Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Nukadam wrote: 29 Oct 2019 23:01
Frukt wrote: 29 Oct 2019 22:50
По хорошему после ваших мусорных фоток с вами и говорить то не о чем.
Про кондиционеры уже обсуждали.
...
Да ну полноте, ReactoR сказал, что современные автобусы все с кондиционерами. В России я ниразу не увидел такого чуда техники, с чем вы сами раньше и согласились. Правда добавив, что в России кондиционеры не нужны. Но т.к. эту тему мы уже обсуждали, то не буду вам давить на больную мозоль.
Frukt wrote: 29 Oct 2019 22:50 ...
Мне было интересно в чем преимущества внедорожников в больших городах но вместо ответа вы стали поясничать. Видимо сами не понимаете зачем. Похоже мыслите по принципу раз американцы ездят на грузовиках значит это хорошо. Ибо внятных мыслей у вас нее детектед.
Так вот это меня и удивляет. В Москве продажи внедорожников растут, а в селах ездят на Ладах. Спросите у своих сослуживцев, может они вам новую методичку передадут.
Кто про что в общем.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 29 Oct 2019 23:19 Человек пошел на самозабан. Бывает. Не выдержал.
Тихо-тихо. :nono#: Главное, не спугните! :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Nukadam wrote: 29 Oct 2019 23:24
арлекино wrote: 29 Oct 2019 23:21
Nukadam wrote: 29 Oct 2019 23:17 Арлекино, все это фигня, у меня к вам шкурный вопрос. Сын решил на год все оставить и покататься по миру. Сейчас ищет себе какую нибудь подработку, чтоб во время путешествия можно было работать ремоутли. Парень грамотный с университетским образованием, английский практически родной, имеет хорошее чувство юмора. Вам на Лубянку не нужны молодые люди в какой нибудь из отделов по работе на англо-говорящих форумах? За совсем небольшое вознаграждение, он вам сможет навести шороху на просторах интернета. Но правда желательно методичку ему выслать на англ. языке. У вас расценки по колличеству знаков или почасовка?
Не получится, не пройдет отбор, наследственность плохая. На Лубянку умных берут.
Да бросьте вы умных. Я тут умных с Лубянки не видел. Все как один по методичке чешут, никакой гибкости ума не наблюдается. :D
Оппонентам вы решили похамить т.к. оказались не готовы к аргументированной дискуссии.
А сына то за что вы так? :pain1:
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Frukt wrote: 30 Oct 2019 00:00 А сына то за что вы так? :pain1:
А больше ничего не смог придумать, :food: честно же пишет: "Без методичек - не умею". Только клише. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Nukadam wrote: 29 Oct 2019 22:54
арлекино wrote: 29 Oct 2019 22:33
Nukadam wrote: 29 Oct 2019 22:16 Я чет сомневаюсь, что народ по Москве на паромах с кофеями и пирогами передвигается. Скорее всего там картина немного другая - в забитых автобусах с потными подмышками вокруг. :D
Потные подмышки и отсутствие кондиционеров это информация такого же порядка как и картинка из "Подмосковья"?
Нет, это мои личные наблюдения с прошлого лета, когда я был в Крыму и Питере.

Вы на вечернее дежурстов заступили? В Волгограде уже почти 2 часа ночи, в Москве на час меньше.
Ну Крым все еще имеет проблемы после Украинской оккупации (по сути это была оккупация, глядя на развал который там устроил Киев), но вот на фига в Питере кондиционеры в автобусах, ума не приложу! А в метро в Питере в жизни жарко не было.

Что касается подмышек - это личная проблема наблюдателя, никто не обещал что нормальные люди будут ежедневно (живя в весьма холодном климате) душ принимать и вообще перед входом в метро дезодарантами пользоваться. У нормальных людей не возникает проблем с запахами, а если у кого то возникают то пусть привыкает к жизни в нормальном обществе а не в стерильных комнатах. Да, у людей есть какой то запах, проблем с этим как то нет. Да, в жарких странах или в самую жару, когда есть возможность, неплохо запах этот смывать. Но не всегда и не у всех это получается и проблем тут нет, это вам не _скунс забрался в дом и испугался собаки..._. Хотя кстати и с запахами в Москве и в Питере как то проблем нету.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Frukt wrote: 30 Oct 2019 00:00
Оппонентам вы решили похамить т.к. оказались не готовы к аргументированной дискуссии.
А сына то за что вы так? :pain1:
Я как-то работал с ребятами с Лубянки. Там очень и очень образованный народ. Того парня не возьмут, широты образования не хватит скорее всего.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Кстати я заинтересовался вопросом кондиционеров в автобусах. Там где они нужны (даже в Москве кондишен в автобусе штука неактуальная, в отличие от очень нужного там отопителя). И оказалось что там где они нужны - они везде есть. Например Сочи
В Сочи проверили муниципальные автобусы на наличие кондиционеров. Про­вер­ка по­ка­за­ла, что поч­ти во всех са­ло­нах бы­ла ком­фор­тная тем­пе­ра­ту­ра.

По сло­вам пред­ста­ви­те­лей пред­при­ятия «Со­чи­ав­тотранс», в их ав­то­бу­сах кон­ди­ци­оне­ры установлены, но не всегда находятся в рабочем состоянии, и это скорее исключение из правил. Во­ди­те­ли в таких случаях принимают оперативные меры.

- На­до по­ни­мать, что ав­то­бу­сы ло­ма­ют­ся, кон­ди­ци­оне­ры в них ло­ма­ют­ся, но здесь мы при­ни­ма­ем опе­ра­тив­ные ме­ры. За­час­тую за ночь мы не ус­пе­ва­ем сде­лать этот кон­ди­ци­онер, при­чи­на не в нас, а в за­каз­ных до­ро­гос­то­ящих за­пас­ных час­тях, - рассказал Алек­сей По­лу­эк­тов, ди­рек­тор му­ни­ци­паль­но­го пред­при­ятия «Сочиавтотранс».

Но наличием кондиционеров может в основном похвастаться муниципальное предприятие, частные перевозчики зачастую игнорируют рекомендации сочинской мэрии, ссылаясь на дороговизну и невозможность приобретения и установки систем охлаждения воздуха. Кста­ти, по сло­вам ав­тосле­са­рей, ус­та­нов­ка сплит-сис­те­мы в ав­то­бус об­хо­дит­ся в сред­нем в 50 ты­сяч руб­лей. Но си­ту­ация прак­ти­чес­ки не ме­ня­ет­ся. Меж­ду мэ­ри­ей и час­тны­ми автопред­при­яти­ями су­щес­тву­ет до­го­во­рён­ность, что до кон­ца 2019 го­да во всех мар­шрут­ках по­явят­ся и кон­ди­ци­оне­ры, и ус­ло­вия для пе­ре­воз­ки лю­дей с ог­ра­ни­чен­ны­ми воз­можнос­тя­ми здо­ровья. С те­ми, кто не вы­пол­нит обе­ща­ний, рас­тор­гнут до­го­вор.
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

StrangerR wrote: 30 Oct 2019 01:02 Я как-то работал с ребятами с Лубянки. Там очень и очень образованный народ. Того парня не возьмут, широты образования не хватит скорее всего.
Один парень с Лубянки президентом вон 20 лет назад стал. И неплохо справляется, надо сказать, у русофобов аж скулы сводит от ненависти, это лучший комплимент.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 30 Oct 2019 01:04 Кстати я заинтересовался вопросом кондиционеров в автобусах. Там где они нужны (даже в Москве кондишен в автобусе штука неактуальная, в отличие от очень нужного там отопителя). И оказалось что там где они нужны - они везде есть.
Кого вы слушаете про кондиционеры. :-) На данный момент весь транспорт оснащен системой климат-контроля или большая его часть. Еще весной 2018-года Минтранс принял постановление о новых стандартах общественного транспорта.
Минтранс РФ изменил социальный стандарт транспортного обслуживания населения в части оборудования общественного транспорта отопителями и кондиционерами, а также регламентировал соблюдение норм вместимости в салоне транспортных средств, следует из распоряжения министерства.
Как отметил представитель Минтранса РИА Новости, соцстандарт транспортного обслуживания населения при перевозках автомобильным и городским наземным общественным транспортом разработан в целях реализации транспортной стратегии РФ на 2014-2018 годы и устанавливает уровень и показатели качества транспортного обслуживания по муниципальным, межрегиональным, международным маршрутам регулярных перевозок, и их нормативные значения.

"Все транспортные средства, используемые для осуществления перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок, оборудованы системами отопления и кондиционирования воздуха, настроенными на поддержание комфортной температуры в салоне транспортного средства в любое время года", — говорится в обновленной редакции стандарта.

При этом нормы температурного режима остались прежними — не менее 12 градусов при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 градусов и не более 25 градусов при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов.
https://ria.ru/20180619/1522975856.html

Просто жители Питера обычно редко замечают, что работает кондиционер, потому, что поводы для этого нечасто встречаются. Северная столица. :-)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ради справедливости отмечу что во Владивостоке большинство общественного транспорта составляют убитые в хлам корейские развалюхи двадцатилетней и более давности.
Естественно ни о каких кондиционерах там речи не идет. Возможно кондиционерами оснащены лишь несколько муниципальных автобусов, курсирующих на остров Русский.
Междугородние автобусы в основном тоже старые и без кондиционеров, хотя начали появляться небольшие, человек на двадцать, автобусы от Рено или Мерседеса уже оснащенные кондиционерами.

Только в этом году вновь запустили пригородный поезд до Новочугуевки.
Лет двадцать не ходил наверное.

И отменили больше десятка междугородний автобусных рейсов в основном на Покровку и Большой Камень.

Пригородное морское сообщение тоже умирает: - новые суда практически не вводятся, а старве выводят из эксплуатации.
Из относительно нового появился паром на о.Попова. Паром и комета на Славянку уже давно не ходят, как и катер на Безверхово.
В этом году похоже и рейсы теплохода Лотос накрылись.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 30 Oct 2019 02:29, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2019 02:12 Ради справедливости отмечу что во Владивостоке большинство общественного транспорта составляют убитые в хлам корейские развалюхи двадцатилетней и более давности.
Естественно ни о каких кондиционерах там речи не идет. Возможно кондиционерами оснащены лишь несколько муниципальных автобусов, курсирующих на остров Русский.
Междугородние автобусы в основном тоже старые и без кондиционеров, хотя начали появляться небольшие, человек на двадцать, автобусы от Рено или Мерседеса уже оснащенные кондиционерами.
Если честно мне уже лень в интернете искать. Там частникам дали какое-то время на обновление автопарка или не будут лицензию продлевать, если не будут соответствовать. В Москве и Питере таких мелких маршруток уже не осталось, всё нормальные автобусы ездят. В Волгоград, когда 6 лет назад приехали , то такие "бешеные" маршрутки были основным видом транспорта. Сейчас тоже встречаются, но редко совсем. Это программа идет по избавлению от подобных маршруток во всех городах. :-)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 30 Oct 2019 02:19
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2019 02:12 Ради справедливости отмечу что во Владивостоке большинство общественного транспорта составляют убитые в хлам корейские развалюхи двадцатилетней и более давности.
Естественно ни о каких кондиционерах там речи не идет. Возможно кондиционерами оснащены лишь несколько муниципальных автобусов, курсирующих на остров Русский.
Междугородние автобусы в основном тоже старые и без кондиционеров, хотя начали появляться небольшие, человек на двадцать, автобусы от Рено или Мерседеса уже оснащенные кондиционерами.
Если честно мне уже лень в интернете искать. Там частникам дали какое-то время на обновление автопарка или не будут лицензию продлевать, если не будут соответствовать. В Москве и Питере таких мелких маршруток уже не осталось, всё нормальные автобусы ездят. В Волгоград, когда 6 лет назад приехали , то такие "бешеные" маршрутки были основным видом транспорта. Сейчас тоже встречаются, но редко совсем. Это программа идет по избавлению от подобных маршруток во всех городах. :-)
Пока только под этим соусом билет на автобус подорожал.
Возможно отмена междугородних рейсов как-то с этим связана - за междугородние берутся в первую очередь.
Пока только непонятно кто вообще будет из этой Покровки ездить, где автопарк состоит из автобусов еще с советских времён.

В городе ввели отсрочку на полгода видимо в связи с отсутствием желающих вкладываться.
Видимо с этим же связано желание оптимизировать маршрутную сеть.
Интересная статья: C одной стороны пишут что для города 620 автобусов это дофига, а с другой город собирается купить сотню новых автобусов.
https://rg.ru/2019/02/14/reg-dfo/vo-vla ... sport.html
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Если те что на "криптографию" пошли в ВШ КГБ (не знаю, во что её сейчас переименовали), то да. Остальные - нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Nukadam wrote:В Питере нет. Сам там был, спросите у Фрукта, он подтвердит. Он даже сам признался.

Арлекино, все это фигня, у меня к вам шкурный вопрос. Сын решил на год все оставить и покататься по миру. Сейчас ищет себе какую нибудь подработку, чтоб во время путешествия можно было работать ремоутли. Парень грамотный с университетским образованием, английский практически родной, имеет хорошее чувство юмора. Вам на Лубянку не нужны молодые люди в какой нибудь из отделов по работе на англо-говорящих форумах? За совсем небольшое вознаграждение, он вам сможет навести шороху на просторах интернета. Но правда желательно методичку ему выслать на англ. языке. У вас расценки по колличеству знаков или почасовка?
Не советую. В штатные сотрудники не возьмут по очевидным причинам, а так, какой смысл?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тем временем в России - 2

Post by M. Ridcully »

Flash-04 wrote: 30 Oct 2019 03:17 Если те что на "криптографию" пошли в ВШ КГБ (не знаю, во что её сейчас переименовали), то да. Остальные - нет.
Кирдык вашей криптографии - Гугел квантовые контуперы запустил!
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Я вас умоляю. Эллиптическую и квантовой непросто одолеть.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

StrangerR wrote: 30 Oct 2019 01:02
Frukt wrote: 30 Oct 2019 00:00
Оппонентам вы решили похамить т.к. оказались не готовы к аргументированной дискуссии.
А сына то за что вы так? :pain1:
Я как-то работал с ребятами с Лубянки. Там очень и очень образованный народ. Того парня не возьмут, широты образования не хватит скорее всего.
Точно не возьмут.
Но для небратьев самое то. :-)
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Дания сдалась
Датское энергетическое агентство сообщило о выдаче разрешения на прокладку «Северного потока – 2» в пределах своей исключительной экономической зоны (ИЭЗ). «Разрешение выдается в соответствии с законом о континентальном шельфе и в соответствии с обязательствами Дании по Конвенции ООН по морскому праву», – говорится в сообщении датского регулятора. Одобренный маршрут проходит юго-восточнее острова Борнхольм.
phpBB [video]
Last edited by ReactoR on 30 Oct 2019 18:22, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Так у них не было обьективных причин запрещать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

Noskov Sergey wrote: 29 Oct 2019 19:56 Service shuttle это совершенная обыденность для крупных контор в сильно заселенных местах. Вполне может быть. До МА видимо пока это новшество не дошло.
Вроде New Balance обещал пустить шатлл для сотрудников к платформе электрички. Но собирать сотрудников по городу, как в России мне не встречалось. Наверняка это есть, но не в массе своей как в России. Речь идет о переферийных городках с парой или больше производств и служебных автобусах. Машина в таких городах скорее траспорт на дачу, чем средство коммюта.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Frukt wrote: 29 Oct 2019 22:35
Flash-04 wrote: 29 Oct 2019 16:52
Frukt wrote: 29 Oct 2019 07:13 С чем именно вы несогласны?
смотря с чем. тут как обычно - "ложь, большая ложь и статистика".
Например, вы и StrangeR говорите - "в России нет проблемы купить авто, всё доступно, не хуже чем в Европе/США". И таки да, приехав в России турист сразу заметит запруженные улицы в Москве, Поршики и Феррари на них. То есть всё как вроде правильно? А теперь смотрим всего на одну картинку (причем с российского ресурса) и картина далека от радужной:
Image

Что мы видим? Продажи авто на душу населения в России в 3 раза меньше чем во Франции, Италии и Испании, причём очень хорошо видно как страны в этом списке выстроились по подушному доходу населения. Вот вам и покупательная способность во всей красе. Не знаю как Бельгия обогнала Германию, может какая-то аномалия.
Замечательно, что интересуетесь статистикой. Тогда обратите внимание на тенденцию. До 2014 были рекорды продаж авто и на форуме это раз много обсуждалось потом спад. Рынок перенасытился и то нормально. Спад по разным причинам ( как по экономическим причинам так и просто отказа от вождения ввиду отсутствия необходимости) никак не отменяет наличие и доступность авто.
в Москве немалый отток от покупки авто дал каршэринг. 2018 - 23 млн. поездок только в Москве. В этом году парк машин удвоился, думаю и количество поездок удвоится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote: 30 Oct 2019 16:20 Так у них не было обьективных причин запрещать.
Не было, но не давать разрешение и тянуть с процессом имели полное право. И очень толково его использовали. Исключительно в политических интересах и исключительно дабы максимально навредить России и самому проекту в частности.
«Газпром» наконец-то получил разрешение на строительство «Северного потока – 2» в водах Дании, сообщило сегодня, 30 октября, Датское энергетическое агентство. Труба должна пройти через воды России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Все страны, кроме Дании, давно уже дали согласие на строительство «Северного потока – 2». Но согласие последней не позволит «Газпрому» ввести трубу в эксплуатацию до конца года.

Строительство не может начаться до вступления разрешения в силу, говорит один из европейских чиновников, курирующих энергетику. Фактически начать укладку трубы в датских водах можно будет лишь в конце ноября. Месяц отводится на возможность оспорить решение регулятора, объясняет собеседник «Ведомостей».

О том же в начале октября говорил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности «Газпрома» Дмитрий Хандога. По его словам, проектной компании Nord Stream 2 AG для возобновления работ необходимо будет дождаться окончания периода апелляции. «Как в любом разрешении – его можно оспорить… С момента выдачи разрешения датским энергетическим органом должно пройти четыре недели», – цитировало Хандогу агентство «Прайм». Это стандартный процесс, подчеркивал Хандога, после вступления разрешения в силу можно будет сразу начинать строительство газопровода.

Таким образом, самым ранним сроком, когда «Газпром» сможет приступить к строительству «Северного потока – 2» в водах Дании, может стать 27 ноября.

Представитель Nord Stream 2 AG не называет точных сроков начала работ в датских водах: «Строительство датской секции газопровода начнется своевременно. Точное начало трубоукладки зависит от ряда юридических, технических и климатических факторов».

«Северный поток – 2» мощностью 55 млрд куб. м газа в год – новая экспортная труба «Газпрома», которая должна напрямую соединить Россию и Германию. Предполагалось, что две нитки газопровода повторят маршрут уже построенного по дну Балтийского моря «Северного потока». Стоимость строительства морского участка новой трубы компания оценивала примерно в 9 млрд евро. «Газпром» рассчитывал, что «Северный поток – 2» должен быть построен к концу 2019 г. Это обеспечит перераспределение экспортных потоков российского газа, в первую очередь за счет украинского маршрута.

Ввести «Северный поток – 2» до начала 2020 г. для «Газпрома» было критически важно, так как в этом году у компании истекает контракт на транзит газа через Украину. Начавшиеся трехсторонние переговоры между представителями двух стран и ЕС пока успехом не завершились.

Nord Stream 2 AG уже построил более 2100 км «Северного потока – 2» (по обеим ниткам), укладка труб закончена в водах России, Финляндии и Швеции, большей частью и в водах Германии. Для завершения строительства необходимо проложить еще 168 км трубы для каждой из ниток: по 5 км в Швеции, 147 км в Дании и 16 км в Германии, сообщил представитель проектной компании.

На укладку участка «Северного потока – 2», который должен пройти через воды Дании, потребуется около пяти недель, говорил предправления «Газпрома» Алексей Миллер. Для того чтобы уложиться в это время, трубоукладчикам необходимо укладывать трубу со скоростью не менее 4,2 км в сутки. Для этого необходимы как минимум два судна – по одному для каждой из ниток трубопровода. Также должно повезти с погодой, чтобы укладку трубы не пришлось останавливать.

После завершения строительства трубы ее еще необходимо наполнить газом. Такая же операция на «Силе Сибири» (2157 км трубы, что сравнимо по протяженности с длиной обеих ниток «Северного потока – 2») заняла у «Газпрома» чуть менее двух месяцев.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

Что там с погодой у берегов Дании в Ноябре-Декабре и как там с трубоукладчиками у Газпрома - не заржавели ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Штормит
ВАШИНГТОН, 30 октября. /ТАСС/. Препятствование строительству газопровода "Северный поток - 2" является первостепенной задачей Соединенных Штатов. Об этом заявил выдвинутый президентом США Дональдом Трампом на должность американского посла в России Джон Салливан. Он выступил на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, посвященных рассмотрению его кандидатуры.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

ну дык, а то как США будут свой сжиженый газ в Европу продавать? :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”