Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Мнения, новости, комментарии

Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Глупые
62
36%
Ненависть к полиции: Копы достали
5
3%
Bleeding hearts: реальная сильная симпатия к черным
8
5%
Социалисты: Хотят отнять и поделить, БЛМ просто как катализатор
45
26%
Просто охота потусить и побузить после карантина
32
19%
Другое (напишите)
20
12%
 
Total votes: 172

Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by Lena318 »

ALV00 wrote: 18 Jun 2020 19:50 Альтернативная точка зрения: дураки не они, а мы. Встать на колено это не большой труд и денег не стоит нисколько. Также как и извинения. А черные побузят и успокоятся, как это с ними обычно бывает. Они глупые и всю эту символику воспринимают всерьез. Это мы приехали из страны где все со всеми воюют, и прежде всего граждане с государством. А у американцев другой подход: это наша страна и все граждане нам не враги, а сожители. Поэтому лучше как-то по-хорошему договариваться, искать компромиссы.
Встать-то можно, только подняться потом уже никогда не удастся.
Прежде всего в своих собственных глазах.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by M. Ridcully »

OtecFedor wrote: 18 Jun 2020 20:10 Но поздно-пост-советские граждане имеют не очень удачныи record of achievements в деле созидания, так что к их советам и стенаниям я отношусь скептически.
Это одна точка зрения.
А можно сказать по-другому. У "поздно-пост-советских", как вы мило назвали, есть прививка от bs, в больей или меньшей степени. И еще прививка от бредовых коммунистических закидонов. И еще печальный личный опыт того, как быстро может разрушиться страна.
И речь не сколько о "созидании", а хотя бы о неразрушении. Как раз именно "пост-советские", в массе, против разрушения. А некоторые из местных, похоже, не ценят того, что имеют.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by HappyCat »

Я где-то разделяют некоторые либeральные взгляды и понимаю проблемы с полицией и баясом к черным. Но иногда просто начинается явный бред. Именно что встать на колено и напялить шарфик непонятной расцветки не стоит труда, а проблему так и останутся. Более того сказать прямо об этом не все могут. Из либералов только Билл Махер иногда говорит, остальные поддерживают и оправдывают любую чушь. Причем действительно уже становится невозможным указать людям что они идиоты, так как тебя начинают обвинять в расизме или еще чем. Или решили вроде все-таки снести памятник Колумбу. И на голубом глазу несут пургу о том что это противоречивая фигура в истории, особенно для аборигенов. Да кто такое придумал только? Ну что Колумб то сделал аборигенам? Типа виноват что доплыл до континента и не потонул? Я понимаю что в конечном итоге открытие контонета изменило судьбу населявших его народов. То что кто-то б да доплыл до них сомнений нет. Если б европейцы не доплыли, то они бы тогда доплыли до Европы когда-нибудь. Так как прогресс не стоит на месте. Так чем Колумб то виноват? Но его любопытсво и целеустремленность конечно заслуживает памятника!

Я не расист. Я считаю расy искуствным констрактом и на самом деле гены человека, во-первых, мало различаютcа, во-вторых, различия хоть и кристализуются во много разных групп но даже между группами разичiя размыты. Есть проблемы воспитания, тренировки мозга, целей которые даются мозгу ребенка с детсва. Есть проблемы недостатка социальных лифтов. Но шарфиками их не решить.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by crdigger »

Самая худшая проблема - рост неравенства и исчезновение среднего класса. Некуда расти, нет столько хороших рабочих мест в природе.Европейцы могут решить ее как-то благопристойно, а США из-за недостатка культуры превращается в Сомали.Проблема не с черными как расой, а с гетто, криминалом и социальным паразитизмом.Полицейские не просто так жестко себя ведут, а потому, что иначе они или долго не проживут на своей работе, или будут заниматься саботажем на рабочем месте.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by voyager3 »

OtecFedor wrote: 18 Jun 2020 20:10 Говорите, никто не мешает.
Но поздно-пост-советские граждане имеют не очень удачныи record of achievements в деле созидания, так что к их советам и стенаниям я отношусь скептически.
Так record of achievements как раз у тех поколений, которые ближе к нашим взглядам.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by Zachet »

M. Ridcully wrote: 18 Jun 2020 20:18
Это одна точка зрения.
А можно сказать по-другому. У "поздно-пост-советских", как вы мило назвали, есть прививка от bs, в больей или меньшей степени. И еще прививка от бредовых коммунистических закидонов. И еще печальный личный опыт того, как быстро может разрушиться страна.
Карточный домик разрушить особого труда не надо.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by M. Ridcully »

Zachet wrote: 18 Jun 2020 21:54 Карточный домик разрушить особого труда не надо.
Это ретроспективно очень просто назвать карточным домиком, да.
Вот где вы в начале 80х были со своим проницательным анализом?
Мир Украине. Свободу России.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by solution »

crdigger wrote: 18 Jun 2020 21:27 Самая худшая проблема - рост неравенства и исчезновение среднего класса. Некуда расти, нет столько хороших рабочих мест в природе.Европейцы могут решить ее как-то благопристойно, а США из-за недостатка культуры превращается в Сомали.Проблема не с черными как расой, а с гетто, криминалом и социальным паразитизмом.Полицейские не просто так жестко себя ведут, а потому, что иначе они или долго не проживут на своей работе, или будут заниматься саботажем на рабочем месте.
Это как сейчас в Сан Франциско 6 полицейских стоят у одного бездомного уговаривая его не нарушать порядок - а он их игнорирует и продолжает лежать в недозволенном месте. :pain1:
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by Zachet »

M. Ridcully wrote: 18 Jun 2020 22:17
Zachet wrote: 18 Jun 2020 21:54 Карточный домик разрушить особого труда не надо.
Это ретроспективно очень просто назвать карточным домиком, да.
Вот где вы в начале 80х были со своим проницательным анализом?
В начале 80х даже особо проницательным деваться было некуда, из страны не выпускали.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by M. Ridcully »

Zachet wrote: 18 Jun 2020 22:34
M. Ridcully wrote: 18 Jun 2020 22:17
Zachet wrote: 18 Jun 2020 21:54 Карточный домик разрушить особого труда не надо.
Это ретроспективно очень просто назвать карточным домиком, да.
Вот где вы в начале 80х были со своим проницательным анализом?
В начале 80х даже особо проницательным деваться было некуда, из страны не выпускали.
Как я понимаю, даже со стороны - с Запада - СССР совсем не казался карточным домиком, и для большинства тогдашних западных "стратегов" развал стал полной неожиданностью.
Мир Украине. Свободу России.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1634
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by sergeyvo »

https://www.newsru.com/world/18jun2020/ ... atues.html

Она только предложила, или уже уберут? Интересно, как вообще это происходит в этой стране? Такие проекты требуют голосования, полагаю что обеих палат. Если завтра она захочет вообще все памятники убрать, а на их место, Ленина водрузить - все будет сделано ежечасно?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by 3DD »

sergeyvo wrote: 18 Jun 2020 22:58 https://www.newsru.com/world/18jun2020/ ... atues.html

Она только предложила, или уже уберут? Интересно, как вообще это происходит в этой стране? Такие проекты требуют голосования, полагаю что обеих палат. Если завтра она захочет вообще все памятники убрать, а на их место, Ленина водрузить - все будет сделано ежечасно?
Ну явно Пелоси хочет освободить место под изображение своей морды. Ну и под морды убиенных негров рецидивистов, с крылышками за спиной и светящими кольцами над их бритыми черепами
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by OtecFedor »

M. Ridcully wrote: 18 Jun 2020 20:18
OtecFedor wrote: 18 Jun 2020 20:10 Но поздно-пост-советские граждане имеют не очень удачныи record of achievements в деле созидания, так что к их советам и стенаниям я отношусь скептически.
Это одна точка зрения.
А можно сказать по-другому. У "поздно-пост-советских", как вы мило назвали, есть прививка от bs, в больей или меньшей степени. И еще прививка от бредовых коммунистических закидонов. И еще печальный личный опыт того, как быстро может разрушиться страна.
И речь не сколько о "созидании", а хотя бы о неразрушении. Как раз именно "пост-советские", в массе, против разрушения. А некоторые из местных, похоже, не ценят того, что имеют.
Я не знаю о каких прививках речь, но страна была разрушена и разграблена не марсианами и жидо-масонами, а теми же гражданами которые сеичас дают другим советы как жить (в оригинале Лавров).
Ета пустая фанаберия наших граждан пожалуи раздражает больше всего: те дебилы, те тупые, те чурки и черномазые. Неполохо иногда на себя оборотиться.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1634
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by sergeyvo »

3DD wrote: 18 Jun 2020 23:23
sergeyvo wrote: 18 Jun 2020 22:58 https://www.newsru.com/world/18jun2020/ ... atues.html

Она только предложила, или уже уберут? Интересно, как вообще это происходит в этой стране? Такие проекты требуют голосования, полагаю что обеих палат. Если завтра она захочет вообще все памятники убрать, а на их место, Ленина водрузить - все будет сделано ежечасно?
Ну явно Пелоси хочет освободить место под изображение своей морды. Ну и под морды убиенных негров рецидивистов, с крылышками за спиной и светящими кольцами над их бритыми черепами
Хотеть она может чего, как и все жители земли - у каждого должна быть большая мечта.
Вопрос не о ее мечте, а о том, можно ли так с кандачка по собственному желанию в казённом доме портреты и бюсты менять? Собственность даунхауса пока ещё не ее, вроде как народная. У себя дома может делать что заблагорассудится, хоть от старческого запора открепиться посреди коридора.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by 3DD »

sergeyvo wrote: 18 Jun 2020 23:30
3DD wrote: 18 Jun 2020 23:23
sergeyvo wrote: 18 Jun 2020 22:58 https://www.newsru.com/world/18jun2020/ ... atues.html

Она только предложила, или уже уберут? Интересно, как вообще это происходит в этой стране? Такие проекты требуют голосования, полагаю что обеих палат. Если завтра она захочет вообще все памятники убрать, а на их место, Ленина водрузить - все будет сделано ежечасно?
Ну явно Пелоси хочет освободить место под изображение своей морды. Ну и под морды убиенных негров рецидивистов, с крылышками за спиной и светящими кольцами над их бритыми черепами
Хотеть она может чего, как и все жители земли - у каждого должна быть большая мечта.
Вопрос не о ее мечте, а о том, можно ли так с кандачка по собственному желанию в казённом доме портреты и бюсты менять? Собственность даунхауса пока ещё не ее, вроде как народная. У себя дома может делать что заблагорассудится, хоть от старческого запора открепиться посреди коридора.
Этой жуткой старухе уже девятый десяток. Она во главе хауза партии, которая больше не существует. Она давно запойно бухает. Ей уже давно все похер.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9193
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by Medium-rare »

HappyCat wrote: 18 Jun 2020 20:38 Так чем Колумб то виноват? Но его любопытсво и целеустремленность конечно заслуживает памятника!
Конкистадоры были жестоки. Они пришли за Колумбом, да и сразу с ним, много чего творили. По стандартам того времени, были героями за собственно открытие Америки. Потом была осознана их жестокость против небелых людей. А давайте наставим памятников сейчас Antifa и BLM, а потом посносим, после завершения революции с контр-революцей?
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by HappyCat »

Medium-rare wrote: 19 Jun 2020 00:00
HappyCat wrote: 18 Jun 2020 20:38 Так чем Колумб то виноват? Но его любопытсво и целеустремленность конечно заслуживает памятника!
Конкистадоры были жестоки. Они пришли за Колумбом, да и сразу с ним, много чего творили. По стандартам того времени, были героями за собственно открытие Америки. Потом была осознана их жестокость против небелых людей. А давайте наставим памятников сейчас Antifa и BLM, а потом посносим, после завершения революции с контр-революцей?
Да мне пофиг кому кто хочет поставить памятник. Есть полно панятиков всяким злодеям в Европе, но я б не хотела чтоб их разрушали. Они знаменуют эпоху. Ну я еще могу понять когда некоторые памятники Ленину поубрали - их было слишком много. Тот же Петр Великий поубивал много народа. Или там Изабелла Кастильская завоевавшая мавританский юг Испании. Но я не хочу забывать, я хочу видеть их лица через века.
Но с Колумбом еще хуже. Колумб ничего плохого не сделал. Это как убрать изображения Эйнштейна, так как он помог в создании бомбы которая была сброшена потом на Японию и убила многих людей.

Я не знаю так же бандиты ли эти БЛМ и Антифа. БЛМ вроде как хотят сказать что жизнь черных тоже имеет значение. Например, я понимаю когда они обижаются если им отвечают что любая жизнь имеет значение, так как это размывает их проблему. Ну как вы приходите за помощью, например с головной болью ко врачу и говорите "У меня болит голова", а вам отвечают "У всех голова болит". Ну обидно, но не бить же так отвечающих. С другой стороны еще и не известно действительно ли они стоят за погромами, а не ультраправые например которые хотят их скомпрометировать. Я не знаю настолько ли они идиоты чтоб рубить сук на котором сидят. Т.е. если выступаешь с какими-то требованиями, то понятно что тебя могут заслушать если ты выступаешь цивилизованно, а если начинаешь бузить, то и слушать не станут. Антифа это вроде как анти фашисты. Я тоже фашизм не люблю. Ну и пока не доказано что они стоят за погромами, вроде логично следовать презумции невиновности.

Но когда рисуют этого Флойда с крылышками, тоже у меня вызывает это ощущение что тут нет меры тоже. Ну примерно так. Хотя если рисуют не на мои деньги, там например родственники и друзья погобшего, то имеют право. Но тогда и конфедераты имеют право поддерживать статуи своих героев или исторических лиц.

Вообщем надоел весь этот гнев обращенный на статуи вместо того чтоб подумать как решать проблемы.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by sp123 »

HappyCat wrote: 19 Jun 2020 00:38 С другой стороны еще и не известно действительно ли они стоят за погромами, а не ультраправые например которые хотят их скомпрометировать. Я не знаю настолько ли они идиоты чтоб рубить сук на котором сидят.
Тот человек с зонтиком, что начал первым быть молотком стекла возле полицейского управления, черным не был. Можно допустить, что провокатор был ультраправым. Но если рядом с нормальным человеком разбить стекло, он не полезет тут же грабить и поджигать.

Постоянные избиения белых черными подростками и массовые нападения на магазины были задолго до Флойда. Вы, наверное, в курсе популярной относительно недавно игры knockout game? Правило игры - вырубить случайного белого одним ударом. Чаще всего слабого, старого или мелкого. Ребятишки развлекались по полной программе, иногда под раздачу попадали азиаты.

Терперь гетто просто решило расширить сферу развлечений и показать, кто тут главный на районе. Да, повод был, и провокаторы были, но плазу в Walnut Creek потрошили отнюдь не провокаторы, а обычная толпа черных гопников.
Антифа это вроде как анти фашисты. Я тоже фашизм не люблю. Ну и пока не доказано что они стоят за погромами, вроде логично следовать презумции невиновности.
Я тоже сначала удивлялся. Для нас антифашист - это герой второй мировой войны. Но в данном случае за благородным названием укрылись обычные экстремисты. Они этого особо и не скрывают. Как вещал один из их лидеров, "к проблемам начинают прислушиваться, только когда мы что-нибудь подожжем". То есть банальный террор.

То, что Флойду нарисовали крылышки, не лезет ни в какие рамки. Ну да ладно, какие борцы, такие и герои.

Странного происходит много, и не только памятники, коленопреклонения и крылышки. Вот Нэнси Пелоси давеча сильно оскорбила американских ветеранов. Это надо было додуматься. Там у военных есть какой-то ритуал с передачей флага семье погибшего солдата, и ритуал касается только военных. Деталей ритуала не знаю, но Пелоси преподнесла флаг семье Флойда этим способом. Читал комменты на одном местном сайте, мужики злые неимоверно.

Да, проблему гетто надо решать. Вместо этого просто прогнулись. Это очень плохо, и добром может не кончиться.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by 3DD »

sp123 wrote: 19 Jun 2020 01:26 Вот Нэнси Пелоси давеча сильно оскорбила американских ветеранов. Это надо было додуматься. Там у военных есть какой-то ритуал с передачей флага семье погибшего солдата, и ритуал касается только военных. Деталей ритуала не знаю, но Пелоси преподнесла флаг семье Флойда этим способом. Читал комменты на одном местном сайте, мужики злые неимоверно.
И проблему Пелоси - тоже.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by 3DD »

sp123 wrote: 19 Jun 2020 01:26 Постоянные избиения белых черными подростками и массовые нападения на магазины были задолго до Флойда. Вы, наверное, в курсе популярной относительно недавно игры knockout game? Правило игры - вырубить случайного белого одним ударом. Чаще всего слабого, старого или мелкого. Ребятишки развлекались по полной программе, иногда под раздачу попадали азиаты.
Если пару ниг подстрелить во время их игры - кто там искать будет. Мусора в гетто не поедут.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by sp123 »

3DD wrote:[quote=sp123 post_id=7311973 time=1592526389
Если пару ниг подстрелить во время их игры - кто там искать будет. Мусора в гетто не поедут.
В Калифорнии это дело происходило, а там скрытое ношение не разрешено. Да и нападали на людей внезапно.



Sent from my iPad using Tapatalk Pro
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by 3DD »

sp123 wrote: 19 Jun 2020 03:28 В Калифорнии это дело происходило, а там скрытое ношение не разрешено. Да и нападали на людей внезапно.
Открытое не разрешено, скрытное - можно, нужна CCW.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by John Smith »

На основе
https://www.washingtonpost.com/graphics ... -database/
https://ucr.fbi.gov/crime-in-the-u.s/20 ... r_2013.xls
https://www.pewresearch.org/hispanic/ph ... urrent-01/

налепил чарт, шанса быть прибитым полицией или преступниками на миллион человек черных и белых

<удалил неправильную картинку!, см ниже по треду на правильную>

Но это так себе чарт - данные по криминалу и популяции от 2013 года а по убитым полицией от 2019го, но общая картина думаю похожа на правду
Last edited by John Smith on 19 Jun 2020 05:17, edited 2 times in total.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by John Smith »

del
Last edited by John Smith on 19 Jun 2020 05:21, edited 2 times in total.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Почему так много белых поддерживает БЛМ?

Post by John Smith »

Даж гитхаб завели с данными с 2015 по 2020 год, там можно посмотреть кого когда прибили, был ли чел вооружен (мощный список вооружений - включая газонокосилку), раса, пытался ли убежать или драться

https://github.com/washingtonpost/data-police-shootings
Last edited by John Smith on 19 Jun 2020 04:49, edited 1 time in total.

Return to “Политика”