Тинейджеры

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

Про "центр ответственности" к тому времени я уже знала. Т.е. оно совсем не новость... Ну а с учетом того, что государство тут не дураки, сплит армия в 18 а алкоголь в 21 у них уже давно = давно об этом знают.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

Torma wrote: 04 Jan 2020 18:41
Valeus wrote: 04 Jan 2020 18:40
Torma wrote: 04 Jan 2020 18:31
Valeus wrote: 04 Jan 2020 18:19
Torma wrote: 04 Jan 2020 11:55
Интересно, что за центр и как обнаружили, что именно он за ответственность отвечает и формируется именно к 21 году. а не к 20 или 25?
Перестройка мозга в процессе его формирования идет каждые 3 года. Поэтому developmental вехи получаются в 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21 и 24. Полно книжек/учебников про собственно вехи - что формируется к какому этапу. Про этап 21 года это уже давно не новость.
На книжки можно ссылки. Интересно почитать. Я тоже много чего читала про работу и формирование мозга. Меня в цитируемом мною заинтересовал "центр ответственности" "в мозгу". Известно, сто разные области мозга отвечают за разные наши функции. Про то, что найден "цент ответственности", для меня новость. И, конечно, интересно, с чем связаны вехи, о которых вы пишите, и как они были установлены.
Я в районной библиотеке сколько-то лет назад сделала поиск на brain development и выбрала оттуда несколько книжек на почитать.
Не помните, какими специалистами книги были написаны? Там про центр ответственности было?
Нет конечно, имен не помню. Книжки учебного типа обычно группой пишутся, а читала я это дело лет 10 незад.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тинейджеры

Post by Torma »

Valeus wrote: 04 Jan 2020 18:44
Torma wrote: 04 Jan 2020 18:41
Valeus wrote: 04 Jan 2020 18:40
Torma wrote: 04 Jan 2020 18:31
Valeus wrote: 04 Jan 2020 18:19
Перестройка мозга в процессе его формирования идет каждые 3 года. Поэтому developmental вехи получаются в 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21 и 24. Полно книжек/учебников про собственно вехи - что формируется к какому этапу. Про этап 21 года это уже давно не новость.
На книжки можно ссылки. Интересно почитать. Я тоже много чего читала про работу и формирование мозга. Меня в цитируемом мною заинтересовал "центр ответственности" "в мозгу". Известно, сто разные области мозга отвечают за разные наши функции. Про то, что найден "цент ответственности", для меня новость. И, конечно, интересно, с чем связаны вехи, о которых вы пишите, и как они были установлены.
Я в районной библиотеке сколько-то лет назад сделала поиск на brain development и выбрала оттуда несколько книжек на почитать.
Не помните, какими специалистами книги были написаны? Там про центр ответственности было?
Нет конечно, имен не помню. Книжки учебного типа обычно группой пишутся, а читала я это дело лет 10 незад.
... в связи с обсуждением, подумала, надо переслушать лекции Сапольски.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тинейджеры

Post by Vlada123 »

Valeus wrote: 04 Jan 2020 18:16
Vlada123 wrote: 04 Jan 2020 17:36
Valeus wrote: 04 Jan 2020 07:01
Vlada123 wrote: 04 Jan 2020 06:22
Valeus wrote: 04 Jan 2020 04:20
Это не исследования, а медицинский факт. И именно поэтому в армию берут в 18 лет. В 21 дураков уже сильно меньше будет.
Факт - это то, что люди готовы физичекси и морально быть родителями, воинами, работниками , т.е. взрослыми людьми, а все остальное это всего лишь предположения кого-то.
Пушечным мясом легко быть готовым. :?
А вот все остальное таки не готовы. Если у кого-то самостоятельно получалось, то это исключение из правил.
Видимо из-за большой готовности стать мясом люди не идут в армию. Но если вы ищите оправдание людям которые в 18 лет не имеют мозгов, а в 13 не знают границ дозволенного, это ваше право, но оно никак не изменит моего мнения.
Оправдание чему?? :yad: Это всего лишь физиология. И именно поэтому тут в армию с 18, а алкоголь только с 21. Государство не дураки. :)
Несомненно, самые умные в мире, везде с 18, а в с США с 21. Тут климат не позволяет видимо развиваться.
Syn

Re: Тинейджеры

Post by Syn »

Запрет на алкоголь до 21 здесь связан с некоторыми особенностями, а не другим развитием. Раньше водить машины начинают в среднем, а вот сочетание вождения и алкоголя не очень.
Кроме того считается, что человек общается в детстве и юности в среднем с людьми с +/- 3 года разницей и алкоголь становится доступным друзьям примерно с такой возрастной разницей
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

Vlada123 wrote: 05 Jan 2020 15:29
Valeus wrote: 04 Jan 2020 18:16
Vlada123 wrote: 04 Jan 2020 17:36
Valeus wrote: 04 Jan 2020 07:01
Vlada123 wrote: 04 Jan 2020 06:22
Факт - это то, что люди готовы физичекси и морально быть родителями, воинами, работниками , т.е. взрослыми людьми, а все остальное это всего лишь предположения кого-то.
Пушечным мясом легко быть готовым. :?
А вот все остальное таки не готовы. Если у кого-то самостоятельно получалось, то это исключение из правил.
Видимо из-за большой готовности стать мясом люди не идут в армию. Но если вы ищите оправдание людям которые в 18 лет не имеют мозгов, а в 13 не знают границ дозволенного, это ваше право, но оно никак не изменит моего мнения.
Оправдание чему?? :yad: Это всего лишь физиология. И именно поэтому тут в армию с 18, а алкоголь только с 21. Государство не дураки. :)
Несомненно, самые умные в мире, везде с 18, а в с США с 21. Тут климат не позволяет видимо развиваться.
Нет. Там они недоразвитые пьют.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тинейджеры

Post by Vlada123 »

Valeus wrote: 05 Jan 2020 18:04
Vlada123 wrote: 05 Jan 2020 15:29
Valeus wrote: 04 Jan 2020 18:16
Vlada123 wrote: 04 Jan 2020 17:36
Valeus wrote: 04 Jan 2020 07:01
Пушечным мясом легко быть готовым. :?
А вот все остальное таки не готовы. Если у кого-то самостоятельно получалось, то это исключение из правил.
Видимо из-за большой готовности стать мясом люди не идут в армию. Но если вы ищите оправдание людям которые в 18 лет не имеют мозгов, а в 13 не знают границ дозволенного, это ваше право, но оно никак не изменит моего мнения.
Оправдание чему?? :yad: Это всего лишь физиология. И именно поэтому тут в армию с 18, а алкоголь только с 21. Государство не дураки. :)
Несомненно, самые умные в мире, везде с 18, а в с США с 21. Тут климат не позволяет видимо развиваться.
Нет. Там они недоразвитые пьют.
Бедные европейцы. Спасибо партии, что позаботилась о наших детях и они начнуть пить доразвитые, после того как постреляют в Ираке, похоже и в Иране, в Сирии, в Афгане, забегут дать пару военных уроков Украине и как напьются в 21, осознав всю ответсченность того, что натворили будучи недоразвитыми, в чужих странах.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Тинейджеры

Post by Clothilda »

Культур другой. В Европе бары на территории колледжей. Студенты там могут цедить одну кружку пива целый вечер. Здесь как дети дорываются до выпивки, так не останавливаются.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Тинейджеры

Post by Clothilda »

Vlada123 wrote: 05 Jan 2020 19:54 Бедные европейцы. Спасибо партии, что позаботилась о наших детях и они начнуть пить доразвитые, после того как постреляют в Ираке, похоже и в Иране, в Сирии, в Афгане, забегут дать пару военных уроков Украине и как напьются в 21, осознав всю ответсченность того, что натворили будучи недоразвитыми, в чужих странах.
сразу приведет к увеличению числа пьяных тинейджеров за рулем. Кроме возрошей опасности на дорогах, страховые компании сразу повысят premiums.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тинейджеры

Post by Vlada123 »

Clothilda wrote: 05 Jan 2020 20:03
Vlada123 wrote: 05 Jan 2020 19:54 Бедные европейцы. Спасибо партии, что позаботилась о наших детях и они начнуть пить доразвитые, после того как постреляют в Ираке, похоже и в Иране, в Сирии, в Афгане, забегут дать пару военных уроков Украине и как напьются в 21, осознав всю ответсченность того, что натворили будучи недоразвитыми, в чужих странах.
сразу приведет к увеличению числа пьяных тинейджеров за рулем. Кроме возрошей опасности на дорогах, страховые компании сразу повысят premiums.
Обкуренные лучше? Травка она типа ничего страшного, тут многие так высказывались.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

Обкуренные как раз для армии лучше - еще меньше соображают, куда их отправляют.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тинейджеры

Post by Torma »

Вот статья https://www.forbes.ru/forbes-woman/3781 ... EPHP6rOodo Может быть будет интересно почитать.
Но, с моей точки зрения, что получается у одной семьи с их детьми, не получается у другой при тех же методах. Но по базовым вещам трудно не согласиться с автором.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Тинейджеры

Post by Clothilda »

Vlada123 wrote: 05 Jan 2020 22:37
Clothilda wrote: 05 Jan 2020 20:03
Vlada123 wrote: 05 Jan 2020 19:54 Бедные европейцы. Спасибо партии, что позаботилась о наших детях и они начнуть пить доразвитые, после того как постреляют в Ираке, похоже и в Иране, в Сирии, в Афгане, забегут дать пару военных уроков Украине и как напьются в 21, осознав всю ответсченность того, что натворили будучи недоразвитыми, в чужих странах.
сразу приведет к увеличению числа пьяных тинейджеров за рулем. Кроме возрошей опасности на дорогах, страховые компании сразу повысят premiums.
Обкуренные лучше? Травка она типа ничего страшного, тут многие так высказывались.
Ну так трава и нелегальна для тинейджеров.
:pain1:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Тинейджеры

Post by MTC »

Clothilda wrote:Культур другой. В Европе бары на территории колледжей. Студенты там могут цедить одну кружку пива целый вечер. Здесь как дети дорываются до выпивки, так не останавливаются.
Наш на 1 курсе универа. Вы даже не можете себе представить количество алкоголя там! Мы с мужем не могли. Так что прекрасно они тут с 18 бухают как и везде в мире. Разве что не в баре ресторане
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тинейджеры

Post by Vlada123 »

MTC wrote: 06 Jan 2020 04:09
Clothilda wrote:Культур другой. В Европе бары на территории колледжей. Студенты там могут цедить одну кружку пива целый вечер. Здесь как дети дорываются до выпивки, так не останавливаются.
Наш на 1 курсе универа. Вы даже не можете себе представить количество алкоголя там! Мы с мужем не могли. Так что прекрасно они тут с 18 бухают как и везде в мире. Разве что не в баре ресторане
Это правда.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тинейджеры

Post by Vlada123 »

Clothilda wrote: 06 Jan 2020 03:28
Vlada123 wrote: 05 Jan 2020 22:37
Clothilda wrote: 05 Jan 2020 20:03
Vlada123 wrote: 05 Jan 2020 19:54 Бедные европейцы. Спасибо партии, что позаботилась о наших детях и они начнуть пить доразвитые, после того как постреляют в Ираке, похоже и в Иране, в Сирии, в Афгане, забегут дать пару военных уроков Украине и как напьются в 21, осознав всю ответсченность того, что натворили будучи недоразвитыми, в чужих странах.
сразу приведет к увеличению числа пьяных тинейджеров за рулем. Кроме возрошей опасности на дорогах, страховые компании сразу повысят premiums.
Обкуренные лучше? Травка она типа ничего страшного, тут многие так высказывались.
Ну так трава и нелегальна для тинейджеров.
:pain1:
И что же мы тут пару месяцев обсуждали траву, раз нелегальна. О чем говорить тогда.
Last edited by Vlada123 on 06 Jan 2020 04:32, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Тинейджеры

Post by Laila »

Какой странный разговор. Это все равно что отрицать факт смены молочных зубов на коренные, потому что «я в это не верю».
Стадии развития мозга давно уже изучены.
И всем интересующимся без труда можно найти всю инфу.

Прям напомнили как некоторые мужчины не верят что из-за гормон женщинам намного тяжелее похудеть, чем мужчинам. Типа у меня не так, значит и у них не может быть по-другому.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тинейджеры

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 06 Jan 2020 04:30 Какой странный разговор. Это все равно что отрицать факт смены молочных зубов на коренные, потому что «я в это не верю».
Стадии развития мозга давно уже изучены.
И всем интересующимся без труда можно найти всю инфу.

Прям напомнили как некоторые мужчины не верят что из-за гормон женщинам намного тяжелее похудеть, чем мужчинам. Типа у меня не так, значит и у них не может быть по-другому.
Мозг человека самый неизученный орган, насколько я знаю.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Тинейджеры

Post by Laila »

Но то, о чем пишут Валеус и Сергей, я встречаю во всяких журналах по «воспитанию» подростков постоянно. Значит наверно именно это изучено хорошо.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тинейджеры

Post by sss1 »

Vikka wrote: 03 Jan 2020 17:12
sss1 wrote: 03 Jan 2020 02:44 Давил ли авторитетом? Да давил. У нас в семье всегда было: Единственный и полный глава семьи - это отец (то есть я). Решение отца - окончательное.
НО:
Я старался быть с детьми на "их волне", но с некоторым опережением.
Давить авторитетом тоже надо уметь в меру, чтобы не передавить.
Быть на их волне с опережением - это интересно, конечно.
Авторитет - это не физическое или моральное насиле.
Авторитет - это когда ребенок уважает родителей за знания и за справедливость решения вопросов. В "авторитет" включено и то самое "опережение".

Например ребенок сходил в туалет - вы ему вопрос: "Почему из бачка выливается строго определенное количество воды , а не течет непрерывно, а потом останавливается?" - Хочет, пусть сам в конструкции бачка разбирается, хочет спросить - нет проблем: покажу и обьясню.

Другой вопрос ему: "а как звонок передается когда звонишь бабушке?".
Я ему про телефон рассказал и показал когда ему было 6 лет (опыт по физке кажется из 6 класса: намотал катушку на трубочке из тетрадного пол-листа, вставил в трубочку гвоздь, добавил плоскую батарейку КБС 4.5 вольта и звонок от велосипеда).

Я когда в детском саду дежурил (продленка, в помощь воспитателям) - я им нудные сказки про золушек не читал: разобрал юлу и неваляшку и показал принцип действия; потом проигрыватель (в коричневом чемоданчике) и показал как он внутри устроен, потом еще и телефон через месяц или два. Дети уходить не хотели.

Опережение - это не ждете когда ребенок что-то спросит (если спросит, или вообще не сядет смотреть телевизор), а вы сами ему предложите что-то интересное, до которого он на данный момент он даже не задумывается, а если сам и задумается - то это будет через много-много лет.
Vikka wrote: 03 Jan 2020 17:12
Будучи "своим" я каждому из них как раз примерно в 13 лет говорил примерно следущее:
- Лет до 9 ты был еще ребенком и тебе практически все прощалось. Это был возраст познания мира.
- 9-13 лет это переходной возраст. Что-то прощается, что-то нет
- сейчас тебе 13 и ты начинаешь осваивать самостоятельную жизнь. Допустишь ошибки - пама и мама всегда прикроют тебя. Старайся не совершать больших ошибок, дунай о последствиях.
- начиная с 16 - это уже начало взрослой жизни. Накосясячишь - отвечать тебе и только тебе. От посторонних ты уже никаких скидок не получишь, спрос будет полный
Переходный возраст от 9 до 13? 😯
У меня самой переходный возраст начался только лет в 15, а у дочки почти в 13. В 13 начинать отстраивать свою жизнь? 😯 Это же ещё ребёнок, только подросший! А в 16 начало взрослой жизни? :%) Это серьёзно или чтобы чадо припугнуть?
Это вы про гормоны рассказываете. А в 13 лет мозги у детей уже ой как развиты. Да и руки - тоже весьма часто ой какие умелые.
Умения в правильное русло направить: Мой и ремонт в доме делать мог и на покосе с "четверкой" или "пятеркой" пройтись мог.

16 лет: вы что, думаете зря им в 16 лет и паспорт и права иметь можно (а на вождении - это же их полная ответственность). А в 18 уже есть известное изречение: "мне нельзя курить, но можно отдать жизнь за родину". Ето разве напугать? 16 - это уже жесткая реальность.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тинейджеры

Post by sss1 »

krem wrote: 03 Jan 2020 17:41 А если бы через 15 минут не вернулся? Пошел жить к другу, на улицу и т.д.
Был тин.
Если бы он был дурак - может и ушел бы (но руки-то при нем оставались: "Мастерство - не пропьешь").

Ему 5 минут хватило чтобы сосчитать баланс между тем что приобретает и что теряет. Посидел на стульчике, и без всякой "ночевки у друга" рассчитал и "вернулся" - "Прости батя".
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Тинейджеры

Post by Clothilda »

Vlada123 wrote: 06 Jan 2020 04:17
Clothilda wrote: 06 Jan 2020 03:28
Vlada123 wrote: 05 Jan 2020 22:37
Clothilda wrote: 05 Jan 2020 20:03
Vlada123 wrote: 05 Jan 2020 19:54 Бедные европейцы. Спасибо партии, что позаботилась о наших детях и они начнуть пить доразвитые, после того как постреляют в Ираке, похоже и в Иране, в Сирии, в Афгане, забегут дать пару военных уроков Украине и как напьются в 21, осознав всю ответсченность того, что натворили будучи недоразвитыми, в чужих странах.
сразу приведет к увеличению числа пьяных тинейджеров за рулем. Кроме возрошей опасности на дорогах, страховые компании сразу повысят premiums.
Обкуренные лучше? Травка она типа ничего страшного, тут многие так высказывались.
Ну так трава и нелегальна для тинейджеров.
:pain1:
И что же мы тут пару месяцев обсуждали траву, раз нелегальна. О чем говорить тогда.
При чем здесь трава? Тоже надо разрешить для тинейджеров?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тинейджеры

Post by Torma »

Vlada123 wrote: 06 Jan 2020 04:34
Laila wrote: 06 Jan 2020 04:30 Какой странный разговор. Это все равно что отрицать факт смены молочных зубов на коренные, потому что «я в это не верю».
Стадии развития мозга давно уже изучены.
И всем интересующимся без труда можно найти всю инфу.

Прям напомнили как некоторые мужчины не верят что из-за гормон женщинам намного тяжелее похудеть, чем мужчинам. Типа у меня не так, значит и у них не может быть по-другому.
Мозг человека самый неизученный орган, насколько я знаю.
Это так, насколько это декларируется теми учёными, которые непосредственно мозг изучают: нейробиологами и морфолагами. К сожалению, интерпретаций много (и далеко не все они грамотны), и они легче читаются. Когда читаю или слушаю на тему, в первую очередь смотрю, кто вещает т.с.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тинейджеры

Post by Torma »

sss1 wrote: 06 Jan 2020 05:13 Я когда в детском саду дежурил (продленка, в помощь воспитателям) - я им нудные сказки про золушек не читал: разобрал юлу и неваляшку и показал принцип действия; потом проигрыватель (в коричневом чемоданчике) и показал как он внутри устроен, потом еще и телефон через месяц или два. Дети уходить не хотели.

Опережение - это не ждете когда ребенок что-то спросит (если спросит, или вообще не сядет смотреть телевизор), а вы сами ему предложите что-то интересное, до которого он на данный момент он даже не задумывается, а если сам и задумается - то это будет через много-много лет.
Vikka wrote: 03 Jan 2020 17:12
Будучи "своим" я каждому из них как раз примерно в 13 лет говорил примерно следущее:
- Лет до 9 ты был еще ребенком и тебе практически все прощалось. Это был возраст познания мира.
- 9-13 лет это переходной возраст. Что-то прощается, что-то нет
- сейчас тебе 13 и ты начинаешь осваивать самостоятельную жизнь. Допустишь ошибки - пама и мама всегда прикроют тебя. Старайся не совершать больших ошибок, дунай о последствиях.
- начиная с 16 - это уже начало взрослой жизни. Накосясячишь - отвечать тебе и только тебе. От посторонних ты уже никаких скидок не получишь, спрос будет полный
Переходный возраст от 9 до 13? 😯
У меня самой переходный возраст начался только лет в 15, а у дочки почти в 13. В 13 начинать отстраивать свою жизнь? 😯 Это же ещё ребёнок, только подросший! А в 16 начало взрослой жизни? :%) Это серьёзно или чтобы чадо припугнуть?
Это вы про гормоны рассказываете. А в 13 лет мозги у детей уже ой как развиты. Да и руки - тоже весьма часто ой какие умелые.
Умения в правильное русло направить: Мой и ремонт в доме делать мог и на покосе с "четверкой" или "пятеркой" пройтись мог.

16 лет: вы что, думаете зря им в 16 лет и паспорт и права иметь можно (а на вождении - это же их полная ответственность). А в 18 уже есть известное изречение: "мне нельзя курить, но можно отдать жизнь за родину". Ето разве напугать? 16 - это уже жесткая реальность.
Вы конечно здорово всё это делали для своих детишек. Мне интересно, а они прямовот так слушали, что вы им рассказывали про телефон и когда объясняли как юла устроена? Тогда у вас очень особенные дети (мальчики, девочки?). Им это было интересно. Но дети разные очень. Помня себя и размышляя на тему, как бы увлечь сына до наступления всплеска гормонов, много ездили с ним (я и дедушка) по музеям и выставкам, по разного рода кружкам, пока он сам не зацепился за то, что ему интересно. Еще знакомила его со своими друзьями, чтобы было кругом окружение соответствующее взрослых и их детей.
Что я лично делала или не делала, готовя сына к подростоковости (когда гормоны накрывают):
- Изначально да, пыталась рассказывать что-то, как вы, но далеко не всё срабатывало, но не настаивала, чтобы слушал. Если терял интерес, продолжать было бесполезно.
- Давалось много разнообразной информации. В результате один инетес перерос в будущую профессию, а другой стал серьёзным хобби.
- Знакомила сына со своими друзьями и их детьми. А знакомые были из разных т.с. областей.
- Очень важным считаю, чтобы к подростковому возрасту, помимо родителей у ребёнка был что называется авторитетный взрослый. Это очень важно. Когда гормоны пляшут и ребёнок начинает бороться за независимость, даже очень хорошие родители могут оказаться "отвергнутыми". Ничего нет в этом неожиданного.
- Социализировать ребёнка изначально так, чтобы учился сочувствовать и прощать. Тут рецептов нет. Люди разные (мозги т.е.) и не со всеми это удаётся, да и методы могут быть разные.
Допишу позже, а сейчас бежать надо :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тинейджеры

Post by Vlada123 »

Clothilda wrote: 06 Jan 2020 13:10
Vlada123 wrote: 06 Jan 2020 04:17
Clothilda wrote: 06 Jan 2020 03:28
Vlada123 wrote: 05 Jan 2020 22:37
Clothilda wrote: 05 Jan 2020 20:03
сразу приведет к увеличению числа пьяных тинейджеров за рулем. Кроме возрошей опасности на дорогах, страховые компании сразу повысят premiums.
Обкуренные лучше? Травка она типа ничего страшного, тут многие так высказывались.
Ну так трава и нелегальна для тинейджеров.
:pain1:
И что же мы тут пару месяцев обсуждали траву, раз нелегальна. О чем говорить тогда.
При чем здесь трава? Тоже надо разрешить для тинейджеров?
Судя по некоторым постам надо разрещить, я против легализации травы, во многих европейских странах она нелегальна, но у нас в большинстве штатов продается в открытом доступе, а значит ее легко купить тем кому 21 и потом продать подросткам. Я к тому что в 18 лет пусть лучше пьют, чем начинают наркотой баловаться. У нас в школе не проверяют на наличие спиртного, а вот собачками шкафчики обнюхивают, а значит наркотики в жизни подростков присутствуют.

Return to “Наши дети”