У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Andrey Barabashkin wrote: 25 Jun 2020 03:27
Vlada123 wrote: 24 Jun 2020 20:54
JN wrote: 16 Jun 2020 22:39
Chessmom wrote: 16 Jun 2020 17:33
JN wrote: 16 Jun 2020 17:16 Я сегодня говорила с канслером. Он мне все подробно расписал насчет следующих 4 лет. И math path, и остальное. Я в шоке, ребенок радостный
А почему вы в шоке? :D
По большей части из за того, что моя девочка идет в high school :)
И моя, это моя бэйби и вдруг уже хай скул.
Моей бейби я сегодня открыл банковский счет со своей дебиткой чтоб смогла спокойно ходить везде. Сейчас подключу чтоб кредитная история начала капать.
Дожили.
Мы в 13 лет открыли, очень удобно
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 24 Jun 2020 20:48
RSM не меет никакой сертификации, ее оценки ничего не значат , в большинстве своем они липовые. Странно, что школа их приняла.
Все приняли и засчитали. Класс перескочить разрешиди. На тесте проходной балл был 70. Помню только, что школа требовала названия тем и оценки за каждую тему + годовой экзамен и общая оценка. РСМ это предоставдял. А про сертификацию - никто не интересовался. Я думаю, любая воскресная школа может подойти, если транскипт правильный, и прислан в школу официально, а не родители принесли.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

fdddy wrote: 26 Jun 2020 04:52
Vlada123 wrote: 24 Jun 2020 20:48
RSM не меет никакой сертификации, ее оценки ничего не значат , в большинстве своем они липовые. Странно, что школа их приняла.
Все приняли и засчитали. Класс перескочить разрешиди. На тесте проходной балл был 70. Помню только, что школа требовала названия тем и оценки за каждую тему + годовой экзамен и общая оценка. РСМ это предоставдял. А про сертификацию - никто не интересовался. Я думаю, любая воскресная школа может подойти, если транскипт правильный, и прислан в школу официально, а не родители принесли.
нет, это не так. В Кали родители многие жалуются, что Геометрию не засчитывают из РСМ. А по алгебре они вроде сертифицированные.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 05:58
fdddy wrote: 26 Jun 2020 04:52
Vlada123 wrote: 24 Jun 2020 20:48
RSM не меет никакой сертификации, ее оценки ничего не значат , в большинстве своем они липовые. Странно, что школа их приняла.
Все приняли и засчитали. Класс перескочить разрешиди. На тесте проходной балл был 70. Помню только, что школа требовала названия тем и оценки за каждую тему + годовой экзамен и общая оценка. РСМ это предоставдял. А про сертификацию - никто не интересовался. Я думаю, любая воскресная школа может подойти, если транскипт правильный, и прислан в школу официально, а не родители принесли.
нет, это не так. В Кали родители многие жалуются, что Геометрию не засчитывают из РСМ. А по алгебре они вроде сертифицированные.
Может быть. Мы преалгебру засчитывали. А геометрия у нас была из паблик школы. Но про сертификат у РСМ речи не было.

Мне кажется, очень многие родители еще просто неправильно спрашивают, наезжают, что должны, или скромно спрашивают, сказали "нет", и больше не спрашивают. Я столько знаю реальных случаев абсолютно индивидуальных программ в школах с очень многими изменениями в расписании, думаю, что возможно изменить очень многое, если не все. Но нужно знать, что ты делаешь и зачем. Возможно, в Калифорнии какая-то особенная ситуация, но в нашей эрии меняют, перескакивают, рано заканчивают школу - что только ни делают.

И мне кажется, что все необычные ситуации в школе - это планомерный, уверенный, регулярный "долбеж", причем, когда сам ребенок разговаривает с канселорами и учителями, это намного лучше воспринимается, чем когда родитель обращается.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 26 Jun 2020 13:48 И мне кажется, что все необычные ситуации в школе - это планомерный, уверенный, регулярный "долбеж", причем, когда сам ребенок разговаривает с канселорами и учителями, это намного лучше воспринимается, чем когда родитель обращается.
Именно так. Причём и от школы зависит. Мои дети учились в двух школах, вторая была очень гибкая и разрешали практически всё, если хочешь. В первой школе были упёртые, но разрешили старшему всё равно. Потом, когда у наших друзей ребёнок захотел перепрыгнуть уровень иностранного языка, то им тут-же сказали, что никогда такого не было. А они тут-же привели моего старшего ребёнка в пример - и вот опять! И им, правда с трудом и бумажной волокитой, но разрешили.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Tanya2 wrote: 26 Jun 2020 15:30
fdddy wrote: 26 Jun 2020 13:48 И мне кажется, что все необычные ситуации в школе - это планомерный, уверенный, регулярный "долбеж", причем, когда сам ребенок разговаривает с канселорами и учителями, это намного лучше воспринимается, чем когда родитель обращается.
Именно так. Причём и от школы зависит. Мои дети учились в двух школах, вторая была очень гибкая и разрешали практически всё, если хочешь. В первой школе были упёртые, но разрешили старшему всё равно. Потом, когда у наших друзей ребёнок захотел перепрыгнуть уровень иностранного языка, то им тут-же сказали, что никогда такого не было. А они тут-же привели моего старшего ребёнка в пример - и вот опять! И им, правда с трудом и бумажной волокитой, но разрешили.
В нашей средней паблик разрешили нескольким детям перескочить преалгебру и брать геометрию в 8м, вызывали учителя из хайскул, дочь как раз тогда и попала в тот поток. Потом еще пару лет разрешали, а потом сказали - все, лавочка закрыта. Но вот буквально на днях разговаривала с мамой бывшего одноклассника младшего ребенка, она сказала, что снова открыли класс геометрии, и 3 человека точно будут делать геометрию, очень умные мальчики, их не могут удерживать. Те если собирается группа упорных учеников и родителей, то даже целый класс открывают.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Tanya2 wrote: 26 Jun 2020 15:30 Потом, когда у наших друзей ребёнок захотел перепрыгнуть уровень иностранного языка, то им тут-же сказали, что никогда такого не было.
Странно очень. Нам наоборот конселор говорила, что только иняз и прыгают. Математику и науки очень редко.
У нас ещё знаю, что дети из китайских семей заказывают курс своего языка в комюнити колледже (у нас в школе такого языка нет), либо онлайн берут, курс идёт в транскрипт, а в подсчет gpa нет. И вообще тут чего только не делают. Главное знать эти пути выходы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 26 Jun 2020 16:04
Tanya2 wrote: 26 Jun 2020 15:30 Потом, когда у наших друзей ребёнок захотел перепрыгнуть уровень иностранного языка, то им тут-же сказали, что никогда такого не было.
Странно очень. Нам наоборот конселор говорила, что только иняз и прыгают. Математику и науки очень редко.
У нас ещё знаю, что дети из китайских семей заказывают курс своего языка в комюнити колледже (у нас в школе такого языка нет), либо онлайн берут, курс идёт в транскрипт, а в подсчет gpa нет. И вообще тут чего только не делают. Главное знать эти пути выходы.
Это все от школы сильно зависит, и от конкретных людей в этой школе в конкретный год :D У нас, например, вообще нельзя язык пропустить, школа не разрешает брать тот язык, который ребенок уже знает. Первые два года дети обязаны брать язык с нуля. На третий год уже можно взять любой, если хочется :wink:
А вот как раз математика до недавнего времени была единственным предметом, который можно было перескочить, сдав placement test. Сейчас уже и этого нельзя, и никакие сторонние классы никогда не принимались и не принимаются :mrgreen: Моему старшему удалось с большим трудом себе выбить две науки в один год, а когда на следующий год кто-то тоже замахнулся на святое, школа сказала фигушки :lol:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 26 Jun 2020 17:43
Калинка wrote: 26 Jun 2020 16:04
Tanya2 wrote: 26 Jun 2020 15:30 Потом, когда у наших друзей ребёнок захотел перепрыгнуть уровень иностранного языка, то им тут-же сказали, что никогда такого не было.
Странно очень. Нам наоборот конселор говорила, что только иняз и прыгают. Математику и науки очень редко.
У нас ещё знаю, что дети из китайских семей заказывают курс своего языка в комюнити колледже (у нас в школе такого языка нет), либо онлайн берут, курс идёт в транскрипт, а в подсчет gpa нет. И вообще тут чего только не делают. Главное знать эти пути выходы.
Это все от школы сильно зависит, и от конкретных людей в этой школе в конкретный год :D У нас, например, вообще нельзя язык пропустить, школа не разрешает брать тот язык, который ребенок уже знает. Первые два года дети обязаны брать язык с нуля. На третий год уже можно взять любой, если хочется :wink:
А вот как раз математика до недавнего времени была единственным предметом, который можно было перескочить, сдав placement test. Сейчас уже и этого нельзя, и никакие сторонние классы никогда не принимались и не принимаются :mrgreen: Моему старшему удалось с большим трудом себе выбить две науки в один год, а когда на следующий год кто-то тоже замахнулся на святое, школа сказала фигушки :lol:
А это у Вас была паблик?
С этим языком, конечно, странные требования. Наши дети и так доказали, что могут на 2х языках, зачем тратить технарю 2 года на третий язык, если эти слоты в расписании можно потратить на АР физику, я так и не понимаю зачем. Ну да ладно, надо так надо, да и вообще надо брать все что можно и нельзя, плюсом сдавать кучу ар , а там в результате что уж пригодится из всего этого.... :pain1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Калинка wrote: 26 Jun 2020 16:04
Tanya2 wrote: 26 Jun 2020 15:30 Потом, когда у наших друзей ребёнок захотел перепрыгнуть уровень иностранного языка, то им тут-же сказали, что никогда такого не было.
Странно очень. Нам наоборот конселор говорила, что только иняз и прыгают. Математику и науки очень редко.
У нас ещё знаю, что дети из китайских семей заказывают курс своего языка в комюнити колледже (у нас в школе такого языка нет), либо онлайн берут, курс идёт в транскрипт, а в подсчет gpa нет. И вообще тут чего только не делают. Главное знать эти пути выходы.
мы два раза перепрыгнули математику абсолютно спокойно, а другие предметы нельзя
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

:mrgreen: Допрыгаетесь, товарищи!
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 26 Jun 2020 19:39 А это у Вас была паблик?
С этим языком, конечно, странные требования. Наши дети и так доказали, что могут на 2х языках, зачем тратить технарю 2 года на третий язык, если эти слоты в расписании можно потратить на АР физику, я так и не понимаю зачем. Ну да ладно, надо так надо, да и вообще надо брать все что можно и нельзя, плюсом сдавать кучу ар , а там в результате что уж пригодится из всего этого.... :pain1:
Да, паблик.
Ну а с языками - это они вам доброе дело делают :D Многие университеты все-таки захотят видеть два года языка, взятого в high school. Вот разрешит школа не брать язык, так потом родители с претензиями явятся :lol: Это вы сейчас думаете, что техасского универа вам будет достаточно, а через пару лет ребенок решит замахнуться на что-то лучшее, и будет обидно, если отсутствие каких-то классов не позволит ему это сделать :wink:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 26 Jun 2020 17:43 и никакие сторонние классы никогда не принимались и не принимаются :mrgreen:
У нас тоже в gpa сторонние классы не вошли.

Но изначально речь была про требования к проходному баллу для плэйсмент теста. И говорили, что требование сдать на 70 только для тех, кто предмет прошел и оценку по нему получил. Так вот, для того, чтобы показать, что предмет был пройден и оценка получена, транскрипты из воскресных школ, с он-лайн курсов и тп, принимаются. Это не значит, что их засчитывают, как кредит и включают в подсчет gpa.

У моей дочери, благодаря РСМ, другой воскресной школе и частным занятиям по подготовке к РСМ, получилось аж 5 лет геометрии ))). И когда она в хайскул разговаривала с руководителем мат департмента в очередной раунд переговоров, она сказала: "У меня за 5 лет 5 раз была А по геометрии! " Звучало смешно, но все геометрические вопросы на олимпиадах отдавали ей.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by krem »

JN wrote: 26 Jun 2020 20:00
Калинка wrote: 26 Jun 2020 16:04
Tanya2 wrote: 26 Jun 2020 15:30 Потом, когда у наших друзей ребёнок захотел перепрыгнуть уровень иностранного языка, то им тут-же сказали, что никогда такого не было.
Странно очень. Нам наоборот конселор говорила, что только иняз и прыгают. Математику и науки очень редко.
У нас ещё знаю, что дети из китайских семей заказывают курс своего языка в комюнити колледже (у нас в школе такого языка нет), либо онлайн берут, курс идёт в транскрипт, а в подсчет gpa нет. И вообще тут чего только не делают. Главное знать эти пути выходы.
мы два раза перепрыгнули математику абсолютно спокойно, а другие предметы нельзя
В каких классах перепрыгивали математику?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 26 Jun 2020 20:49 Да, паблик.
Ну а с языками - это они вам доброе дело делают :D Многие университеты все-таки захотят видеть два года языка, взятого в high school. Вот разрешит школа не брать язык, так потом родители с претензиями явятся :lol: Это вы сейчас думаете, что техасского универа вам будет достаточно, а через пару лет ребенок решит замахнуться на что-то лучшее, и будет обидно, если отсутствие каких-то классов не позволит ему это сделать :wink:
Спасибо огромное :Rose: за совет, 3 года поставил вроде себе в расписание сын. Ну он у меня вполне себе адекват, слава богу, ни о каких Принстонах речь не ведёт.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

krem wrote: 26 Jun 2020 22:27
JN wrote: 26 Jun 2020 20:00
Калинка wrote: 26 Jun 2020 16:04
Tanya2 wrote: 26 Jun 2020 15:30 Потом, когда у наших друзей ребёнок захотел перепрыгнуть уровень иностранного языка, то им тут-же сказали, что никогда такого не было.
Странно очень. Нам наоборот конселор говорила, что только иняз и прыгают. Математику и науки очень редко.
У нас ещё знаю, что дети из китайских семей заказывают курс своего языка в комюнити колледже (у нас в школе такого языка нет), либо онлайн берут, курс идёт в транскрипт, а в подсчет gpa нет. И вообще тут чего только не делают. Главное знать эти пути выходы.
мы два раза перепрыгнули математику абсолютно спокойно, а другие предметы нельзя
В каких классах перепрыгивали математику?
Если ничего не путаю, то в 6 и в 8
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by krem »

JN wrote: 26 Jun 2020 23:13
krem wrote: 26 Jun 2020 22:27
JN wrote: 26 Jun 2020 20:00
Калинка wrote: 26 Jun 2020 16:04
Tanya2 wrote: 26 Jun 2020 15:30 Потом, когда у наших друзей ребёнок захотел перепрыгнуть уровень иностранного языка, то им тут-же сказали, что никогда такого не было.
Странно очень. Нам наоборот конселор говорила, что только иняз и прыгают. Математику и науки очень редко.
У нас ещё знаю, что дети из китайских семей заказывают курс своего языка в комюнити колледже (у нас в школе такого языка нет), либо онлайн берут, курс идёт в транскрипт, а в подсчет gpa нет. И вообще тут чего только не делают. Главное знать эти пути выходы.
мы два раза перепрыгнули математику абсолютно спокойно, а другие предметы нельзя
В каких классах перепрыгивали математику?
Если ничего не путаю, то в 6 и в 8
И ребенок ходил на математику в старший класс? А если время урока математики в его классе не совпадало с временем урока математики в старшем классе?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Школа делает так, чтоб совпадало. Видимо математика у всех в одно время, только уровни разные. Там все ходят не по возрасту, а по уровню. Но Они так могут, потому что школа с5-12 класс
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

JN wrote: 27 Jun 2020 18:17 Но Они так могут, потому что школа с5-12 класс
Для себя такой же вывод сделала (ну у вас понятно, что школа совсем другая, я о паблик сейчас), чем больше классов в школе, тем проще договориться о расписании.
Если ещё и хай делится на 2 ступени, то там мало того, что с математикой попадают, ещё и физику раньше 11 и 12 класса не взять. Знакомые так попали с физикой.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Калинка wrote: 27 Jun 2020 18:31
JN wrote: 27 Jun 2020 18:17 Но Они так могут, потому что школа с5-12 класс
Для себя такой же вывод сделала, чем больше классов в школе, тем проще договориться о расписании.
Если ещё и хай делится на 2 ступени, то там мало того, что с математикой попадают, ещё и физику раньше 11 и 12 класса не взять. Знакомые так попали с физикой.
Это плохо, нам тоже пришлось выбирать, какую науку брать в следующем году. Пока ребенок решил брать химию, очень уж она ей нравится.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 26 Jun 2020 22:44
Спасибо огромное :Rose: за совет, 3 года поставил вроде себе в расписание сын. Ну он у меня вполне себе адекват, слава богу, ни о каких Принстонах речь не ведёт.
:love:
С другой стороны, плох тот солдат.... :D
Для 10-классников колледж пока нечто абстрактное, они обычно не очень на себя это могут примерить. А вот уже ближе к делу... :wink:
И дети постарше становятся, и начинают понимать немного, как и где бы им хотелось следующие 4 года провести :D
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 26 Jun 2020 21:32
Но изначально речь была про требования к проходному баллу для плэйсмент теста. И говорили, что требование сдать на 70 только для тех, кто предмет прошел и оценку по нему получил.
Ну понятно, ваша школа разрешает сдавать плейсмент тест только тем, кто уже где-то этот предмет брал, и при этом ставит низкий проходной балл. У нас наоборот, плейсмент тест мог брать кто угодно (пока это вообще можно было), никто не интересовался, брал ребенок этот класс где-то или не брал, достаточно было ребенку прийти и сказать, что он в этой математике собаку съел :D . Но и 70 процентов не проходило :wink:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 27 Jun 2020 19:48
Калинка wrote: 26 Jun 2020 22:44
Спасибо огромное :Rose: за совет, 3 года поставил вроде себе в расписание сын. Ну он у меня вполне себе адекват, слава богу, ни о каких Принстонах речь не ведёт.
:love:
С другой стороны, плох тот солдат.... :D
Для 10-классников колледж пока нечто абстрактное, они обычно не очень на себя это могут примерить. А вот уже ближе к делу... :wink:
И дети постарше становятся, и начинают понимать немного, как и где бы им хотелось следующие 4 года провести :D
Да, пока задача номер один точно определиться на кого учиться дальше. А уж место в каком-то из колледжей найдется, ну я надеюсь.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

krem wrote: 27 Jun 2020 15:56 И ребенок ходил на математику в старший класс? А если время урока математики в его классе не совпадало с временем урока математики в старшем классе?
Не помню, писала или нет, но вдруг вам пригодится. Нам делали расписание 1 урок - в хай алгебра2, 2 урок - ставили я не помню как называется урок, но там все дети делали в миддл домашку, в это время я его перевозила из хай обратно в миддл на уроки, ну и дальше нормально влезали все остальные уроки в миддл.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Повтор
Last edited by fdddy on 28 Jun 2020 14:15, edited 1 time in total.

Return to “Наши дети”