Трамп или Байден: как убедить демократов?

Мнения, новости, комментарии
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

Lena318 wrote: 15 Sep 2020 14:12
solution wrote: 15 Sep 2020 06:22 Демократы коренные американцы очень образованные: учителя и врачи, инженеры.
Их объединяет ненависть к Трампу.
Как писала, стариков не убедить.
Но молодые похоже колеблются и аргументы о том что Трамп менее безвреден должны быть преподнесены в уважительной форме но в такой чтобы трудно было не согласится.
Я тут написала доводы за Байдена для местного потребления.
Уже тут кое что предложили за Трампа: если больше ничего не будет то я это использую.
Это Хайден менее безвреден, если уж на то пошло :lol:
Можете обосновать свою точку зрения почему Байден менее безвреден и для кого по сравнению с Трампом?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by OtecFedor »

kpokodilla wrote: 15 Sep 2020 17:04
OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 15:40

Баиден нормальныи дидок, с чуством юмора и самоирониеи и без его.
Нормальный маразматик, самое то в президенты
О врожденнои способности советских людеи ставить другим диагнозы ходят легенды.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 18:27
kpokodilla wrote: 15 Sep 2020 17:04
OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 15:40

Баиден нормальныи дидок, с чуством юмора и самоирониеи и без его.
Нормальный маразматик, самое то в президенты
О врожденнои способности советских людеи ставить другим диагнозы ходят легенды.
Это видно невооружённым глазом: маразматик - "и к бабке не ходи".
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 15:40 Вы никого не сагитируете, все уже решено, единственныи вопрос сколько реально проголосует.
...
Трамп все время недоволен, скулит и жалуется как его не любят и травят.
...
Баиден нормальныи дидок, с чуством юмора и самоирониеи и без его.
Уже ближе к делу. Хоть что-то о Байдене.
Трамп вообще-то доволен и уже наверное с месяц то и дело шлет что за него 51% страны :wink: Рычание на Байдена и особенно Харис - на скулеж как-то не подходит. Спасибки шлет налево и на право - значит любят :roll: То что его непрерывно жарит масс-медия, так уже стало привычным и мало кто обращает на это уже внимание.

* * *
Что еще хорошего можно сказать о Байдене и его вероятной роли президента?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 15 Sep 2020 19:09
OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 15:40 Вы никого не сагитируете, все уже решено, единственныи вопрос сколько реально проголосует.
...
Трамп все время недоволен, скулит и жалуется как его не любят и травят.
...
Баиден нормальныи дидок, с чуством юмора и самоирониеи и без его.
Уже ближе к делу. Хоть что-то о Байдене.
Трамп вообще-то доволен и уже наверное с месяц то и дело шлет что за него 51% страны :wink: Рычание на Байдена и особенно Харис - на скулеж как-то не подходит. Спасибки шлет налево и на право - значит любят :roll: То что его непрерывно жарит масс-медия, так уже стало привычным и мало кто обращает на это уже внимание.

* * *
Что еще хорошего можно сказать о Байдене и его вероятной роли президента?
chart.jpeg
Пока он был вице-президентом безработица падала, при Трампе вона как подскочила.

Тут нужно сказать подростковое рычание Трампа еше одна деструктивная для етои работы черта. То есть я понимаю что гораздо проше не вдаваться в цифири и буквы как какои там Обама, а просто назвать оппонента crazy или stupid, пролетариям такои подход ближе.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Likenew »

voyager3 wrote: 13 Sep 2020 02:14 Да, точно надо бы рассказать про законы СССР против тунеядства. И что высшее образование было хоть и бесплатным, но не всеобщим, а конкурсным, и без всяких скидок на цвет и пол.
don't forget to mention wages for engineers etc after universities, not more than 1.4 of minimal wage. I remember, janitor had 70 -80rubles, after university programmer had 100-120 rubl. Say good by to American dream, no matter how hard you work, you income is limited to survival level, unless you belong to elite.
Last edited by Likenew on 15 Sep 2020 20:08, edited 1 time in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Likenew »

Likenew wrote: 15 Sep 2020 20:07
:no: :oops:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 19:19 Пока он был вице-президентом безработица падала, при Трампе вона как подскочила.
Да это верно. Трампу не стоило обьявлять национальную эмерженси и закрывать бизнесы. Надеюсь первым указом Байдана будет открытие всех бизнесов и без лимитов.
Да кстати, Обама как президент хоть какую то роль играл или это все заслуга его вице-президента ?

* * *
Давайте по пунктам. :wink:

Байдан:
- закончит гражданскую войну (ака примирит полицию и БЛМ)
- снизит безработицу
- потушит лесные пожары
- победит Ковид в считанные месяцы
- откроет школы

Трамп:
- развяжет гражданскую войну (ака натравит полицию на БЛМ)
- еще увеличит безработицу
- подожет пару лесов
- капитулирует перед Ковидом
- закроет школы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 15 Sep 2020 19:09 Что еще хорошего можно сказать о Байдене и его вероятной роли президента?
1. Не будет проводить время смотря Фокс Ньюс
2. Не будет твитить без остановки
3. Не будет играть в гольф 25% времени
4. Не будет публично врать 20 раз на дню
5. Не будет устраивать политические ралли в невыборные года
6. Не будет обзывать военнослужащих и ветеранов лузерами и сосунками
7. Не будет разворовывать госбюждет через свои бизнесы..
далее следует еще 100 пунктов "не будет"
и этого будет достаточно чтобы я за него проголосовал.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 15 Sep 2020 20:23
OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 19:19 Пока он был вице-президентом безработица падала, при Трампе вона как подскочила.
Да это верно. Трампу не стоило обьявлять национальную эмерженси и закрывать бизнесы. Надеюсь первым указом Байдана будет открытие всех бизнесов и без лимитов.
Да кстати, Обама как президент хоть какую то роль играл или это все заслуга его вице-президента ?

* * *
Давайте по пунктам. :wink:

Байдан:
- закончит гражданскую войну (ака примирит полицию и БЛМ)
- снизит безработицу
- потушит лесные пожары
- победит Ковид в считанные месяцы
- откроет школы

Трамп:
- развяжет гражданскую войну (ака натравит полицию на БЛМ)
- еще увеличит безработицу
- подожет пару лесов
- капитулирует перед Ковидом
- закроет школы.
Как я уже сказал, совершенно бессмысленная с современном контексте дискуссия. Кто что открыл/закрыл (бы), потушил/поджег (бы)... Можно до вторго прошествия приводить факты и котрфакты, благо интернет не отрубили.

Остается go number, тогда было 10 а сегодня 5. Почему? А какая хрен разница, может бидон более фартовыи. Как сказал Наполеон, даите мне удачливых генералов.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 15 Sep 2020 20:28 Не будет...
Очень хорошо. Теперь пожалуйста что он БУДЕТ делать ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 20:41 Можно до вторго прошествия приводить факты и котрфакты, благо интернет не отрубили.
Если там один Файк ньюс с обоих сторон - то какие факты там можно найти простому избирателю не следящим ни за Трампом, ни за Байдоном?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by kostik78 »

OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 19:19
chart.jpeg
Пока он был вице-президентом безработица падала, при Трампе вона как подскочила.
Не надо играть наперсками :nono#: - текущая безработица как раз вызвана рателями за lockdown и убийство малого бизнеса то бишь Вами демократами.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 15 Sep 2020 20:57
OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 20:41 Можно до вторго прошествия приводить факты и котрфакты, благо интернет не отрубили.
Если там один Файк ньюс с обоих сторон - то какие факты там можно найти простому избирателю не следящим ни за Трампом, ни за Байдоном?
Я же сказал, go number.
Аргумент про фаик ньюс совсем не в тему, шаз любои six-pack joe продвинутыи data scientist, опятьже благодаря интернету пиша для тараканов в головном моске всегда есть. Ето во времена трамповои молодости, когда государство распределяло ефирные каналы, да можно сказать была некая монополия феик ньюзов.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by alex_127 »

Uzito wrote: 15 Sep 2020 20:28
SergeyM800 wrote: 15 Sep 2020 19:09 Что еще хорошего можно сказать о Байдене и его вероятной роли президента?
1. Не будет проводить время смотря Фокс Ньюс
2. Не будет твитить без остановки
3. Не будет играть в гольф 25% времени
4. Не будет публично врать 20 раз на дню
5. Не будет устраивать политические ралли в невыборные года
6. Не будет обзывать военнослужащих и ветеранов лузерами и сосунками
7. Не будет разворовывать госбюждет через свои бизнесы..
далее следует еще 100 пунктов "не будет"
и этого будет достаточно чтобы я за него проголосовал.

то есть он вообще нихена делать не собирается? в топку!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 22:31 Аргумент про фаик ньюс совсем не в тему,
Ладно соглашусь. Я не слежу за Байдоном - не хочу тратить на него время. Вот прошу демов голосующих за него показать мне причину почему он достоин их голоса. Аргументы против Трампа и какой он плохой, как показатель хорошести Байдана не работает для меня, а только отвлекают мой пронзительный взгляд :twisted: от этой фигуры. Я бы хотел чтобы демы или независимые тыкнули мой нос в хорошие стороны Байдана. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 15 Sep 2020 22:58
OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 22:31 Аргумент про фаик ньюс совсем не в тему,
Ладно соглашусь. Я не слежу за Байдоном - не хочу тратить на него время. Вот прошу демов голосующих за него показать мне причину почему он достоин их голоса. Аргументы против Трампа и какой он плохой, как показатель хорошести Байдана не работает для меня, а только отвлекают мой пронзительный взгляд :twisted: от этой фигуры. Я бы хотел чтобы демы или независимые тыкнули мой нос в хорошие стороны Байдана. :umnik1:
Я целыи график с продуктами жизнедеятельности бидона тыкнул.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Вячеслав Викторович »

Брежнев в 75 умер, но он таки фронтовик, жизнь была тогда видимо тяжелей. Биден уже 77 лет, сколько ещё протянет?
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by voyager3 »

Likenew wrote: 15 Sep 2020 20:07
voyager3 wrote: 13 Sep 2020 02:14 Да, точно надо бы рассказать про законы СССР против тунеядства. И что высшее образование было хоть и бесплатным, но не всеобщим, а конкурсным, и без всяких скидок на цвет и пол.
don't forget to mention wages for engineers etc after universities, not more than 1.4 of minimal wage. I remember, janitor had 70 -80rubles, after university programmer had 100-120 rubl. Say good by to American dream, no matter how hard you work, you income is limited to survival level, unless you belong to elite.
Это для ощутивших уравниловку работает. А для непуганных - сие есть social justice, income equality и вообще полная equity.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

alex_127 wrote: 15 Sep 2020 22:47
Uzito wrote: 15 Sep 2020 20:28
SergeyM800 wrote: 15 Sep 2020 19:09 Что еще хорошего можно сказать о Байдене и его вероятной роли президента?
1. Не будет проводить время смотря Фокс Ньюс
2. Не будет твитить без остановки
3. Не будет играть в гольф 25% времени
4. Не будет публично врать 20 раз на дню
5. Не будет устраивать политические ралли в невыборные года
6. Не будет обзывать военнослужащих и ветеранов лузерами и сосунками
7. Не будет разворовывать госбюждет через свои бизнесы..
далее следует еще 100 пунктов "не будет"
и этого будет достаточно чтобы я за него проголосовал.

то есть он вообще нихена делать не собирается? в топку!
Ну что вы так: он и без вас окочурится или его коллеги ускорят его естественный процессу разложения.
Но ни он ни они не допустят добычи полезных ископаемых.
Из за этой своей зелёной политики -люди потеряют работы. :sorry:
Наглядный пример успеха: пожары в Калифорнии из-за запрета соответствующей уборки лесов и из-за так называемой боязни побеспокоить братьев наших меньших.

Но допустят бесконечныл поток нелегалов для голосов и чтоб оставаться у власти навсегда. :fr:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

kostik78 wrote: 15 Sep 2020 21:45
OtecFedor wrote: 15 Sep 2020 19:19
chart.jpeg
Пока он был вице-президентом безработица падала, при Трампе вона как подскочила.
Не надо играть наперсками :nono#: - текущая безработица как раз вызвана рателями за lockdown и убийство малого бизнеса то бишь Вами демократами.
Ешё бы не подскочить если чаяниями демократов всё позакрывали придумав якобы заботу о людях и назвав это локдоун. :pain1:
Иногда приоткроют на пару дней - и опять закроют - чтоб сильно люди то не радовались и знали"кто в доме хозяин" 8)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

Likenew wrote: 15 Sep 2020 20:07
voyager3 wrote: 13 Sep 2020 02:14 Да, точно надо бы рассказать про законы СССР против тунеядства. И что высшее образование было хоть и бесплатным, но не всеобщим, а конкурсным, и без всяких скидок на цвет и пол.
don't forget to mention wages for engineers etc after universities, not more than 1.4 of minimal wage. I remember, janitor had 70 -80rubles, after university programmer had 100-120 rubl. Say good by to American dream, no matter how hard you work, you income is limited to survival level, unless you belong to elite.
После политехнического института зарплата была 115 рублей,
инженер первой категории 145 рыблей и кажется потолок: начальник отдела 160 рублей.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Brave »

Наивные американцы считаю, при социализме богатые стануть чуть беднее, бедные стаеуть чуть богаче и стретятся по доходам где то посередине. Это красивая сказка которой их пичкают. На самом деле большинство станут бедными и небольшая кучка во главе корпораций станет ещё богаче. При найме на работу, вбесплатные универы и т.д. предпочтение будет отдаваться политическим взглядам и квотам по меньшинствам. Это уже происходит. При социалистах это будет повсеместно. Профессиональные качества будут второстепенными. Это задушит инновации, предпринимательство, здоровую конкуренцию. Малый бизнес будет стагнировать. В экономике начнётся застой. Неужели кто то хочет таких перспектив для своих детей?

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by mavr »

Brave wrote: 16 Sep 2020 02:39 Наивные американцы считаю, при социализме богатые стануть чуть беднее, бедные стаеуть чуть богаче и стретятся по доходам где то посередине. Это красивая сказка которой их пичкают. На самом деле большинство станут бедными и небольшая кучка во главе корпораций станет ещё богаче. При найме на работу, вбесплатные универы и т.д. предпочтение будет отдаваться политическим взглядам и квотам по меньшинствам. Это уже происходит. При социалистах это будет повсеместно. Профессиональные качества будут второстепенными. Это задушит инновации, предпринимательство, здоровую конкуренцию. Малый бизнес будет стагнировать. В экономике начнётся застой. Неужели кто то хочет таких перспектив для своих детей?

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
Вы по бирже прогнозы тоже делаете?
А с какой результативностью?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

Brave wrote: 16 Sep 2020 02:39 Наивные американцы считаю, при социализме богатые стануть чуть беднее, бедные стаеуть чуть богаче и стретятся по доходам где то посередине. Это красивая сказка которой их пичкают. На самом деле большинство станут бедными и небольшая кучка во главе корпораций станет ещё богаче. При найме на работу, вбесплатные универы и т.д. предпочтение будет отдаваться политическим взглядам и квотам по меньшинствам. Это уже происходит. При социалистах это будет повсеместно. Профессиональные качества будут второстепенными. Это задушит инновации, предпринимательство, здоровую конкуренцию. Малый бизнес будет стагнировать. В экономике начнётся застой. Неужели кто то хочет таких перспектив для своих детей?

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
Они думают что Трамп развяжет войну.
Также похоже верит в раздувание правительства. :pain1:
И думает что людям будет лучше при Байдене т.к Трамп бышел из доверия и провоцирует. :pain1:
Как убедить в обратном: что война будет пру дрмократах и что это они провоцируют?
//от демократов
"Whatever that risk is, I have to weigh it against the risk of civil war that I believe is being increased by the Trump presidency and the organizations supporting him. We have a crisis in confidence in this country right now. People are losing confidence in the federal government, in neighboring states, and in each other. It's defensible to want a smaller federal government, but getting there by destroying people's confidence in federal institutions is a reckless way to go about it, in my opinion."

Return to “Политика”