Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:
Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 15:00 А вот в это не верю.
Потому, что реально не сталкивался. :-)
Я написал почему, есть требования. Для коттеджей вполне возможно что другие.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

kyk wrote: 25 Mar 2021 06:40
Frukt wrote: 25 Mar 2021 06:33В отличии от "ораторов-знатоков" за всю Россию не могу сказать, но вижу вокруг очень приятных людей разных возрастов. Молодежь особо не отличается от сверстников из других стран.
у ораторов есть одноклассники, однокурсники и родственники, которые пропагандой не занимаются.
Они разное говорят, в том числе, иногда, и про гавнистых пассажиров городского транспорта
Подозреваю, что здесь вы в общественном транспорте не ездите :)

Несколько лет назад муж был в командировке в Long Beach, соответственно, я ездила в ЛА, на скоростном трамвае. Масса впечатлений от местной публики!
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 06:50
6AM wrote: 25 Mar 2021 06:46 Ну вот, потянуло путиным опять - все таки не зря вы про жопу то написали, не зря :lol:
Кстати, Путина, при всем моем уважении к нему, считаю признаком жопы в России, причем жопы масшатбной. Россия - страна, живущая по средневековому укладу. Почему Дж. Вашингтон еще 200 назад дошел до того, что для страны будет лучше, если он власть передаст, а до Путина в XXI веке это все еще дойти не может?
Потому что для страны не будет лучше, если он власть передаст? :)
Почему до Байдена никак не дойдет, что красть нехорошо? ни деньги, ни власть?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

deev_a_v wrote: 25 Mar 2021 11:46
арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 Меня другой вопрос заинтересовал. В этой теме несколько раз повторили, да и в других темах встречается про "американский образ жизни" на который надо очень много денег, чтобы устроить его себе в России. В чём он заключается и на что именно надо так много денег? Прямо интересно.

Большой дом с большим участком, так что соседей не видно и не слышно, в часе езды на машине от центра Нью Йорка. В тихом зеленом безопасном районе. С развитой местной инфраструктурой, хорошими дорогами, отличными природными парками для дневных прогулок с собакой. С хорошими школами, медициной, включая крупные госпитали в радиусе получаса езды. Рестораны, магазины - это само собой.

И сразу предупреждаю - общественным транспортом, за исключением авиа, за 25 лет жизни здесь пользовался раз пять. Так что обсуждение плацкартных вагонов и метро, на котором можно доехать куда-угодно - это не ко мне.
Тогда конечно, разве в России можно устроить такой образ жизни, с часом-то езды от NY?
а что, все американцы именно там и живут?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Про возвращенцев

Post by alex_127 »

kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 18:16
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 06:50
6AM wrote: 25 Mar 2021 06:46 Ну вот, потянуло путиным опять - все таки не зря вы про жопу то написали, не зря :lol:
Кстати, Путина, при всем моем уважении к нему, считаю признаком жопы в России, причем жопы масшатбной. Россия - страна, живущая по средневековому укладу. Почему Дж. Вашингтон еще 200 назад дошел до того, что для страны будет лучше, если он власть передаст, а до Путина в XXI веке это все еще дойти не может?
Потому что для страны не будет лучше, если он власть передаст? :)
Почему до Байдена никак не дойдет, что красть нехорошо? ни деньги, ни власть?
у него все деньги это жалкие 9млн$. позор прогрессивного мира
https://www.reviewjournal.com/life/how- ... h-2313809/
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про возвращенцев

Post by Sergunka »

Насколько я понмю единственный переехавший с ресурса обратно в Россию это Изверг, кто вполне остался довольным и не потерял работу в США.
viewtopic.php?f=4&t=220324

и довольно качественно изложил все за и почему
izverg wrote: 14 Sep 2018 15:31 Я тут такой большой пост накатал в котором объяснял почему уехал, а оказывается нельзя такое писать :)

В России я уже четвёртый год. Считаю что Питер лучший город для экспатов в силу своей "европейскости", мне тут нравится больше чем в Москве в которой я раньше жил. Страдаю только от одной вещи - недостаток солнца. Я не думал, что это так сильно давит на мозги и работоспособность.

Что мне нравится в Питере после Калифорнии:

* Сервисные услуги чаще всего качественнее и дешевле чем в США - банковский сервис, мобильная связь, интернет, платёжные системы, переводы денег.
* Низкие налоги (первые два года у меня были налоговые каникулы, теперь 6% на упрощёнке).
* Дешёвая медицина, если найти хорошего специалиста то они реально стараются найти индивидуальное решение, в США строго по инструкции ведро антибиотиков и откачка бабла, никакой инициативы вообще.
* С двумя паспортами я очень мобилен, граница ЕС в трёх часах езды.
* С людьми наконец-то можно поговорить (и не только о футболе, шоппинге, ТВ, вине или лошадях). Уровень общей образованности сильно бросался в глаза в начале.
* Отсутствие идеологического давления, если ты не смотришь ТВ. В Калифорнии просто достали в последние годы.
* На улице безопаснее вечерами.

Что мне не нравится в Питере после Калифорнии:

* Налоги низкие, но если приводишь валюту из-за рубежа то приходится иметь дело с Росфинмониторингом. Это конечно технический вопрос который решился моим бухгалтером, но в начале это напрягало.
* Медицина дешёвая, но найти качественного спеца очень сложно. Приходится это делать либо по рекомендации либо печально пробовать разных людей пока не найдёшь хорошего.
* Климат ужасен, мало солнца, очень пыльно в городе, что мешает очень когда катаешься на веле.
* В среднем продукты менее качественные чем в какомнить Whole Foods. Я отовариваюсь в Призме, более менее, но хотелось бы лучше.
* Очень очень нехватает Amazon с его ценами. Поэтому периодческие закупки техники или вещей я делаю или в США, или в Европе или с AliExpress.

В целом всё, но должен отметить то, что я немного в уникальной ситуации т.к. у меня бизнес в США и живу я не на местные деньги. С другой стороны мои знакомые программисты получают тут по 150-250К рублей в месяц и хорошо живут вполне.

Про технические сложности даже не знаю, что сказать. Если у тебя российский паспорт есть, то приехал и всё :)

Жду когда наконец все пп привета напишут очет как они переехали в Россию и как им там все хорошо :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 В чём он заключается
В том, что люди нормальные вокруг, не злобные. За деньги такое не купить.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 Меня другой вопрос заинтересовал. В этой теме несколько раз повторили, да и в других темах встречается про "американский образ жизни" на который надо очень много денег, чтобы устроить его себе в России. В чём он заключается и на что именно надо так много денег? Прямо интересно.
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:35
В том, что люди нормальные вокруг, не злобные. За деньги такое не купить.
Это на Привете-то? :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

TChuba wrote: 25 Mar 2021 09:32
С одной стороны да. С другой стороны
- в Москве - есть хороший ОТ. Везде можно доехать. По стране везде можно доехать. Машина не нужна. ТО есть в принципе нет проблемы _что я буду делать если не смогу машину водить_.
- медицина по сути бесплатна, на каком то уровне примерно как Медикайд (то есть полностью бесплатна, нет этих $300 в месяц как в США), коммуналка ограничена (не выше 30%), проезд по городу бесплатный.
- есть скорая помощь и неотложка есть вызов врача на дом.
- у большинства есть сад и дача. ПРи этом на дачу доехать можно тоже без машины, то есть нет все той же проблемы _зрение подсело и ага..._

Но в то же время - например сиделку найти сложнее и качество оной будет так себе. В целом проживание пенсионеров хуже организованно.

Мне кажется что проживающие ТАМ - понимают как там быть пенсионером. Проживающие ТУТ - понимают как это ТУТ происходит. И тут и там есть куча тонкостей. Но мой знакомый метростроевец вовсю на пенсии сейчас ездит - снимает стройки - пишет разные блоги - живет и не болеет... и вполне доволен. Но это он, а кто то в другой ситуации. А кто то тут вынужден в 70 лет работать так как пенсии не хватает совсем.

И работающие в медицине конечно ТУТ обеспечены намного лучше. Хотя it depends, скажем врачи и фельдшеры скорой помощи в Москве или Питере - вполне неплохо тоже работают и живут. НО в целом медицина в xUSSR недооплачена конечно а с другой стороны ее расценки и не завышены как в США.
А вы пытались когда нибудь в Бологое вызвать скорую которая вас должна быстро с инсультом отвезти в Тверь??
Попробуйте,
У моего супруга сестра таk потеряла годовалого ребенка, пока скорая приехала, пока везли, ребенок по дороге умер от температуры....
А в прошлом году его 90 летняя бабушка там умерла потому что на скорой ее никто в больницу даже вести не собирался с переломом,.
Наложили гипс на бедро ( реально таз и бедро загипсовали и оставили дома лежать :o ) Через неделю она умерла.

Не я не спорю что Питер и Москва впереди планеты всей, a что вокруг..... маленькие города и населенные пункты.... там ведь тоже народ живет...
Насчет Бологого не скажу. Но в дальнее подмосковье скорая вполне себе приезжает. А так я вам и в США найду такое захолустье куда скорая приедет лишь часов через 5.

Переломы шейки бедра да, в США лечат и лечат хорошо. Как и большую часть острых болезней. Инфекции лечат плохо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:35
арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 В чём он заключается
В том, что люди нормальные вокруг, не злобные. За деньги такое не купить.
И в США и в России это _зависит_, Вам пересказать рассказ моих соседей по джакузи 2 года назад, как они _караулят посылки с Амазона с винтовкой наизготовку, так как есть всего 5 минут чтобы посылку забрать до того как черный на велосипеде ее украдет_. И про то как тут развод - мужик потратил 300 тыс но добился таки того что мелкого малыше, года 4, отдали ему на пару лет, задвинув маму (вполне адекватную просто денег у нее нашлось всего 100 тысяч)?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 18:23
deev_a_v wrote: 25 Mar 2021 11:46
арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 Меня другой вопрос заинтересовал. В этой теме несколько раз повторили, да и в других темах встречается про "американский образ жизни" на который надо очень много денег, чтобы устроить его себе в России. В чём он заключается и на что именно надо так много денег? Прямо интересно.

Большой дом с большим участком, так что соседей не видно и не слышно, в часе езды на машине от центра Нью Йорка. В тихом зеленом безопасном районе. С развитой местной инфраструктурой, хорошими дорогами, отличными природными парками для дневных прогулок с собакой. С хорошими школами, медициной, включая крупные госпитали в радиусе получаса езды. Рестораны, магазины - это само собой.

И сразу предупреждаю - общественным транспортом, за исключением авиа, за 25 лет жизни здесь пользовался раз пять. Так что обсуждение плацкартных вагонов и метро, на котором можно доехать куда-угодно - это не ко мне.
Тогда конечно, разве в России можно устроить такой образ жизни, с часом-то езды от NY?
а что, все американцы именно там и живут?
Коттеджные поселки вокруг Пущино, Дубны, Пирогово, Мытищ, поселок Вешки, и прочее, вполне доступны и по ценам раза в 3 ниже чем в США (для съема). Другое дело что в холодном климате есть свои проблемы жизни в своем доме в отдалении от города.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 18:38
арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 Меня другой вопрос заинтересовал. В этой теме несколько раз повторили, да и в других темах встречается про "американский образ жизни" на который надо очень много денег, чтобы устроить его себе в России. В чём он заключается и на что именно надо так много денег? Прямо интересно.
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:35
В том, что люди нормальные вокруг, не злобные. За деньги такое не купить.
Это на Привете-то? :)
Привет как раз срез того, российского, общества. Здесь полно злобных людей, причем злобных без каких-либо причин.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

StrangerR wrote: 25 Mar 2021 18:41
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:35
арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 В чём он заключается
В том, что люди нормальные вокруг, не злобные. За деньги такое не купить.
И в США и в России это _зависит_, Вам пересказать рассказ моих соседей по джакузи 2 года назад, как они _караулят посылки с Амазона с винтовкой наизготовку, так как есть всего 5 минут чтобы посылку забрать до того как черный на велосипеде ее украдет_.
Это, я думаю, они вам наврали. Порпобуйте сами на улице в винтовкой появиться - попадете в новости
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 18:41 И про то как тут развод - мужик потратил 300 тыс но добился таки того что мелкого малыше, года 4, отдали ему на пару лет, задвинув маму (вполне адекватную просто денег у нее нашлось всего 100 тысяч)?
На что мужик потратил 300 тыс. и кто ему виноват?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:54
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 18:41
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:35
арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 В чём он заключается
В том, что люди нормальные вокруг, не злобные. За деньги такое не купить.
И в США и в России это _зависит_, Вам пересказать рассказ моих соседей по джакузи 2 года назад, как они _караулят посылки с Амазона с винтовкой наизготовку, так как есть всего 5 минут чтобы посылку забрать до того как черный на велосипеде ее украдет_.
Это, я думаю, они вам наврали. Порпобуйте сами на улице в винтовкой появиться - попадете в новости
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 18:41 И про то как тут развод - мужик потратил 300 тыс но добился таки того что мелкого малыше, года 4, отдали ему на пару лет, задвинув маму (вполне адекватную просто денег у нее нашлось всего 100 тысяч)?
На что мужик потратил 300 тыс. и кто ему виноват?
На адвокатов. Которые ему отсудили ребенка (ребенку замечу было где то 3 или 4 года). И два года ребенок не видел маму. Тут все решают деньги. И только деньги. Ну еще наглость.

Про то как сторожат посылки, с винтовкой - ну я думаю что может там не с винтовкой а с топором. Но то что сторожат потому что время жизни посылки до того как ее украдут - минут 10 - это факт неоспоримый Таки вот нормальные мирные люди там везде живут.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:45
kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 18:38
арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 Меня другой вопрос заинтересовал. В этой теме несколько раз повторили, да и в других темах встречается про "американский образ жизни" на который надо очень много денег, чтобы устроить его себе в России. В чём он заключается и на что именно надо так много денег? Прямо интересно.
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:35
В том, что люди нормальные вокруг, не злобные. За деньги такое не купить.
Это на Привете-то? :)
Привет как раз срез того, российского, общества. Здесь полно злобных людей, причем злобных без каких-либо причин.
Нет, это те, кто не прижился в России и сейчас рассказывает, что там жить невозможно!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 18:23
deev_a_v wrote: 25 Mar 2021 11:46
арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 Меня другой вопрос заинтересовал. В этой теме несколько раз повторили, да и в других темах встречается про "американский образ жизни" на который надо очень много денег, чтобы устроить его себе в России. В чём он заключается и на что именно надо так много денег? Прямо интересно.

Большой дом с большим участком, так что соседей не видно и не слышно, в часе езды на машине от центра Нью Йорка. В тихом зеленом безопасном районе. С развитой местной инфраструктурой, хорошими дорогами, отличными природными парками для дневных прогулок с собакой. С хорошими школами, медициной, включая крупные госпитали в радиусе получаса езды. Рестораны, магазины - это само собой.

И сразу предупреждаю - общественным транспортом, за исключением авиа, за 25 лет жизни здесь пользовался раз пять. Так что обсуждение плацкартных вагонов и метро, на котором можно доехать куда-угодно - это не ко мне.
Тогда конечно, разве в России можно устроить такой образ жизни, с часом-то езды от NY?
а что, все американцы именно там и живут?
Это наверное час езды по пустым дорогам в выходной день когда не случилось траффика)))))

В другое время таких мест вокруг Нью-Йорка нет, точнее как бы есть, но владелец такого места не постит на Привете)))))) Да и если есть денежки, то на работу можно и на вертолете летать с дачи в Хэмптонс, и летают.

А так средний коммьют из Джерсей (я знаю конкретных людей) составляет от 30 минут (сразу на другом берегу реки) или до 2 часов, это по факту, а не по гуглокарте, это оттуда где и дома хоть как то по карману, и земли много, и парки есть. Жизни только нет, если работа не рядом, а так есть все!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

StrangerR wrote: 25 Mar 2021 19:12 На адвокатов. Которые ему отсудили ребенка (ребенку замечу было где то 3 или 4 года). И два года ребенок не видел маму. Тут все решают деньги. И только деньги. Ну еще наглость.
Так это хорошо или плохо, что деньги решают? Потому что, если бы деньги не решали, то ребенок два года не видел бы папу. По мне так никакой разницы нет, поэтому не совсем понятно - сетуете вы или одобряете
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 19:12 Про то как сторожат посылки, с винтовкой - ну я думаю что может там не с винтовкой а с топором.
Опять же - не верю. Выйдите с топором на улицу в вашем районе, посмотрим, как быстро за вами приедут.
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 19:12 Но то что сторожат потому что время жизни посылки до того как ее украдут - минут 10 - это факт неоспоримый Таки вот нормальные мирные люди там везде живут.
А у меня вот посылки никто не крадет. Ни через 10 минут, ни через час. Что это доказывает?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 19:15 Нет, это те, кто не прижился в России и сейчас рассказывает, что там жить невозможно!
Даже не так. Есть те кто _поехал поработать в США, понравилось, остались_. Как правило у них отношение к РФ - ну да, там чуть сложнее было делать карьеру, что то было лучше что то хуже. У друзей что там остались - все в порядке, тоже что то лучше а что то хуже.

А есть те кто _бежали в США от ужасов мордора_. И вот они обычно и про Гулаги пишут (как в мордоре всех мордуют) и про то как они стали отлично жить и от чего сбежали и прочее. Так как надо же доказать друзьям оставшимся что они выиграли сбежав. (Кто то выиграл кто то проиграл кто то по нулям остался).

На деле же - если ты специалист то и в США себя найдешь и в РФ. Если ты баптист на контракте а женились на тебе потому что _мама завскладом_ (не вру, знаю такую историю) а там продавал чай по домам, то и в США будешь сидеть в шелтерах и играть в казино на деньги мамы.. Такое я тоже знаю.

На привете последни как правило нет. Есть первые две категории есть промежуточные (и по любви ехали и как ПН и студентки оставались после W&T), ну и все точки зрения. Все это нормально но надо помнить что все индивидуально и в целом и Россия и США современные развитые страны (правда очень разные). И нет смысла доказывать _как там хорошо_ или _как тут хорошо_.

Данная тема - про тех кто нашел себя после возвращения. Такие есть и не так уж и мало. У нас и без ГК возвращались и с ГК ребята уезжали и я знаю парня который с гражданством давно уже в Киев уехал, и парня который тоже с гражданством - уехал в Москву, нашел там себе половинку, отслужил там в армии, и работает на международную компанию. Тут надо пониматьь что большая часть таких - специалисты с опытом а опыт работы в США в РФ ценится весьма... то есть вариант _поработал в РФ - поработал в США - работаешь в РФ_ куда лучше чем _всегда работал только в РФ_.

И не фиг разводить срач про жопу. Жопу я и в США найду, и в России, и думается знал бы страну - и в Германии нашел бы. И в Бразилии жопа есть, например, фавелы называется. Все это относительно. И поиски жоп тоже. Свинья везде грязь найдет, известно же. Но на то она и свинья, и кушают ее за вкусное мясо а не за то что грязь находит.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 19:15
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:45
kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 18:38
арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 Меня другой вопрос заинтересовал. В этой теме несколько раз повторили, да и в других темах встречается про "американский образ жизни" на который надо очень много денег, чтобы устроить его себе в России. В чём он заключается и на что именно надо так много денег? Прямо интересно.
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:35
В том, что люди нормальные вокруг, не злобные. За деньги такое не купить.
Это на Привете-то? :)
Привет как раз срез того, российского, общества. Здесь полно злобных людей, причем злобных без каких-либо причин.
Нет, это те, кто не прижился в России и сейчас рассказывает, что там жить невозможно!
Ну а как можно прижиться в России, если она населена злоблыми людьми? Я не хочу в такой среде жить, мне надо, чтобы вокруг меня все были доброжелательными
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Про возвращенцев

Post by Next »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 19:23
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 19:12 Но то что сторожат потому что время жизни посылки до того как ее украдут - минут 10 - это факт неоспоримый Таки вот нормальные мирные люди там везде живут.
А у меня вот посылки никто не крадет. Ни через 10 минут, ни через час. Что это доказывает?
Это доказывает то, что вы не видите и не хотите видеть дальше собственного носа.





Ну и еще куча видео тут: https://www.youtube.com/results?search_ ... kage+thief
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 19:24
kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 19:15
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:45
kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 18:38
арлекино wrote: 25 Mar 2021 11:34 Меня другой вопрос заинтересовал. В этой теме несколько раз повторили, да и в других темах встречается про "американский образ жизни" на который надо очень много денег, чтобы устроить его себе в России. В чём он заключается и на что именно надо так много денег? Прямо интересно.
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 18:35
В том, что люди нормальные вокруг, не злобные. За деньги такое не купить.
Это на Привете-то? :)
Привет как раз срез того, российского, общества. Здесь полно злобных людей, причем злобных без каких-либо причин.
Нет, это те, кто не прижился в России и сейчас рассказывает, что там жить невозможно!
Ну а как можно прижиться в России, если она населена злоблыми людьми? Я не хочу в такой среде жить, мне надо, чтобы вокруг меня все были доброжелательными
А окружающим вас каково? :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

У меня тоже посылки никто не крадет. Они могут лежать неделю. Если гараж забыть закрыть через день позвонит сосед и спросит не забыли ли.

И что с того? Мы так место выбирали. Но и мест где посылка исчезнет через 10 минут - полным полно. Даже в Валнут Крике в Хоул Фуде стоят амазоновские локеры. И не случайно стоят. И под Москвой - в Вешках посылка неделю пролежит, и в Пущино у коттеджа тоже. А в Люберцах думается через день сделает ноги. Там тоже, места разные...

PS. Средняя злобность людей в РФ все еще выше чем в США. Но все меняется. Причем в США злобность растет. В РФ злобность падает. И опять таки, все зависит от местности.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

TChuba wrote: 25 Mar 2021 09:58
Москвичка wrote: 25 Mar 2021 09:18 Чем старше становишься тем более нужны традиционные ценности.

Все эти сатанинские штучки (666 - это сатанинское число, если что), очень сильно пугают на т.н. пост-Западе.
Мне ещё повезло, я застала прекрасные времена и в США, и в Европе, и в Калифорнии. Но они, увы, в прошлом.

А Россия, как защищала традиционные ценности, так и стоит на этом. Не может быть девочка мальчиком. Неправильно это.
Если счастье и благополучие страны и его населения зависит от:
1. мальчик не может быть девочкой
2. жить не в кредит
3. дома все кирпичные и построенны нa века
4. медицина и образование бесплатное
5. дешевый , отличный транспорт
6,7.,8....

Исходя из всего сказанного выше население России должно быть одним из самых счастливых и самых социально защищенным на планете, не так ли?
Тогда почему там народ не счастлив на все 100%, если все это основные составляющие там есть и как вы говорите защита традиционные ценностей?
Или все таки дело не в этих ценностях и преимуществах, а дело в чем то другом?

Или Россияне просто с жиру бесятся и не видят своегo счастья?
А какие у вас доказательства несчатливости народа в России? Наоборот, осознают, что живут в одной из немногих нормальных оставшихся стран.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 19:24 Ну а как можно прижиться в России, если она населена злоблыми людьми? Я не хочу в такой среде жить, мне надо, чтобы вокруг меня все были доброжелательными
А вы разве в России когда-либо жили? Ну чтобы знать кем она населена?
Last edited by city_girl on 25 Mar 2021 19:53, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Москвичка wrote: 25 Mar 2021 19:31
TChuba wrote: 25 Mar 2021 09:58
Москвичка wrote: 25 Mar 2021 09:18 Чем старше становишься тем более нужны традиционные ценности.

Все эти сатанинские штучки (666 - это сатанинское число, если что), очень сильно пугают на т.н. пост-Западе.
Мне ещё повезло, я застала прекрасные времена и в США, и в Европе, и в Калифорнии. Но они, увы, в прошлом.

А Россия, как защищала традиционные ценности, так и стоит на этом. Не может быть девочка мальчиком. Неправильно это.
Если счастье и благополучие страны и его населения зависит от:
1. мальчик не может быть девочкой
2. жить не в кредит
3. дома все кирпичные и построенны нa века
4. медицина и образование бесплатное
5. дешевый , отличный транспорт
6,7.,8....

Исходя из всего сказанного выше население России должно быть одним из самых счастливых и самых социально защищенным на планете, не так ли?
Тогда почему там народ не счастлив на все 100%, если все это основные составляющие там есть и как вы говорите защита традиционные ценностей?
Или все таки дело не в этих ценностях и преимуществах, а дело в чем то другом?

Или Россияне просто с жиру бесятся и не видят своегo счастья?
А какие у вас доказательства несчатливости народа в России? Наоборот, осознают, что живут в одной из немногих нормальных оставшихся стран.
Те кого я знаю в РФ вполне себе счастливы. Кстати пункт 2 то тут при чем - кредит это сервис и сервис полезный. Но как и мясокрутка, можнро котлеты крутить а можно для пытки юзать - так и тут.

Return to “О жизни”