Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

ReactoR wrote: 06 Apr 2021 22:54 Неудовлетворяет она, ибо косит молодых теток, которые и без вакцины спокойно переболели бы. А счёт все таки идёт на сотни, а не на десятки, если собрать со всех стран. Англия кочевряжится чисто из политических соображений, мы не такие как Европа. Вот только Европа сначала колола 18-60, для пенсионеров вакцина не была одобрена. А Англия прививала сначала стариков и медперсонал и только сейчас подходит к группе <50. Так что у нее просто нет статистики, она вся идёт из Европы, hence идиотская риторика. Нужно определить критерии кому вакцина от астразенеки противопоказана, альтернативы вакцине есть, нужно волевое решение остановить использование в группе риска до выяснения четких критериев, так поступают со всеми лекарствами. Кстати, клинические испытания астразенеки на детях остановлены, опасность есть и немалая
Логично. Тут спору нет. Риски от АЗ какие то есть и если проколоть ей пенсионеров - выиграть сотни жизней, то колоть всех подряд - не то чтобы кто то помрет, пока что 2 неподтвержденные смерти это мало, но подорвать вообще доверие к вакцинациям - есть смысл приостановить. Но бедные страны вроде UA, им то что делать, непонятно... Это у Китая больше 1 вакцины, у США три, у России три. А там что дают то и бери. А похоже давать будут теперь всем AZ. А Файзер пойдет сначала в Европу. Вместо AZ.

PS. Биологи знакомые выдвинули теорию что дело в том что вектор - аденовирус обезъяны - который в AZ - может иногда если очень не повезет цепляться не к клеткам а к тромбоцитам. Ну и если очень очень не повезет то вызывать проблемы с ними. У векторов которые в Спутнике такого нет - они на человеке изначально живут и таких эффектов там не замечено. А у обезъяньего похоже он может и быть.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 06 Apr 2021 23:00
petrovich999 wrote: 06 Apr 2021 22:30
StrangerR wrote: 06 Apr 2021 22:16 Вакцина удовлетворяет.
Не знаю, кто там кого удовлетворяет, и не интересуюсь. Тема и весь раздел - о политике, а вакцины активно обсуждаются в других разделах.
ну как бы политика разных стран по вакцинации сюда относится. НО не обсуждение вреда или пользы от вакцинации как таковой а вот скажем взвешенные риски и почему кто то может остановить а кто то продолжить.

Например я прекрасно понимаю почему UK и Израиль не остановили использование AZ - риски где то 1 случай на миллион, а польза _при их проценте заражений_ где то предотвращение примерно 10 смертей на миллион. А вот например если NZ решит остановить использование AZ и ждать Модерну, то тоже понятно - в NZ процент заболеваний практически нуль, и задержка в месяц принесет ущерб экономике но не здоровью, и дальше вполне может быть что они посчитают и решат что риски того не стоят. ТО есть все индивидуально - там где высок уже процент заболевания риски от AZ не перевешивают рисков от задержки при переходе на другие вакцины, а там где низок там вполне может и перевесить.

Хотя по моему ВОЗ и сама запуталась есть связь или нет. Но мои знакомые биологи считают что вполне может и быть. Хотя процент и ничтожен но при миллионах уколов может и проявляться.

Удивила Литва - какой смысл пихать непроходную идею что некоторые вакцины не признавать в паспорте вакцинации, непонятно - при масштабах выпуска Спутника (под 100 миллионов за полгода учитывая всех производителей) не признать его просто нереально - это означало бы открыть целый ящик пандоры. Так что идею наверняка запинают.
Куда мне засунуть ваши размышления с учётом того что в Израиле её вообще не использовали?
The vaccine is not being used in Israel, which has been relying on the Pfizer-BioNTech vaccine.
https://www.timesofisrael.com/questions ... ood-clots/
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 06 Apr 2021 23:11 Куда мне засунуть ваши размышления с учётом того что в Израиле её вообще не использовали?
The vaccine is not being used in Israel, which has been relying on the Pfizer-BioNTech vaccine.
https://www.timesofisrael.com/questions ... ood-clots/

Ну значит ошибся бывает. А в Англии использовали. И выиграли. Спасли много жизней и экономику. Ценой 30 случаев осложнений на всю страну.

Вопрос в рисках и их соотношении. И в доступности альтернатив. Я бы вот тоже в этих условиях - есть альтернативы - AZ не кололся бы. Но если альтернатив нет а вирус наступает то риски от редчайших осложнений посчитал бы крайне низкими. А в Европе сейчас цугцванг - расчитывали на АЗ, и остановить - будут умирать от вируса и от стресса, продолжить - лить воду на мельницу антагонистов (сам то риск ничтожный но паранойя настоящая). И что им делать?

А шведы смотрят на все это и ухмыляются. Ихняя тактика _не делать жестких закрытий_ дала отличный результат даже и до вакцинаций.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 06 Apr 2021 23:17
alex_127 wrote: 06 Apr 2021 23:11 Куда мне засунуть ваши размышления с учётом того что в Израиле её вообще не использовали?
The vaccine is not being used in Israel, which has been relying on the Pfizer-BioNTech vaccine.
https://www.timesofisrael.com/questions ... ood-clots/

Ну значит ошибся бывает. А в Англии использовали. И выиграли. Спасли много жизней и экономику. Ценой 30 случаев осложнений на всю страну.

Вопрос в рисках и их соотношении. И в доступности альтернатив. Я бы вот тоже в этих условиях - есть альтернативы - AZ не кололся бы. Но если альтернатив нет а вирус наступает то риски от редчайших осложнений посчитал бы крайне низкими. А в Европе сейчас цугцванг - расчитывали на АЗ, и остановить - будут умирать от вируса и от стресса, продолжить - лить воду на мельницу антагонистов (сам то риск ничтожный но паранойя настоящая). И что им делать?

А шведы смотрят на все это и ухмыляются. Ихняя тактика _не делать жестких закрытий_ дала отличный результат даже и до вакцинаций.
Ок. На месте nz/au/CN я бы вообще не торопился - посмотрел до осени как минимум. Не то что бы у них горит, а потом и выбор будет и производство налажено. Пока не было других мутаций. Что может все сильно изменить.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 06 Apr 2021 23:32
StrangerR wrote: 06 Apr 2021 23:17
alex_127 wrote: 06 Apr 2021 23:11 Куда мне засунуть ваши размышления с учётом того что в Израиле её вообще не использовали?
The vaccine is not being used in Israel, which has been relying on the Pfizer-BioNTech vaccine.
https://www.timesofisrael.com/questions ... ood-clots/

Ну значит ошибся бывает. А в Англии использовали. И выиграли. Спасли много жизней и экономику. Ценой 30 случаев осложнений на всю страну.

Вопрос в рисках и их соотношении. И в доступности альтернатив. Я бы вот тоже в этих условиях - есть альтернативы - AZ не кололся бы. Но если альтернатив нет а вирус наступает то риски от редчайших осложнений посчитал бы крайне низкими. А в Европе сейчас цугцванг - расчитывали на АЗ, и остановить - будут умирать от вируса и от стресса, продолжить - лить воду на мельницу антагонистов (сам то риск ничтожный но паранойя настоящая). И что им делать?

А шведы смотрят на все это и ухмыляются. Ихняя тактика _не делать жестких закрытий_ дала отличный результат даже и до вакцинаций.
Ок. На месте nz/au/CN я бы вообще не торопился - посмотрел до осени как минимум. Не то что бы у них горит, а потом и выбор будет и производство налажено. Пока не было других мутаций. Что может все сильно изменить.
Если бы. Туризм насмерть стоит. Экономика тоже не слишком уж счастлива. А вирус все равно привозят понемножку, да и вроде его и птицы могут притащить со временем. В общем время у них конечно есть. Но пересидеть скорее всего не выйдет. Вот выбрать пару вакцин и какую то разумную стратегию (может и не нужно всех колоть а например работников тур сектора и прочих кто на въезде) стоит. А так, уже опыт есть - там где задавили первую волну - получили вторую не волну а волнищу. Точно по описанию лесных пожаров в Калифорнии - подавив небольшие пожары - получили редко но огромные.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by alex_127 »

Туризм на этот год уже ек - круизники и так далее от чего много что кормится. Я провёл на Гавайях 2 месяца вокруг нового года и они были - ну можно кричать "he is alive!". Но японцев с китайцами нет. Так что хрен а не сезон будет. Wishful thinking.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

Раз у нас тут стало хорошим тоном постить с Зена, то держите 8)
https://zen.yandex.ru/media/barkut0709/ ... 35181f89b8
Image
Image
хороший графичек, да? сравнивайте с официальной смертностью от ковида и чешите репу откуда это.
Так что правильно сказал другой автор, что Россия заплатила за возможность некоторым ходить на футбол смертью стариков (ибо смертность от ковида сильно зависит от возраста).

И попрошу без обвинений в русофобстве :nono#: Цифры бесстрастны и аполитичны.

Про "особенности национальной статистики":
https://fakecheck.ru/review/0239479572
За период с апреля по август 2020 года превышение общего числа смертей по сравнению с числом умерших за те же месяцы 2019 года, согласно Росстату, составило 84 614 случаев. И это уже почти в пять раз больше официального числа умерших от коронавируса согласно сайту «стопкоронавирус.рф».

Получается, на COVID-19 как главную причину смерти в России может быть записано всего лишь 20–54% избыточной смертности. Возникает вопрос: откуда тогда такой всплеск числа умерших? Для сравнения: в США к 22 сентября на COVID-19 приходилось 79% избыточной смертности, в Великобритании к 13 октября – 66%, в Испании к 20 октября – 55%, в Италии на 23 июня – 77%, во Франции на 22 сентября – 108%, в Германии к 22 сентября – 90%, в Швеции на 15 сентября – 90%, в Бельгии на конец сентября – 104%.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 00:24 Так что правильно сказал другой автор, что Россия заплатила за возможность некоторым ходить на футбол смертью стариков (ибо смертность от ковида сильно зависит от возраста).
Очередной поганенький вброс. :pain1:
За период с апреля по август 2020 года превышение общего числа смертей по сравнению с числом умерших за те же месяцы 2019 года, согласно Росстату, составило 84 614 случаев. И это уже почти в пять раз больше официального числа умерших от коронавируса согласно сайту «стопкоронавирус.рф».

Считаем, как сказано 84 614 *5 = 423 070 получается почти полмиллиона. :shock:
Считаем процент: 423070÷4546307*100 =9.3% ... округляем, получаем 10% (тобишь скончался каждый 10 из заболевших) :shock: Ты сам то себе веришь? А? Наперсточник?

Странно да? Проверяем по другим странам.

США 556486÷30843737*100 =1.8%
Франция 97431÷4902018×100=1.98%
Британия 127126÷4379022×100=2.9%
Канада 23132÷1027854×100=2.25%
Германия 77245÷2909902×100=2.25%
Россия 99431÷4546307×100=2.18%

Ой нет! Наперсточник Флеш с сотоварищами нам тут третий день шуршат, что в России, ковид смертелен не как у всех 2 процента в среднем, а (особенный такой ковид) с 10% смертности.
Я бы посмеялся, если бы речь не шла о смертях. А так ... засуньте свои наперстки пожалуйста именно туда, куда следует.

зы Официальная цифра смертей согласно хопкинской статистике. В России, на настоящий момент: 99,431 deaths
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Blender »

VladDod wrote: 07 Apr 2021 01:08
зы Официальная цифра смертей согласно хопкинской статистике. В России, на настоящий момент: 99,431 deaths
Нуда, нуда... У 162 тысяч в свидетельстве о смерти (документ однако) записано "ковид" а морячок нам все травит байки про хопкинса.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Blender wrote: 07 Apr 2021 01:12
VladDod wrote: 07 Apr 2021 01:08 зы Официальная цифра смертей согласно хопкинской статистике. В России, на настоящий момент: 99,431 deaths
Нуда, нуда... У 162 тысяч в свидетельстве о смерти (документ однако) записано "ковид" а морячок нам все травит байки про хопкинса.
То есть вы беретесь объяснить почему смерть от ковида в России в 5 раз выше чем в любой другой стране? :food: Глупо и нагло. :pain1: Попробуйте прочесть еще раз, что я написал выше
Сожалею, но я не врач, не надо ко мне с такими заболеваниями головного мозга обращаться. На проверку вашего вброса мне хватило 5 минут с калькулятором и хопкинским сайтом.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Поганые это наперстки. На смертях. Тфу, прости господи (хоть и неверующий)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

А вот тут я с тобой полностью согласен. Просто у нас разные представления, кто - наперсточник.
Насчет "хопкинса", до тебя уже много раз пытались донести, что "хопкинс" не создает статистику по России, он берет официальную. Типа что есть, то есть.
Ну а то что в России уже давно натренировались подгонять статистику под нужный результат, это давно наблюдается. Просто со смертностью вышел казус, общую занижать нельзя (она государству нужна как есть), а вот по категориям можно играться. Правда несуразности вылазят, но кого это волнует? Как видно постом выше - практически никого :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 00:24 Раз у нас тут стало хорошим тоном постить с Зена, то держите 8)
А о демографической яме не слышали? Без всякого ковида прогнозировался всплеск смертности. Просто по естественным причинам.
И в любом случае в России все сделали правильно. Не стали жертвовать здоровьем молодежи ради десятка старепров. Кому нужно тот прекрасно дома сидел. И молодцы что начали вакцинацию не дожидаясь дебильного _окончания 3й стадии тестирования_, В общем Канаду обскакали по всем фронтам. Полностью. И живут нормальной жизнью. А не взаперти. И летом жили нормально и осенью.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 01:33 А вот тут я с тобой полностью согласен. Просто у нас разные представления, кто - наперсточник.
Насчет "хопкинса", до тебя уже много раз пытались донести, что "хопкинс" не создает статистику по России, он берет официальную. Типа что есть, то есть.
Ну а то что в России уже давно натренировались подгонять статистику под нужный результат, это давно наблюдается. Просто со смертностью вышел казус, общую занижать нельзя (она государству нужна как есть), а вот по категориям можно играться. Правда несуразности вылазят, но кого это волнует? Как видно постом выше - практически никого :)
Хорошо. Ты утверждаешь, что смертность от ковида в России в 5 (ПЯТЬ) раз выше средней по миру? Да? Или нет?

Весь мир по хопкинской статистике:
Смертность равна: 2870797÷132273299×100 = 2.17%

Пересчитываю согласно вашему вонючему вбросу:
отнимаю официальную российскую долю, добавляю вместо нее наперсточную цифирь
2870797−99431+423070 = 3194436

считаю процент
3194436÷132273299×100 = 2.4%
Это все равно ДВА процента!

А ты мне впарываешь что в России (по странному стечению канаццких обстоятельств) смертность от ковида составляет 10% :shock:

Извини, но так не бывает. :pain1: И я тебе уже советовал думать москами, а не ковнопоисками в блогосфере. :pain1: Понимаю, что советы не в прок.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

Кроме прочего, да пусть приедет в Москву и сунется в больницу. Ковидные койки пусты. И город - открыт и живет нормальной жизнью. А в Канаде карантин на карантине сидят, хотя даже рядом в США потихоньку (хуже чем в РФ но все таки) открываются. А процент.. да такой же там процент как везде, лучше чем в южной Европе и примерно как в США в среднем. Чуть лучше потому что меньше сильно пожилых ожирелых сидящих на инвалидности (вообще здоровых людей в США если не брать штаты вроде Калифорнии - на удивление маловато).
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 07 Apr 2021 01:55 Кроме прочего, да пусть приедет в Москву и сунется в больницу. Ковидные койки пусты.
да нинада их в Москве. :no:

Достали просто наглыми обвинениями. :pain1:
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 00:24 Так что правильно сказал другой автор, что Россия заплатила за возможность некоторым ходить на футбол смертью стариков (ибо смертность от ковида сильно зависит от возраста).
Найдут какую то хрень и пиарят ее из всех силенок. Думать не приучены.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by ReactoR »

Все страны имели избыточную смертность, независимо от строгости карантина, размера кошелька и готовности медицинских систем. графики я приводил выше, было бы странно если бы этого не было. но похоже адепты #всепропалодоктортушитесвет будут мусолить тривиальный факт до бесконечности. Странам с реальным производством, а не пивнухами, парикмахерами и адвокатами невозможно отсидеться взаперти. Если програмер может катать шары у себя дома на кухне, то сталевар должен стоять у домны, доктора быть в больницах и тд.
Мир это Выхухоль.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Москвичка »

Пфайзер прекращает поставку вакцины от ковида в Израиль из-за того, что страна не платит
Израиль не оплатил 2,5 млн доз, поставленных Пфайзером. Пфайзер возмущен: как такое могло произойти в цивилизованной стране?
А сейчас переживает, что переходное правительство вообще откажется платить.
И развернуло еще 700 тыс. доз, которые должны были прибыть в воскресенье.
https://m.jpost.com/breaking-news/banan ... nes-664140

/mod поправил/
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

Любопытно, думаю найдут $$.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

ReactoR wrote: 07 Apr 2021 02:12 Все страны имели избыточную смертность, независимо от строгости карантина, размера кошелька и готовности медицинских систем. графики я приводил выше, было бы странно если бы этого не было. но похоже адепты #всепропалодоктортушитесвет будут мусолить тривиальный факт до бесконечности. Странам с реальным производством, а не пивнухами, парикмахерами и адвокатами невозможно отсидеться взаперти. Если програмер может катать шары у себя дома на кухне, то сталевар должен стоять у домны, доктора быть в больницах и тд.
конечно имеют, вот только две страны: Беларусь и Россия имеют аномально высокий % "дополнительной" смертности несвязанной с "ковидом". Что характерно, никакого внятного обьяснения этому нет.
Вот "на пальцах": https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5 ... 47f677e904
А вот более детально с цифирками, которые так противны некоторым: https://www.economist.com/graphic-detai ... hs-tracker

Интересная цитата:
Росздравнадзор фиксировал рост жалоб, связанных с доступностью медпомощи. Но нельзя однозначно отнести все избыточные смерти, не имеющие выявленной связи с COVID-19, к потерям, вызванным ограничениями в доступности медицинской помощи. Еще одной причиной могло стать «низкое качество регистрации случаев коронавируса», отмечали авторы монографии, а при определенном уровне распространения вируса часть пациентов могут отказываться от обращения даже за жизненно важной помощью из-за опасений заражения COVID-19 в клинике.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 07 Apr 2021 01:55 Кроме прочего, да пусть приедет в Москву и сунется в больницу. Ковидные койки пусты. И город - открыт и живет нормальной жизнью. А в Канаде карантин на карантине сидят, хотя даже рядом в США потихоньку (хуже чем в РФ но все таки) открываются. А процент.. да такой же там процент как везде, лучше чем в южной Европе и примерно как в США в среднем. Чуть лучше потому что меньше сильно пожилых ожирелых сидящих на инвалидности (вообще здоровых людей в США если не брать штаты вроде Калифорнии - на удивление маловато).
если подумать, желательно головой, то обьяснений ровно два:
- россияне гораздо меньше восприимчивы к коронавирусу, чем остальное население
- со статистикой регистрации коронавирусной пневмонии что-то не то.

Ссылки на какие-то "успешные эффективные меры" могут только смех вызвать. В России как в Китае ввели карантин на уровне военного положения? Вовсе нет. Такого не было. Еще в середине прошлого года развернули вакцинацию, так что теперь больше половины населения имеют иммунитет? Тоже нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 05:43 если подумать, желательно головой, то обьяснений ровно два:
- россияне гораздо меньше восприимчивы к коронавирусу, чем остальное население
- со статистикой регистрации коронавирусной пневмонии что-то не то.
Их не ровно два а гораздо больше.
В частности, банальный раздел матпомощи между лептлами и родственниками умершего, если запишут причиной смерти коронавирус.
В США подобное тоже цвело пышным цветом, правда все деньги якобы за лечение забирал госпиталь.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by alex_127 »

Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 05:43
StrangerR wrote: 07 Apr 2021 01:55 Кроме прочего, да пусть приедет в Москву и сунется в больницу. Ковидные койки пусты. И город - открыт и живет нормальной жизнью. А в Канаде карантин на карантине сидят, хотя даже рядом в США потихоньку (хуже чем в РФ но все таки) открываются. А процент.. да такой же там процент как везде, лучше чем в южной Европе и примерно как в США в среднем. Чуть лучше потому что меньше сильно пожилых ожирелых сидящих на инвалидности (вообще здоровых людей в США если не брать штаты вроде Калифорнии - на удивление маловато).
если подумать, желательно головой, то обьяснений ровно два:
- россияне гораздо меньше восприимчивы к коронавирусу, чем остальное население
- со статистикой регистрации коронавирусной пневмонии что-то не то.

Ссылки на какие-то "успешные эффективные меры" могут только смех вызвать. В России как в Китае ввели карантин на уровне военного положения? Вовсе нет. Такого не было. Еще в середине прошлого года развернули вакцинацию, так что теперь больше половины населения имеют иммунитет? Тоже нет.
У вас фантазии мало?
1. Мерзавцы лезут изо всех стран чтобы умереть там где они переродятся бессмертными.
2. Есть громадное количество неучтенного населения (сотни миллионов цыган). Они очень сильно влияют на статистику.
3. Сторонники Навального совершали массовые самоубийства чтобы испортить статистику.
Дайте мне пиво и я могу продолжать это бесконечно. А вам сейчас ответят гораздо менее красочно - что типа считать не умеете, ничего нет, и вы может вообще за Навального так что зачем вас слушать?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by kyk »

StrangerR wrote: 07 Apr 2021 01:50В общем Канаду обскакали по всем фронтам. Полностью. И живут нормальной жизнью. А не взаперти. И летом жили нормально и осенью.
и в10001-й раз - почему Вы-то не там? Я вот и сам бы не против, но мне там не прокормиться, и тем более, через пару лет, в предпенЬсионном возрасте. А Вас что сдерживает, если не кормёжка-калбаса? Возможно, какие-то личные причины, например, престарелые родители
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

kyk wrote: 07 Apr 2021 08:37
StrangerR wrote: 07 Apr 2021 01:50В общем Канаду обскакали по всем фронтам. Полностью. И живут нормальной жизнью. А не взаперти. И летом жили нормально и осенью.
и в10001-й раз - почему Вы-то не там? Я вот и сам бы не против, но мне там не прокормиться, и тем более, через пару лет, в предпенЬсионном возрасте. А Вас что сдерживает, если не кормёжка-калбаса? Возможно, какие-то личные причины, например, престарелые родители
А зачем? У меня тут карантина и не было по сути, все что было удалось успешно объехать. Работа сейчас тут, я менять пока не собираюсь? Я сюда поехал по работе, если поеду туда то по работе но сейчас по возрасту уже вряд ли. И я же не в Канаде, в США то канадского дурдома нету на сегодня, все тоже открывается причем если не считать дурную Калифорнию, то особо и не закрывалось.

Return to “Политика”