Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Palych wrote: 17 Jun 2021 17:21
StrangerR wrote: 17 Jun 2021 01:51 Вадим Альбот:
– Около 60 детей болели коронавирусом в средней степени тяжести, трое – в тяжелой форме, остальные в легкой или бессимптомной. Смертельных случаев детей именно от COVID-19 не было, за исключением тех случаев, когда коронавирусная инфекция была сопряжена с тяжелой патологией. Однако уже после перенесения коронавируса 18 детей заболели Кавасаки-подобным синдромом. Это чуть более 1%, но заболевание опасное.
(1% от чего?)
Извиняюсь, не прочитал начало поста.
1% от заболевших, коих 7300.
А что за регион, Иркутск?
Сколько там всего детей?
А кто его знает, цитата не моя. Но... то что заболевание имеется и опасно, а также то что сам вирус дает куда больше побочек чем вакцина - факты неоспоримые.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13599
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Palych »

StrangerR wrote: 17 Jun 2021 18:58
Palych wrote: 17 Jun 2021 17:21
StrangerR wrote: 17 Jun 2021 01:51 Вадим Альбот:
– Около 60 детей болели коронавирусом в средней степени тяжести, трое – в тяжелой форме, остальные в легкой или бессимптомной. Смертельных случаев детей именно от COVID-19 не было, за исключением тех случаев, когда коронавирусная инфекция была сопряжена с тяжелой патологией. Однако уже после перенесения коронавируса 18 детей заболели Кавасаки-подобным синдромом. Это чуть более 1%, но заболевание опасное.
(1% от чего?)
Извиняюсь, не прочитал начало поста.
1% от заболевших, коих 7300.
А что за регион, Иркутск?
Сколько там всего детей?
А кто его знает, цитата не моя. Но... то что заболевание имеется и опасно, а также то что сам вирус дает куда больше побочек чем вакцина - факты неоспоримые.
В Иркутской области около 460 тысяч детей до 14 лет.
Пока 18 из них заболели Кавасаки-подобным синдромом из-за Ковида. Это 0.04%.
В цитате указывается процент от заболевших, причем как-то странно считается: если от 7300 - получается 0.2%
И это при условии что все заболевшие выявлены.
Данные по численности отсюда (2020 год):
https://численность-населения.рф/%D0%B8 ... 1%82%D1%8C
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Да но это при условии что там вирус ходит слабо. Ходил бы сильно было бы больше. Никто же не спорит что в условиях когда болезни нет и на горизонте - прививки не очень нужны. Проблема в том что в непривитом обществе при попадании туда вируса мгновенно возникает волна заболеваний. Школьники ходят в школу и там толпятся и там идеальные условия для передачи вируса, если их привить то условий не будет, если не прививать то _может пронесет а может вся школа на карантин улетит_. То что именно по школьникам критический процент даже не 70% а еще ниже - вероятно правда. Риски от прививки много ниже рисков от вируса, среди любого возраста. Шансы на заболеть разные и в некоторых случаях настолько низки что можно какие то возрасты и не прививать. Но все это считать нужно.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Jun 2021 16:18
И вот опять седые старые мужики толкают туфту и конспирологию. Прям БЕДА в этой демографии, крышак едет, кризис старого возраста, а времени на руках много.
Ну куда им до бодрого и молодого Фаучи, который так и брызжет энергией и сакральными познаниями в медицине :ROFL:
Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Jun 2021 16:18 Our ruling
The headline of a widely circulated YouTube post, and a person speaking in the video, say the COVID-19 vaccines’ spike protein "is very dangerous, it's cytotoxic."
U.S. public health authorities and vaccine experts say there is no evidence that the spike protein is toxic or cytotoxic.
We rate the post False.
https://www.politifact.com/factchecks/2 ... oxic-or-c/
Я пожалуй завтра зарегаю домен checkfactcheck.com и последнее слово будет за мной! :lol:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Jun 2021 17:22
Бонька wrote: 17 Jun 2021 17:17 новости не смотрим, не знаем откуда эти фактчекеры берутся

самое страшное, что практически все конспиративные теории прошлого года, включая этот январь, раз и постепенно оказываются правдой.
Кто бы мог подумать
Вы уже приняли свою дозу гидроксихлороквина?
а я не болею
но где достать ивермектин в случае чего знаю.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lurker meow »

Бонька wrote: 17 Jun 2021 19:59
Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Jun 2021 17:22
Бонька wrote: 17 Jun 2021 17:17 новости не смотрим, не знаем откуда эти фактчекеры берутся

самое страшное, что практически все конспиративные теории прошлого года, включая этот январь, раз и постепенно оказываются правдой.
Кто бы мог подумать
Вы уже приняли свою дозу гидроксихлороквина?
а я не болею
но где достать ивермектин в случае чего знаю.
Да, ивермектин, похоже, реал’но помогает. Тестировали в Индии, в Мексике. Уже и в Израиле провели <randomized clinical trial>. Мне кажется, имермектин помог бы избежат’ многих смертей, если бы вовремя одобрили исследования и добавили его к протоколам (ну или доказали бы отсутствие еффективности). А так - молчит ФДА, молчит <NIH>, молчат европейские организации, молчит <WHO>. И даже СМИ молчат :(
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Наверное я не совсем права про факт чекеров.

Вот например одна достойная дама проголосавала за демократов с того света, но ведь она и при жизни была крутой демократкой, а значит ничего плохого в этом нет!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

StrangerR wrote: 17 Jun 2021 03:02 А почему вокруг меня все привиты и никто и не слыхал о побочках?
А вы всерьез думаете что к вам подойдет малознакомая женщина и доверительно на ухо зашепчет что у нее 5 лет спустя менопаузы открылись кровотечения?
Или соседка расскажет после how are you что третий месяц у нее месячных после второй прививки нет?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Laila wrote: 17 Jun 2021 21:47
StrangerR wrote: 17 Jun 2021 03:02 А почему вокруг меня все привиты и никто и не слыхал о побочках?
А вы всерьез думаете что к вам подойдет малознакомая женщина и доверительно на ухо зашепчет что у нее 5 лет спустя менопаузы открылись кровотечения?
Или соседка расскажет после how are you что третий месяц у нее месячных после второй прививки нет?
Ну как бы знакомые девушки есть. И о проблемах при самой вакцинации все вовсю рассказывали. И у нескольких реально было 3 - 4 дня плохого самочувствия. А у одного доктора даже был день когда то что он подозревал то самое осложнение на позвоночник (и рассказывал о этом) - и о том что в госпиталь ездил проверяться и как через полсуток все вдруг прошло.

То есть о реальных побочках мы реально знаем. Но вот незадача, они все прошли через 3 - 4 дня. А ничего долгосрочного нет ни у кого. И про _нет месячных_ давно бы расказали если бы такое случилось. Но вот не случается.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

TanyaC wrote: 17 Jun 2021 21:35 Наверное я не совсем права про факт чекеров.

Вот например одна достойная дама проголосавала за демократов с того света, но ведь она и при жизни была крутой демократкой, а значит ничего плохого в этом нет!
Прелесть какая...
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lurker meow »

StrangerR wrote: 17 Jun 2021 22:27
Laila wrote: 17 Jun 2021 21:47
StrangerR wrote: 17 Jun 2021 03:02 А почему вокруг меня все привиты и никто и не слыхал о побочках?
А вы всерьез думаете что к вам подойдет малознакомая женщина и доверительно на ухо зашепчет что у нее 5 лет спустя менопаузы открылись кровотечения?
Или соседка расскажет после хош аре ёу что третий месяц у нее месячных после второй прививки нет?
Ну как бы знакомые девушки есть. И о проблемах при самой вакцинации все вовсю рассказывали. И у нескольких реально было 3 - 4 дня плохого самочувствия. А у одного доктора даже был день когда то что он подозревал то самое осложнение на позвоночник (и рассказывал о этом) - и о том что в госпиталь ездил проверяться и как через полсуток все вдруг прошло.

То есть о реальных побочках мы реально знаем. Но вот незадача, они все прошли через 3 - 4 дня. А ничего долгосрочного нет ни у кого. И про нет месячных давно бы расказали если бы такое случилось. Но вот не случается.
Ну, у моей подруги было небол’шое кровотечение. Ето ее совсем не испугало. Она уже после етого ребенка привила. У нее муж - микробиолог, разбирается вроде в прививках.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Lurker meow wrote: 17 Jun 2021 22:59
StrangerR wrote: 17 Jun 2021 22:27
Laila wrote: 17 Jun 2021 21:47
StrangerR wrote: 17 Jun 2021 03:02 А почему вокруг меня все привиты и никто и не слыхал о побочках?
А вы всерьез думаете что к вам подойдет малознакомая женщина и доверительно на ухо зашепчет что у нее 5 лет спустя менопаузы открылись кровотечения?
Или соседка расскажет после хош аре ёу что третий месяц у нее месячных после второй прививки нет?
Ну как бы знакомые девушки есть. И о проблемах при самой вакцинации все вовсю рассказывали. И у нескольких реально было 3 - 4 дня плохого самочувствия. А у одного доктора даже был день когда то что он подозревал то самое осложнение на позвоночник (и рассказывал о этом) - и о том что в госпиталь ездил проверяться и как через полсуток все вдруг прошло.

То есть о реальных побочках мы реально знаем. Но вот незадача, они все прошли через 3 - 4 дня. А ничего долгосрочного нет ни у кого. И про нет месячных давно бы расказали если бы такое случилось. Но вот не случается.
Ну, у моей подруги было небол’шое кровотечение. Ето ее совсем не испугало. Она уже после етого ребенка привила. У нее муж - микробиолог, разбирается вроде в прививках.

Главное, после != вследствии. Тут надо смотреть статистику. И конечно эти прививки дают неслабую нагрузку. Но с другой стороны если они дают такую нагрузку то какую даст вирус мы даже предположить не беремся, и судя по очень многим, вирус дает нагрузку много серьезнее а главное может вызывать кучу неприятностей (и лишь одна зовется _копыта откинуть_). Хотя конечно никто не исследовал связь между _тяжестью прохождения прививки_ и _реакцией на сам вирус_ (это можно лишь по привитым после заболевания попробовать проследить да и то не особо).
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

StrangerR wrote: 17 Jun 2021 23:24 Главное, после != вследствии.
Аминь. Какие бы побочки не вылезли, это универсальная отговорка будет работать.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13599
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Palych »

StrangerR wrote: 17 Jun 2021 19:20 Да но это при условии что там вирус ходит слабо. Ходил бы сильно было бы больше. Никто же не спорит что в условиях когда болезни нет и на горизонте - прививки не очень нужны. Проблема в том что в непривитом обществе при попадании туда вируса мгновенно возникает волна заболеваний. Школьники ходят в школу и там толпятся и там идеальные условия для передачи вируса, если их привить то условий не будет, если не прививать то _может пронесет а может вся школа на карантин улетит_. То что именно по школьникам критический процент даже не 70% а еще ниже - вероятно правда. Риски от прививки много ниже рисков от вируса, среди любого возраста. Шансы на заболеть разные и в некоторых случаях настолько низки что можно какие то возрасты и не прививать. Но все это считать нужно.
Если я правильно понимаю, 7300 заболевших детей в Иркутской области - это за всю эпидемию, за это время вирус ходил и слабо и сильно.
Если мои оценки приблизительно верны - получается что:
- если вакцины окажутся на 100% безопасными для детей - они спасут несколько десятков детей от серьёзных осложнений в масштабах среднего региона.
- если хотя бы один ребенок на 100 тысяч уколотых - риски окажутся сопоставимы.
Возможно я где-то заблудился в рассуждениях.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Ну, я бы сказал что детей надо прививать все таки вакциной на базе убитого вируса, пусть даже эти вакцины менее эффективны но для детей их хватит а так как там нет ли липидной оболочки мРНК вакцин ни векторного вируса векторных (и нет выработки протеинов самими клетками вакцинированного) то шансов на какую то побочку даже у детей с проблемами с ними меньше всего. Это да. Но то что детям вирус не опасен - это не так и сильно не так.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

StrangerR wrote: 18 Jun 2021 05:46 Ну, я бы сказал что детей надо прививать все таки вакциной на базе убитого вируса, пусть даже эти вакцины менее эффективны но для детей их хватит а так как там нет ли липидной оболочки мРНК вакцин ни векторного вируса векторных (и нет выработки протеинов самими клетками вакцинированного) то шансов на какую то побочку даже у детей с проблемами с ними меньше всего. Это да. Но то что детям вирус не опасен - это не так и сильно не так.
Где ж взять такую вакцину. :sadcry:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Бонька wrote: 17 Jun 2021 19:59
Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Jun 2021 17:22
Бонька wrote: 17 Jun 2021 17:17 новости не смотрим, не знаем откуда эти фактчекеры берутся

самое страшное, что практически все конспиративные теории прошлого года, включая этот январь, раз и постепенно оказываются правдой.
Кто бы мог подумать
Вы уже приняли свою дозу гидроксихлороквина?
а я не болею
но где достать ивермектин в случае чего знаю.
Отлично!
Не забудьте про чашечку отбеливателя перед едой.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Jun 2021 00:39
StrangerR wrote: 17 Jun 2021 00:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Jun 2021 00:18
StrangerR wrote: 17 Jun 2021 00:11 И не запретили а рекомендовали молодежь прививать мРНК вакцинами. Впрочем там большая часть прививок именно ими и сделана.
Именно запретили всем до 60 лет прививаться астрозенекой.
Десяток миллионов привившихся первой дозой тихо охреневают.

С Джонсоном ровно та же ситуация - сейчас по всему миру изымают и уничтожают эту вакцину.

То есть две из пяти разрешенных в Европе вакцин оказались опасными для здоровья.
А третья (китайская) оказалась просто неэффективной.
Да не ЗАПРЕТИЛИ! Нет там запрета. Есть лишь рекомендация. И где это в мире изымают JJ? У нас ей как прививали так и прививают. Я прошелся по странам европы и запрета там даже и на АЗ не нашел. Были в марте, давно все отменили.
Мы все еще про Италию? 14 июня
Italy bans AstraZeneca Covid vaccine for under-60s after teen death

https://www.thetimes.co.uk/article/ital ... -vl6rzd8xx

Про Джонсона - это достаточно свежие новости от 12 ионя. (почти все что они произвели оказалось опасным гавном)
https://www.nytimes.com/2021/06/11/us/p ... hnson.html

Кстати в Сэйфвэе приостановили вакцинацию Джонсоном.
А что там с джонсоном? Вкратце? Статья по платной подписке, других новостей не нахожу.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mariska wrote: 18 Jun 2021 15:01 А что там с джонсоном? Вкратце? Статья по платной подписке, других новостей не нахожу.
Вроде её как разливали из того же бидона что и астрозенеку.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Jun 2021 18:15
Mariska wrote: 18 Jun 2021 15:01 А что там с джонсоном? Вкратце? Статья по платной подписке, других новостей не нахожу.
Вроде её как разливали из того же бидона что и астрозенеку.
Нипонял?
Это же разные вакцины? АЗ -- векторная, Д&Д убитый вирус?
Я слышала только про отзыв партии с завода в Балтиморе, но это было давно, и претензия там вроде была к чистому цеху?
Я что-то упустила?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mariska wrote: 18 Jun 2021 18:33
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Jun 2021 18:15
Mariska wrote: 18 Jun 2021 15:01 А что там с джонсоном? Вкратце? Статья по платной подписке, других новостей не нахожу.
Вроде её как разливали из того же бидона что и астрозенеку.
Нипонял?
Это же разные вакцины? АЗ -- векторная, Д&Д убитый вирус?
Я слышала только про отзыв партии с завода в Балтиморе, но это было давно, и претензия там вроде была к чистому цеху?
Я что-то упустила?
Обе векторные
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

Ну, ок.
Тогда в чем проблем с джонсоном сейчас?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

Mariska wrote: 18 Jun 2021 18:33
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Jun 2021 18:15
Mariska wrote: 18 Jun 2021 15:01 А что там с джонсоном? Вкратце? Статья по платной подписке, других новостей не нахожу.
Вроде её как разливали из того же бидона что и астрозенеку.
Нипонял?
Это же разные вакцины? АЗ -- векторная, Д&Д убитый вирус?
Я слышала только про отзыв партии с завода в Балтиморе, но это было давно, и претензия там вроде была к чистому цеху?
Я что-то упустила?
Джонсон это векторная
Убитых вирусов пока нет вакцин пока у нас
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Mariska wrote: 18 Jun 2021 18:36 Ну, ок.
Тогда в чем проблем с джонсоном сейчас?
Там в статье про тот же американский завод, который они до сих пор открыть не могут, поэтому обещанные дозы задерживаются, разрешено только то что привозят из Голландии. Никаких других проблем у J&J нет, старые дозы с грязного завода приходится выкидывать. Все остальные "проблемы" в больном воображении антиваксеров. Вопросы к производству , и Астразенеки, и J& J, остаются
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 18 Jun 2021 18:56
Mariska wrote: 18 Jun 2021 18:36 Ну, ок.
Тогда в чем проблем с джонсоном сейчас?
Там в статье про тот же американский завод, который они до сих пор открыть не могут, поэтому обещанные дозы задерживаются, разрешено только то что привозят из Голландии. Никаких других проблем у J&J нет, старые дозы с грязного завода приходится выкидывать. Все остальные "проблемы" в больном воображении антиваксеров. Вопросы к производству , и Астразенеки, и J& J, остаются
C того времени завод успел наплодить еще 60 миллионов новых доз, которые сейчас и утилизируют. Всего же подлежит утилизации 75 миллионов доз.
А в нашей каунти везде прекратили запись на вакцинацию джонсоном на этот месяц.
Кстати и побочки и смерти от тромбоза у Джонсона были аналогичны астрозенековским.
И похоже от делты он как и распиаренная астрозенека не работает.

На мой взгляд, Джонсона решили в США по-тихому прикрыть поскольку вся эта суета с ним не добавляет доверия не только к векторным вакцинам, но и к вакцинации вообще.

Return to “Политика”