Мыши в стиральной машине

Moderator: Komissar

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Torma »

voyager3 wrote: 24 Jan 2020 02:29
katit wrote: 23 Jan 2020 21:57 Еще можно собак на котов заменить. Польза будет хоть.
Многие породы собак специально выводились для охоты на крыс, почти все терьеры, включая, внезапно, йоркширского. Из более экзотических кандидатов - домашний хорёк.
И что теперь? Неужели хорька заводить? Да и небось выведенные и выкормленные в неволе и не охотятся на крыс.
Смех смехом, а у меня проблема :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Мыши в стиральной машине

Post by voyager3 »

Лендлорд мой их вывел комбинацией ловушек и заделывания лазов с засыпанием туда предварительно чего-то крысоотталкивающего. Хотя, может, то и мыши были.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мыши в стиральной машине

Post by kyk »

Мыши - сезонные, зимой. Крысы - весь год
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Torma »

kyk wrote: 24 Jan 2020 04:03 Мыши - сезонные, зимой. Крысы - весь год
Спасибо, порадовали :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Мыши в стиральной машине

Post by agent_V »

Grand Canyon wrote: 20 Feb 2019 05:25
Мышеловки брал самые обычные из Волмарта.
Липучки - это такие квадраты из толстой пленки, покрытые клейким слоем. Помимо клея, они еще пропитаны каким-то запахом, который привлекает мышей. Собственно это самая простая штука, просто вечером разложить на полу в кухне или там где мыши оставлают следы, а утром собрать и выкинуть в помойку вместе с прилипшими мышами.
:great:
Я эти липучие мышеловки (самого большого размера) постоянно покупаю в "Dollar Store" и раскладываю по подвалу и гаражу, в разных, труднодоступных углах, в целях профилактики.
Обычно они лежат там по 1-2 месяца. За это время на них, как правило, попадается много разных насекомых.
В гараже на них иногда ловятся мыши, а в подвале даже маленькие белки (не могу найти, как они попадают в подвал :( ).
Раз в какое-то время старые выкидываю и ставлю новые. Они безвредные, стоят дешево, работают хорошо.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Fur_Elise »

Липучки это очень негуманный способ избавления от грызунов. Очень мучительная смерть. Удивительно что есть люди которые этого не понимают и ими пользуются.
Также не рекомендована отрава, потому что умрет мышь не сразу, отравленную мышь может съесть за это время другое животное и тоже отравится.
Рекомендовано: гильотина (мгновенная смерть), live traps
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Ratbert »

Torma wrote: 24 Jan 2020 02:32
voyager3 wrote: 24 Jan 2020 02:29
katit wrote: 23 Jan 2020 21:57 Еще можно собак на котов заменить. Польза будет хоть.
Многие породы собак специально выводились для охоты на крыс, почти все терьеры, включая, внезапно, йоркширского. Из более экзотических кандидатов - домашний хорёк.
И что теперь? Неужели хорька заводить? Да и небось выведенные и выкормленные в неволе и не охотятся на крыс.
Смех смехом, а у меня проблема :(
а чё не завести? хорьки самые прикольные из домашних петсов… увеличивают продолжительность жизни хозяев лет на пять
вот мой залез в стиралку, прямо по теме :ROFL:
чё надо.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Fur_Elise »

И как же они увеличивают жизнь хозяев? Сколько они живут? Кормите мясом? И самое главное- во что обходится vet care?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Ratbert »

Fur_Elise wrote: 06 Feb 2020 05:36 И как же они увеличивают жизнь хозяев? Сколько они живут? Кормите мясом? И самое главное- во что обходится vet care?
жизнь хозяев увеличивается от передаваемого позитива :great: 20 часов спят, 4 часа всплеск энергии...

живут меньше кошек... но фану и энергии от них столь немерено что ни один пет не сравнится... едят мало (свою еду но могут есть все что угодно, с удовольствием кошачью), неприхотливы, ветеринар обычно не требуется... но если требуется, то да вы понимаете зависимость: чем меньше пет тем дороже вет
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Torma »

Ratbert wrote: 06 Feb 2020 05:23
Torma wrote: 24 Jan 2020 02:32
voyager3 wrote: 24 Jan 2020 02:29
katit wrote: 23 Jan 2020 21:57 Еще можно собак на котов заменить. Польза будет хоть.
Многие породы собак специально выводились для охоты на крыс, почти все терьеры, включая, внезапно, йоркширского. Из более экзотических кандидатов - домашний хорёк.
И что теперь? Неужели хорька заводить? Да и небось выведенные и выкормленные в неволе и не охотятся на крыс.
Смех смехом, а у меня проблема :(
а чё не завести? хорьки самые прикольные из домашних петсов… увеличивают продолжительность жизни хозяев лет на пять
вот мой залез в стиралку, прямо по теме :ROFL:
чё надо.JPG
Они симпатичные зверьки, согласна. Но воняют, сил нет! У подруги были, знаю. Я собак люблю. Крыса куда-то делась. не появляется. Наверно поняла, что две стервы в одном доме не уживутся :mrgreen:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мыши в стиральной машине

Post by арлекино »

Torma wrote: 06 Feb 2020 13:05 Они симпатичные зверьки, согласна. Но воняют, сил нет! У подруги были, знаю. Я собак люблю. Крыса куда-то делась. не появляется. Наверно поняла, что две стервы в одном доме не уживутся :mrgreen:
В первую очередь вам надо найти дырку, через которую эта крыса к вам приходит и заделать её, желательно металлом, чтобы прогрызть не смогла. Иначе она вернётся и возможно не одна. Если мышкам совсем маленькой щелки достаточно, то для крысы нужна дырка немного больше, но тоже небольшая, они могут пролезть там, где проходит их голова. Через парадный вход они не заходят и двери открывать не умеют. :-)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Torma »

арлекино wrote: 06 Feb 2020 13:36
Torma wrote: 06 Feb 2020 13:05 Они симпатичные зверьки, согласна. Но воняют, сил нет! У подруги были, знаю. Я собак люблю. Крыса куда-то делась. не появляется. Наверно поняла, что две стервы в одном доме не уживутся :mrgreen:
В первую очередь вам надо найти дырку, через которую эта крыса к вам приходит и заделать её, желательно металлом, чтобы прогрызть не смогла. Иначе она вернётся и возможно не одна. Если мышкам совсем маленькой щелки достаточно, то для крысы нужна дырка немного больше, но тоже небольшая, они могут пролезть там, где проходит их голова. Через парадный вход они не заходят и двери открывать не умеют. :-)
Если бы вы знали, сколько дырок в среднестатистическом доме! Взять хотя бы отдушины в фундаменте. Приглашены были специалисты, указали все дырки. Но сколько они запросили за поимку крысятины... меня чуть жаба не задушила! Сама все заделала метал меш, ловушки и капканы поставила. Всё ещё мониторю каждый день. Не вижу её следов пребывания в доме. Надеюсь, она поняла, что я её в покое не оставлю.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мыши в стиральной машине

Post by арлекино »

Torma wrote: 06 Feb 2020 18:27 Если бы вы знали, сколько дырок в среднестатистическом доме! Взять хотя бы отдушины в фундаменте.
Знаю. Д-:
Нам на даче периодически приходится с этим сталкиваться. Но нам проще. Привозишь туда кошку и умные крысы в этом доме не появляются, а мышек она сама с удовольствием ловит. :-)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Мыши в стиральной машине

Post by agent_V »

Fur_Elise wrote: 06 Feb 2020 05:15 Липучки это очень негуманный способ избавления от грызунов. Очень мучительная смерть. Удивительно что есть люди которые этого не понимают и ими пользуются.
Также не рекомендована отрава, потому что умрет мышь не сразу, отравленную мышь может съесть за это время другое животное и тоже отравится.
Рекомендовано: гильотина (мгновенная смерть), live traps
Негуманная, мучительная смерть грызуна vs гуманная от гильотины... Или live traps, а потом молотком по голове?
Как все сложно... :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Fur_Elise »

agent_V wrote: 07 Feb 2020 00:51
Fur_Elise wrote: 06 Feb 2020 05:15 Липучки это очень негуманный способ избавления от грызунов. Очень мучительная смерть. Удивительно что есть люди которые этого не понимают и ими пользуются.
Также не рекомендована отрава, потому что умрет мышь не сразу, отравленную мышь может съесть за это время другое животное и тоже отравится.
Рекомендовано: гильотина (мгновенная смерть), live traps
Негуманная, мучительная смерть грызуна vs гуманная от гильотины... Или live traps, а потом молотком по голове?
Как все сложно... :D
А что не так сказано?
Да, мгновенная смерть от отрубленной головы намного предпочитательней чем умирать в течение нескольких дней, пытаясь отодраться от липучку, при этом не только испытывая стресс, но также жажду и тд. Сами-то вы бы что выбрали?
live traps подразумевает что животное потом выпускается на волю в другом месте, например около дома противного начальника по работе, соседа (не next door)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Fur_Elise »

Ratbert, а надо хорьков кастрировать / нейтрализовать ? (воняют - это да)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Torma »

Она(крыса) вернулась! Я гналась за ней и она нырнула в клозет в холвее. Она точно в клозете, под дверью я плотно забила метал маш. А что теперь? Ждать когда она там сдохнет? Не хотелось бы. Вдруг прогрызёт стену. Но как её теперь поймать в клозете? может туда хлорки распылить?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Ratbert »

Fur_Elise wrote: 09 Feb 2020 07:16 Ratbert, а надо хорьков кастрировать / нейтрализовать ? (воняют - это да)
по моему все официально продающиеся уже кастрированы и привиты...
запах это вопрос очень быстрого привыкания, через неделю воспринимаешь как запах кофе например, или если провести аналогию с запахами которые кому-то не нравятся то запах селедки или воблы...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Мальчик-Одуванчик »

На ютубе полно роликов с ловушками для мышей, сделанных из обычного ведра, наполненного водой, и с опрокидывающейся туда планкой.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Torma »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Feb 2020 03:57 На ютубе полно роликов с ловушками для мышей, сделанных из обычного ведра, наполненного водой, и с опрокидывающейся туда планкой.
У меня крыса заблокирована в шкафу, она там, разбудила меня сейчас. Грызет что-то. Я боюсь дверь открывать, чтобы туда запихивать ловушкиЮ она же удерёт тогда. Нужны иде как её словить приоткрыв дверь, учитывая и то, что она пыгнуть может, не только выбежать. Я думала она сама там сдохнет, но живут они без еды и воды долго. Страшно, если дырку прогрызёт и уйдёт между стен.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мыши в стиральной машине

Post by арлекино »

Простите, не удержалась. :D
phpBB [video]
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мыши в стиральной машине

Post by арлекино »

Torma wrote: 13 Feb 2020 10:47 У меня крыса заблокирована в шкафу, она там, разбудила меня сейчас. Грызет что-то. Я боюсь дверь открывать, чтобы туда запихивать ловушкиЮ она же удерёт тогда. Нужны иде как её словить приоткрыв дверь, учитывая и то, что она пыгнуть может, не только выбежать. Я думала она сама там сдохнет, но живут они без еды и воды долго. Страшно, если дырку прогрызёт и уйдёт между стен.
Взять швабру, открыть все двери и гнать её на улицу корректируя направление шваброй.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мыши в стиральной машине

Post by nvvosk »

Torma wrote: 13 Feb 2020 10:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Feb 2020 03:57 На ютубе полно роликов с ловушками для мышей, сделанных из обычного ведра, наполненного водой, и с опрокидывающейся туда планкой.
У меня крыса заблокирована в шкафу, она там, разбудила меня сейчас. Грызет что-то. Я боюсь дверь открывать, чтобы туда запихивать ловушкиЮ она же удерёт тогда. Нужны иде как её словить приоткрыв дверь, учитывая и то, что она пыгнуть может, не только выбежать. Я думала она сама там сдохнет, но живут они без еды и воды долго. Страшно, если дырку прогрызёт и уйдёт между стен.
О, мы как-то выгоняли белку из подвала :) Помните аттракцион - когда мотоцикл по стенам ездит? :) Вот наша белка летала по стенам и потолку как тот мотоцикл :)
В нужный момент я успела подставить пластмассовый таз, и белка туда влетела на полной скорости - и муж быстро накинул полотенце...Визгу было :lol: Вот как в видео, что Арлекино выше запостила...И да - мы постарались одеться так, чтобы голого тела особо не видно было - длинные рукава, перчатки, капюшон :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Torma »

арлекино wrote: 13 Feb 2020 12:00
Torma wrote: 13 Feb 2020 10:47 У меня крыса заблокирована в шкафу, она там, разбудила меня сейчас. Грызет что-то. Я боюсь дверь открывать, чтобы туда запихивать ловушкиЮ она же удерёт тогда. Нужны иде как её словить приоткрыв дверь, учитывая и то, что она пыгнуть может, не только выбежать. Я думала она сама там сдохнет, но живут они без еды и воды долго. Страшно, если дырку прогрызёт и уйдёт между стен.
Взять швабру, открыть все двери и гнать её на улицу корректируя направление шваброй.
nvvosk wrote: 13 Feb 2020 13:18 О, мы как-то выгоняли белку из подвала :)
Клозет в холвее, небольшой совсем, так что там не побегаешь с тазом :-) И не уверена, что шваброй смогла бы воспользоваться для изгнании этой твари, она как молния. Я её там заблокировала, очень плотно забив щель под дверью метал меш и впрыснула туда концентрированной хлорки. Но недооценила степень отчаяния и желания спастись крысы в стрессе. Подыхать просто так она не собиралась и в отчаянии грызла там что-то (потом оказалось, край двери) и таки у стенки меш разгребла. Надеюсь, не вернётся и подохнет, надышавшись хлора. А тварь умная и отчаянная.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Аристарх »

Torma wrote: 11 Feb 2020 08:02 Она(крыса) вернулась! Я гналась за ней и она нырнула в клозет в холвее.
Это вы зря. Крысы исключительно умные и злобные существа. Загнанная в угол крыса может бросится на человека. Горло она вам не перегрызет, но покусать может. А они всякую фигню разносят вроде чумы. Так штаааа.... в следующий раз перед погоней - на ноги кирзачи, на себя трое штанов, крепкая куртка, перчатки. Ну и противогаз на всякий случай :D
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Мой дом”