Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

Да, и почтового жениха теперь тоже не завезёшь.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by FelisSilvestris »

Komissar wrote: 02 May 2021 04:34
ARARAT. wrote: 02 May 2021 00:20 Ето что тут проишодит блин?
:%)
Неудовлетворенные американскими мужьями ПНы снова на родину бочку катят...

Плавали-знаем!
А что такое Родина? Что если это режим притворяюшися Родиной чтоб его любили?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Топик о визах и реакции американцев, а мне реально надоело каждый раз объяснять, почему мне не нравится путинская политика. Тем более, что в том списке много пунктов.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Komissar »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 04:46 Топик о визах и реакции американцев, а мне реально надоело каждый раз объяснять, почему мне не нравится путинская политика. Тем более, что в том списке много пунктов.
огласите весь список!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Komissar wrote: 02 May 2021 04:34
ARARAT. wrote: 02 May 2021 00:20 Ето что тут проишодит блин?
:%)
Неудовлетворенные американскими мужьями ПНы снова на родину бочку катят...
Плавали-знаем!
Ублюдок.

Бан на подумать. Объяснения не нужны за что
.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 04:46 Топик о визах и реакции американцев, а мне реально надоело каждый раз объяснять, почему мне не нравится путинская политика. Тем более, что в том списке много пунктов.
Можно еще взмахнуть ручками и сказать - Ой, всё. Или - Вы фсё врёте, противные. Как вы обычно делаете, когда вами приводят реальные факты и цифры.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 02 May 2021 04:51
ABPOPA wrote: 02 May 2021 04:46 Топик о визах и реакции американцев, а мне реально надоело каждый раз объяснять, почему мне не нравится путинская политика. Тем более, что в том списке много пунктов.
Можно еще взмахнуть ручками и сказать - Ой, всё. Или - Вы фсё врете, противные. Как вы обычно делаете, когда вами приводят реальные факты и цифры.
Это Ваши ОБС от типа знакомых военных - реальные, что ли? Или мысли Стрейнджера вслух, ни на чем не основанные, где там факты и цифры были?
Last edited by ABPOPA on 02 May 2021 05:01, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Ладно, всем счастливо оставаться. Меня скоро забанят. Собственно, именно этого вы, путинолюбы, и добивались с самого начала, это было понятно. Оскорбления, переходы на личность. До зубовного срежета не переносите отличное от вашего мнение.
Last edited by ABPOPA on 02 May 2021 05:10, edited 2 times in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Тетя-Мотя »

Москвичка wrote: 02 May 2021 03:25
ABPOPA wrote: 02 May 2021 03:22
Komissar wrote: 02 May 2021 03:17
ABPOPA wrote: 01 May 2021 22:32А то я гляжу, Вы вся такая воинственная у себя на калифорнийском диване.
сказала она со своего калифорнийского дивана... :lol:
Ну так я не призывала воевать за славу чего-то там, в отличие от Москвички. Это она там посты постила, простыни целые о том, что, дескать, не надо нагибаться, надо дать отпор и прочая хрень. Я и предложила отправить ее сыновей в российскую армию, чтобы зря не болтать.
Пока можно только одного - 18. Но он не хочет, второму - 8
Я как раз подумываю, как бы своего козлика может туда и отправить... ему бы на пользу пошло...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Вишенка1 »

Я не понимаю - во-первых, если ваши дети тут обитают как граждане или резиденты США, никто их на службу в России не возьмет. А если и возьмут, то 1 год, ваши дети оттуда суперски выйдут. Я лично своим сказала - надо будет, оба пойдете - все!

Вообще не понимаю - че отлынивать-то? Стремно это. Это вам не 90е.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Вишенка1 »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 04:58 Ладно, всем счастливо оставаться. Меня скоро забанят. Собственно, именно этого вы, путинолюбы, и добивались с самого начала, это было понятно. Оскорбления, переходы на личность. До зубовного срежета не переносите отличное от вашего мнение.
ну, я путинолюб. Но вас никогда не хотела банить. Мне нравится слушать разные точки зрения.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 04:53 Это Ваши ОБС от типа знакомых военных - реальные, что ли? Или мысли Стрейнджера вслух, ни на чем не основанные, где там факты и цифры были?
Я привела вам ссылки на официальные источники. Вы проигнорировали, не забыв обвинить меня во вранье.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 04:58 Ладно, всем счастливо оставаться. Меня скоро забанят. Собственно, именно этого вы, путинолюбы, и добивались с самого начала, это было понятно. Оскорбления, переходы на личность. До зубовного срежета не переносите отличное от вашего мнение.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Никто вас за язык не тянул скатываться в персональные базарные оскорбления.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 02 May 2021 05:25
ABPOPA wrote: 02 May 2021 04:53 Это Ваши ОБС от типа знакомых военных - реальные, что ли? Или мысли Стрейнджера вслух, ни на чем не основанные, где там факты и цифры были?
Я привела вам ссылки на официальные источники. Вы проигнорировали, не забыв обвинить меня во вранье.
Что контрактников теперь вдвое больше, чем призывников? Но это не доказывает то, что призывников теперь запрещено использовать в горячих точках. Или, может, я что-то пропустила? Или, может, у Вас есть какой-то документ, где такое сказано? Давайте, я с удовольствием ознакомлюсь. Если это так, то это очень хорошо.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 02 May 2021 05:28
ABPOPA wrote: 02 May 2021 04:58 Ладно, всем счастливо оставаться. Меня скоро забанят. Собственно, именно этого вы, путинолюбы, и добивались с самого начала, это было понятно. Оскорбления, переходы на личность. До зубовного срежета не переносите отличное от вашего мнение.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Никто вас за язык не тянул скатываться в персональные базарные оскорбления.
Да Вы что, неужели? А я вот отлично помню, как Вы тут всех посылали на три буквы несколько лет назад, Вас еще тогда забанили на -1. А теперь прям такая правильная и не базарная, ну надо же. А меня значит можно оскорблять, а я еще после этого виновата. Замечательно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 05:31 Что контрактников теперь вдвое больше, чем призывников? Но это не доказывает то, что призывников теперь запрещено использовать в горячих точках. Или, может, я что-то пропустила? Или, может, у Вас есть какой-то документ, где такое сказано? Давайте, я с удовольствием ознакомлюсь. Если это так, то это очень хорошо.
На предыдущей странице с официального сайта министерства обороны цитата о том, какие войсковые направления полностью укомплектованы контрактниками и где используются срочники.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 02 May 2021 05:39 На предыдущей странице с официального сайта министерства обороны цитата о том, какие войсковые направления полностью укомплектованы контрактниками и где используются срочники.
На предыдущей странице вообще нет Ваших постов. Дайте ссылку на пост, не могу найти.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 05:33 Да Вы что, неужели? А я вот отлично помню, как Вы тут всех посылали на три буквы несколько лет назад, Вас еще тогда забанили на -1. А теперь прям такая правильная и не базарная, ну надо же. А меня значит можно оскорблять, а я еще после этого виновата. Замечательно.
Да, у вас проблемы с памятью. Я никогда не ругаюсь матом, даже на том форуме где это разрешено, потому, что считаю это ниже своего достоинства и самое неприличное выражение, что я себе позволяю это "туева хуча". На -1 меня банили два раза, но потом возвращали по просьбам трудящихся. И оба раза совсем не потому, что я посылала всех на три буквы. Оскорбить и унизить оппонента я прекрасно могу литературным языком, не прибегая к базарной брани. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 05:45
арлекино wrote: 02 May 2021 05:39 На предыдущей странице с официального сайта министерства обороны цитата о том, какие войсковые направления полностью укомплектованы контрактниками и где используются срочники.
На предыдущей странице вообще нет Ваших постов. Дайте ссылку на пост, не могу найти.
viewtopic.php?p=7459584#p7459584
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 02 May 2021 05:47
ABPOPA wrote: 02 May 2021 05:33 Да Вы что, неужели? А я вот отлично помню, как Вы тут всех посылали на три буквы несколько лет назад, Вас еще тогда забанили на -1. А теперь прям такая правильная и не базарная, ну надо же. А меня значит можно оскорблять, а я еще после этого виновата. Замечательно.
Да, у вас проблемы с памятью. Я никогда не ругаюсь матом, даже на том форуме где это разрешено, потому, что считаю это ниже своего достоинства и самое неприличное выражение, что я себе позволяю это "туева хуча". На -1 меня банили два раза, но потом возвращали по просьбам трудящихся. И оба раза совсем не потому, что я посылала всех на три буквы. Оскорбить и унизить оппонента я прекрасно могу литературным языком, не прибегая к базарной брани. :-)
Ну, я, понятно, доказывать ничего не буду. Может, Вы и правда не помните. У вас тогда не лучший период в жизни был. А со своими проповедями обращайтесь к тем, кто оскорбляет. И они именно те, как я их и назвала.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 02 May 2021 05:39
ABPOPA wrote: 02 May 2021 05:31 Что контрактников теперь вдвое больше, чем призывников? Но это не доказывает то, что призывников теперь запрещено использовать в горячих точках. Или, может, я что-то пропустила? Или, может, у Вас есть какой-то документ, где такое сказано? Давайте, я с удовольствием ознакомлюсь. Если это так, то это очень хорошо.
На предыдущей странице с официального сайта министерства обороны цитата о том, какие войсковые направления полностью укомплектованы контрактниками и где используются срочники.
На сегодняшний день военнослужащими по контракту в полном объёме укомплектованы, должности сержантов; экипажи подводных лодок и надводных кораблей, несущих боевую службу в дальней морской зоне; воинские части и подразделения, привлекаемые к выполнению миротворческих задач; подразделения специального назначения, а также большинство должностей водителей и снайперов, целый ряд должностей, связанных с эксплуатацией и обеспечением современного вооружения и техники.
Это все, что я там нашла. Это Вы выделенное имели в виду? Миротворческий контингент?
Но ведь в горячих точках не всегда миротворцы... :pain1:
Или что?
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by dama123 »

Москвичка wrote: 02 May 2021 03:25
ABPOPA wrote: 02 May 2021 03:22
Komissar wrote: 02 May 2021 03:17
ABPOPA wrote: 01 May 2021 22:32А то я гляжу, Вы вся такая воинственная у себя на калифорнийском диване.
сказала она со своего калифорнийского дивана... :lol:
Ну так я не призывала воевать за славу чего-то там, в отличие от Москвички. Это она там посты постила, простыни целые о том, что, дескать, не надо нагибаться, надо дать отпор и прочая хрень. Я и предложила отправить ее сыновей в российскую армию, чтобы зря не болтать.
Пока можно только одного - 18. Но он не хочет, второму - 8
Что значит не хочет? Это же для блага матери России. :umnik1: В этом все путинисты. Любят родину издалека.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by dama123 »

NSG wrote: 02 May 2021 03:38 А как трактовать только что подписанный Путиным закон о том, что военнослужащие должны сообщить о своем втором гражданстве и уволиться? Значит ли это, что с двойным гражданством теперь в армию не берут?
Издеваетесь? Рабы по-прежнему нужны
https://pravo.ru/news/227883/
призыву люди с двойным гражданством всё равно будут подлежать
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by StrangerR »

ABPOPA wrote: 02 May 2021 05:31
арлекино wrote: 02 May 2021 05:25
ABPOPA wrote: 02 May 2021 04:53 Это Ваши ОБС от типа знакомых военных - реальные, что ли? Или мысли Стрейнджера вслух, ни на чем не основанные, где там факты и цифры были?
Я привела вам ссылки на официальные источники. Вы проигнорировали, не забыв обвинить меня во вранье.
Что контрактников теперь вдвое больше, чем призывников? Но это не доказывает то, что призывников теперь запрещено использовать в горячих точках. Или, может, я что-то пропустила? Или, может, у Вас есть какой-то документ, где такое сказано? Давайте, я с удовольствием ознакомлюсь. Если это так, то это очень хорошо.
ЛДНР не является горячей точкой для армии РФ. Там нет вообще подразделений армии. Вот к Сирии или там ЮО этот закон относится. И по закону же призывников не посылают в эти точки.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by OtecFedor »

Вишенка1 wrote: 02 May 2021 05:23
ABPOPA wrote: 02 May 2021 04:58 Ладно, всем счастливо оставаться. Меня скоро забанят. Собственно, именно этого вы, путинолюбы, и добивались с самого начала, это было понятно. Оскорбления, переходы на личность. До зубовного срежета не переносите отличное от вашего мнение.
ну, я путинолюб. Но вас никогда не хотела банить. Мне нравится слушать разные точки зрения.
Давайте использовать научно-корректные термины: путинофоб и путинофил.

Return to “О жизни”