Худеем не дожидаясь НГ

Jimmy Jones
Уже с Приветом
Posts: 330
Joined: 17 Sep 2019 14:42

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

ReactoR wrote: 11 Dec 2019 23:45 Но это только примерный подход, у дамс может быть бюст али попа большого размера и bmi не сработает, точно так же как он не работает на раскачанных атлетах. Весь смысл bmi это примерная оценка количества висцерального жира, именно на этой основе делаются рекомендации здоровый-нездоровый. Можно обмерить себя с головы до ног, но оценка всё равно будет приблизительной и усреднённой. Мне кажется правильней следовать визуальной оценке %bf в области живота и минимизировать. IMHO, для женщин нормой выглядит 15-20% (или 25-30%, ориентировочно верхняя граница здорового bmi), а для мужчин 10-15%, живот плоский, никаких излишних складок и отложений нет.
Все что <10%, уродливое высушенное тело с проступающими венами и жилами, такое впечатление любой бумажный порез и кровь будет бить фонтаном
Image
Я бы не ориентировался на эти картинки, потому что они вводят в заблуждение по множеству причин и просто не соответствуют действительности.

Скажем имея 10-12% жира и очень активно занимаясь в те годы серьезным спортом, с соревнованиями и прочим, я никогда не выглядел в обычной жизни как мужчина на 12% с этих фото. И даже когда влезал в категорию и гонял вес - тоже так не выглядел. Ибо на фотках свет, поза и разминка. И реальность была ближе к тому, что выдается якобы "на 20%". У девочек, чисто визуально, там на фотках тоже что-то очень сильно не то.

Так что, начальника, ты того, урежь рыбу. :D И таки сбавь ожидания губозакаточной машинкой. :lol:

Все эти билдерские и фитнес фотки это заведомо сплошной "лохотрон". И никто в обычной жизни, а уж особенно в межсезонье, так не выглядит. :pain1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by ReactoR »

Это не лохотрон, это примерная оценка как выглядит тело с уменьшением подкожного жира, сама рельефность будет выражена в зависимости от того как прокачаны те или иные группы мышц, и свет конечно поставлен чтобы это было заметно. Я же в основном обращаю внимание на уменьшении висцерального жира, это важнее с точки зрения здоровья, фитнес это же не только накачка мышц и кубиков. сброс лишнего жира идёт в основном за счёт дефицита калорий, качалка нужна на определенном этапе чтобы бороться с замедлением метаболизма и поддержания (а ещё лучше нарастить) мышечной массы. Если оба процесса синхронизировать, то можно спокойно поддерживать здоровую физическую форму без выпадения в экстримы и без травм (что особенно актуально для 40+).
Вот пример на одном человеке, накачанного, но без супер рельефа с постепенным сбросом лишнего жира, все те же 10-15% к которым неплохо бы прийти, мне кажется вполне реалистичная цель. Кстати на лицо он не изменился и весь процесс худения сконцентрировался в области живота, что лишь подтверждает что за короткие 90 дней ушел висцеральный жир и человек вернулся к своей норме
https://medium.com/this-happened-to-me/ ... 607f328951
Image
Мир это Выхухоль.
Jimmy Jones
Уже с Приветом
Posts: 330
Joined: 17 Sep 2019 14:42

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

Ну вот это уже да, явно ближе к истине... А то что на первой фото якобы "12%" это на самом деле 8%, причем после разминки, с выставленным светом и при соответствующей позе с подгрузкой пресса. :wink:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Даже с дефицитом калорий мой жир (висцеральный) сбрасываться не хочет без силовых. Пару % да. Думаю для меня максимум 5%. Грубо с 30% до 25% и все. Вес снизится скажем с 110 кг до 100 кг. Просто быть физическая активным для меня лично мало. Синхронизировать силовые в мой образ жизни, мне пока не посилам. Зато пока сижу за компом, читаю о победах на Привете. :D


Парень на картинке: "I had just turned 30 years old" --- How about 50+ :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Flash-04 »

Помнится olley несколько лет назад показательно худел. Но он был изначально весьма накачан и то, без сжигателей жира не обошёлся.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by solution »

Serguei666 wrote: 12 Dec 2019 03:13
solution wrote: 11 Dec 2019 22:24 Я вообще не выгляжу толстой а скорее спортивной хотя и не атлет.
Вы себе льстите, с таким ростом/весом
Я получаю комплименты от других... хотя может и "не по хорошему мил а по милому хорош". :D

А с другой стороны человек может иметь идеальны вес, рост но быть непривлекательным в связи с его/её характером и никто не будет говорить ему/ей комплименты и вообще не будет желать иметь дело с такой персоной. :sadcry:

То есть вес/потеря веса это второстепенно более важно какой человек

В любом случае разговор здесь имеет положительный эффект: я не ела вчера мороженое. :-)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by ReactoR »

SergeyM800 wrote: 12 Dec 2019 16:12 Парень на картинке: "I had just turned 30 years old" --- How about 50+ :wink:
Да ему и качаться не надо было, он уже в форме, просто перестать жрать, а с этим постоянно проблемы. расчеты нужных калорий очень индивидуальны, мне пришлось урезать на 30% от расчетной величины, чтобы что то сдвинулось с места, но все равно через некоторое время метаболизм встал. Проблема в том что спортзал на данном этап не доступен, а то что я могу сделать в домашних условиях недостаточно чтобы создать стабильную нагрузку. После сорока такой процесс займет не 3 месяца, а гораздо дольше.
Вот результат чисто низкоуглеводной диеты, довольно строгие ограничения, начальный bmi 26, через 6 месяцев bmi 24 и практически плато. %bf думаю 20-22. Дальше снижать только через силовые упражнения
Screenshot_20191212_162453.jpg

:sadcry: :sadcry: :sadcry: а как сгущёночки хочется....
solution wrote: 12 Dec 2019 17:21 В любом случае разговор здесь имеет положительный эффект: я не ела вчера мороженое. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

ReactoR wrote: 12 Dec 2019 10:20 Это чисто косметическая разница, упрямый подкожный жир убирается долго и нудно диетой с дефицитом калорий, а не физической нагрузкой
Физическую нагрузку исключать нельзя, иначе получите в результате своей диеты skinny fat - диета пожжет мышцы, а жир останется
ReactoR wrote: 12 Dec 2019 10:20 никаких бенефитов для здоровья такая сушка не несет, просто гонка за кубиками
Здесь раздел "фитнес", а не "здоровье"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Jimmy Jones wrote: 12 Dec 2019 11:34 Я бы не ориентировался на эти картинки, потому что они вводят в заблуждение по множеству причин и просто не соответствуют действительности.
А моему опыту картинки не противоречат. Если жиромерка покажет мне 12%, я буду как раз как чувак с 12% на картинке.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by ReactoR »

Топик про "худеем не дожидаясь НГ"
Physical fitness is a state of health and well-being and, more specifically, the ability to perform aspects of sports, occupations and daily activities. Wiki
Мир это Выхухоль.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

ReactoR wrote: 12 Dec 2019 18:09 Топик про "худеем не дожидаясь НГ"
Physical fitness is a state of health and well-being and, more specifically, the ability to perform aspects of sports, occupations and daily activities. Wiki
Так ведь худеть надо правильно, а вы демонстрируете полное незнание этих правил, в частности, в вашем посте с 4-мя фотографиями в ряд
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Flash-04 wrote: 12 Dec 2019 16:16 Помнится olley несколько лет назад показательно худел. Но он был изначально весьма накачан и то, без сжигателей жира не обошёлся.
Olley делал все правильно, в частности, силовые тренировки у него были постоянно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

ReactoR wrote: 12 Dec 2019 17:38 Вот результат чисто низкоуглеводной диеты, довольно строгие ограничения, начальный bmi 26, через 6 месяцев bmi 24 и практически плато. %bf думаю 20-22. Дальше снижать только через силовые упражнения
Ну я в принципе о том же.

* * *
Тут заговорили о термине "изначально накаченный человек". Именно. Это на мой вгляд как сушка у бодиатлетов. Да работы это требует, но это совсем другой случай. Для диванного человека (как правило выносливого и в меру сильному - типа занести домой тяжелый ящик), ситуация изначально другая и требует более индивидуального анализа и действий. Да если это закончится 12% и хорошим рельефом - поддерживать его будет легче и результаты будут видны через 90 дней в случае отката назад с расслабухой и стрессом с коньяком.

* * *
Я лично хочу для себя синхронизовать коньяк и силовые в идиале и с учетом возраста. Пусть это в чем-то утопия, но даже если только в 50% случаях это удасться сделать - я скорее всего останусь вполне довольным.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 12 Dec 2019 19:02 Для диванного человека (как правило выносливого и в меру сильному - типа занести домой тяжелый ящик), ситуация изначально другая и требует более индивидуального анализа и действий. Да если это закончится 12% и хорошим рельефом - поддерживать его будет легче и результаты будут видны через 90 дней в случае отката назад с расслабухой и стрессом с коньяком.
Для вас, учитывая ваш возраст и attitude, 12% недостижимы в принципе, и даже с 15% будут непреодолимые трудности
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

solution wrote: 12 Dec 2019 17:21
Serguei666 wrote: 12 Dec 2019 03:13
solution wrote: 11 Dec 2019 22:24 Я вообще не выгляжу толстой а скорее спортивной хотя и не атлет.
Вы себе льстите, с таким ростом/весом
Я получаю комплименты от других... хотя может и "не по хорошему мил а по милому хорош". :D

А с другой стороны человек может иметь идеальны вес, рост но быть непривлекательным в связи с его/её характером и никто не будет говорить ему/ей комплименты и вообще не будет желать иметь дело с такой персоной. :sadcry:

То есть вес/потеря веса это второстепенно более важно какой человек

В любом случае разговор здесь имеет положительный эффект: я не ела вчера мороженое. :-)
Комплименты - вещь часто необъективная, а BMI выше нормы - вещь объективная
А почему вы мороженое не ели? Вы же сказали, что не хотите ничего менять и ни от чего отказываться. Если не ели вчера, значит, вас что-то не устраивает? А иначе ради чего отказались?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by solution »

Serguei666 wrote: 12 Dec 2019 20:14
solution wrote: 12 Dec 2019 17:21
Serguei666 wrote: 12 Dec 2019 03:13
solution wrote: 11 Dec 2019 22:24 Я вообще не выгляжу толстой а скорее спортивной хотя и не атлет.
Вы себе льстите, с таким ростом/весом
Я получаю комплименты от других... хотя может и "не по хорошему мил а по милому хорош". :D

А с другой стороны человек может иметь идеальны вес, рост но быть непривлекательным в связи с его/её характером и никто не будет говорить ему/ей комплименты и вообще не будет желать иметь дело с такой персоной. :sadcry:

То есть вес/потеря веса это второстепенно более важно какой человек

В любом случае разговор здесь имеет положительный эффект: я не ела вчера мороженое. :-)
Комплименты - вещь часто необъективная, а BMI выше нормы - вещь объективная
А почему вы мороженое не ели? Вы же сказали, что не хотите ничего менять и ни от чего отказываться. Если не ели вчера, значит, вас что-то не устраивает? А иначе ради чего отказались?
я никогда не говорила что ничего не хочу менять.
Я говорила что изменила бы то что не требует особенных усилий.
"Всё течёт,всё изменяется"
Я думаю что похудеть бы немного неплохо...лучше для здоровья..., больше комплиментов :roll: и в конце концов ты "живёшь чтобы есть а не ешь чтобы жить" .
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

solution wrote: 12 Dec 2019 20:24 я никогда не говорила что ничего не хочу менять.
Вот:
solution wrote: 11 Dec 2019 03:04 но и ограничивать себя не охота.
solution wrote: 12 Dec 2019 20:24 Я думаю что похудеть бы немного неплохо...лучше для здоровья..., больше комплиментов :roll: и в конце концов ты "живёшь чтобы есть а не ешь чтобы жить" .
Уже прогресс. В начале спрашивали «а надо ли», теперь уже думаете, что надо. Так и до отказа от мороженого недалеко. Стоят ли льстивые комплименты таких жертв?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 12 Dec 2019 20:02 Для вас, учитывая ваш возраст и attitude, 12% недостижимы в принципе, и даже с 15% будут непреодолимые трудности
Вполне может быть, но 20% с 27% думаю достичь можно при определенных обстоятельствах.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 12 Dec 2019 20:48
Serguei666 wrote: 12 Dec 2019 20:02 Для вас, учитывая ваш возраст и attitude, 12% недостижимы в принципе, и даже с 15% будут непреодолимые трудности
Вполне может быть, но 20% с 27% думаю достичь можно при определенных обстоятельствах.
Если тренироваться и сидеть на диете - то да. Станете ли вы это делать?
Причем делать и то, и другое нужно определенным образом, у нас в тренажерке полно людей, которые жирные и годами не меняются, несмотря на то, что я их вижу постоянно в тренажерном зале
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by solution »

Serguei666 wrote: 12 Dec 2019 20:46
solution wrote: 12 Dec 2019 20:24 я никогда не говорила что ничего не хочу менять.
Вот:
solution wrote: 11 Dec 2019 03:04 но и ограничивать себя не охота.
solution wrote: 12 Dec 2019 20:24 Я думаю что похудеть бы немного неплохо...лучше для здоровья..., больше комплиментов :roll: и в конце концов ты "живёшь чтобы есть а не ешь чтобы жить" .
Уже прогресс. В начале спрашивали «а надо ли», теперь уже думаете, что надо. Так и до отказа от мороженого недалеко. Стоят ли льстивые комплименты таких жертв?
Вероятно нет.... Сказала она едя мороженое. :-)
Какая то присказка...
"Надо чтобы после смерти осталась гора выпитых бутылок и много женщин/мужчин( в зависимости от пола)"
По теме:
Я буду есть мороженое через день.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

solution wrote: 12 Dec 2019 22:12
По теме:
Я буду есть мороженое через день.
С какой целью вы вводите эти ограничения? Просто «я буду» не работает, работает вместе с пониманием для достижения какой цели вы это делаете
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by solution »

Serguei666 wrote: 12 Dec 2019 22:54
solution wrote: 12 Dec 2019 22:12
По теме:
Я буду есть мороженое через день.
С какой целью вы вводите эти ограничения? Просто «я буду» не работает, работает вместе с пониманием для достижения какой цели вы это делаете
Если я буду есть мороженое каждый день то вероятно заработаю диабет(в роду были диабетики).
Вообще не есть.... не думаю: нет стимула.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 12 Dec 2019 16:16без сжигателей жира не обошёлся.
какие есть сжигатели жира ? Как пользоваться?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Айва »

Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

solution wrote: 12 Dec 2019 23:08
Serguei666 wrote: 12 Dec 2019 22:54
solution wrote: 12 Dec 2019 22:12
По теме:
Я буду есть мороженое через день.
С какой целью вы вводите эти ограничения? Просто «я буду» не работает, работает вместе с пониманием для достижения какой цели вы это делаете
Если я буду есть мороженое каждый день то вероятно заработаю диабет(в роду были диабетики).
Вообще не есть.... не думаю: нет стимула.
Если будете есть через день, то тоже вероятно заработаете диабет, тем более, что в роду диабетики были

Return to “Фитнес”