Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Nukadam wrote: 29 Oct 2019 00:31
StrangerR wrote: 28 Oct 2019 23:38 Да ну при чем тут это. Достаточно поездить по США чтобы увидеть что _средний житель_ США живет небогато. ...

Чтоб увидеть что такое небогато, от Москвы достаточно отъехать 50 км.

Слушайте, ну такой дешевый прием вы сейчас сделали. Про США таких в гугле полно. Неужели не надоело такой ерундой заниматься? Ну ведь о России вы этими фото ничего не говорите, только о себе.
Last edited by Frukt on 29 Oct 2019 00:55, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Хорошо снято. Обычный американский город (по просьбе нукадама).
phpBB [video]
Last edited by Frukt on 29 Oct 2019 00:55, edited 1 time in total.
Peace
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Тем временем в России - 2

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 27 Oct 2019 15:50
арлекино wrote: 27 Oct 2019 15:36
deliasmith wrote: 27 Oct 2019 15:08 Ну вот тут самое время ткнуть чеком в камеру, как блогеры делают , да нету.
Из того, что помню. Маникюр RU 1800 = US30 - вполне сравнимо с тутошними вьетнамками. Джинсовая юбка Ливайс- здесь на распродаже US 30 , там в магазине US200, без комментариев. Грузинский ресторан в Москве -US 200.
Хижина может и дешевле , но это история для отдельного рассказа. :mrgreen:
Из 3х раз разве только хлеб могу вспомнить.
Но как бы цыфры не крутили , тамошние заявленные зарплаты, тамошние цены и тамошний стиль жизни в одну картинку никак не складываются. Хучь убейте.
Или у них там у половины серые зарплаты, или правда подпольные магазины , в которые приезжих не пускают :mrgreen: :mrgreen:
С тамошними вьетнамками сравнивайте маникюр за 500 руб., а не за 1800. Левайс в России стоит дорого потому, что спрос небольшой и поставки мизерные, при том выборе джинсовых изделий всевозможных производителей. Про ресторан смешно, опять же при всём том разнообразии выбора.
Про ресторан она дико насмешила. Аналогов той же Картошечки и прочих _быстро поесть вкусно_ в США нет. Про маникюр ладно, я не в курсе, а про йогурты точно - в США вообще нет вкусных йогуртов сравнимых с российскими. Но она привыкла ко всему американскому и ищет аналоги, а они естественно дорогие так как спрос на них низкий - кому нафиг в России сдались резиновые американские йогурты, я не знаю...
С местными герценами не про йогурт надо, а про укус змеи за 146 тысяч :umnik1: рублей долларов!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Вот ведь соврали так соврали. За 50 км от Москвы все застроено коттеджами. Можно конечно найти какую нибудь дыру но искать придется очень долго. ВОт как выглядит примерно 80 км от Москвы. И я это снимал лично, с правого кресла Цессны. Ничего похожего на вашего вранье там нет. Хотя можно если очень далеко в болота залезть найти какую нибудь заброшенную богом деревню, но и это исчезает так как коттеджи везде строятся как не в коня корм.

Image
Nukadam wrote: 29 Oct 2019 00:31
StrangerR wrote: 28 Oct 2019 23:38 Да ну при чем тут это. Достаточно поездить по США чтобы увидеть что _средний житель_ США живет небогато. ...

Чтоб увидеть что такое небогато, от Москвы достаточно отъехать 50 км.

Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Frukt wrote: 29 Oct 2019 00:46
Nukadam wrote: 29 Oct 2019 00:31
StrangerR wrote: 28 Oct 2019 23:38 Да ну при чем тут это. Достаточно поездить по США чтобы увидеть что _средний житель_ США живет небогато. ...

Чтоб увидеть что такое небогато, от Москвы достаточно отъехать 50 км.

Слушайте, ну такой дешевый прием вы сейчас сделали. Про США такое полно таких в гуле. Неужели не надоело такой ерундой заниматься? Ну ведь о России вы этими фото ничего не говорите. О себе всё.
Даже не в том дело. А в том что найти такое в 50 км от Москвы, где земля сейчас стоит бешенные деньги и где везде стоятся многоэтажные кирпичные коттеджи, не смешите мои тапочки. Пусть приедет и поищет такое... Даже там где мы дачу снимали и где жили совсем уж опустившиеся пьяницы, такого не найти их оттуда уже вытеснили дачники и застройщики. Километров за 200 найти такое можно, ну так опустившиеся пьяницы везде еще есть, не вымерли еще. В США я такого найду вагон и тележку без всяких проблем.

И кстати на его снимке - и в этом доме есть машина (ворота то на фига) и у соседского явно - дачники снимают и машина стоит. Снято весной, сразу после таяния снега, дачники приехали и после зимы еще не успели все восстановить и распутица еще не прошла, а дача явно у черта на куличиках (ближе к шоссе такого не найти). И я не вижу никакой бедности на этих снимках, деревенские дома старые которые еще не успели перестроить и которые попросту сдают на дачи, и первая дачница приехала по весне посмотреть что там у нее на даче творится. Вот загоню товарища в Цессну и пусть покажет куда надо лететь такое снимать (есть там знакомые с самолетом).
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Тем временем в России - 2

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 27 Oct 2019 16:18
арлекино wrote: 27 Oct 2019 16:05
deliasmith wrote: 27 Oct 2019 15:58
Я ваши мотивы хорошо понимаю , но уравнение никак не сходится.
Мои мотивы? :roll: Мне достаточно сказать сколько стоило образование мои взрослых детей и спросить у вас сколько вы потратите на образование своих. Это перекроет весь ваш вьетнамский маникюр раз двадцать, если не больше. 8)
По образованию не смешно. $80K на ребенка - это вообще минимум. Для США. Детский садик - у нас не было но помнится что от $800 в месяц и до горизонта... И так по всему.
Сейчас в Долине, хорошо, если за 1600 найдёте. Продлёнку я плачу $710, в Москве средняя продлёнка - 2800 рублей!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тем временем в России - 2

Post by M. Ridcully »

Nukadam wrote: 29 Oct 2019 00:31
StrangerR wrote: 28 Oct 2019 23:38 Да ну при чем тут это. Достаточно поездить по США чтобы увидеть что _средний житель_ США живет небогато. ...

Чтоб увидеть что такое небогато, от Москвы достаточно отъехать 50 км.

Image
А что этот снимок демонстрирует, кстати?
Я могу тут что-то похожее снять, с поправкой на климат и культурные различия.
И попросить угадать, сколько это будет стоить. :D
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »


Frukt wrote:
Работы в Россий полно. Кто хочет тот работает.
Плакалъ. Даже в 90е работы было валом, только за неё ни хрена не платили :D
Важно не кол-во доступной работы вообще, а с достойной оплатой.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 29 Oct 2019 01:15
Frukt wrote:
Работы в Россий полно. Кто хочет тот работает.
Плакалъ. Даже в 90е работы было валом, только за неё ни хрена не платили :D
Важно не кол-во доступной работы вообще, а с достойной оплатой.
Даа, мужики то и не знали. Нам почему то за работу - платили... Это ВАМ не платили. Ну так наверное не тем занимались?

Хотя на самом деле в 90-е - либералов надо на столбах вешать, за такое преобразование _под рынок_ при котором закрывали предприятия _из Китая дешевле купить_. ДОзакрывались, до сих пор назад откатывать приходится. Но работа в 90-е была и ее было много.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 29 Oct 2019 01:06
А что этот снимок демонстрирует, кстати?
Я могу тут что-то похожее снять, с поправкой на климат и культурные различия.
И попросить угадать, сколько это будет стоить. :D
Снимок называется _дачники обновляют дачу после зимы_. Ничего иного я на нем не увидал. Да и то, в обоих дворах по минимум 1 машине имеется.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Тем временем в России - 2

Post by tau »

Москвичка wrote: 29 Oct 2019 01:00 Продлёнку я плачу $710, в Москве средняя продлёнка - 2800 рублей!
Так надо фсё бросать и тикать в Москву. Ведь nonbrainer же.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 29 Oct 2019 01:06 А что этот снимок демонстрирует, кстати?
Я могу тут что-то похожее снять, с поправкой на климат и культурные различия.
И попросить угадать, сколько это будет стоить. :D
Снимок демонстрирует пейзаж черти какой давности в частном секторе Новосибирска.
Эти дома уже давно снесены
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 29 Oct 2019 01:18 Даа, мужики то и не знали. Нам почему то за работу - платили... Это ВАМ не платили. Ну так наверное не тем занимались?

Хотя на самом деле в 90-е - либералов надо на столбах вешать, за такое преобразование _под рынок_ при котором закрывали предприятия _из Китая дешевле купить_. ДОзакрывались, до сих пор назад откатывать приходится. Но работа в 90-е была и ее было много.
да практически тем же что и вы, просто вам повезло, что крохи со стола падали, а у нас в провинции стол был пожиже и те крохи собирали так, что работникам уже не доставалось.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

tau wrote: 29 Oct 2019 01:47
Москвичка wrote: 29 Oct 2019 01:00 Продлёнку я плачу $710, в Москве средняя продлёнка - 2800 рублей!
Так надо фсё бросать и тикать в Москву. Ведь nonbrainer же.
да так и тикали. просто я утёк ещё дальше :D тут другое, ребенок вырастет, а вы останетесь там же.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 29 Oct 2019 01:15
Frukt wrote:
Работы в Россий полно. Кто хочет тот работает.
Плакалъ. Даже в 90е работы было валом, только за неё ни хрена не платили :D
Важно не кол-во доступной работы вообще, а с достойной оплатой.
Применяйте одни стандарты к странам и все сойдется.
Уже писал.
Работы в Россий полно. Кто хочет тот работает. Авто не роскошь и легко берется в кредит. Плюс свое жилье почти у всех в собственности.
Что-бы не говорили агрессивно настроенные к России товарищи из прошлого, цены на товары и продукты адаптированны под доходы. В ИКЕА в два- три- четыре раза все дешевле. Строительные товары так-же. Кафе, рестораны, спорт залы, интернет, парикмахерские хобби, отдых в т.ч. заграницей. Все это доступно и есть в большом кол-ве. Американцы называют это мечтой. :|
С чем именно вы несогласны?
Peace
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 28 Oct 2019 23:38 Дачи или аналога нет ни у кого (а нет, одного с дачей знаю).
меня забыл! я тоже с дачей!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Картинка из разряда, старый родительский дом, продать жалко, а вкладываться не хочется. Такого и на 120км уже поискать надо. Стариковые халупы раскупаются как горячие пирожки (если наследник ставит вменяемый ценник) а на их месте возводят с 2-3 этажные особняки
Выглядит так
Screenshot_20191029_120251.jpg
Мы свой дом держали до последнего, сейчас там домяра на получастка
Если честно, то дом слева мне больше нравится, он уютный, ламповый, резные наличники, детство, бабушка, печка, икона в углу и звук тикающих часов
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ReactoR on 29 Oct 2019 11:47, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Американец в России, примерно так же я хожу по Окей, Ленте или Ашан
phpBB [video]
Last edited by ReactoR on 29 Oct 2019 11:37, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 29 Oct 2019 00:54 Вот ведь соврали так соврали. За 50 км от Москвы все застроено коттеджами. Можно конечно найти какую нибудь дыру но искать придется очень долго. ВОт как выглядит примерно 80 км от Москвы. И я это снимал лично, с правого кресла Цессны. Ничего похожего на вашего вранье там нет. Хотя можно если очень далеко в болота залезть найти какую нибудь заброшенную богом деревню, но и это исчезает так как коттеджи везде строятся как не в коня корм.
Улица Лескова дом 257 в России есть только в Новосибирске. В 2010-м году она выглядела так:

https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/? ... 20257&z=19

В июле 2018-го выглядит так.
https://www.google.ru/maps/@55.0140801, ... 6656?hl=ru

Пусть в следующий раз постят фото без привязки к конкретному адресу. Тогда может и прокатит. :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Frukt wrote: 29 Oct 2019 07:13 С чем именно вы несогласны?
смотря с чем. тут как обычно - "ложь, большая ложь и статистика".
Например, вы и StrangeR говорите - "в России нет проблемы купить авто, всё доступно, не хуже чем в Европе/США". И таки да, приехав в России турист сразу заметит запруженные улицы в Москве, Поршики и Феррари на них. То есть всё как вроде правильно? А теперь смотрим всего на одну картинку (причем с российского ресурса) и картина далека от радужной:
Image

Что мы видим? Продажи авто на душу населения в России в 3 раза меньше чем во Франции, Италии и Испании, причём очень хорошо видно как страны в этом списке выстроились по подушному доходу населения. Вот вам и покупательная способность во всей красе. Не знаю как Бельгия обогнала Германию, может какая-то аномалия.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

Flash-04 wrote: 29 Oct 2019 16:52
Frukt wrote: 29 Oct 2019 07:13 С чем именно вы несогласны?
смотря с чем. тут как обычно - "ложь, большая ложь и статистика".
Например, вы и StrangeR говорите - "в России нет проблемы купить авто, всё доступно, не хуже чем в Европе/США". И таки да, приехав в России турист сразу заметит запруженные улицы в Москве, Поршики и Феррари на них. То есть всё как вроде правильно? А теперь смотрим всего на одну картинку (причем с российского ресурса) и картина далека от радужной:
Image

Что мы видим? Продажи авто на душу населения в России в 3 раза меньше чем во Франции, Италии и Испании, причём очень хорошо видно как страны в этом списке выстроились по подушному доходу населения. Вот вам и покупательная способность во всей красе. Не знаю как Бельгия обогнала Германию, может какая-то аномалия.
Мы это уже обсуждали. В Канаде за 2018г было продано 2,003,506 новых машин. В России за тот же период 1,800,591. Но потреоты мне сказали, что в России машины не нужны, потому что у них хороший транспорт и европейские города. Когда я их спросил, почему же тогда основная доля продаж машин приходится на европейские Москву и Питер, где общественный транспорт самый лучший в России, а пробки самые густые, они мне ответили, что у них у каждого есть по две квартиры и дача.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

Frukt wrote: 28 Oct 2019 23:33 К примеру "От Атамана". В Пятерочке стоит 20 руб (0,3 дол), в США в китайском магазине или "У бабы Маши" 7 дол.
Это за какой вес ? Пакет семечек 5.25oz (149 грамм) стоит не дороже $1.5 в любом супермаркете. Нее я не думаю что сравнивать цены будет корректно. Мне кажется надо как то по другому все таки действовать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Продажи автомобилей и подобных вещей отражают в первую очередь состояние рынка кредитования. В России проводится довольно жестая консервативная политика по кредитованию населения, тогда как на западе большая часть населения в долгах по самые уши пожизненно.
Мир это Выхухоль.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

ReactoR wrote: 29 Oct 2019 17:46 Продажи автомобилей и подобных вещей отражают в первую очередь состояние рынка кредитования. В России проводится довольно жестая консервативная политика по кредитованию населения, тогда как на западе большая часть населения в долгах по самые уши пожизненно.
Рынок кредитования отражает стабильность финансовой системы и доходов населения, чем меньше рисков - тем проще система кредитования, ниже % по кредитам и наоборот. В России наблюдается очень высокий процент невозвратных кредитов, по этой причине для сокращения своих рисков, банки России проводят жесткую консервативную политику
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

можно подать это под соусом "for your own safety and prosperity" 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”