Байден. Позитив

Мнения, новости, комментарии
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

shadow7256 wrote: 31 Jan 2021 18:18 даже если мы и доживем до 2024 года и каким то чудом Трамп будет опять баллотироваться в президенты, то я 5 раз подумаю прежде чем голосовать за него, да и вряд ли будут уже выборы вообще..
если кто-нибудь объяснит мне на пальцах почему Трамп после выборов поменял верхушку минобороны, очевидно за пару нелициприятных высказываний, и не тронул юстицию и фбр, где сидели саботажник Барр и откровенный враг Рэй, то я может быть и подумаю голосовать за него или нет.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Байден. Позитив

Post by OtecFedor »

Шалтай wrote: 31 Jan 2021 22:35
Likenew wrote: 31 Jan 2021 20:10 Вот при всей видимости и понимаемости никто не захотел рассматривать ети свидетельства.
да не было никаких железных доказательств. повторюсь - Трамп обосрался и предотрватить обман, и собрать доказательства по горячим следам.
Как будто это было его целью.
Предотвращение обмана в карман не положишь и на хлеб не намажешь.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

OtecFedor wrote: 31 Jan 2021 22:47
Шалтай wrote: 31 Jan 2021 22:35
Likenew wrote: 31 Jan 2021 20:10 Вот при всей видимости и понимаемости никто не захотел рассматривать ети свидетельства.
да не было никаких железных доказательств. повторюсь - Трамп обосрался и предотрватить обман, и собрать доказательства по горячим следам.
Как будто это было его целью.
Предотвращение обмана в карман не положишь и на хлеб не намажешь.
вы всё за 250млн паритесь? я не думаю, что он их прикарманить может. НЦЙ прокуратура его с большим удовольствием вместо Баннона в клетку посадит.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Байден. Позитив

Post by shadow7256 »

Шалтай wrote: 31 Jan 2021 22:35 да не было никаких железных доказательств. повторюсь - Трамп обосрался и предотрватить обман, и собрать доказательства по горячим следам.
Да как не было. Только одно видео где черножопая сидит и пропускает кучу левых бюллетеней уже доказательство. Куча свидетельских показаний, афидавиты, из Италии вон чувак даже объяснил как все произошло. Но с другой стороны, если этот чувак действительно сказал что он загрузил программу там через спутники Леонардо и даже сказал что спрятал результаты где то.. то где это все? Где данные с серверов из Франкфурта?

Вообщем то, что был обман это понятно сто процентов и что результаты подтасованы это однозначно. Ни один здравый человек не будет голосовать за педофила из подвала без мозгов и шлюху из Калифорнии. Но почему Трамп не смог побороть хунту никто толком не знает. Может и были угрозы взорвать Нью Йорк.. может действительно генералов подкупили. Но по слухам опять же и Флин и Вуд советовали Трампу положится на военных. Почему не стал делать этог он - толком неизвестно... сейчас проезжали мимо его Мар А Лаго.. secret service джипы стоят возле входа. Охрана с автоматами.. все на местах.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Байден. Позитив

Post by shadow7256 »

Шалтай wrote: 31 Jan 2021 22:42
shadow7256 wrote: 31 Jan 2021 18:18 даже если мы и доживем до 2024 года и каким то чудом Трамп будет опять баллотироваться в президенты, то я 5 раз подумаю прежде чем голосовать за него, да и вряд ли будут уже выборы вообще..
если кто-нибудь объяснит мне на пальцах почему Трамп после выборов поменял верхушку минобороны, очевидно за пару нелициприятных высказываний, и не тронул юстицию и фбр, где сидели саботажник Барр и откровенный враг Рэй, то я может быть и подумаю голосовать за него или нет.
а толку то что поменял? Главу Пентагона тут же сняли и поставили обугленного на его место, причем опять же вопреки закону (черный еще не отгулял положенные 7 лет после ухода на пенсию.. а его все равно поставили.. теперь закон не писан для дерьмосратов)

И уж как он не разглядел иуду Пенса рядом с собой на протяжении всех 4 лет это вообще удивительно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

StrangerR wrote: 31 Jan 2021 22:24 В пятых, никаких нарушений рестораны не делали, это вы бросьте (про бары не скажу).
Да уж не делали. Им дали норматив - не больше 25% заполненности. Некоторые начали цивильно, без читов, рассаживали людей на улице, а другие просто возвели палатки на парковке для виду, типа нарастили вмещаемость в два раза, а клиентов рассаживали как обычно.

А уж сколько подпольных баров, работающих после 21 часов и вообще не пересчитать.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

shadow7256 wrote: 31 Jan 2021 23:18
Шалтай wrote: 31 Jan 2021 22:42
shadow7256 wrote: 31 Jan 2021 18:18 даже если мы и доживем до 2024 года и каким то чудом Трамп будет опять баллотироваться в президенты, то я 5 раз подумаю прежде чем голосовать за него, да и вряд ли будут уже выборы вообще..
если кто-нибудь объяснит мне на пальцах почему Трамп после выборов поменял верхушку минобороны, очевидно за пару нелициприятных высказываний, и не тронул юстицию и фбр, где сидели саботажник Барр и откровенный враг Рэй, то я может быть и подумаю голосовать за него или нет.
а толку то что поменял? Главу Пентагона тут же сняли и поставили обугленного на его место, причем опять же вопреки закону (черный еще не отгулял положенные 7 лет после ухода на пенсию.. а его все равно поставили.. теперь закон не писан для дерьмосратов)

И уж как он не разглядел иуду Пенса рядом с собой на протяжении всех 4 лет это вообще удивительно.
так я и говорю, смысла военных красивых здоровенных менять смысла никакого не было, если не собирался военное положение вводить, а вот юстиция и фбр совсем другое дело, hail mary pass конечно после выборов, но хоть что-то.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Байден. Позитив

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 31 Jan 2021 23:37
StrangerR wrote: 31 Jan 2021 22:24 В пятых, никаких нарушений рестораны не делали, это вы бросьте (про бары не скажу).
Да уж не делали. Им дали норматив - не больше 25% заполненности. Некоторые начали цивильно, без читов, рассаживали людей на улице, а другие просто возвели палатки на парковке для виду, типа нарастили вмещаемость в два раза, а клиентов рассаживали как обычно.

А уж сколько подпольных баров, работающих после 21 часов и вообще не пересчитать.
И что такого в том что _возвели палатки на парковке_? А где им еще было возводить то - на парковке и следовало. Я все эти месяцы ездил, по всей Калифорнии, и нигде нарушений не видел. Кстати 25% это _в помещении_ а на улице - да хоть в 10 раз больше обычного главное было дистанцию соблюдать.

В общем мимо тазика, тем паче наш дурень сам объяснял что _да, обеды на улице на заразу не влияют, это я запретил чтобы люди не тусовались_ (итог - тусоваться не перестали но стали тусоваться по домам, и заразы стало больше).
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Байден. Позитив

Post by OtecFedor »

Шалтай wrote: 31 Jan 2021 22:56
OtecFedor wrote: 31 Jan 2021 22:47
Шалтай wrote: 31 Jan 2021 22:35
Likenew wrote: 31 Jan 2021 20:10 Вот при всей видимости и понимаемости никто не захотел рассматривать ети свидетельства.
да не было никаких железных доказательств. повторюсь - Трамп обосрался и предотрватить обман, и собрать доказательства по горячим следам.
Как будто это было его целью.
Предотвращение обмана в карман не положишь и на хлеб не намажешь.
вы всё за 250млн паритесь? я не думаю, что он их прикарманить может. НЦЙ прокуратура его с большим удовольствием вместо Баннона в клетку посадит.
Если вы контролируете 250М, нужно быть совсем небольшого ума чтобы это не монетаризировать. Трамп что угодно, но не идиот.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

OtecFedor wrote: 01 Feb 2021 00:32 Если вы контролируете 250М, нужно быть совсем небольшого ума чтобы это не монетаризировать. Трамп что угодно, но не идиот.
много шуму из ничего. если б речь шла о 250млн кэшем на карман, а монетаризировать 250 это вообще ниочем на таком уровне.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Байден. Позитив

Post by shadow7256 »

Шалтай wrote: 31 Jan 2021 23:58 так я и говорю, смысла военных красивых здоровенных менять смысла никакого не было, если не собирался военное положение вводить, а вот юстиция и фбр совсем другое дело
Абсолютно согласен. Зачем было ставить главой Пентагона другого человека, если он знал, что через месяц его тут же снимут :o

Лучше бы сделал Tray Gowdy Ген. Прокурором, вот уж он бы навел шороху.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Байден. Позитив

Post by Zachet »

Шалтай wrote: 31 Jan 2021 23:58
shadow7256 wrote: 31 Jan 2021 23:18
Шалтай wrote: 31 Jan 2021 22:42
shadow7256 wrote: 31 Jan 2021 18:18 даже если мы и доживем до 2024 года и каким то чудом Трамп будет опять баллотироваться в президенты, то я 5 раз подумаю прежде чем голосовать за него, да и вряд ли будут уже выборы вообще..
если кто-нибудь объяснит мне на пальцах почему Трамп после выборов поменял верхушку минобороны, очевидно за пару нелициприятных высказываний, и не тронул юстицию и фбр, где сидели саботажник Барр и откровенный враг Рэй, то я может быть и подумаю голосовать за него или нет.
а толку то что поменял? Главу Пентагона тут же сняли и поставили обугленного на его место, причем опять же вопреки закону (черный еще не отгулял положенные 7 лет после ухода на пенсию.. а его все равно поставили.. теперь закон не писан для дерьмосратов)

И уж как он не разглядел иуду Пенса рядом с собой на протяжении всех 4 лет это вообще удивительно.
так я и говорю, смысла военных красивых здоровенных менять смысла никакого не было, если не собирался военное положение вводить, а вот юстиция и фбр совсем другое дело, hail mary pass конечно после выборов, но хоть что-то.
А какой смысл? Все равно знал что в случае чего его Еврейский Космический Лазер накроет.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

shadow7256 wrote: 01 Feb 2021 02:15 Лучше бы сделал Tray Gowdy Ген. Прокурором, вот уж он бы навел шороху.
петух Gowdy младший брат Lindsey Graham'a - такой же паровой свисток для спуска пара и отвлечения публики.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Байден. Позитив

Post by 3DD »

Демократы таки пошутили насчет $2000 стимулус чеков всем, если победят:

User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Байден. Позитив

Post by connected »

Не $2000 а $20000, не стимулус а пендюлюс, и не раздать а заграбастать. Я к такому готовлюсь.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Байден. Позитив

Post by 3DD »

connected wrote: 05 Feb 2021 00:06 Не $2000 а $20000, не стимулус а пендюлюс, и не раздать а заграбастать. Я к такому готовлюсь.
Ну это само собой. Они же озвучили, что никаких tax cuts; налоги будут расти. А поскольку Бидон посажен на должность дипстейтом и корпорациями, то налоги будут расти только у нас, а не у корпораций.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Байден. Позитив

Post by Ratbert »

3DD wrote: 05 Feb 2021 00:19
connected wrote: 05 Feb 2021 00:06 Не $2000 а $20000, не стимулус а пендюлюс, и не раздать а заграбастать. Я к такому готовлюсь.
Ну это само собой. Они же озвучили, что никаких tax cuts; налоги будут расти. А поскольку Бидон посажен на должность дипстейтом и корпорациями, то налоги будут расти только у нас, а не у корпораций.
демы-сенаторы прокинули своих избирателей с $15 минималкой, проголосовали против... выборы-то уже прошли

на самом деле это неплохая новость - поднятие минималки закрыло бы все мелкие сервисы и бизнесы, а в суперах подняли бы цены
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Байден. Позитив

Post by 3DD »

Ratbert wrote: 05 Feb 2021 08:18
3DD wrote: 05 Feb 2021 00:19
connected wrote: 05 Feb 2021 00:06 Не $2000 а $20000, не стимулус а пендюлюс, и не раздать а заграбастать. Я к такому готовлюсь.
Ну это само собой. Они же озвучили, что никаких tax cuts; налоги будут расти. А поскольку Бидон посажен на должность дипстейтом и корпорациями, то налоги будут расти только у нас, а не у корпораций.
демы-сенаторы прокинули своих избирателей с $15 минималкой, проголосовали против... выборы-то уже прошли

на самом деле это неплохая новость - поднятие минималки закрыло бы все мелкие сервисы и бизнесы, а в суперах подняли бы цены
В Калифорнии они итак угрохали кучу бизнесов. Бывает - проезжаешь плазу - только какой Safeway работает, а остальные местные бизнесы стоят с заколоченными окнами.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

Ratbert wrote: 05 Feb 2021 08:18 демы-сенаторы прокинули своих избирателей с $15 минималкой, проголосовали против... выборы-то уже прошли
на самом деле это неплохая новость - поднятие минималки закрыло бы все мелкие сервисы и бизнесы, а в суперах подняли бы цены
Давайте скажем хоть чуточку правды.

Раз - Никто не ждал мгновенного повышение федеральной минималки в два раза. Такой законопроект просто не пройдёт в сенате, так как требует 2/3 голосов, а никто из республиканцев с этим никогда не согласится просто потому, что они против.

Два - Никто из демократов, высказывавших в предвыборных обещаниях повышение минималки до 15 от этого не отказался.

Три - двадцать штатов уже имеют проекты и запланированный постепенный подъем минималки до 15 и выше.

Четыре - крупные компании уже как минимум несколько лет поддержали инициативу в подъемом начальной зарплаты до 15.

Пять - больщинство мелких бизнесов эксплуатирует отчаявшихся людей. Повышение минималки до 15 приведет лишь к незначительному повышению стоимости товара. Для меня не составит больших проблем купить бургер в макдональсе на 25 центов дороже, если работники макдональдса больше не будут получать соц.помощь из моих налогов.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Байден. Позитив

Post by kyk »

Uzito wrote: 05 Feb 2021 21:45Для меня не составит больших проблем купить бургер в макдональсе на 25 центов дороже,
И для меня. Особенно если бургеры в макдональсе вобще не покупать, а кушать healthy omega-3 food :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Байден. Позитив

Post by Homa Brut »

Uzito wrote: 05 Feb 2021 21:45 Пять - больщинство мелких бизнесов эксплуатирует отчаявшихся людей. Повышение минималки до 15 приведет лишь к незначительному повышению стоимости товара. Для меня не составит больших проблем купить бургер в макдональсе на 25 центов дороже, если работники макдональдса больше не будут получать соц.помощь из моих налогов.
Судя по всему, Вы никогда не имели малого бизнеса. Модьем зарплаты на 50% приведет к увольнению каждого третьего. Затем, те двое, что должны делать работу за троих уволятся сами и бизнес ляжет.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Байден. Позитив

Post by Ratbert »

Uzito wrote: 05 Feb 2021 21:45 Давайте скажем хоть чуточку правды.

Два - Никто из демократов, высказывавших в предвыборных обещаниях повышение минималки до 15 от этого не отказался.
да-да, потом, может быть, как фишка ляжет.. добавим еще один чуток правды - планируют повышение к 2025 году :pain1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

Homa Brut wrote: 05 Feb 2021 22:15
Uzito wrote: 05 Feb 2021 21:45 Пять - больщинство мелких бизнесов эксплуатирует отчаявшихся людей. Повышение минималки до 15 приведет лишь к незначительному повышению стоимости товара. Для меня не составит больших проблем купить бургер в макдональсе на 25 центов дороже, если работники макдональдса больше не будут получать соц.помощь из моих налогов.
Судя по всему, Вы никогда не имели малого бизнеса. Модьем зарплаты на 50% приведет к увольнению каждого третьего. Затем, те двое, что должны делать работу за троих уволятся сами и бизнес ляжет.
За примерами успешных малых бизнесов далеко ходить не надо
https://www.inc.com/magazine/201511/pau ... rowth.html
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

Ratbert wrote: 05 Feb 2021 22:29
Uzito wrote: 05 Feb 2021 21:45 Два - Никто из демократов, высказывавших в предвыборных обещаниях повышение минималки до 15 от этого не отказался.
да-да, потом, может быть, как фишка ляжет.. добавим еще один чуток правды - планируют повышение к 2025 году :pain1:
На данный момент, пока не выметут республиканскую мразь из сената, демократы имеют возможность утвердить только те законодательства, которые можно утвердить 50 голосами + голосом вице-президента.

Если Вас очень заботит проблема минимальной ЗП, посмотрите карту https://www.epi.org/minimum-wage-tracker/ и попробуйте догадаться, кто рулит большинством штатов в серенеьком и кого нужно винить.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Байден. Позитив

Post by sergeyvo »

Uzito wrote: 05 Feb 2021 22:56
На данный момент, пока не выметут республиканскую мразь
Это вы так сурово обо всех, за кого-то проголосовали десятки миллионов, или конкретные мрази там сидят? К сожалению, недобросовестные граждане находятся в любой профессиональной, расовой, половой и тп категории

PS большая ошибка «вымести врагов» - это приводит к однопартийной системе. Как бы хороша не была какая-то система, при отсутствии конкуренции она наглеет и гниет. Реальная оппозиция - двигатель прогресса, это и есть основа демократии.
Last edited by sergeyvo on 06 Feb 2021 02:32, edited 1 time in total.

Return to “Политика”