Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

[deleted. Прекратили взаимо обзывание. ]
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про возвращенцев

Post by kyk »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 06:50 Почему Дж. Вашингтон еще 200 назад дошел до того, что для страны будет лучше, если он власть передаст
старость не радость :cry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

kyk wrote: 25 Mar 2021 06:52
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 06:50 Почему Дж. Вашингтон еще 200 назад дошел до того, что для страны будет лучше, если он власть передаст
старость не радость :cry:
А для Путина радость, что ли?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 06:50
6AM wrote: 25 Mar 2021 06:46 Ну вот, потянуло путиным опять - все таки не зря вы про жопу то написали, не зря :lol:
Кстати, Путина, при всем моем уважении к нему, считаю признаком жопы в России, причем жопы масшатбной. Россия - страна, живущая по средневековому укладу. Почему Дж. Вашингтон еще 200 назад дошел до того, что для страны будет лучше, если он власть передаст, а до Путина в XXI веке это все еще дойти не может?
А до Бидона уже дошло? Это он недееспособный, а не Путин.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про возвращенцев

Post by kyk »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 06:53А для Путина радость, что ли?
он мужЫк и бабы у него молодые :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

kyk wrote: 25 Mar 2021 06:53
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 06:53А для Путина радость, что ли?
он мужЫк :good:
Вот я и грю - народ в России говнистый. Им в лицо плюют, а они "он мужЫк"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

kyk wrote: 25 Mar 2021 06:53 бабы у него молодые :good:
Я что, против его баб что-то сказал? Не в бабах дело
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про возвращенцев

Post by kyk »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 06:55Не в бабах дело
не скажите
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

kyk wrote: 25 Mar 2021 06:56
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 06:55Не в бабах дело
не скажите
Это что значит?
При чем здесь бабы?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Про возвращенцев

Post by alex_127 »

kyk wrote: 25 Mar 2021 06:38
alex_127 wrote: 25 Mar 2021 06:17вас обманули - у Кремля башни. понаехали...
учите матчасть

Кремль - это стены и башни.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BB%D1%8C
что внутри кремля - может сортир стоит. типа неважно. Сортир убрал - кремль остался. Убрал стены - кремля нет.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

:-) Из комментариев
На рубеже 80-х и 90-х ХХ века эмигрируют в США некоторые родственники и друзья:
- Зачем вы уезжаете?
- Мы уезжаем ради детей!
ХХI век, 20-е года некоторые люди уезжают из США:
- Зачем вы уезжаете?
- Мы уезжаем ради детей!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32072
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про возвращенцев

Post by Frukt »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 06:40
Frukt wrote: 25 Mar 2021 06:33
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 05:56 Мою душу эта ваша пропаганда никак не трогает.
Т.е. стоит немного затронуть вопрос , а может в США не все так однозначно,
А где я утверждал, что в США все однозначно? Здесь налоги огромные, дороги плохие, еда дорогая. Хотите это обсудить - открывайте соответствующие топики.
По мойму в любой стране есть свои хорошие и плохие стороны.
Эмигранты из бывш. СССР в большинстве застряли во времени.
К примеру, вы что-то пытаетесь что-то сказать на примере BMW. В России подобные пещеры уже почти не встречаются.
Frukt wrote: 25 Mar 2021 06:33 как сразу вопли "пропаганда", "нам не интересно" итп.
Ну извините, "США - жопа", "в США дома из говна и палок" - это либо пропаганда, либо ложь, либо и то, и другое одновременно. Я же автора этих слов за язык не тянул.
Вы просто не делали ремонт дома в США. Деревянные каркасы имеют свойства изнашиваться и стареть. В итоге лет через 50 довольно трухляво все за обивкой. Посмотрите передачи про ремонт или покупателей недвижимости с целью перепродать. Увидите именно как из говна и палок делают конфетку и перепродают.

Frukt wrote: 25 Mar 2021 06:33 Но похоже вопрос то вас чем-то задевает. Чем?
Наглой ложью задевает. Такое вот наглое вранье в глаза - оно нравится не всем, вы уж извините, если я задел ваш пофигизм.
Не заметил какой-то лжи. Попытка поговорить это нормально. А лаять про пропаганду если говорят не то, что нравится это не нормально.
Frukt wrote: 25 Mar 2021 06:33 Насчет "говнистых" не знаю что вы имеете ввиду, но как хамят на этом форуме это нЕчто.
Именно. Здесь же все оттуда, причем это сливки того общества. А уж что там делается в низах - представить страшно
Сливки тут или нет, не буду судить. Но с хамством и прочим неадекватным поведением в основном сталкиваюсь на этом форуме и именно от тех кто постоянно критикует Россию и всегда восхваляет США.
Peace
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Про возвращенцев

Post by Zachet »

Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21

Сливки тут или нет, не буду судить. Но с хамством и прочим неадекватным поведением в основном сталкиваюсь на этом форуме и именно от тех кто постоянно критикует Россию и всегда восхваляет США.
Зачем же вы сюда ходите?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32072
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про возвращенцев

Post by Frukt »

Zachet wrote: 25 Mar 2021 07:36
Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21

Сливки тут или нет, не буду судить. Но с хамством и прочим неадекватным поведением в основном сталкиваюсь на этом форуме и именно от тех кто постоянно критикует Россию и всегда восхваляет США.
Зачем же вы сюда ходите?
В целом форум как форум. Много инересных и симпатичных ников. А хамство, поливание своей страны и другие анахронизмы тяжелого наследия советского периода постепенно уходят в прошлое.
Peace
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 Эмигранты из бывш. СССР в большинстве застряли во времени.
Что эта фраза означает?
Может, у эмигрантов нет Интернета? Или сотововых телефонов?
Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 К примеру, вы что-то пытаетесь что-то сказать на примере BMW. В России подобные пещеры уже почти не встречаются.
А что теперь в России вместо БМВ? Неужели "Жигули" и "Волги"?
Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 Вы просто не делали ремонт дома в США.
Это вам откуда известно? Может, делал? Но уверяю вас - говна в качстве строительного материала мне не попадалось.
Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 Не заметил какой-то лжи.
Это ведь не мои проблемы, правда?
Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 Попытка поговорить это нормально.
"В США жопа" - это нормально? Ну так я в заданных рамках этой нормальностои и держусь. Никакую страну не называю ничем, кроме как "жопа".
Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 Сливки тут или нет, не буду судить.
Сливки, сливки. Не сомневайтесь. Дураков в Америку не берут.
Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 Но с хамством и прочим неадекватным поведением в основном сталкиваюсь на этом форуме и именно от тех кто постоянно критикует Россию и всегда восхваляет США.
Так я же вам и говорю - если даже среди сливок царит такое хамство и неадекватное поведение, то можно представить, какая жопа (в терминах дорого топикстартера) у простого народа?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 04:41
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 04:38 А дальше учтем что расходы в Москве меньше чем скажем в Силиконке примерно в 3 раза.
Это с чего бы? Почем квартиры в Москве? Почем машины в Москве?
Квартиры в Москве - даже снимать обходится не так уж и много. 40тыс рублей в месяц 3 комнатная с мебелью в Мытищах (оттуда электричкой 20 минут до центра, вообще то), или 60 тыс рублей в месяц 3 комнатная с мебелью метро Бабушкинская - станция ЛОсиноостровская (это моя родина так что я просто взял это место). ТО есть меньше $1k в месяц. Дом с бассейном в ближнем (совсем рядом с МКАД) подмосковье $5K в месяц, причем весьма здоровенный дом, небольшой дом на 4 спальни $2K в месяц. ПРимерно 3x от SFBA и 5x от Нью ЙОрка.

Зачем мне в Москве крутая машина если почти все поездки делаются на общественном транспорте? Машина обойдется примерно в $10K. Сейчас проверил - машина с небольшим пробегом, Корейка, около $9K.

Посетить водное шоу Москвариум - 1 час - 2000 рублей - $30.

Снять коттедж в Бухте Радости на выходной - довольно большой 2 бедрумный домик $330, комнату в отеле на выходной, летом, 2 ночи, $170.

Ночным поездом в выходной (купе) съездить в Питер $70. Это 8 часов спальный вагон. Цены в США вам подсказать на подобное??

И по всем ценам так, сервисы даже болььше чем в 5x дешевле. Я уж не говорю про медицину или например ремонт автомобиля, там вообще небо и земля сравнение будет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Москвичка wrote: 25 Mar 2021 06:53
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 06:50
6AM wrote: 25 Mar 2021 06:46 Ну вот, потянуло путиным опять - все таки не зря вы про жопу то написали, не зря :lol:
Кстати, Путина, при всем моем уважении к нему, считаю признаком жопы в России, причем жопы масшатбной. Россия - страна, живущая по средневековому укладу. Почему Дж. Вашингтон еще 200 назад дошел до того, что для страны будет лучше, если он власть передаст, а до Путина в XXI веке это все еще дойти не может?
А до Бидона уже дошло? Это он недееспособный, а не Путин.
А до Меркель, до Меркель, то, почему не дошло???
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Про возвращенцев

Post by TChuba »

Ну вот вам рассказ коренной москвички, и куда она перехала.. к нам в деревню на остров.... где НИЧЕГО нет, кроме тишины и природы.
Кто то ТУДА ну а кто то ОТТУДА 8)

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32072
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про возвращенцев

Post by Frukt »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 07:58
Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 Эмигранты из бывш. СССР в большинстве застряли во времени.
Что эта фраза означает?
Может, у эмигрантов нет Интернета? Или сотововых телефонов?
В памяти содержится устаревшая (часто ошибочная и предвзятая) информация. Потом идет просто натягивание совы на эти патерны. В след цитате подтверждение.
Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 К примеру, вы что-то пытаетесь что-то сказать на примере BMW. В России подобные пещеры уже почти не встречаются.
А что теперь в России вместо БМВ? Неужели "Жигули" и "Волги"?
Ну вот и видите, вы и сами подтвердили мою теорию. См. выше.
Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 Вы просто не делали ремонт дома в США.
Это вам откуда известно? Может, делал? Но уверяю вас - говна в качстве строительного материала мне не попадалось.
С ваших слов, если считаете, что в америке нет домов из говна и палок.

Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 Попытка поговорить это нормально.
"В США жопа" - это нормально? Ну так я в заданных рамках этой нормальностои и держусь. Никакую страну не называю ничем, кроме как "жопа".
Смотря в каком контексте.
В чем-то в США жопа.
Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 Сливки тут или нет, не буду судить.
Сливки, сливки. Не сомневайтесь. Дураков в Америку не берут.
Едут те кто хочет добиться большего, т.к. видят перспективы для себя. Это может быть кто угодно, как в хорошмем смысле так и не очень, но только не сливки общества.
Frukt wrote: 25 Mar 2021 07:21 Но с хамством и прочим неадекватным поведением в основном сталкиваюсь на этом форуме и именно от тех кто постоянно критикует Россию и всегда восхваляет США.
Так я же вам и говорю - если даже среди сливок царит такое хамство и неадекватное поведение, то можно представить, какая жопа (в терминах дорого топикстартера) у простого народа?
Вам не понравится если начать развивать тему хамов. Но это не "сливки общества", просто поверьте.
Кстати, им же свойственно выпячивать свои "достижения" независимо есть они или нет. В крайнем случае БМВ, золотую цепь и прочее можно выдать за атрибут "сливочности".
В итоге, по аналогии с "новыми русскими", мы с вами изобрели новый термин "новые сливки". :wink:
Last edited by Frukt on 25 Mar 2021 09:18, edited 1 time in total.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

[прекратили пикировки и жопо обзывание. Я уж не буду по именам перечислять, кого это касается]
Ну так едут и туда и сюда. Про это и речь. Давно уже выяснилось что в общем то переезд меняет разные условия, что то становится лучше что то хуже, но это и переезд из города в город и переезд в другую страну. Ну например кто то переехал из Москвы в Дубну, с детьми, и обнаружил что _его мечта исполнилась_. Девчонка уехала из города завела ферму, выращивает коз и кур, пишет паралельно блог, помогает маме создать свою студию, крутится как белка в колесе и счастлива... и не в городе... и в России. А кто то переехал из Москвы в Канадский зажопинск и там нашел себя, почему бы и нет...

А сейчас с Ковидом думается еще из ЕС кто то поедет, хотя ЕС ближе к России по стилю жизни и там обмен местами жительства происходит легче и чаще.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Про возвращенцев

Post by Zachet »

Москвичка wrote: 25 Mar 2021 06:28
Спасибо за видео. Смотришь и думаешь: "как же замечательно, что все это быдло осталось далеко позади".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Zachet wrote: 25 Mar 2021 08:50
Москвичка wrote: 25 Mar 2021 06:28
Спасибо за видео. Смотришь и думаешь: "как же замечательно, что все это быдло осталось далеко позади".
Ага ага... в другую сторону думают так же. На самом деле все таки школы в России в среднем лучше чем в США, по крайней мере и начальные и средние... ну если мы не занимаемся конечно некорректным сравнением _школа в Пало Альто со школой в Зажопинске_ - школу в Пало АЛьто например надо сравнивать вот с такой школой в Новосибирском академ городке, для корректности

http://www.gy3.ru/

Все зависит конечно, мы переехали в очень хороший школьный район в SFBA из довольно средненькой школы в Москве, выиграли, а кто то переехал в Майями из хорошей школы в Новосибе, и резко проиграл.
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Про возвращенцев

Post by TChuba »

Я из Питера и могу понять желание людей, особенно сейчас вернуться обратно.
Но мое личное мнение - это надо делать пока ты молодой.

Мне например страшно встретить ТАМ старость, она и здесь в Канаде не веселая но здесь она очень понятна ( и c мед. услугами и с банками, и жильем и т.д)
Типа знаю что даже если совсем одна останусь то деньги из банка не пропадут, что на жилье мое никто позариться нe сможет, не сможет никогда без меня продать, что даже в 90 лет и живя на острове в деревне меня на вертолете доставят в госпиталь и будут спасть как спасают 20ти, 30, 40 летних ...
Знаю потому что сама работаю в неотложке (ER) и вижу это каждый день.




Мне здесь моя старость понятна и организованна, a вот какая старость и какие возможности меня ждуть в России после 60ти 70 лет..... я незнаю :( .

Как уже выше заметили, возвращение надо обсуждать в ракурсе кого что там ждет в зависимости от возраста, работы, если там жилье или все с начало.... вообщем это уровнение с множеством неизвестных.
Hу вот мне сейчас 55 лет, я работаю в госпитале( xray/CT tech) , получаю ОЧЕНЬ хорошую зарплату, могу работать до 65 лет, никто никуда не выгонит, могу работать до 70 ( раз в неделю чисто для обещения и буду востребована).

A что меня ждет там при переезде, если это не Моска или не Питер???.
Xорошая , достойная зарплата, уважение на работе, возможность на зарплату взять лоан на дом или квартиру и на машину,xодить в горы, купаться в океане ....... не я такой картины себе там нарисовать не могу....может просто чего то незнаю, потому что там давно не жила.


Но опять же понимаю тех, кто решил уехать.....

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

TChuba wrote: 25 Mar 2021 09:01 Я из Питера и могу понять желание людей, особенно сейчас вернуться обратно.
Но мое личное мнение - это надо делать пока ты молодой.

Мне например страшно встретить ТАМ старость, она и здесь в Канаде не веселая но здесь она очень понятна ( и c мед. услугами и с банками, и жильем и т.д)
С одной стороны да. С другой стороны
- в Москве - есть хороший ОТ. Везде можно доехать. По стране везде можно доехать. Машина не нужна. ТО есть в принципе нет проблемы _что я буду делать если не смогу машину водить_.
- медицина по сути бесплатна, на каком то уровне примерно как Медикайд (то есть полностью бесплатна, нет этих $300 в месяц как в США), коммуналка ограничена (не выше 30%), проезд по городу бесплатный.
- есть скорая помощь и неотложка есть вызов врача на дом.
- у большинства есть сад и дача. ПРи этом на дачу доехать можно тоже без машины, то есть нет все той же проблемы _зрение подсело и ага..._

Но в то же время - например сиделку найти сложнее и качество оной будет так себе. В целом проживание пенсионеров хуже организованно.

Мне кажется что проживающие ТАМ - понимают как там быть пенсионером. Проживающие ТУТ - понимают как это ТУТ происходит. И тут и там есть куча тонкостей. Но мой знакомый метростроевец вовсю на пенсии сейчас ездит - снимает стройки - пишет разные блоги - живет и не болеет... и вполне доволен. Но это он, а кто то в другой ситуации. А кто то тут вынужден в 70 лет работать так как пенсии не хватает совсем.

И работающие в медицине конечно ТУТ обеспечены намного лучше. Хотя it depends, скажем врачи и фельдшеры скорой помощи в Москве или Питере - вполне неплохо тоже работают и живут. НО в целом медицина в xUSSR недооплачена конечно а с другой стороны ее расценки и не завышены как в США.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

Чем старше становишься тем более нужны традиционные ценности.

Все эти сатанинские штучки (666 - это сатанинское число, если что), очень сильно пугают на т.н. пост-Западе.
Мне ещё повезло, я застала прекрасные времена и в США, и в Европе, и в Калифорнии. Но они, увы, в прошлом.

А Россия, как защищала традиционные ценности, так и стоит на этом. Не может быть девочка мальчиком. Неправильно это.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”