COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 19:42
geek7 wrote: 29 Apr 2020 19:40 Чего я непонимаю?
Это к голоду и рушащейся экономике.
Если это про solution - так там плачь по экономике США. как поедание россиянами шашлыков является контр-аргументом мне ещё более непонятно :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
solution
Уже с Приветом
Posts: 8725
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 19:36
geek7 wrote: 29 Apr 2020 13:13 Есть небольшой шанс, что кроме сравнения смертности Y-o-Y будут/уже делаются репрезентативные тестирования на антитела... тогда можно будет утверждать либо
Это тоже даст немного, как выясняется. Тест так же выдаст положительный ответ если есть иммунная реакция на любой короновирус, не только ковид.
Например считается что большинство страдавших длительное время кашлем в январе-феврале переболело какой-то разновидностью коронавируса.
Если люди переболели в январе-феврале то по всей вероятности это был ковид19. Также могли быть или нет разные явления как температура, интоксикация, боль в спине и т.п.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

geek7 wrote: 29 Apr 2020 19:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 19:36
geek7 wrote: 29 Apr 2020 13:13 Есть небольшой шанс, что кроме сравнения смертности Y-o-Y будут/уже делаются репрезентативные тестирования на антитела... тогда можно будет утверждать либо
Это тоже даст немного, как выясняется. Тест так же выдаст положительный ответ если есть иммунная реакция на любой короновирус, не только ковид.
Например считается что большинство страдавших длительное время кашлем в январе-феврале переболело какой-то разновидностью коронавируса.
В смысле теста на антитела именно от уханьского принципиально нельзя создать или те что сейчас тестируют с этой проблемой?
Где то читал что тест будет показывать имунную реакцию в том числе и на уханьский. Для экономики этого достаточно,
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 29 Apr 2020 19:50 Если люди переболели в январе-феврале то по всей вероятности это был ковид19. Также могли быть или нет разные явления как температура, интоксикация, боль в спине и т.п.
Как раз нет. Вирус, который гулял в это время, поражал верхние дыхательные пути и вызывал осложнения в виде бронхита.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8725
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 19:56
solution wrote: 29 Apr 2020 19:50 Если люди переболели в январе-феврале то по всей вероятности это был ковид19. Также могли быть или нет разные явления как температура, интоксикация, боль в спине и т.п.
Как раз нет. Вирус, который гулял в это время, поражал верхние дыхательные пути и вызывал осложнения в виде бронхита.
Но некоторые болели ковид19 вообще без симптомов.
"хоть груздём назови только в кузов не клади"...
..И надо открывать производства не дожидаясь разрушения их от долгого необоснованного карантина - и естественно параллельно изучать все эти тонкости между короновирусами.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

solution wrote: 29 Apr 2020 19:34Если маски носить не правильно то в лучшем случае они не несут побочного эффекта а в худшем могут усугубить - если человек трогал что то инфецированное а потом использовал маску, если хранит её в ненадлежащем месте и т.д.
Ну дык носите правильно, не трогайте инфицированное, храните в надлежащем месте и т.д... :pain1: Вам чего, кто-то запрещает делать всe правильно?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

solution wrote: 29 Apr 2020 20:03..И надо открывать производства не дожидаясь разрушения их от долгого необоснованного карантина - и естественно параллельно изучать все эти тонкости между короновирусами.
Ну надо конечно, никто ведь не спорит… Только вот кто определяет обоснованность/необоснованность? Аноним с форума? Или есть более компетентные персонажи?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8725
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Blender wrote: 29 Apr 2020 20:10
solution wrote: 29 Apr 2020 19:34Если маски носить не правильно то в лучшем случае они не несут побочного эффекта а в худшем могут усугубить - если человек трогал что то инфецированное а потом использовал маску, если хранит её в ненадлежащем месте и т.д.
Ну дык носите правильно, не трогайте инфицированное, храните в надлежащем месте и т.д... :pain1: Вам чего, кто-то запрещает делать всe правильно?
При чём здесь я я или вы?
Речь идёт о большинстве людей которые неправильно пользуются масками провоцируя инфекцию - и ни я ни вы здесь "погоды не сделаем"
так что вся этот ажиотаж насчёт масок - "Выеденного яйца не стоит"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

geek7 wrote: 29 Apr 2020 19:47 Если это про solution - так там плачь по экономике США. как поедание россиянами шашлыков является контр-аргументом мне ещё более непонятно :pain1:
Наверное как контрпример Швеции где нет карантина и не голодают.
Значит и США голод не грозит, если более близкая по структуре сельского хозяйства Россия на карантине жарит шашлыки вместо разгрызания сухарика.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8725
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Blender wrote: 29 Apr 2020 20:12
solution wrote: 29 Apr 2020 20:03..И надо открывать производства не дожидаясь разрушения их от долгого необоснованного карантина - и естественно параллельно изучать все эти тонкости между короновирусами.
Ну надо конечно, никто ведь не спорит… Только вот кто определяет обоснованность/необоснованность? Аноним с форума? Или есть более компетентные персонажи?
Опять: конечно не я и не вы.
Остаётся надеятся что "компетентные персонажи" примут рациональное решение не зацикливаться на долгом необоснованном карантине и масках - как панацеи против вируса - а как можно быстрее создадут тесты на антитела чтобы узнать что у нас на сегодняшний момент(может уже большинство переболело) и откроют производства предотвратив необратимое падение экономики.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 29 Apr 2020 20:03
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 19:56
solution wrote: 29 Apr 2020 19:50 Если люди переболели в январе-феврале то по всей вероятности это был ковид19. Также могли быть или нет разные явления как температура, интоксикация, боль в спине и т.п.
Как раз нет. Вирус, который гулял в это время, поражал верхние дыхательные пути и вызывал осложнения в виде бронхита.
Но некоторые болели ковид19 вообще без симптомов.
А эти болели с симптомами, но не ковидом. А реакция на атитела будет такая же. Но в отличие от переболевших ковидом эти всё еще рискуют им заразиться.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 29 Apr 2020 20:43, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 29 Apr 2020 20:36
Blender wrote: 29 Apr 2020 20:12
solution wrote: 29 Apr 2020 20:03..И надо открывать производства не дожидаясь разрушения их от долгого необоснованного карантина - и естественно параллельно изучать все эти тонкости между короновирусами.
Ну надо конечно, никто ведь не спорит… Только вот кто определяет обоснованность/необоснованность? Аноним с форума? Или есть более компетентные персонажи?
Опять: конечно не я и не вы.
Остаётся надеятся что "компетентные персонажи" примут рациональное решение не зацикливаться на долгом необоснованном карантине и масках - как панацеи против вируса - а как можно быстрее создадут тесты на антитела чтобы узнать что у нас на сегодняшний момент(может уже большинство переболело) и откроют производства предотвратив необратимое падение экономики.
Но даже страны, открывшие или даже не останавливаюшие производство считают ношение масок обязательным. Вся азия, например.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Мало того, теперь борцы с карантином и личными свободами будьте готовы, что в самолетах прийдется летать в масках. В обязательном порядке. И долго.
Вот интересно, борцы не будут летать или будут? :mrgreen:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

Зацикленность некоего персонажа на карантине давно понятна. Но ненависть к маскам уже что то совсем зашкаливающее. Или опять неудобство ожидает для себя любимой?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

apex wrote: 29 Apr 2020 14:08 Сейчас какой-то доктор по ящику говорил, что вирус вне организма живет минуты.
Ну это он не совсем прав. Но факт, что на солнце на пляже вирус не живет. Случаев заражения на открытом воздухе на солнце и ветру практически и не известно. Поэтому все эти закрытия пляжей - только во вред пошли.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LapkaL »

solution wrote: 29 Apr 2020 19:50

Если люди переболели в январе-феврале то по всей вероятности это был ковид19. Также могли быть или нет разные явления как температура, интоксикация, боль в спине и т.п.
На альтернативном форуме одна девушка, ее дети и муж в феврале переболели гадостью, по всем симптомам похожей на ковид. Она очень надеялась, что у нее уже есть антитела. Дождалась тестов на антитела, сделала, сюрприз, антител нет. Продолжает дальше бояться.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LapkaL »

StrangerR wrote: 29 Apr 2020 20:52 Случаев заражения на открытом воздухе на солнце и ветру практически и не известно. Поэтому все эти закрытия пляжей - только во вред пошли.
Откуда дровишки?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 20:39
А эти болели с симптомами, но не ковидом. А реакция на атитела будет такая же. Но в отличие от переболевших ковидом эти всё еще рискуют им заразиться.
Как так ? Я конечно не биолог, но мое понимание - что антитела угнетают рецепторы с помошью которых вирус пробирается в клетки. Соотвественно антитела вырабатываются иммунной системой разные. Covid-19 пытается зацепится за определенные вещи и соотвественно антитела вырабатываются соотвествующие. Так что даже если человек переболел другим каким то вирусом которые использует теже рецепторы то у этого человека по определению есть иммунитет против Covid-19. Это мое high level понимание как иммунная система борется с вирусами. Тоже обьяснение почему прививка от гриппа работает не всегда.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

LapkaL wrote: 29 Apr 2020 21:04
StrangerR wrote: 29 Apr 2020 20:52 Случаев заражения на открытом воздухе на солнце и ветру практически и не известно. Поэтому все эти закрытия пляжей - только во вред пошли.
Откуда дровишки?
И от китайцев. И из обшего здравого смысла. Ну как вы на пляже заразитесь, если там ветер и солнце - солнце почти мгновенно убивает оболочку вируса, а ветер уносит все это нафиг так что ну никак вам много не достанется если целоваться не станете с сильно заразным.

Все пока известные случаи - В ПОМЕЩЕНИЯХ (ну или в автобусе или в самолете). На пляже - никто ни разу подтвердить заражение не сумел. (Может конечно студенты которые друг на друге ездили и на пляже обнимались целовались и сумели заразиться но студентам это вообще не особо опасно). И нет ни малейшей корреляции между днями когда были толпы на пляже, и статистикой заражений. Ну просто никаких. А вот корреляция между ресторанами, всякими там церковных хорами, заседаниями (в помещении за столом) илои конференциями - и заражениями - есть и абсолютная.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LapkaL »

StrangerR wrote: 29 Apr 2020 21:13

И от китайцев. И из обшего здравого смысла. Ну как вы на пляже заразитесь, если там ветер и солнце - солнце почти мгновенно убивает оболочку вируса, а ветер уносит все это нафиг так что ну никак вам много не достанется если целоваться не станете с сильно заразным.

Все пока известные случаи - В ПОМЕЩЕНИЯХ (ну или в автобусе или в самолете). На пляже - никто ни разу подтвердить заражение не сумел. (Может конечно студенты которые друг на друге ездили и на пляже обнимались целовались и сумели заразиться но студентам это вообще не особо опасно). И нет ни малейшей корреляции между днями когда были толпы на пляже, и статистикой заражений. Ну просто никаких. А вот корреляция между ресторанами, всякими там церковных хорами, заседаниями (в помещении за столом) илои конференциями - и заражениями - есть и абсолютная.
Это просто ваши размышления. Научных доказательств нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 29 Apr 2020 21:13 И нет ни малейшей корреляции между днями когда были толпы на пляже, и статистикой заражений. Ну просто никаких. А вот корреляция между ресторанами, всякими там церковных хорами, заседаниями (в помещении за столом) илои конференциями - и заражениями - есть и абсолютная.
Заражения в открытой на воздухе части ресторана тоже известны. И чем они отличаются от совместных посиделок на пляже или пикнике?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 29 Apr 2020 20:42 Мало того, теперь борцы с карантином и личными свободами будьте готовы, что в самолетах прийдется летать в масках. В обязательном порядке. И долго.
А как же есть и пить? Ну трубочку под маску еще можно просунуть. Еда в жидком виде только: супы да йогурты питьевые. :wink: Протеиновые шейки еще.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

kostik78 wrote: 29 Apr 2020 21:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 20:39
А эти болели с симптомами, но не ковидом. А реакция на атитела будет такая же. Но в отличие от переболевших ковидом эти всё еще рискуют им заразиться.
Как так ? Я конечно не биолог, но мое понимание - что антитела угнетают рецепторы с помошью которых вирус пробирается в клетки. Соотвественно антитела вырабатываются иммунной системой разные. Covid-19 пытается зацепится за определенные вещи и соотвественно антитела вырабатываются соотвествующие. Так что даже если человек переболел другим каким то вирусом которые использует теже рецепторы то у этого человека по определению есть иммунитет против Covid-19. Это мое high level понимание как иммунная система борется с вирусами. Тоже обьяснение почему прививка от гриппа работает не всегда.
Могу ошибаться, но я читал что будет реакция в целом на коронавирусы, включая и тот, что вызывал бронхит.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 21:23
kostik78 wrote: 29 Apr 2020 21:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 20:39
А эти болели с симптомами, но не ковидом. А реакция на атитела будет такая же. Но в отличие от переболевших ковидом эти всё еще рискуют им заразиться.
Как так ? Я конечно не биолог, но мое понимание - что антитела угнетают рецепторы с помошью которых вирус пробирается в клетки. Соотвественно антитела вырабатываются иммунной системой разные. Covid-19 пытается зацепится за определенные вещи и соотвественно антитела вырабатываются соотвествующие. Так что даже если человек переболел другим каким то вирусом которые использует теже рецепторы то у этого человека по определению есть иммунитет против Covid-19. Это мое high level понимание как иммунная система борется с вирусами. Тоже обьяснение почему прививка от гриппа работает не всегда.
Могу ошибаться, но я читал что будет реакция в целом на коронавирусы, включая и тот, что вызывал бронхит.
Все зависит от теста. То что я читал, тест делают на конкретные антитела которые угнетают те рецепторы через которые вирус проникает в клетки. Так что наличие этих тел и их концетрация в крови говорит о том как иммунная система борется и есть ли иммунитет. Так что тест на конкретные антитела говорит о ковиде, а не просто короновирусах.

Насколько я понимаю в текущий момент не известно только одно - как долго иммунная система продолжает потдерживать данные антитела в крови - что собственно отвечает на вопрос - на какой срок вырабатывается иммунитет к заразе.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

LapkaL wrote: 29 Apr 2020 21:20
StrangerR wrote: 29 Apr 2020 21:13

И от китайцев. И из обшего здравого смысла. Ну как вы на пляже заразитесь, если там ветер и солнце - солнце почти мгновенно убивает оболочку вируса, а ветер уносит все это нафиг так что ну никак вам много не достанется если целоваться не станете с сильно заразным.

Все пока известные случаи - В ПОМЕЩЕНИЯХ (ну или в автобусе или в самолете). На пляже - никто ни разу подтвердить заражение не сумел. (Может конечно студенты которые друг на друге ездили и на пляже обнимались целовались и сумели заразиться но студентам это вообще не особо опасно). И нет ни малейшей корреляции между днями когда были толпы на пляже, и статистикой заражений. Ну просто никаких. А вот корреляция между ресторанами, всякими там церковных хорами, заседаниями (в помещении за столом) илои конференциями - и заражениями - есть и абсолютная.
Это просто ваши размышления. Научных доказательств нет.
ВО первых , уже есть. Во вторых, ни единого примера заражения на пляжах или даже на открытом воздухе на солнце - тоже нет. В третьих, то что вирус разрушается на солнце - тоже понятно и так, УФ он даже кожу разрушает а не то что вирус.

Return to “О жизни”