Трамп или Байден: как убедить демократов?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 22 Sep 2020 18:30 Не могу я этого найти в законе.
https://rewire.news/legislative-tracker ... s-hb-1566/

HB 1566 would amend current law to require a dead fetus to be be disposed of in accordance with the Arkansas Final Disposition Rights Act of 2009, § 20-17-102, which requires family members to agree on what to do with a deceased person’s body.

The bill would require a physician or facility that performs an abortion to ensure that the fetal remains and all parts are disposed of in accordance with § 20-17-801 and the Arkansas Final Disposition Rights Act of 2009, § 20-17-102.

Including aborted fetuses in the Arkansas Final Disposition Act would essentially require a pregnant person to inform whoever impregnated them that they are seeking an abortion, since both parties would have to agree on what to do with the remains.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6417
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Helmsman »

Очевидно, тут говорится о необходимости информировать насильника для договорённости о захоронении останков, но никак о его согласии на сам аборт. Соответственно, вопрос в том, влияет ли отсутствие такой договорённости или невозможности информирования на решение об аборте со стороны клиники.
Думаю, это не совсем правильно, но не "ужас, ужас".
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

Became law, Act 603, on March 23, 2017.

Ничего про согласие второй стороны заделавшей ребенка там нет. Все три акта я просмотрел. Главный 20-17-102 - выдержки (B) и (С) я привел.

(a) A physician or facility that performs an abortion shall ensure that the fetal remains and all parts are disposed of in accordance with § 20-17-801 and the Arkansas Final Disposition Rights Act of 2009, § 20-17-102 .
(B) The declaration of final disposition executed under this section shall be signed by the declarant or another at the declarant's direction and shall be witnessed by two (2) individuals.
(C) Additional consent of any other person is not required if the declaration of final disposition contains a disposition authorized under this section and is otherwise valid under this section.

Arkansas Code Title 20. Public Health and Welfare § 20-17-102. Arkansas Final Disposition Rights Act of 2009
https://codes.findlaw.com/ar/title-20-p ... 7-102.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

Helmsman wrote: 22 Sep 2020 19:58 Очевидно, тут говорится о необходимости информировать насильника для договорённости о захоронении останков, ...
Да нет этого там. На предидущей страницы все законы я привел - там не так много и прочитать. Про информирование о аборте там четко написано, что в случае насилия не нужно.

(ii) In a case of rape or incest, the information required under subdivision (b)(2)(C)(i) of this section may be omitted;
https://codes.findlaw.com/ar/title-20-p ... -1703.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6417
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Helmsman »

Тем лучше. Вот такие у нас "поборники демократии", врут, как дышат.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

Helmsman wrote: 22 Sep 2020 21:00 Тем лучше. Вот такие у нас "поборники демократии", врут, как дышат.
Это особое искусство притянуть выеденную из яйца проблему или пробел в законе (который возможно и был в 2017 году) к DOJ назначенному на должность в 2019. С другой стороны репы тоже перегнули палку в гневе на добавления принятые пару лет назад в закон о абортах в штате NY - ( где якобы появилсь возможность избавиться от плода вплоть до рождения). Правда там было реально двоякое толкование и тут мы разбирали закон и поправки под лупой тоже. Проблема сейчас в нежелании сторон найти общее решение - одеяло или синее или красное. Ласкутное не в политической моде сейчас - уже давно кстати.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

Насчет спектра. Где-то с 1993 исчезла середина
The third chart clusters Republican (red) and Democrat (blue) representatives on a spectrum of ideology (defined by how often they vote with the rest of their party) then links opposite party members according to their votes together. The links grow larger and darker the more often representatives vote across party lines. The graphs' evolution over time is simply remarkable.
...
The researchers also found -- unsurprisingly -- that partisanship correlates with failure to introduce and pass legislation.

https://www.realclearscience.com/journa ... 09196.html
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 22 Sep 2020 21:35 Это особое искусство притянуть выеденную из яйца проблему или пробел в законе
Вы можете спросить пять адвокатов про толкование закона и Вам дадут пять разных ответов. Когда прокурор пишет обвинение, он трактует закон так как считает нужным для обвинения. Как будет толковать закон судья вопрос дополнительный. От того, будет он рассматривать как написано или как авторы имели в виду, будет зависеть участь провинившейся. Если на скамье подсудимых будете сидеть Вы лично, думаю, Вам будет очень важно, чтобы в написании закона не было недосказанностей.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

Brave wrote: 21 Sep 2020 22:25
solution wrote: 20 Sep 2020 23:27
3DD wrote: 20 Sep 2020 23:14
solution wrote: 20 Sep 2020 22:59
Уже 4 линка есть - может этот 5 добьёт его - и изменит его ненависть Трaмпа направив её в правильное русло - против своих. :D
Есть еще некто Karlyn Borysenko, бывшая левая активистка, которая таки прозрела. И ее можно нагуглить в Ютубе -- она говорит языком, доходчивым до либерастов.
Постите если есть что прибавить.
Я отправлю где то через 3 часа.
For your friend, about Venezuela. Poll: Most Venezuelans Want ‘Capitalist’ Nation https://www.breitbart.com/latin-america ... st-nation/
Я уже отправила без Венесуэллы. :(
Не думаю что эта инфо. изменит его точку зрения если все линки и т.п. не смогут это сделать. :angry:
Хотя и говорят что "капля камень точет" но в данной ситуации демократам надо бы камнем по башке чтобы поняли и адекватно оценили ситуацию. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

Uzito wrote: 22 Sep 2020 21:51
SergeyM800 wrote: 22 Sep 2020 21:35 Это особое искусство притянуть выеденную из яйца проблему или пробел в законе
Вы можете спросить пять адвокатов про толкование закона и Вам дадут пять разных ответов. Когда прокурор пишет обвинение, он трактует закон так как считает нужным для обвинения. Как будет толковать закон судья вопрос дополнительный. От того, будет он рассматривать как написано или как авторы имели в виду, будет зависеть участь провинившейся. Если на скамье подсудимых будете сидеть Вы лично, думаю, Вам будет очень важно, чтобы в написании закона не было недосказанностей.
У демократов "закон что дышло - куда повернёшь туда и вышло" в случае если надо дескредитироваь и избавиться от Трампа. :angry:
Обратное тоже верно: в случае когда надо оправдать явную коррупцию Байдена, коррупцию когда он открыто похвалялся на интернете что не даст деньги Украине если не снимут прокурора расследовавшего его сына-наркомана. :fr:
Для демократических адвокатов: Трамп - исчадие зла а Байден - белый и пушистый. :mrgreen:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Uzito »

Что хуже: сын-наркоман или сын-вор, ворующий деньги у благотворительного общества для детей с раком. Хммм...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 22 Sep 2020 21:51
SergeyM800 wrote: 22 Sep 2020 21:35 Это особое искусство притянуть выеденную из яйца проблему или пробел в законе
Вы можете спросить пять адвокатов про толкование закона и Вам дадут пять разных ответов. Когда прокурор пишет обвинение, он трактует закон так как считает нужным для обвинения. Как будет толковать закон судья вопрос дополнительный. От того, будет он рассматривать как написано или как авторы имели в виду, будет зависеть участь провинившейся. Если на скамье подсудимых будете сидеть Вы лично, думаю, Вам будет очень важно, чтобы в написании закона не было недосказанностей.
Очень верно замечено и особенно про судей которые в наше время проводят толкование закона уже на основе политической платформы. Но самое главное, что проблема кривизны местных законов - это не проблема федералов и DOJ (хотя возможно какой рекомендательный надзор и есть).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 22 Sep 2020 22:28 Что хуже: сын-наркоман или сын-вор, ворующий деньги у благотворительного общества для детей с раком. Хммм...
Газетчик! Который все это придумал и выдал свое мнение или мнение надзирающей группы за факты и новости. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by 3DD »

solution wrote: 22 Sep 2020 22:00 Не думаю что эта инфо. изменит его точку зрения если все линки и т.п. не смогут это сделать. :angry:
Работал как-то с одним типом - программер, белый демократ, под сороковник. Трое детей. Жена не работает. Купили кондо. СФ Бэй Эрия.
Товарищ повернут на бесплатном обучении в универах и бесплатном мед обслуживании. Одно время даже петиции на работе собирал на тему оплаты учебы всем за счет увеличения налогов фирм на 10%.

Человек на 100% уверен, что избрав АОС-харриса-байдена все будет очень хорошо. Его дети будут учиться в хорошем универе бесплатно, медицина у него будет бесплатная и качественная, работать программистом он будет до пенсии.

Его земному Эдему мешает только Трамп и республиканцы. Если отобрать сенат, удержать хаус, забрать место гинзбург, убрать электоральный колледж, посадить еще штук пять своих судей, посадить на трон байдена-харрис, то все его мечты осуществятся.

Я работал с этим типом несколько лет, наблюдал в различных ситуациях и могу сказать - для подобных типов даже дико осознавать, что мнения, отличающиеся от их собственного, имеют право на существование. Он порвет на себе рубаху, доказывая, что ты мудак и все твои мнения - мудацкие.

Это я к чему. Что не стоить обольщаться, что ваш товарищ перевоспитается. Шанс мал.
Но такие обычно перевоспитываются когда происходит что-то экстраординарное в их жизни. Как недавно один тип поехал на своем траке на митинг в поддержку BLM. Его остановили черные активисты и настойчиво предложили показать BLM кулак. Он показал. Ему сказали, что он показал кулак плохо, и что просто показать кулак недостаточно, и расхерачили ему в тотал машину и надавали в морду. Домой чувак доковылял уже убежденным сторонником Трампа.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

3DD wrote: 23 Sep 2020 00:09
solution wrote: 22 Sep 2020 22:00 Не думаю что эта инфо. изменит его точку зрения если все линки и т.п. не смогут это сделать. :angry:
Работал как-то с одним типом - программер, белый демократ, под сороковник. Трое детей. Жена не работает. Купили кондо. СФ Бэй Эрия.
Товарищ повернут на бесплатном обучении в универах и бесплатном мед обслуживании. Одно время даже петиции на работе собирал на тему оплаты учебы всем за счет увеличения налогов фирм на 10%.

Человек на 100% уверен, что избрав АОС-харриса-байдена все будет очень хорошо. Его дети будут учиться в хорошем универе бесплатно, медицина у него будет бесплатная и качественная, работать программистом он будет до пенсии.

Его земному Эдему мешает только Трамп и республиканцы.
...................................................
Он вероятно никогда не жил в Союзе и не знает что такое социализм.
Ну в общем то это было ничего когда Союз был богатый: с ребёнком до года дома сидишь, со вторым вообще можно было до полутора лет сидеть - и рабочее место сохранялось.
Но ведь всё это закончилось - и предприятия закрылись - и людям приходилось стоять в очереди за хлебом когда ребёнок в коляске на морозе на улице т.к не разрешалось завозить коляски в магазин.
И если ребёнок кричит то мать не может уйти чтоб успокоить его - потеряет очередь - и никто её не пустит.... а есть то надо.
А тут и вообще хорошего то не будет потому что если даже обобрать богатых - то денег не хватит ... да они и не отдадут так просто - будет революция.
"Минуй нас бог жить в этопу перемен". :(

Ну вроде бы их уже коснулись все эти пожары. Но большая часть из них всё думает что они из за смены климата а не из за бесхозяйственного отношения к лесам. Эти демократы рыдают о птичках погибающих не замечая что здоровье их детей в опасности от этого смога. ...ну и естественно обвиняют Трампа. :angry:

Ньюсом не только дебил в политике но и в семейной жизни - "от хорошего мужа жена не уйдёт"

"Guilfoyle married Democratic politician and future California Governor Gavin Newsom and was First Lady of San Francisco during Newsom's first two years as mayor of that city. She is a member of the Republican Party and has been the partner of Donald Trump Jr. since 2018."
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by 3DD »

Хорошая подборка:

PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by PrettyVacant »

solution wrote: 23 Sep 2020 01:01 Но ведь всё это закончилось - и предприятия закрылись - и людям приходилось стоять в очереди за хлебом когда ребёнок в коляске на морозе на улице т.к не разрешалось завозить коляски в магазин.
И если ребёнок кричит то мать не может уйти чтоб успокоить его - потеряет очередь - и никто её не пустит.... а есть то надо.
Вы прямиком из блокадного Ленинграда, что ли? Осетра-то надобно урезать.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by kostik78 »

PrettyVacant wrote: 23 Sep 2020 01:16
solution wrote: 23 Sep 2020 01:01 Но ведь всё это закончилось - и предприятия закрылись - и людям приходилось стоять в очереди за хлебом когда ребёнок в коляске на морозе на улице т.к не разрешалось завозить коляски в магазин.
И если ребёнок кричит то мать не может уйти чтоб успокоить его - потеряет очередь - и никто её не пустит.... а есть то надо.
Вы прямиком из блокадного Ленинграда, что ли? Осетра-то надобно урезать.
А что не так ? Я сам лично в таких очередях стоял по несколько часов за хлебом. Бывало что совсем не доставалось когда очередь подходила. Выживали только из участка на котором растили картошку, огурцы и т.п. Причем эти 10 соток надо было перекопать и копали вручную ибо трактор нанят возможности не было :pain1:
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Шалтай »

3DD wrote: 23 Sep 2020 00:09Он порвет на себе рубаху, доказывая, что ты мудак и все твои мнения - мудацкие.
щаз прям на себе. порвет на тебе и ещё велосипедным замком по голове добавит. красная профессура она шутить не любит.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Шалтай »

kostik78 wrote: 23 Sep 2020 01:57 А что не так ? Я сам лично в таких очередях стоял по несколько часов за хлебом. Бывало что совсем не доставалось когда очередь подходила. Выживали только из участка на котором растили картошку, огурцы и т.п. Причем эти 10 соток надо было перекопать и копали вручную ибо трактор нанят возможности не было :pain1:
не помню очередей за хлебом. хлеб и макароны насколько помню всегда были. хотя хз чего там в глубоком замкадье творилось.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Шалтай »

solution wrote: 23 Sep 2020 01:01 Он вероятно никогда не жил в Союзе и не знает что такое социализм.
я в таких случаях говорю савецкий социализм это конечно хорошо, но за unemployment не пособие, а турма была.
ты готов черных братьев человека на стройки социализма загонять?
а иначе никакой нефти на бесплатный мгу не хватит.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by StrangerR »

kostik78 wrote: 23 Sep 2020 01:57
PrettyVacant wrote: 23 Sep 2020 01:16
solution wrote: 23 Sep 2020 01:01 Но ведь всё это закончилось - и предприятия закрылись - и людям приходилось стоять в очереди за хлебом когда ребёнок в коляске на морозе на улице т.к не разрешалось завозить коляски в магазин.
И если ребёнок кричит то мать не может уйти чтоб успокоить его - потеряет очередь - и никто её не пустит.... а есть то надо.
Вы прямиком из блокадного Ленинграда, что ли? Осетра-то надобно урезать.
А что не так ? Я сам лично в таких очередях стоял по несколько часов за хлебом. Бывало что совсем не доставалось когда очередь подходила. Выживали только из участка на котором растили картошку, огурцы и т.п. Причем эти 10 соток надо было перекопать и копали вручную ибо трактор нанят возможности не было :pain1:
Большинство все таки не стояло. Да и в целом система была вполне реформируемой, как показал и опыт Китая. А так я могу сказать что бесплатное для молодежи образование и бесплатная (точнее общедоступная) медицина это все таки лучше чем платное. Так как это дает равные возможности детям с разным уровнем денег у родителей (первое) и хотя бы делает работающих не хуже бомжей (а сегодня они хуже, у бомжа медицина есть а работающий ее тут же теряет потеряв работу).

То что все это нужно делать по уму - мало кто спорит. Но то что в целом система в СССР была весьма неплоха когда работала - тоже факт.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Шалтай »

StrangerR wrote: 23 Sep 2020 02:13 А так я могу сказать что бесплатное для молодежи образование и бесплатная (точнее общедоступная) медицина это все таки лучше чем платное.
в штатах по факту это будет бесплатное образование и медицина для всей ю.америки, половины африки и ближнего востока. думаете бумаги хватит доллары печатать?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by mavr »

solution wrote: 23 Sep 2020 01:01
3DD wrote: 23 Sep 2020 00:09
solution wrote: 22 Sep 2020 22:00 Не думаю что эта инфо. изменит его точку зрения если все линки и т.п. не смогут это сделать. :angry:
Работал как-то с одним типом - программер, белый демократ, под сороковник. Трое детей. Жена не работает. Купили кондо. СФ Бэй Эрия.
Товарищ повернут на бесплатном обучении в универах и бесплатном мед обслуживании. Одно время даже петиции на работе собирал на тему оплаты учебы всем за счет увеличения налогов фирм на 10%.

Человек на 100% уверен, что избрав АОС-харриса-байдена все будет очень хорошо. Его дети будут учиться в хорошем универе бесплатно, медицина у него будет бесплатная и качественная, работать программистом он будет до пенсии.

Его земному Эдему мешает только Трамп и республиканцы.
...................................................
Он вероятно никогда не жил в Союзе и не знает что такое социализм.
Все бы ничего, но в Союзе не было социализма
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Komissar »

mavr wrote: 23 Sep 2020 02:26 Все бы ничего, но в Союзе не было социализма
а что было?

Return to “Политика”