Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ARARAT. »

У меня родственники в России не мало докторов разных специализаций...
Так вот история некоторых из них, доктор "старой закалки" осень 2020 "Спутник недостаточно опробыванная вакцина, не надо колоться, мы просто пересидим пандемию в изоляции и с мерами защиты" и прочий бред. Проходит 2 месяца она сама загремивает в больницу с ковидом, сильно похудела, прблеммы с кровью и ЖКТ, вся ее семья заболела(буквально все). Выход из больницы и до сих пор полностью не оправилась(одышка, усталось, головные боли, ЖКТ, вес никак не может набрать). Но после выхода из больницы мнение меняется просто на противоположное по поводу вакцин и самого Ковида. Полная "агитация за вакцину" и что Ковид ето не шутки с очень высокими побочками. Через месяц после выхода из больницы(средней-тяжелый степени) уходят все анти-тела, напрочь просто... Но Ковид цепляет(как сейчас оказалось) ее сестра, которой говорили(и я ей сколько говорил делайте вакцину) делать вакцину, но она не делала. Переносит на ногах, уже несколько месяцев побочки с тем-же самых, кровеносная система, зацепило ЖКТ и опять похудание и чуть-чуть печень. Результат, ей надо сюда ехать, а она не может, анти-тела IgG за 800 единиц, т.е. активная с побочками фаза растянулась на месяцы... PCR test сейчас ничего не показывает, анти-тела IgM тоже уже нет, а побочки продолжаются и сейчас. Т.е. ситуация с ней: сначало падение анти-тел до низкого, потом вакцинация и только затем может сюда(максимальной важности приезд, на могилу первый раз) приехать(ето если основные/потенциально опасные побочки уйдут), ето "рассписание" врачей ей. Несмотря на перебаливание Ковидом и перебаливание сравнительно недавно, сразу после падения анти-тел прививка Спутником будет. Так как только привика может гарантировать полноценную имунную защиту. У моей сестры была та же история, заболела Ковидом в средней/тяжелой форме, анти-тела прошли тоже через месяц и тоже прививка после.

PS Историй полно, причем из первых рук, родственников... Про просто знакомых гораздо больше и тут и там... У меня среди родственников многие переболели, иногда легко, больше средней/тяжелой степени с больничкой, двое родственников уже "не с нами"... Кстати, оба "не с нами" болели здесь в USA...
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Не много не по теме, но наверное многиe слышали о теории, что вакцина MMR увеличивает риск аутизма у детей. Я в это не верил, пока не решил ознакомиться с деталями. Так вот, любимый многими CDC организовал исследование на эту тему, которое показало статистическую зависимость случаев аутизма и применения вакцины MMR для детей до 3 лет. Но результаты исследований были искажены и представлены в совершенно другом свете. Как об этом все узнали? У одного из участников исследования в CDC оказалась в наличии совесть и он представил настоящие данные одному сенатору. Расследование почему-то никто не проводит. Это к вопросу надежности тестирования вакцин и правдивости CDC.

Вот изложение истории вкратце https://sharylattkisson.com/2021/01/cdc ... documents/

Есть подробный документальный фильм на эту тему https://www.imdb.com/title/tt5562652/?ref_=ttfc_fc_tt

Фамилия доктора (Dr. William Thompson) и вся история легко гуглится.

Тому, кто все еще считает, что "моя милиция (CDC) меня бережет" есть над чем подумать. Одна из сотрудниц CDC, причастная к исследованию, ушла потом на теплую должность в Merck, которая по случайному стечению обстоятельств является проиводителем MMR.
Так что, друзья, ваше здоровье никого кроме вас не интересует. Вы интересны лишь как источник дополнительной прибыли фарм компаний.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Macho Mexicano wrote: 27 May 2021 22:34
Lurker meow wrote: 27 May 2021 21:49
Бонька wrote: 27 May 2021 20:03
Lurker meow wrote: 27 May 2021 12:01
Macho Mexicano wrote: 26 May 2021 22:09

Да ни, ви шо? Это они переволновалися.
Я не експерт, но моя мама, прожившая в СССР 60 + лет, из них 40 лет работавшая в коллективе, вспоминает, что миокардиты были у всех постоянно после гриппов, да и просто так, и не были <big deal> ни разу. Может, конечно, у нас в городе ето была какая-то местная особенност’.
У нас тут тоже местная особенность, все переболевшие ковидом , включая 70 и даже 90+ летних переболели супер легко.
Зачем вообще прививки делать от такой ерунды?

Если что-это сарказм на ваш пост.
Все упирается в то (для меня во всяком случае), знаю ли я из первых или вторых рук о ком-либо умершем от миокардита. Ответ - нет, не знаю. От ковида? Да, знаю. Из вторых рук, но для меня ето все равно показател’. У кого-то, может, наоборот, и тогда понятно если они волнуются из-за миокардита, а не из-за ковида.
Несколько обидно получить миокардит от какой-то дурацкой прививки, еще и одобренной для экстренного случая массового запугивания, вы не находите?
Очень обидно.
А после ковида вероятность миокардита для молодежи еще выше.
В данном исследовании нашли что около 15% атлетов команды получило миокардит (из тех кто перенес ковид в любой форме, mildly symptomatic or asymptomatic).
"Nearly 50% showed heart abnormalities, and 15% met the criteria for myocarditis"
https://www.usatoday.com/story/news/hea ... 924481001/
Ребята молодые, здоровые.

Каждый выбирает риск по себе, с прививкой риск поменьше, или с вирусом риск побольше.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

sondo wrote: 27 May 2021 23:44
Macho Mexicano wrote: 27 May 2021 22:34
Lurker meow wrote: 27 May 2021 21:49
Бонька wrote: 27 May 2021 20:03
Lurker meow wrote: 27 May 2021 12:01

Я не експерт, но моя мама, прожившая в СССР 60 + лет, из них 40 лет работавшая в коллективе, вспоминает, что миокардиты были у всех постоянно после гриппов, да и просто так, и не были <big deal> ни разу. Может, конечно, у нас в городе ето была какая-то местная особенност’.
У нас тут тоже местная особенность, все переболевшие ковидом , включая 70 и даже 90+ летних переболели супер легко.
Зачем вообще прививки делать от такой ерунды?

Если что-это сарказм на ваш пост.
Все упирается в то (для меня во всяком случае), знаю ли я из первых или вторых рук о ком-либо умершем от миокардита. Ответ - нет, не знаю. От ковида? Да, знаю. Из вторых рук, но для меня ето все равно показател’. У кого-то, может, наоборот, и тогда понятно если они волнуются из-за миокардита, а не из-за ковида.
Несколько обидно получить миокардит от какой-то дурацкой прививки, еще и одобренной для экстренного случая массового запугивания, вы не находите?
Очень обидно.
А после ковида вероятность миокардита для молодежи еще выше.
В данном исследовании нашли что около 15% атлетов команды получило миокардит (из тех кто перенес ковид в любой форме, mildly symptomatic or asymptomatic).
"Nearly 50% showed heart abnormalities, and 15% met the criteria for myocarditis"
https://www.usatoday.com/story/news/hea ... 924481001/
Ребята молодые, здоровые.

Каждый выбирает риск по себе, с прививкой риск поменьше, или с вирусом риск побольше.
Ковид еще надо подхватить, а тут добровольно. Вот и вся разница.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Macho Mexicano wrote: 27 May 2021 23:50 Ковид еще надо подхватить, а тут добровольно. Вот и вся разница.
Да, если рассчитывать что ковид не подхватишь, то разумеется не надо привику делать.
Тогда надо несколко лет сидеть дома (пока по всем странам не уляжется), учиться/работать из дома, в соревнованиях не участвовать.
Для молодежи это не так чтобы хороший выбор. Особенно для спортсменов.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

sondo wrote: 27 May 2021 23:52
Macho Mexicano wrote: 27 May 2021 23:50 Ковид еще надо подхватить, а тут добровольно. Вот и вся разница.
Да, если рассчитывать что ковид не подхватишь, то разумеется не надо привику делать.
Тогда надо несколко лет сидеть дома (пока по всем странам не уляжется), учиться/работать из дома, в соревнованиях не участвовать.
Для молодежи это не так чтобы хороший выбор. Особенно для спортсменов.
Если бы ковид было так легко подхватить, переболели бы уже хотя бы половина страны.
Посмотрите на Техас или Флориду. Дети ходят в школу с сентября , все открыто, маски отменили черти когда, так не было больше заболевших чем в штатах где сидели безвылазно

8 из 10 переболевает ковид как простуду.
Если человек до 40-ка, ему надо очень хорошо подумать делать ли прививку
После-расчитать собственные риски.
До 18-ти-издевательство родителей над детьми посылать своих детей быть кроликами для науки
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

Маски бессмысленны
https://el-murid.livejournal.com/4762843.html
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Uzito »

Бонька wrote: 28 May 2021 14:51 Посмотрите на Техас или Флориду. Дети ходят в школу с сентября , все открыто, маски отменили черти когда, так не было больше заболевших чем в штатах где сидели безвылазно
Феномен Техаса в том, что разрешения и отмены масок губернатора народ просто игнорировал и продолжал носить эти самые маски.
А так да, специалисты кричали что губернатор вызовет очередную волну заразы.

Очень сложно сказать работает что-то или нет, когда народ на рекомендации поперёк кладёт.
Abbot’s decision had no effect on employment, movement throughout the state, or foot traffic to retailers. It had no effect in either liberal or conservative counties, nor in urban or exurban areas. The pro-maskers kept their masks on their faces. The anti-maskers kept their masks in the garbage. And many essential workers, who never felt like they had a choice to begin with, continued their pre-announcement habits.The governor might as well have shouted into a void.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

Uzito wrote: 28 May 2021 18:33
Феномен Техаса в том, что разрешения и отмены масок губернатора народ просто игнорировал и продолжал носить эти самые маски.
В России тоже самое
Только наоборот
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Dmitry67 wrote: 28 May 2021 18:47
Uzito wrote: 28 May 2021 18:33
Феномен Техаса в том, что разрешения и отмены масок губернатора народ просто игнорировал и продолжал носить эти самые маски.
В России тоже самое
Только наоборот
В Питере говорят до половины на данный момент переболело, нет?
Еще в декабре как я понимаю 1/4 петербуржцев переболела: https://www.fontanka.ru/2020/12/11/69620791/
После того как половина переболела, и 10% отвакцинировалось, маски зачем? Почти как в Израиле, только там в основном через вакцинацию.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Uzito wrote: 28 May 2021 18:33
Бонька wrote: 28 May 2021 14:51 Посмотрите на Техас или Флориду. Дети ходят в школу с сентября , все открыто, маски отменили черти когда, так не было больше заболевших чем в штатах где сидели безвылазно
Феномен Техаса в том, что разрешения и отмены масок губернатора народ просто игнорировал и продолжал носить эти самые маски.
В магазинах да, многие носили
Но в магазинах и заразиться то нельзя.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by M. Ridcully »

Uzito wrote: 28 May 2021 18:33 Очень сложно сказать работает что-то или нет, когда народ на рекомендации поперёк кладёт.
Abbot’s decision had no effect on employment, movement throughout the state, or foot traffic to retailers. It had no effect in either liberal or conservative counties, nor in urban or exurban areas. The pro-maskers kept their masks on their faces. The anti-maskers kept their masks in the garbage. And many essential workers, who never felt like they had a choice to begin with, continued their pre-announcement habits.The governor might as well have shouted into a void.
Что значит - "кладет"? Он разве запрещал кому-то маски носить? Нет, он запрещал _требовать_, чтобы их носили.
Вот это непонимание асимметричности некоторыми очень забавляет. С одной стороны неадекваты орут "маски всем, всех привить, и т.д.", в то время как с другой стороны никому не запрещают носить маски или прививаться, только не надо говорить другим, как им делать.
Вот я, например, привился. Но советовать, а тем более требовать чего-то от посторонних людей, считаю безумием. Шокирует только, почему не все считают это безумием.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Uzito »

M. Ridcully wrote: 28 May 2021 20:51 он запрещал _требовать_, чтобы их носили.
Вот это непонимание асимметричности некоторыми очень забавляет. С одной стороны неадекваты орут "маски всем, всех привить, и т.д.", в то время как с другой стороны никому не запрещают носить маски или прививаться, только не надо говорить другим, как им делать.
Вот я, например, привился. Но советовать, а тем более требовать чего-то от посторонних людей, считаю безумием. Шокирует только, почему не все считают это безумием.
Это равносильно требовать отменить правило "No shirt, no shoes, no service". Если бизнес хочет, чтобы работники или покупатели были в масках, то это право бизнеса. Это право было отстояно в многочисленных судебных тяжбах и не губернатору его отменять.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

sondo wrote: 28 May 2021 20:18
В Питере говорят до половины на данный момент переболело, нет?
Еще в декабре как я понимаю 1/4 петербуржцев переболела: https://www.fontanka.ru/2020/12/11/69620791/
После того как половина переболела, и 10% отвакцинировалось, маски зачем? Почти как в Израиле, только там в основном через вакцинацию.
Даже больше
Среди молодежи (активный образ жизни) порядка 80%
Более осторожные более пожилые - много меньше.
В среднем больше половины по разным источникам
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

Из местной CVS:
Get your COVID-19 vaccine and enter for a chance to win one of over 1,000 prizes!
Не ну как то не серьезно.
Делитесь где предлагают больше. :great:
Я на себе эксперименты ставить готов, но за солидное вознаграждение
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lenvol »

Ruger wrote: 28 May 2021 21:45
Делитесь где предлагают больше.

COLUMBUS, Ohio (WCMH) — People who’ve received vaccination from Kroger Health will have a shot at winning one of five million-dollar prizes, and a chance to win free groceries for a year.
Prizes will include five $1 million giveaways for a total of $5 million and 10 free groceries-for-a-year giveaways each week for five weeks, totaling 50 winners.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

lenvol wrote: 28 May 2021 23:18
Ruger wrote: 28 May 2021 21:45
Делитесь где предлагают больше.

COLUMBUS, Ohio (WCMH) — People who’ve received vaccination from Kroger Health will have a shot at winning one of five million-dollar prizes, and a chance to win free groceries for a year.
Prizes will include five $1 million giveaways for a total of $5 million and 10 free groceries-for-a-year giveaways each week for five weeks, totaling 50 winners.
Ну вот уже получше. Но тоже - лоторея.
Хотелось бы чтобы напрямую платили, и лучше upfront
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ARARAT. »

Florida, начало...
Unvaccinated people made to pay $999.99 for Florida concert, while vaccinated pay $18

The concert, featuring bands Teenage Bottlerocket, MakeWar, and Rutterkin will cost $999.99 for those who have either chosen not to be vaccinated or who cannot get vaccinated, while those who provide proof of vaccination will receive a 98.2% "discount" that reduces tickets prices to just $18.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

ARARAT. wrote: 29 May 2021 02:34 Florida, начало...
Unvaccinated people made to pay $999.99 for Florida concert, while vaccinated pay $18

The concert, featuring bands Teenage Bottlerocket, MakeWar, and Rutterkin will cost $999.99 for those who have either chosen not to be vaccinated or who cannot get vaccinated, while those who provide proof of vaccination will receive a 98.2% "discount" that reduces tickets prices to just $18.
И что, много желающих?
реклама - двигатель торговли(с)
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

ARARAT. wrote: 29 May 2021 02:34 Florida, начало...
Unvaccinated people made to pay $999.99 for Florida concert, while vaccinated pay $18

The concert, featuring bands Teenage Bottlerocket, MakeWar, and Rutterkin will cost $999.99 for those who have either chosen not to be vaccinated or who cannot get vaccinated, while those who provide proof of vaccination will receive a 98.2% "discount" that reduces tickets prices to just $18.
Даже если бы мне заплатили, я бы на такое не пошёл. :-)
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

or who cannot get vaccinated,
лоеры алчно потирают потные ладошки
"дискриминация по состоянию здоровья" -- не хватит им даже 999 за билет, чтобы иски покрыть
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Панк концерт конечно это сильно на любителя.
Но почитав именно их страничку, я думаю лоерам зацепится не за что будет. http://leadfootpromotions.limitedrun.co ... ed-tickets
Те кто покупает билеты заранее (до дня шоу) и показывает карточки вакцинацю, получает определенный дискоунт.
Как я понимаю, дискаунты дают и давали за какие угодно разные странные вещи.
Но будет интересно посмотреть если на них наедут.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

Ну английским же по белому -- you cannot get vacciated -- т.е. я бы рад, да не могу, а меня тут дискриминируют -- будь я лоером, уже бы шампанское открывала :lol:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

Mariska wrote: 29 May 2021 19:17 Ну английским же по белому -- you cannot get vacciated -- т.е. я бы рад, да не могу, а меня тут дискриминируют -- будь я лоером, уже бы шампанское открывала :lol:
Да.
Найти черного инвалида, который не может вакцинироваться. Купить ему билетик. И.. Профит!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Dmitry67 wrote: 29 May 2021 19:46
Mariska wrote: 29 May 2021 19:17 Ну английским же по белому -- you cannot get vacciated -- т.е. я бы рад, да не могу, а меня тут дискриминируют -- будь я лоером, уже бы шампанское открывала :lol:
Да.
Найти черного инвалида, который не может вакцинироваться. Купить ему билетик. И.. Профит!
Черного лгбт инвалида :lol:

Return to “Политика”