Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3060
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Про возвращенцев

Post by sasha_z »

Next wrote: 04 Apr 2021 04:23
orkin wrote: 04 Apr 2021 04:16
VladDod wrote: 04 Apr 2021 03:58
orkin wrote: 04 Apr 2021 03:44 А где можно, я не вижу почему то таких цифр в интернете?
В интернете вы найдете в лучшем случае за 12-15 тысяч. :pain1: (значит снимите тысяч за 10-13)
Из опыта, я сниму тысяч за 20, не имея знакомых, друзей в городе, теже 30% от зарплаты продавца, а то и больше. :pain1:
Только у вас при этом будет бесплатная адекватная медицина, дешевая стоматология, дешевая еда, интернет, телефон, проезд в общественном транспорте.

Но одежда, бензин и прочие свистелки будут стоить +- по американским ценам.
Ну, на счёт "адекватной" медицины вы загнули, конечно. Медицина бесплатная, даже в центре Москвы - очень "сердитая", без излишеств. После Х-Рэя будешь светиться аки тот реактор в Чернобыле. С этим плохо во многох местах, хотя казалось бы... Но визиты врача на дом и врач в скорой - конечно, очень приятны после Америки. И помню лет 10 или больше назад пыталась обьяснить одной невесте по почте - почему ей надо грудничка везти в больницу, а эмьбьюланс к ним не приедет при температуре 38...

Интернет в России - просто сказка: везде, быстро и гроши. Другие ютилити - тоже очень мало. Таксы на недвигу - вообще даже смешно обсуждать - их считай нет. Но всё может измениться в этом непредскасуемом мире...

Одежда и бензин вы правы - тоже самое или даже больше.

Друзья сказали однушка в Москве "От 30 тысяч". Но неужели кто-то из приветовцев будет жить в убитой однушке после Америки? Я думаю - что-то "порядочное" тоже от 1000+ баксов.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про возвращенцев

Post by Komissar »

OtecFedor wrote: 03 Apr 2021 04:59
Komissar wrote: 03 Apr 2021 03:19
OtecFedor wrote: 03 Apr 2021 00:41
Я честно сказал что забил в гугел "зарплата продавца в пятерочке" и запoстил то что он мне выдал. Без заднеи мысли и раскачки!
надо было в яндекс забить
Ошибка резидента!
Просто по пути из кафе "Волна" в ресторан "Распутин" пропал ваи-фаи.
резидент, вы прокололись. На брайтоне надо говорить не вай-фай, а вуй-фуй :umnik1: :food:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

VladDod wrote: 04 Apr 2021 00:45
domperignon wrote: 03 Apr 2021 17:01 Тем не менее Волмарт у нас платит 15. И это не самая щедрая компания. При этом квартиру найти можно за 800 в месяц.
(считает на куркуляторе) ... 15 в час, при 40 часовой неделе, по 4 с небольшим недели в месяц ... 2500 в месяц? Из них отдать 30% за квартиру? :%) я нигде не ошибся? остается 1700 в месяц. А сколько процентов еще в налоги уйдет?

... ненудажеинтересно. :oops:
По-моему процентов 20 уйдет на налоги. Если здесь. В других местах может по-другому.

Как я уже говорил, это работа для большинства временная. Довольно быстро можно повысить доходы. Волмарт, Таргет, Крогер постоянно нанимают за эти деньги.

На такой зарплате люди редко в одиночку снимают квартиру. Обычно живут с руммейтами или находят что-то у частных владельцев повыгоднее. Если жить с руммейтами обычно меньше 500 в месяц уходит.

Сколько останется после платы за квартиру у работников сетевых магазинов в российской провинции?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56094
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

domperignon wrote: 04 Apr 2021 04:48 Обычно живут с руммейтами
8O в Москве это коммуналкой называется
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3060
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Про возвращенцев

Post by sasha_z »

OtecFedor wrote: 03 Apr 2021 20:45
В Китае очень сильны царьки провинции. Както был на конференции пора начинать , все когото ждут.
Бумс появляется парень где-то 26 лет, все завертелось. Типа секретарь местного парткома. И у него денег много.

Я всегда удивляся пожему оно все еше не перестроилось и балканизировалось, по виду Пекин там мало чего контролирует. Китаицы говрят что генетическая память всех етих конфликтов до н.е. warring states, Цинь, Зао и прочие, поетому терпят (пока) политбюро в столице
Я помню у меня очень хорошая знакомая китаянка иммигрантка огорошила спросив, а не будут ли мою семью приследовать в России за то, что я живу в Америке... Тогда меня очень удивило - что у неё вообще такой вопрос возник. Я думала, что везде, включая Китай, как в России - развалились и сразу взяли другой курс. Но, видимо, у них всё по-другому...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

sasha_z wrote: 04 Apr 2021 04:44
Next wrote: 04 Apr 2021 04:23
orkin wrote: 04 Apr 2021 04:16
VladDod wrote: 04 Apr 2021 03:58
orkin wrote: 04 Apr 2021 03:44 А где можно, я не вижу почему то таких цифр в интернете?
В интернете вы найдете в лучшем случае за 12-15 тысяч. :pain1: (значит снимите тысяч за 10-13)
Из опыта, я сниму тысяч за 20, не имея знакомых, друзей в городе, теже 30% от зарплаты продавца, а то и больше. :pain1:
Только у вас при этом будет бесплатная адекватная медицина, дешевая стоматология, дешевая еда, интернет, телефон, проезд в общественном транспорте.

Но одежда, бензин и прочие свистелки будут стоить +- по американским ценам.
Ну, на счёт "адекватной" медицины вы загнули, конечно. Медицина бесплатная, даже в центре Москвы - очень "сердитая", без излишеств. После Х-Рэя будешь светиться аки тот реактор в Чернобыле. С этим плохо во многох местах, хотя казалось бы... Но визиты врача на дом и врач в скорой - конечно, очень приятны после Америки. И помню лет 10 или больше назад пыталась обьяснить одной невесте по почте - почему ей надо грудничка везти в больницу, а эмьбьюланс к ним не приедет при температуре 38...

Интернет в России - просто сказка: везде, быстро и гроши. Другие ютилити - тоже очень мало. Таксы на недвигу - вообще даже смешно обсуждать - их считай нет. Но всё может измениться в этом непредскасуемом мире...

Одежда и бензин вы правы - тоже самое или даже больше.

Друзья сказали однушка в Москве "От 30 тысяч". Но неужели кто-то из приветовцев будет жить в убитой однушке после Америки? Я думаю - что-то "порядочное" тоже от 1000+ баксов.
Для кого-то ютилити мало. Но многим в одиночку не потянуть. Например пенсии моей мамы едва хватает за квартиру расплатиться. То есть практически ничего не оставалось бы после всех плат. Она конечно в ней ни одна живёт. Но тем не менее. Для того кто отработал всю жизнь на стабильной работе это очень маленькая пенсия. Здесь поколение людей ее возраста имевших стабильную работу со средним доходом лучше живут. Да и те кто просто на social security лучше
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

VladDod wrote: 04 Apr 2021 04:50
domperignon wrote: 04 Apr 2021 04:48 Обычно живут с руммейтами
8O в Москве это коммуналкой называется
Не. Коммуналка это другое. Коммуналка подразумевает постоянных соседей пока вы ее не продадите. Если снимать с кем-то вместе это будет аналогом. В такой ситуации можно поменять руммейта в любой момент
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3060
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Про возвращенцев

Post by sasha_z »

domperignon wrote: 04 Apr 2021 04:57
Для кого-то ютилити мало. Но многим в одиночку не потянуть. Например пенсии моей мамы едва хватает за квартиру расплатиться. То есть практически ничего не оставалось бы после всех плат. Она конечно в ней ни одна живёт. Но тем не менее. Для того кто отработал всю жизнь на стабильной работе это очень маленькая пенсия. Здесь поколение людей ее возраста имевших стабильную работу со средним доходом лучше живут. Да и те кто просто на social security лучше
Да. Вы правы. Средний класс - например два пожилых человека в Америке живут на пенсии лучше - чем средний класс пенсионеров в России. Но и в Америке полно нищих пенсионеров которые еле еле сводят концы с концами. Многим приходится работать чуть ли не до гробовой доски. Ютилитиз платятся в России "с носа" - насколько я помню. То есть - если проживает один человек и пенсионер будет мало и даже могут быть скидки.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

sasha_z wrote: 04 Apr 2021 05:12
domperignon wrote: 04 Apr 2021 04:57
Для кого-то ютилити мало. Но многим в одиночку не потянуть. Например пенсии моей мамы едва хватает за квартиру расплатиться. То есть практически ничего не оставалось бы после всех плат. Она конечно в ней ни одна живёт. Но тем не менее. Для того кто отработал всю жизнь на стабильной работе это очень маленькая пенсия. Здесь поколение людей ее возраста имевших стабильную работу со средним доходом лучше живут. Да и те кто просто на social security лучше
Да. Вы правы. Средний класс - например два пожилых человека в Америке живут на пенсии лучше - чем средний класс пенсионеров в России. Но и в Америке полно нищих пенсионеров которые еле еле сводят концы с концами. Многим приходится работать чуть ли не до гробовой доски. Ютилитиз платятся в России "с носа" - насколько я помню. То есть - если проживает один человек и пенсионер будет мало и даже могут быть скидки.
Вы говорите про тех кто имел проблемы и не имел прибыльной работы, не купил дом и т д. Такие конечно есть. Хотя многие пенсионеры, которые работали со мной, работали просто потому что им нечем было заняться, как ни странно.

В России по-моему платят за всех, кто прописан в квартире вне зависимости от использования услуг. То есть мои родственники ещё и платят сколько то за меня, потому что я там прописан.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 04 Apr 2021 00:45
domperignon wrote: 03 Apr 2021 17:01 Тем не менее Волмарт у нас платит 15. И это не самая щедрая компания. При этом квартиру найти можно за 800 в месяц.
(считает на куркуляторе) ... 15 в час, при 40 часовой неделе, по 4 с небольшим недели в месяц ... 2500 в месяц? Из них отдать 30% за квартиру? :%) я нигде не ошибся? остается 1700 в месяц. А сколько процентов еще в налоги уйдет?

... ненудажеинтересно. :oops:
Налоги, при такой зарплате близки к нулю. ( в 2018 - 3.4%)

https://taxfoundation.org/publications/ ... -tax-data/
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

domperignon wrote: 04 Apr 2021 04:48
Сколько останется после платы за квартиру у работников сетевых магазинов в российской провинции?

В российской провинции живут с родителями.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

domperignon wrote: 04 Apr 2021 04:57
Для кого-то ютилити мало. Но многим в одиночку не потянуть. Например пенсии моей мамы едва хватает за квартиру расплатиться. То есть практически ничего не оставалось бы после всех плат. Она конечно в ней ни одна живёт. Но тем не менее. Для того кто отработал всю жизнь на стабильной работе это очень маленькая пенсия. Здесь поколение людей ее возраста имевших стабильную работу со средним доходом лучше живут. Да и те кто просто на social security лучше
Тут пенсионеры одиночки тоже ничего толком не тянут. Надо или иметь дополнительный постоянный доход или накопления нехилые или распродавать нажитое добро.

Вообще что это за манера постоянно сравнивать теплое с мягким. Сравниваете с одиночкой в России? Берите одиночку в Штатах.

Ваша мама живет не одна, жила бы одна ей полодены были бы доплаты и скидки по коммуналке, за отсутствующего вас тоже ничего платить не надо если стоит счетчик или не поленились сходить заявление подать что вы отсутствуете. Но конечно лучше публике рассказывать как забирают всю пенсию у старушки матери в ужасной стране.

И вообще сколько можно говорить о том сколько хватает копеек на еду и одежку? Ни еда, ни одежда уже давно не проблема в России. Уже давно жизнь не заключается в том чтобы поесть и прикрыть тело. А некоторые всем угомониться не могут все считают и считают батоны и носки.

В Штаты тоже никто тут на Привете не ехал чтобы поесть досыта и купить джинсы - ехали за другим, большинство по крайней мере. А тут все голодающие не угомонятся копейки подсчитывать, уже при домах машинах и инаестицилнных счетах, а все на себя коммуналку пенсионерки в урюпинсках примеряют
Last edited by city_girl on 04 Apr 2021 13:20, edited 1 time in total.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 04 Apr 2021 13:12
Тут пенсионеры одиночки тоже ничего толком не тянут. Надо или иметь дополнительный постоянный доход или накопления нехилые или распродавать нажитое добро.


В этом и есть принципиальная разница между двумя странами. Российские пенсионеры рассчитывают на государство. Американские - на себя.

Вы, кстати, на пенсию перехали в США.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 04 Apr 2021 13:19
Вы, кстати, на пенсию перехали в США.
Это утверждение?
Мне до пенсии еще много лет платить SS. Так что где и как я буду на пенсии пока не решалось. В Штаты я переехала жить и работать.

И в России и в Штатах пенсионеры разные, кто работь продолжает, кто имеет доход дополнительный от сдачи каартиры, кто накопил что-то, кто ужался, кто распродал добро, а немало кто по обе стороны океана живет скромно на одну пенсию.

Просто когда начинается плач о бедных пенсионерах, то расчет на российское государство делается, а в Штатах нет - ответ «сам все сам» вроде как почти стандарт
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 04 Apr 2021 12:46
domperignon wrote: 04 Apr 2021 04:48
Сколько останется после платы за квартиру у работников сетевых магазинов в российской провинции?

В российской провинции живут с родителями.
У меня родственники и знакомые живут в своих домах и своих квартирах. С родственниками не живет никто кто работает.

Вот кто не работает годами (знаю таких пару) те да живут с родителями.

А вообще вам не надоело троллить постоянно и гнать всякую пургу со своего хутора?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 04 Apr 2021 13:24
deev_a_v wrote: 04 Apr 2021 13:19
Вы, кстати, на пенсию перехали в США.
В Штаты я переехала жить и работать.
Не смогли реализовать себя в России? Почему?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 04 Apr 2021 13:39
deev_a_v wrote: 04 Apr 2021 12:46

В российской провинции живут с родителями.
У меня родственники и знакомые живут в своих домах и своих квартирах. С родственниками не живет никто кто работает.
А вы из российской провинции? Вроде проскакивало, что вы откуда-то из Прибалтики? Нет?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

domperignon wrote: 04 Apr 2021 05:00
VladDod wrote: 04 Apr 2021 04:50
domperignon wrote: 04 Apr 2021 04:48 Обычно живут с руммейтами
8O в Москве это коммуналкой называется
Не. Коммуналка это другое. Коммуналка подразумевает постоянных соседей пока вы ее не продадите. Если снимать с кем-то вместе это будет аналогом. В такой ситуации можно поменять руммейта в любой момент
В отличии от российской коммуналки в жизни с руммейтам добавляется головняк регулярного повышения ренты и довольно регулярной вынужденной смены жилья и руммейтов. Но конечно в Штатах «этосовсемдругое»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 04 Apr 2021 13:45
city_girl wrote: 04 Apr 2021 13:39
deev_a_v wrote: 04 Apr 2021 12:46

В российской провинции живут с родителями.
У меня родственники и знакомые живут в своих домах и своих квартирах. С родственниками не живет никто кто работает.
А вы из российской провинции? Вроде проскакивало, что вы откуда-то из Прибалтики? Нет?
Продолжаете троллить? Успокойтесь уже, вы же на хутор в ньюджерсийские глухомани жить переехали чтобы никого не слышать и не видеть.
Last edited by city_girl on 04 Apr 2021 13:50, edited 1 time in total.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 04 Apr 2021 13:47
В отличии от российской коммуналки в жизни с руммейтам добавляется головняк регулярного повышения ренты и довольно регулярной вынужденной смены жилья и руммейтов. Но конечно в Штатах «этосовсемдругое»
Это вы из собственного опыта вещаете?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 04 Apr 2021 13:49
city_girl wrote: 04 Apr 2021 13:47
В отличии от российской коммуналки в жизни с руммейтам добавляется головняк регулярного повышения ренты и довольно регулярной вынужденной смены жилья и руммейтов. Но конечно в Штатах «этосовсемдругое»
Это вы из собственного опыта вещаете?
В отличии от вас я общаюсь с живыми людьми в реале.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 04 Apr 2021 13:51
В отличии от вас я общаюсь с живыми людьми в реале.
А я думаю, вы фантазируете. :D
предупреждение
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

city_girl wrote: 04 Apr 2021 13:12
domperignon wrote: 04 Apr 2021 04:57
Для кого-то ютилити мало. Но многим в одиночку не потянуть. Например пенсии моей мамы едва хватает за квартиру расплатиться. То есть практически ничего не оставалось бы после всех плат. Она конечно в ней ни одна живёт. Но тем не менее. Для того кто отработал всю жизнь на стабильной работе это очень маленькая пенсия. Здесь поколение людей ее возраста имевших стабильную работу со средним доходом лучше живут. Да и те кто просто на social security лучше
Тут пенсионеры одиночки тоже ничего толком не тянут. Надо или иметь дополнительный постоянный доход или накопления нехилые или распродавать нажитое добро.

Вообще что это за манера постоянно сравнивать теплое с мягким. Сравниваете с одиночкой в России? Берите одиночку в Штатах.

Ваша мама живет не одна, жила бы одна ей полодены были бы доплаты и скидки по коммуналке, за отсутствующего вас тоже ничего платить не надо если стоит счетчик или не поленились сходить заявление подать что вы отсутствуете. Но конечно лучше публике рассказывать как забирают всю пенсию у старушки матери в ужасной стране.

И вообще сколько можно говорить о том сколько хватает копеек на еду и одежку? Ни еда, ни одежда уже давно не проблема в России. Уже давно жизнь не заключается в том чтобы поесть и прикрыть тело. А некоторые всем угомониться не могут все считают и считают батоны и носки.

В Штаты тоже никто тут на Привете не ехал чтобы поесть досыта и купить джинсы - ехали за другим, большинство по крайней мере. А тут все голодающие не угомонятся копейки подсчитывать, уже при домах машинах и инаестицилнных счетах, а все на себя коммуналку пенсионерки в урюпинсках примеряют
Это просто абсолютно неверно. Во-первых сравниваются люди со средними доходом, каковыми были мои родители. Это инженеры, врачи, медсестры, учителя, квалифицированные рабочие, гос служащие. Речь не о кассирах и воспитателях детсадов. Даже если кто-то не имел 401 или пенсии могли заложить дом или поменять на квартиру в более дешёвой местности.

При чем тут то зачем вы сюда приехали. Своими детям рассказывайте.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Про возвращенцев

Post by OtecFedor »

Komissar wrote: 04 Apr 2021 04:45
OtecFedor wrote: 03 Apr 2021 04:59
Komissar wrote: 03 Apr 2021 03:19
OtecFedor wrote: 03 Apr 2021 00:41
Я честно сказал что забил в гугел "зарплата продавца в пятерочке" и запoстил то что он мне выдал. Без заднеи мысли и раскачки!
надо было в яндекс забить
Ошибка резидента!
Просто по пути из кафе "Волна" в ресторан "Распутин" пропал ваи-фаи.
резидент, вы прокололись. На брайтоне надо говорить не вай-фай, а вуй-фуй :umnik1: :food:
Мне уже из центра сообщили, я трижды прокололся. Оказывается Распутин закрылся 13м когда арестовали владельца (низашо, конечно), потом он стал Романофф и опять закрылся, почему история умалчивает.

До уровня майора Вихря ещё работать!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6797
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Про возвращенцев

Post by Nostradamus »

city_girl wrote: 04 Apr 2021 13:12 В Штаты тоже никто тут на Привете не ехал чтобы поесть досыта и купить джинсы - ехали за другим, большинство по крайней мере.
За колбасой все ехали, это давно не секрет :roll:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “О жизни”