Про шторы

Moderator: Komissar

User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Про шторы

Post by Gal-Ka »

Приспичило сменить американскую шторную штамповку на какую-нибудь красотень типа того, что каждый раз вижу в России. Но вместо радости покупки протанцевала известный прибалтийский танец Обломайтис
Может, кто-то знает, где можно заказать шторы из бСССР. Онлайн магазинов много, но доставку в США никто не предлагает.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
veey+

Re: Про шторы

Post by veey+ »

Мы на Брайтоне заказывали. Доставки нет... Самовывоз.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про шторы

Post by deev_a_v »

Gal-Ka wrote: 25 Jan 2020 03:11 Приспичило сменить американскую шторную штамповку на какую-нибудь красотень типа того, что каждый раз вижу в России. Но вместо радости покупки протанцевала известный прибалтийский танец Обломайтис
Может, кто-то знает, где можно заказать шторы из бСССР. Онлайн магазинов много, но доставку в США никто не предлагает.
А слетать самой? Цена вопроса < 1000 баксов
veey+

Re: Про шторы

Post by veey+ »

еще можно купить ткань на https://www.moodfabrics.com/
veey+

Re: Про шторы

Post by veey+ »

deev_a_v wrote: 25 Jan 2020 03:15А слетать самой? Цена вопроса < 1000 баксов
Думаю, из Бостона съездить на Брайтон будет много быстрее и дешевле.
Неужели в Бостоне ниче нет?
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Про шторы

Post by Yusik »

veey+ wrote: 25 Jan 2020 03:28 еще можно купить ткань на https://www.moodfabrics.com/
Нифигасе цены там😲🤪
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про шторы

Post by Komissar »

а мы забили на все шторы. У нас красивые деревянные stained 4" plantation shutters по всему дому.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Gal-Ka wrote: 25 Jan 2020 03:11 Приспичило сменить американскую шторную штамповку на какую-нибудь красотень типа того, что каждый раз вижу в России. Но вместо радости покупки протанцевала известный прибалтийский танец Обломайтис
Может, кто-то знает, где можно заказать шторы из бСССР. Онлайн магазинов много, но доставку в США никто не предлагает.
Хочется, чтобы было и по размеру и стильно, то только на заказ - без вариантов. Стоить будет недешево.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

veey+ wrote: 25 Jan 2020 03:28 еще можно купить ткань на https://www.moodfabrics.com/
Как альтернатива - JoAnn Fabric. Они постоянно присылают купоны. С ними можно очень неплохо скинуть цену. Выбор тканей там базовый.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Про шторы

Post by liamkin »

Bansai wrote: 04 Feb 2020 03:29
veey+ wrote: 25 Jan 2020 03:28 еще можно купить ткань на https://www.moodfabrics.com/
Как альтернатива - JoAnn Fabric. Они постоянно присылают купоны. С ними можно очень неплохо скинуть цену. Выбор тканей там базовый.
А на ебее с амазоном не пробовали искать - curtain ?
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Про шторы

Post by Yusik »

liamkin wrote: 04 Feb 2020 21:25
Bansai wrote: 04 Feb 2020 03:29
veey+ wrote: 25 Jan 2020 03:28 еще можно купить ткань на https://www.moodfabrics.com/
Как альтернатива - JoAnn Fabric. Они постоянно присылают купоны. С ними можно очень неплохо скинуть цену. Выбор тканей там базовый.
А на ебее с амазоном не пробовали искать - curtain ?
Шторы , если шить, то нужно с подкладкой, иначе любая ткань быстро выгорает.

Если шить не умеете или некому, посмотрите на сайтах Overstock.com или Wayfair.com
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

liamkin wrote: 04 Feb 2020 21:25 А на ебее с амазоном не пробовали искать - curtain ?
Да не, не требуется. Все шторы в нашем доме custom made и сделаны профессионально. ;) Источники где покупались ткани я даже не знаю. Вернее не помню.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Yusik wrote: 04 Feb 2020 21:48 Шторы , если шить, то нужно с подкладкой, иначе любая ткань быстро выгорает.

Если шить не умеете или некому, посмотрите на сайтах Overstock.com или Wayfair.com
Подкладка не поможет от выгорания. Но уюта прибавит - точно.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Про шторы

Post by liamkin »

Yusik wrote: 04 Feb 2020 21:48
liamkin wrote: 04 Feb 2020 21:25
Bansai wrote: 04 Feb 2020 03:29
veey+ wrote: 25 Jan 2020 03:28 еще можно купить ткань на https://www.moodfabrics.com/
Как альтернатива - JoAnn Fabric. Они постоянно присылают купоны. С ними можно очень неплохо скинуть цену. Выбор тканей там базовый.
А на ебее с амазоном не пробовали искать - curtain ?
Шторы , если шить, то нужно с подкладкой, иначе любая ткань быстро выгорает.

Если шить не умеете или некому, посмотрите на сайтах Overstock.com или Wayfair.com
У нас шторы 100 лет висят и никогда не выгорали. Впервые такое слышу. Народ - что правда? Шторы могут выгореть? :shock:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Про шторы

Post by JN »

liamkin wrote: 10 Feb 2020 16:56
Yusik wrote: 04 Feb 2020 21:48
liamkin wrote: 04 Feb 2020 21:25
Bansai wrote: 04 Feb 2020 03:29
veey+ wrote: 25 Jan 2020 03:28 еще можно купить ткань на https://www.moodfabrics.com/
Как альтернатива - JoAnn Fabric. Они постоянно присылают купоны. С ними можно очень неплохо скинуть цену. Выбор тканей там базовый.
А на ебее с амазоном не пробовали искать - curtain ?
Шторы , если шить, то нужно с подкладкой, иначе любая ткань быстро выгорает.

Если шить не умеете или некому, посмотрите на сайтах Overstock.com или Wayfair.com
У нас шторы 100 лет висят и никогда не выгорали. Впервые такое слышу. Народ - что правда? Шторы могут выгореть? :shock:
конечно.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Про шторы

Post by Yusik »

liamkin wrote: 10 Feb 2020 16:56
Yusik wrote: 04 Feb 2020 21:48
liamkin wrote: 04 Feb 2020 21:25
Bansai wrote: 04 Feb 2020 03:29
veey+ wrote: 25 Jan 2020 03:28 еще можно купить ткань на https://www.moodfabrics.com/
Как альтернатива - JoAnn Fabric. Они постоянно присылают купоны. С ними можно очень неплохо скинуть цену. Выбор тканей там базовый.
А на ебее с амазоном не пробовали искать - curtain ?
Шторы , если шить, то нужно с подкладкой, иначе любая ткань быстро выгорает.

Если шить не умеете или некому, посмотрите на сайтах Overstock.com или Wayfair.com
У нас шторы 100 лет висят и никогда не выгорали. Впервые такое слышу. Народ - что правда? Шторы могут выгореть? :shock:
Любая ткань может выгореть( изменить цвет ) под воздействием солнечных лучей, особенно темные цвета.
Белая подкладочная ткань( наверное вы видели шторы с подкладом), защищает ткань от выгорания и истончения, а также затеняет комнату, и зимой больше блокирует холод от окон.
Бывают, так же, шторы с двойным подкладом, фланель и белый ситец .
Конечно это все не про шторы из дешёвых тканей.
Но если вы покупаете дорогие качественные ткани, есть смысл их защитить подкладом.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Про шторы

Post by MEM »

Bansai wrote: 10 Feb 2020 00:35
Yusik wrote: 04 Feb 2020 21:48 Шторы , если шить, то нужно с подкладкой, иначе любая ткань быстро выгорает.

Если шить не умеете или некому, посмотрите на сайтах Overstock.com или Wayfair.com
Подкладка не поможет от выгорания. Но уюта прибавит - точно.
Подкладка помогает, там, где она есть, - там выгорает меньше, но по краям штор, если они в сборку, и на ткань попадает солнце - пиши-пропало.
veey+

Re: Про шторы

Post by veey+ »

У нас занавески на солнечной стороне вообще как-то высохли и стали хрупкими. Пальцем ткнешь - и дырка.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

MEM wrote: 10 Feb 2020 19:36 Подкладка помогает, там, где она есть, - там выгорает меньше, но по краям штор, если они в сборку, и на ткань попадает солнце - пиши-пропало.
Она ж с обратной стороны... Хотя наверное вы правы. Если ткань тонкая, то ее просто выжжет солнце с изнанки. Был неправ :fr:
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Про шторы

Post by MEM »

Bansai wrote: 10 Feb 2020 21:57
MEM wrote: 10 Feb 2020 19:36 Подкладка помогает, там, где она есть, - там выгорает меньше, но по краям штор, если они в сборку, и на ткань попадает солнце - пиши-пропало.
Она ж с обратной стороны... Хотя наверное вы правы. Если ткань тонкая, то ее просто выжжет солнце с изнанки. Был неправ :fr:
Совершенно верно, выжжет с изнанки. У нас довольно толстый хлопок (литовский) с белой х/б подкладкой, выцвело по краям, куда попадает солнце, теперь пытаюсь загибать в противоположную сторону, да поздно.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

del
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Спасибо всем написавшим.
Конечно, привезти бы все из России, да и дело с концом. Но не получится. И не только по деньгам (хотя, даже если кому-то и 1000 баксов фигня, мне с потолка не сыпятся).
Самой сшить - кишка тонка, не рискну.
На заказ - вот сегодня как раз нашла конторку, на узкое окно 300 баксов, а мне надо на большое окно в три пролета, получается 1000 опять же. Ну, не знаю, кому как, а мне странно было бы даже такие деньги на окна вешать.
Смотрела и на еbay, и на Amazon - все не то.
Как ни странно, что-то более-менее подходящее попадается на Алиэкспресс, пока из-за этого пресловутого вируса не хочу заказывать.
Я кстати искала такие, чтобы не на палку нацеплять. Тошнит от этих палок. Все, на что хватает местной фантазии - разноперые набалдашники, ни о чем вообще. Мне хочется стильные карнизы, аккуратные крепления, чтобы легко скользило и не гремело. Алиэкспресс и такое продает.
Подкладку на шторы надо ставить обязательно, если окна на солнечной стороне - юг и юго-запад. Иначе выгорят и даже сопреют от солнца и пыли.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
veey+

Re: Про шторы

Post by veey+ »

мы заплатили 800 в бруклине.
1 большая, 1 средняя и 2 маленьких. ткань + плюс пошив.
Подкладок у нас нет. я даже не могу представить, куда ее надо пришивать и зачем.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Gal-Ka wrote: 26 Feb 2020 20:50 Спасибо всем написавшим.
Конечно, привезти бы все из России, да и дело с концом. Но не получится. И не только по деньгам (хотя, даже если кому-то и 1000 баксов фигня, мне с потолка не сыпятся).
Самой сшить - кишка тонка, не рискну.
На заказ - вот сегодня как раз нашла конторку, на узкое окно 300 баксов, а мне надо на большое окно в три пролета, получается 1000 опять же. Ну, не знаю, кому как, а мне странно было бы даже такие деньги на окна вешать.
Смотрела и на еbay, и на Amazon - все не то.
Как ни странно, что-то более-менее подходящее попадается на Алиэкспресс, пока из-за этого пресловутого вируса не хочу заказывать.
Я кстати искала такие, чтобы не на палку нацеплять. Тошнит от этих палок. Все, на что хватает местной фантазии - разноперые набалдашники, ни о чем вообще. Мне хочется стильные карнизы, аккуратные крепления, чтобы легко скользило и не гремело. Алиэкспресс и такое продает.
Подкладку на шторы надо ставить обязательно, если окна на солнечной стороне - юг и юго-запад. Иначе выгорят и даже сопреют от солнца и пыли.
Все, что custom made будет стоить дороже массового ширпотреба из Китая. Ибо делается под ваши размеры и стилистику. Делается не ежеминутно. Для изготовления требуется наличие как знаний, навыков, так и спец.оборудования и оснастки. Качество, как правило тоже очень сильно отличается.
Палки с люверсами пользуюься популярностью в первую очередь из-за низкой стоимость. За "стильный карниз" с "аккуратным креплением" и чтобы легко скользило придется тоже платить сверх. Либо пользоваться корявым, дрислявыми и на ладан дышащим hardware из Поднебесной (на картинках они частенько выглядят очень привлекательно, чего не скажешь о реальности).
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про шторы

Post by Komissar »

да ну нафиг шторы - собиратели пыли. Поставьте красивые 4" plantation shutters, no tilt rod

Image

на картинке белые 3.5", но себе мы поставили (от другого вендора) 4" stained

Return to “Мой дом”