не лучше финского пенсионера или финского водителя автобуса.

Надеюсь, работа хоть интересная, а не просто маленький винтик даже без офиса в какой-нибудь Нокии?
---
У знакомых программистов в Москве с зарплатой в 150 000 рублей свои квартиры, 4 раза в год путешествия за границу.
Вот только жалуются, что не могут поехать с деньгами на природу в Аризону, ибо американское посольство плохо выдаёт визы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 25 Mar 2019 17:56
FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 17:00
Вот чувак ведёт канал говорит с прогаммёром, только выпуск из универа сам уехал и сказал из 5 знакомых молодых спецов свалило 4 за кордон подальше от СОЛНЦЕЛИКОГО, это 80 процентов от интеллектуального достояния страны. Видеоpолик свежий, я думал действительно хоть как то пошло на спад, а тут ещё больше сваливаю. Остаются дарования как те кто такой сайт замастрячил http://washington.kdmid.ru/ наверное по знакомству посадили. Как пить дать тоже РУСОФОБЫ, не понимают кайфовой жизни под предводительством ПУ. Ох сейчас всколыхнется, класс жду :D
c каких пор пяток кодеров и быдлокодеров составляли 80% "интеллектуальной элиты страны"? :lol: да хоть в какой стране)))))

Я так понимаю, что США очень облагородилась и обогатилась интеллектуальной элитой Индии и Китая :lol:
Ну все эти говорящие головы с обоих сторон врут не просыхая. Есть же статистика сколько народу едет или сколько подано заявок на ГК. Вот с Украины да, наблюдается повальное бегство, это видно даже по заявкам на лотерею (миллион почти) и у нас несколько человек из Одессы свалили в Европу. А с России - ни тут народу _приезжающего_ не видать, ни заявок что-то особо потока не видно (стало чуть чуть больше только). И из тех кого я знаю - один парень уехал жить и работать в Москву, на Боинг так что он ездит туда и сюда, но тут у него без шансов семью создать так что сваливать из Москвы он и не думает, ученый биолог в Питере, отказался от ГК выигранной женой (бывшей но они формально не разведены) - и у него там отличная работа, обучение студентов паралельно, куча девушек и знакомств; у нас один парень уехал в Москву работать (и вроде даже женился), из моих знакомых в РФ включая и молодежь, никто даже не помышляет ехать в США (в ЕС еще обсуждается, в США - вообще нет, никому это не нужно).

И судя по статистике того парня что знакомится сейчас с девушками, минимум половина его знакомых - поддерживают Путина. И понятно почему, при всех недостатках - страну он поднимает и развивает.

(Да, с Белоруссии тоже не едут, хотя немного оттуда народ появляется. Из России - туристы едут, работать - не едет никто.)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Что-то с санкциями пошло не так.
https://nationalinterest.org/blog/skept ... game-47517

Пойду на неделе опять затариваться российской перловкой и гречкой, сырочками и т.д.
Russian consumers have adopted “food nationalism” in response to the sanctions environment; 94 percent of urban consumers in 2015, and 90 percent in 2016, reported that they preferred to buy Russian-made food products even when equally priced imports of comparable quality were available. “Grown in Russia” is a powerful sentiment.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 25 Mar 2019 16:59
После же фразы И в целом американцы довольно бедно живут тем более смысла продолжать это интересное общение я не вижу.
То что вы могли сказать, уже сказали. Про выплаченные кредиты " народа в массе" смешно просто.
Народ в массе это когда вы выходите на улицу и видите все что происходит. И тут самое интересное. Большие города это грязные бомжатники, в месте с Манхеттеном (вот уж пример так пример. Просто грязный рассадник в котором дороги хуже чем в России 90х годов) в котором у кого-то кредиты выплачены. ...в массе. Маленькие - унылый пейзаж, улицы где бензоколонка и авто мастерская уже цивилизация.
Продолжайте заниматься медитацией. Не совсем понятно зачем это делать на форуме, где похоже основная часть живет именно в Америке, но вероятно это хобби.
Знаете, я не уверен, что вы в Америке живете, судя по текстам. Или лукавите сильно, или не совсем понимаете о чем пишите. Единственное, что непонятно, зачем. Ну не 80-90ые сейчас, а мифы те-же.
Last edited by Frukt on 25 Mar 2019 19:25, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

StrangerR wrote: 25 Mar 2019 16:54 Ну, кто-то наверное и выплатил. НО я вижу чаще обратное - вернули большой дом после разъезда детей, переехали в кондо, ни хрена там не выплачено (еще лет 15), пенсии - будут но средненькие... Это как-то чаще выходит. Дома да больше, но и выплаты и утилит и кредитов много больше. В общем, если уж где в США есть большие плюсы так это в возможностях сделать карьеру в разных областях, или стать предпринимателем, и в климате. А в остальном и там и тут пахать надо, и там и тут есть и бедные причем в США они вообще есть везде и на виду у всех (палаточные городки растут как не знаю что... везде просто таки).
Кто-то естественно выплатил кредит и имеет хорошую работу. И таких тоже немало. Никто ведь не спорит. Просто не так все как заливают про всеобщее счастье. Меня очень поразила бедность и уныние. На самом деле нет тех американцев со смайлами на лицах из фильмов. Заняты в основном выживанием в довольно трудных условиях с сильнейшей конкуренцией.

Еще хотел обратить внимание как персонажи обьясняют повальную бедность и такое явление как бомжи которых орды на улицах.
Это наркоманы, это черные лентяи, это латиносы хотят на велфере сидеть, те , что живут в ветхих вагончиках уайт трэш итд. Или обслуживающий персонал вокруг. Они не американцы что-ли? Не народ? А это и есть масса, то самое большинство в итоге.
Причем эти же персонажи "заботяться" о российских пенсионерах. А под носом у себя "не видят". Сори, что-то разговорился наверно.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Alexander Troyansky wrote: 25 Mar 2019 16:31
Frukt wrote: 25 Mar 2019 05:28
Syn wrote: 24 Mar 2019 21:34 Frukt, для того чтобы отличить, нужно знать всю картину.
Сейчас страшно популярны ролики о возвращении.
Такие принципиальные, искренние.
Каково же потом узнавать о том, что человек вернулся, потому что легального статуса не было и остаться не было никакой возможности. И таких...
Так же и с роликами про города и вести.


Newport, 5мил это меньше $100к. Дорого?
Было время когда я смотрел в записную книжку и бОльшая половина была заграницей. Сейчас большинство вернулось.
...
У меня нет записной книжки, но из тех, кого знаю, никто не вернулся, более того, всё едут и едут в США. Работают и не синеют.
Кому и кобыла невеста. (с)
Peace
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Санкции против РФ

Post by FreemanUSA »

c каких пор пяток кодеров и быдлокодеров составляли 80% "интеллектуальной элиты страны"?
И я РУСОФОБ :fool: , парни девушки взгляните ВЫ БЫДЛО :twisted: если у Вас другое мнение. Соотечественники при равнины к говну. Я фигею и теперь кто РУСОФОБ :lol:
Самая изюминка СПАСИБО, теперь я знаю кого Питерский универ выпускает "БЫДЛОКОДЕPОВ" :love:
Last edited by FreemanUSA on 25 Mar 2019 20:54, edited 2 times in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 20:42
c каких пор пяток кодеров и быдлокодеров составляли 80% "интеллектуальной элиты страны"?
И я РУСОФОБ :fool: , парни девушки взгляните ВЫ БЫДЛО :twisted: если у Вас другое мнение. Соотечественники при равнины к говну. Я фигею и теперь кто РУСОФОБ :lol:
МАМА ваши опусы читает? в одном слове две ошибки!

Return to “Политика”