тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 15 Apr 2020 23:33 То есть если бы nursing home хотел бы, то придумал как, мы своим сидением дома этой ситуации не поможем.
Тут нужно не просто хотеть, но и иметь мозги, что априори невозможно учитывая уровень оплаты персонала.
Более того, большинство просто невозможно будет загнать в изоляцию, учитывая что каждую мексиканскую мамашу дома ждёт выводок из пяти-семи организмов.
И для главного организма нужно еще после работы успеть заехать купить упаковку пива, ведь он целый день в компании себе подобных ошивался возле строительного магазина в поисках подработки.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Я реально боюсь за здоровье мамы, она не выходит. Хорошо ещё витамин Д принимает по моему настоянию, иначе иммунитет уйдет в ноль от сидения в 4 стенах без солнца.
Не надо сходить с ума, включайте логику. Вирус не передается походом на улицу, если вы соблюдаете социальную дистанцию и избегаете людей , пробежка в парке (без плюханья на скамейки) или сидение в 4 стенах имеют одинаковое влияние на распространение вируса, ака никакого влияния. В Англии не стали запирать всех дома и практически из крупных очагов инфекции это крупые города вроде Лондона, Бирмингема, Манчестера где народ лезет в общественный транспорт и вообще наступает друг другу на пятки. В нашем подлондонье в самый пик эпидемии всего 134 случая, а полчаса на электричке в сторону Лондона и счёт переваливает за тысячи. Сегодня я был в парке, там просто толпы собачников, покормил в сторонке лебедей и больше в этот парк я не пойду, а возьму велосипед и поеду в дальний парк, где людей практически нет.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 15 Apr 2020 23:42 Вирус не передается походом на улицу, если вы соблюдаете социальную дистанцию и избегаете людей ,
Фигня только в том, что, как выяснилось, социальная дистанция составляет не два, а все четыре метра, а при кашле и семи метров будет мало.
К слову, обязательное ношение маски тоже оказалось не азиатской благоглупостью, а суровой необходимостью. Но в маске не особо побегаешь.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

ReactoR wrote: 15 Apr 2020 23:42 Я реально боюсь за здоровье мамы, она не выходит. Хорошо ещё витамин Д принимает по моему настоянию, иначе иммунитет уйдет в ноль от сидения в 4 стенах без солнца.
Не надо сходить с ума, включайте логику. Вирус не передается походом на улицу, если вы соблюдаете социальную дистанцию и избегаете людей , пробежка в парке (без плюханья на скамейки) или сидение в 4 стенах имеют одинаковое влияние на распространение вируса, ака никакого влияния. В Англии не стали запирать всех дома и практически из крупных очагов инфекции это крупые города вроде Лондона, Бирмингема, Манчестера где народ лезет в общественный транспорт и вообще наступает друг другу на пятки. В нашем подлондонье в самый пик эпидемии всего 134 случая, а полчаса на электричке в сторону Лондона и счёт переваливает за тысячи. Сегодня я был в парке, там просто толпы собачников, покормил в сторонке лебедей и больше в этот парк я не пойду, а возьму велосипед и поеду в дальний парк, где людей практически нет.
Я не думаю что люди в здравом уме могли проповедовать бесконечный карантин.

Я вижу тут несколько причин которых можно наблюдать на этом форуме:

1. простое непонимание вреда бесконечного карантина и боязнь за себя и за родителей.

2. определённая политика которую некоторые пользователи с России проповедуют на бесконечный карантин в Америке с целью подорвать её экономику. Причём это довольно агрессивная тактика.
Когда люди высказываются против карантина эти пользователи обвиняют их в "желании смерти людям" .... а похоже тут наоборот... "на воре и шапка горит".
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

арлекино wrote: 15 Apr 2020 23:10
solution wrote: 15 Apr 2020 23:00 У многих людей нет балкона и быть "запертыми в 4 стенах " не выход.
"Свежие фрукты-овощи" на то они и свежие по определению (будут портиться если долго хранить) - и что покупать их надо по крайнем мере раз-2 раза в неделю, например органическая черника и т.п.
Всё прекрасно хранится в холодильнике, а зарядка и упражнения делаются дома с открытыми окнами. Вы понимаете, что ваши глупые рассуждения кого-то могут привести к смерти?
Вот и храните всё в холодильнике а "деньги в тумбочке"
Ваши рассуждения с натяжкой можно назвать глупыми скорее они выглядят как попытка надавливание на наивных людей с целью убеждения их на бесконечный карантин который разрушит их жизни вкупе с американской системой.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

...
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by LapkaL »

Завтра объявят new guidelines , и кое-где кое-кого постепенно или не очень начнут выводить из карантина.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Apr 2020 00:01
ReactoR wrote: 15 Apr 2020 23:42 Вирус не передается походом на улицу, если вы соблюдаете социальную дистанцию и избегаете людей ,
Фигня только в том, что, как выяснилось, социальная дистанция составляет не два, а все четыре метра, а при кашле и семи метров будет мало.
К слову, обязательное ношение маски тоже оказалось не азиатской благоглупостью, а суровой необходимостью. Но в маске не особо побегаешь.
Я не видел ни кашляющих, ни чихающих людей на улице, совсем не видел. чтоб разлетелось на 4 метра это должен выворачивающий кашель в закрытом помещении, все эти модели от лукаваго. Глухой карантин невозможен априори, разве что обьявить ЧС и отрядить людей , разносить жратву и лекарства по квартирам
Мир это Выхухоль.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

solution wrote: 15 Apr 2020 23:40
Baloon wrote: 15 Apr 2020 23:17
solution wrote: 15 Apr 2020 22:41
Oleg Co wrote: 15 Apr 2020 22:18
Baloon wrote: 15 Apr 2020 21:18 Я бы хотела своей маме помочь. Ей 83. Она в другой стране. И случись с ней что - корона или что то другое, я не смогу ее даже похоронить.
Так что, да, пускай скорее эта карантинная игра закончится. Меня запишите в графу тех кто думает и желает помощи пожилым людям
Кхм... Если хотите, чтобы она выжила - пусть сидит в карантине. Если хотите скорее посетить ее похороны - то карантин не нужен ни вам, ни ей.
С точностью до наоборот.

Пусть ваша мама по возможности двигается на свежем воздухе и часто покупает свежие овощи и фрукты.

Без движения и хорошего питания и боясь "неведомо чего" стрессуя и лишаясь сна люди долго не живут.
Очень многое зависит от настроя.
Как было неоднократно замечено многие независимо от возраста пережили этот вирус - но неподвижность, паника, стресс из за боязни заболеть не оставит шанса.
Она так и делает. Медик, отлично все понимает, что движение это жизнь.

В карантине у нее мало шансов на выживание, так же как у меня мало шансов помочь ей при нынешнем карантине. Скорее бы уже все эти карантинные игры закончились. Чтобы была возможность именно помочь пожилым, чтобы они жили. Сразу оговорюсь, тем кто хочет сидеть дома и держать своих пожилых взаперти то делайте так, никто вам не запрещает.
Ещё посоветую.
Если есть возможность почаще звоните ей или посылайте что нибудь по интернету - эмоциональная поддержка очень важна.
У меня иногда что то болит - но как поговоришь с детьми или особенно с внуками то всё как рукой снимает.
Да стала ей звонить каждый день как этот дурдом начался. Тем более там с городского номера теперь не дают звонить во внешний мир, а сотовый у нее сломался (совершенно некстати :( ) так она один раз не успела добежать до телефона и потом плакала когда я ей позвонила через десять минут. Вот такое "спасение" пожилых совсем не спасение.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by M. Ridcully »

Baloon wrote: 16 Apr 2020 00:25 Да стала ей звонить каждый день как этот дурдом начался. Тем более там с городского номера теперь не дают звонить во внешний мир, а сотовый у нее сломался (совершенно некстати :( ) так она один раз не успела добежать до телефона и потом плакала когда я ей позвонила через десять минут. Вот такое "спасение" пожилых совсем не спасение.
А она у вас в столицах?
У меня в провинции, там вроде попроще - до гастронома хоть ходить не запрещают. Хоть какая прогулка.
Мир Украине. Свободу России.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Baloon wrote: 16 Apr 2020 00:25
solution wrote: 15 Apr 2020 23:40
Baloon wrote: 15 Apr 2020 23:17
solution wrote: 15 Apr 2020 22:41
Oleg Co wrote: 15 Apr 2020 22:18 Кхм... Если хотите, чтобы она выжила - пусть сидит в карантине. Если хотите скорее посетить ее похороны - то карантин не нужен ни вам, ни ей.
С точностью до наоборот.

Пусть ваша мама по возможности двигается на свежем воздухе и часто покупает свежие овощи и фрукты.

Без движения и хорошего питания и боясь "неведомо чего" стрессуя и лишаясь сна люди долго не живут.
Очень многое зависит от настроя.
Как было неоднократно замечено многие независимо от возраста пережили этот вирус - но неподвижность, паника, стресс из за боязни заболеть не оставит шанса.
Она так и делает. Медик, отлично все понимает, что движение это жизнь.

В карантине у нее мало шансов на выживание, так же как у меня мало шансов помочь ей при нынешнем карантине. Скорее бы уже все эти карантинные игры закончились. Чтобы была возможность именно помочь пожилым, чтобы они жили. Сразу оговорюсь, тем кто хочет сидеть дома и держать своих пожилых взаперти то делайте так, никто вам не запрещает.
Ещё посоветую.
Если есть возможность почаще звоните ей или посылайте что нибудь по интернету - эмоциональная поддержка очень важна.
У меня иногда что то болит - но как поговоришь с детьми или особенно с внуками то всё как рукой снимает.
Да стала ей звонить каждый день как этот дурдом начался. Тем более там с городского номера теперь не дают звонить во внешний мир, а сотовый у нее сломался (совершенно некстати :( ) так она один раз не успела добежать до телефона и потом плакала когда я ей позвонила через десять минут. Вот такое "спасение" пожилых совсем не спасение.
Ну "на худой конец" емайл можете выслать с какой нибудь смешной картинкой.
Хотя не знаю или бесплатный интернет там есть.
В любом случае если бы этот бесконечный карантин ослабили/сняли это было бы лучше в эмоциональном и других планах и для пожилых и для молодых.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Frecken Bock »

Baloon wrote: 16 Apr 2020 00:25 сотовый у нее сломался (совершенно некстати :( ) так она один раз не успела добежать до телефона и потом плакала когда я ей позвонила через десять минут.
Вот, и мам тоже надо воспитывать. :D
Мне сын звонит раз в две недели. Сижу как шелковая, жду. Если возникну, не будет звонить месяц.
Но в общем, это хорошо, когда мамам звонят... Почаще...
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Illusion »

ReactoR wrote: 16 Apr 2020 00:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Apr 2020 00:01
ReactoR wrote: 15 Apr 2020 23:42 Вирус не передается походом на улицу, если вы соблюдаете социальную дистанцию и избегаете людей ,
Фигня только в том, что, как выяснилось, социальная дистанция составляет не два, а все четыре метра, а при кашле и семи метров будет мало.
К слову, обязательное ношение маски тоже оказалось не азиатской благоглупостью, а суровой необходимостью. Но в маске не особо побегаешь.
Я не видел ни кашляющих, ни чихающих людей на улице, совсем не видел. чтоб разлетелось на 4 метра это должен выворачивающий кашель в закрытом помещении, все эти модели от лукаваго. Глухой карантин невозможен априори, разве что обьявить ЧС и отрядить людей , разносить жратву и лекарства по квартирам
Поддержу. Основное заражение через интенсивный и длительный контакт в замкнутом пространстве (семья, совместное проживание или времяпрепровождение). Насколько я знаю, когда делают tracing, то интересуются людьми, с которыми больной находился рядом в течение минимум 10-15 минут.

Ношение маски призвано предотвратить разбрызгивание вируса там, где находятся другие люди. Например, в магазине, в общественном транспорте, в офисе. Если бегать в малолюдном месте и обегать встречающихся людей "за тридевять земель", то для чего маска? Специалисты говорят, что не нужна и что гулять на свежем воздухе, держа дистанцию, можно без маски.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Frecken Bock wrote: 16 Apr 2020 00:40
Baloon wrote: 16 Apr 2020 00:25 сотовый у нее сломался (совершенно некстати :( ) так она один раз не успела добежать до телефона и потом плакала когда я ей позвонила через десять минут.
Вот, и мам тоже надо воспитывать. :D
Мне сын звонит раз в две недели. Сижу как шелковая, жду. Если возникну, не будет звонить месяц.
Но в общем, это хорошо, когда мамам звонят... Почаще...
Я Вас очень понимаю. Сам звоню Маме в Подмосковье ежедневно и часа 2 мы с ней разговариваем. Ето для нее в десять раз важнее, чем какие то там прогулки. Куда я кстати ей рекомендую выходить, но она как настоящий Врач (все таки 40+ лет стажа врачебного) исключает ето (кроме выхода раз в неделю в аптеку и вынос мусора раз в пару тройку дней).
Когда смута закончится, то конечно таких звонков не будет наверное..и все вернется к пару раз в неделю.
Но я буду стараться дзвонить каждый день и потом. Хотя мне главное долететь до нее, как только шо то начнет летать и снимут (или ослабят) карантин в етом вопросе.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

solution wrote: 16 Apr 2020 00:35
Baloon wrote: 16 Apr 2020 00:25
solution wrote: 15 Apr 2020 23:40
Baloon wrote: 15 Apr 2020 23:17
solution wrote: 15 Apr 2020 22:41

С точностью до наоборот.

Пусть ваша мама по возможности двигается на свежем воздухе и часто покупает свежие овощи и фрукты.

Без движения и хорошего питания и боясь "неведомо чего" стрессуя и лишаясь сна люди долго не живут.
Очень многое зависит от настроя.
Как было неоднократно замечено многие независимо от возраста пережили этот вирус - но неподвижность, паника, стресс из за боязни заболеть не оставит шанса.
Она так и делает. Медик, отлично все понимает, что движение это жизнь.

В карантине у нее мало шансов на выживание, так же как у меня мало шансов помочь ей при нынешнем карантине. Скорее бы уже все эти карантинные игры закончились. Чтобы была возможность именно помочь пожилым, чтобы они жили. Сразу оговорюсь, тем кто хочет сидеть дома и держать своих пожилых взаперти то делайте так, никто вам не запрещает.
Ещё посоветую.
Если есть возможность почаще звоните ей или посылайте что нибудь по интернету - эмоциональная поддержка очень важна.
У меня иногда что то болит - но как поговоришь с детьми или особенно с внуками то всё как рукой снимает.
Да стала ей звонить каждый день как этот дурдом начался. Тем более там с городского номера теперь не дают звонить во внешний мир, а сотовый у нее сломался (совершенно некстати :( ) так она один раз не успела добежать до телефона и потом плакала когда я ей позвонила через десять минут. Вот такое "спасение" пожилых совсем не спасение.
Ну "на худой конец" емайл можете выслать с какой нибудь смешной картинкой.
Хотя не знаю или бесплатный интернет там есть.
В любом случае если бы этот бесконечный карантин ослабили/сняли это было бы лучше в эмоциональном и других планах и для пожилых и для молодых.
Она без интернета :( перед отъездом пробовала ее научить пользоваться, но она отказалась и сотовый у нее простой, не смартфон и на том спасибо, это уже было прям мое требование, чтобы на связи ее держать.
Через соседку мы с ней общались видео по WhatsApp. Но сейчас конечно такие контакты она исключила так как мед работник ( 50 с лишним лет стажа) и понимает что близкие контакты нельзя, только гулять необходимо и полезно ей.

Да, согласна, с вами.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Аналогично, люди в возрасте по другому время воспринимают, для молодых все впереди, а для них все позади. У нас в области собирают ввести режим как в Москве, для пожилых людей это фактически тюремный затвор, они не разбираются в QR кодах и прочей дребедени, панически боятся и вируса, и нововведений. Сейчас им нужно больше общения и поддержки
Мир это Выхухоль.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

Frecken Bock wrote: 16 Apr 2020 00:40
Baloon wrote: 16 Apr 2020 00:25 сотовый у нее сломался (совершенно некстати :( ) так она один раз не успела добежать до телефона и потом плакала когда я ей позвонила через десять минут.
Вот, и мам тоже надо воспитывать. :D
Мне сын звонит раз в две недели. Сижу как шелковая, жду. Если возникну, не будет звонить месяц.
Но в общем, это хорошо, когда мамам звонят... Почаще...
Мой муж тоже нечасто маме звонит. Видимо это все сыновья так. У друзей такая же ситуация. Я уже готовлюсь к тому что от сыновей звонков не дождусь :) может хоть дочь звонить будет
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by выдра »

solution wrote: 16 Apr 2020 00:08
арлекино wrote: 15 Apr 2020 23:10
solution wrote: 15 Apr 2020 23:00 У многих людей нет балкона и быть "запертыми в 4 стенах " не выход.
"Свежие фрукты-овощи" на то они и свежие по определению (будут портиться если долго хранить) - и что покупать их надо по крайнем мере раз-2 раза в неделю, например органическая черника и т.п.
Всё прекрасно хранится в холодильнике, а зарядка и упражнения делаются дома с открытыми окнами. Вы понимаете, что ваши глупые рассуждения кого-то могут привести к смерти?
Вот и храните всё в холодильнике а "деньги в тумбочке"
Ваши рассуждения с натяжкой можно назвать глупыми скорее они выглядят как попытка надавливание на наивных людей с целью убеждения их на бесконечный карантин который разрушит их жизни вкупе с американской системой.
Не знаю как где, в нашем штате по улицам гулять никто не запрещает, если соблюдают дистанцию. В парках толпами собираться нельзя, но карантин не подразумевает сидеть не выходя из дома в 4х стенах.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Baloon wrote: 16 Apr 2020 01:11
solution wrote: 16 Apr 2020 00:35
Baloon wrote: 16 Apr 2020 00:25
solution wrote: 15 Apr 2020 23:40
Baloon wrote: 15 Apr 2020 23:17

Она так и делает. Медик, отлично все понимает, что движение это жизнь.

В карантине у нее мало шансов на выживание, так же как у меня мало шансов помочь ей при нынешнем карантине. Скорее бы уже все эти карантинные игры закончились. Чтобы была возможность именно помочь пожилым, чтобы они жили. Сразу оговорюсь, тем кто хочет сидеть дома и держать своих пожилых взаперти то делайте так, никто вам не запрещает.
Ещё посоветую.
Если есть возможность почаще звоните ей или посылайте что нибудь по интернету - эмоциональная поддержка очень важна.
У меня иногда что то болит - но как поговоришь с детьми или особенно с внуками то всё как рукой снимает.
Да стала ей звонить каждый день как этот дурдом начался. Тем более там с городского номера теперь не дают звонить во внешний мир, а сотовый у нее сломался (совершенно некстати :( ) так она один раз не успела добежать до телефона и потом плакала когда я ей позвонила через десять минут. Вот такое "спасение" пожилых совсем не спасение.
Ну "на худой конец" емайл можете выслать с какой нибудь смешной картинкой.
Хотя не знаю или бесплатный интернет там есть.
В любом случае если бы этот бесконечный карантин ослабили/сняли это было бы лучше в эмоциональном и других планах и для пожилых и для молодых.
Она без интернета :( перед отъездом пробовала ее научить пользоваться, но она отказалась и сотовый у нее простой, не смартфон и на том спасибо, это уже было прям мое требование, чтобы на связи ее держать.
Через соседку мы с ней общались видео по WhatsApp. Но сейчас конечно такие контакты она исключила так как мед работник ( 50 с лишним лет стажа) и понимает что близкие контакты нельзя, только гулять необходимо и полезно ей.

Да, согласна, с вами.
ничего, "перемелется, мука будет".
Вы делайте что от вас зависит: как заинтересованное лицо высказывайте своё мнение о вреде долгого карантина.
"Капля камень точет"
Может и не сразу но должно же дойти до людей принимающих решения что его надо закончить.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 15 Apr 2020 23:42 Я реально боюсь за здоровье мамы, она не выходит. Хорошо ещё витамин Д принимает по моему настоянию, иначе иммунитет уйдет в ноль от сидения в 4 стенах без солнца.
Не надо сходить с ума, включайте логику. Вирус не передается походом на улицу, если вы соблюдаете социальную дистанцию и избегаете людей , пробежка в парке (без плюханья на скамейки) или сидение в 4 стенах имеют одинаковое влияние на распространение вируса, ака никакого влияния. В Англии не стали запирать всех дома и практически из крупных очагов инфекции это крупые города вроде Лондона, Бирмингема, Манчестера где народ лезет в общественный транспорт и вообще наступает друг другу на пятки. В нашем подлондонье в самый пик эпидемии всего 134 случая, а полчаса на электричке в сторону Лондона и счёт переваливает за тысячи. Сегодня я был в парке, там просто толпы собачников, покормил в сторонке лебедей и больше в этот парк я не пойду, а возьму велосипед и поеду в дальний парк, где людей практически нет.
Хорошо, когда мама живет в своём доме, когда она живет в квартире в многоэтажке ей надо спуститься на лифте, пройти несколько узких коридоров, потрогать все ручки и кнопки, столкнуться нос к носу с соседями и т.д. Моя иногда выходит поздно вечером, когда народу совсем мало, погулять с собакой (утром внуки гуляют). В магазин её категорически не пускаем, ну и она как бы уже не в том возрасте и состоянии здоровья, чтобы сесть на велосипед и куда-то поехать (один плюх на землю может много стоить). Дома на велотренажере рассекает. Продукты внуки приносят и я по интернету заказываю. :-)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

HappyCat wrote: 15 Apr 2020 19:12
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Apr 2020 18:47
StrangerR wrote: 15 Apr 2020 18:34
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Apr 2020 18:11

Смертность, самая низкая из тех цифр что я видел, 0.66%, то есть в семь раз выше, чем вы там показываете (IFR). Скорее всего, она ещё выше, конечно же, 1 процент, а то и 2%, если судить по количеству умерших и по кол-ву официальных кейсов.
Это значит, что если заразится 200 миллионов, то умрёт под 2 миллиона, а из тех кто выживет, а у десятков миллионов выживших будут осложнения на всю жизнь в виде фибрилёзных лёгких, почек и проблем с сердцем.
Смертность которую ВЫ ВИДЕЛИ это
- взяли количество УМЕРШИХ
- поделили на количество тех кто ПРОТЕСТИРОВАН И ДАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Первое число объективно. Второе - ничего не показывает. Так как тестируют везде по разному. ВОн в России тестируют больше, выявляют больше половины тех кто с вирусом но вообще без симптомов, и число поделив одно на другое имеют 0.7%. На Украине при той же генетике поделили одно на другое и получили 5%. А Китайцы взяли и исследовали, по возрастам, и получили что у тех кто с симптомами болеет - по младшим группам возрастов смертность 0.2%. А сегодня еще и все уже знают что как минимум еще столько же болеет без симптомов, а их не учли - а если их учесть то получится 0.1%

То есть если заразится 200 миллионов то умрет 200 тысяч. А не 2 миллиона. В 10 раз разница. А возможно что и больше потому что отношение _официально больных_ и _получивших имуннитет_ по первым же исследованиям где то 1:5 выходит (2% больных, 15% с имуннитетом).
Я говорю про Infection Fatality Rate. Погуглите что это. И оно было оценено как примерно 1%, а скорее 2%, по моим ощущениям.
Потому что если принять вашу (непонятно откуда вытянутую) цифру в 0.1% и посмотреть на сколько УЖЕ людей умерло, то это значит, что заражены уже практически все люди в определённых штатах, а такого быть просто не может. Тем более, что официальные цифры смертости существенно занижены, просто потому, что нетестированные люди в официальную статистику смертей от ковида не попадают.

К примеру, у нас в МА-ссе с вашей цифрой 0.1% получается, что на сегодняшний день весь штат на 100% заражён. Даже если принять официальное кол-во смертей за чистую монету. Это чушь полная.
С цифрой 1% получается, что заражён примерно каждый 10-ый. Это тоже высоковато.
Скорее IFR ближе к 2%, то есть примерно 4 человека из сотни заражены на 15-ое апреля этого года. Это больше похоже на правду, если судить по неким анекдотическим данным хотя бы с моей работы.
Суть в том, что умрут миллионы, если заразится половина страны, это недопустимо.
Если заражены все (100%) и смертнсть 0.1% то на 1М должна быть 1000 смертей. Такого нет ни в одном штате. МА имеет чуть больше 100 смертей на 1М что будет соответетвовать чуть больше 10% зараженных. НЙ ближе всеx там 500 на 1М
Да, но это динамическая ситуация, то есть ваши 1000 смертей на миллион произошли бы в среднем через 18 дней после 100% заражения.
Опять же, я уже выше сказал, что 100%-ая заражённость в МА на сегодняшний день - это полная чушь, но именно это получается, если допустить низкий IFR=0.1%.
По моим прикидкам неспециалиста на сегодняшний день в МА примерно 330 тысяч инфицированных (примерно 5% населения), поэтому через примерно 18 дней (к 3-му мая) увидите больше 6000 официальных смертей. Это уже baked in the cake, как говорится, при 2% IFR... Одна тысяча из этих шести уже умерла.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Frecken Bock wrote: 16 Apr 2020 00:40
Baloon wrote: 16 Apr 2020 00:25 сотовый у нее сломался (совершенно некстати :( ) так она один раз не успела добежать до телефона и потом плакала когда я ей позвонила через десять минут.
Вот, и мам тоже надо воспитывать. :D
Мне сын звонит раз в две недели. Сижу как шелковая, жду. Если возникну, не будет звонить месяц.
Но в общем, это хорошо, когда мамам звонят... Почаще...
А что вам самим не позвонить?
Хотя может и неуместный вопрос: зависит от отношений.
У меня как закон: раз в неделю обязательно(или я или они), а с этим вирусом и чаще звонят всякие фотки шлют по телефону.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

Illusion wrote: 16 Apr 2020 00:44 Ношение маски призвано предотвратить разбрызгивание вируса там, где находятся другие люди. Например, в магазине, в общественном транспорте, в офисе. Если бегать в малолюдном месте и обегать встречающихся людей "за тридевять земель", то для чего маска? Специалисты говорят, что не нужна и что гулять на свежем воздухе, держа дистанцию, можно без маски.
Те же самые специалисты говорят, что вирус сохраняется в воздухе полчаса, прежде чем осесть на землю и опасен в радиусе 4 метров.
Соответственно при отсутствии ветра есть риск влететь в аэрозольное облако выдоха зараженного индивида, который полчаса назад шел тем же маршрутом.
Маска лишь уменьшает радиус поражения.

К примеру, в нашем парке народ просто ходит по единственной дорожке вокруг футбольного поля. Достаточно затесаться единственному носителю и он перезаражает всех соблюдающих социальную дистанцию.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 16 Apr 2020 01:32, edited 1 time in total.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Москвичка »

solution wrote: 16 Apr 2020 00:02
ReactoR wrote: 15 Apr 2020 23:42 Я реально боюсь за здоровье мамы, она не выходит. Хорошо ещё витамин Д принимает по моему настоянию, иначе иммунитет уйдет в ноль от сидения в 4 стенах без солнца.
Не надо сходить с ума, включайте логику. Вирус не передается походом на улицу, если вы соблюдаете социальную дистанцию и избегаете людей , пробежка в парке (без плюханья на скамейки) или сидение в 4 стенах имеют одинаковое влияние на распространение вируса, ака никакого влияния. В Англии не стали запирать всех дома и практически из крупных очагов инфекции это крупые города вроде Лондона, Бирмингема, Манчестера где народ лезет в общественный транспорт и вообще наступает друг другу на пятки. В нашем подлондонье в самый пик эпидемии всего 134 случая, а полчаса на электричке в сторону Лондона и счёт переваливает за тысячи. Сегодня я был в парке, там просто толпы собачников, покормил в сторонке лебедей и больше в этот парк я не пойду, а возьму велосипед и поеду в дальний парк, где людей практически нет.
Я не думаю что люди в здравом уме могли проповедовать бесконечный карантин.

Я вижу тут несколько причин которых можно наблюдать на этом форуме:

1. простое непонимание вреда бесконечного карантина и боязнь за себя и за родителей.

2. определённая политика которую некоторые пользователи с России проповедуют на бесконечный карантин в Америке с целью подорвать её экономику. Причём это довольно агрессивная тактика.
Когда люди высказываются против карантина эти пользователи обвиняют их в "желании смерти людям" .... а похоже тут наоборот... "на воре и шапка горит".
Бред абсолютный, хотя не скрою, что я жду, что если реально станет опасно, то Владимир Владимирыч заставит выбрать одно гражданство.

Многие не о том волнуются, весь ужас не в карантине или коллапсе экономики, а в том, что
99% более менее здравомыслящях аналитиков сходятся на том, что вирус искуственный.
И это только жалкое начало.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

solution :Rose:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “О жизни”