Байден. Позитив

Мнения, новости, комментарии
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Байден. Позитив

Post by sergeyvo »

Ratbert wrote: 05 Feb 2021 08:18 демы-сенаторы прокинули своих избирателей с $15 минималкой, проголосовали против... выборы-то уже прошли

на самом деле это неплохая новость - поднятие минималки закрыло бы все мелкие сервисы и бизнесы, а в суперах подняли бы цены
Пазитивчег всегда есть, как в старом анекдоте про обезьяну, бьющей камнем себя по яйцам и ловившей кайф от каждого промаха 😂
Как говорил один старый почитатель почтенной старой партии: «все будет супер, они никогда свои обещания не держали». На вопрос, нах голосовать за тех, кто не держит обещания, ответа не нашлось. Так же как и на другой вопрос, что будет, если сдержат свои обещания. Похоже, в этот раз все серьезно, предвыборный базар претворяется в жизнь....
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Байден. Позитив

Post by M. Ridcully »

Реальный позитив - опять над псаками поржать можно будет!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

sergeyvo wrote: 06 Feb 2021 02:20 PS большая ошибка «вымести врагов» - это приводит к однопартийной системе. Как бы хороша не была какая-то система, при отсутствии конкуренции она наглеет и гниет. Реальная оппозиция - двигатель прогресса, это и есть основа демократии.
Не бойтесь, если даже в сенате окажется сто демократов, они довольно быстро разделятся на более или менее консервативные фракции. Главное чтобы Трамповских прихлебателей вынесли к чортовой матери.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Байден. Позитив

Post by sergeyvo »

Uzito wrote: 06 Feb 2021 03:39
sergeyvo wrote: 06 Feb 2021 02:20 PS большая ошибка «вымести врагов» - это приводит к однопартийной системе. Как бы хороша не была какая-то система, при отсутствии конкуренции она наглеет и гниет. Реальная оппозиция - двигатель прогресса, это и есть основа демократии.
Не бойтесь, если даже в сенате окажется сто демократов, они довольно быстро разделятся на более или менее консервативные фракции. Главное чтобы Трамповских прихлебателей вынесли к чортовой матери.
В России заняло 70 лет до минимальной развилки и уже 30 лет все равно предыдущая партия в той или иной степени рулит.
Ну и главный вопрос - зачем выметать всех консерваторов, если все равно они возродятся? Это «ельцин-Зюганов» = «капитализм-коммунизм», местных аналогов можно не разглашать, всем понятно
Трампоны чем насолили? Расово затравили?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Байден. Позитив

Post by Palych »

sergeyvo wrote: 06 Feb 2021 03:59 Ну и главный вопрос - зачем выметать всех консерваторов, если все равно они возродятся? Это «ельцин-Зюганов» = «капитализм-коммунизм», местных аналогов можно не разглашать, всем понятно
Трампоны чем насолили? Расово затравили?
Мне тоже хотелось бы услышать вразумительный ответ на этот вопрос.
Может где-то уже обсуждали?
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: Байден. Позитив

Post by Archimed »

Uzito wrote: 05 Feb 2021 22:56На данный момент, пока не выметут республиканскую мразь из сената
От этого утверждения попахивает чем-то коричневым из тридцатых, прошедшего столетия.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Байден. Позитив

Post by solution »

sergeyvo wrote: 06 Feb 2021 03:59
Uzito wrote: 06 Feb 2021 03:39
sergeyvo wrote: 06 Feb 2021 02:20 PS большая ошибка «вымести врагов» - это приводит к однопартийной системе. Как бы хороша не была какая-то система, при отсутствии конкуренции она наглеет и гниет. Реальная оппозиция - двигатель прогресса, это и есть основа демократии.
Не бойтесь, если даже в сенате окажется сто демократов, они довольно быстро разделятся на более или менее консервативные фракции. Главное чтобы Трамповских прихлебателей вынесли к чортовой матери.
В России заняло 70 лет до минимальной развилки и уже 30 лет все равно предыдущая партия в той или иной степени рулит.
Ну и главный вопрос - зачем выметать всех консерваторов, если все равно они возродятся? Это «ельцин-Зюганов» = «капитализм-коммунизм», местных аналогов можно не разглашать, всем понятно
Трампоны чем насолили? Расово затравили?
Если мне память не изменяет Uzito возмущался что СЕО выбирают не по деловым качествам а просто назначают одноногую негритянку. :fr:
Вероятно он трампонов винит в этом хотя с Байденом обязательным аттрибутом для СЕО будет не только цвет кожи но и возраст и маразм как у Байдена ( ну может немножко меньше - уж у того старческое слабоумие сильно заметно) :roll:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Байден. Позитив

Post by SergeyM800 »

sergeyvo wrote: 06 Feb 2021 03:59 Ну и главный вопрос - зачем выметать всех консерваторов, если все равно они возродятся?
Почему вы так уверенны, что возрадятся ? Тех кого выметают, это консерваторы от репов. А консерватизму от репов пришел конец, период. Теперь стоить приглядется на консерватизм от демов. Как мне видится и вот почему. Реповские консерваторы, не дают пройти демовским разделяющих в чем-то их взгляды и в результате - решает все большая демовская группа либералов и ультра либералов. Сбалансировать их репами уже не получится - будет только вражда. Нужно выбирать от демов вменяемых людей имеющих пусть в чем-то одном консервативные или прагматические взгляды.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Байден. Позитив

Post by connected »

Archimed wrote: 06 Feb 2021 07:22
Uzito wrote: 05 Feb 2021 22:56На данный момент, пока не выметут республиканскую мразь из сената
От этого утверждения попахивает чем-то коричневым из тридцатых, прошедшего столетия.
Демшиза лютуэ.. странные всё таки это люди, которых прёт от пелошей, верблюдов, шумеров, оказий, Сандерсов, омарш, бидонов и по. опарышей. На фоне которых даже рыжий клоун выглядел адекватным и вменяемым персонажем.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

Uzito wrote: 05 Feb 2021 22:48
Homa Brut wrote: 05 Feb 2021 22:15
Uzito wrote: 05 Feb 2021 21:45 Пять - больщинство мелких бизнесов эксплуатирует отчаявшихся людей. Повышение минималки до 15 приведет лишь к незначительному повышению стоимости товара. Для меня не составит больших проблем купить бургер в макдональсе на 25 центов дороже, если работники макдональдса больше не будут получать соц.помощь из моих налогов.
Судя по всему, Вы никогда не имели малого бизнеса. Модьем зарплаты на 50% приведет к увольнению каждого третьего. Затем, те двое, что должны делать работу за троих уволятся сами и бизнес ляжет.
За примерами успешных малых бизнесов далеко ходить не надо
хттпс://шшш.инц.цом/магазине/201511/паул-кееган/доес-море-паы-меан-море-гроштх.хтмл
Точно, хороший пример. Дать макдональдским рабочим $70К/год и ОБЯЗАТь узито покупать у них завтрак, обед и ужин, иначе штраф, чтобы покрыть разницы до $70К, ну, как в ойбамецаре.
Узито не в домек, что бизнесы разные бывают
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

connected wrote: 06 Feb 2021 18:37
Archimed wrote: 06 Feb 2021 07:22
Uzito wrote: 05 Feb 2021 22:56На данный момент, пока не выметут республиканскую мразь из сената
От этого утверждения попахивает чем-то коричневым из тридцатых, прошедшего столетия.
Демшиза лютуэ.. странные всё таки это люди, которых прёт от пелошей, верблюдов, шумеров, оказий, Сандерсов, омарш, бидонов и по. опарышей. На фоне которых даже рыжий клоун выглядел адекватным и вменяемым персонажем.
так именно поетому за него голосовало 74млн.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

Archimed wrote: 06 Feb 2021 07:22
Uzito wrote: 05 Feb 2021 22:56На данный момент, пока не выметут республиканскую мразь из сената
От этого утверждения попахивает чем-то коричневым из тридцатых, прошедшего столетия.
welcome to reality.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

Биден хочет упразднить <credit report> агенства. Нетрудно догадаться, кто будет платить за дефолтные лоаны.
< https://www.cnbc.com/2020/07/09/joe-bid ... ureau.html >
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Байден. Позитив

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 06 Feb 2021 18:29
sergeyvo wrote: 06 Feb 2021 03:59 Ну и главный вопрос - зачем выметать всех консерваторов, если все равно они возродятся?
Почему вы так уверенны, что возрадятся ? Тех кого выметают, это консерваторы от репов. А консерватизму от репов пришел конец, период. Теперь стоить приглядется на консерватизм от демов. Как мне видится и вот почему. Реповские консерваторы, не дают пройти демовским разделяющих в чем-то их взгляды и в результате - решает все большая демовская группа либералов и ультра либералов. Сбалансировать их репами уже не получится - будет только вражда. Нужно выбирать от демов вменяемых людей имеющих пусть в чем-то одном консервативные или прагматические взгляды.
Что то таких не видно - даже под микроскопом. :angry:
в чём то одном - не получится - это как "наполовину беременная",
т.е или демократы = ни в чём нет смысла :oops:
или
прагматические взгляды. :good:
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Байден. Позитив

Post by sergeyvo »

SergeyM800 wrote: 06 Feb 2021 18:29
sergeyvo wrote: 06 Feb 2021 03:59 Ну и главный вопрос - зачем выметать всех консерваторов, если все равно они возродятся?
Почему вы так уверенны, что возрадятся ? Тех кого выметают, это консерваторы от репов. А консерватизму от репов пришел конец, период. Теперь стоить приглядется на консерватизм от демов. Как мне видится и вот почему. Реповские консерваторы, не дают пройти демовским разделяющих в чем-то их взгляды и в результате - решает все большая демовская группа либералов и ультра либералов. Сбалансировать их репами уже не получится - будет только вражда. Нужно выбирать от демов вменяемых людей имеющих пусть в чем-то одном консервативные или прагматические взгляды.
Ну да, бидон - ультраправый трампон теперь, оказия - берния = «умеренные», осталось чегевару откопать
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

solution wrote: 06 Feb 2021 09:04
sergeyvo wrote: 06 Feb 2021 03:59
Uzito wrote: 06 Feb 2021 03:39
sergeyvo wrote: 06 Feb 2021 02:20 ПС большая ошибка «вымести врагов» - это приводит к однопартийной системе. Как бы хороша не была какая-то система, при отсутствии конкуренции она наглеет и гниет. Реальная оппозиция - двигатель прогресса, это и есть основа демократии.
Не бойтесь, если даже в сенате окажется сто демократов, они довольно быстро разделятся на более или менее консервативные фракции. Главное чтобы Трамповских прихлебателей вынесли к чортовой матери.
В России заняло 70 лет до минимальной развилки и уже 30 лет все равно предыдущая партия в той или иной степени рулит.
Ну и главный вопрос - зачем выметать всех консерваторов, если все равно они возродятся? Это «ельцин-Зюганов» = «капитализм-коммунизм», местных аналогов можно не разглашать, всем понятно
Трампоны чем насолили? Расово затравили?
Если мне память не изменяет Узито возмущался что СЕО выбирают не по деловым качествам а просто назначают одноногую негритянку. :фр:
Вероятно он трампонов винит в этом хотя с Байденом обязательным аттрибутом для СЕО будет не только цвет кожи но и возраст и маразм как у Байдена ( ну может немножко меньше - уж у того старческое слабоумие сильно заметно) :ролл:
как говорят, что позволено Юпитеру, то не позволено республиканцам :pain1:
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Байден. Позитив

Post by Palych »

connected wrote: 06 Feb 2021 18:37
Archimed wrote: 06 Feb 2021 07:22
Uzito wrote: 05 Feb 2021 22:56На данный момент, пока не выметут республиканскую мразь из сената
От этого утверждения попахивает чем-то коричневым из тридцатых, прошедшего столетия.
Демшиза лютуэ.. странные всё таки это люди, которых прёт от пелошей, верблюдов, шумеров, оказий, Сандерсов, омарш, бидонов и по. опарышей. На фоне которых даже рыжий клоун выглядел адекватным и вменяемым персонажем.
Как я понимаю, их не прёт, они в разной степени не согласны, или даже враждебны политике указанных лиц.
Но оранжевого человека они ненавидят/боятся ещё больше.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Байден. Позитив

Post by SergeyM800 »

solution wrote: 06 Feb 2021 19:19 Что то таких не видно - даже под микроскопом. :angry:
У нас в МА есть, если приглядеться и начать интересоваться кто и за что голосовал или вносил поправки. На уровне штата в основном. В хаусе была толковая тетка, ее заменила другая, с головой дружит вроде как тоже.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: Байден. Позитив

Post by Archimed »

Palych wrote: 06 Feb 2021 19:59Как я понимаю, их не прёт, они в разной степени не согласны, или даже враждебны политике указанных лиц.
Но оранжевого человека они ненавидят/боятся ещё больше.
По соцопросам одина из лидирующих причин, почему голосовали за Байдена, было - кто угодно лишь бы не Трамп. Имхо, это в какой-то степени показатель того что что-то с головой и "прёт" сюда укладывается, поскольку логики в такой мотивации выбора нет.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

Archimed wrote: 06 Feb 2021 22:55
Palych wrote: 06 Feb 2021 19:59Как я понимаю, их не прёт, они в разной степени не согласны, или даже враждебны политике указанных лиц.
Но оранжевого человека они ненавидят/боятся ещё больше.
По соцопросам одина из лидирующих причин, почему голосовали за Байдена, было - кто угодно лишь бы не Трамп. Имхо, это в какой-то степени показатель того что что-то с головой и "прёт" сюда укладывается, поскольку логики в такой мотивации выбора нет.
Трампу надо сделать ход конем, сказать, что не будет посягатся на президентсво. Пусть демократы успокоятся и потеряют основу для единства
Brave

Re: Байден. Позитив

Post by Brave »

Likenew wrote:
Archimed wrote: 06 Feb 2021 22:55
Palych wrote: 06 Feb 2021 19:59Как я понимаю, их не прёт, они в разной степени не согласны, или даже враждебны политике указанных лиц.
Но оранжевого человека они ненавидят/боятся ещё больше.
По соцопросам одина из лидирующих причин, почему голосовали за Байдена, было - кто угодно лишь бы не Трамп. Имхо, это в какой-то степени показатель того что что-то с головой и "прёт" сюда укладывается, поскольку логики в такой мотивации выбора нет.
Трампу надо сделать ход конем, сказать, что не будет посягатся на президентсво. Пусть демократы успокоятся и потеряют основу для единства
Так Демократы уже переключаются с Трампа на трампистов-врагов народа... время сушить сухари. Интересно, на Аляску зашлют или можно будет на местах отбывать?Image

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

Brave wrote: 07 Feb 2021 03:42 Интересно, на Аляску зашлют или можно будет на местах отбывать?
я умеренный и раскаявшийся трампист, надеюсь на Северную Дакоту.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

SergeyM800 wrote: 06 Feb 2021 18:29 стоить приглядется на консерватизм от демов. Как мне видится и вот почему.
посмотрите на правую уклонистку от линии партии, Тулси Габбард, на Аляску не шлют только по той причине, что Гавайи еще дальше от ДЦ.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

Brave wrote: 07 Feb 2021 03:42
Likenew wrote:
Archimed wrote: 06 Feb 2021 22:55
Palych wrote: 06 Feb 2021 19:59Как я понимаю, их не прёт, они в разной степени не согласны, или даже враждебны политике указанных лиц.
Но оранжевого человека они ненавидят/боятся ещё больше.
По соцопросам одина из лидирующих причин, почему голосовали за Байдена, было - кто угодно лишь бы не Трамп. Имхо, это в какой-то степени показатель того что что-то с головой и "прёт" сюда укладывается, поскольку логики в такой мотивации выбора нет.
Трампу надо сделать ход конем, сказать, что не будет посягатся на президентсво. Пусть демократы успокоятся и потеряют основу для единства
Так Демократы уже переключаются с Трампа на трампистов-врагов народа... время сушить сухари. Интересно, на Аляску зашлют или можно будет на местах отбывать?Image

Сент фром мы СМ-Н960У усинг Тапаталк
давайте подождем 100 дней. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается (ц)
Биден подписывает свои ордера, економика в упадке, и падает дальше, обещают обвал рынка... Страшно аж жуть. Скорее бы уже 2022, поближе к выборам, чтобы демы отвлеклись :( Надеюсь биден не внедрит намеченное до выборов :pain1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Байден. Позитив

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 06 Feb 2021 20:10
solution wrote: 06 Feb 2021 19:19 Что то таких не видно - даже под микроскопом. :angry:
У нас в МА есть, если приглядеться и начать интересоваться кто и за что голосовал или вносил поправки. На уровне штата в основном. В хаусе была толковая тетка, ее заменила другая, с головой дружит вроде как тоже.
Демократы и голова....как то не стыкуется. :nono#:
Скорее демократы и маразм... :angry:
Ведь "рыба с головы гниёт"
а у вождя демократов от маразма все мозги отсохли если и были по-молодости - чего уж от простых исполнителей ждать против партии не попрёшь. :mrgreen:

Return to “Политика”