Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by domperignon »

Ashley@@@ wrote: 23 Feb 2020 04:11
laplandgirl wrote: 22 Feb 2020 23:49 пока он жив и здоров он все оплачивает сам (за исключением моих личных расходов естественно)

я хочу узнать как быть в случае если не дай Бог что

как мне тогда получить доступ к средствам на его банковской карте куда поступает зарплата
Что Вы понимаете под банковской картой? Дебитная карта или кредитная. Дебитная карта привязана к банковскому счету личных сбережений мужа и куда перечисляется возможно его зарплата. Кредитная - это банковские деньги, которыми банк разрешает пользоваться под проценты.
Если знаете название банка, в котором у мужа есть счет с личными сбережениями, то в случае смерти мужа, берете свидетельство о его смерти и его SSN номер и идете в банк. Если Ваше имя с ним на счету банка, то проблем не будет. Если счет только на него, то банк проверит кого он поставил наследником (beneficiary). Если не Вас, то там тогда только через суд.
Если счёт совместный, то любой из тех у кого имя на счёте может полностью выпотрошить счёт без согласия и без смерти другого. Только что закрыть его в одиночку никак.
Last edited by domperignon on 23 Feb 2020 05:39, edited 2 times in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 05:22 знаете дело не только в гостях хотя если на то пошло вывозить детей он тоже не разрешает

у гражданства рф есть и другие преимущества

кто бы знал в 18 лет всю жизнь наперед особенно тонкости подобных законов можно было бы соломки подстелить. вот расхлебываем ошибки молодости
Так расскажите мужу об этих преимуществах, возможно он их не считает важными и предложит вам какое-то решение.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 05:22 знаете дело не только в гостях хотя если на то пошло вывозить детей он тоже не разрешает

у гражданства рф есть и другие преимущества

кто бы знал в 18 лет всю жизнь наперед особенно тонкости подобных законов можно было бы соломки подстелить. вот расхлебываем ошибки молодости
Вам не о российском гражданстве думать надо. У вас полно других более насущных и приоритетных проблем.

Если с вашим мужем что случится, вы можете получить российское гражданство несовершеннолетним детям как единственный родитель. А выросшие дети могут вопросы гражданства самостоятельно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 02:52
city_girl wrote: 23 Feb 2020 02:26
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 02:09 На его карте куда поступает зарплата могут оставаться денежные средства. Не всю же зарплату он прям в первый день полностью спускает.
Вы не о том рассуждаете.
а о чем мне надобно рассуждать? на данный момент меня интересует получение гражданства для остальных детейю . и ятолько начала изучать этот вопрос. вы вот уже например начинаете обвинять моего мужа в домашнем насилии. а потом удивляетесь почему я не ищу консультаций в каких то организациях. зачем мне подставлять отца своих детей и единственного кормильца? чтобы оказаться на улице совсем не имея денег на билет на родину? и кстати где вы усмотрели насилие? здесь насилием занимаются два госудраства - сша и россия: первое не предоставляет абсолютно никакой социальной поддержки женщинам воспитывающим детей а второе не дает гражданство под тупыми предлогами

спасибо за термин survivor benefits я буду изучать этот вопрос
Как это о чем вам надо рассуждать? О ваших ненормальных финансовых отношениях в семье, когда вы даже не в курсе сколько у вас денег и какой бюджет, и вы даде не знаете как его планировать и какие статьи расхода в семье. Как вам существовать и где и на что жить если мужа не будет или он например сильно заболеет и не сможет работать? В ряду реальных проблем, я вижу тут российские паспорта где то во второй сотне.

А так, в США оказывает социальную поддержку одиноким женщинам воспитывающим детей. Но вы не одинокая нуждающаяся женщина. Вы замужняя женщина, у вас семья с пятью детьми, которую вполне содержит муж.

Во-вторых, если российское государство плохое и неправильное зачем вам российские паспорта? И зачем вам именно сейчас российские паспорта? Ваш муж не дает денег на поездки (а может их нет), так какая разница есть паспорта или нет? Когда дети станут совершеннолетними, они могут сами оформить российское гражданство, если это им будет нужно.

В-третьих, если вы считаете что в вашей семье все замечательно, не надо приходить на форумы и жаловаться что муж что то делает не так.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

идеальных семей не существует. я надеюсь что наличие гражданства РФ у всех моих детей поможет мне в случае необходимости экстренно вернуться в россию и быстро устроить детей в сады/школы/поликлиники. в россии мы будем считаться многодетной семьей со всеми вытекающими. в штатах невозможно поднять детей на пособие матери одиночки. я не хочу нарушать правила политкорректности но думаю вы сами представляете что это за жизнь будет не дай Бог
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

а как вы считаете можно разрешить эти более насущные проблемы и в чем они конкретно заключаются? может быть это вообще пока нереально на данный момент? с чего начать посоветуйте. иногда полезен взгляд со стороны
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

я не говорила что гражданство РФ само по себе плохое. но мне непонятен именно этот момент в законодательстве - зачем вставляют . такие дополнительные и потенциально неразрешимые препоны в процесс получения гражданства?

раз это существует значит это кому то выгодно

может вы прольете свет на эту ситуация
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Lizaveta wrote: 23 Feb 2020 05:34
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 05:22 знаете дело не только в гостях хотя если на то пошло вывозить детей он тоже не разрешает

у гражданства рф есть и другие преимущества

кто бы знал в 18 лет всю жизнь наперед особенно тонкости подобных законов можно было бы соломки подстелить. вот расхлебываем ошибки молодости
Так расскажите мужу об этих преимуществах, возможно он их не считает важными и предложит вам какое-то решение.
конфликт интересов - для меня лично преимущества но не для него
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by выдра »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 05:22 знаете дело не только в гостях хотя если на то пошло вывозить детей он тоже не разрешает

у гражданства рф есть и другие преимущества

кто бы знал в 18 лет всю жизнь наперед особенно тонкости подобных законов можно было бы соломки подстелить. вот расхлебываем ошибки молодости
Т.е. вы 5 раз беременели по собственной воле, не задумяваясь ни разу о российском гражданстве детей, а теперь решили, что это все были ошибки молодости? Когда же вы задумались о будущем наконец, только сейчас? :pain1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 06:39 идеальных семей не существует. я надеюсь что наличие гражданства РФ у всех моих детей поможет мне в случае необходимости экстренно вернуться в россию и быстро устроить детей в сады/школы/поликлиники. в россии мы будем считаться многодетной семьей со всеми вытекающими. в штатах невозможно поднять детей на пособие матери одиночки. я не хочу нарушать правила политкорректности но думаю вы сами представляете что это за жизнь будет не дай Бог
Еще раз пройдите на сайт консульства и прочтите что там написано, а там написано, что если ваш муж помрет, то его согласия уже не нужно и вы можете получить российские паспорта сами.

Кстати на детей родившихся после 2007 вы как мать можете получить материнский капитал, если дети российские граждане. Сумма порядка 7-9 тыс на ребенка. Одно но, деньги можно потратить только на территории России, на жилье, образование или на накопительную пенсию для матери.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

выдра wrote: 23 Feb 2020 06:54
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 05:22 знаете дело не только в гостях хотя если на то пошло вывозить детей он тоже не разрешает

у гражданства рф есть и другие преимущества

кто бы знал в 18 лет всю жизнь наперед особенно тонкости подобных законов можно было бы соломки подстелить. вот расхлебываем ошибки молодости
Т.е. вы 5 раз беременели по собственной воле, не задумяваясь ни разу о российском гражданстве детей, а теперь решили, что это все были ошибки молодости? Когда же вы задумались о будущем наконец, только сейчас? :pain1:
с гражданством и путешествиями проблем не было пока не начали рождаться сыновья

думаю изначальная ошибка заключалась в раннем браке и переезде в америку а также неправильном выборе карьеры. к сожалению в 18 лет у многих вместо мозгов одни гормоны и эмоции ну и юношеский максимализм когда кажется что море по колено. это с годами понимаешь что человек не всесилен
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 06:50 я не говорила что гражданство РФ само по себе плохое. но мне непонятен именно этот момент в законодательстве - зачем вставляют . такие дополнительные и потенциально неразрешимые препоны в процесс получения гражданства?

раз это существует значит это кому то выгодно

может вы прольете свет на эту ситуация
Какая разница зачем и почему? Таков закон и все, у каждой страны свои законы и конституции. Данность, обсуждать бессмысленно. Можно только знать и следовать закону.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

city_girl wrote: 23 Feb 2020 07:01
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 06:39 идеальных семей не существует. я надеюсь что наличие гражданства РФ у всех моих детей поможет мне в случае необходимости экстренно вернуться в россию и быстро устроить детей в сады/школы/поликлиники. в россии мы будем считаться многодетной семьей со всеми вытекающими. в штатах невозможно поднять детей на пособие матери одиночки. я не хочу нарушать правила политкорректности но думаю вы сами представляете что это за жизнь будет не дай Бог
Еще раз пройдите на сайт консульства и прочтите что там написано, а там написано, что если ваш муж помрет, то его согласия уже не нужно и вы можете получить российские паспорта сами.

Кстати на детей родившихся после 2007 вы как мать можете получить материнский капитал, если дети российские граждане. Сумма порядка 7-9 тыс на ребенка. Одно но, деньги можно потратить только на территории России, на жилье, образование или на накопительную пенсию для матери.
я это понимаю но по любому получение гражданства займет несколько недель или месяцев а также определенные суммы денег

в самой россии это говорят еще более заморочно с тамошней бюрократией

как выживать все это время здесь в америке в супердорогом месте?

к тому же кроме летального исхода есть еще варианты что муж может просто оказаться временно недееспособным или попасть в места лишения не дай Бог конечно

маткапитал давно получил но толку от него? так и стоит на полочке у бабушки много лет
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

city_girl wrote: 23 Feb 2020 07:03
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 06:50 я не говорила что гражданство РФ само по себе плохое. но мне непонятен именно этот момент в законодательстве - зачем вставляют . такие дополнительные и потенциально неразрешимые препоны в процесс получения гражданства?

раз это существует значит это кому то выгодно

может вы прольете свет на эту ситуация
Какая разница зачем и почему? Таков закон и все, у каждой страны свои законы и конституции. Данность, обсуждать бессмысленно. Можно только знать и следовать закону.
не знаю как вам а меня всегда интересует ответ на вопрос почему

хотелось бы знать истинную . подоплеку
это помогло бы мне лучше прочувствовать политику родного государства по отношению . к своим гражданам
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 06:46 а как вы считаете можно разрешить эти более насущные проблемы и в чем они конкретно заключаются? может быть это вообще пока нереально на данный момент? с чего начать посоветуйте. иногда полезен взгляд со стороны
Я вам уже сказала в чем с моей точки и зрения проблемы. Но что считаю я не имеет значения. Важно что вы считаете. Если вам все ок, то живите как живете.

Муж имеет право не соглашаться дать гражданство. Закон это согласие требует. Кстати американское посольство в России при выдаче гринкарты ребенку тоже требует согласие другого родителя. Это закон, так есть. Ваш муж реализовывает свое право.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Serguei666 »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 04:34 Другие цивилизованные государства так не поступают со своими гражданами
Это в какой стране можно получить гражданство без согласия родителей?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Serguei666 wrote: 23 Feb 2020 07:11
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 04:34 Другие цивилизованные государства так не поступают со своими гражданами
Это в какой стране можно получить гражданство без согласия родителей?
второго родителя иностранца

по моему почти в любой кроме россии
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Serguei666 »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 06:50 я не говорила что гражданство РФ само по себе плохое. но мне непонятен именно этот момент в законодательстве - зачем вставляют . такие дополнительные и потенциально неразрешимые препоны в процесс получения гражданства?

раз это существует значит это кому то выгодно

может вы прольете свет на эту ситуация
Очевидно же - препоны нужны для защиты прав родителей. Чтобы вы тайком от мужа не смогли увезти от него детей на пособие в Россию
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Serguei666 »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 07:13
Serguei666 wrote: 23 Feb 2020 07:11
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 04:34 Другие цивилизованные государства так не поступают со своими гражданами
Это в какой стране можно получить гражданство без согласия родителей?
второго родителя иностранца

по моему почти в любой кроме россии
Откуда вы знаете?
По-моему, требовать согласие обоих родителей - это нормально. А иначе кто вам помешает детей у мужа украсть?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 07:10
city_girl wrote: 23 Feb 2020 07:03
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 06:50 я не говорила что гражданство РФ само по себе плохое. но мне непонятен именно этот момент в законодательстве - зачем вставляют . такие дополнительные и потенциально неразрешимые препоны в процесс получения гражданства?

раз это существует значит это кому то выгодно

может вы прольете свет на эту ситуация
Какая разница зачем и почему? Таков закон и все, у каждой страны свои законы и конституции. Данность, обсуждать бессмысленно. Можно только знать и следовать закону.
не знаю как вам а меня всегда интересует ответ на вопрос почему

хотелось бы знать истинную . подоплеку
это помогло бы мне лучше прочувствовать политику родного государства по отношению . к своим гражданам
Вы лучше бы интересовались истинной подоплекой почему ваш родной муж отстранил вас полностью от финансов семьи, ну или вы сами самоустранились.

А интересоваться почему такой закон или другой бесполезно, законы другими от понимания мотивов их принятия не станут
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Serguei666 »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 06:46 а как вы считаете можно разрешить эти более насущные проблемы и в чем они конкретно заключаются? может быть это вообще пока нереально на данный момент? с чего начать посоветуйте. иногда полезен взгляд со стороны
Проблема заключается в том, что у вас нет денег и вам их неоткуда взять.
Начать, я думаю, нужно с нахождения денег на билеты. Попросите мужа откыть вам счет и положить туда какую-то сумму
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 07:08
я это понимаю но по любому получение гражданства займет несколько недель или месяцев а также определенные суммы денег

в самой россии это говорят еще более заморочно с тамошней бюрократией
говорят что кур доят
как выживать все это время здесь в америке в супердорогом месте?

к тому же кроме летального исхода есть еще варианты что муж может просто оказаться временно недееспособным или попасть в места лишения не дай Бог конечно
Это вам к вашему мужу надо с такими вопросами обращаться.

Можете вам на работу пойти? Будут свои деньги хоть какие, хоть узнаете как счет в банке открыть и как деньги зарабатываются выглядят. В России кстати с пособиями туго, придется все равно идти работать.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by выдра »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 07:08
city_girl wrote: 23 Feb 2020 07:01
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 06:39 идеальных семей не существует. я надеюсь что наличие гражданства РФ у всех моих детей поможет мне в случае необходимости экстренно вернуться в россию и быстро устроить детей в сады/школы/поликлиники. в россии мы будем считаться многодетной семьей со всеми вытекающими. в штатах невозможно поднять детей на пособие матери одиночки. я не хочу нарушать правила политкорректности но думаю вы сами представляете что это за жизнь будет не дай Бог
Еще раз пройдите на сайт консульства и прочтите что там написано, а там написано, что если ваш муж помрет, то его согласия уже не нужно и вы можете получить российские паспорта сами.

Кстати на детей родившихся после 2007 вы как мать можете получить материнский капитал, если дети российские граждане. Сумма порядка 7-9 тыс на ребенка. Одно но, деньги можно потратить только на территории России, на жилье, образование или на накопительную пенсию для матери.
я это понимаю но по любому получение гражданства займет несколько недель или месяцев а также определенные суммы денег

в самой россии это говорят еще более заморочно с тамошней бюрократией

как выживать все это время здесь в америке в супердорогом месте?

к тому же кроме летального исхода есть еще варианты что муж может просто оказаться временно недееспособным или попасть в места лишения не дай Бог конечно

маткапитал давно получил но толку от него? так и стоит на полочке у бабушки много лет
Откуда у вас вообще все эти бредовые мысли вдруг появились? А вдруг вы проживете с мужем еще 100 лет и все будет хорошо и без российского гражданства? Откуда такая уверенность, что он раньше вас умрет? Вы его отравить собрались, и тут решили узнать как побыстрому смотаться можно? Ну так никак никуда вы по быстрому не смотаетесь. А если и получится, есть шансы, что вас и в россии достанут. Задумайтесь лучше о том, как на работу устроиться. Дети имеют свойство выростать, а вы так и можете застрять нигде никак и полностью зависящей от мужа.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

на кого оставить малолетних детей если я выйду на работу? на нянь и садики денег нет

в америке это стоит заоблачных денег в отличие от россии
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Serguei666 »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 07:35 на кого оставить малолетних детей если я выйду на работу? на нянь и садики денег нет

в америке это стоит заоблачных денег в отличие от россии
Так в России и зарплаты другие. Для живущих там тоже, небось, все недешево

Return to “Наши дети”