Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Osen' wrote: 22 Sep 2019 00:27
city_girl wrote: 21 Sep 2019 22:24
Osen' wrote: 21 Sep 2019 22:14
city_girl wrote: 21 Sep 2019 20:33 Вот мне интересно, тот кто вещает про пирамиду Маслоу, сам понимает, что он предлагает другим плюнуть на нижние уровни Маслоу (колбасные) и сразу переместиться повыше? Сам кстати «колбасные» уровни ни проходить ни покидать не торопится.
Вы как всегда пишете полную чушь не имея никакого понятия о предмете дискуссии. Переход на более высокий уровень потребностей не подразумевает отказ от предыдущего уровня.
Тогда зачем вы предлагаете другим отказаться? Зачем вы других запинываете туда, куда они должны прийти сами без ваших заламываний рук и «огорчений»?

Я вам скажу больше, на самом деле вы сами еще ползаете на колбасном уровне, потому что не допускаете свободы воли других. Вот когда будете спокойно относиться к выбору других людей, значит колбаса свою хватку отпустила.
Вам через интернет несомненно виднее на каком из колбасных уровней нахожусь лично я. :lol: Давайте оставим мою скромную персону в покое.
В чем вы правы - это в том что в России люди сами должны хотеть двигаться в сторону развития. Насколько я понимаю на протесты в Москве сейчас выходит страта молодых и образованных, которые уже удовлетворили физиологические потребности по Маслоу, и вот как раз они не видя просвета и перспективы, идут на протестные площадки. А остальных надо конкретно подкормить прежде чем они станут думать не только о хлебе насущном. Скорее всего поэтому и не кромят, чтобы не потерять рычаги управления. :upset:
Я не могу быть правой в том чего я не говорила. Не приписывайте мне свои мысли.

Если кто-то хочет удовлетворять какие то свои потребности кроме колбасы, никто ему не мешает. Но и не обязан.

И потом почему вы так ненавидите население России, то свиньями их обзываете, то недокормленными, то жизнь у молодых беспросветная, то хотите чтобы у них поломали и их ввергли в смуту.


Если вы считаете что на протесты вышли сытые люди, но вот просвета у них нет, то это странно. Основная масса протестующих была зеленая молодежь, которая пока ещё ест колбасу, которую им носят в клювике родители. Им еще надо научиться свою колбасу зарабатывать. А то какое то восстание пчел против меда.
Last edited by city_girl on 22 Sep 2019 04:07, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by ReactoR »

Ну слава тебе яйца хоть "знакомых", параллельный персонаж все больше на "родственников" упирал. Я тоже сужу по знакомым и по себе в том числе, благо что проживание в UK позволяет спокойно летать в Россию, а не как у классических американских сидельцев ментально и физических застрявших в 90х, а кое кто так вообще во временах холодной войны. Времена поменялись и очень сильно.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

klsk wrote: 22 Sep 2019 01:38 Хотя нет, соврал. Есть пара знакомых, которые в последние годы стали жить лучше. Один из них владеет фермой, которая шампиньоны выращивает. У него конкурентов стало гораздо меньше из-за того, что импорт шампиньонов из многих стран запретили. У него все хорошо, он очень доволен.
Я так понимаю, что успех фермера неправильный?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

city_girl wrote: 22 Sep 2019 04:09
klsk wrote: 22 Sep 2019 01:38 Хотя нет, соврал. Есть пара знакомых, которые в последние годы стали жить лучше. Один из них владеет фермой, которая шампиньоны выращивает. У него конкурентов стало гораздо меньше из-за того, что импорт шампиньонов из многих стран запретили. У него все хорошо, он очень доволен.
Я так понимаю, что успех фермера неправильный?
Почему Вы так понимаете?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

klsk wrote: 22 Sep 2019 04:33
city_girl wrote: 22 Sep 2019 04:09
klsk wrote: 22 Sep 2019 01:38 Хотя нет, соврал. Есть пара знакомых, которые в последние годы стали жить лучше. Один из них владеет фермой, которая шампиньоны выращивает. У него конкурентов стало гораздо меньше из-за того, что импорт шампиньонов из многих стран запретили. У него все хорошо, он очень доволен.
Я так понимаю, что успех фермера неправильный?
Почему Вы так понимаете?
Ну если правильный - это хорошо. А чем занимаются люди у которых стало хуже?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

city_girl wrote: 22 Sep 2019 04:38 Ну если правильный - это хорошо. А чем занимаются люди у которых стало хуже?
Вообще-то я не называл успех своего знакомого ни правильным, ни неправильным. Это уже Ваши додумки, которые никакого отношения к сказанному мной не имеют.

Стало хуже у огромного большинства других моих знакомых/друзей/родственников. Врачей. пенсионеров, бизнесменов. Я понимаю, что Вы не доверяете моему мнению, но почему бы Вам не задать тот же вопрос нику Колбасник, который, насколько я понимаю, живет в России, и который считает, что (цитата) "уровень жизни в России за последние пять лет существенно снизился"?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

klsk wrote: 22 Sep 2019 01:34
Колбасник wrote: 22 Sep 2019 01:19
klsk wrote: 21 Sep 2019 22:56 С Вашей точки зрения, в 2019 году россияне живут лучше/богаче, чем в 2013? Или нет?
Безусловно, уровень жизни в России за последние пять лет существенно снизился, это не вопрос.
С Вашей точки зрения, это тоже "заслуга" Путина?
Заслуга Путина - укрепление безопасности России в результате присоединения Крыма и многих других действий, а снижение уровня жизни россиян - это своего рода плата за безопасность, и это "заслуга" отнюдь не Путина, а тех, кто совершенно официально считает Россию врагом и пытается организовать геноцид россиян, разорвав экономику России в клочья. Пока что у них получается плохо, но надежды санкционеры не теряют.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

klsk wrote: 22 Sep 2019 04:47 Стало хуже у огромного большинства других моих знакомых/друзей/родственников. Врачей. пенсионеров, бизнесменов. Я понимаю, что Вы не доверяете моему мнению, но почему бы Вам не задать тот же вопрос нику Колбасник, который, насколько я понимаю, живет в России, и который считает, что (цитата) "уровень жизни в России за последние пять лет существенно снизился"?
Я подолгу живу и в России, и за ее пределами - бомж, если можно так выразиться.

Снижение уровня жизни в России ни для кого секретом не является. Можно включить росСМИ и послушать, что там говорят о российских проблемах. И про рост цен на ЖКХ, и про зарплаты врачей, и про забастовки, и многое другое.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

klsk wrote: 22 Sep 2019 04:47
city_girl wrote: 22 Sep 2019 04:38 Ну если правильный - это хорошо. А чем занимаются люди у которых стало хуже?
Вообще-то я не называл успех своего знакомого ни правильным, ни неправильным. Это уже Ваши додумки, которые никакого отношения к сказанному мной не имеют.

Стало хуже у огромного большинства других моих знакомых/друзей/родственников. Врачей. пенсионеров, бизнесменов. Я понимаю, что Вы не доверяете моему мнению, но почему бы Вам не задать тот же вопрос нику Колбасник, который, насколько я понимаю, живет в России, и который считает, что (цитата) "уровень жизни в России за последние пять лет существенно снизился"?
Да мне сложно доверять вашему мнению, так как у меня тоже есть масса знакомых. И массового ухудшения я не вижу. Жалуются некоторые, но по факту жалобы ничем не подкреплены. Я не могу сказать что и все лучше сильно стали жить. Кто-то лучше кто-то хуже, кто-то так же. Все заняты какими то обычными делами (дети, внуки, отпуска и прочее) все при машинах, все как-то устраиваются с жильем. Пенсионеры, среди моих знакомых (не так много) те кто кроме пенсии еще что-то имеет, все неплохо, даже путешествуют много, кто на одну пенсию, ну они всегда не особо хорошо жили, а в какой стране на голую пенсию хорошо живут?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

Колбасник wrote: 22 Sep 2019 05:06 Снижение уровня жизни в России ни для кого секретом не является. Можно включить росСМИ и послушать, что там говорят о российских проблемах. И про рост цен на ЖКХ, и про зарплаты врачей, и про забастовки, и многое другое.
а в какой стране за последние годы снизились расценки на ЖКХ?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

city_girl wrote: 22 Sep 2019 05:38Да мне сложно доверять вашему мнению, так как у меня тоже есть масса знакомых...
Поэтому я и предложил Вам спросить у форумчанина, который живет в России.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

Komissar wrote: 22 Sep 2019 05:51
Колбасник wrote: 22 Sep 2019 05:06 Снижение уровня жизни в России ни для кого секретом не является. Можно включить росСМИ и послушать, что там говорят о российских проблемах. И про рост цен на ЖКХ, и про зарплаты врачей, и про забастовки, и многое другое.
а в какой стране за последние годы снизились расценки на ЖКХ?
Не знаю, но думаю, что ни в какой.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

Колбасник wrote: 22 Sep 2019 04:59Заслуга Путина - укрепление безопасности России в результате присоединения Крыма и многих других действий, а снижение уровня жизни россиян - это своего рода плата за безопасность, и это "заслуга" отнюдь не Путина, а тех, кто совершенно официально считает Россию врагом и пытается организовать геноцид россиян, разорвав экономику России в клочья. Пока что у них получается плохо, но надежды санкционеры не теряют.
То есть с Вашей точки зрения, если бы Крым не присоединили, то безопасность России была бы поставлена под угрозу? Если да, то не могли бы Вы пояснить, каким образом, с Вашей точки зрения, безопасность России была бы поставлена под угрозу в случае, если бы Крым остался украинским?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

klsk wrote: 22 Sep 2019 06:18То есть с Вашей точки зрения, если бы Крым не присоединили, то безопасность России была бы поставлена под угрозу? Если да, то не могли бы Вы пояснить, каким образом, с Вашей точки зрения, безопасность России была бы поставлена под угрозу в случае, если бы Крым остался украинским?
База ВМФ США в Севастополе?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Frukt »

Osen' wrote: 21 Sep 2019 18:29 Ну вот смотрите. Любовь к холодильнику вещь конечная. Когда у тебя достаток такой что этих холодильников у тебя туева хуча, а желудок - один, и все холодильники туда не умещаются, ты начинаешь задумываться, а дальше что? По пирамиде Маслоу. Если вы еще не задумываетесь, то можно с определенностью сказать что вы находитесь на ее нижней ступени, и вам еще развиваться и развиваться. Можно конечно не развиваться, обнять свой единственный холодильник и так всю жизнь с ним в обнимку просидеть пока человечество вокруг стремительно движется вперед, изобретает смартфоны, осваивает космос, разрабатывает искусственный интеллект. Как говорится, ту хум хау.
В данном мессадже абсолютно непонятно, в чем по вашему заключается развитие /или не развитие человека?
Если исходить из ваших предыдущих сообщений тот кто выходит на площадь и скачет тот развитый. А высшая ступень развития скачки с покрышками и коктейлями молотова. Как понимаю это версия развития адаптированная для России.

Что собственно мешает развиваться как не индивидуальные особенности?
На мой взгляд, в отличии от российских, американские СМИ и как результат их деятельности - общество (причем в жестких условиях полицейского гос-ва) очень и очень ограничены в развитии.
В обществе культивируется потребление. Работай на кредиты, трать всё до последнего цента и выживай как хочешь/можешь. Одобряй все американское и не суй свой нос в политику. Вот такая пирамида видна невооруженным взглядом. Преподносится как идеальная модель как-бы развитого общества.
На экспорт для ушей потенциальных активистов с канистрами идет набившая оскомину свобода_демократия (как будто кроме США нет нигде ни свободы ни демократии), за неимением ничего нового.

Какие собственно условия существуют для развития индивидуума в США, каких нет в России? :food:
Last edited by Frukt on 22 Sep 2019 11:30, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Frukt »

Забавно как одни и те-же люди сравнивают уровень жизни сейчас и в 2013 году. Хотя и в 2013 году они же, не смотря на факты "доказывали" как всем плохо в России, бутылку шампанского на Новый год россияне не могут себе позволить. А теперь оказывается тогда жили хорошо, а теперь стало плохо потому, что Россия, вернее Путин (как они говорят) не лег под США. Интересный момент. :-)
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Frukt »

klsk wrote: 22 Sep 2019 01:34
Колбасник wrote: 22 Sep 2019 01:19
klsk wrote: 21 Sep 2019 22:56 С Вашей точки зрения, в 2019 году россияне живут лучше/богаче, чем в 2013? Или нет?
Безусловно, уровень жизни в России за последние пять лет существенно снизился, это не вопрос.
С Вашей точки зрения, это тоже "заслуга" Путина?
Как думаете, санкции США повлияли на развитие российской экономики и уровень жизни обычных россиян?
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

klsk wrote: 22 Sep 2019 05:55
city_girl wrote: 22 Sep 2019 05:38Да мне сложно доверять вашему мнению, так как у меня тоже есть масса знакомых...
Поэтому я и предложил Вам спросить у форумчанина, который живет в России.
Форумчанин - не последняя инстанция - он один из. Это его личный взгляд.

Я же говорю среди моих знакомых есть разные, с разными мнениями и с разными историями. Среди них нет ни одного у кого проблемы из-за политики и экономики. Даже если они считают это так.

А вообще кроме экономического кризиса, есть еще кризис индустрии, цикличность индустрии, ошибки в бизнесе, личные проблемы - те у кого я знаю и есть проблемы, все проблемы объясняются вполне обычными причинами, притягивать политическую и экономическую обстановку в стране для объяснения необходимости нет
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

klsk wrote: 22 Sep 2019 06:18 То есть с Вашей точки зрения, если бы Крым не присоединили, то безопасность России была бы поставлена под угрозу? Если да, то не могли бы Вы пояснить, каким образом, с Вашей точки зрения, безопасность России была бы поставлена под угрозу в случае, если бы Крым остался украинским?
В том, что в безопасность России была бы поставлена под угрозу, никаких сомнений быть не может. Это не моя точка зрения, это, как говорится, медицинский факт. Крым всегда имел и сегодня имеет стратегическое значение для обороны России. Не нужно быть военным специалистом, чтобы это понять, достаточно просто вглянуть на карту.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

Komissar wrote: 22 Sep 2019 06:44
klsk wrote: 22 Sep 2019 06:18То есть с Вашей точки зрения, если бы Крым не присоединили, то безопасность России была бы поставлена под угрозу? Если да, то не могли бы Вы пояснить, каким образом, с Вашей точки зрения, безопасность России была бы поставлена под угрозу в случае, если бы Крым остался украинским?
База ВМФ США в Севастополе?
База ВМФ США в Одессе сильно отличается от базы ВМФ США в Севастополе?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

city_girl wrote: 22 Sep 2019 13:21Форумчанин - не последняя инстанция - он один из. Это его личный взгляд.

Я же говорю среди моих знакомых есть разные, с разными мнениями и с разными историями. Среди них нет ни одного у кого проблемы из-за политики и экономики. Даже если они считают это так.

А вообще кроме экономического кризиса, есть еще кризис индустрии, цикличность индустрии, ошибки в бизнесе, личные проблемы - те у кого я знаю и есть проблемы, все проблемы объясняются вполне обычными причинами, притягивать политическую и экономическую обстановку в стране для объяснения необходимости нет
Его личный взгляд соответствует личному взгляду 90% моих контактов. И я им доверяю гораздо больше.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

klsk wrote: 22 Sep 2019 22:29 База ВМФ США в Одессе сильно отличается от базы ВМФ США в Севастополе?
База ВМС РФ в Севастополе очень сильно отличается от базы ВМС США в Севастополе.
Last edited by Колбасник on 22 Sep 2019 22:40, edited 1 time in total.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

klsk wrote: 22 Sep 2019 22:29
Komissar wrote: 22 Sep 2019 06:44
klsk wrote: 22 Sep 2019 06:18То есть с Вашей точки зрения, если бы Крым не присоединили, то безопасность России была бы поставлена под угрозу? Если да, то не могли бы Вы пояснить, каким образом, с Вашей точки зрения, безопасность России была бы поставлена под угрозу в случае, если бы Крым остался украинским?
База ВМФ США в Севастополе?
База ВМФ США в Одессе сильно отличается от базы ВМФ США в Севастополе?
База ВМФ США в Одессе при наличии базы ВМФ РФ в Севастополе - да отличается. Сильно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Yvsobol »

Да и нет базы ВМС США в Одессе. И не будет, пока есть база ЧФ РФ в Севастополе.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

Колбасник wrote: 22 Sep 2019 15:32
klsk wrote: 22 Sep 2019 06:18 То есть с Вашей точки зрения, если бы Крым не присоединили, то безопасность России была бы поставлена под угрозу? Если да, то не могли бы Вы пояснить, каким образом, с Вашей точки зрения, безопасность России была бы поставлена под угрозу в случае, если бы Крым остался украинским?
В том, что в безопасность России была бы поставлена под угрозу, никаких сомнений быть не может. Это не моя точка зрения, это, как говорится, медицинский факт. Крым всегда имел и сегодня имеет стратегическое значение для обороны России. Не нужно быть военным специалистом, чтобы это понять, достаточно просто вглянуть на карту.
Мне сложно это понять, даже взглянув на карту. На этой же карте видно, что Прибалтика находится в непосредственной близости от России. Что бы изменилось с точки зрения безопасности России, если бы и в Крыму было НАТО?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”