История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Радости и заботы.
larix
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 07 Nov 2016 00:41

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by larix »

Ну, для девятого класса 2 АП и в колледже курс --это жестоко... В одинадцатом было бы нормально.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by fdddy »

Калинка wrote: 29 Nov 2019 02:13
fdddy wrote: 28 Nov 2019 22:30 "мы так не учились"
Ну вот, мой нахватал 2 АР класса, 3 пре-АР класса и 1 класс в колледже и ещё физра. Ну ребят, я раз 5 на форуме строчила это расписание, мне некоторые форумчане отвечали "зачем вы это несколько раз тут пишете?", а затем, что были в душе сомнения, что это ненормально сложно, но , черт побери, хоть бы кто сказал это расписание прямой путь в дурку. Короче, все, это первый и последний год когда мы сделали "китайское расписание", в 10ом будем делать нормальное "белое". В 11ом уже возьмём всего 6 кредитов, а не 8емь, иначе реально потом ребенка лечить придется.
Да, уже тут говорила, ещё раз повторю, что мы так не учились.
Кто ж вам скажет, нормально это или сложно ))). Вот если ребенок сам понял, что сложно, то можно и сбавить обороты.

Ну я все время жалуюсь, что моей тяжело учиться ))). И что классы АР требуют много времени. Но все обычно сводится к тому, что у других в 3 раза больше АР классов - и ничего, нормально учатся, и все пятерки.

Мне кажется, что дети очень многое упускают в своей жизни, выбирая учиться серьезно. И чтт дети без АР классов, возможно, намного счастливее и здоровее духом. И что в итоге все это того не стоит. И нервные срывы, дурка, самоубийства - все это реальность, увы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Калинка »

fdddy wrote: 29 Nov 2019 02:36 Ну я все время жалуюсь, что моей тяжело учиться ))). И что классы АР требуют много времени. Но все обычно сводится к тому, что у других в 3 раза больше АР классов - и ничего, нормально учатся, и все пятерки.
6 АР классов + 2 класса элективов в один год? Нет, вот уж точно там суицид и дурдом. Мне кажется, такое и в 11ом классе только какой-нибудь "ребенок -робот" потянет только...Может быть кто-то отпишется здесь, что есть такой ребенок и он закончил школу с непокалеченной психикой? Очень было бы интересно послушать советы таких родителей ....
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Калинка »

larix wrote: 29 Nov 2019 02:21 Ну, для девятого класса 2 АП и в колледже курс --это жестоко... В одинадцатом было бы нормально.
Ну я точно сделала вывод, если брать 2 продвинутые науки , то не стоит брать АР историю, иначе смерть. Мой взял пре-АР биологию с лабами и АР Физику, биология явно была лишней. Гуманитарный АР вроде и не сложный, но науки отнимают вообще все свободное время. Он реально головы не поднимает, задают просто невероятно много, у меня даже слов таких нет.....как столько инфы у детей мозг обрабатывает, для меня загадка.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Tanya2 »

Мы так не учились в силу того, что вся структура образования была абсолютно другая - систематизированная и постепенная. Материалу нужно уложится, так что три года два раза в нделю наук, гораздо продуктивнее, чем три года каждой науки последовательно. Да и вообще, такая обширная программа при такой минимальной глубине понимания не просто не нужна, а и вредна. Проходят они силно больше, а вот знают сильно меньше. Разумеется в среднем, и разумеется это мои личные впечатления.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Valeus »

Калинка wrote: 29 Nov 2019 02:50
fdddy wrote: 29 Nov 2019 02:36 Ну я все время жалуюсь, что моей тяжело учиться ))). И что классы АР требуют много времени. Но все обычно сводится к тому, что у других в 3 раза больше АР классов - и ничего, нормально учатся, и все пятерки.
6 АР классов + 2 класса элективов в один год? Нет, вот уж точно там суицид и дурдом. Мне кажется, такое и в 11ом классе только какой-нибудь "ребенок -робот" потянет только...Может быть кто-то отпишется здесь, что есть такой ребенок и он закончил школу с непокалеченной психикой? Очень было бы интересно послушать советы таких родителей ....
Знакомый мальчик так брал в 11 классе. Только у него все классы были АР. Вытянул всё на пятерки. Но он умница и физически крепкий. Не робот. Ничего себе не покалечил. Теннис, правда, ему пришлось подсократить в тот год.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by OtecFedor »

Oleg Co wrote: 28 Nov 2019 19:53 Наткнулся на реальную историю азиатского ребенка, которой захотелось поделиться, чтобы продемонстрировать к чему может привести излишнее давление на ребенка. Реальные факты немного изменяю, историю прочитал в изложении самого ребенка.

Ребенок трансфернулся в довольно престижный университет США. Вскорости решил, что будет получать ТРИ major: скажем прикладную наномеханику, химическую физкультуру, и почему-то музыку (предметы кроме музыки изменены, универ славится этими предметами). Взял довольно много классов по этим предметам. Оценки иногда скатывались в А-, а так А, А+. Брал классы и летом. На второй год, кроме классов он еще играл в университетском оркестре и занимался исследованиями (помогал) в лаборатории. Он постоянно был недоволен своими успехами и заставлял себя заниматься больше и больше. Стал отдаляться от сверстников. На сон оставалось часов 5. Все остальное время - учеба, оркестор, лаборатория. Второй год и лето тоже прошли на А (с отклонениями на А- и А+). В начале третьего года - попытка самоубийства.

Последние два года он очень медленно восстанавливался психологически. Только недавно стал брать классы в сити-колледже по всяким околонаукам (не тому, что он изучал раньше): программирование, испанский, поклейка обоев. Сейчас хочет попробовать вернуться в университет. А потом еще и в аспирантуру (тут я считаю, что ему надо таблетки прописать, чтобы этой мысли и небыло. Я про аспирантуру).

Морали сей басни не привожу.
Азиатская модель- сдал тесты, форматируем моск. Я брал етих вилончелистов с GPA >3.9, не знаю чему они там учились ночами, полные болваны.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by orkin »

Калинка wrote: 29 Nov 2019 03:02
larix wrote: 29 Nov 2019 02:21 Ну, для девятого класса 2 АП и в колледже курс --это жестоко... В одинадцатом было бы нормально.
Ну я точно сделала вывод, если брать 2 продвинутые науки , то не стоит брать АР историю, иначе смерть. Мой взял пре-АР биологию с лабами и АР Физику, биология явно была лишней. Гуманитарный АР вроде и не сложный, но науки отнимают вообще все свободное время. Он реально головы не поднимает, задают просто невероятно много, у меня даже слов таких нет.....как столько инфы у детей мозг обрабатывает, для меня загадка.
Дочка, 11-12 классы, все АП + кружок робототехники и спорт.
Способности обычные, может чуть выше среднего.
Помешана на компютерных играх и на это тоже времени хватало.
Но она не училась в США в младшей и средней школе, пошла тут в 9 после математического лицея. Возможно поэтому ей было не сложно.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Калинка »

orkin wrote: 29 Nov 2019 15:46
Калинка wrote: 29 Nov 2019 03:02
larix wrote: 29 Nov 2019 02:21 Ну, для девятого класса 2 АП и в колледже курс --это жестоко... В одинадцатом было бы нормально.
Ну я точно сделала вывод, если брать 2 продвинутые науки , то не стоит брать АР историю, иначе смерть. Мой взял пре-АР биологию с лабами и АР Физику, биология явно была лишней. Гуманитарный АР вроде и не сложный, но науки отнимают вообще все свободное время. Он реально головы не поднимает, задают просто невероятно много, у меня даже слов таких нет.....как столько инфы у детей мозг обрабатывает, для меня загадка.
Дочка, 11-12 классы, все АП + кружок робототехники и спорт.
Способности обычные, может чуть выше среднего.
Помешана на компютерных играх и на это тоже времени хватало.
Но она не училась в США в младшей и средней школе, пошла тут в 9 после математического лицея. Возможно поэтому ей было не сложно.
А расписание не помните?


По словам конселора 6 АР в паблик школах не дают детям в один год, максимум 5АР в каждом семестре и то это считают очень большой нагрузкой. Если к этому добавить иняз и ещё подобный серьезный электив, то нагрузка вообще очень серьезная. Если брать 2 АР в 9ом, 5 АР в 10 и 5АР в 11, то на 12 класс уже АР курсов не хватит. Наверное это какая то частная школа, где по 6 АР в год разрешают?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Kostochka »

Боже, Калинка, вы только не обижайтесь 😂 но вы ж действительно, какая бы тема не была открыта в детях, все сводите к АР классам и вашим страданиям о расписании.
А зачем?
Родителям тоже надо уметь расслабляться. Жизнь не сводится к АР классам и Ivy league.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Valeus »

Калинка wrote: 29 Nov 2019 18:05 По словам конселора 6 АР в паблик школах не дают детям в один год, максимум 5АР в каждом семестре и то это считают очень большой нагрузкой. Если к этому добавить иняз и ещё подобный серьезный электив, то нагрузка вообще очень серьезная. Если брать 2 АР в 9ом, 5 АР в 10 и 5АР в 11, то на 12 класс уже АР курсов не хватит. Наверное это какая то частная школа, где по 6 АР в год разрешают?
:yad: Калинка, тут в каждом дистрикте/школе свои погремушки! И тут (на Привете) об этом постоянно повторяют. Ваша канселорша только про Вашу конкретную школу может говорить.
Мой пример выше был про мальчика в обычной паблик школе (не спец и не чартер).
Syn

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Syn »

Tanya2 wrote:Мы так не учились в силу того, что вся структура образования была абсолютно другая - систематизированная и постепенная. Материалу нужно уложится, так что три года два раза в нделю наук, гораздо продуктивнее, чем три года каждой науки последовательно. Да и вообще, такая обширная программа при такой минимальной глубине понимания не просто не нужна, а и вредна. Проходят они силно больше, а вот знают сильно меньше. Разумеется в среднем, и разумеется это мои личные впечатления.
И соглашусь, и нет.
Распыляться на 10 предметов в год тоже не просто, и серьезная концентрация выходит только на нескольких, с другой стороны если учить предмет, а потом не открывать его несколько лет, что запомнится?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Калинка »

Valeus wrote: 29 Nov 2019 18:58
Калинка wrote: 29 Nov 2019 18:05 По словам конселора 6 АР в паблик школах не дают детям в один год, максимум 5АР в каждом семестре и то это считают очень большой нагрузкой. Если к этому добавить иняз и ещё подобный серьезный электив, то нагрузка вообще очень серьезная. Если брать 2 АР в 9ом, 5 АР в 10 и 5АР в 11, то на 12 класс уже АР курсов не хватит. Наверное это какая то частная школа, где по 6 АР в год разрешают?
:yad: Калинка, тут в каждом дистрикте/школе свои погремушки! И тут (на Привете) об этом постоянно повторяют. Ваша канселорша только про Вашу конкретную школу может говорить.
Мой пример выше был про мальчика в обычной паблик школе (не спец и не чартер).
Нет, она работала в нескольких штатах, в разных школах, говорила как раз про опыт в подавляющем большинстве. Я уже прошу у людей расписание, так как наша конселор считает, что мой берет в этом году 5 ар и один колледж класс который равен АР. Но на деле мы зарегились только на 3 АР экзамена. Короче, чтобы что-то понять, надо сравнивать предметно расписания, а не то, как уровень предметов оценивает конселор и дети.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Калинка »

Kostochka wrote: 29 Nov 2019 18:49 Боже, Калинка, вы только не обижайтесь 😂 но вы ж действительно, какая бы тема не была открыта в детях, все сводите к АР классам и вашим страданиям о расписании.
А зачем?
Родителям тоже надо уметь расслабляться. Жизнь не сводится к АР классам и Ivy league.
Так это единственный вопрос, который меня интересуют, поднимаю его ровно 1 раз в год перед очередным расписанием. Ну так вы правы, на этом форуме я больше ни в один раздел ни разу не заходила, только в дети :pain1:
Ну и я не обижаюсь, конечно. По калькулятором я уже прошлась, ни на какие скидки с нашим доходом мы не можем рассчитывать, сейчас ещё я выйду на работу. Но за оставшиеся 3 года нам на учебу просто не накопить. Пока не знаю даже на каком моменте расслабиться :Rose:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Valeus »

Калинка wrote: 29 Nov 2019 20:04
Valeus wrote: 29 Nov 2019 18:58
Калинка wrote: 29 Nov 2019 18:05 По словам конселора 6 АР в паблик школах не дают детям в один год, максимум 5АР в каждом семестре и то это считают очень большой нагрузкой. Если к этому добавить иняз и ещё подобный серьезный электив, то нагрузка вообще очень серьезная. Если брать 2 АР в 9ом, 5 АР в 10 и 5АР в 11, то на 12 класс уже АР курсов не хватит. Наверное это какая то частная школа, где по 6 АР в год разрешают?
:yad: Калинка, тут в каждом дистрикте/школе свои погремушки! И тут (на Привете) об этом постоянно повторяют. Ваша канселорша только про Вашу конкретную школу может говорить.
Мой пример выше был про мальчика в обычной паблик школе (не спец и не чартер).
Нет, она работала в нескольких штатах, в разных школах, говорила как раз про опыт в подавляющем большинстве. Я уже прошу у людей расписание, так как наша конселор считает, что мой берет в этом году 5 ар и один колледж класс который равен АР. Но на деле мы зарегились только на 3 АР экзамена. Короче, чтобы что-то понять, надо сравнивать предметно расписания, а не то, как уровень предметов оценивает конселор и дети.
Она неправа. Знаю полно случаев про гос школы, где разрешают до 100% АР в 11 классе.

Нет, предметно не надо сравнивать с другими школами. Нужно только с конкретно своей на основе предыдущего позитивного опыта своего сына со сложными классами, ибо одни и те же классы преподаются с совершенно разной интенсивностью и глубиной в разных школах (и даже и внутри одной школы но у разных преподавателей) и потому что разные дети по-разному воспринимают одни и те же преподавания.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Easbayguy »

Valeus wrote: 29 Nov 2019 20:47
Калинка wrote: 29 Nov 2019 20:04
Valeus wrote: 29 Nov 2019 18:58
Калинка wrote: 29 Nov 2019 18:05 По словам конселора 6 АР в паблик школах не дают детям в один год, максимум 5АР в каждом семестре и то это считают очень большой нагрузкой. Если к этому добавить иняз и ещё подобный серьезный электив, то нагрузка вообще очень серьезная. Если брать 2 АР в 9ом, 5 АР в 10 и 5АР в 11, то на 12 класс уже АР курсов не хватит. Наверное это какая то частная школа, где по 6 АР в год разрешают?
:yad: Калинка, тут в каждом дистрикте/школе свои погремушки! И тут (на Привете) об этом постоянно повторяют. Ваша канселорша только про Вашу конкретную школу может говорить.
Мой пример выше был про мальчика в обычной паблик школе (не спец и не чартер).
Нет, она работала в нескольких штатах, в разных школах, говорила как раз про опыт в подавляющем большинстве. Я уже прошу у людей расписание, так как наша конселор считает, что мой берет в этом году 5 ар и один колледж класс который равен АР. Но на деле мы зарегились только на 3 АР экзамена. Короче, чтобы что-то понять, надо сравнивать предметно расписания, а не то, как уровень предметов оценивает конселор и дети.
Она неправа. Знаю полно случаев про гос школы, где разрешают до 100% АР в 11 классе.

Нет, предметно не надо сравнивать с другими школами. Нужно только с конкретно своей на основе предыдущего позитивного опыта своего сына со сложными классами, ибо одни и те же классы преподаются с совершенно разной интенсивностью и глубиной в разных школах (и даже и внутри одной школы но у разных преподавателей) и потому что разные дети по-разному воспринимают одни и те же преподавания.
Это точно, нафига записаваться на класс если не знаешь заранее количество "busy work" которое конкретный преподаватель требует.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Калинка »

Valeus wrote: 29 Nov 2019 20:47 Она неправа. Знаю полно случаев про гос школы, где разрешают до 100% АР в 11 классе.

Нет, предметно не надо сравнивать с другими школами. Нужно только с конкретно своей на основе предыдущего позитивного опыта своего сына со сложными классами, ибо одни и те же классы преподаются с совершенно разной интенсивностью и глубиной в разных школах (и даже и внутри одной школы но у разных преподавателей) и потому что разные дети по-разному воспринимают одни и те же преподавания.
Сказала своему балбесу, чтоб узнавал про учителей заранее, несколько предметов он берет с 11классниками. Немного поузнавал. У нас 2 химика - одного хвалят, другого нет. Можно просить чтоб записали в класс к определенному учителю? В прошлом году родители пытались это спросить, ответ был что трудно составлять расписание и вообще как получится, так и поставят. Как вы просили конкретных учителей?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Valeus »

Если "запросы на учителей" в школе не практикуют, use your social/soft skills to get the one you want.
Я бы только сначала пофильтровала хорошенько на предмет КТО хвалит и за ЧТО хвалит. А то пробьете себе учителя который не подходит Вашему конкретному ребенку/семье и потом жалеть будете, что зря к нему пошли.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Калинка »

По АР WHis вообще 6 или 7 учителей. Мы когда рег-сь на АР экзамены, там видно сколько АР классов в школе по каждому предмету и кто из учителей ведёт.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by orkin »

Калинка wrote: 29 Nov 2019 18:05
orkin wrote: 29 Nov 2019 15:46
Калинка wrote: 29 Nov 2019 03:02
larix wrote: 29 Nov 2019 02:21 Ну, для девятого класса 2 АП и в колледже курс --это жестоко... В одинадцатом было бы нормально.
Ну я точно сделала вывод, если брать 2 продвинутые науки , то не стоит брать АР историю, иначе смерть. Мой взял пре-АР биологию с лабами и АР Физику, биология явно была лишней. Гуманитарный АР вроде и не сложный, но науки отнимают вообще все свободное время. Он реально головы не поднимает, задают просто невероятно много, у меня даже слов таких нет.....как столько инфы у детей мозг обрабатывает, для меня загадка.
Дочка, 11-12 классы, все АП + кружок робототехники и спорт.
Способности обычные, может чуть выше среднего.
Помешана на компютерных играх и на это тоже времени хватало.
Но она не училась в США в младшей и средней школе, пошла тут в 9 после математического лицея. Возможно поэтому ей было не сложно.
А расписание не помните?


По словам конселора 6 АР в паблик школах не дают детям в один год, максимум 5АР в каждом семестре и то это считают очень большой нагрузкой. Если к этому добавить иняз и ещё подобный серьезный электив, то нагрузка вообще очень серьезная. Если брать 2 АР в 9ом, 5 АР в 10 и 5АР в 11, то на 12 класс уже АР курсов не хватит. Наверное это какая то частная школа, где по 6 АР в год разрешают?
Раписание не помню, помню предметы которые взяла за два года.
Химия, физика, калкулус, биология, гавермент, комп саинс, статистика, американская история, психология, английский и копозишн. Испанский был хонорс.
Школа средней паршивости. Мы перехали из Нью Джерси, где у нее былi хонорс класsы и все А или А+ ( вот там АП было получить очень сложно), и когда записывались в новую школу, конселор посмотрев ее оценки, вохражать не стала.
В классе было 12 человек, два белых, остальные китайцы.
Учителями она была довольна, особенно по английскому.

Вот список АП классов ее школы и деталi, vозможно с тех пор что то изменилось.
https://www.gcpsk12.org/cms/lib/GA02204 ... 18to19.pdf

Хорошо сдала экзамены, коледж засчитал кредиты за один семестр.
Подробностей не помню, 10 лет прошло.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Калинка »

orkin wrote: 29 Nov 2019 23:09 Раписание не помню, помню предметы которые взяла за два года.
Химия, физика, калкулус, биология, гавермент, комп саинс, статистика, американская история, психология, английский и копозишн.
Да, получается 12 АР классов за 2 года? :great: Обнадёживает, что дети легко тянут такое расписание.
Через месяц мой опять будет ковырять свое расписание, посмотрю что там себе напланирует на 10ый. Слава богу, что хоть по этому вопросу ещё советов спрашивает, а так смотрю на него - за эти полгода он очень повзрослел.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by RrM »

Калинка wrote: 29 Nov 2019 02:13
fdddy wrote: 28 Nov 2019 22:30 "мы так не учились"
Ну вот, мой нахватал 2 АР класса, 3 пре-АР класса и 1 класс в колледже и ещё физра. Ну ребят, я раз 5 на форуме строчила это расписание, мне некоторые форумчане отвечали "зачем вы это несколько раз тут пишете?", а затем, что были в душе сомнения, что это ненормально сложно, но , черт побери, хоть бы кто сказал это расписание прямой путь в дурку.
1. Совершенно не обязательно "прямой путь в дурку", зависит от школы.

2. А вот про нежелательность братия одновременно двух "sciences" вам совершенно точно говорили. Ну и раньше тут неоднократно писали об этом (а вы вроде говорили, что старые топики на эту тему перечитали).
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by RrM »

Калинка wrote: 29 Nov 2019 18:05
orkin wrote: 29 Nov 2019 15:46
Калинка wrote: 29 Nov 2019 03:02
larix wrote: 29 Nov 2019 02:21 Ну, для девятого класса 2 АП и в колледже курс --это жестоко... В одинадцатом было бы нормально.
Ну я точно сделала вывод, если брать 2 продвинутые науки , то не стоит брать АР историю, иначе смерть. Мой взял пре-АР биологию с лабами и АР Физику, биология явно была лишней. Гуманитарный АР вроде и не сложный, но науки отнимают вообще все свободное время. Он реально головы не поднимает, задают просто невероятно много, у меня даже слов таких нет.....как столько инфы у детей мозг обрабатывает, для меня загадка.
Дочка, 11-12 классы, все АП + кружок робототехники и спорт.
Способности обычные, может чуть выше среднего.
Помешана на компютерных играх и на это тоже времени хватало.
Но она не училась в США в младшей и средней школе, пошла тут в 9 после математического лицея. Возможно поэтому ей было не сложно.
А расписание не помните?


По словам конселора 6 АР в паблик школах не дают детям в один год, максимум 5АР в каждом семестре и то это считают очень большой нагрузкой. Если к этому добавить иняз и ещё подобный серьезный электив, то нагрузка вообще очень серьезная.
Прекрасно разрешают в public schools брать все АР (хоть 6, хоть 8 ). Не во всех школах, конечно (в некоторых вообще больше двух в год не разрешают). В нашей школе - точно были люди, которые брали в последние два года только (обязательную) физкультуру и АР (плюс post-AP, причем без "доставки на дом", т.е. физически таскались в кампус университета... вот это как раз жуткая морока, логистика эта). Но большинство студентов, даже очень продвинутых, не по всем предметам ровно идет, т.е. натурально получается какое-то количество не-АР классов.

Что, впрочем, не гарантирует уменьшения нагрузки (у нас несколько раз было так, что не-АР класс отнимал больше времени и энергии, чем несколько АР и post-AP вместе взятых).
Если брать 2 АР в 9ом, 5 АР в 10 и 5АР в 11, то на 12 класс уже АР курсов не хватит. Наверное это какая то частная школа, где по 6 АР в год разрешают?
Их вообще-то 38 штук. Так что хваааатит. :mrgreen: Да еще post-AP же существуют.

Но вы же вроде хотели теперь некитайское расписание? :wink:

В частных школах, наоборот, чаще "прижимают" с количеством АР (а в некоторых - и вообще АР не предлагают, а гордо говорят, что их собственные классы - лучше и сложнее).
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Калинка »

RrM wrote: 30 Nov 2019 00:51 2. А вот про нежелательность братия одновременно двух "sciences" вам совершенно точно говорили. Ну и раньше тут неоднократно писали об этом (а вы вроде говорили, что старые топики на эту тему перечитали).
Да, точно. С этим промашка вышла серьезная. У меня мальчик бодрился, что все нормально будет, но это невероятно тяжело. Ну либо гуманитарный класс надо было не брать.
В этом году ещё не учли, что есть 2 обязательных staar теста, экзаменов очень много получилось.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Калинка »

RrM wrote: 30 Nov 2019 00:58 Но вы же вроде хотели теперь некитайское расписание? :wink:
Да, в след будет некитайское, проконтролирую лично.
Калк АВ и ВС, курс в колледже С# придется закончить раз начал, остается 1 слот под сложный предмет - посмотрю что выберет. Даже с таким раскладом, наверное, сложное получается. Логистика с перемещениями, да, отнимает силы и время, но смысла бросать уже нет.

Return to “Наши дети”