Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Мнения, новости, комментарии
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Шалтай »

Uzito wrote: 08 Nov 2020 09:32 Мне кажется в этом случае будет сделано исключение.
Ну при каком еще президенте люди на улицах танцевали после его проигрыша?
при W
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Komissar »

Uzito wrote: 08 Nov 2020 09:32
Komissar wrote: 08 Nov 2020 06:57 Все равно к Трампу пожизненно будут обращаться г-н Президент.
Мне кажется в этом случае будет сделано исключение.
Ну при каком еще президенте люди на улицах танцевали после его проигрыша?
то не люди, то антифа
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Шалтай »

Komissar wrote: 08 Nov 2020 09:39 то не люди, то антифа
врядли Узито бегает с фанерным щитом и зонтиком по ночным улицам, просто программы Время насмотрелся.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Uzito »

Шалтай wrote: 08 Nov 2020 09:33 при W
W два срока отсидел в Белом Доме. Что он програл?
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Шалтай »

Uzito wrote: 08 Nov 2020 09:42
Шалтай wrote: 08 Nov 2020 09:33 при W
W два срока отсидел в Белом Доме. Что он програл?
да, про проигрыш не дочитал. танцевали ли при Картере я не в курсе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Komissar »

Шалтай wrote: 08 Nov 2020 09:41
Komissar wrote: 08 Nov 2020 09:39 то не люди, то антифа
врядли Узито бегает с фанерным щитом и зонтиком по ночным улицам, просто программы Время насмотрелся.
он с палкой в зубах бегает - см. аватару
solution
Уже с Приветом
Posts: 11316
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by solution »

Komissar wrote: 08 Nov 2020 09:39
Uzito wrote: 08 Nov 2020 09:32
Komissar wrote: 08 Nov 2020 06:57 Все равно к Трампу пожизненно будут обращаться г-н Президент.
Мне кажется в этом случае будет сделано исключение.
Ну при каком еще президенте люди на улицах танцевали после его проигрыша?
то не люди, то антифа
...или БЛМ или идиоты или с промытыми либеральной пропагандом мозгами или подобное отребье.
Харрис покажет им кузькину мать. :crazy:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Uzito »

Komissar wrote: 08 Nov 2020 09:45
Шалтай wrote: 08 Nov 2020 09:41 врядли Узито бегает с фанерным щитом и зонтиком по ночным улицам, просто программы Время насмотрелся.
он с палкой в зубах бегает - см. аватару
Не, я по ночам играю в WoW с австралийцами и в перерывах для лулзов мимы перепощиваю из папки "Biden won"
solution
Уже с Приветом
Posts: 11316
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by solution »

Komissar wrote: 08 Nov 2020 09:45
Шалтай wrote: 08 Nov 2020 09:41
Komissar wrote: 08 Nov 2020 09:39 то не люди, то антифа
врядли Узито бегает с фанерным щитом и зонтиком по ночным улицам, просто программы Время насмотрелся.
он с палкой в зубах бегает - см. аватару
Собака чёрная...
это хорошо или плохо для БЛМ? :pain1:
Вроде чёрный цвет хорошо ...но собака...не очень.
На что он намекает?... что БЛМ - это кобели...-не политкореектно. :nono#:
Так и по башке не ровен час получит и табличка "БЛМ" - не спасёт. :crazy:
User avatar
layman75
Новичок
Posts: 68
Joined: 02 Mar 2010 11:00

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by layman75 »

Uzito wrote: 08 Nov 2020 09:32
Komissar wrote: 08 Nov 2020 06:57 Все равно к Трампу пожизненно будут обращаться г-н Президент.
Мне кажется в этом случае будет сделано исключение.
Ну при каком еще президенте люди на улицах танцевали после его проигрыша?
А чего хорошего в Байдене и его повестке? Обьективно и без эмоций.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Шалтай »

layman75 wrote: 08 Nov 2020 09:58 А чего хорошего в Байдене и его повестке? Обьективно и без эмоций.
оранжевый цвет забанят на конец.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34018
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Frukt »

Нанальный уже расцеловал Джо. Особо подчеркнул. С победой говорит, в свободных и честных выборах. :umnik1: О, как. :crazy:

Peace
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7043
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by fdddy »

Поздравляю всех с выбранным президентом! Народные гуляния были веселые. Камала вчера была очаровательна, ее речь эмоционально точна, молодец. Байден напомнил Ельцина, в тот год, когда тот выбирался с плясками и шел целоваться в народ. В речи Байдена было четкое разделение на "они" и "мы", хотя хотелось наоборот типа объединить всех в едином радостном порыве. У Байдена столько подростков-внуков!
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by sss1 »

Uzito wrote: 08 Nov 2020 09:32 Ну при каком еще президенте люди на улицах танцевали после его проигрыша?
Товарищи наши по разуму много чего делают.

Не удивляет.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Uzito »

fdddy wrote: 08 Nov 2020 14:56 В речи Байдена было четкое разделение на "они" и "мы", хотя хотелось наоборот типа объединить всех в едином радостном порыве.
Вы ошиблись. Согласно транскрипту "They" было использовано три раза.

They (= Americans) have delivered us a clear victory.
They (= my family) are my heart.
They (= African-american community) always have my back, and I’ll have yours.

"We" было использовано 12 раз.
A victory for “we the People.”
We have won with the most votes ever cast for a presidential ticket in the history of this nation — 74 million.
It’s long overdue, and we’re reminded tonight of all those who fought so hard for so many years to make this happen.
And to all those who supported us: I am proud of the campaign we built and ran. I am proud of the coalition we put together, the broadest and most diverse in history.
I said from the outset I wanted a campaign that represented America, and I think we did that.
To make progress, we must stop treating our opponents as our enemy. we are not enemies. we are Americans.

Камала про женщин сказала в своей речи больше, чем Трамп за все четыре года правления. Не удивительно, что большинство женщин проголосовали против Трампа.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by city_girl »

Uzito wrote: 08 Nov 2020 16:02
fdddy wrote: 08 Nov 2020 14:56 В речи Байдена было четкое разделение на "они" и "мы", хотя хотелось наоборот типа объединить всех в едином радостном порыве.
Вы ошиблись. Согласно транскрипту "They" было использовано три раза.

They (= Americans) have delivered us a clear victory.
They (= my family) are my heart.
They (= African-american community) always have my back, and I’ll have yours.

"We" было использовано 12 раз.
A victory for “we the People.”
We have won with the most votes ever cast for a presidential ticket in the history of this nation — 74 million.
It’s long overdue, and we’re reminded tonight of all those who fought so hard for so many years to make this happen.
And to all those who supported us: I am proud of the campaign we built and ran. I am proud of the coalition we put together, the broadest and most diverse in history.
I said from the outset I wanted a campaign that represented America, and I think we did that.
To make progress, we must stop treating our opponents as our enemy. we are not enemies. we are Americans.

Камала про женщин сказала в своей речи больше, чем Трамп за все четыре года правления. Не удивительно, что большинство женщин проголосовали против Трампа.
Вы можете скакать сколько угодно, и анализировать сколько угодно речи, по факту ситуация никак не изменилась с прошлых выборов. Произнести речь и сделать это как бы две разные категории.

Как была страна расколота пополам, так и осталась. Победа решается мизерным перевесом. И это с учетом того что демократы смешивали с землей действующего президента все 4 года, организовывали погромы и науськивали на него те или иные группы населения. И так далее.

50/50 везде на всех уровнях.

Это теперь демократы хотят объединения, Потому что теперь они получили власть. Но его не будет. Раскол очевидный и явный. И теперь вся работа демократов будет заключаться в том чтобы охмурить одного другого и перетащить на свою сторону, чтобы решить хотя бы те вопросы где требуется простое большинство.

Ну а сторонники Трампа тоже как бы должны осознать, победа Трампа не украдена, ее нет, как и нет победы демократов. Мышинная возня о небольшом количестве спорных голосов говорит только о расколе общества и только.

Демократы старательно работали на этот раскол все четыре года, а республиканцы ничего не сделали чтобы чтобы его не было бы. Тут нет ничьей победы. Это проигрыш обеих партий и в целом народа страны.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12421
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by ReactoR »

"демократы" старательно увеличивали свою электоральную базу, все извращенцы, нелегалы и бездельники их, оседлали популистский конёк. проигрыш американцев только вопрос времени, не этих выборов, так следующих. Наступает эра п...сов, это надолго
Мир это Выхухоль.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7043
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by fdddy »

Uzito wrote: 08 Nov 2020 16:02
fdddy wrote: 08 Nov 2020 14:56 В речи Байдена было четкое разделение на "они" и "мы", хотя хотелось наоборот типа объединить всех в едином радостном порыве.
Вы ошиблись. Согласно транскрипту "They" было использовано три раза.

They (= Americans) have delivered us a clear victory.
They (= my family) are my heart.
They (= African-american community) always have my back, and I’ll have yours.

"We" было использовано 12 раз.
A victory for “we the People.”
We have won with the most votes ever cast for a presidential ticket in the history of this nation — 74 million.
It’s long overdue, and we’re reminded tonight of all those who fought so hard for so many years to make this happen.
And to all those who supported us: I am proud of the campaign we built and ran. I am proud of the coalition we put together, the broadest and most diverse in history.
I said from the outset I wanted a campaign that represented America, and I think we did that.
To make progress, we must stop treating our opponents as our enemy. we are not enemies. we are Americans.

Камала про женщин сказала в своей речи больше, чем Трамп за все четыре года правления. Не удивительно, что большинство женщин проголосовали против Трампа.
Uzito, без обид 😀, я с вами спорить не буду, с проповедниками нн спорят. Ваша цель здесь - переубедить. Моя цель - озвучить мои личные впечатления. Они вот такие, какие есть. 😀 Я честно видела и слышала Камалу впервые, а имя написала неправильно и подглядела у Навального в посте вы ше. Она мне очень вчера понравилась. Все в ее эмоциях выглядело выверенным, профессионально отработанным, ее речь была очень акцентирована на "ДЖО и я", и "спасибо всем, особенно, моей семье". А вот Байдена я слушала второй раз в жизни. В первый раз на первых дебатах, которые смотрела по рекомендации, но выдержала минут 5, так что не сильно считается. И я описываю свои впечатления от его речи. Я вас не убеждаю в том, что мои впечатления самые правильные. Я допускаю, что у всех свои личные впечатления, а у многих впечатления накладываются на бекграунд личной веры и убеждений.

Деление на мы и они лично мне резало слух. Это звучало не только в словах, но и в общей интонации речи. Возможно, не надо было использовать ни одного слова they и гораздо лучше отработать интонации. Кстати, был смешной момент в речи, когда Байден вдруг заговорил голосом диктора первого канала. А уж когда заплясал ))). В общем, лично мне Байден не показался лапочкой, а Камала показалась.

Я так же не могу вот так разом сказать за всех американских женщин, как говорите вы, тем более, что слышала по CNN, чтт Байден выиграл на 20% больше голосов у городских женщин, а Трамп получил больше голосов у женщин из провинций. Но я лично, как американская женщина русского происхождения, Байдена все еще сегодня не выбрала бы, впрочем, как и Трампа, и как Клинтон в прошлые выборы. А вот Камалу, если б сегодня новые выборы, возможно, уже бы выбрала, чисто на симпатии от профессионально выполненной вчера работы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7043
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by fdddy »

Кстати, очень сегодня понравилось несоответствие, подчеркнутое в одном из трендовых постов противников Байдена. Сторонники Байдена голосовали за него по почте, боясь свирепого коронавируса. Но вчера в огромных толпах пили пиво и шампанское без масок, тусуясь весь день на улицах в народных гуляниях, обнимаясь и целуясь в прямом эфире CNN. И никакой вирус им был не страшен.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Uzito wrote: 07 Nov 2020 17:39AP called it.
Трампизомбизм с челове оранжевым лицом не прошёл!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Eman N. Azi-Nagro »

А так всё как обычно: тёмная красная деревня и религиозное село опять в массе проголосовало за Синьора Апельсина, хотя Апельсин с ними в одном поле даже в гольф играть не сядет. У меня все коллеги-республиканцы из бохатых пригородов Атланты проголосовали за умеренного республиканца Байдена, многие первый раз в жизни. Но постсоветский привет ультраправых айнрэндцев марширует под звуки своего барабана...
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by kostik78 »

fdddy wrote: 08 Nov 2020 17:07 Кстати, очень сегодня понравилось несоответствие, подчеркнутое в одном из трендовых постов противников Байдена. Сторонники Байдена голосовали за него по почте, боясь свирепого коронавируса. Но вчера в огромных толпах пили пиво и шампанское без масок, тусуясь весь день на улицах в народных гуляниях, обнимаясь и целуясь в прямом эфире CNN. И никакой вирус им был не страшен.
Дык в этом то и интересный момент - выиграл Байден якобы после подсчета голосов по почте а тут поле для мухлёжа довольно большое (как в анекдоте - «и тут мне карта и поперла»)

А про Харрис - она болтать умеет. На это, многие как Вы заметили что понравилось, клюют. Реально это довольно плохой и падкий до власти человек с большими амбициями.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Zachet »

kostik78 wrote: 08 Nov 2020 17:33
fdddy wrote: 08 Nov 2020 17:07 Кстати, очень сегодня понравилось несоответствие, подчеркнутое в одном из трендовых постов противников Байдена. Сторонники Байдена голосовали за него по почте, боясь свирепого коронавируса. Но вчера в огромных толпах пили пиво и шампанское без масок, тусуясь весь день на улицах в народных гуляниях, обнимаясь и целуясь в прямом эфире CNN. И никакой вирус им был не страшен.
Дык в этом то и интересный момент - выиграл Байден якобы после подсчета голосов по почте а тут поле для мухлёжа довольно большое (как в анекдоте - «и тут мне карта и поперла»)

А про Харрис - она болтать умеет. На это, многие как Вы заметили что понравилось, клюют. Реально это довольно плохой и падкий до власти человек с большими амбициями.
Немного странно упрекать человека, только что выигравшего пост вице-президента США, в избытке амбициозности.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by Uzito »

fdddy wrote: 08 Nov 2020 16:51 Uzito, без обид 😀, я с вами спорить не буду, с проповедниками нн спорят. Ваша цель здесь - переубедить.
Моей целью никогда не было переубедить кого-то. Как говорится, тот, кто самостоятельно пришел к определенному мнению не сменит его по чьему-то указанию, он может это сделать только самостоятельно.
Моей целью тут было to call on the obvious bullshit.
Я так же не могу вот так разом сказать за всех американских женщин, как говорите вы, тем более, что слышала по CNN, чтт Байден выиграл на 20% больше голосов у городских женщин, а Трамп получил больше голосов у женщин из провинций
Вчера я видел картинку - what if only men / women voted. С женщинами счет был бы что-то типа 360 vs гулькин хрен.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11316
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Congratulations to 46th US president Joe Biden!

Post by solution »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Nov 2020 17:14
Uzito wrote: 07 Nov 2020 17:39AP called it.
Трампизомбизм с челове оранжевым лицом не прошёл!
Ура!!!
Терроризм будет рулить!!! :evil:
Не забудьте воткнуть знак "БЛМ" во все окна и потесниться для нелегалов с детьми.
Но если вы живёте с соседями - то тоже плохо если вы белый - ведь будут бить по роже а не по знаку. :angry:
Так что ваша радость явно преждевременна...
хотя если вы мазохист и испытываете боль от страданий себя или других - то тогда ваш восторг по поводу незаконного водворения маразматика и его либеральной подружки обьясним.
Даже если вы больны и собираетесь умереть то это совершенно неправомочно тащить весь мир за собой и радоваться гибели людей.
Хотя про что это я.."нечего метать бисер перед свиньями".:crazy:

Return to “Политика”