Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56098
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Persistent wrote: 02 Apr 2021 19:17
Flash-04 wrote: 02 Apr 2021 18:01 так чтобы его нельзя было легко достать. и таки да, лучше придерживать. надеюсь вам поможет ;)
Я просто шучу, не обижайтесь. Кому реально важен этот критерий, езжайте в Азию, там точно не ограбят в переулке.
вот как раз там ... юзанные кросовки ... могут уйти с пляжа без хозяина. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Про возвращенцев

Post by OtecFedor »

Все таки почему все время сравнения а вот в Москве .. а Ванкувере, SF etc.
Почему не: а вот в Шахтах ... а в Санта Барбаре...

Страна 1/6 часть света а пока мы знаем только что в Москве и Сталинграде ОК (в последнем я если честно сомневаюсь)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про возвращенцев

Post by Komissar »

OtecFedor wrote: 02 Apr 2021 22:01 Все таки почему все время сравнения а вот в Москве .. а Ванкувере, SF etc.
Почему не: а вот в Шахтах ... а в Санта Барбаре...

Страна 1/6 часть света а пока мы знаем только что в Москве и Сталинграде ОК (в последнем я если честно сомневаюсь)
а почему вы Волгоград Сталинградом называете?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56098
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

"со дна я вытащил живого партизана, не знал он, бедный, что закончилась война" (с) В.Токарев. Брайтонский фольклер.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

OtecFedor wrote: 02 Apr 2021 22:01 (в последнем я если честно сомневаюсь)
А за свой вброс про зарплаты в пятерочке извиниться не хотите?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 02 Apr 2021 14:46 Во вторых, в 90е в нашем городе среди бела дня застрелили мэра у входа в здание мэрии же. Ну чтобы ты знала с чем сравнивать.
Опять не в ту степь. Обывателю то какая разница, на входе застрелили или прямо в камере придушили..?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

Обывателю чем эффектней, тем лучше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

арлекино wrote: 02 Apr 2021 23:28
Flash-04 wrote: 02 Apr 2021 14:46 Во вторых, в 90е в нашем городе среди бела дня застрелили мэра у входа в здание мэрии же. Ну чтобы ты знала с чем сравнивать.
Опять не в ту степь. Обывателю то какая разница, на входе застрелили или прямо в камере придушили..?
Мэра Магадана застрелили в 2002г. прямо на Новом Арбате среди бела дня на глазах у массы людей при входе в тогдашний Новоарбатский Гастроном (там же был вход в офисы этого корпуса, где было магаданское представительство). Но это был результат сугубо криминальных разборок, так как губернатор был весьма активен в деятельности мягко говоря не входящей в должностные обязанности губернатора.

Поэтому соглашусть, что "обывателю все равное где" преступники решают свои дела, главное не было бы сопутствующих жертв, кстати при заказных убийствах они бывают весьма редко, я например никогда не слышала, хотя вполне допускаю что не все известно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Образ и уровнеь жизни человека зарабатывающего 45 тыс рублей в Москве будет примерно равено образу жизни нью-йоркца получающего 45 тыс долларов в год.
Я это правило давным давно вывел. NN килорублей в месяц в Москве равны примерно NN килодолларам в год в Нью Йорке.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56098
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 03 Apr 2021 00:34
Образ и уровнеь жизни человека зарабатывающего 45 тыс рублей в Москве будет примерно равено образу жизни нью-йоркца получающего 45 тыс долларов в год.
Я это правило давным давно вывел. NN килорублей в месяц в Москве равны примерно NN килодолларам в год в Нью Йорке.
а сколько продавщица гастронома на брайтоне зарабатывает? :oops: ну если не секрет?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Про возвращенцев

Post by OtecFedor »

арлекино wrote: 02 Apr 2021 23:26
OtecFedor wrote: 02 Apr 2021 22:01 (в последнем я если честно сомневаюсь)
А за свой вброс про зарплаты в пятерочке извиниться не хотите?

Извиняюсь конечно, тем более перед прекраснои дамои!
Я честно сказал что забил в гугел "зарплата продавца в пятерочке" и запoстил то что он мне выдал. Без заднеи мысли и раскачки!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

В маленьком этническом гастрономе наверняка 15 долларов в час. В каком-нибудь сетевом магазине будет конечно больше. У нас 15 долларов в час давно уже в Волмарте платили. Сейчас наверное больше. При этом в Юте средний доход в разы ниже чем в Нью Йорке.

Продавцами в русских, китайских и др подобных местах обычно работают либо сами хозяева и их родственники, либо может какие-то знакомые, которым вообще никуда больше не устроится
Last edited by domperignon on 03 Apr 2021 02:14, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Про возвращенцев

Post by Yvsobol »

Пятнашка потолок в ДС и Северной VA , даже с 13 начинается. И это при наших ценах.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

В Нью Йорке 15 это официальный минимум сейчас насколько мне известно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Про возвращенцев

Post by Yvsobol »

Да да. Официальный минимум в задницу. При этом в барах официальная зряплата официантов 4$ доллара в час.))
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

В зависимости от законов конкретного штата у официанта может быть зарплата меньше, например 4. Официант получает чаевые. Они обычно больше продавцов зарабатывают за счёт именно чаевых. У продавцов нигде 4 долларов в час зарплаты нет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Про возвращенцев

Post by Yvsobol »

Да да. Особенно последний год, в пандемию..)))
Еше раз, в супермаркете пятнашка потолок. Менеджер отдела если двадцатку получает, то значит у него стаж в этом магазине лет 10...
Охрененные зряплаты...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

Минимальная зарплата а Нью Йорке по закону 15 и потолок 15... Понятно :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Про возвращенцев

Post by Yvsobol »

Что понятно? Я говорю шо в ДС и северной VA пятнашку еще заработать надо. Охрененеые зряплаты. )) Аж бабло девать некуда работникам супермаркетов.
При наших ценах то.
Так шо киздеть прежде чем про Россию, в своих тараканах разберитесь.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

Речь про Нью Йорк была. Полно мест где минимум в два раза меньше. Я за 7-8 долларов в час работал. Но снять обычную квартиру в обычном комплексе стоило 400. На еду уходило где-то 150 в месяц.

Сейчас здесь продавец получает 15 в час. Снять квартиру стоит 800 в месяц. Еда где-то 250
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Про возвращенцев

Post by Yvsobol »

Это когда молодой и семьи нет еще можно протянуть. А так это просто беднота. Полная. От слова совсем.
Я тоже работал за 7 и 8 в час и знаю, что это такое, но я прекрасно знаю, что кассир из Пятерочки в Подмосковье живет богаче чем кассир из Джйанта в нашей аналогичной деревне возле ДС.
И я об этом.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

Про DC

https://does.dc.gov/service/office-wage ... mpliance-0

Beginning July 1, 2021, the minimum wage in the District of Columbia will increase from $15.00 per hour to $15.20 per hour for all workers, regardless of the size of the employer.


The base minimum wage for tipped employees will increase from $5.00 per hour to $5.05. However, if an employee’s hourly tip earnings (averaged weekly) added to the base minimum wage do not equal the District’s full minimum wage, the employer must pay the difference...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про возвращенцев

Post by Komissar »

OtecFedor wrote: 03 Apr 2021 00:41
Я честно сказал что забил в гугел "зарплата продавца в пятерочке" и запoстил то что он мне выдал. Без заднеи мысли и раскачки!
надо было в яндекс забить
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6147
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Про возвращенцев

Post by Next »

Yvsobol wrote: 03 Apr 2021 02:12 Пятнашка потолок в ДС и Северной VA , даже с 13 начинается. И это при наших ценах.
В детсадах воспитателям платят 8-10 долларов в час. 12 это уже считается неплохая зарплата. Больше 15 не платят в принципе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Про возвращенцев

Post by Yvsobol »

Еще раз, никто нигде в супермаркетах не соблюдает официальные минимальные зряплаты. Чтобы пятнашку получать надо годик два за 12 поработать.
Очень люблю этих програмистрв теоретиков.))

Return to “О жизни”