тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

Ну шо, кто первый на Привете заболеет?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sss1 »

Frecken Bock wrote: 13 Mar 2020 03:17
sss1 wrote: 13 Mar 2020 02:46 У нас в Волмартах...
И где это "у нас" находится?
Cleveland (8 positives)- Akron - Canton (1 positive) - Warren (1 positive).
:umnik1: Community spread !
:umnik1:
Ohio, state of emergency.

Officially all schools are closed from March 15, 2020; but in reality are already closed from 03.12.2020.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Frecken Bock wrote: 13 Mar 2020 03:17
sss1 wrote: 13 Mar 2020 02:46 У нас в Волмартах...
И где это "у нас" находится?
А, собственно, какая разница? :)
Вот у нас, например - в одном магазине и в 8 вечера в будни пару днеи назад - все было, включая туалетную бумагу и воду, а в другом - в 3 дня в прошлые выходные - туалетнои бумаги нема. И кому ета информация может помочь, если даже не указать, что первыи - ето обычныи некрупныи супермаркет в неиборхуде, а второи - Костко? И я, кстати, уверена - заиди я в Костко в понедельник с утра - туалетная бумага там снова появилась бы :)
Не хотят люди свое местоположение указывать - они не обязаны ;)
У Вас в профаиле тоже город не указан, кстати. Северная Королина большая
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

fdddy wrote: 13 Mar 2020 03:47 Паникую - когда закроют наши школы?!! Быстрее закроют, всех посадят на карантин, быстрее выберемся. А так отрубают хвост по маленькому кусочку.

У меня продукты все закуплены, и в магазины уже старалась не ходить, чтобы в дом заразу не таскать. Но свежие овощи, фрукты, зелень заканчиваются. Боюсь, сейчас даже доставку заказывать нет смысла. Подожду, когда паника уляжется, и закажу свежее из нового завоза.
Закроют тогда, когда заболеет первыи ученик, или кто-то из Вашеи школы поздоровается за руку с тем, кто знаком с заболевшим :) По краинеи мере у нас тут именно так происходит.
А то - представляте, отисидит ваша школа на карантине 2 недели - только выидут, и в вашеи местности эпидемия началась, и все по новои...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lolla »

orkin wrote: 13 Mar 2020 03:41 Друг звонил из Джэксонвиля, Флорида.
Говорит, народ гребет все, но полки еще не пустые.
Это напрямую связано с установленным случаем выявления одного больного. объявили по телеку - народ понесся в магазины все сметать. Когда в Тампе о первых двух объявили тоже самое случилось, но прошло несколько дней и народ подуспокоился и все стало как раньше.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by MEM »

У нас в школе не было обнаружено ни одного случая, но сегодня занятий нет и после утреннего conference call могут закрыть надолго. Штат - МА, школы закрываются в разных "точках" штата, колледжи практически повсюду.
Последние college information sessions and tours были в среду/четверг, все отменено до лета.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Korney »

Caxapa wrote: 28 Feb 2020 21:51 Какие маски заказывать на Амазоне?
IDF gas masks are the best.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

Наши идиоты обьявили, что колледж НЕ закрывается, но студентов отправляют на каникулы на неделю раньше, с понедельника.
Мы же обязаны ходить на работу и подготавливать перевод классов онлайн на 2 недели после каникул.
Ну вот нафика нам туда ходить и кашлять друг на друга, если все это спокойно можно сделать из дома??
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Гюльбешекер »

nvvosk wrote: 13 Mar 2020 12:29
fdddy wrote: 13 Mar 2020 03:47 Паникую - когда закроют наши школы?!! Быстрее закроют, всех посадят на карантин, быстрее выберемся. А так отрубают хвост по маленькому кусочку.

У меня продукты все закуплены, и в магазины уже старалась не ходить, чтобы в дом заразу не таскать. Но свежие овощи, фрукты, зелень заканчиваются. Боюсь, сейчас даже доставку заказывать нет смысла. Подожду, когда паника уляжется, и закажу свежее из нового завоза.
Закроют тогда, когда заболеет первыи ученик, или кто-то из Вашеи школы поздоровается за руку с тем, кто знаком с заболевшим :) По краинеи мере у нас тут именно так происходит.
А то - представляте, отисидит ваша школа на карантине 2 недели - только выидут, и в вашеи местности эпидемия началась, и все по новои...
Ну вот у нас сегодня объявили, что все школы по штату закрываются с понедельника, на 2 недели. Потом неделя каникул. Потом скажут.
Сижу соображаю, как строить график на эти 2 недели. Нам в принципе не напряг, но большинство думаю серьено озабочено, куда девать детей (младшеклассников). Про сады не знаю, думаю тоже прикроют. Мичиган у нас, 2 случая на штат в downstate (а мы так вообще далеко оттуда).
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Гюльбешекер wrote: 13 Mar 2020 14:34
nvvosk wrote: 13 Mar 2020 12:29
fdddy wrote: 13 Mar 2020 03:47 Паникую - когда закроют наши школы?!! Быстрее закроют, всех посадят на карантин, быстрее выберемся. А так отрубают хвост по маленькому кусочку.

У меня продукты все закуплены, и в магазины уже старалась не ходить, чтобы в дом заразу не таскать. Но свежие овощи, фрукты, зелень заканчиваются. Боюсь, сейчас даже доставку заказывать нет смысла. Подожду, когда паника уляжется, и закажу свежее из нового завоза.
Закроют тогда, когда заболеет первыи ученик, или кто-то из Вашеи школы поздоровается за руку с тем, кто знаком с заболевшим :) По краинеи мере у нас тут именно так происходит.
А то - представляте, отисидит ваша школа на карантине 2 недели - только выидут, и в вашеи местности эпидемия началась, и все по новои...
Ну вот у нас сегодня объявили, что все школы по штату закрываются с понедельника, на 2 недели. Потом неделя каникул. Потом скажут.
Сижу соображаю, как строить график на эти 2 недели. Нам в принципе не напряг, но большинство думаю серьено озабочено, куда девать детей (младшеклассников). Про сады не знаю, думаю тоже прикроют. Мичиган у нас, 2 случая на штат в downstate (а мы так вообще далеко оттуда).
Наверняка еще влияет - использованы или нет снежные (и им подобные дни), близость к каникулам и прочее...У нас в округе закрыли школы в High school дистриктах (в некоторых только), но элементарные вроде все пока открыты.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

nvvosk wrote: 13 Mar 2020 12:29
Закроют тогда, когда заболеет первыи ученик, или кто-то из Вашеи школы поздоровается за руку с тем, кто знаком с заболевшим :) По краинеи мере у нас тут именно так происходит.
А то - представляте, отсидит ваша школа на карантине 2 недели - только выидут, и в вашеи местности эпидемия началась, и все по новои...
увы, в нашей школе несколько учеников, бывшие в Италии, уже отсидели карантин, но не с первой недели, а с конца второй после поездки. Они не заразились сами, уф. Школу уже 1 раз продезинфицировали, потому что один родитель был в контакте. Но закрывать школу не хотят, и пропуски продолжают проверять строго.

У нас, думаю, 2мя неделями в любом случае не обойдется. Очень многие работают в Бостоне, ездят на электричках. Сейчас большинство родителей перевели на работу из дома. А дети продолжают ходить в школу, что делает "карантин" родителей бессмысленным, имхо. Но посмотрим, надеюсь, что они это все делают с умом, а не из-за бравады.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Пока писала, позвонили из школы дочери в МА и попросили перезвонить и идентифицировать себя, если у ребенка нет доступа к интернету, для будущих, возможных, классов он-лайн. Но заверили, что все в порядке и школа пока не планирует закрываться.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Школу младшего в RI закрыли до 23 марта, потом решат, что дальше. Прислали подробный план, как учиться он лайн. План начинается со слов:

The daily schedule will remain the same
○ Announcements and Prayer will be available HERE by 7:40 daily
○ Yes, you will have to wake up to be logged into your first period class by 7:45
○ Attendance will be taken
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Гюльбешекер »

Ну за школами подтянулись и все остальные. Отменили баскетбол, все практики и игры до конца апреля (к школе секция не относится никак). Все скаутские мероприятия. Home Depot отменил детские workshops субботние.
Единственные кто пока ничего не прислал - YMCA, но ждём-с :food:
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Клубника »

Вчера зашли в Home Depot за семенами, а там как раз маски подвезли n95. 10 шт. - $20. Потом заехали в волмарт и там уже полки полупустые кроме свежих овощей, молочки и мяса. Салфеток, клороксов и прочих дезинфекторов уже нет конечно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

Паникеры, ну что? Ходим в джим, по ресторанам?
I will not apologize
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 13 Mar 2020 16:34 The daily schedule will remain the same
У нас в элементари такого не возможно сделать. Ее будут держать видимо до последнего. Мидл возможно. Только через какую программу - Скайп ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

SergeyM800 wrote: 13 Mar 2020 18:43
fdddy wrote: 13 Mar 2020 16:34 The daily schedule will remain the same
У нас в элементари такого не возможно сделать. Ее будут держать видимо до последнего. Мидл возможно. Только через какую программу - Скайп ?
microsoft teams right now free for everyone.
works for our school.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

lizacat wrote: 13 Mar 2020 18:39 Паникеры, ну что? Ходим в джим, по ресторанам?
В жим - да
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by MEM »

RI только что об'явил, что переносит весенние каникулы на следующую неделю. За это время они разработают планы дистанционного обучения.
За это время местные супермаркеты стали ещё более "затолпленными". Народ сметает все нескоропортящееся с полок, овощи тоже опустошаются -картоха-моркоха, лук. Мы сегодня забежали вдвоём (вчера уже немного прикупилось) и разбили покупку на две части, смогли быстро пройти в fast lane.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

alex_127 wrote: 13 Mar 2020 18:44
SergeyM800 wrote: 13 Mar 2020 18:43
fdddy wrote: 13 Mar 2020 16:34 The daily schedule will remain the same
У нас в элементари такого не возможно сделать. Ее будут держать видимо до последнего. Мидл возможно. Только через какую программу - Скайп ?
microsoft teams right now free for everyone.
works for our school.
У нас вроде только что-то через гугл делают. Но там вроде нет опции сделать конференцию и учить онлайн. Может просто не пользовались. Поставить SM team не проблема, но как школа проверит у всех ли работает - на это время нужно учительское всех сетапнуть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

В ожидании ЧП от Президента, народ скупает все даже в ХФ. Сижу вот на балконе, курю и смотрю на все это..
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

Serguei666 wrote: 13 Mar 2020 18:48
lizacat wrote: 13 Mar 2020 18:39 Паникеры, ну что? Ходим в джим, по ресторанам?
В жим - да
У нас все намного активней всё протирают....
I will not apologize
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Гюльбешекер »

Serguei666 wrote: 13 Mar 2020 18:48
lizacat wrote: 13 Mar 2020 18:39 Паникеры, ну что? Ходим в джим, по ресторанам?
В жим - да
В джим ходим, в бассейн тоже планируем завтра. нам еще неделю назад Y прислали имейл, что они добавили 2 дополнительный cleaning shifts чтобы всё протирать, ну и напомнили всем чтоб оборудование не только после протирали, но и до. Народу конечно меньше стало, заметно. Ну и фиг, нам же лучше.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 13 Mar 2020 18:57 В ожидании ЧП от Президента, народ скупает все даже в ХФ. Сижу вот на балконе, курю и смотрю на все это..
Ну вот, а я сыра (проволонь) на бутеры забыл купить, думал после 3 с'ездить. Не найду так прокачусь в другие может для интереса. Работаем из дома пока, но без обязаловки. В ликерке вчера было все спокойно и все на месте.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”