Layoffs

8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Layoffs

Post by 8K »

Поздравляю! Дали, как заказывал (200K total comp), или побольше отломили?

У других компаний, вполне возможно, внезапно бюджет порезали. Было две ставки - стала одна, и другой финалист вперед успел.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

8K wrote: 14 May 2020 02:07 Поздравляю! Дали, как заказывал (200K total comp), или побольше отломили?

У других компаний, вполне возможно, внезапно бюджет порезали. Было две ставки - стала одна, и другой финалист вперед успел.
Честно я пока не разобрался сколько их опционы могут стоить и тд. Базовый оклад дали под 200К так, что кешем не обидели. Главное у них мед страховка очень приличная, что куда как важнее :D

P.S. Прикол в том, что этот стартап попер так как у них сейчас бум в связи с карантином :lol: и они вполне приличные деньги делают порядка ~80 миллионов ревенью 8)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Layoffs

Post by Dweller »

Sergunka wrote: 14 May 2020 03:02
8K wrote: 14 May 2020 02:07 Поздравляю! Дали, как заказывал (200K total comp), или побольше отломили?

У других компаний, вполне возможно, внезапно бюджет порезали. Было две ставки - стала одна, и другой финалист вперед успел.
Честно я пока не разобрался сколько их опционы могут стоить и тд. Базовый оклад дали под 200К так, что кешем не обидели. Главное у них мед страховка очень приличная, что куда как важнее :D

P.S. Прикол в том, что этот стартап попер так как у них сейчас бум в связи с карантином :lol: и они вполне приличные деньги делают порядка ~80 миллионов ревенью 8)
поздравляю! не food delivery?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Layoffs

Post by 3DD »

Молодец! Поздравляю! :great:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Layoffs

Post by 3DD »

Dweller wrote: 14 May 2020 03:10
Sergunka wrote: 14 May 2020 03:02
8K wrote: 14 May 2020 02:07 Поздравляю! Дали, как заказывал (200K total comp), или побольше отломили?

У других компаний, вполне возможно, внезапно бюджет порезали. Было две ставки - стала одна, и другой финалист вперед успел.
Честно я пока не разобрался сколько их опционы могут стоить и тд. Базовый оклад дали под 200К так, что кешем не обидели. Главное у них мед страховка очень приличная, что куда как важнее :D

P.S. Прикол в том, что этот стартап попер так как у них сейчас бум в связи с карантином :lol: и они вполне приличные деньги делают порядка ~80 миллионов ревенью 8)
поздравляю! не food delivery?
За 200К развозить работу - будет очередь стоять до мексики
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Layoffs

Post by Dweller »

3DD wrote: 14 May 2020 03:12
Dweller wrote: 14 May 2020 03:10
Sergunka wrote: 14 May 2020 03:02
8K wrote: 14 May 2020 02:07 Поздравляю! Дали, как заказывал (200K total comp), или побольше отломили?

У других компаний, вполне возможно, внезапно бюджет порезали. Было две ставки - стала одна, и другой финалист вперед успел.
Честно я пока не разобрался сколько их опционы могут стоить и тд. Базовый оклад дали под 200К так, что кешем не обидели. Главное у них мед страховка очень приличная, что куда как важнее :D

P.S. Прикол в том, что этот стартап попер так как у них сейчас бум в связи с карантином :lol: и они вполне приличные деньги делают порядка ~80 миллионов ревенью 8)
поздравляю! не food delivery?
За 200К развозить работу - будет очередь стоять до мексики
в food delivery можно не только развозить :umnik1:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Layoffs

Post by 3DD »

Dweller wrote: 14 May 2020 03:30 в food delivery можно не только развозить :umnik1:
Не может быть!! :oops:

Я -- пасс в любом случае :mrgreen:
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Layoffs

Post by Kasik »

Sergunka wrote: 14 May 2020 01:38 В общем отпишу хорошую новость сегодня прилетел первый оффер :fr:

По бабкам даже не торговался взял, что дали все одно лучше чем было :angry: Причем дала оффер компания, в которой я проходил финал в этот понедельник :shock: Две другие компании зависли походу хотят дождаться когда снимут карантин.

Принимаю, поздравления и обнимашки всем кто болел за меня в это непростое для страны время :love:
Поздравляю ! :love: :great: Удачи в новой работе. :good:
Have a nice day!
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Layoffs

Post by mikeG »

Sergunka, congrats! :good:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Layoffs

Post by Dweller »

3DD wrote: 14 May 2020 03:33
Dweller wrote: 14 May 2020 03:30 в food delivery можно не только развозить :umnik1:
Не может быть!! :oops:

Я -- пасс в любом случае :mrgreen:
Я работал в стартапе и не развозил ;)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

На удивление пара компаний повелась на мой опыт моделирования до миллиона устройств для перфоманс тестинг. В данной компании к слову сказать помого мой опыт связанный с МЛ и ETL для МЛ ну и типо мой очень дохлый опыт на kaggle.com
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote: 14 May 2020 04:55 На удивление пара компаний повелась на мой опыт моделирования до миллиона устройств для перфоманс тестинг. В данной компании к слову сказать помого мой опыт связанный с МЛ и ETL для МЛ ну и типо мой очень дохлый опыт на kaggle.com
Поздравляем! :love:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Sergunka wrote: 14 May 2020 04:55 На удивление пара компаний повелась на мой опыт моделирования до миллиона устройств для перфоманс тестинг. В данной компании к слову сказать помого мой опыт связанный с МЛ и ETL для МЛ ну и типо мой очень дохлый опыт на kaggle.com
Поздравляю! Значит "есть жизнь на Марсе" в наше непростое время :-)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

Вцелом был какой-то момент когда видимо пошло бабло по трубам где-то в середине апреля - компании оживились. Я сумел назначить 4 финала из которых два унылый ентерпрайз легаси код (но в наших условиях не до жиру) и два стартапа которые очень неплохо поднялись на карантине.

Первый очень толстый получил 400 миллионов дополнительно в середине апреля и общий иневестмент составил 1 миллиард 100 миллионов. Там я походу не подошел так как им нужен не технарь, а очередной рассказчик "как все будет хорошо". Народ интервьюровал из среднего звена менеджеры которые просто не были в состоянии сформулировать вопрос.

Те кто взяли технически подкованные и прекрасно образованные из топовых школ США. Домашние задание дали написать программу Conway's Game of Life я ее по приколу еще универе писал или после точно не помню просто из общей любознательности.

Image

Я не поленился за пару часов написал БДД тесты :D в общем с полным покрытием через юнит тестинг, что было отмеченно ребятами, что по коду вопросов нет :umnik1:

Все действо длилось более 4 часов с двумя перерывами слава богу оказалось пялится с экран больше двух часов довольно утомительно. У меня на одном интервью под конец третьего часа началась мигрень сработал тригер моего левого глаза :crazy:

В основном клювало на мой опыт работы в связке - Kafka/RabbitMQ, Cassandra, Redis плюсь немного спарка и МЛ. Со спраком и МЛ я особо не борзел просто утверждал, что понимаю о чем идет речь когда дата сатанисты сыплют терминологией :D и делаю код рефакторинг когда там модель дозрела в недрах оху!ельного умственного процесса... на что дс многозначительно кивали и подтверждали типо ya-Ya - курка - млеко - яичко... ням-ням.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

Решающим фактором сыграл мой блог когда нач отдела решил поговорить за жизнь и стал распрашивать о достижениях тут я походу вывалил блог и судя по его выражению лица блог ему понравился, читал при мне очень простой чувак моего возраста без предрасудков.

Что касается "на моделирование миллиона устройств" у меня в блоге и в гитхабе есть довольно подробное описание как этот процесс работает.

https://vyatkins.wordpress.com/2016/07/30/velociraptor/

https://vyatkins.wordpress.com/2016/07/30/velociraptor/

Я это помнится обсуждал здесь на привете еще в 2016 году

Основа там заключается в том, что аппликейшин сервер томкет или Jetty легко маштабируются по порту. Плюс у меня внутренняя очередь которая пакует сообщения от разных устройств в пакет сообщений и посылает через вебсокет или gRPC в зависимости что надо тестировать.

Устройства моделируются с помощью комманд навроде как описано на гитхабе

Code: Select all

Post - generate new 100 devices with 3 sensors: Vibration, RotorSpead, Temperature
http://localhost:8080/config/gen?t=100
В принципе один хост тянет порядка тысячи устройств больше я не проверял для миллиона надо тысячу хостов т.е. порядка 30 виртуальных машин это в нашем конкретном случае для GE платформы. В более легких случаях вполне можно и на одном боксе миллион устройств воспроизвести. Тут зависит от архитектуры, размера сообщений и что надо бы потестировать и тд.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
BigSpender
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 25 May 2019 21:00
Location: Arizona

Re: Layoffs

Post by BigSpender »

Sergunka wrote: 14 May 2020 01:38
Sergunka wrote: 11 May 2020 05:15
Krys-Krys wrote: 11 May 2020 04:58
Sergunka wrote: 01 Apr 2020 05:46
Krys-Krys wrote: 01 Apr 2020 05:39 Решила открыть отдельную темы про layoffs. :love:
Тема не самая лучшая, но слышу то тут то там уже это слово. Если у вас есть чем поделиться - рассказывайте.
Меня сегодня того :angry: чуть-чуть не успел соскочить до карантина в другую компанию. Но у нас это было объявленно еще месяц назад, что будут сокращать просто так фишка легла :crazy:
Sergunka, уже больше месяца прошло. Нашел что-то? Как сейчас обстоят дела на рынке?
Было три финала на прошлой неделе - одни уже отказали. Два других жду ответа. Завтра еще один финал.

Сходу индусский бодишоп предложил 161К еще на первой неделе поиска, но я как-то не повелся... хотя жена уже пилит :sadcry: что мог согласится и дальше искать. Пока индусов стараюсь держаться стороной. Особо не борзею прошу компенсацию годовую 200К +

Вцелом идет довольно бойко для ситуации на рынке.
В общем отпишу хорошую новость сегодня прилетел первый оффер :fr:

По бабкам даже не торговался взял, что дали все одно лучше чем было :angry: Причем дала оффер компания, в которой я проходил финал в этот понедельник :shock: Две другие компании зависли походу хотят дождаться когда снимут карантин.

Принимаю, поздравления и обнимашки всем кто болел за меня в это непростое для страны время :love:
От всей души поздравляю!
Life's hard - It's even harder if you're stupid
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Layoffs

Post by 3DD »

Sergunka wrote: 14 May 2020 18:24
сколько всего интервью было с момента начала поиска?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

3DD wrote: 15 May 2020 00:44
Sergunka wrote: 14 May 2020 18:24
сколько всего интервью было с момента начала поиска?
Реально от начала до конца 4 интервью. А так обычно четыре с хайринг менеджерами или с рекрутерами в неделю. Одна компания отказала после кодинга и одна после разговора с какой-то унылой индюшкой хайринг менеджером которую привезли сюда пол года назад.

В прошлые тучные годы у меня разбег был получше в раза два. Из прошлого опыта я заметил закономерность, что 4 финала один оффер.

Компания которая наняла первый контакт с рекрутером был 23 апреля - оффер получил вчера 13 апреля т.е. за 20 дней уложились.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 139
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Layoffs

Post by Barmalei22 »

Сергунька, спасибо за позитив! Искренне рад. Поздравляю!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Полёт 1 оффер из 4х онсайтов вполне стандартный, к меня обычно такой же выхлоп в жирные времена.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Layoffs

Post by kostik78 »

Krys-Krys wrote: 15 May 2020 04:29 Полёт 1 оффер из 4х онсайтов вполне стандартный, к меня обычно такой же выхлоп в жирные времена.
Хммм. Странно но у меня в жирные времена было 100% (6 онсайт и 6 оферов)
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Layoffs

Post by vdfs »

Тут то мне карта и поперла.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

kostik78 wrote: 16 May 2020 03:10
Krys-Krys wrote: 15 May 2020 04:29 Полёт 1 оффер из 4х онсайтов вполне стандартный, к меня обычно такой же выхлоп в жирные времена.
Хммм. Странно но у меня в жирные времена было 100% (6 онсайт и 6 оферов)
У меня из прошлых поисков в 2016 году был только 1 оффер из 5 походов онсайт. Но я ходила только туда где могли дать очень хорошие офферы. :-) Tier 2 public companies with RSU and such.
Сейчас активно решаю литкод, собираюсь собеседоваться в скором времени в поисках новой работы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Layoffs

Post by Yvsobol »

Айр Канада на 50% сокращение.

https://news.yahoo.com/air-canada-lay-o ... 57495.html
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Layoffs

Post by valchkou »

я так понял ни кого из привета не уволили, сергунька не в счет, да и он негодяй уже офер получил.

Return to “Работа и Карьера в IT”