Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

У любой ситуации две стороны. Мы знаем только одну.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by kuz »

Krys-Krys wrote: 26 Feb 2020 09:43
kuz wrote: 25 Feb 2020 23:56
арлекино wrote: 25 Feb 2020 22:59
Kostochka wrote: 25 Feb 2020 22:29 Полагаю, пока работала (Не по специальности) был один ребенок, училась - появились другие, училась же с перерывами. Она все писала.
Да, кто сидел в детьми когда училась между родами... может из своих денег платила.
Зачем все из своих, зачем все до копейки потратила.... э бывает такое наверное.
Тут есть соседняя тема "Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT" там очень интересно пишут. А тут не один ребенок, а пять, которые все как один не ходят в садик и школу так, как на домашнем обучении, то есть с ними еще и заниматься надо этим домашним обучением. Лично у меня пятеро детей сидящих дома и мама заработавшая на обучение, личные нужды и пилатес (на это ведь тоже надо не только деньги но и время!) вот никак не стыкуется.
Я, правда, бросила читать эту тему, но меня поразило, что в основном писали о невозможности совмещения одного ! младенца и работы QA.
Программистом еще как-то понять могу о невозможности совмещения, но тестером - нет. Тут, конечно, ситуация очень тяжелая :(
Почему вас это поразило? Если не работать, а просто числится на работе (есть и такие работы где ничего делать не нужно наверное?) и ничего не делать, и при этом еще и из дома, то любую работу можно совмещать с младенцем. :love:
А если работать - то нет. Думаете тестировщик этот тот кто не делает ничего и пару раз в день кликнет пару кнопочек? Уже давно нет. Тестировщики сейчас пишут скрипты которые все тестируют, сами пишут какой-то код, документацию видут, тест планы создают, а чтобы понять что вообще тестировать и как - им нужно понимать бизнес-логику написанного еще лучше самих программистов. Программистов много, и каждый пишет свой маленький проект или кусочек большего обычно, а тестировщикам нужно тестировать все целиком. Работа тестировщика требует как правило куда больше усидчивости и внимательности чем у программиста. А какая тут вообще может быть усидчивость и результаты когда нужно младенца при этом смотреть. 8O Если что-то полетит серьезно в продакшене - в первую очередь будут винить тестировщиков которые плохо потестировали, а потом уже только программистов. Если полетит что-то несколько раз по вине конкретного тестировщика - он станет кандидатом на увольнение.
я работаю в QA и знаю, что делают тестеры. И младенцы у меня тоже когда-то были. Новорожденного особенно не нужно смотреть, он мало что может, вполне достаточно иметь crib в офисе. Очень жаль, что когда у меня были маленькие дети таких возможностей не было
I just closed my eyes and swung
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Blender »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 05:34 Если не переживу то и вопроса стоять не будет. 😂
Если вы женаты больше 10 лет то вы сможете получать половину мужниной SS пенсии вместо своей (если свою не заработаете или она окажется меньше этой мужниной половины). Переживать мужа не надо для этого, можно даже с ним развестись, если захотите, на его выплатах это не отразится - это в дополнение к ним.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Blender »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:20
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 04:08Налог - баксов 50 в год. Квартплату ещё нужно будет платить, это около 100 в месяц (в Москве, про другие миллионники я не знаю).
Не такие уж Огромные деньги чтобы спокойно жить зная что есть куда вернуться в случае чего и не надо трястись изза 6 месяцев или черных риэлтеров. Хотя может я не права.
Но и даже такие неогромные деньги надо откуда-то получить.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Krys-Krys »

kuz wrote: 26 Feb 2020 16:45
Krys-Krys wrote: 26 Feb 2020 09:43
kuz wrote: 25 Feb 2020 23:56
арлекино wrote: 25 Feb 2020 22:59
Kostochka wrote: 25 Feb 2020 22:29 Полагаю, пока работала (Не по специальности) был один ребенок, училась - появились другие, училась же с перерывами. Она все писала.
Да, кто сидел в детьми когда училась между родами... может из своих денег платила.
Зачем все из своих, зачем все до копейки потратила.... э бывает такое наверное.
Тут есть соседняя тема "Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT" там очень интересно пишут. А тут не один ребенок, а пять, которые все как один не ходят в садик и школу так, как на домашнем обучении, то есть с ними еще и заниматься надо этим домашним обучением. Лично у меня пятеро детей сидящих дома и мама заработавшая на обучение, личные нужды и пилатес (на это ведь тоже надо не только деньги но и время!) вот никак не стыкуется.
Я, правда, бросила читать эту тему, но меня поразило, что в основном писали о невозможности совмещения одного ! младенца и работы QA.
Программистом еще как-то понять могу о невозможности совмещения, но тестером - нет. Тут, конечно, ситуация очень тяжелая :(
Почему вас это поразило? Если не работать, а просто числится на работе (есть и такие работы где ничего делать не нужно наверное?) и ничего не делать, и при этом еще и из дома, то любую работу можно совмещать с младенцем. :love:
А если работать - то нет. Думаете тестировщик этот тот кто не делает ничего и пару раз в день кликнет пару кнопочек? Уже давно нет. Тестировщики сейчас пишут скрипты которые все тестируют, сами пишут какой-то код, документацию видут, тест планы создают, а чтобы понять что вообще тестировать и как - им нужно понимать бизнес-логику написанного еще лучше самих программистов. Программистов много, и каждый пишет свой маленький проект или кусочек большего обычно, а тестировщикам нужно тестировать все целиком. Работа тестировщика требует как правило куда больше усидчивости и внимательности чем у программиста. А какая тут вообще может быть усидчивость и результаты когда нужно младенца при этом смотреть. 8O Если что-то полетит серьезно в продакшене - в первую очередь будут винить тестировщиков которые плохо потестировали, а потом уже только программистов. Если полетит что-то несколько раз по вине конкретного тестировщика - он станет кандидатом на увольнение.
я работаю в QA и знаю, что делают тестеры. И младенцы у меня тоже когда-то были. Новорожденного особенно не нужно смотреть, он мало что может, вполне достаточно иметь crib в офисе. Очень жаль, что когда у меня были маленькие дети таких возможностей не было
У меня сейчас младенец, 5 месяцев, и кстати ну очень спокойный, какая учеба или работа, если бы не моя мама - ни о чем таком речь и не шла бы. У вас как давно был младенец? Знаете, из памяти все стирается быстро.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by kuz »

Krys-Krys wrote: 26 Feb 2020 18:36
kuz wrote: 26 Feb 2020 16:45
Krys-Krys wrote: 26 Feb 2020 09:43
kuz wrote: 25 Feb 2020 23:56
арлекино wrote: 25 Feb 2020 22:59
Тут есть соседняя тема "Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT" там очень интересно пишут. А тут не один ребенок, а пять, которые все как один не ходят в садик и школу так, как на домашнем обучении, то есть с ними еще и заниматься надо этим домашним обучением. Лично у меня пятеро детей сидящих дома и мама заработавшая на обучение, личные нужды и пилатес (на это ведь тоже надо не только деньги но и время!) вот никак не стыкуется.
Я, правда, бросила читать эту тему, но меня поразило, что в основном писали о невозможности совмещения одного ! младенца и работы QA.
Программистом еще как-то понять могу о невозможности совмещения, но тестером - нет. Тут, конечно, ситуация очень тяжелая :(
Почему вас это поразило? Если не работать, а просто числится на работе (есть и такие работы где ничего делать не нужно наверное?) и ничего не делать, и при этом еще и из дома, то любую работу можно совмещать с младенцем. :love:
А если работать - то нет. Думаете тестировщик этот тот кто не делает ничего и пару раз в день кликнет пару кнопочек? Уже давно нет. Тестировщики сейчас пишут скрипты которые все тестируют, сами пишут какой-то код, документацию видут, тест планы создают, а чтобы понять что вообще тестировать и как - им нужно понимать бизнес-логику написанного еще лучше самих программистов. Программистов много, и каждый пишет свой маленький проект или кусочек большего обычно, а тестировщикам нужно тестировать все целиком. Работа тестировщика требует как правило куда больше усидчивости и внимательности чем у программиста. А какая тут вообще может быть усидчивость и результаты когда нужно младенца при этом смотреть. 8O Если что-то полетит серьезно в продакшене - в первую очередь будут винить тестировщиков которые плохо потестировали, а потом уже только программистов. Если полетит что-то несколько раз по вине конкретного тестировщика - он станет кандидатом на увольнение.
я работаю в QA и знаю, что делают тестеры. И младенцы у меня тоже когда-то были. Новорожденного особенно не нужно смотреть, он мало что может, вполне достаточно иметь crib в офисе. Очень жаль, что когда у меня были маленькие дети таких возможностей не было
У меня сейчас младенец, 5 месяцев, и кстати ну очень спокойный, какая учеба или работа, если бы не моя мама - ни о чем таком речь и не шла бы. У вас как давно был младенец? Знаете, из памяти все стирается быстро.
нет не стирается, я прекрасно помню работу после 2 месяцев maternity leave, мотание домой в обед и сцеживание в туалете каждые 2.5 часа. Думаете так можно сосредоточится на работе? Было это 16 лет назад, потерей памяти пока не страдаю (Я и роды 26-летней давности помню в подробностях.) И это еще я не говорю про вставания среди ночи - все было 100% на мне, а с утреца - старшего в школу на продленку и к станку :bad: Я, конечно, согласна, что няня лучше, но не вижу ничего страшного wfh будучи QA, очень doable, особенно если один ребенок, намного меньше суеты. Люди в open space как-то в состоянии сосредоточиться и работать, когда sales reps или human resources трещат под ухом 8 часов подряд, а тут один младенец в crib
I just closed my eyes and swung
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Krys-Krys »

В том-то и дело, что не сидят младенцы целый день в кроватке. Ну посидит минут 20, потом будет требовать чтоб достали и развлекали.
Час-два времени урывками по 5-20 минут времени можно собрать, это наверное да, но так чтобы сесть, сосредоточится и какую-то работу сделать - это вряд ли.
Моему старшему 3, да и то я уже слабо помню как там с ним что было. Из памяти плохое часто стирается. Вот помню что времени с ним совсем не было - а почему уже не очень хорошо помню.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by deliasmith »

kuz wrote: 26 Feb 2020 19:18
нет не стирается, я прекрасно помню работу после 2 месяцев maternity leave, мотание домой в обед и сцеживание в туалете каждые 2.5 часа. Думаете так можно сосредоточится на работе? Было это 16 лет назад, потерей памяти пока не страдаю (Я и роды 26-летней давности помню в подробностях.) И это еще я не говорю про вставания среди ночи - все было 100% на мне, а с утреца - старшего в школу на продленку и к станку :bad: Я, конечно, согласна, что няня лучше, но не вижу ничего страшного wfh будучи QA, очень doable, особенно если один ребенок, намного меньше суеты. Люди в open space как-то в состоянии сосредоточиться и работать, когда sales reps или human resources трещат под ухом 8 часов подряд, а тут один младенец в crib
В молодости ничего не страшно .Ни недосыпы , ни бесконечные кормления - сцеживания, а ещё и гулять с ребенком надо. И хорошо , если роды прошли нормально и ничего не болит . Все doable. Но ничего хорошего в этом нет . Такие вещи делаются только от безысходности. Игнорировать галдящую рядом толпу и игнорировать орущего ребенка , вещи совсем разные . Мне такие мамашки не попадались , во всяком случае. :pain1:
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Larsonsager »

fusion wrote: 26 Feb 2020 03:56
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:44
fusion wrote: 26 Feb 2020 03:29
Laila wrote: 26 Feb 2020 03:26 Ну так российские квартиры и дом и тут ей светят. Их точно также можно будет сдавать или продавать и тут на эти деньги жить
ну вот я и об этом.
смысл дергаться сейчас?
муж не болеет, проживет видимо долго, из дому ее не гонит.
позже, после смерти бабушки можно уже решать.
правда, тут не все так ясно, laplandgirl спешит, не знаю почему, что то не договаривает видимо.
Я не хочу цинично ждать чьей то смерти но очень пугает незащищенность :sadcry:

Мне просто страшно тут в сша. Когда я смотрю что с людьми тут случается
ну тогда развод, у вас к этому и идет, детей поделите, тем более как я понял муж не против, мальчиков он хочет оставить себе, у вас уже видимо к этому и идет.
всех детей в РФ вы не потяните вообще никак, забудьте об этом.
как вам страшно сейчас в США, так и будет не менее страшно с 5-ю детьми в РФ.
С двумя квартирами и домом в России со статусом матери-одиночки в много-многодетной семье с инвалидом? Да вы что.
Ипотека под 5%. Откуда деньги возьмёт? А сдавая эту квартиру. К тому же, 450 тысяч рублей на погашение выплатит государство.
Микроавтобус получит от государства. Бесплатные детсады, бесплатное питание в школах, бесплатная одежда, коммуналка со скидкой, бесплатный общ. транспорт, если в Москве - то бесплатная парковка, бесплатные лекарства, около 2000-2500 рублей в месяц на каждого ребёнка. А если семья малоимущая по московским меркам - то 4500 на каждого ребенка (на совсем малолетних вообще 10 тыс). С инвалидом сложнее, но на инвалида дополнительные пособия и компенсации.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 21:42
fusion wrote: 26 Feb 2020 03:56
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:44
fusion wrote: 26 Feb 2020 03:29
Laila wrote: 26 Feb 2020 03:26 Ну так российские квартиры и дом и тут ей светят. Их точно также можно будет сдавать или продавать и тут на эти деньги жить
ну вот я и об этом.
смысл дергаться сейчас?
муж не болеет, проживет видимо долго, из дому ее не гонит.
позже, после смерти бабушки можно уже решать.
правда, тут не все так ясно, laplandgirl спешит, не знаю почему, что то не договаривает видимо.
Я не хочу цинично ждать чьей то смерти но очень пугает незащищенность :sadcry:

Мне просто страшно тут в сша. Когда я смотрю что с людьми тут случается
ну тогда развод, у вас к этому и идет, детей поделите, тем более как я понял муж не против, мальчиков он хочет оставить себе, у вас уже видимо к этому и идет.
всех детей в РФ вы не потяните вообще никак, забудьте об этом.
как вам страшно сейчас в США, так и будет не менее страшно с 5-ю детьми в РФ.
С двумя квартирами и домом в России со статусом матери-одиночки в много-многодетной семье с инвалидом? Да вы что.
Ипотека под 5%. Откуда деньги возьмёт? А сдавая эту квартиру. К тому же, 450 тысяч рублей на погашение выплатит государство.
Микроавтобус получит от государства. Бесплатные детсады, бесплатное питание в школах, бесплатная одежда, коммуналка со скидкой, бесплатный общ. транспорт, если в Москве - то бесплатная парковка, бесплатные лекарства, около 2000-2500 рублей в месяц на каждого ребёнка. А если семья малоимущая по московским меркам - то 4500 на каждого ребенка (на совсем малолетних вообще 10 тыс). С инвалидом сложнее, но на инвалида дополнительные пособия и компенсации.
Что такое 450 тысяч? Вы в курсе сколько квартира в Москве стоит? Чтобы ипотеку получить, нужно доход показать (не от сдачи квартиры).
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Larsonsager »

Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 21:57 Что такое 450 тысяч? Вы в курсе сколько квартира в Москве стоит? Чтобы ипотеку получить, нужно доход показать (не от сдачи квартиры).
450 тысяч не в Москве, а где угодно в стране, что вы на Москву-то замахнулись? Квартиры в ближнем Подмосковье стоят втрое дешевле.
Доход показать? Тётка с двумя высшими идет работать кем попало, вот вам и доход по 2-НДФЛ. Дети в это время сидят на няньке, которая стоит, конечно, до фига, но которую можно оплачивать как раз со сдачи квартиры. Итого через год есть три жилья без обременения (две квартиры и дом) и одно - в ипотеку под мизерный процент.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

А что, бабушка (которая больная, в общем-то, и наверное уже в возрасте) согласна, чтобы с нею жили дополнительно 6 человек, один из которых лежачий инвалид? Такие вещи стоит обговаривать сильно заранее, прикидывать что к чему, а не по слухам планы составлять. Автору тяжело дочку до терапии на машине довезти, а тут перелет на паре самолетов планирует. А до самолета тоже добраться надо, плюс еще 4-ро детей. Кстати, я так понимаю старшая девочка уже достаточно взрослая. Она хочет в Россию-то? А то может потом будет топик как отправить дочку в США.
Last edited by Гюльбешекер on 26 Feb 2020 22:12, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:05
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 21:57 Что такое 450 тысяч? Вы в курсе сколько квартира в Москве стоит? Чтобы ипотеку получить, нужно доход показать (не от сдачи квартиры).
450 тысяч не в Москве, а где угодно в стране, что вы на Москву-то замахнулись? Квартиры в ближнем Подмосковье стоят втрое дешевле.
Доход показать? Тётка с двумя высшими идет работать кем попало, вот вам и доход по 2-НДФЛ. Дети в это время сидят на няньке, которая стоит, конечно, до фига, но которую можно оплачивать как раз со сдачи квартиры. Итого через год есть три жилья без обременения (две квартиры и дом) и одно - в ипотеку под мизерный процент.
Это не я, это вы приплели бесплатную парковку в Москве и малоимущих по московским меркам.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Larsonsager »

Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 22:10
Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:05
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 21:57 Что такое 450 тысяч? Вы в курсе сколько квартира в Москве стоит? Чтобы ипотеку получить, нужно доход показать (не от сдачи квартиры).
450 тысяч не в Москве, а где угодно в стране, что вы на Москву-то замахнулись? Квартиры в ближнем Подмосковье стоят втрое дешевле.
Доход показать? Тётка с двумя высшими идет работать кем попало, вот вам и доход по 2-НДФЛ. Дети в это время сидят на няньке, которая стоит, конечно, до фига, но которую можно оплачивать как раз со сдачи квартиры. Итого через год есть три жилья без обременения (две квартиры и дом) и одно - в ипотеку под мизерный процент.
Это не я, это вы приплели бесплатную парковку в Москве и малоимущих по московским меркам.
Врёте. Я отдельно сказал про страну и ипотеку, а отдельно - про пособия и льготы в Москве на тот случай, если у них есть причины жить именно в Москве. Например, одна из имеющихся квартир в Москве, мы же не знаем.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by NtNet »

Krys-Krys wrote: 26 Feb 2020 19:35 В том-то и дело, что не сидят младенцы целый день в кроватке. Ну посидит минут 20, потом будет требовать чтоб достали и развлекали.
Час-два времени урывками по 5-20 минут времени можно собрать, это наверное да, но так чтобы сесть, сосредоточится и какую-то работу сделать - это вряд ли.
Моему старшему 3, да и то я уже слабо помню как там с ним что было. Из памяти плохое часто стирается. Вот помню что времени с ним совсем не было - а почему уже не очень хорошо помню.
Я очень хорошо помню про свою такие вещи
Было мне очень тяжело ее 1е 3 месяца
Ни о какой работе и речь не шла
Да и мне было 24 года и только приехала к родственникам, не по работе
Так что вопрос не стоял
Но делать я тогда ничего не могла, едва могла одеться и на 1 мин отойти
После введения прикорма стало полегче, можно было что то делать, с ее 4х мес

Реально работать можно стало к ее году где-то. Ну и совсем посвободнее к ее 2.5 лет когда в сад отдала ее
Но все равно рано приходить, с ней общаться, открывать ее персоналити + не слишком сложная работа у меня

Самое прекрасное время с ней с 3х до 8 лет
Потом промежуточное 9-12 лет когда уже какая-то самостоятельность и много учёбы. Ну и потом где-то 12, 13+ там уже она больше и сама гуляла и у подружек или подружки с ней у нас. Ну и учебы уже очень много. Но там конечно ты становишься физически свободной
Только периоды когда нужно участие
Ну и дальше 15, 16+ когда мозгами только надо участвовать-))
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Гюльбешекер wrote: 26 Feb 2020 22:07 А что, бабушка (которая больная, в общем-то, и наверное уже в возрасте) согласна, чтобы с нею жили дополнительно 6 человек, один из которых лежачий инвалид? Такие вещи стоит обговаривать сильно заранее, прикидывать что к чему, а не по слухам планы составлять. Автору тяжело дочку до терапии на машине довезти, а тут перелет на паре самолетов планирует. А до самолета тоже добраться надо, плюс еще 4-ро детей. Кстати, я так понимаю старшая девочка уже достаточно взрослая. Она хочет в Россию-то? А то может потом будет топик как отправить дочку в США.
вот тут и будет кстати посольство РФ с самолетом МЧС чтоб транспортировать инвалида и всю подключенную аппаратуру

бабушка одну квартиру сдает для прибавки к пенсии и предлагает мне туда вернуться выгнав квартирантов

старшая дочь не хочет в россию
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:22
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 22:10
Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:05
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 21:57 Что такое 450 тысяч? Вы в курсе сколько квартира в Москве стоит? Чтобы ипотеку получить, нужно доход показать (не от сдачи квартиры).
450 тысяч не в Москве, а где угодно в стране, что вы на Москву-то замахнулись? Квартиры в ближнем Подмосковье стоят втрое дешевле.
Доход показать? Тётка с двумя высшими идет работать кем попало, вот вам и доход по 2-НДФЛ. Дети в это время сидят на няньке, которая стоит, конечно, до фига, но которую можно оплачивать как раз со сдачи квартиры. Итого через год есть три жилья без обременения (две квартиры и дом) и одно - в ипотеку под мизерный процент.
Это не я, это вы приплели бесплатную парковку в Москве и малоимущих по московским меркам.
Врёте. Я отдельно сказал про страну и ипотеку, а отдельно - про пособия и льготы в Москве на тот случай, если у них есть причины жить именно в Москве. Например, одна из имеющихся квартир в Москве, мы же не знаем.
В чем смысл покупать квартиру не в Москве, а жить и получать пособия в Москве? Какой-то странный поворот.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:05
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 21:57 Что такое 450 тысяч? Вы в курсе сколько квартира в Москве стоит? Чтобы ипотеку получить, нужно доход показать (не от сдачи квартиры).
450 тысяч не в Москве, а где угодно в стране, что вы на Москву-то замахнулись? Квартиры в ближнем Подмосковье стоят втрое дешевле.
Доход показать? Тётка с двумя высшими идет работать кем попало, вот вам и доход по 2-НДФЛ. Дети в это время сидят на няньке, которая стоит, конечно, до фига, но которую можно оплачивать как раз со сдачи квартиры. Итого через год есть три жилья без обременения (две квартиры и дом) и одно - в ипотеку под мизерный процент.
спасибо за ваши воодушевляющие посты

я надеюсь что уж училкой- то меня возьмут куда нибудь с американским дипломом? или там тоже блат нужен

я просто в россии 10 лет не была
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:39
Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:05
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 21:57 Что такое 450 тысяч? Вы в курсе сколько квартира в Москве стоит? Чтобы ипотеку получить, нужно доход показать (не от сдачи квартиры).
450 тысяч не в Москве, а где угодно в стране, что вы на Москву-то замахнулись? Квартиры в ближнем Подмосковье стоят втрое дешевле.
Доход показать? Тётка с двумя высшими идет работать кем попало, вот вам и доход по 2-НДФЛ. Дети в это время сидят на няньке, которая стоит, конечно, до фига, но которую можно оплачивать как раз со сдачи квартиры. Итого через год есть три жилья без обременения (две квартиры и дом) и одно - в ипотеку под мизерный процент.
спасибо за ваши воодушевляющие посты

я надеюсь что уж училкой- то меня возьмут куда нибудь с американским дипломом? или там тоже блат нужен

я просто в россии 10 лет не была
Училкой чего? У вас педагогический диплом?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:37
Гюльбешекер wrote: 26 Feb 2020 22:07 А что, бабушка (которая больная, в общем-то, и наверное уже в возрасте) согласна, чтобы с нею жили дополнительно 6 человек, один из которых лежачий инвалид? Такие вещи стоит обговаривать сильно заранее, прикидывать что к чему, а не по слухам планы составлять. Автору тяжело дочку до терапии на машине довезти, а тут перелет на паре самолетов планирует. А до самолета тоже добраться надо, плюс еще 4-ро детей. Кстати, я так понимаю старшая девочка уже достаточно взрослая. Она хочет в Россию-то? А то может потом будет топик как отправить дочку в США.
вот тут и будет кстати посольство РФ с самолетом МЧС чтоб транспортировать инвалида и всю подключенную аппаратуру

бабушка одну квартиру сдает для прибавки к пенсии и предлагает мне туда вернуться выгнав квартирантов

старшая дочь не хочет в россию
Я вам советую позвонить в посольство и узнать, представляют ли они такие услуги.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 23:41
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:39
Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:05
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 21:57 Что такое 450 тысяч? Вы в курсе сколько квартира в Москве стоит? Чтобы ипотеку получить, нужно доход показать (не от сдачи квартиры).
450 тысяч не в Москве, а где угодно в стране, что вы на Москву-то замахнулись? Квартиры в ближнем Подмосковье стоят втрое дешевле.
Доход показать? Тётка с двумя высшими идет работать кем попало, вот вам и доход по 2-НДФЛ. Дети в это время сидят на няньке, которая стоит, конечно, до фига, но которую можно оплачивать как раз со сдачи квартиры. Итого через год есть три жилья без обременения (две квартиры и дом) и одно - в ипотеку под мизерный процент.
спасибо за ваши воодушевляющие посты

я надеюсь что уж училкой- то меня возьмут куда нибудь с американским дипломом? или там тоже блат нужен

я просто в россии 10 лет не была
Училкой чего? У вас педагогический диплом?
А что он обязателен? В том числе и в частных школах? В штатах например в частных школах в отличие отгосударственных предпочтителен но не обязателен именно педагогический диплом.
Училкой английского или правоведения? А может и необязательно в школе а пту или колледже.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 23:39
Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:22
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 22:10
Larsonsager wrote: 26 Feb 2020 22:05
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 21:57 Что такое 450 тысяч? Вы в курсе сколько квартира в Москве стоит? Чтобы ипотеку получить, нужно доход показать (не от сдачи квартиры).
450 тысяч не в Москве, а где угодно в стране, что вы на Москву-то замахнулись? Квартиры в ближнем Подмосковье стоят втрое дешевле.
Доход показать? Тётка с двумя высшими идет работать кем попало, вот вам и доход по 2-НДФЛ. Дети в это время сидят на няньке, которая стоит, конечно, до фига, но которую можно оплачивать как раз со сдачи квартиры. Итого через год есть три жилья без обременения (две квартиры и дом) и одно - в ипотеку под мизерный процент.
Это не я, это вы приплели бесплатную парковку в Москве и малоимущих по московским меркам.
Врёте. Я отдельно сказал про страну и ипотеку, а отдельно - про пособия и льготы в Москве на тот случай, если у них есть причины жить именно в Москве. Например, одна из имеющихся квартир в Москве, мы же не знаем.
В чем смысл покупать квартиру не в Москве, а жить и получать пособия в Москве? Какой-то странный поворот.
Жилье дешевле же
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:53 Училкой английского или правоведения? А может и необязательно в школе а пту или колледже.
Лучше сразу в университете.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Мат капитал много лет пылится на полочке. Ни мама ни бабушка не знают как его употребить или обналичить без моего присутствия. Хотя доверенность я по моему писала. Может кто знает какие реальные схемы?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Гюльбешекер wrote: 26 Feb 2020 23:56
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 23:53 Училкой английского или правоведения? А может и необязательно в школе а пту или колледже.
Лучше сразу в университете.
Ахаха, ну туду уж точно только блатных берут :twisted:

Return to “Наши дети”