Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Тетя-Мотя wrote: 01 May 2021 23:25
арлекино wrote: 01 May 2021 23:19
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:10 А зачем мне Вас пугать? Я надеюсь, что Вы их не будете отмазывать и они сами все увидят. Может даже на Донбассе.
Нет. Мой младший сын даже горел желанием пойти в военное училище. И очень расстроился, когда его туда не взяли из-за того, что у него дальтонизм в некоторой степени, зеленый цвет не различает. Вдохнул и пошёл учиться в военмех. А что, простите, они там такого сами должны увидеть, чего еще не видели, живя в семье где несколько поколений военных? :food:
По словам родни, чьи сыновья отслужили на срочной службе, армия очень сильно изменилась. Племянник вернулся с год назад - масса впечатлений и никаких ужасов-шмужасов. Причем никто его в особые войска не пристраивал.
Это ему повезло, он в горячей точке не побывал.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

VladDod wrote: 01 May 2021 23:31
арлекино wrote: 01 May 2021 23:24 Умный человек знает насколько зависима Европа от российских туристов и сколько они ей в этой области дохода приносят. А уж после коронавирусного застоя, когда наибольшие убытки несёт именно туризм, последнее, что будет делать Европа, это ограничивать нас в визах. Но это если рассуждать здраво, а не нести очередной бред. :-)
Даужжж .... Тут политика. Турцию вон прикрыли, турецкие власти сразу сговорчивее стали.

Перекрыв себе как бы "поток мозгов" из России, штаты просто выстрелили себе в ногу. Хотя в нынешних коронавирусных условиях, визы "просто так" вообще мало кто выдает.
Вот именно, в нынешних "коронавирусных" условиях, никто и так никуда не ездит.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:28 Да-да, Вы, главное, почаще повторяйте эту тупую мантру, что от вас там все зависит и без вас все засохнет. Это как мантра про Украину, которая скоро замерзнет, или про несчастную Европу, которая гибнет, потому что вы у них продукты не покупаете. Главное, чтобы вы сами в это верили и себя утешали.
Я обычно на цифры и факты опираюсь. А вы, судя по всему, много новостей с Украины пропустили. Про их режимы тепло-электроснабжения, ахтунги с запасами угля, отключениями электричества и отсутствием по пол года горячей воды в Киеве. Впрочем, как и забастовки фермеров в Европе тоже прошли мимо вас. :roll:
Last edited by арлекино on 01 May 2021 23:42, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Москвичка wrote: 01 May 2021 23:31
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:25
Москвичка wrote: 01 May 2021 23:17 Посмотрите "Жуки" и "Жуки-2", программист может пойти в деревню учителем/почтальoном/ветеринаром служить. Если очень захочет. Альтернативная служба называется.
А воевать за славу России кто будет? Вы же там постили призывы, вот и отдавайте своих детей.
Узпакойтесь, никто не будет воевать с вашими трансгендерами в рукопашную. :-)
А это вообще к чему? :lol: Вот зарекалась с Вами не связываться, другие хоть что-то понимают, в отличие от... и зря нарушила свое правило. :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55993
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by VladDod »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:28 Это как мантра про Украину, которая скоро замерзнет, или про несчастную Европу, которая гибнет, потому что вы у них продукты не покупаете. Главное, чтобы вы сами в это верили и себя утешали.
Вы бы чтонить по основам экономики почитали бы. Гибнет не Европа, погибло (к примеру) производство сыра в литве и яблочки польские, а шпроты теперь они (прибалтика) в Калининграде покупают. Про Украину, убившую у себя все промышленное производство, даже вспоминать смешно. Особенно после того как они кинули китайцев. Это был последний возможный рынок сбыта у них.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:35
Москвичка wrote: 01 May 2021 23:31
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:25
Москвичка wrote: 01 May 2021 23:17 Посмотрите "Жуки" и "Жуки-2", программист может пойти в деревню учителем/почтальoном/ветеринаром служить. Если очень захочет. Альтернативная служба называется.
А воевать за славу России кто будет? Вы же там постили призывы, вот и отдавайте своих детей.
Узпакойтесь, никто не будет воевать с вашими трансгендерами в рукопашную. :-)
А это вообще к чему? :lol: Вот зарекалась с Вами не связываться, другие хоть что-то понимают, в отличие от... и зря нарушила свое правило. :D
Я на ваш вопрос отвечаю, что за Славу России достаточно одного батальона курсантов Рязанского училища ВДВ супротив ваших "недодевочек" в костюмах для беременных.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:32 Это ему повезло, он в горячей точке не побывал.
Понимаете какая засада. На данный момент туда берут только сильно добровольно и очередь из желающих, потому, как крутые бенефиты, быстрый рост по службе и внеочередные звёздочки. Плюс возможность повышения боевых навыков в реальной обстановке. Ах, да, забыла уточнить, срочников туда не берут совсем. Речь исключительно об офицерах и контрактниках.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 01 May 2021 23:35
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:28 Да-да, Вы, главное, почаще повторяйте эту тупую мантру, что от вас там все зависит и без вас все засохнет. Это как мантра про Украину, которая скоро замерзнет, или про несчастную Европу, которая гибнет, потому что вы у них продукты не покупаете. Главное, чтобы вы сами в это верили и себя утешали.
Я обычно на цифры и факты опираюсь. А вы, судя по всему, много новостей с Украины пропустили. Про их режимы тепло-электроснабжения, ахтунги с запасами угля, отключениями электричества и отсутствием по пол года горячей воды в Киеве. Впрочем как и забастовки фермеров в Европе тоже прошли мимо вас. :roll:
Да, знакома с этим, видела, как ваше ТВ вас усиленно этим кормит. Ну, продолжайте в том же духе. Мне то что, меня это мало трогает пока. Мне только жаль, что на Донбасс в случае заварухи отправят каких-нибудь простых "отпускников", которых родители отмазать не смогли. А не детей тех, кто в Силиконовке великие планы строит по битвам за Россию-Матушку.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 01 May 2021 23:41
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:32 Это ему повезло, он в горячей точке не побывал.
Понимаете какая засада. На данный момент туда берут только сильно добровольно и очередь из желающих, потому, как крутые бенефиты, быстрый рост по службе и внеочередные звёздочки. Плюс возможность повышения боевых навыков в реальной обстановке. Ах, да, забыла уточнить, срочников туда не берут совсем. Речь исключительно об офицерах и контрактниках.
Если будет что-то серьезное, типа Чечни или войны с Украиной, то у вас контрактники закончатся очень быстро. Это раз. Во-вторых, Вы хотите сказать, что к границам Украины последний раз стягивались исключительно контрактники?
Last edited by ABPOPA on 01 May 2021 23:51, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55993
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by VladDod »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:45 Мне только жаль, что на Донбасс в случае заварухи отправят каких-нибудь простых "отпускников", которых родители отмазать не смогли.
:lol: ... невзорова, что ли, насмотрелась.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Москвичка wrote: 01 May 2021 23:37 Я на ваш вопрос отвечаю, что за Славу России достаточно одного батальона курсантов Рязанского училища ВДВ супротив ваших "недодевочек" в костюмах для беременных.
Ахренеть. :lol:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

В святых 90-х застряла. "Логика" на "л"? Нет, не слыхали!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Ion Tichy »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:17
VladDod wrote: 01 May 2021 23:14
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:10 А зачем мне Вас пугать? Я надеюсь, что Вы их не будете отмазывать и они сами все увидят. Может даже на Донбассе.
Почему именно "на Донбассе", а не в Сирии или гденить в Арктике на полюсе? :food:

зы Я понимаю, что вам хочется чем нить позлорадствовать, но следующими до кого дотянется ваш уважаемый госдеп, будете вы и такие как вы, дорогая.
Да Вы что? А я хочу, чтобы Вы наконец-то получили то, что получают обычные россияне от путинской политики, сполна.
...
От путинской политики, по сравнению с политиками его предшественников, обычные россияне получили просто ДОФИГА позитива. Меня реально удивляет, что Вы об этом не в курсе. Серьезно удивляет.

Судя по отсутствию санкций на действия путинских предшественников - развал экономики, реки меж-нац крови, стрельба из танков в Москве (Гитлер не смог, Ельцин, гавно, сумел!) по избранному нородом парламенту, война на Кавказе, жопа с финансами... Кто не вчера вылез из памперсов, могут продолжить - это для наших санкциаторов Горби/ЕБН норм, к этому в РФ надо стремиться.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Komissar »

Аврора, а что тебе так неймется гнобить РФ? Личные причины?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Komissar wrote: 01 May 2021 23:52 Аврора, а что тебе так неймется гнобить РФ? Личные причины?
Какое, блин, РФ? МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ПУТИН ДЕЛАЕТ С МОЕЙ СТРАНОЙ. Путинская политика мне не нравится. ПУТИН - НЕ РФ! Что опять не понятно?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:45
арлекино wrote: 01 May 2021 23:35
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:28 Да-да, Вы, главное, почаще повторяйте эту тупую мантру, что от вас там все зависит и без вас все засохнет. Это как мантра про Украину, которая скоро замерзнет, или про несчастную Европу, которая гибнет, потому что вы у них продукты не покупаете. Главное, чтобы вы сами в это верили и себя утешали.
Я обычно на цифры и факты опираюсь. А вы, судя по всему, много новостей с Украины пропустили. Про их режимы тепло-электроснабжения, ахтунги с запасами угля, отключениями электричества и отсутствием по пол года горячей воды в Киеве. Впрочем как и забастовки фермеров в Европе тоже прошли мимо вас. :roll:
Да, знакома с этим, видела, как ваше ТВ вас усиленно этим кормит. Ну, продолжайте в том же духе. Мне то что, меня это мало трогает пока. Мне только жаль, что на Донбасс в случае заварухи отправят каких-нибудь простых "отпускников", которых родители отмазать не смогли. А не детей тех, кто в Силиконовке великие планы строит по битвам за Россию-Матушку.
Если моего старшего и будут использовать в Русской Армии, то как 100%-го билингуала. Со 100% знанием и американских и русских реалий.
Как жаль что нет достойного противника! А всего лишь "недодевочки" в костюмах для беременных. :(
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Komissar »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:54
Komissar wrote: 01 May 2021 23:52 Аврора, а что тебе так неймется гнобить РФ? Личные причины?
Какое, блин, РФ? МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ПУТИН ДЕЛАЕТ С МОЕЙ СТРАНОЙ. Путинская политика мне не нравится. ПУТИН - НЕ РФ! Что опять не понятно?
а что ты так возбудилась? :pain1: Что конкретно сделал ВВП с нашей с тобой страной? Чем ВВП хуже ЕБН?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Тетя-Мотя »

Здесь же тоже, контракт контрактом, а ежели чо - ты должен быть готов с оружием в руках и все такое...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 01 May 2021 23:52 Аврора, а что тебе так неймется гнобить РФ? Личные причины?
Не даёт вакцину продавать?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55993
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by VladDod »

Komissar wrote: 01 May 2021 23:52 Аврора, а что тебе так неймется гнобить РФ? Личные причины?
... я даже не знаю, если честно, посочуйствовать американцам или, наоборот, поздравить их в связи с закрытием (их госдепом) сервиса "ростетки почтой". :oops:
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:54 МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ПУТИН ДЕЛАЕТ С МОЕЙ СТРАНОЙ.
это которую вы, дорогуша, хотите за железным занавесом запереть??? :lol: (в сторону) это алес!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

Шутки шутками, а она реально перекрыла втюхивание вакцин! :shock: :evil: 8) :evil: :help: :appl: :old: :smoke: :shy: :shoot:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

Тетя-Мотя wrote: 01 May 2021 23:57 Здесь же тоже, контракт контрактом, а ежели чо - ты должен быть готов с оружием в руках и все такое...
Да они запутаются в своём двоевластии. Кто там внутренний террорист, кто критический рассист, ит.д.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Ion Tichy »

VladDod wrote: 01 May 2021 23:57
Komissar wrote: 01 May 2021 23:52 Аврора, а что тебе так неймется гнобить РФ? Личные причины?
... я даже не знаю, если честно, посочуйствовать американцам или, наоборот, поздравить их в связи с закрытием их госдепом сервиса "ростетки почтой". :oops:
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:54 МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ПУТИН ДЕЛАЕТ С МОЕЙ СТРАНОЙ.
это которую вы, дорогуша, хотите за железным занавесом запереть??? :lol: (в сторону) это алес!
Какой хах железный занавес? Путин не дает полный неконтролируемый доступ аврориного факин уол-стрита к ресурсам аврориной страны. Вот до Путина давали, а Путин прекратил. Период. Аврору это возбуждает. В смысле бесит.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Komissar wrote: 01 May 2021 23:55
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:54
Komissar wrote: 01 May 2021 23:52 Аврора, а что тебе так неймется гнобить РФ? Личные причины?
Какое, блин, РФ? МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ПУТИН ДЕЛАЕТ С МОЕЙ СТРАНОЙ. Путинская политика мне не нравится. ПУТИН - НЕ РФ! Что опять не понятно?
а что ты так возбудилась? :pain1: Что конкретно сделал ВВП с нашей с тобой страной? Чем ВВП хуже ЕБН?
Да я сто раз уже это объясняла. Я не виновата, что вы все в принципе не способны понять и запомнить чужую точку зрения. Можете только типа "острить", переходя на личности. Ну еще тупая хрень про костюмы для беременных и лозунги про русофобию. Это все, что вы можете.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Vlada123 »

Ion Tichy wrote: 01 May 2021 23:51
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:17
VladDod wrote: 01 May 2021 23:14
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:10 А зачем мне Вас пугать? Я надеюсь, что Вы их не будете отмазывать и они сами все увидят. Может даже на Донбассе.
Почему именно "на Донбассе", а не в Сирии или гденить в Арктике на полюсе? :food:

зы Я понимаю, что вам хочется чем нить позлорадствовать, но следующими до кого дотянется ваш уважаемый госдеп, будете вы и такие как вы, дорогая.
Да Вы что? А я хочу, чтобы Вы наконец-то получили то, что получают обычные россияне от путинской политики, сполна.
...
От путинской политики, по сравнению с политиками его предшественников, обычные россияне получили просто ДОФИГА позитива. Меня реально удивляет, что Вы об этом не в курсе. Серьезно удивляет.

Судя по отсутствию санкций на действия путинских предшественников - развал экономики, реки меж-нац крови, стрельба из танков в Москве (Гитлер не смог, Ельцин, гавно, сумел!) по избранному нородом парламенту, война на Кавказе, жопа с финансами... Кто не вчера вылез из памперсов, могут продолжить - это для наших санкциаторов Горби/ЕБН норм, к этому в РФ надо стремиться.
Я помню танки на Валовой и помню взрывы на 1905 г. и как троллейбусы не ходили и с работы было нельзя уехать, снарядов разрывы были слышны , помню возгласы украинцев "Москвичи , мы с вами". Вот всегда с нами , когда мы в г..не.

Return to “О жизни”