Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 19:30по закону они имеют право на забастовку, только "лукашенко" плевать на закон и он говорит, что студентов за выход на митинг будут отчислять и отправлять в армию, а рабочих выкидывать из дома на улицу. кого-то и это не останавливает, кто-то ищет другие пути протеста.. но главное не это, а то что обрубая законные пути протеста и делая невозможным его законное смещение именно Лукашенко эскалирует до "майдана" - из своих шкурных соображений доводит страну до революции.


Имеют право, но вы опять не знаете законов, имеют право на забастовки касающуюся разрешения трудовых коллективных споров, плюс уведомление за две недели и т д. - закон ничего не говорит о законности забастовок по политическим мотивам
статья 388 ТК дает определение самого понятия забастовки: это временный добровольный отказ работников от выполнения трудовых обязанностей (полностью или частично) в целях разрешения коллективного трудового спора. Решение о проведении забастовки должно быть принято на собрании или конференции тайным голосованием (ст.389). В соответствии с требованиями ст. 390 ТК «представительный орган работников обязан в письменной форме уведомить нанимателя о решении провести забастовку не позднее двух недель до ее начала».

Принуждение к участию в забастовке либо отказу от участия в ней запрещается (ст. 391). Отложить проведение забастовки или приостановить ее может только Президент страны в случаях «создания реальной угрозы национальной безопасности, общественному порядку, здоровью населения, правам и свободам других лиц, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством» (ст. 393).

Может ли быть привлечен к ответственности участник забастовки? Да, может, однако статьей 397 ТК указывается, что необходимым условием привлечения участника забастовки к дисциплинарной и иной ответственности, предусмотренной законодательство, является факт признания забастовки незаконной.
Так что читайте законы.
ну вот и поговорили. только зачем так волноватся, я просто далее предпочту не общатся с участником скатившимся до откровенного хамства
Ну так поднимитесь со своего хамского уровня и может начнете слышать что-то другое, еще можно начать думать и аргументировать документально свои заявления.
Robinzon
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 08 Jun 2004 22:40
Location: BY-> NY-> MN

Re: Беларусь 2020

Post by Robinzon »

ie wrote: 21 Sep 2020 19:27 вопщем "несущественный" процент потдерживает Лу. но этот несущественный процент (НП)
умудрился подделать и сфальсифицировать биллютени в пользу Лу практически на каждом избирательном участке?
80% голосов были сфабрикованы НП?
и никто их не остановил, никто не возмутился (за редким исключением)?
как такое возможно? ну тоесть если мы возьмем рандом 10 человек из них
если верить вашей НП теории 9 будут против Лу.
и только один будет работать на то чтобы сфальсифицировать там что-то.
так эти девять должны были б анулировать все его тщетные попытки пральна?
но этого не произошло.
а произошел известный финт ушами с крики "держи вора" ПОСЛЕ выборов.
это мы уже проходили. :wink:
"вопщем" мы не знаем про % так как выборов не было была профанация ;) Я вам еше раз рекомендую посмотрите видео, как работали махинации. В комиссии брали чиновники своих провереных людеи либо тех кому что было терять. Протоколов много где вообше никто не вывешивал так что не понятны результаты даже тем кто был в комиссии (прочитаите статью внизу) Кстати там где результаты неудовлетворили (читаи хитрозачесанныи не победил ) председателеи комиссии увольняли. Примеров много.

Вы же ютубу верите :wink:

Вот репетиция:
https://www.youtube.com/embed/3osnc2RX1Cg
Вот почитаите таких истории очень много:
https://news.tutby.info/society/698754.html

Сашка вон на завод приезжал ОМОНовцев в рабочую форму переоделию 8) Власть на выдумки хитра.
ie wrote: 21 Sep 2020 19:27 большенство белорусов за Лу. как бы вас это не расстраивало.
Не забываите только на вашем "НЕЗАВИСИМOМ" интернет голосовании :lol: (нормальные предвыборные интернет-опросы есть на вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Президент ... нет-опросы). вы надеюсь не обидитесь если я ВАШ результат напомню (Но там победил Мики Маус так как он не из Беларуси):
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

ie wrote: 21 Sep 2020 19:27
nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 19:09 защищают "Лу" силовики. Многие считают, что защищающие диктатора от своего народа и особенно участвющие в пытках/убийствах/репрессиях таки НЕ белорусы. Я так не считаю, но их %% несущественнен поэтому построение фразы счёл уместным.
Например в польше есть националисты поддерживающие Лукашенко, но можно сказать, что поляки солидарны с белорусами т.к. единицы фриков народ не представляют.
вопщем "несущественный" процент потдерживает Лу. но этот несущественный процент (НП)
умудрился подделать и сфальсифицировать биллютени в пользу Лу практически на каждом избирательном участке?
не совсем так - многие подделывали не потому что "потдерживает Лу", а под давлением. Примеры такого давления есть в сети.
80% голосов были сфабрикованы НП?
да, эти 80% были тупо нарисованны.
и никто их не остановил, никто не возмутился (за редким исключением)?
останавливали и возмущались. вообще-то автозаки с ОМОН развели бурную деятельность ещё до озвучивания нарисованных %%.
как такое возможно? ну тоесть если мы возьмем рандом 10 человек из них
если верить вашей НП теории 9 будут против Лу.
после зверств ОМОН и надзирателей можете брать и 100 - 99 будут "против Лу"

и только один будет работать на то чтобы сфальсифицировать там что-то.
так эти девять должны были б анулировать все его тщетные попытки пральна?
так фактически и анулировали. цель 80% была, чтобы в всеобщую поддержку "батьки" поверили. результат был обратный.

на счет силовиков и ОМОНА, я понимаю што они на счлужбе, исполняют приказ
и все такое. НО если они так жестоко (как вы говорите) обращаются с оппонетами,
говорит о том что они действилельно писсд, if you know what I mean
.
не уверен, поясните.
ну тоесть нельзя заставить вот так ч-ка избивать другого своего белоруса.
можно. вообще-то в РБ неподчинение приказу уголовная ответственность (до 7 лет), присяга - отягчающее обстоятельство и последнее изменение законодательства - рассматривать не принявших присягу также как принявших (т.е. даже если пред строем не принимал, судить будут как присягнувшего) . ну и смертная казнь не отменена.
то есть я делаю вывод что силовики в массе своей поддерживают Лу.
он старается - повязал кровью и теперь пугает, что если его заставят убежать то их "будут резать". та ещё мотивация поддержки.
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

ie wrote: 21 Sep 2020 19:28
nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 19:22
StrangerR wrote: 21 Sep 2020 18:59 Это вы про США - про увольнения по политическим мотивам?
Вы бы ещё с протестующих белорусов на BLM стрелки перевели :lol:
в чем разница?
уж точно не в цвете кожи :D всё, далее я с Вами серьёзно что-то обсуждать затрудняюсь
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

ie wrote: 21 Sep 2020 19:50
nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 19:35 ну вот поставили в стойло, в корыто подсыпали - и крыша есть и еда и даже, кажется, безопасно... но только хозяин в любой момент может зарезать.
зарезать? что значит зарезать?
если вы про то что раньше называлось "нет уверенности в завтрашнем дне",
так вы будете смияцо ее нигде нет. анлесс вас завут бэзос или там бил гейтс.
подавляющее большенство работают офисным планктоном.
и "хозяин" может перекрыть кислород в любой момент. :rtfm:
нет, я про практически буквально - вплоть до: найдут потом повешенным в лесу со следами пыток и скажут так и было сам повесился, или из воды выловят и даже когда на кучу камер с разных ракурсов снимут как застрелили безоружного с поднятыми руками... всё равно никто не будет наказан.
Robinzon
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 08 Jun 2004 22:40
Location: BY-> NY-> MN

Re: Беларусь 2020

Post by Robinzon »

nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 20:39
ie wrote: 21 Sep 2020 19:28
nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 19:22
StrangerR wrote: 21 Sep 2020 18:59 Это вы про США - про увольнения по политическим мотивам?
Вы бы ещё с протестующих белорусов на BLM стрелки перевели :lol:
в чем разница?
уж точно не в цвете кожи :D всё, далее я с Вами серьёзно что-то обсуждать затрудняюсь
Правильно!!! :good: не ведитесь, это ловушка они сеичас кроме Украины, США включат. И тогда мы вообше уидем в дебри. СвободУ Анжеле Девис!!!
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

kpokodilla wrote: 21 Sep 2020 20:04
nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 18:52
kpokodilla wrote: 21 Sep 2020 18:08
nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 17:36 пока так пугают, как Вы выразились "доя красного словца", но вот страчкомы увольняют и даже сажают.
Здорово! сначала рассказал про увольнения по политическим мотивам за поход на митинги, а потом "пока так пугают"!
Зачем же передёргивать :nono#: увольнения по политическим мотивам - есть, за поход на митинги - пугают. впрочем, студентов отчисляют и пугают армией.
Вот уж не знаю, зачем вы так передергиваете. Это вы ведь писали? -
nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 17:01
city_girl wrote: 21 Sep 2020 16:44 Во юмор то, «повязаны по рукам и ногам»)))) что-то подозреваю что большая часть всего населения мира хочет, чтобы их так «повязали»
ну чтобы квартирка была от завода и если сын сходил на митинг из неё могут выселить (как следствие увольнения) ... население мира, конечно, разнообразное - там и африка и венесуэла и бедные районы китая итп. так что утверждать неберусь, но вот что прям все соседи завидуют белорусам работающим на гос.предприятиям сильно сомневаюсь :D
Я писал. А где Вы видите противоречие? Сейчас пугают, причём пугают т.к. таки могут
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

city_girl wrote: 21 Sep 2020 20:32
nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 19:30по закону они имеют право на забастовку, только "лукашенко" плевать на закон и он говорит, что студентов за выход на митинг будут отчислять и отправлять в армию, а рабочих выкидывать из дома на улицу. кого-то и это не останавливает, кто-то ищет другие пути протеста.. но главное не это, а то что обрубая законные пути протеста и делая невозможным его законное смещение именно Лукашенко эскалирует до "майдана" - из своих шкурных соображений доводит страну до революции.


Имеют право, но вы опять не знаете законов, имеют право на забастовки касающуюся разрешения трудовых коллективных споров, плюс уведомление за две недели и т д. - закон ничего не говорит о законности забастовок по политическим мотивам
я как-то даже не ожидал такой логики... что не разрешено, то запрещено? прямо по Мизулиной "Запрет — это как раз свобода".
city_girl wrote: 21 Sep 2020 20:32Так что читайте законы.
без Ваших толкований будет не так смешно :D
city_girl wrote: 21 Sep 2020 20:32
ну вот и поговорили. только зачем так волноватся, я просто далее предпочту не общатся с участником скатившимся до откровенного хамства
Ну так поднимитесь со своего хамского уровня и может начнете слышать что-то другое, еще можно начать думать и аргументировать документально свои заявления.
ну да, "борцуна", "пузо шире", "человек самодовольно глуп", "на уровне гопоты" и обращение во множественном числе "николаи-робинзоны" - это, видимо, Ваш высокий стиль.. может приведёте пару примеров моего "хамства" по отношению к Вам?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 21:01 я как-то даже не ожидал такой логики... что не разрешено, то запрещено? прямо по Мизулиной "Запрет — это как раз свобода".
Раз закона нет о политических забастовках, значит вы не можете говорить «закон разрешает».

Короче, есть такой факт, нет законного права бастовать на госпредприятии по политическим мотивам. Порядок законных забастовок в законе прописан - политических там нет. Все что не прописано, или по согласованию сторон, или незаконно. А раз незаконно, то предприятие может увольнять сотрудников за незаконные забастовки. Почему, потому что забастовка несет серьезные Материальные убытки владельцу предприятия, в данном случае государству.

Я же говорю вы безграмотны юридически.

Очень плохо, что майданята подбивают людей на незаконные действия запудривая им мозги «законными правами» на незаконные действия. Это называется «подставлять» и «использовать в своих корыстных интересах с ущербом для интереса самого человека»
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

Robinzon wrote: 21 Sep 2020 18:05 Если вы беларус, вы сами прекрасно все знаете что беларускалии это самое богатое предпреятие. это как нефть, там мозгов много не надо, нужен только труд. Удобрения востребованы на рынке не вижу тут заслуг Луки. И даже там не все так гладко. Кого простите Лука пугал когда говорил что может привезти шахтеров с Украины? Видео таких очень много не хочу спамить форум кто хочет сам может все наити
А че только БелКалий? Вы тоже можете объявить стачку вместе со всей вашей конторой. Да и вообще взять и всем миром отправиться в забастовку в знак протеста.
Миру мир
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

Robinzon wrote: 21 Sep 2020 20:35 вы надеюсь не обидитесь если я ВАШ результат напомню (Но там победил Мики Маус так как он не из Беларуси):
если вы не можете интерпритировать смысл графика... почему я должен обижаться? :wink:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 20:39
ie wrote: 21 Sep 2020 19:28
nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 19:22
StrangerR wrote: 21 Sep 2020 18:59 Это вы про США - про увольнения по политическим мотивам?
Вы бы ещё с протестующих белорусов на BLM стрелки перевели :lol:
в чем разница?
уж точно не в цвете кожи :D всё, далее я с Вами серьёзно что-то обсуждать затрудняюсь
как любят говорить про димокраси talking heads
"уходите от острых вопросов"? :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

Что-то николай47 стал со всеми затрудняться обсуждать что-то серьезно
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

Robinzon wrote: 21 Sep 2020 18:22Я гдето читал что 40% диктаторов носили усы, а у деиствуюших так и еше выше цифра. Серьезныи вопрос для психотерапевтов. Таки Саше тут тоже с статистикои не повезло.
Поменьше читайте исследования британских вученых.
Миру мир
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

Николай47, у вас на колу мочало начинай с начала. ВСЕ согласны, что Лука идиот и тиран, что он пересидел, что он - конченый редиска.
Но на вопрос ЧТО ДАЛЬШЕ у вас по-прежнему ответа нет.
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

city_girl wrote: 21 Sep 2020 21:12
nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 21:01 я как-то даже не ожидал такой логики... что не разрешено, то запрещено? прямо по Мизулиной "Запрет — это как раз свобода".
Раз закона нет о политических забастовках, значит вы не можете говорить «закон разрешает».

Короче, есть такой факт, нет законного права бастовать на госпредприятии по политическим мотивам. Порядок законных забастовок в законе прописан - политических там нет.
так они все политические. когда рабочие требовали 8-часового дня, Вы думаете это было не политическое требование? неугадали :D
Все что не прописано, или по согласованию сторон, или незаконно.
Яж говорю, логика имени Мизулиной :umnik1:

Я же говорю вы безграмотны юридически.
по поводу "неполитических" забастовок - почитайте/посмотрите политологов, могу Шульман порекомендовать :wink:
Очень плохо, что майданята подбивают людей на незаконные действия запудривая им мозги «законными правами» на незаконные действия. Это называется «подставлять» и «использовать в своих корыстных интересах с ущербом для интереса самого человека»
Вот у Лукашенко - корыстный интерес продолжать грабить, а у протестующих наоборот - вполне идейный. И завязывайте с быдло-сленгом "майданята" - Вам не идёт :love:
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

city_girl wrote: 21 Sep 2020 22:21 Что-то николай47 стал со всеми затрудняться обсуждать что-то серьезно
"Все" это один ie ?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

adb wrote: 21 Sep 2020 22:27
Robinzon wrote: 21 Sep 2020 18:22Я гдето читал что 40% диктаторов носили усы, а у деиствуюших так и еше выше цифра. Серьезныи вопрос для психотерапевтов. Таки Саше тут тоже с статистикои не повезло.
Поменьше читайте исследования британских вученых.
И какая подача красивая.
За скобками остается что 60% диктаторов БЕЗ усов. И вывод что усы явный признак диктатора :)
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

Komissar wrote: 21 Sep 2020 22:29 Николай47, у вас на колу мочало начинай с начала. ВСЕ согласны, что Лука идиот и тиран, что он пересидел, что он - конченый редиска.
Но на вопрос ЧТО ДАЛЬШЕ у вас по-прежнему ответа нет.
Мне кажется уже раз *дцать если не *десят или *сот отвечали. Далее выборы из предидущих и новых кандидатов и будут варианты.
Например:
- выбирают Бабарийко или Колесникову. подтверждаются все предидущие договорённости с РФ и курс будет куда более про-российский чем при Лукашенко.
- выбирают Тихановского. запасаемся попкорном и смотрим сколько протянет
- выбирают ещё когото ....
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

Komissar wrote: 21 Sep 2020 22:29Но на вопрос ЧТО ДАЛЬШЕ у вас по-прежнему ответа нет.
Тихановский прямо говорил, что хочет как на Украине. Злые языки говорят, что будет лучше. На Украине ресурсов хоть полно и чернозем.
Миру мир
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Беларусь 2020

Post by SpIDer »

Российские музыканты проведут благотворительный фестиваль солидарности с народом Беларуси «Партизан-фест». Он пройдет в московском клубе Live Stars 28 сентября.

Среди выступающих — Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Дмитрий Спирин, группы «Яуза», «Рабфак» и «Аркадий Коц», поэт Леонид Каганов и другие артисты.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

mavr wrote: 21 Sep 2020 22:34
adb wrote: 21 Sep 2020 22:27
Robinzon wrote: 21 Sep 2020 18:22Я гдето читал что 40% диктаторов носили усы, а у деиствуюших так и еше выше цифра. Серьезныи вопрос для психотерапевтов. Таки Саше тут тоже с статистикои не повезло.
Поменьше читайте исследования британских вученых.
И какая подача красивая.
За скобками остается что 60% диктаторов БЕЗ усов. И вывод что усы явный признак диктатора :)
и еще - все диктаторы - мужики! Даешь Цихауновскую, она баба!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 22:37
Komissar wrote: 21 Sep 2020 22:29 Николай47, у вас на колу мочало начинай с начала. ВСЕ согласны, что Лука идиот и тиран, что он пересидел, что он - конченый редиска.
Но на вопрос ЧТО ДАЛЬШЕ у вас по-прежнему ответа нет.
- выбирают ...
- выбирают ...
- выбирают ещё когото ....
и это у вас называется ПЛАН ?! самому не смешно?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

nik0lay47 wrote: 21 Sep 2020 22:31 так они все политические. когда рабочие требовали 8-часового дня, Вы думаете это было не политическое требование? неугадали :D
Все что не прописано, или по согласованию сторон, или незаконно.
Яж говорю, логика имени Мизулиной :umnik1:
Опять не угадали, это логика всех договорных отношений, с том числе и договора о найме на работу и трудового коллективного договора. Длительность рабочего дня, не являтеся политическим требованием, это вопросы трудового законодательства и трудовых отношений/договоров.
по поводу "неполитических" забастовок - почитайте/посмотрите политологов, могу Шульман порекомендовать :wink:
да мало ли каких "политологов" бегает по просторам интернета, я лучше буду опираться на право, законы и практику договорных отношений.
Вот у Лукашенко - корыстный интерес продолжать грабить, а у протестующих наоборот - вполне идейный. И завязывайте с быдло-сленгом "майданята" - Вам не идёт
у "майданят" нет никаких "идейных интересов", есть вполне материальный интререс подзаработать на бардаках выполняя заказы, а то и добраться до власти и пограбить в свой карман. ну а что мне идет-не идет, я сама решу)))))))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

mavr wrote: 21 Sep 2020 22:34
adb wrote: 21 Sep 2020 22:27
Robinzon wrote: 21 Sep 2020 18:22Я гдето читал что 40% диктаторов носили усы, а у деиствуюших так и еше выше цифра. Серьезныи вопрос для психотерапевтов. Таки Саше тут тоже с статистикои не повезло.
Поменьше читайте исследования британских вученых.
И какая подача красивая.
За скобками остается что 60% диктаторов БЕЗ усов. И вывод что усы явный признак диктатора :)
это что Путин теперь не диктатор и не тиран что ли?

Return to “Политика”