тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

HappyCat wrote: 17 Apr 2020 03:26
Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Apr 2020 02:52
HappyCat wrote: 17 Apr 2020 02:01 Ну я уже обьясняла почему считаю это неправильным
Абсолютным цифрам верить нельзя, а темпам роста веры больше.
Темпы роста зараженных свазяны с темпами тестирования. Причем где-то было уже замечено что одно пропорционально другому. А темпы тестированоя связаны с темпами производства тестов.
Не хотите пользоваться динамикой официального роста, ваше дело, просто возьмите от балды от 3% до 10% роста в день, поиграйте, посмотрите какие астрономические цифры предполагаемой заражённости населения вы увидите со своими 0.1%.
IFR на Diamond Princess был больше одного процента, на мой взгляд это реально это мало, консервативно, просто исходя из цифр официальной (заниженной как минимум вдвое) смертности и по темпам роста числа инфицированных.
https://www.eurosurveillance.org/conten ... ct_content

Посмотрим на официальные цифры через 3 недели, я там выше свой прогноз уже дал...
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

https://www.statista.com/statistics/111 ... -in-italy/

Percentage change on previous year in number of deaths in selected municipalities affected by the coronavirus (COVID-19) in Italy in March 2020

Pandino: 4000%
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Apr 2020 04:04
HappyCat wrote: 17 Apr 2020 03:26
Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Apr 2020 02:52
HappyCat wrote: 17 Apr 2020 02:01 Ну я уже обьясняла почему считаю это неправильным
Абсолютным цифрам верить нельзя, а темпам роста веры больше.
Темпы роста зараженных свазяны с темпами тестирования. Причем где-то было уже замечено что одно пропорционально другому. А темпы тестированоя связаны с темпами производства тестов.
Не хотите пользоваться динамикой официального роста, ваше дело, просто возьмите от балды от 3% до 10% роста в день, поиграйте, посмотрите какие астрономические цифры предполагаемой заражённости населения вы увидите со своими 0.1%.
IFR на Diamond Princess был больше одного процента, на мой взгляд это реально это мало, консервативно, просто исходя из цифр официальной (заниженной как минимум вдвое) смертности и по темпам роста числа инфицированных.
https://www.eurosurveillance.org/conten ... ct_content

Посмотрим на официальные цифры через 3 недели, я там выше свой прогноз уже дал...
Еще раз. Имеет смысл только число госпитализированных. Так называемое _число инфицированных_ просто число тестов которые вернули позитивны результат, и зависит там где много зараженных от числа тестов а не от числа зараженных.

И еще. Вот у нас в каунти около 500 зараженных официально. В госпиталях - 37 человек плюс минус 4, уже неделю, причем все колебания это _нашли дом престарелых - поместили в госпиталь несколько пенсионеров оттуда - пара умерла_. а то что _в день добавляют по 15 - 25 человек_ на _число госпитализированных_ не влияет ну просто никак, тестировать стали больше - ну и находить больше.

И я не вижу особых противоречий и в штате NY. Везде при подходе _умерших на 1 миллион_ к 1000 темпы роста падают и резко. А само число 0.05% - 0.2% зависит естественно от контингента зараженных, от генетики и кучи всего (например от наличия ожиревших и диабетиков в обществе).
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

StrangerR wrote: 17 Apr 2020 04:47 Везде при подходе _умерших на 1 миллион_ к 1000 темпы роста падают и резко.
Простите, за счет чего темпы роста начинают падать?
За счет того, что большее количество летальных исходов ускоряет внедрять более жесткие меры изоляции?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

uncle_Pasha wrote: 17 Apr 2020 04:55
StrangerR wrote: 17 Apr 2020 04:47 Везде при подходе _умерших на 1 миллион_ к 1000 темпы роста падают и резко.
Простите, за счет чего темпы роста начинают падать?
За счет того, что большее количество летальных исходов ускоряет внедрять более жесткие меры изоляции?
Да нет. От жесткости изоляции при таких масштабах уже НЕ ЗАВИСИТ НИЧЕГО почти. Просто насыщение уже явно наступает.

Вот чего я не вижу совсем так это зависимости жесткоси изоляции и кривой. Есть зависимость _какая была плотность заболевших в момент введения карантина_ - и ЛЮБОЙ практически карантин дает выполаживание кривой через 3 недели и начало спада через 4. Если была очень высокая плотность заболевших то часто карантин дает уже мало эффекта а выполаживается все когда уже подходят к насыщению, похоже.

Сравним Швецию, Финляндию и Норвегию. Разные уровни карантина, графики почти одинаковые, разница лишь в том _с чего начали_ (ну и в Швеции все таки карантин супер мягкий по сути его нет, может давать свой эффект). Разницы между _закрыли лишь школы и кинотеатры и рестораны_ и _выпускают лишь погулять на привязи у собаки_ не заметно вообще никакой. А вот разница _ввели все когда плотность была 1 заболевший на 100 тыс человек_ или _когда 1 был на 20 тыс человек_ очень велика.

В Нью ЙОрке кстати меры по изоляции такие же или слабее как в Калифорнии. Плотность зараженных выше... плюс плотность населения. Во Франции меры драконовские. Разницы с Нью Йорком никакой по графикам.

В Иране изоляцию отменили. Ничего не поменялось. Я думаю что в Индии отменят, у них просто нет шансов не получить голод и бунты с этим карантином, и скорее всего ничего не поменяется. В плотных городах вроде Москвы - послать всех кого можно на удаленку, закрыть рестораны кафе и все места массового скопления не связанных между собой людей, и обязать носить маски - вполне бы хватило. В Калифорнии не было никаких причин закрывать пляжи и парки, глупость это несустветная (но зато хоть пропуска не вводили и не заставляют сидеть по домам). И так везде. Жесткий карантин нужен лишь если вы
- можете вычистить все в полный нуль
- вокруг вас есть уже полный нуль то есть вычистив вы откроете связи
- вы можете полностью обрубить приток из других стран.
Пока это условие выполнилось в единственном месте мира - в Китае. Ну может еще пара небольших стран его сумеет выполнить. И все. По остальным, смысл карантина лишь снизить нагрузку на медицину да дождаться лекарств. Но если он сильный то его придется снимать через 2 месяца.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

NYgal wrote: 17 Apr 2020 03:15
solution wrote: 17 Apr 2020 02:26
NYgal wrote: 17 Apr 2020 02:06
solution wrote: 16 Apr 2020 22:00
NYgal wrote: 16 Apr 2020 21:34
Ну не держите в самом деле стариков за тдиотов. То, что вы не осилили буквы...
Ну что же, можно и попроще обьяснить:
То, что нельзя выходить - вранье.
То, что иммунитет без выхода на улицу и с проветриванием и движением дома в течение месяца-двух снизится - вранье.
То, что можно запутаться и что меры предохранения можно назвать "бесконечными манипуляциями - вранье.

Для выхода на улицу, чтобы избежать заражения в местах, где это заражение возможно, надо носить чистую маску и перчатки. поддерживать чистоту маски и перчаток. К посторонним поверхностям типа ручек и кнопок прикасаться через салфетку с дезинфектором.
Если и это сложно... то такие люди обычно самостоятельно недееспособны, а сопровождающий в таком случае сам позаботится о том, чтобы они не заразились.
я и не пыталась осиливать потому что "кто ясно мыслит тот ясно излагает"
Этой ясности не было в вашем предыдущем посте но было много ничего не значащих деталей.
Ваш новый пост короче - прогресс налицо.
Но он не содержит доказательств и повторение слова "враньё" не делает его более убедительным.
Вы пишите:
"То, что иммунитет без выхода на улицу и с проветриванием и движением дома в течение месяца-двух снизится - вранье."
Это не враньё а правда и то что вы можете сидеть дома безвылазно и питаться замороженными продуктами - не значит что другие могут.
У всех иммунная система и порог чувствительности разный - но это не значит что другие люди "врут не краснея".
Обвиняя людей во вранье вы показываете свою некомпетентность и не сможет никого убедить.
Многие(я в том числе) становятся физически больными если не выходят на улицу и не сделают положенные 10,000 шагов - хоть запроветривайся - не поможет. Физически больными, означает что человек не может спать, слабость и.т.д.
И что вы предлагаете для вашей прихоти и для какой то потенциальной безопасности сделать множество людей физически больными чтобы они загнулись от сидения дома не дожидаясь заражения от вируса?
"не дождётесь"
Посему дальнейшая дискуссия о "поенциальном вранье" и действительном вреде от сидения дома продолжать не имеет смысла.
Вы правы, что можно возразить на ваше топанье ножкой "а я не могу!" .
И это у меня-то прихоть, мдя...
Человечество ничего более эффективного, чем карантин , для эпидемийне придумало. Те, кто нарушает карантин, увеличивают риск для жизни всех остальных, хоть истопайтесь ножкой по поводу того, что становитесь больной, если несколько дней не выйдете на улицу.
Тем более, что и на улицу выходить можно, соблюдая предосторожности.
А так, ваши fits против вируса выглядят не очень убедительно и совсем по детски.
Вы определённо делаете прогресс: ваши посты становятся всё короче.
К сожалению это не относится к их содержанию: та же грубость, высокомерие и непонимание нужд других людей.
Выражение "топтание ножкой" хотя и повторяющееся несколько раз звучит неаргументированно и очень по детски.
И что вы всё время тычете этой эпидемией и принуждаете сидеть дома?
"весь мир не стоит слезы ребёнка".
Сидите на здоровье хоть до скончания века, кто вам запрещает - но у вас нет права диктовать что и кому что делать.
К счастью никто и не слушает или скорее слушает - но делает наоборот читая ваши перлы.
Высокомерию мне бы у вас поучиться. Да и хамству заодно. Но желания нет.
Вас принуждают? Действительно, детский сад. "Что вы тычете этой эпидемией"...
.........................................................................................................
Эпидемия эпидемией, но люди должны оставаться людьми и не "обмениваться любезностями" которые всё равно не приведут к одному знаменателю.
Я остаюсь при своём мнение что при эпидемии необходимо соблюдать предосторожности но не в ущерб своему собственному здоровью.
Если ты заболеешь, ты станешь обузой для общества, даже и не заразись этим вирусом.

Правильно написано:
"Оставйся дома - если ты можешь".

Заметьте - ЕСЛИ ТЫ МОЖЕШь

То есть кому по здоровью нормально сидеть и не выходить - пусть так и делает.
Но кому необходимо выходить - то никто в здравом уме не сможет сказать ему сидеть дома а то...."плохо будет".

Естественно надо соблюдать необходимую дистанцию, мыть все продукты из магазина и соблюдать все возможные меры предосторожности....
но не надо доводить это до абсурда... "нельзя с водой выкинуть и ребёнка" ...т.е абстрактно говоря о эпидемии нельзя отстранятся от конкретных людей и их нужд.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 15 Apr 2020 04:35
city_girl wrote: 15 Apr 2020 04:18 Просто попытайтесь понять своим напуганным умом, что проблемы более комплексные и намного больше, чем отсидеться пару месяцев. И выбор решений/приоритетов намного сложнее и болезненнее , чем «помочь/не помочь пожилым, посидев немножко дома»
city, я обычно с тобой согласен, но не в данном случае. Если Джо Страпизано открыл пиццерию, но не может удержать ее на плаву без притока покупателей 2-6 месяцев - значит, ему не нужно было лезть в ресторанный бизнес. Если лендлорд Влад Скупердяев накупил пропердей, но стОит тенанту пропустить пару пейментов, он идет в foreclosure - значит, ему не место среди ликующих и даже среди просто лендлордов. Кредитная экономика и привычка вести бизнес на острие между прибылью и убытком породила вредные бизнес-привычки. Карантин эту шелуху отмоет, оставит только крепкие устойчивые бизнесы.

А люди ценнее денег. И жертвуя ими, ты жертвуешь спросом, а значит в конце концов теми же бизнесами.
Спасибо, что вы меня понимаете, это то, что я хотела донести до Городской дамы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

HappyCat wrote: 15 Apr 2020 04:33
Vlada123 wrote: 15 Apr 2020 04:25
HappyCat wrote: 15 Apr 2020 03:15
Vlada123 wrote: 15 Apr 2020 01:48
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:08
Кто-то потеряет бизнес, в который вложено пол-жизни. Надо будет начинать все сначала.
Но то, что нас не убивает, делает нас сильнее. В следующий раз, будем иметь ввиду и непредвиденные обстоятельства.
Бизнес который не имеет запасов на 2 месяца? В него вложено половина жизни? Не верю. Простите, но даже в самом мелком бизнесе есть запас денег на несколько месяцев, если конечно хозяин не жлоб и не вынимает всё до коейки себе в "банку" . Смысл вкладывать полжизни в бизнес который не приносил доход - альтруизм (если мягко назвать ), а значит это избавление человека от ненужной ноши.
Сразу видно что в бизнесе вы не разбираетесь.

Скажем есть у человека ресторан, в людном месте, нужный людям, пользуется спросом. Закрыт не потому что человек не умеет работать а потому что вот так ни с того ни с сего решили поиграть в пандемию. Даже кризиса нет. Да, бизнесс смотрит ситуацию и если надвигается крисис то решает например не расширяться. Здесь же экономика росла, логично было например расшириться. Причем такого чтоб правительство решило рестораны закрыть не было еще в истории. И вдруг вот те на!

Ваше "бездарная молодеж" это ваще ....

Люди с нужными работами сейчас вынуждены подавать на пособие. Люди считают получить статус "ессеншиал" как везение. Пособие маленькое.

Не говоря уж о том что неопределенность полностью убивает инвестиционный климат. А для больших корпораций возможность скупить всех по дешевке и уничтожить конкурентов.
Ну конечно, куда уж мне, всего-то начиная с 91 года время от времени открываю новые бизнесы, а потом закрываю, как только перестают быть рентабельными. А вот вы, похоже теоритик. И таки да, если молодежь не может найти себе применение и переоринтироваться на новую ситуацию, то она не способная.
А ну понятно :) Я почему-то так и подумала. Обычно такие вот знатоки открывающие бизнесы годящиеся только для списания налогов и рассказывают какая молодеж бесталанная так как не может переквалифицироваться в управдомы.

А я не закрываю, а нахожу инвестеров.
Ничего смешного не нашла в вашем посте, если вы думаете, что вы меня уели, ошибаетесь, мне до лампочки, ну и что-то доказывать и рассказывать в сети - глупость. А хвастать успехами это еще глупее, т.к. пир во время чумы, всегда отпугивает возможных твоих клиентов в будушем.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

geek7 wrote: 15 Apr 2020 15:25
Vlada123 wrote: 15 Apr 2020 01:48
Бизнес который не имеет запасов на 2 месяца? В него вложено половина жизни? Не верю. Простите, но даже в самом мелком бизнесе есть запас денег на несколько месяцев, если конечно хозяин не жлоб и не вынимает всё до коейки себе в "банку" . Смысл вкладывать полжизни в бизнес который не приносил доход - альтруизм (если мягко назвать ), а значит это избавление человека от ненужной ноши.
у меня однокласник хоть и не 1/2 жизни вложил, но лет 5 уже точно есть. причём работников, утверждает, учить нужно более года(далеко не с "0").. и бездарные/раздолбаи итп давно отсеялись. Так вот он "и не вынимает всё до копейки" - оставлял там больше чем "в среднем по больнице".. говорит зарплаты на 1 месяц есть, но тогда оборотных средств на закупку небудет. собирается докладывать из своего кармана, но и тут всё не очень просто (начиная с %% которые берут за внесение - дело в РФ). Засада ещё в том, что сейчас нифага непонятно сколько это будет тянутся. Была бы точная инфа , что допустим 4 месяца - могли принять решение: кто может - законсервироватся, кто нет - обанкротится итп. а так...
Вот протянет он месяц-другой, а потом работники будут сосать лапу и через какое-то время вынуждены будут податся в какую-нибудь придворную или гос.контору. Будет ли у него средства/энергия/возможность востановится - не факт.
Это нормально, когда хозяин докладывает из своего кармана, он же в это карман и кладет от бизнеса. Если хочет сохранить бизнес, то делает вложения, личные вложения или берет кредит, если личных нет. А если не хочет сохранить, то протсо закрывается. Два варианты -ты наемный и ничего не вкладываешь, ты - хозяин и все плюшки и все пинки достаются тебе.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

geek7 wrote: 15 Apr 2020 15:13
Vlada123 wrote: 15 Apr 2020 01:30
StrangerR wrote: 13 Apr 2020 23:34 Ну и помогайте. Но почему из за этого молодые и здоровые ребята должны сидеть дома а не могут поехать в Йосемит на скалы лазить, например? Кого они там на этих скалах заразят?
А я и помогаю, как могу, не только своим родным. Бедные молодые, то им работы не хватет, то скал. Так что им не хватет? Скал или работы? А нам тоже не хватает, нормального человеского отношения к людям , когда человек-это человек и его не делят на нужных и ненужных. А заразить "скалалазы" могут работника в аэропорту, когда полетят, а тот заразит всю свою семью .
StrangerR русским по белому написал "поехать" какого "работника в аэропорту"? Единственная потенциальная проблема с нац. парками - общественные туалеты. ну можно впускать только в перчатках и респираторе :pain1:
нафига закрывать наглухо пляжи? я понимаю там где чтобы дойти до воды нужно переступить через десяток малиновых человечков... но ведь дофига пустых, где людей обычно 1,5 на 100+метров.
Короче, надеюсь, что у народа поркипит возмущённый разум и политики почуют, что от "как проще" и "звучит решительно" перейдут к "как по уму"
Глагол "поехать" используется в значении "поехать в поездку", но поехать в поездку может обозначать и полететь, и поплыть, и поехать на поезде , и на велосипеде. Не знаю зачем закрывают парки, я не эпидемиолог, но если "если звезды зажигают, значит это кому-то нужно".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Vlada123 wrote: 17 Apr 2020 14:20 Спасибо, что вы меня понимаете, это то, что я хотела донести до Городской дамы.
И вы и Комми друг друга понимаете потому, что вы рассматриваете ситуацию на уровне Джо Страпизано и Влада Скупердяева.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Apr 2020 04:04
HappyCat wrote: 17 Apr 2020 03:26
Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Apr 2020 02:52
HappyCat wrote: 17 Apr 2020 02:01 Ну я уже обьясняла почему считаю это неправильным
Абсолютным цифрам верить нельзя, а темпам роста веры больше.
Темпы роста зараженных свазяны с темпами тестирования. Причем где-то было уже замечено что одно пропорционально другому. А темпы тестированоя связаны с темпами производства тестов.
Не хотите пользоваться динамикой официального роста, ваше дело, просто возьмите от балды от 3% до 10% роста в день, поиграйте, посмотрите какие астрономические цифры предполагаемой заражённости населения вы увидите со своими 0.1%.
IFR на Diamond Princess был больше одного процента, на мой взгляд это реально это мало, консервативно, просто исходя из цифр официальной (заниженной как минимум вдвое) смертности и по темпам роста числа инфицированных.
https://www.eurosurveillance.org/conten ... ct_content

Посмотрим на официальные цифры через 3 недели, я там выше свой прогноз уже дал...
Я ж говорила что принципиально против того чтоб брать что-то от балды. Динамика меняется. По мере увеличения зараженных появляется стадный иммунитет и колличество падает. Т.е. если вы берете експоненту которую дает вам прирост и ее апроkcимируете на более чем полмесяца то вы явно промахнетесь. От балды - еше хуже. За 18 дней вполне прирост может начать замедляться из-за стадного иммунитета. Т.е. если в первые 5 дней 3% то следующие 2% а может 1%, а следуюшие 1% или меньше. На самом деле мы не знаем.

Ну хорошо возмем 10%. Коеффициент за 18 дней ехр(0.1*18), это в 6 раз и если было 16% то возрастет до 96%, при этом где-то на 60% начнется стадный иммунитет и заражение затормозится почти до нуля, но наверное не сразу с 60-ти а постепенно c 30-40, больные же будут продолжать поступать так как те что заразилсь ранее начали чуствовать симптомы или симптомы ухудшелись. Зараженные будут продолжать обнаруживаться так как тесты выявляют новых. Ну можно построить моделку и подогнать параметры и посмотреть. Ну может если нечего будет делать попробую.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

HappyCat wrote: 17 Apr 2020 16:50 Я ж говорила что принципиально против того чтоб брать что-то от балды. Динамика меняется. По мере увеличения зараженных появляется стадный иммунитет и колличество падает. Т.е. если вы берете експоненту которую дает вам прирост и ее апроkcимируете на более чем полмесяца то вы явно промахнетесь. От балды - еше хуже. За 18 дней вполне прирост может начать замедляться из-за стадного иммунитета. Т.е. если в первые 5 дней 3% то следующие 2% а может 1%, а следуюшие 1% или меньше. На самом деле мы не знаем.

Ну хорошо возмем 10%. Коеффициент за 18 дней ехр(0.1*18), это в 6 раз и если было 16% то возрастет до 96%, при этом где-то на 60% начнется стадный иммунитет и заражение затормозится почти до нуля, но наверное не сразу с 60-ти а постепенно c 30-40, больные же будут продолжать поступать так как те что заразилсь ранее начали чуствовать симптомы или симптомы ухудшелись. Зараженные будут продолжать обнаруживаться так как тесты выявляют новых. Ну можно построить моделку и подогнать параметры и посмотреть. Ну может если нечего будет делать попробую.
Мы смотрим в прошлое. То есть некие реальные данные у нас есть уже. Мы не экстраполируем, а смотрим, что было, чтобы понять, сколько заражено СЕГОДНЯ. А заражено не 100%. И не 50%. Многие методики говорят, что реальные цифры заражённости на СЕГОДНЯ ближе к единицам процентов, может до 10% для Нью-Йорк стейт, 5% в МА. Но вы не хотите брать рост инфекций из официальной статистики. Ну, ОК.
Теперь уже вы не хотите "брать от балды". ОК. Делайте что хотите, берите откуда хотите тогда, разговор перестаёт быть содержательным.

Напоследок замечу, что IFR у обычного гриппа 0.1%, у ковида он по крайней мере на порядок выше. Весь это бред, что "ковид это грип" я обсуждать даже не хочу. Научные статьи на эту тему дают IFR~1.3% (Diamond Princess, например). Мне лично кажется он ещё выше, потому что я не думаю, что десятки процентов заражены, что выходит с 1%.
https://theconversation.com/the-coronav ... flu-133526

Similarly, the stricken cruise ship Diamond Princess is illuminating because the rigorous quarantine meant nearly all COVID-19 cases (even asymptomatic ones) were identified. There were 7 deaths among more than 600 infections, giving an IFR of about 1.2%

Из статьи выше:
Update: The huge numbers of COVID-19 infections and fatalities in Wuhan have now been modelled to ascertain death rates. A study calculated a metric called the sCFR, which approximates the Case Fatality Rate when testing is sufficiently extensive that all symptomatic individuals are identified as cases. The calculated sCFR value is 1.4%, which puts a likely upper bound on the Infection Fatality Rate in the epicentre of the outbreak.

Опять же я думаю китайцы эти 1.4% ОПЯТЬ занижают, потому что не считают всех умерших "по квартирам", смотреть надо на увеличение смертности над базовой, по-хорошему, а это могут быть десятки процентов, даже разы выше чем официальное кол-во умерших. То есть опять же, 1.3-1.4% - это нижняя цифра, а не высшая.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 17 Apr 2020 14:57
Vlada123 wrote: 17 Apr 2020 14:20 Спасибо, что вы меня понимаете, это то, что я хотела донести до Городской дамы.
И вы и Комми друг друга понимаете потому, что вы рассматриваете ситуацию на уровне Джо Страпизано и Влада Скупердяева.
Без комментариев .
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ruger »

This is the America I like and support!
Demonstrations calling on authorities to end the shutdown have occurred in Michigan, Ohio, North Carolina, Minnesota, Utah, Virginia and Kentucky.
More demonstrations are planned, including in Wisconsin, Oregon, Maryland, Idaho and Texas.
The protests have varied in size, ranging from a few dozen people in Virginia to thousands in Michigan.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Ruger wrote: 17 Apr 2020 23:28 This is the America I like and support!
Demonstrations calling on authorities to end the shutdown have occurred in Michigan, Ohio, North Carolina, Minnesota, Utah, Virginia and Kentucky.
More demonstrations are planned, including in Wisconsin, Oregon, Maryland, Idaho and Texas.
The protests have varied in size, ranging from a few dozen people in Virginia to thousands in Michigan.
Дурь это. И вылезли на эти демонстрации безмозглые идиоты. Типа тех же кто в церковь поперся а потом заболел и умер.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by выдра »

Да, вон в местных новостях показывают нашего штата этих идиотов, которые даже не в масках стоят в своем большинстве, очень мало в масках. Не говоря уже о том, что естественно никакой social distance там тоже не было. Вот и отмени таким все...
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Идиотов полно везде..
Это интернационально.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

Напряг пустой супермаркет. Большинство полок совсем пустые - из молочных продуктов вообще ничего не осталось.
Овощей, особенно зелени нет, фрукты и ягоды ещё имеются.
Появилась туалетная бумага и полотенца по упаковке в руки.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

:food: для обеззараживания внутренних и внешних поверхностей :food:
Screenshot_20200418_021006.jpg
Image
Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

А зачем руки после мытья ещё обрабатывать?
Этак по кругу можно мыть/обрабатывать.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by выдра »

Lizaveta wrote: 18 Apr 2020 02:21 А зачем руки после мытья ещё обрабатывать?
Этак по кругу можно мыть/обрабатывать.
Чтоб руки занять когда заняться больше нечем.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Apr 2020 17:57
HappyCat wrote: 17 Apr 2020 16:50 Я ж говорила что принципиально против того чтоб брать что-то от балды. Динамика меняется. По мере увеличения зараженных появляется стадный иммунитет и колличество падает. Т.е. если вы берете експоненту которую дает вам прирост и ее апроkcимируете на более чем полмесяца то вы явно промахнетесь. От балды - еше хуже. За 18 дней вполне прирост может начать замедляться из-за стадного иммунитета. Т.е. если в первые 5 дней 3% то следующие 2% а может 1%, а следуюшие 1% или меньше. На самом деле мы не знаем.

Ну хорошо возмем 10%. Коеффициент за 18 дней ехр(0.1*18), это в 6 раз и если было 16% то возрастет до 96%, при этом где-то на 60% начнется стадный иммунитет и заражение затормозится почти до нуля, но наверное не сразу с 60-ти а постепенно c 30-40, больные же будут продолжать поступать так как те что заразилсь ранее начали чуствовать симптомы или симптомы ухудшелись. Зараженные будут продолжать обнаруживаться так как тесты выявляют новых. Ну можно построить моделку и подогнать параметры и посмотреть. Ну может если нечего будет делать попробую.
Мы смотрим в прошлое. То есть некие реальные данные у нас есть уже. Мы не экстраполируем, а смотрим, что было, чтобы понять, сколько заражено СЕГОДНЯ. А заражено не 100%. И не 50%. Многие методики говорят, что реальные цифры заражённости на СЕГОДНЯ ближе к единицам процентов, может до 10% для Нью-Йорк стейт, 5% в МА. Но вы не хотите брать рост инфекций из официальной статистики. Ну, ОК.
Теперь уже вы не хотите "брать от балды". ОК. Делайте что хотите, берите откуда хотите тогда, разговор перестаёт быть содержательным.

Напоследок замечу, что IFR у обычного гриппа 0.1%, у ковида он по крайней мере на порядок выше. Весь это бред, что "ковид это грип" я обсуждать даже не хочу. Научные статьи на эту тему дают IFR~1.3% (Diamond Princess, например). Мне лично кажется он ещё выше, потому что я не думаю, что десятки процентов заражены, что выходит с 1%.
https://theconversation.com/the-coronav ... flu-133526

Similarly, the stricken cruise ship Diamond Princess is illuminating because the rigorous quarantine meant nearly all COVID-19 cases (even asymptomatic ones) were identified. There were 7 deaths among more than 600 infections, giving an IFR of about 1.2%

Из статьи выше:
Update: The huge numbers of COVID-19 infections and fatalities in Wuhan have now been modelled to ascertain death rates. A study calculated a metric called the sCFR, which approximates the Case Fatality Rate when testing is sufficiently extensive that all symptomatic individuals are identified as cases. The calculated sCFR value is 1.4%, which puts a likely upper bound on the Infection Fatality Rate in the epicentre of the outbreak.

Опять же я думаю китайцы эти 1.4% ОПЯТЬ занижают, потому что не считают всех умерших "по квартирам", смотреть надо на увеличение смертности над базовой, по-хорошему, а это могут быть десятки процентов, даже разы выше чем официальное кол-во умерших. То есть опять же, 1.3-1.4% - это нижняя цифра, а не высшая.
Ученые из стенфорда приводят другие данные смертности от вируса https://www.theguardian.com/world/2020/ ... ly-thought
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Baloon wrote: 18 Apr 2020 17:47 Ученые из стенфорда приводят другие данные смертности от вируса https://www.theguardian.com/world/2020/ ... ly-thought

0.12% сейчас жесткая нижняя оценка.
Ломбардия в целом как потеряля сейчас только по госпиталям тех кто был до смерти оттестирован с ковидом 0.12% всего населения в 10 миллионов.
Нью Йоркский район квинс уже потерял 0.12% своих жителей по сводкам на 17 апреля, это только по госпиталям тех кто был до смерти оттестирован с ковидом (это не включает смерти дома и тому подобное). У них четкая статистика по месту жительства.
Так что в этом смысле теперь будем ждать насколько выше чем 0.12%.

Ну и статья из Стенфорда пока что не пир ревью.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

sondo wrote: 18 Apr 2020 18:46
Baloon wrote: 18 Apr 2020 17:47 Ученые из стенфорда приводят другие данные смертности от вируса https://www.theguardian.com/world/2020/ ... ly-thought

0.12% сейчас жесткая нижняя оценка.
Ломбардия в целом как потеряля сейчас только по госпиталям тех кто был до смерти оттестирован с ковидом 0.12% всего населения в 10 миллионов.
Нью Йоркский район квинс уже потерял 0.12% своих жителей по сводкам на 17 апреля, это только по госпиталям тех кто был до смерти оттестирован с ковидом (это не включает смерти дома и тому подобное). У них четкая статистика по месту жительства.
Так что в этом смысле теперь будем ждать насколько выше чем 0.12%.

Ну и статья из Стенфорда пока что не пир ревью.
Италия вроде собиралась пересчитывать смерти и изменять статистику как я поняла из видео по Фокс тв.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “О жизни”