тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 13 Mar 2020 18:57 В ожидании ЧП от Президента, народ скупает все даже в ХФ. Сижу вот на балконе, курю и смотрю на все это..
Что такое ХФ?
Я сунулась сегодня в супермаркет за обычнонеобходимым. А там очереди на часов несколько!
Поехала в мясной магазинчик магазинчик, купила всё, что надо было. Молоко, правда там не продают.
Я далеко не паникер, но в доме можем просидеть, если понадобится, по карантину не вылезая наружу. Я одного не пойму, почему американцы с таким пиететом относятся к туалетной бумаге и бутилированной воде, что давятся за ними?
Вот отсутствие воды в кране и электричества - да, проблема.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 13 Mar 2020 19:05
Yvsobol wrote: 13 Mar 2020 18:57 В ожидании ЧП от Президента, народ скупает все даже в ХФ. Сижу вот на балконе, курю и смотрю на все это..
Ну вот, а я сыра (проволонь) на бутеры забыл купить, думал после 3 с'ездить. Не найду так прокачусь в другие может для интереса. Работаем из дома пока, но без обязаловки. В ликерке вчера было все спокойно и все на месте.
Ну у меня вот магазин, прямо вот. Можно сходить конечно вcегда. :great:
Вчера первый раз в Пабе нашем было пусто. Так пяток моих собутыльников пабабдис. Вина тому кстати - отмена спорта по ТВ.
Посмотрим как дальше. Шо месяц с мелким дома делать..ума не приложу. Крыша у всех у нас поедет. :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

ХВ ето Холл Фудс. ХФ надо было написать..
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 13 Mar 2020 18:43
fdddy wrote: 13 Mar 2020 16:34 The daily schedule will remain the same
У нас в элементари такого не возможно сделать. Ее будут держать видимо до последнего. Мидл возможно. Только через какую программу - Скайп ?
Там столько инструкций! Я пока все не изучила, но связь через google hangouts, там же отмечаться, что "пришел" на молитву и на класс )
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

Все в округе школы будут закрыты на 2 недели. Наши тоже только что закрыли.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

И школу дочери закрыли!, но только на 1 неделю до дальнейших решений, онлайн обучение. Не дают детям нормально порадоваться :nono#:
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Brave »

Torma wrote:
Yvsobol wrote: 13 Mar 2020 18:57 В ожидании ЧП от Президента, народ скупает все даже в ХФ. Сижу вот на балконе, курю и смотрю на все это..
Что такое ХФ?
Я сунулась сегодня в супермаркет за обычнонеобходимым. А там очереди на часов несколько!
Поехала в мясной магазинчик магазинчик, купила всё, что надо было. Молоко, правда там не продают.
Я далеко не паникер, но в доме можем просидеть, если понадобится, по карантину не вылезая наружу. Я одного не пойму, почему американцы с таким пиететом относятся к туалетной бумаге и бутилированной воде, что давятся за ними?
Вот отсутствие воды в кране и электричества - да, проблема.
Говорят, из туалетной бумаги можно делать маски...Image

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

Молодцы итальянцы!
Поют на балконах :good:

https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=Q734VN0N7hw
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by MEM »

SergeyM800 wrote: 13 Mar 2020 20:21 Все в округе школы будут закрыты на 2 недели. Наши тоже только что закрыли.
Аналогично.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Brave wrote: 13 Mar 2020 21:09
Torma wrote:
Yvsobol wrote: 13 Mar 2020 18:57 В ожидании ЧП от Президента, народ скупает все даже в ХФ. Сижу вот на балконе, курю и смотрю на все это..
Что такое ХФ?
Я сунулась сегодня в супермаркет за обычнонеобходимым. А там очереди на часов несколько!
Поехала в мясной магазинчик магазинчик, купила всё, что надо было. Молоко, правда там не продают.
Я далеко не паникер, но в доме можем просидеть, если понадобится, по карантину не вылезая наружу. Я одного не пойму, почему американцы с таким пиететом относятся к туалетной бумаге и бутилированной воде, что давятся за ними?
Вот отсутствие воды в кране и электричества - да, проблема.
Говорят, из туалетной бумаги можно делать маски...Image

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
Дааа? Если только её клеем приклеивать к морде лица :D Я читала про то, что из фильтров для кондиционеров навострились. Только не пойму, нафига они нужны, если только не специальные и плотно прилегающие к лицу. Все врачи пишут, что маски не защищают. Разве что капельки мокроты задерживают, но не вирусы.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ion Tichy »

Поехал в винный попить купить - за 5+ лет здесь такого еще не видел. Не, ну т.е. обычно в конце тяпницы парковка полна, народ затаривается пивами-винами к гостям-барбекям на выхи...
Седни - парковка полна, но народ гребет корзинками и тележками не вина-пивы, а _крепкое_ бухло.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote: 13 Mar 2020 19:07
SergeyM800 wrote: 13 Mar 2020 19:05
Yvsobol wrote: 13 Mar 2020 18:57 В ожидании ЧП от Президента, народ скупает все даже в ХФ. Сижу вот на балконе, курю и смотрю на все это..
Ну вот, а я сыра (проволонь) на бутеры забыл купить, думал после 3 с'ездить. Не найду так прокачусь в другие может для интереса. Работаем из дома пока, но без обязаловки. В ликерке вчера было все спокойно и все на месте.
Ну у меня вот магазин, прямо вот. Можно сходить конечно вcегда. :great:
Вчера первый раз в Пабе нашем было пусто. Так пяток моих собутыльников пабабдис. Вина тому кстати - отмена спорта по ТВ.
Посмотрим как дальше. Шо месяц с мелким дома делать..ума не приложу. Крыша у всех у нас поедет. :pain1:
на велосипед оба и в парк.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

У нас нет велосипедов.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Роза »

Вот эта новость для паникеров
Премьер-министр Англии Борис Джонсон открыто заявил, что многие семьи потеряют своих близких из-за коронавируса. :( Также он сказал, что некоторые сравнивают коронавирус с сезонным гриппом, что не верно, так как иммунитета для коронавируса нет. И это серьезнейший кризис для нынешнего поколения.
https://www.youtube.com/watch?v=o8sNXwQNZ3Y
solution
Уже с Приветом
Posts: 8671
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Роза wrote: 13 Mar 2020 23:41 Вот эта новость для паникеров
Премьер-министр Англии Борис Джонсон открыто заявил, что многие семьи потеряют своих близких из-за коронавируса. :( Также он сказал, что некоторые сравнивают коронавирус с сезонным гриппом, что не верно, так как иммунитета для коронавируса нет. И это серьезнейший кризис для нынешнего поколения.
https://www.youtube.com/watch?v=o8sNXwQNZ3Y
Несмотря на его опасения, школы в Англии не закрыты, что говорит об отсутствии у него здравого смысла и в связи с этим должны быть игнорированы.

"Close schools now
Where is the greatest population that sticks their hands all over their faces and everything?? Children. And good parents hold their hands! Duh"


"Some of you may die but it's a sacrifice I'm willing to make"

Boris Johnson 2020

"He always looks like he woke up drunk or Partied to much the previous night"
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Noskov Sergey »

Роза wrote: 13 Mar 2020 23:41 Вот эта новость для паникеров
Премьер-министр Англии Борис Джонсон открыто заявил, что многие семьи потеряют своих близких из-за коронавируса. :( Также он сказал, что некоторые сравнивают коронавирус с сезонным гриппом, что не верно, так как иммунитета для коронавируса нет. И это серьезнейший кризис для нынешнего поколения.
https://www.youtube.com/watch?v=o8sNXwQNZ3Y
Борис неверно интерпретирует данные по иммунитету, но прав на предмет семей и умерших. Они, к сожалению, будут. Антитела на коронавирус вполне себе появляются у большинства переболевших, но как и в случае многих вирусов небольшая часть населения теряет приобретенный иммунитет и вполне может переболеть коронавирусом опять. Китайцы вчера тиснули эпидемиологический репорт в Ланцете из Уханя. Основная проблема у поступивших в большицу это присутствие co-morbidity factors и как следствие основные причины смерти - полиорганная или почечная недостаточность на фоне гипертонии и различных заболеваний сердца, диабет однозначно повышает риски. Ну и возраст конечно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

Денвер и бухло: только что приехала из Argonaut - народу много, но это нормальная пятница. "Гребут" как на обычный выходной. Крепкие напитки тоже стоят, короче пустых полок не было.
I will not apologize
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Немного сарказма в тему про паникеров.
Вот что рассказывают украинским паникёрам раскупающим маски и консервы. Статья от 12-го марта :-)
Посвящается всем дебилам, устроившим сначала истерику с масками и бактерицидными лампами, а теперь истерику с гречкой и консервами.

Я только что вернулся из Америки.

Там уже 1’000 официально заболевших коронавирусом и более 30 умерших.

За 10 дней в Калифорнии - одном из эпицентров вируса в США не видел ни одного местного в маске. Никто никому не меряет температуру, никто не закрывает школы и не останавливает работу кинотеатров.

Дети ходят в школы и детские сады, в штатном режиме работают экскурсии и массовые места скопления людей. Никто не закрывает кинотеатры.

В продуктовых магазинах не сметают полки с крупами и не гребут консервы про запас.

А ведь.

В одном этом штате под 200 заболевших и уже два умерших.

НО.

Другое сразу бросается в глаза.

Везде, абсолютно везде люди все время дезинфицируют руки. В общественных местах массово установлены бесплатные антибактериальные диспенсеры.

Все американцы поголовно безостановочно протирают руки антисептиком. Он стоит бесплатно просто везде: в магазинах, в торговых центрах, в общественных туалетах, на АЗС.

Нет паники, нет истерики, нет дурных запретов и накручивания людей для пиара.

Люди верят в свою медицину, люди доверяют власти, люди знают свои обязанности и соблюдаюсь гигиену.
https://www.obozrevatel.com/abroad/vern ... -maske.htm
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Leo_XL »

Зашёл в небольшой продовольственный магазин в нашей деревне. Толп нет, алкоголь на месте. Проверил есть ли туалетная бумага. Все на месте, только один определённый брэнд разобрали. Если бы не коронавирус, подумал бы что данный брэнд туалетной бумаги по акции разобрали.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

В нашей деревне пентагоновке все очень изменчево. Я выше писал уже свой опыт. Сегодня нет бумаги, а завтра есть, но нет мыла, потом вдруг раскупили рис, потом все есть, но пропадает все шо для мытья..
Причем очень зависит от конкретного магазина. Волнами народ накрывает какой то продукт.
Чего вот нет как класса это антисептиков для рук на алкооснове. Их нет давно и глухо. Как и масок.
Я на Алли заказал на всякий случай антисептики маленькие с собой носить. Доставка с американского склада 2 недели.
User avatar
MissTalia
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 10 Jan 2019 19:11

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by MissTalia »

solution wrote: 13 Mar 2020 23:53

Несмотря на его опасения, школы в Англии не закрыты, что говорит об отсутствии у него здравого смысла и в связи с этим должны быть игнорированы.

Дети не болеют, но являются носителями.
Вынесение детской гиперактивности в Короне
на просторы улиц стартует новую волну....
Возможно , он так рассуждает...
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by major Major Major Major »

У нас вдруг тряхнуло сегодня - до этого народ как то держался а тут я поехал в магазин купить на вечер свежего, а там паникующий народ смел все что было по карману. Ну я еще понимаю рис, ладно муку, картошку. Но вымели всю молочку, соки, яйца, бумажную посуду (!), пластик упаковочный (!). Зачем - не понял. Посмотрим завтра что будет.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Notghin »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2020 00:17 Доставка с американского склада 2 недели.
Как вы себе это представляете если фура едет 7 дней из нью йорка в лос анджелес? :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Не знаю. Мне по фиг. Доставят через 10 дней хорошо. Не доставят плохо. Все просто.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Diana Mamicheva »

solution wrote: 13 Mar 2020 23:53
Роза wrote: 13 Mar 2020 23:41 Вот эта новость для паникеров
Премьер-министр Англии Борис Джонсон открыто заявил, что многие семьи потеряют своих близких из-за коронавируса. :( Также он сказал, что некоторые сравнивают коронавирус с сезонным гриппом, что не верно, так как иммунитета для коронавируса нет. И это серьезнейший кризис для нынешнего поколения.
https://www.youtube.com/watch?v=o8sNXwQNZ3Y
Несмотря на его опасения, школы в Англии не закрыты, что говорит об отсутствии у него здравого смысла и в связи с этим должны быть игнорированы.
Я смотрела эту прямую трансляцию на YouTube. Борис появился с двумя учёными по флангам и они объяснили ситуацию. Я была впечатлена: они говорили чётко, честно, и по делу. Жёстко, да. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=91jK9F_pTSU начинается с 24:26.
Конспект:
1. Битва за Containment уже проиграна, вирус невозможно остановить.
2. Можно попытаться растянуть агонию. Это позволит не проходить острый пик, когда все заболевают сразу. Всё равно большинство заболеет, но растянуть по времени поможет не положить на лопатки здравоохранение. Возможно, меньше людей умрёт.
3. Великобритания отстаёт от Италии на месяц. Сейчас не время замедлять распространение вируса - слишком рано. В больницах нет пока перегрузки. Через где-то месяц-другой можно начать закрывать школы.
4. Почему школы не закрыть сейчас? Behavioural phycology - ничто не может остановить детей от общения друг с другом и, соотвественно, распространения вируса надолго. Только на какое-то время. Нужно выбрать это время.
5. Пик в Великобритании будет где-то в мае-июне. Самые плохие времена продлятся 14 - 15 недель! Умрёт много народу.
Smile. It's free therapy.

Return to “О жизни”