О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: О ношении масок

Post by Mariska »

alex_127 wrote: п.с. а от ковида эта сеточка вам не поможет. респираторы стали стоить в разы больше но их по прежнему полно
Зато помогает от тупости правительства. 100% защита. Там подобных моделей не одна. Лично мне грибковая или риккетсиозная пневмония нравится куда меньше этого смертельного вируса.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

domperignon wrote: 20 Aug 2020 18:37 Про транспорт ерунда. Никто общественным транспортом в США не пользуется практически
Гыыыы.. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

Вниз конечно все пойдет, потому что имуннитет нарабатывается у населения. А не потому что маски там или запреты.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

StrangerR wrote: 20 Aug 2020 21:59
domperignon wrote: 20 Aug 2020 19:24
StrangerR wrote: 20 Aug 2020 19:18
domperignon wrote: 20 Aug 2020 18:37 В Америке наверняка заражаются не тогда, когда носят маски в общественных местах, а когда и там где маски не носят. И таких ситуаций для большинства жителей в Америке просто больше чем в других странах.

Спросите большинство чем занимаются в свободное время, на выходных и на праздниках. Практически большинство или очень многие проводят время с семьёй и туда входят близкие знакомые и родственники, которые с ними не живут а встречаются в свободное время. Это всякие пикники на природе и на пляже, барбекю, свадьбы, baby shower, дни рождения и т д. Вот на них я масок ни у кого никогда нигде не видел.

Семьи большие и родственников собирается много. Вот там все и заражаются. В этом и отличие от Японии и т д где семьи очень маленькие и образ жизни и то чем люди в свободное время занимаются отличны.

Про транспорт ерунда. Никто общественным транспортом в США не пользуется практически
О да, никто - скажите это в Сан Франциско, Сиэттле, Нью Йорке, Чикаго. Все там пользуются общественным транспортом в крупных городах и метро ареа вокруг них.
Сейчас говорили очень мало даже там ездят. Но речь идёт про большинство городов а не паре крупных. В отличие например от стран Европы или Японии где все везде общественным транспортом пользуются. В нашем городе автобусы есть тоже и даже поезд. Но с начала эпидемии я в них никого ни разу не видел
В США во всех крупных городах есть ОТ и довольно активно используется. Я тут на пароме езжу, так народу сейчас довольно много стало уже.
В Сан Франциско общественный транспортом пользуются больше чем личным потому что многие улицы закрыты для машин но открыты для автобусов и пешеходов.
Очередная дебильность.
Автобусы иногда переполнены: ни о каких 2м растоянии между пассажирами речи не идёт.
Так сейчас на остановках выделили специальных людей которые проверяют чтобы войдя в автобус люди были в маках закрывающих нос.
Как только автобус двинулся - люди спускают маски до подборидка или снимают их совсем.
Эти маски как они используются - сплошная профанация и больший вред чем без них. :angry:

Позакрывали все рестораны, магазины в Сан Франциско - только МАСКИ и Локдоун пзволяется. :mrgreen:

Я тоже не люблю Трампа - но зачем же всех так наказывать? :crazy:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 21 Aug 2020 18:33
domperignon wrote: 20 Aug 2020 18:37 Про транспорт ерунда. Никто общественным транспортом в США не пользуется практически
Гыыыы.. :-)
Это да: все летают на самолётах :D
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Mariska wrote: 21 Aug 2020 18:27
alex_127 wrote: п.с. а от ковида эта сеточка вам не поможет. респираторы стали стоить в разы больше но их по прежнему полно
Зато помогает от тупости правительства. 100% защита. Там подобных моделей не одна. Лично мне грибковая или риккетсиозная пневмония нравится куда меньше этого смертельного вируса.
Проблема в том что если правительство приказало следовать одной дебильности - и люди подчиняются обращая свой гнев не против дебильных указов а против тех разумных кто НЕ носит маски - то потом правительство прикажет одевать всем противогазы, спать в противогазах, делать обязательную прививку птотив вируса и т.д ит.п :crazy:
"Аппетит приходит во время еды"....

... и люди опять будут беспрекословно следовать и обвинять тех кто не подчиняется?? :angry:

Ни до чего хорошего это не приведёт.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 21 Aug 2020 19:36 потом правительство прикажет
делать обязательную прививку птотив вируса и т.д ит.п :crazy:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 21 Aug 2020 21:10
solution wrote: 21 Aug 2020 19:36 потом правительство прикажет
делать обязательную прививку птотив вируса и т.д ит.п :crazy:
Вроде люди должны быть отличны от животных....но стадное чувство и паника лишает их разума. :(
Опять про автобус.
Эти больные на голову пассажиры в масках, щитках и очках - закрывают все окна в автобусе.
Однажды я попыталась открыть окно - дак мужик прям завибрировал от ярости - заорал что то - и не дал открыть.
Я перешла в переднюючасть автобуса - от греха подальше. :(
Уже писала как молодые люди заходя в автобус начинают оптирать тряпками подошвы своих ботинок якобы в защите от вируса. :angry:
В общем - нарочно не придумаешь.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 21 Aug 2020 22:20 Эти больные на голову пассажиры в масках, щитках и очках - закрывают все окна в автобусе.
Правильно! А вдруг в окно автобуса вирус залетит на полной скорости. :lol: :lol: :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 21 Aug 2020 22:29
solution wrote: 21 Aug 2020 22:20 Эти больные на голову пассажиры в масках, щитках и очках - закрывают все окна в автобусе.
Правильно! А вдруг в окно автобуса вирус залетит на полной скорости. :lol: :lol: :lol:
Намного больше опасность(если она существует) заразиться в замкнутом пространстве когда твоя иммунная система ослаблена постоянным ношением масок и недостатком кислорода. :(
Но я поняла ваш сарказм. :-)
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: О ношении масок

Post by Mariska »

solution wrote: 21 Aug 2020 19:36 Ни до чего хорошего это не приведёт.
Да кто бы спорил, я не буду. :pain1:
Не подскажете, где взять другой глобус?
А пока его нет, будем иметь систему так же, как она хочет поиметь нас. Меня риккетсиоз больше пугает. Плавали, знаем -- нунах.

Заметила характерную особенность -- в частных лавочках, где за кассой хозяин -- никаких вопросов -- все, как всегда вежливо и с улыбкой. В сетевых, где зарплата от дневной выручки не зависит от слова "совсем", постоянные наезды, что маска неконформная. Нагло улыбаюсь и отвечаю, что раз куплена в магазине, значит конформная, и можете предъявить претензии магазину. Отваливают мгновенно.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: О ношении масок

Post by sasha_z »

Mariska wrote: 21 Aug 2020 23:08
Заметила характерную особенность -- в частных лавочках, где за кассой хозяин -- никаких вопросов -- все, как всегда вежливо и с улыбкой. В сетевых, где зарплата от дневной выручки не зависит от слова "совсем", постоянные наезды, что маска неконформная. Нагло улыбаюсь и отвечаю, что раз куплена в магазине, значит конформная, и можете предъявить претензии магазину. Отваливают мгновенно.
(Тоном пьяной Раисы Захаровны:) "А какая у вас маска?!" :D
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Mariska wrote: 21 Aug 2020 23:08
solution wrote: 21 Aug 2020 19:36 Ни до чего хорошего это не приведёт.
Да кто бы спорил, я не буду. :pain1:
Не подскажете, где взять другой глобус?
А пока его нет, будем иметь систему так же, как она хочет поиметь нас. Меня риккетсиоз больше пугает. Плавали, знаем -- нунах.

Заметила характерную особенность -- в частных лавочках, где за кассой хозяин -- никаких вопросов -- все, как всегда вежливо и с улыбкой. В сетевых, где зарплата от дневной выручки не зависит от слова "совсем", постоянные наезды, что маска неконформная. Нагло улыбаюсь и отвечаю, что раз куплена в магазине, значит конформная, и можете предъявить претензии магазину. Отваливают мгновенно.
Ну может ещё от людей зависит?
У меня один Starbucks прям под боком, но там заколебали говоря чтоб я закрыла нос маской. :angry:
В другом - гордо захожу без маски - улыбаются и обслуживают. :-)
Ну я конечно не хочу их подставлять - и когда посетители ...прикидываюсь что одеваю маску - естественно нос никогда не закрываю.
Ну и опять же естественно хожу только во второй: пусть адекватные люди деньги получают а не безумнуе маскофилы. :fr:
Хотя и тех понять тоже можно: подневольные - от приказов придурка Нюсома зависят...но ведь другие же как-то нарушают это безумство с масками.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: О ношении масок

Post by Mariska »

sasha_z wrote: 21 Aug 2020 23:48
Mariska wrote: 21 Aug 2020 23:08 Заметила характерную особенность -- в частных лавочках, где за кассой хозяин -- никаких вопросов -- все, как всегда вежливо и с улыбкой. В сетевых, где зарплата от дневной выручки не зависит от слова "совсем", постоянные наезды, что маска неконформная. Нагло улыбаюсь и отвечаю, что раз куплена в магазине, значит конформная, и можете предъявить претензии магазину. Отваливают мгновенно.
(Тоном пьяной Раисы Захаровны:) "А какая у вас маска?!" :D
Да вот жеж, на предыдущей странице показывала: https://ellebabe.com/collections/access ... 2093-elbb2
Говорят, нельзя сюда такие картинки, дети могут увидеть. :oops:
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: О ношении масок

Post by sasha_z »

Mariska wrote: 22 Aug 2020 01:37
sasha_z wrote: 21 Aug 2020 23:48 (Тоном пьяной Раисы Захаровны:) "А какая у вас маска?!" :D
Да вот жеж, на предыдущей странице показывала: https://ellebabe.com/collections/access ... 2093-elbb2
Говорят, нельзя сюда такие картинки, дети могут увидеть. :oops:
Не слушайте их: пуритане! чта с них возмёшь? Самое то!
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

Mariska wrote: 21 Aug 2020 23:08
solution wrote: 21 Aug 2020 19:36 Ни до чего хорошего это не приведёт.
Да кто бы спорил, я не буду. :pain1:
Не подскажете, где взять другой глобус?
А пока его нет, будем иметь систему так же, как она хочет поиметь нас. Меня риккетсиоз больше пугает. Плавали, знаем -- нунах.

Заметила характерную особенность -- в частных лавочках, где за кассой хозяин -- никаких вопросов -- все, как всегда вежливо и с улыбкой. В сетевых, где зарплата от дневной выручки не зависит от слова "совсем", постоянные наезды, что маска неконформная. Нагло улыбаюсь и отвечаю, что раз куплена в магазине, значит конформная, и можете предъявить претензии магазину. Отваливают мгновенно.
У вас там идиоты вводили правила для масок? Без описания что такое требуемая маска?
У нас маски требуются только в определенных местах, но со списком требований. И ваша сеточка разумеется не прокатит. То что вы купили ее в магазине ничего не означает если она не соответствует требованиям.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

sondo wrote: 22 Aug 2020 08:13
Mariska wrote: 21 Aug 2020 23:08
solution wrote: 21 Aug 2020 19:36 Ни до чего хорошего это не приведёт.
Да кто бы спорил, я не буду. :pain1:
Не подскажете, где взять другой глобус?
А пока его нет, будем иметь систему так же, как она хочет поиметь нас. Меня риккетсиоз больше пугает. Плавали, знаем -- нунах.

Заметила характерную особенность -- в частных лавочках, где за кассой хозяин -- никаких вопросов -- все, как всегда вежливо и с улыбкой. В сетевых, где зарплата от дневной выручки не зависит от слова "совсем", постоянные наезды, что маска неконформная. Нагло улыбаюсь и отвечаю, что раз куплена в магазине, значит конформная, и можете предъявить претензии магазину. Отваливают мгновенно.
У вас там идиоты вводили правила для масок? Без описания что такое требуемая маска?
У нас маски требуются только в определенных местах, но со списком требований. И ваша сеточка разумеется не прокатит. То что вы купили ее в магазине ничего не означает если она не соответствует требованиям.
.... требований?

Требований чего? Чтобы она была плотная и чтобы люди больше задыхались в ней? :angry:
Негуманно получается.
Кстати требования должны быть для всех одинаковы чтобы они имели эффект.
Маски - это обратный эффект пользы - люди не имеют достаточно кислорода постоянно нося их, велика возможность вторичной инфекции ..и большинство носит маски неправильно - лучше бы вообще не носили.

Кстати бомжи вообще их не носят и на близком расстояни - и не болеют.
Что вы на это скажете?
В теории они должны все передохнуть.
Ан нет -жив курилка. :fr:

Так что все эти теории писаны на воде вилами - и не имеют никакой ценности - только вред. :crazy:

"Суха теория мой друг а древо жизни пышно зеленеет"
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 22 Aug 2020 08:30

.... требований?

Требований чего? Чтобы она была плотная и чтобы люди больше задыхались в ней? :angry:
Негуманно получается.
Кстати требования должны быть для всех одинаковы чтобы они имели эффект.
А они и есть одинаковые. :fool:

Продолжайте бороться со старухами в автобусах.....

Кстати, а куда вы постоянно едите в автобусе, если у вас все закрыто (но все равно везде пробки, даже прям на машине не проехать)? :food:
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Игнор.
Это означает что не читаются любые посты задаваемые человеком который в игноре.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

:lol:

Нифига себе у вас игнор, прям самый-самый игнорный.....
I will not apologize
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: О ношении масок

Post by Neblina »

lizacat wrote: 23 Aug 2020 08:30 :lol:

Нифига себе у вас игнор, прям самый-самый игнорный.....
Lizacat! Поздравляю, :good: не многие удостоились такой чести! :love:
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: О ношении масок

Post by Neblina »

solution wrote: 22 Aug 2020 16:36 Игнор.
Это означает что не читаются любые посты задаваемые человеком который в игноре.
Посты пишут.
Вопросы задают.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Neblina wrote: 23 Aug 2020 16:51
solution wrote: 22 Aug 2020 16:36 Игнор.
Это означает что не читаются любые посты задаваемые человеком который в игноре.
Посты пишут.
Вопросы задают.
Этот топик называется "ношение масок" так что все мнения подтверждающие или отрицающие пользу или вред ношения масок интерестно знать.
Конечно это право любого принимать или не принимать эти мнения на веру а также отвечать или не отвечать на вопросы.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: О ношении масок

Post by Amanita »

del
Last edited by Amanita on 25 Aug 2020 05:03, edited 1 time in total.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13599
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: О ношении масок

Post by Palych »

solution wrote: 22 Aug 2020 08:30 ...велика возможность вторичной инфекции...
Кстати, вот уже много месяцев куча народа носит маски, многие - весьма религиозно.
Есть ли какие-то свидетельства, исследования что вторичные инфекции косят народ?
(я действительно не знаю, а искать некогда...)

Return to “О жизни”