Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

Ion Tichy wrote: 02 May 2021 00:02
VladDod wrote: 01 May 2021 23:57
Komissar wrote: 01 May 2021 23:52 Аврора, а что тебе так неймется гнобить РФ? Личные причины?
... я даже не знаю, если честно, посочуйствовать американцам или, наоборот, поздравить их в связи с закрытием их госдепом сервиса "ростетки почтой". :oops:
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:54 МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ПУТИН ДЕЛАЕТ С МОЕЙ СТРАНОЙ.
это которую вы, дорогуша, хотите за железным занавесом запереть??? :lol: (в сторону) это алес!
Какой хах железный занавес? Путин не дает полный неконтролируемый доступ аврориного факин уол-стрита к ресурсам аврориной страны. Вот до Путина давали, а Путин прекратил. Период. Аврору это возбуждает. В смысле бесит.
Там 4-м аудиторам кислород перекрыли. Навсегда. Видимо, в этом всё дело. PriceWater чего-то там KPMG и ещё 2.
Это реально сильнейший удар + то, что они не смогут подпитывать 5-ю колонну. А по-другому не умеют работать.

Вот и стоит визг несусветный.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:45 Да, знакома с этим, видела, как ваше ТВ вас усиленно этим кормит.
В отличии от вас я ТВ не смотрю. Информация у меня из первых рук, от друзей и бывших сослуживцев. Некоторые из них уже с генеральскими погонами, а когда я сними знакомилась, еще старлеями были. И тут мне мадам из-за океана, которая этой самой армии в глаза не видела, рассказывает как оно там на самом деле. :roll:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Ion Tichy wrote: 02 May 2021 00:02 это которую вы, дорогуша, хотите за железным занавесом запереть??? :lol: (в сторону) это алес!
Какой хах железный занавес? Путин не дает полный неконтролируемый доступ аврориного факин уол-стрита к ресурсам аврориной страны. Вот до Путина давали, а Путин прекратил. Период. Аврору это возбуждает. В смысле бесит.
Ну вот, еще один такой же. Какой-то неадекват пишет за меня, что меня возбуждает, в смысле бесит. Хотя я вроде русским языком написала, что именно мне не нравится. Идите и займитесь своей женой, малоуважаемый. Выясните лучше, что ее возбуждает.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Москвичка wrote: 02 May 2021 00:07
Ion Tichy wrote: 02 May 2021 00:02
VladDod wrote: 01 May 2021 23:57
Komissar wrote: 01 May 2021 23:52 Аврора, а что тебе так неймется гнобить РФ? Личные причины?
... я даже не знаю, если честно, посочуйствовать американцам или, наоборот, поздравить их в связи с закрытием их госдепом сервиса "ростетки почтой". :oops:
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:54 МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ПУТИН ДЕЛАЕТ С МОЕЙ СТРАНОЙ.
это которую вы, дорогуша, хотите за железным занавесом запереть??? :lol: (в сторону) это алес!
Какой хах железный занавес? Путин не дает полный неконтролируемый доступ аврориного факин уол-стрита к ресурсам аврориной страны. Вот до Путина давали, а Путин прекратил. Период. Аврору это возбуждает. В смысле бесит.
Там 4-м аудиторам кислород перекрыли. Навсегда. Видимо, в этом всё дело. PriceWater чего-то там KPMG и ещё 2.
Это реально сильнейший удар + то, что они не смогут подпитывать 5-ю колонну. А по-другому не умеют работать.

Вот и стоит визг несусветный.
Вау. Путинофилы как завелись. Аж попы рвут.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

VladDod wrote: 01 May 2021 23:57
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:54 МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ПУТИН ДЕЛАЕТ С МОЕЙ СТРАНОЙ.
это которую вы, дорогуша, хотите за железным занавесом запереть??? :lol: (в сторону) это алес!
Я хочу? :lol: Да это Вы хотите. Все, что Вы получите, в том числе и железный занавес - это результат путинской политики. Так что благодарите себя.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:49 Если будет что-то серьезное, типа Чечни или войны с Украиной, то у вас контрактники закончатся очень быстро.
Уже во время второй чеченской срочники там не воевали.
Это раз. Во-вторых, Вы хотите сказать, что к границам Украины последний раз стягивались исключительно контрактники?
На 2020-й год срочников в армии 225 тысяч, а контрактников 405 тысяч. В учениях срочники конечно учувствуют, но ни к чему серьёзному их сейчас не подпускают. :pain1:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ARARAT. »

Ето что тут проишодит блин?
:%)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:54 МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ПУТИН ДЕЛАЕТ С МОЕЙ СТРАНОЙ.
Это уже не ваша страна. Вы свой выбор сделали.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 02 May 2021 00:20
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:54 МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ПУТИН ДЕЛАЕТ С МОЕЙ СТРАНОЙ.
Это уже не ваша страна. Вы свой выбор сделали.
Да что Вы говорите? Правда? 8O У меня российское гражданство и я имею такие же права, как и Вы. Не Вам тут решать, моя это страна или нет. Тем более, что я могу жить на 2 страны и могу вернуться туда.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

ARARAT. wrote: 02 May 2021 00:20 Ето что тут проишодит блин?
:%)
Что надо.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 00:22 Да что Вы говорите? Правда? 8O У меня российское гражданство и я имею такие же права, как и Вы. Не Вам тут решать, моя это страна или нет. Тем более, что я могу жить на 2 страны и могу вернуться туда.
Помимо прав есть еще и обязанности по отношению к своей стране.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 02 May 2021 00:18
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:49 Если будет что-то серьезное, типа Чечни или войны с Украиной, то у вас контрактники закончатся очень быстро.
Уже во время второй чеченской срочники там не воевали.
Вранье.
На 2020-й год срочников в армии 225 тысяч, а контрактников 405 тысяч. В учениях срочники конечно учувствуют, но ни к чему серьёзному их сейчас не подпускают. :pain1:
Тоже, скорее всего, вранье. Уж извините, информации "из Ваших рук" верить не обязана.
Last edited by ABPOPA on 02 May 2021 00:26, edited 1 time in total.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 00:14
Москвичка wrote: 02 May 2021 00:07
Ion Tichy wrote: 02 May 2021 00:02
VladDod wrote: 01 May 2021 23:57
Komissar wrote: 01 May 2021 23:52 Аврора, а что тебе так неймется гнобить РФ? Личные причины?
... я даже не знаю, если честно, посочуйствовать американцам или, наоборот, поздравить их в связи с закрытием их госдепом сервиса "ростетки почтой". :oops:
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:54 МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ПУТИН ДЕЛАЕТ С МОЕЙ СТРАНОЙ.
это которую вы, дорогуша, хотите за железным занавесом запереть??? :lol: (в сторону) это алес!
Какой хах железный занавес? Путин не дает полный неконтролируемый доступ аврориного факин уол-стрита к ресурсам аврориной страны. Вот до Путина давали, а Путин прекратил. Период. Аврору это возбуждает. В смысле бесит.
Там 4-м аудиторам кислород перекрыли. Навсегда. Видимо, в этом всё дело. PriceWater чего-то там KPMG и ещё 2.
Это реально сильнейший удар + то, что они не смогут подпитывать 5-ю колонну. А по-другому не умеют работать.

Вот и стоит визг несусветный.
Вау. Путинофилы как завелись. Аж попы рвут.
Это вы сюда прибежали и кричать начали. Я уже здесь была, и писала совсем на другие темы :ROFL:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ARARAT. »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 00:22
арлекино wrote: 02 May 2021 00:20
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:54 МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ПУТИН ДЕЛАЕТ С МОЕЙ СТРАНОЙ.
Это уже не ваша страна. Вы свой выбор сделали.
Да что Вы говорите? Правда? 8O У меня российское гражданство и я имею такие же права, как и Вы. Не Вам тут решать, моя это страна или нет. Тем более, что я могу жить на 2 страны и могу вернуться туда.
Аврора, они там живут, а мы нет... Наши наезды не могут сформировать правильного мнения о жизни там.
И слова о том что "вы сделали свой выбор" тоже правда есть, ето на самом деле так, иначе мы жили бы там.
:pain1:
Вот насчет ваша или не ваша страна, можно спорить...
Last edited by ARARAT. on 02 May 2021 00:29, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Москвичка wrote: 02 May 2021 00:26 Это вы сюда прибежали и кричать начали. Я уже здесь была, и писала совсем на другие темы :ROFL:
Я тоже здесь уже была, и не раз. И тоже писала на другие темы. И что из этого? :D И не прибежала и не кричала, это все исключительно в Вашей голове.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 00:28
Москвичка wrote: 02 May 2021 00:26 Это вы сюда прибежали и кричать начали. Я уже здесь была, и писала совсем на другие темы :ROFL:
Я тоже здесь уже была, и не раз. И тоже писала на другие темы. И что из этого? :D И не прибежала и не кричала, это все исключительно в Вашей голове.
Да ради Бога, только не уходите! Что было тут без вас, можете почитать в соседних топиках. Ни в коем случае не снижайте накала.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 00:26 Вранье.
Тоже, скорее всего, вранье. Уж извините, информации "из Ваших рук" верить не обязана.
Да вы вообще как бы ничего не обязаны и можете верить хоть в зеленых человечков, хоть в планету Нибиру. :pain1:

https://rg.ru/2020/03/25/shojgu-chislo- ... lovek.html
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

ARARAT. wrote: 02 May 2021 00:28 Вот насчет ваша или не ваша страна, можно спорить...
Зачем мне спорить? :pain1: Это моя страна, была, есть и будет, я с ней связана, и какая-то Арлекино совершенно ничего в этом не меняет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

За прошедшие восемь лет списочная численность данной категории военнослужащих выросла более чем в два раза. По итогам текущего года количество военнослужащих по контракту увеличено на 30 тысяч человек.

Эта категория военнослужащих в настоящее время самая многочисленная. Количество контрактников почти в два раза (1,8) превышает численность призывников.

На сегодняшний день военнослужащими по контракту в полном объёме укомплектованы, должности сержантов; экипажи подводных лодок и надводных кораблей, несущих боевую службу в дальней морской зоне; воинские части и подразделения, привлекаемые к выполнению миротворческих задач; подразделения специального назначения, а также большинство должностей водителей и снайперов, целый ряд должностей, связанных с эксплуатацией и обеспечением современного вооружения и техники.
https://function.mil.ru/news_page/count ... кой%20зоне
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Москвичка wrote: 02 May 2021 00:31 Да ради Бога, только не уходите! Что было тут без вас, можете почитать в соседних топиках. Ни в коем случае не снижайте накала.
А Вы бы лучше ушли. От Вас ничего полезного. Только какая-то очередная ересь о злобном госдепе и прочая муть в духе самой дешевой и якобы патриотической пропаганды.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ARARAT. »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 00:35
ARARAT. wrote: 02 May 2021 00:28 Вот насчет ваша или не ваша страна, можно спорить...
Зачем мне спорить? :pain1: Это моя страна, была, есть и будет, я с ней связана, и какая-то Арлекино совершенно ничего в этом не меняет.
Связана да, но мы не живем там, поймите... Наше мнение о жизни там "весит" не более чем мнение на кухне "о ситуации в мире", их мнение они сами...

Вот когда вы уехали оттуда? Я в 1996 году, воды столько утекло, что даже не "сосчитать", там все полностью другое, как новая страна просто. Я туда приезжаю, я "ничего уже не знаю" просто... Как натуральный турист... Меня "обслуживают" родственники и знакомые почти на 100%... Такова реальность и ничего с етим не поделаешь...

PS Вернее поделаешь, если вернуться обратно...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

ARARAT. wrote: 02 May 2021 00:40 Связана да, но мы не живем там, поймите... Наше мнение о жизни там "весит" не более чем мнение на кухне "о ситуации в мире", их мнение они сами...
Вот когда вы уехали оттуда? Я в 1996 году, воды столько утекло, что даже не "сосчитать", там все полностью другое, как новая страна просто. Я туда приезжаю, я "ничего уже не знаю" просто... Как натуральный турист... Меня "обслуживают" родственники и знакомые почти на 100%... Такова реальность и ничего с етим не поделаешь...
Я там была в 2017, все лето, никто меня не обслуживал. :pain1: Никакой "новой страны" я там не увидела, за исключением каких-то новых торговых комплексов, но это не биг дил. Собиралась ехать в прошлом году и в этом году, но этот ковид проклятый... О чем Вы вообще? :pain1: И почему это мое мнение там ничего не весит? Короче, я не хочу это обсуждать, честно, неохота еще и на это время тратить.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ARARAT. »

Хорошо, как хотите...
:pain1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 00:38
Москвичка wrote: 02 May 2021 00:31 Да ради Бога, только не уходите! Что было тут без вас, можете почитать в соседних топиках. Ни в коем случае не снижайте накала.
А Вы бы лучше ушли. От Вас ничего полезного. Только какая-то очередная ересь о злобном госдепе и прочая муть в духе самой дешевой и якобы патриотической пропаганды.
Да я бы ушла, да жалко форум. Вообще тогда никто писать не будет. :cry:

Одни только прапорщики с родственниками за границей. Что они понимают в наших калифорнийских реалиях? :angry:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Мальчик-Одуванчик »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 00:38
Москвичка wrote: 02 May 2021 00:31 Да ради Бога, только не уходите! Что было тут без вас, можете почитать в соседних топиках. Ни в коем случае не снижайте накала.
А Вы бы лучше ушли. От Вас ничего полезного. Только какая-то очередная ересь о злобном госдепе и прочая муть в духе самой дешевой и якобы патриотической пропаганды.
Ну так гребаный госдеп с долбаной Псаки и невменько Бидоном реально виноват в том что россияне не смогут посетить США.
Это чисто госдеповская заморочка с остановом выдачи виз и переваливать вину за это на Петрова с Бошировым есть глупость несусветная.
Я конечно понимаю что и демократы и республиканцы и даже небинарки до визга из задницы боятся посещения этой парочкой достопримечательностей где-нибудь в окрестностях Салема. Но бояться им совершенно нечего - соборы в той местности полное гавно.

Return to “О жизни”