COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

Бонька wrote: 27 Apr 2020 14:54 Про маски хорошо бы конечно странно что их ношение не mandatory
Маски? Распираторы? Банданы? Работники в магазине маски носят на подбородке. Говорят что 12 часов с маской на лице не сахар. Если у нас введут обязательное ношение, буду носить тоненькую шелковую шаль. прикрою подбородок, формальность соблюдена и ладно:-) Профанация все это - карантин, маски и т.п.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 16:44
Бонька wrote: 27 Apr 2020 14:54 Про маски хорошо бы конечно странно что их ношение не mandatory
Маски? Распираторы? Банданы? Работники в магазине маски носят на подбородке. Говорят что 12 часов с маской на лице не сахар. Если у нас введут обязательное ношение, буду носить тоненькую шелковую шаль. прикрою подбородок, формальность соблюдена и ладно:-) Профанация все это - карантин, маски и т.п.
"Чем бы детя ни тешилось"...теперь карантинами, масками...
И да, как их носят не имеет никакого смысла...лучше уж не носить вообще, чем так.
А экономика в это время загибается - и это не "детские шалости" а трагически серьёзно.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

solution wrote: 27 Apr 2020 17:04 "Чем бы детя ни тешилось"...теперь карантинами, масками...
И да, как их носят не имеет никакого смысла...лучше уж не носить вообще, чем так.
А экономика в это время загибается - и это не "детские шалости" а трагически серьёзно.
Я с вами согласна. Перезаражются еще больше от такого ношения масок и шарфов. А экономика удачливых погромистов не волнует. Пока. Пока к ним не пришли голодные и злые бедные.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 17:53
solution wrote: 27 Apr 2020 17:04 "Чем бы детя ни тешилось"...теперь карантинами, масками...
И да, как их носят не имеет никакого смысла...лучше уж не носить вообще, чем так.
А экономика в это время загибается - и это не "детские шалости" а трагически серьёзно.
Я с вами согласна. Перезаражются еще больше от такого ношения масок и шарфов. А экономика удачливых погромистов не волнует. Пока. Пока к ним не пришли голодные и злые бедные.
Да и не только программисты но и все собственники жилья как бы они его не нажили, должны будут потесниться ...им ясно дадут знать что "голод не тётка" и покажут "кто в доме хозяин" - светлое будущее без "человеческого лица" - но с маской на лице и с бесконечным карантином.

(как показать видео по теме с mp4 форматом)?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Бонька »

solution wrote: 27 Apr 2020 17:04
devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 16:44
Бонька wrote: 27 Apr 2020 14:54 Про маски хорошо бы конечно странно что их ношение не mandatory
Маски? Распираторы? Банданы? Работники в магазине маски носят на подбородке. Говорят что 12 часов с маской на лице не сахар. Если у нас введут обязательное ношение, буду носить тоненькую шелковую шаль. прикрою подбородок, формальность соблюдена и ладно:-) Профанация все это - карантин, маски и т.п.
"Чем бы детя ни тешилось"...теперь карантинами, масками...
И да, как их носят не имеет никакого смысла...лучше уж не носить вообще, чем так.
А экономика в это время загибается - и это не "детские шалости" а трагически серьёзно.
Не согласная я. Маски в первую очередь нужны для того, чтоб если ты болен бессимптомно, то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11140
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Паранджа будет в моде, тут тебе и рот прикрыт и глаза, сделают в тренде времени, юнисекс
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 17:53 Я с вами согласна. Перезаражются еще больше от такого ношения масок и шарфов. А экономика удачливых погромистов не волнует. Пока. Пока к ним не пришли голодные и злые бедные.
В East Bay мексы уже начали шариться. Пока что моссово воруют посылки, но настораживает появление кадров что внимательно заглядывают и осматривают бэкярд или патио.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
И пока кто-то натягивает, экономика продолжает загибаться. А уж как она загибается, когда кто-то подтирается!
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:10
devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 17:53 Я с вами согласна. Перезаражются еще больше от такого ношения масок и шарфов. А экономика удачливых погромистов не волнует. Пока. Пока к ним не пришли голодные и злые бедные.
В East Bay мексы уже начали шариться. Пока что моссово воруют посылки, но настораживает появление кадров что внимательно заглядывают и осматривают бэкярд или патио.
Это точно. Переодически послушиваю радио стрим с San Ramon police & Fire department. Активность в нем заметно возросла.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

Бонька wrote: 27 Apr 2020 14:54 Про маски хорошо бы конечно странно что их ношение не mandatory
Сегодня из конторы прислали письмо, что маска будет обязательна с сегодняшего дня. Будут выдавать одну на день. Тем кто может работать из дома официального разрешения вернуться в офис еще не дали. Кафетерий что на сайте только take-out. Тем у кого офис свой снимать внути маску можно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

kostik78 wrote: 27 Apr 2020 21:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:10
devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 17:53 Я с вами согласна. Перезаражются еще больше от такого ношения масок и шарфов. А экономика удачливых погромистов не волнует. Пока. Пока к ним не пришли голодные и злые бедные.
В East Bay мексы уже начали шариться. Пока что моссово воруют посылки, но настораживает появление кадров что внимательно заглядывают и осматривают бэкярд или патио.
Это точно. Переодически послушиваю радио стрим с San Ramon police & Fire department. Активность в нем заметно возросла.
Наши бравые полицейские только прятаться горазды, когда ловят кого-то под знаком, выполняя план по штрафам. Стоит мексам подстрелить пару из них, то сразу либо вообще свалят, либо забаррикадируются по домам. Вот тогда мексы и развернутся по-полной.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kuz »

devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 16:41
Maw Hogben wrote: 24 Apr 2020 20:28
Не повезло вам с ресторанами, сочувствую. Все что мы заказывали было на уровне. В некоторых местах ещё надо успеть заказать, все уже расхватали, невзирая на стоимость.
Спасибо за сочувствие :fr: Я люблю морепродукты, пока никому не удавалось привезти их в том-же виде, в каком я их заказывала на месте, в ресторане. Как минимум они полу-теплые уже. И я сама и подруги обратили внимание сколько уже закрылось ресторанов и кафе. Вывески "for lease, for rent" висят.
У меня та же проблема. Заказываю только, чтобы поддержать бизнес.
I just closed my eyes and swung
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39Маски в первую очередь нужны для того, чтоб если ты болен бессимптомно, то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
Шелковый платок...или марля в один слой не остановит. Да и не буду я чихать в платок, сдвину его. И в кулачок чихну :nono#:
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:27 Наши бравые полицейские только прятаться горазды, когда ловят кого-то под знаком, выполняя план по штрафам. Стоит мексам подстрелить пару из них, то сразу либо вообще свалят, либо забаррикадируются по домам. Вот тогда мексы и развернутся по-полной.
А вы вообще давно полицейского видели? Я вдруг поймала себя на мысли!!!! Последние недели 3 я не видела ни одной полицейской машины. Похоже они уже в своих жандармериях сидят и нос не высовывают.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39
solution wrote: 27 Apr 2020 17:04
devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 16:44
Бонька wrote: 27 Apr 2020 14:54 Про маски хорошо бы конечно странно что их ношение не mandatory
Маски? Распираторы? Банданы? Работники в магазине маски носят на подбородке. Говорят что 12 часов с маской на лице не сахар. Если у нас введут обязательное ношение, буду носить тоненькую шелковую шаль. прикрою подбородок, формальность соблюдена и ладно:-) Профанация все это - карантин, маски и т.п.
"Чем бы детя ни тешилось"...теперь карантинами, масками...
И да, как их носят не имеет никакого смысла...лучше уж не носить вообще, чем так.
А экономика в это время загибается - и это не "детские шалости" а трагически серьёзно.
Не согласная я. Маски в первую очередь нужны для того, чтоб если ты болен бессимптомно, то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
Маски бы помогали предохраниться от вируса если бы их носили правильно и всё время.
Ни первое, ни второе не соблюдается.
Здоровый человек - натянет маску, пойдёт в магазин дотронется до чего то что до этого инфицированный трогал - стянет маску - и пожалуйста - инфецировался.
Люди носят маски для того чтобы попасть в магазин...кто то придумал дурь... ну и надо следовать.
Надежда: эту дурь отменят...но с другой стороны ведь придумали не для того чтобы отменять...."ото рта до ложки длинная дорожка".
Большинство считает что нет толка заморачиваться с этими масками потому что они или думают что переболели или предпочитают переболеть чем мучиться неизвесно как долго на похоть кого то кто это всё придумал для своей выгоды.
Вирусы были и будут но если умрёт экономика то это будет невозвратно, невосполнимо - и не должно быть.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 Маски в первую очередь нужны для того, чтоб если ты болен бессимптомно, то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
Мысленный эксперимент: на вас маска и вы чувствуете, что чихнете.
Вы дейчтвительно чихнете в маску?
Если вы все-таки родственник Чака Норриса и умудритесь таки чихнуть в маску, что вы потом с этой маской сделаете?
Сколько этих масок мне надо с собой носить?
Ну и т.д. Тупизм это.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Бонька wrote: 27 Apr 2020 14:54
Про маски хорошо бы конечно странно что их ношение не mandatory
Да че там, вообще странно, что все стройным шагом не шагают в конц. лагеря. Коронавирус же - серьезное дело!
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 22:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:27 Наши бравые полицейские только прятаться горазды, когда ловят кого-то под знаком, выполняя план по штрафам. Стоит мексам подстрелить пару из них, то сразу либо вообще свалят, либо забаррикадируются по домам. Вот тогда мексы и развернутся по-полной.
А вы вообще давно полицейского видели? Я вдруг поймала себя на мысли!!!! Последние недели 3 я не видела ни одной полицейской машины. Похоже они уже в своих жандармериях сидят и нос не высовывают.
Сидят, как правило, в очкурах где никого нет. У нас на пустой парковке возле церкви постоянно пасется полицейская машина.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 27 Apr 2020 23:02 Здоровый человек - натянет маску, пойдёт в магазин дотронется до чего то что до этого инфицированный трогал - стянет маску - и пожалуйста - инфецировался.
Человек в здравом уме станет снимать маску лишь после того как обработал руки санитайзером после снятия одноразовых перчаток.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 27 Apr 2020 23:07 Мысленный эксперимент: на вас маска и вы чувствуете, что чихнете.
Сколько этих масок мне надо с собой носить?
Носите одну с клапаном. Её уж точно на пару часов хватит.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by domperignon »

Насколько я понял маски требуют чтобы других не заражали. Чтобы самому не заразиться надо больше усилий, чем просто бандану какую нибудь носить
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

В одном маленьком городке в нашей провинции находится большой-большой завод по разделеке и упаковке говядины. Brooks.
Там начался outbreak.
Пока что подходят данные от тестов 2-3 дня назад, из работников завода (2000 человек всего) чуть более 400 челек имеют ковид (с симтомами) и около 150 по городку. В целом 587 человек на 14k населения.
В целом это данные за тестов сделанных за прошлую неделю, с понедельника, когда пошла очевидная фигня и завод закрыли, до пятницы. Из тех кто с симптомами и позитивен на ковид было 4% населния городка.
Пока еще не дошли разультаты после пятницы.
Начинают теперь на этой неделе тестировать всех кто захочет, даже если нет симптомов.
На заводе в основном работали 20-40 летние.
Что пока очевидно:
На заводе симтопмы были у более 20% работников еще неделю назад, на момент когда завод остановили. То есть доля асимптоматических среди них не более 80%. Потому что тогда тестировали только тех у кого есть симптомы.
По городку, даже если преположить что заражены все, соотношение асимптоматических к симптоматических не более 25 к 1, так как сейчас 1/25 населния имеют уже и имеют симтомы, и позитивно оттестированы.
2 человека с завода уже умерло. Завод это не дом престарелых. Имеем 0.1% на данный момент.
Будем следить что там далее будет. Уникальный эксперимет в каком то смысле.

Такие дела...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 23:18
solution wrote: 27 Apr 2020 23:02 Здоровый человек - натянет маску, пойдёт в магазин дотронется до чего то что до этого инфицированный трогал - стянет маску - и пожалуйста - инфецировался.
Человек в здравом уме станет снимать маску лишь после того как обработал руки санитайзером после снятия одноразовых перчаток.
"Маски? Распираторы? Банданы? Работники в магазине маски носят на подбородке. Говорят что 12 часов с маской на лице не сахар. Если у нас введут обязательное ношение, буду носить тоненькую шелковую шаль. прикрою подбородок, формальность соблюдена и ладно:-) Профанация все это - карантин, маски и т.п."

Вы на что намекаете что у большинства "мозги набекрень".....ну не может быть так чтобы "вся рота не в ногу..."
Просто вся это суета с масками и закрытием всего, нужна демократам для дискредитации Трампа даже ценой угробления экономики и людей.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 22:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:27 Наши бравые полицейские только прятаться горазды, когда ловят кого-то под знаком, выполняя план по штрафам. Стоит мексам подстрелить пару из них, то сразу либо вообще свалят, либо забаррикадируются по домам. Вот тогда мексы и развернутся по-полной.
А вы вообще давно полицейского видели? Я вдруг поймала себя на мысли!!!! Последние недели 3 я не видела ни одной полицейской машины. Похоже они уже в своих жандармериях сидят и нос не высовывают.
Вчера проехался через Таху (88 - 89 - 80). Если честно то столько полиции на хайвеях я еще не видел. По крайней мере в Амадор Каунти.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Они появились. Но у нас на хайвеях их почти нет. А вот в деревне на каждом углу. Бдят.

Return to “О жизни”