тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

NYgal wrote: 15 Apr 2020 03:56 Персонала НЕ хватает. Катастрофически. Нанимают. Могу ссылку прислать.
Если не трудно - поделитесь пожалуйста.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by worldCitizen »

HappyCat wrote: 15 Apr 2020 03:56
veey+ wrote: 15 Apr 2020 03:47 посмертно...
Да даже в НЙ уже по официальной статистике прирост зараженный и смертей идет на спад.
Cлава Богу! Но один - два дня это еще не тренд.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Apr 2020 19:30
HappyCat wrote: 14 Apr 2020 17:14 Но вроде уже губернатор Кали признал что мы кривую сгладили лучше чем ожидалось, несмотря на всех праздно шатаюшчихся на улицах, барбекю, сборишь в церквях и тп. И вроде как собираются обсуждать выход из локдоуна. :good:
Как только запустят Барт, так и все усилия насмарку.
А Барт и не останавливался. И паромы бегают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Blender wrote: 15 Apr 2020 05:49
solution wrote: 15 Apr 2020 04:45
Blender wrote: 15 Apr 2020 02:34
solution wrote: 14 Apr 2020 19:02 ...
Посему "к подсказкам вашего здравого смысла надо таки относиться" не с осторожностью а полностью игнорировать их ...
Конечно надо игнорировать мои подсказки - совершенно с вами в этом согласен. :fr: Я правда ничего никому не подсказывал и великого игзперда из себя не строил, но если найдете - то конечно игнорируйте наздоровье. :D
Вот видите, мы поти и пришли к консенсусу(шутка).
Я знаю вы за карантин, ...
Откудова интересно вы это взяли? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Я лично совсем даже против и даже где-то в этой или соседней теме пейсал об этом. Но с другой стороны - жыть однако охота а подыхать довольно-таки мучительной смертью из-за того что кому-то невтерпеж потусоваца/по3.14..ть/бесцельно послоняца по магазинам - совсем даже неохота. Но заставить всех этих тусофщикофф думать хотя бы о своем здоровье никак бес карантина не получалось - поэтому имеем то што имеем.
но может вы знаете из достоверных источников когда он закончится... или вы даже не желаете думать об этом? Ньюсом в Калифорнии вроде заикался сегодня о ослаблении карантина но может вы или кто то другой его переубедили. :nono#:
Про Калифорниев ваших ничего не знаю но судя по тому што на сцайте https://covid19.healthdata.org/united-states-of-america несколько дней назад вдруг ни с того ни с сего изменили прогноз общих жертв с ~300000 до ~60000 то похоже что решено было это дело вскорости сворачивать. Не знаю под каким соусом это будет подано, но думаю что неожыданно окажеца что вентиляторов уже на всех хватает и можно уже выползать на улицы.
В США для иммунитета надо заразить 200 миллионов, смертность 0,1%, помрет 200 тыс. По самрму максимуму. Понятно почему на 60 тыс поменяли - посситали что не будет стадного иммунитета.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

StrangerR wrote: 15 Apr 2020 06:59
Blender wrote: 15 Apr 2020 05:49
solution wrote: 15 Apr 2020 04:45
Blender wrote: 15 Apr 2020 02:34
solution wrote: 14 Apr 2020 19:02 ...
Посему "к подсказкам вашего здравого смысла надо таки относиться" не с осторожностью а полностью игнорировать их ...
Конечно надо игнорировать мои подсказки - совершенно с вами в этом согласен. :fr: Я правда ничего никому не подсказывал и великого игзперда из себя не строил, но если найдете - то конечно игнорируйте наздоровье. :D
Вот видите, мы поти и пришли к консенсусу(шутка).
Я знаю вы за карантин, ...
Откудова интересно вы это взяли? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Я лично совсем даже против и даже где-то в этой или соседней теме пейсал об этом. Но с другой стороны - жыть однако охота а подыхать довольно-таки мучительной смертью из-за того что кому-то невтерпеж потусоваца/по3.14..ть/бесцельно послоняца по магазинам - совсем даже неохота. Но заставить всех этих тусофщикофф думать хотя бы о своем здоровье никак бес карантина не получалось - поэтому имеем то што имеем.
но может вы знаете из достоверных источников когда он закончится... или вы даже не желаете думать об этом? Ньюсом в Калифорнии вроде заикался сегодня о ослаблении карантина но может вы или кто то другой его переубедили. :nono#:
Про Калифорниев ваших ничего не знаю но судя по тому што на сцайте https://covid19.healthdata.org/united-states-of-america несколько дней назад вдруг ни с того ни с сего изменили прогноз общих жертв с ~300000 до ~60000 то похоже что решено было это дело вскорости сворачивать. Не знаю под каким соусом это будет подано, но думаю что неожыданно окажеца что вентиляторов уже на всех хватает и можно уже выползать на улицы.
В США для иммунитета надо заразить 200 миллионов, смертность 0,1%, помрет 200 тыс. По самрму максимуму. Понятно почему на 60 тыс поменяли - посситали что не будет стадного иммунитета.
В настоящее время людей на улицах значительно меньше чем до карантина а после 10 вечера вообще никого нет... иногда проезжают поличейские на мотоциклах остматривая всё кругом.
Бездомные хотя и не все исчезли но их стало значительно меньше.
Всё закрыто кроме аптек и продуктовых магазинов.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

StrangerR wrote: 15 Apr 2020 06:59 В США для иммунитета надо заразить 200 миллионов, смертность 0,1%, помрет 200 тыс. По самрму максимуму. Понятно почему на 60 тыс поменяли - посситали что не будет стадного иммунитета.
Это было известно и неделю назад. Ничего выдающегося за неделю не произошло, просто модель подкрутили под требования текущего момента (которые, похоже, заключаются в скорой отмене карантина)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

solution wrote: 15 Apr 2020 09:09 В настоящее время людей на улицах значительно меньше чем до карантина а после 10 вечера вообще никого нет... иногда проезжают поличейские на мотоциклах остматривая всё кругом.
Бездомные хотя и не все исчезли но их стало значительно меньше.
Всё закрыто кроме аптек и продуктовых магазинов.
В модели на сайте эффект ограничительных мер, якобы, учитывался.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

Komissar wrote: 15 Apr 2020 04:35
city_girl wrote: 15 Apr 2020 04:18 Просто попытайтесь понять своим напуганным умом, что проблемы более комплексные и намного больше, чем отсидеться пару месяцев. И выбор решений/приоритетов намного сложнее и болезненнее , чем «помочь/не помочь пожилым, посидев немножко дома»
city, я обычно с тобой согласен, но не в данном случае. Если Джо Страпизано открыл пиццерию, но не может удержать ее на плаву без притока покупателей 2-6 месяцев - значит, ему не нужно было лезть в ресторанный бизнес. Если лендлорд Влад Скупердяев накупил пропердей, но стОит тенанту пропустить пару пейментов, он идет в foreclosure - значит, ему не место среди ликующих и даже среди просто лендлордов.
Джо имеет 30% шансы закрытся в первый год и без вируса, а средний "возраст" у ресторанов 5 лет. "без притока покупателей 2-6 месяцев" не протянут 90% а скорее 99%. Если "Джо Страпизано открыл пиццерию" чисто для души или легализации денег от наркотиков то попадёт в этот 1%. Остальным гораздо проще обанкротится и начать заново.
Насчёт Влада Скупердяева Вам конечно видней, но если тенанту разрешат "пропустить Х пейментов" запрещая его выселять итп, то при каком значении Х ом может начинать стенать, но всё ещё не лишится членства "среди ликующих лендлордов"?
Komissar wrote: 15 Apr 2020 04:35 Кредитная экономика и привычка вести бизнес на острие между прибылью и убытком породила вредные бизнес-привычки. Карантин эту шелуху отмоет, оставит только крепкие устойчивые бизнесы.
как будто это первый кризис - какие-то останутся, но ничего не отмоет новых наберётся моментом. а "крепкие устойчивые бизнесы" пережившие один кризис вполне могут недотянуть до следующего.
А люди ценнее денег. И жертвуя ими, ты жертвуешь спросом, а значит в конце концов теми же бизнесами.
тогда почему 99.9% ВВП ещё не идёт в медицину?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

solution wrote: 14 Apr 2020 01:30
StrangerR wrote: 13 Apr 2020 23:34 Ну и помогайте. Но почему из за этого молодые и здоровые ребята должны сидеть дома а не могут поехать в Йосемит на скалы лазить, например? Кого они там на этих скалах заразят?
Помогать чему?
Хоть весь мир усядится на карантин - но если ваша мать будет учить английский по книжке которой пользовался носитель...то она заболеет..

Что предлагаете?

Мыть книги с мылом?
пользоватся эллектронными, если нужны какие-то пособия которые надо трогать руками - кварцевать.
Вообще "новая норма" типа соц.дистанции итп может быть вполне разумной и придерживаться её имеет смысл, но вот перекрывать парки :?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NYgal »

Blender wrote: 15 Apr 2020 05:57
NYgal wrote: 15 Apr 2020 03:56 Персонала НЕ хватает. Катастрофически. Нанимают. Могу ссылку прислать.
Если не трудно - поделитесь пожалуйста.
Два дня назад во всех новостях было.
Погуглите
Nyc hiring 500 non-medical staff to support public hospitals.
Идете на www1.nyc.gov/site/coronavirus

Там есть
Featured announcement
Health and Hospitals hiring mon-medical staff now

nyc.gov/getwork
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Кредитная экономика и привычка вести бизнес на острие между прибылью и убытком породила вредные бизнес-привычки. Карантин эту шелуху отмоет, оставит только крепкие устойчивые бизнесы.
это как амазон что ли, который много лет не платил налоги и работал в убыток?
А люди ценнее денег.
тогда почему 99.9% ВВП ещё не идёт в медицину?
Почему тогда медицина есть самый большой бизнес в стране(включая производство, фарму и страховые) ? Почему страна воюет везде, где только можно?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Человек-ноль
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Нулевым пациентом с коронавирусом в России стал мужчина средних лет, прилетевший из Милана, рассказал заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова академик РАН Александр Чучалин.
По его словам, коронавирусную инфекцию у пациента диагностировали очень быстро благодаря своевременному выявлению характерных осложнений.
"Мы с главврачом специализированной больницы в Коммунарке Денисом Николаевичем Проценко и ставили ему этот диагноз, мы же назначили лечение", — сказал врач в интервью порталу "Православие.ру".

Чучалин отметил, что этот мужчина также стал первым в России, кто выздоровел от COVID-19.
При этом пациент успел заразить своих пожилых родителей, добавил ученый. Его отца пришлось подключать к аппарату ИВЛ, у матери болезнь протекала в более легкой форме.
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

Vlada123 wrote: 15 Apr 2020 01:30
StrangerR wrote: 13 Apr 2020 23:34 Ну и помогайте. Но почему из за этого молодые и здоровые ребята должны сидеть дома а не могут поехать в Йосемит на скалы лазить, например? Кого они там на этих скалах заразят?
А я и помогаю, как могу, не только своим родным. Бедные молодые, то им работы не хватет, то скал. Так что им не хватет? Скал или работы? А нам тоже не хватает, нормального человеского отношения к людям , когда человек-это человек и его не делят на нужных и ненужных. А заразить "скалалазы" могут работника в аэропорту, когда полетят, а тот заразит всю свою семью .
StrangerR русским по белому написал "поехать" какого "работника в аэропорту"? Единственная потенциальная проблема с нац. парками - общественные туалеты. ну можно впускать только в перчатках и респираторе :pain1:
нафига закрывать наглухо пляжи? я понимаю там где чтобы дойти до воды нужно переступить через десяток малиновых человечков... но ведь дофига пустых, где людей обычно 1,5 на 100+метров.
Короче, надеюсь, что у народа поркипит возмущённый разум и политики почуют, что от "как проще" и "звучит решительно" перейдут к "как по уму"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NYgal »

StrangerR wrote: В США для иммунитета надо заразить 200 миллионов, смертность 0,1%, помрет 200 тыс. По самрму максимуму. Понятно почему на 60 тыс поменяли - посситали что не будет стадного иммунитета.
Вот вроде все умные люди.

Я буду сидеть дома, даже если у меня есть шанс пренести вирус и не умереть.
1.Потому что я могу заразить тех, у кто скорее всего умрет от вируса.
2. Тех, кто скорее всего будет в более тяжелом состоянии, city-girl предлагает, как я понимаю, не вытягивать? Потому как, если их вытягивать, то они заполнят собой все больничные койки. Все.
3. Если все больничные койки заполнены, и медперсонал работает, падая с ног, то, я так понимаю, HappyCat собирается, я так понимаю, гарантированно не болеть? И не попалать в госпиталь ни за какие коврижки? Не болеть НЕ коронавирусом, не болеть чем нибудь другим. Ну что же, я ей этого искренне желаю, но сама, будучи ее ровесницей, и заботясь о своем здоровье не меньше всякими спортами, питаниями и витаминами, далеко не уверена, что я не попаду в ситуацию, когда в госпиталь надо, а нельзя.
Кстати, тот пример, который привела city-girl с инфарктами далеко не поддерживает ее точку зрения. Достаточно посмотреть на статистику по cardiac arrest до и после начала эпидемии.
До того на такой вызов выезжала бригада из 10 человек, с реанимацией, все дела. Человека забирали в госпиталь вне зависимости, удалось ли его откачать на месте. Выживаемость была по таким вызовам 60%.
Сейчас приходят 2! И имеют указание, что если не удалось откачать на месте, обьявлять умершим. Что они там сейчас делают в таком составе и с таким оборудованием и с такой нагрузкой? Прямой массаж сердца? Не знаю... только выживаемость сейчас по подобным вызовам - меньше 30%.
Вот такая статистика.
Просто же, ребята.
А вы продолжайте, сидя на диване, играться в бессмертных.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Frecken Bock »

geek7 wrote: 15 Apr 2020 15:13 нафига закрывать наглухо пляжи? я понимаю там где чтобы дойти до воды нужно переступить через десяток малиновых человечков... но ведь дофига пустых, где людей обычно 1,5 на 100+метров.
Тоже думаю, что это перегибание палки - закрывать везде пляжи со всеми там радостями у воды.
У меня здесь есть совсем недалеко баскетбольная площадка с 4-мя щитами, у школы, но школы ведь закрыты. Я почти каждый день прохожу там мимо. Местность у нас малонаселенная. Чаще всего эта площадка пустая. Но изредка папашка с одним-двуми детишками там развлекается или 2-4 тинейджера или взрослых играют. И вот позавчера, уже после почти месяца карантина, окружили эту площадку желтой лентой. Ну нафига лишать людей этих разлечений? То же про теннисные корты.
Ну а от идиотов - гуляющих больными, гоняющими на машинах пьяными и т.п. - не уберечься ни в каких сценариях.
Last edited by Frecken Bock on 15 Apr 2020 15:29, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

Vlada123 wrote: 15 Apr 2020 01:48
Бизнес который не имеет запасов на 2 месяца? В него вложено половина жизни? Не верю. Простите, но даже в самом мелком бизнесе есть запас денег на несколько месяцев, если конечно хозяин не жлоб и не вынимает всё до коейки себе в "банку" . Смысл вкладывать полжизни в бизнес который не приносил доход - альтруизм (если мягко назвать ), а значит это избавление человека от ненужной ноши.
у меня однокласник хоть и не 1/2 жизни вложил, но лет 5 уже точно есть. причём работников, утверждает, учить нужно более года(далеко не с "0").. и бездарные/раздолбаи итп давно отсеялись. Так вот он "и не вынимает всё до копейки" - оставлял там больше чем "в среднем по больнице".. говорит зарплаты на 1 месяц есть, но тогда оборотных средств на закупку небудет. собирается докладывать из своего кармана, но и тут всё не очень просто (начиная с %% которые берут за внесение - дело в РФ). Засада ещё в том, что сейчас нифага непонятно сколько это будет тянутся. Была бы точная инфа , что допустим 4 месяца - могли принять решение: кто может - законсервироватся, кто нет - обанкротится итп. а так...
Вот протянет он месяц-другой, а потом работники будут сосать лапу и через какое-то время вынуждены будут податся в какую-нибудь придворную или гос.контору. Будет ли у него средства/энергия/возможность востановится - не факт.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

По графику развития эпидемии можно понять, что слепой подход к карантину не работает, кривые не идут вниз, пока не переболеет группа риска. Нужно выявлять места где идёт перезаражение людей, нужно охранять старых, а не массово сажать всех на карантин. Всех посадить невозможно, мобильность все равно сохраняется, людям требуется еда, и вещи , невозможно сидеть дома как в тюрьме. Нужно активнее исследовать пути заражения, контагиозность и меры предохранения. А власти бросаются из одной крайности в другую, вместо устранения причин заражения , сами создают повышенную опасность (как власти Москвы устроили толкучку у входа в метро тупыми проверками кодов или Англия, где совершенно очевидно, что лондонский ОТ стал чумным местом)
Мир это Выхухоль.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

NYgal wrote: 15 Apr 2020 14:51
Blender wrote: 15 Apr 2020 05:57
NYgal wrote: 15 Apr 2020 03:56 Персонала НЕ хватает. Катастрофически. Нанимают. Могу ссылку прислать.
Если не трудно - поделитесь пожалуйста.
Два дня назад во всех новостях было.
Погуглите
Nyc hiring 500 non-medical staff to support public hospitals.
Идете на www1.nyc.gov/site/coronavirus

Там есть
Featured announcement
Health and Hospitals hiring mon-medical staff now

nyc.gov/getwork
Спасибо
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

ViktorKu wrote: 15 Apr 2020 03:48
HappyCat wrote: 15 Apr 2020 03:15
Сразу видно что в бизнесе вы не разбираетесь.

Скажем есть у человека ресторан...
Шейте маски, делайте респираторы, костюмы для "космонавтов", вентиляторы, похороны организовывайте наконец.
Озолотитесь. Не упустите возможность.
Вот так вот из ресторанного бизнеса в похоронный или "космонавтику" :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Для тех, кто наивно полагает, что бизнесы не разорились и экономика бы не просела, если бы не ввели карантинные меры, а оставили всё как есть.
Надеюсь всем понятно, что без карантина болезнь распространилась бы гораздо быстрее и людей заболело бы сразу гораздо больше. В этом случае одна часть выбыла бы по причине нетрудоспобности в следствии болезни, а вторая половина сама без всяких указаний уселась на карантин, потому, что страшно и ни по каким ресторанам и фитнесам не шаталась. Одновременно с этим еще и мед. система обвалилась.
Если вы думаете, что в Швеции все благостно работают и не сидят дома, безнес не несет убытки и не закрывается, то вы крупно ошибаетесь.
Last edited by арлекино on 15 Apr 2020 17:08, edited 1 time in total.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

geek7 wrote: 15 Apr 2020 15:13 Короче, надеюсь, что у народа поркипит возмущённый разум и политики почуют, что от "как проще" и "звучит решительно" перейдут к "как по уму"
Проблема-то как раз не в политиках, а именно в кипящем разуме народа, до которого (в массе) "по уму" не доходит, поэтому и приходится "как проще"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

NYgal wrote: 15 Apr 2020 15:16 2. Тех, кто скорее всего будет в более тяжелом состоянии, city-girl предлагает, как я понимаю, не вытягивать? Потому как, если их вытягивать, то они заполнят собой все больничные койки.
Я не знаю откуда у вас такие понимания взялись. Народ имейте совесть, где я такое предлагала? Дайте ссылку в конце концов. Мне уже тут понаприписали черте знает чего. Такое впечатление, что у людей мозги выключило напрочь.

У меня есть предложения, но совсем другого рода. Начиная от сбора информации и выработки критериев ее классификации, а не каждый журналюга кукарекает чтобы было громче. А Куомо и Блазио решают какие случаи как квалифицировать, потому что likely.

Эта информация нужна чтобы определять очаги и пути распространения, кого и как надо сажать на карантин. Кто подвержен и какие меры именно для этих категорий будут эффективны. Что делать в тех коммюнити, а может зданиях, где проблемы существенные. Какие мероприятия и где дезинфекции проводить. А не для того чтобы очередной раз говорить о расовой дискриминации и давайте сидеть все дома. Вы в курсе что во многих прожектах менеджмент полностью заваливает cleaning procedures?

Например, о наведения порядка в домах престарелых. Так много слов сказано, давайте заботиться о пожилых сидя все вместе дома, но почему то упорно пропускают мимо ушей весьма страшную статистику по nursing homes. Люди вообще задаются вопросами почему именно там, почему это происходит и не является ли это явление слишком частым в тех организациях и при других эпидемиях. И какие реально эффективные меры должны приниматься именно для них. Что хотят сказать что никогда такого не было, персонал никогда не носил заразу и вот опять?

Что с опенспейсами и привычкой ходить больным на работу? Где HR в таких ситуациях?

С бомжами собираются что то делать или нет? У нас бомжи опять выползли, но зато в масках.

Как вы думаете как именно и сколько времени народ будет выходить из карантина, если вагоны метро дезинфицируют во время эпидемии раз в 72 часа, а в обычное время и того реже? нам тут много и ужасно рассказывают сколько и где живет вирус, но вагоны дезинфицируют только раз в три дня.

Но зачем думать о таких вещах, гораздо проще сочинять всякую ерунду. А всего навсего задайте себе вопрос как жить дальше, следующие дни после карантина и вы увидите что вопросов и проблем намного больше.
Last edited by city_girl on 15 Apr 2020 15:59, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

выдра wrote: 15 Apr 2020 02:18
city_girl wrote: 15 Apr 2020 01:57 ...
Мои пожилые соседи сидят дома, потому как пенсионеры давным давно, копаются на своем участке, я к ним не лезу обниматься, здороваюсь издали. Этого более чем достаточно. Как им поможет, что молодые не работают? Никак. Я подозреваю что может они и не в курсе текущей ситуации.
откуда в вас столько желчи и ненависти к людям? Простите, не удержалась... прям непрерывный поток дерьма и злобы в адрес тех, кто с вами не согласен. Особую злость у вас почемуто вызывают старики, которые действительно в свое время также как и мы с вами сейчас, работали, платили налоги, и откладывали на пенсию. Они, по вашему мнению, должны все сдохнуть, чтоб вас не раздражать. Ужас, ужас, ужас... прям слов нет, не city-girl, а медуза Горгона какаято шипящяая представляется.
...
ну и воображение у Вас однако :shock: "Особую злость"/"должны все сдохнуть" :crazy: :%)
мне кажется city_girl агитирует за то чтобы именно они сидели в жёстком карантине и их дети/волонтёры доставляли им продукты итп.
кстати о "копаются на своем участке" и "они и не в курсе" - уверен,что свой "хвост слона" они вполне видят.. у нас в эсеншиал попали магазинчики рассады (что я вполне поддерживаю) - если в сезон бабушкам не продадут, то и у них работа за год накрылась и бабушки страдать будут.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

Frecken Bock wrote: 15 Apr 2020 15:25
geek7 wrote: 15 Apr 2020 15:13 нафига закрывать наглухо пляжи? я понимаю там где чтобы дойти до воды нужно переступить через десяток малиновых человечков... но ведь дофига пустых, где людей обычно 1,5 на 100+метров.
Тоже думаю, что это перегибание палки - закрывать везде пляжи со всеми там радостями у воды.
У меня здесь есть совсем недалеко баскетбольная площадка с 4-мя щитами, у школы, но школы ведь закрыты. Я почти каждый день прохожу там мимо. Местность у нас малонаселенная. Чаще всего эта площадка пустая. Но изредка папашка с одним-двуми детишками там развлекается или 2-4 тинейджера или взрослых играют. И вот позавчера, уже после почти месяца карантина, окружили эту площадку желтой лентой. Ну нафига лишать людей этих разлечений? То же про теннисные корты.
Ну а от идиотов - гуляющих больными, гоняющими на машинах пьяными и т.п. - не уберечься ни в каких сценариях.
У нас корты в комьюнити открыты, но можно только своей семьей играть. Баскетбольная площадка тоже открыта, но там как раз жалуются, что по 20 человек подростков собираются, требуют закрыть. А ещё открыт гольф-клуб. Парковка забита машинами. Выдвинули требование - по 1 человеку в машинке, ну или двое если семья. Так они по одному едут, а потом толпятся по 4 машинки вместе и стоят кучей трендят. Бесит!

Return to “О жизни”