Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

OtherSide wrote: 15 Jul 2021 14:14

По моему в штатах 80 млн привилось. Для вас есть какой то формальный критерий "непротестированной вакцины"?
Например, для меня было .5 года с первых уколов и 200 тыс человек, как только прошло я сделал прививку
К примеру человек жрал джанк фуд и через 10 лет у него вылез диабет. Большая вероятность, что в течении первых 6 месяцев и даже первых лет он мог и не заметить никаких последствий.

Хорошо если побочные явления вылезли в виде головной боли через 15 минут после вакцинации. Гораздо хуже, если процесс побочных явлений зародили вакциной, но он вылезет на более поздней стадии. Это как масло в машине. Можно заливать хорошую синтетику, а можно лить какую нибудь бодягу. Не факт, что после бодяги на следующий день у вас двигатель стуканет. Если на следующий день или даже через месяц двигатель продолжает работать, подтверждает ли это факт, что бодяга безвредна?

Проблема в том, что человек часто совершает какие то действия, для решения сиюминутных проблем, совершенно не понимая, к каким последствиям это приведет в дальнейшей перспективе.
Last edited by Off-R on 15 Jul 2021 14:31, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

lizacat wrote: 15 Jul 2021 03:40 Не надо закрывать: пусть "маски и прививки убивают"-фобы здесь пасутся, а не в теме COVID-19.
Ту тему первой прикрыть надо
Какой в ней смысл, если сказать ничего нельзя кроме «все непривитые-идиоты».
Я опубликовала ссылки на уважаемые мед журналы где самое большое до сих под исследование опубликовано, что по итогам полутора лет наблюдения дети болеют легче чем раньше предполагалось. По теме ковида хорошие новости! В коем то веке. Через минуту сообщение было удалено, а мне пришел нагоняй в личку с обещанием бана

И кому нужна тема если нельзя обсудить в ней последние новости
Last edited by Laila on 15 Jul 2021 14:56, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

lizacat wrote: 15 Jul 2021 05:54 Стренжер пытается всех убедить привиться, так же и запугиванием (запугиванием реальными ужасами ковида).
А, ну мы то тут все идиоты безграмотные и слепые, без спасителя и не поймём что нам делать и как нам жить.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

OtherSide wrote: 15 Jul 2021 14:14
Laila wrote: 15 Jul 2021 13:42 На самом деле непривитых от ковида думаю в этой теме 3.5 человека
И антиваксеры из них может только один, остальные легитимно боятся колоться неизвестным, делая остальные прививки. Привитые тоже боялись, и это нормально, просто риски рассчитали в пользу прививок и, зажмурившись, привились.
По моему в штатах 80 млн привилось. Для вас есть какой то формальный критерий "непротестированной вакцины"?
Например, для меня было .5 года с первых уколов и 200 тыс человек, как только прошло я сделал прививку
Для меня лично да, вакцина еще не проверена временем-раз, мне совершенно не нравится что побочек и смертности от нее больше чем у всех других вакцин вместе взятых.
Когда имхо вакцина будет проверена? Лично я повела с чистой совестью ребенка на HPV через десять лет после ее выхода в свет, зная что смертность от нее ровно 0. Вот ее я считаю safe vaccine.

Для себя я рассчитала риск и привилась все равно, мне еще ребенка на ноги поднимать, но я никогда не обманываясь в факте, что я подопытный кролик.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

In this explosive interview of Dr. Charles Hoffe on the Laura Lynn show, Dr. Hoffe explains how he has tested his patients who have received the COVID-19 shots and that 62% of them show blood clotting and permanent damage as a result. "The wors…

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

city_girl wrote: 15 Jul 2021 14:03
ReactoR wrote: 15 Jul 2021 13:55 Я не вижу разницы между женщиной в автобусе и форумом. Состояние аффекта и психоза. Может стоит перечитать свою писанину и задуматься, а не пора ли попить водички, ну или водочки
Я думаю пора прикрывать ковидные темы, смысла нуль, обсуждение побочек (реальных а не выдуманно присутсвующих/отсутсвующих) есть в здоровье, тема путешествия/возвращения обсуждают конкретные ковидные меры туризма и поездок, раздел дети о мерах в школах, раздел работа - офисные мероприятия/удаленка.
А я не думаю, что надо прикрывать, нормальные люди не вопят, а несут сюда информацию.
OtherSide wrote: 15 Jul 2021 14:14
Laila wrote: 15 Jul 2021 13:42 На самом деле непривитых от ковида думаю в этой теме 3.5 человека
И антиваксеры из них может только один, остальные легитимно боятся колоться неизвестным, делая остальные прививки. Привитые тоже боялись, и это нормально, просто риски рассчитали в пользу прививок и, зажмурившись, привились.
По моему в штатах 80 млн привилось. Для вас есть какой то формальный критерий "непротестированной вакцины"?
Например, для меня было .5 года с первых уколов и 200 тыс человек, как только прошло я сделал прививку
Как минимум, полное ее разрешение. После проверки долговременных эффектов.
Оставьте нас контрольной группой :)
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

В Новой Зеландии шквал детской заболеваемости различными респираторными вирусами, которые обычно проходят легко, но из-за локдаунов и прочих мер борьбы с ковидом наблюдается снижение иммунитета у детей - https://www.theguardian.com/world/20...-immunity-debt
Этого хотели?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Off-R wrote: 15 Jul 2021 14:26
OtherSide wrote: 15 Jul 2021 14:14

По моему в штатах 80 млн привилось. Для вас есть какой то формальный критерий "непротестированной вакцины"?
Например, для меня было .5 года с первых уколов и 200 тыс человек, как только прошло я сделал прививку
К примеру человек жрал джанк фуд и через 10 лет у него вылез диабет. Большая вероятность, что в течении первых 6 месяцев и даже первых лет он мог и не заметить никаких последствий.

Хорошо если побочные явления вылезли в виде головной боли через 15 минут после вакцинации. Гораздо хуже, если процесс побочных явлений зародили вакциной, но он вылезет на более поздней стадии. Это как масло в машине. Можно заливать хорошую синтетику, а можно лить какую нибудь бодягу. Не факт, что после бодяги на следующий день у вас двигатель стуканет. Если на следующий день или даже через месяц двигатель продолжает работать, подтверждает ли это факт, что бодяга безвредна?

Проблема в том, что человек часто совершает какие то действия, для решения сиюминутных проблем, совершенно не понимая, к каким последствиям это приведет в дальнейшей перспективе.
Откровенно говоря я ни разу не слышал про ситуации, когда человек поел джанк-фуд и умер от этого через 10 лет. Точно так же с автомобилем. Были ли такие ситуации, когда залили плохое масло, двигатель себя никак не показал, а потом через 10 лет сломался.. Может и были, но мне не известно. И не понятно как
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

kpokodilla wrote: 15 Jul 2021 15:47 В Новой Зеландии шквал детской заболеваемости различными респираторными вирусами, которые обычно проходят легко, но из-за локдаунов и прочих мер борьбы с ковидом наблюдается снижение иммунитета у детей - https://www.theguardian.com/world/20...-immunity-debt
Этого хотели?
Поэтому, хотя больше для психического здоровья ребёнка , я ее самолично в июне прошлого года, когда все еще сидели взаперти, отвезла не на просто на слиповер к подруге, а на weekend getaway в гостиницу в соседний штат, где четверо тинов под присмотром родителя тусили несколько дней.
На этом наш карантин закончился и я имею вменяемого и довольного жизнью подростка в доме.

А есть у нее дружок, которому разрешили с друзьями встретиться без масок только после того как он полностью провакцинировплся, то бишь с месяц назад. В июне, но годом позже.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

OtherSide wrote: 15 Jul 2021 15:50
Откровенно говоря я ни разу не слышал про ситуации, когда человек поел джанк-фуд и умер от этого через 10 лет. Точно так же с автомобилем. Были ли такие ситуации, когда залили плохое масло, двигатель себя никак не показал, а потом через 10 лет сломался.. Может и были, но мне не известно. И не понятно как
в этом то и проблема, что совершая какие то действия, мы просто не понимаем последствий на далекую перспективу. У нас не так много инструментов для отслеживания каких то последствий, которые мы совершили в прошлом на дистанциях более 10-20 лет. Кто может подтвердить изначальную причину рака, который вылез у человека в 40 лет? Оно же не возникло из ничего? Существуют же какие то корни этого процесса? Может он 20 лет назад где то упал неудачно, а может чего то съел, а может просто не доспал. Какая то вариация событий создала в огранизме процесс, который потихоньку взрослел никому не мешая, а потом бум, вырвался гнойником наружу и мы увидели его уже в завершающей стадии развития. Но оно как то же зародилось.

Я не хочу отметать достижения современной медицины и ее возможностей, в тоже время, не будем забывать, что природа на сегодняшний момент стоит на много позиций впереди наших знаний. В нашем огранизме присутствуют практически все лекарстсва, необходимые для нашего существования. И порой влезая со своими примитивными знаниями в работу столь сложной системы, есть большая вероятность в большей степени навредить, чем помочь. Это как китайцы в свое время истребляли воробьев, сиюминутно защищая свои поля, при этом не понимая всей картины и цепи событий, которые лежали намного глубже их видения мира.

Сегодня мы колем вакцину, которую создали меньше года назад, а через 10 лет удивляемся, почему среди нас так много алергиков, почему у нас в магазинах появились целые отделы с gluten free продуктами. Вспомните, сколько людей с алергиями было лет 20 назад и посмотрите что творится сегодня? Откуда это пришло?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Я то как раз разжевываю вам позицию ученых. А бесконечный бред несут антиваксеры. Хотите примеров? Их выше полно.
- непроверенная вакцина
- будущие побочки
- от вакцины умирают сотнями
- от вакцины страдают сотнями
- вакцинированные умирают от вируса

ВСе это полный и бесконечный бред антиваксеров
- вакцины проверены уже более чем. Часть уже подана на окончательную регистрацию. Ими привито около 1 миллиарда в совокупсности. Ни одна прошлая вакцина так не проверялась как эти
- побочки известны, их примерно от 1 на миллион до 1 на 100 тысяч. Большая часть легко лечится или проходит сама
- от вакцины не умирают. Есть всего несколько смертей от причин вызванных именно вакциной и есть сильное подозрение что от вируса было бы тоже самое
- на сайте _куда пишут страдания_ нет практически подтвержденных медиками случаев. БОльшая часть записей там - паранойя. Известные страдания вроде _неделю температура_ мы не берем, несколько процентов как известно их получают, но это проходит довольно быстро. Медицинских подтверждений _страданий_ нет.
- последнее вообще чушь. ВОт КП посетила временный ковид госпиталь. В реанимациях одни непривитые. В США я приводил статистику, защита от смерти от вируса по вакцине близка к 100 процентам, даже посчитать толком не могут (так как естественно сотни миллионов привитых продолжают умирать по разным причинам и не отделить а чисто ковидных смертей нет)
- ну и в конце - все таки и Фаучи и еще куча докторов включая и врачей ковидных больниц - вероятно больший авторитет чем десяток _непризнанных экспертов_ от анти прививочников.

Так что кто тут несет бред - по мне так антиваксеры. ПРичем их бред реально убивает. Тех кто их послушал не привился и попал в реанимацию. Или вы скажете что таких - нет, что вы таких - не знаете? Не поверю!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Off-R wrote: 15 Jul 2021 16:24 а через 10 лет удивляемся, почему среди нас так много алергиков, почему у нас в магазинах появились целые отделы с gluten free продуктами. Вспомните, сколько людей с алергиями было лет 20 назад и посмотрите что творится сегодня? Откуда это пришло?
Это пришло из
- вытаскивания больных младенцев
- излишней стерильности везде и всюду. Я вам ручаюсь что например в Перми или в маленьком городке - и там и там дети сами гуляют лет с 7, сами играют, сами бегают на речку на пляж, сами лезут в крапиву на деревья подбирают и тащат в рот все и вся - аллергий много меньше чем там где младенцам гладят пеленки в 1 класс возят на машине (и так до 7 класса) а гулять лишь под присмотром и на детскую площадку огороженную.

И уж прививки тут практически не при чем. И уж точно не при чем специфика прививок, от ковида или там от кори. Скорее наоборот, прививки могут и уменьшить шанс на аллергию. Но главное, все таки, _младенцам и детям нужна грязь_ давно известно. И нужна свобода. А не сидение взаперти или за спиной родителей (ну не младенцам конечно). Отсюда все идет в первую очередь. Ну и от вытаскивания, аутизма стало в разы больше именно из за спасения сильно недоношенных или больных - а с другой стороны, что делать, не спасать??
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Laila wrote: 15 Jul 2021 14:30
lizacat wrote: 15 Jul 2021 03:40 Не надо закрывать: пусть "маски и прививки убивают"-фобы здесь пасутся, а не в теме COVID-19.
Ту тему первой прикрыть надо
Какой в ней смысл, если сказать ничего нельзя кроме «все непривитые-идиоты».
Я опубликовала ссылки на уважаемые мед журналы где самое большое до сих под исследование опубликовано, что по итогам полутора лет наблюдения дети болеют легче чем раньше предполагалось. По теме ковида хорошие новости! В коем то веке. Через минуту сообщение было удалено, а мне пришел нагоняй в личку с обещанием бана

И кому нужна тема если нельзя обсудить в ней последние новости
Так с этим - то что дети болеют легче - никто и не спорит. Не знаю почему вас там удалили. Вероятно потому что в ТУ тему, а это тоже анти ваксинг а он всех уже достал там.

Как и с тем что какие то неприятности есть. Хотя откуда взялось _боялись_ я не знаю. Уже в Январе было известно что можно получить пару дней плохого самочувствия. И один на миллион случай какого то ненужного воспаления. Этого бояться - смешно... на деле вышло что ни у кого в семье не было даже и легких неприятностей. Но у знакомых были вплоть до недели.
Поэтому, хотя больше для психического здоровья ребёнка , я ее самолично в июне прошлого года, когда все еще сидели взаперти, отвезла не на просто на слиповер к подруге, а на weekend getaway в гостиницу в соседний штат, где четверо тинов под присмотром родителя тусили несколько дней.
На этом наш карантин закончился и я имею вменяемого и довольного жизнью подростка в доме.
Ну и правильно сделали. То что для детей карантины принесли огромный вред отмечают сейчас очень многие. А еще не исследовано влияние оных на младенцев а там может быть и еще хуже. Так же и маски на детях - очень похоже что это в целом глупость но _лучше с маской в школу чем без маски дома_ - это компромисс. Кстати тут проблема скорее не в мед властях (Фаучи и иже с ним) а в профсоюзах (если в США, в РФ кстати дети в школы ходили насколько я знаю).
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 16:52
Off-R wrote: 15 Jul 2021 16:24 а через 10 лет удивляемся, почему среди нас так много алергиков, почему у нас в магазинах появились целые отделы с gluten free продуктами. Вспомните, сколько людей с алергиями было лет 20 назад и посмотрите что творится сегодня? Откуда это пришло?
Это пришло из
- вытаскивания больных младенцев
- излишней стерильности везде и всюду.
Я вам ручаюсь что например в Перми или в маленьком городке - и там и там дети сами гуляют лет с 7, сами играют, сами бегают на речку на пляж, сами лезут в крапиву на деревья подбирают и тащат в рот все и вся - аллергий много меньше чем там где младенцам гладят пеленки в 1 класс возят на машине (и так до 7 класса) а гулять лишь под присмотром и на детскую площадку огороженную.

И уж прививки тут практически не при чем. И уж точно не при чем специфика прививок, от ковида или там от кори. Скорее наоборот, прививки могут и уменьшить шанс на аллергию. Но главное, все таки, _младенцам и детям нужна грязь_ давно известно. И нужна свобода. А не сидение взаперти или за спиной родителей (ну не младенцам конечно). Отсюда все идет в первую очередь. Ну и от вытаскивания, аутизма стало в разы больше именно из за спасения сильно недоношенных или больных - а с другой стороны, что делать, не спасать??
По-моему вы себе противоречите. Прививки, , карантины и все прочее, по сути это тоже самоe что вы выше описали.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Это тоже примеры компромиссов, конечно. Но без прививок просто слабые бы умерли. Сильные переболели. И было бы да, меньше аллергиков.

ПС, Я где то за карантины ратовал? Ну кроме разумных ограничений вроде масок в помещениях?
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 17:15 Это тоже примеры компромиссов, конечно. Но без прививок просто слабые бы умерли. Сильные переболели. И было бы да, меньше аллергиков.

...
Граница компромисов похоже у всех своя. По этой причине ни вы, не я не могут быть мерилом правды. Вы говорите, что для укрепления иммунитета дети должны копаться в грязи, но я больше чем уверен, что есть категория людей, которые с вами вкорне не согласны. Вы в свое время ребенком гуляли до ночи по улице, а кто то сейчас до 18 лет на детскую площадку с мамой за ручку.


Т.е. вы за прививку, потому что это ваш уровень компромиса, а кто то считает, что это излишеством. Выбирая свою точку зрения за эталон всемирной истины, вы скатились на позицию: "Кто едет медленнее меня - тот тормоз, кто быстрее - тот идиот", что со стороны выглядит очень забавно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Не совсем. Взрослых да, всех. А вот детей... Прививка детей имеет 2 эффекта
- предохранение детей от вируса, тут похоже достаточно детей из группы риска привить
- нераспространение вируса. Непривитые дети будут заражать слабых и непривитых.

В общем по детям возможны компромиссные варианты
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13599
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Palych »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:29 Не совсем. Взрослых да, всех. А вот детей... Прививка детей имеет 2 эффекта
- предохранение детей от вируса, тут похоже достаточно детей из группы риска привить
- нераспространение вируса. Непривитые дети будут заражать слабых и непривитых.

В общем по детям возможны компромиссные варианты
А негативных последствий от вакцинации для детей в принципе быть не может. Ни краткосрочных, ни в перспективе.
Правильно я понимаю?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Palych wrote: 15 Jul 2021 18:51
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:29 Не совсем. Взрослых да, всех. А вот детей... Прививка детей имеет 2 эффекта
- предохранение детей от вируса, тут похоже достаточно детей из группы риска привить
- нераспространение вируса. Непривитые дети будут заражать слабых и непривитых.

В общем по детям возможны компромиссные варианты
А негативных последствий от вакцинации для детей в принципе быть не может. Ни краткосрочных, ни в перспективе.
Правильно я понимаю?
В целом их почти нет. Особенно в перспективе. Чуть чуть другой профиль аллергий получится и все. На сегодня все тесты что проведены - не нашли негативных последствий. И дальше как с любой вакциной, всегда есть процент детей которые особо чувствительны и к самому вирусу и к вакцине. И скажем детей в Австралии где вируса практически нет - можно не вакцинировать кроме как перед поездками за рубеж + теми кто в группе риска. НО тогда будет риск что _приедет зараженный турист и через детей пойдет волна заражений_. Так что я бы и в той ситуации рекомендовал вакцинацию детей. Но именно _группы риска + участие в международных евентах, остальные - по желанию_. А вот для взрослых и там вакцинация должна быть обязательной - если не вакцинирован то не ходи на евенты и не езди за рубеж и не работай в туристской сфере, водитель дальнобоя по идее может и не вакцинироваться.

Риски для детей обычные - 1 на миллион + этот же 1 при получении вируса наверняка отдал бы коньки.

Другое дело что для детей - или убитая вакцина или мРНК (убитая безопаснее) и в перерасчитанных дозах, если делать массовую прививку. Но к тому и идет. Вы никогда не думали что если бы не было прививок от кори для всех (а там ведь тоже есть 1 на миллион осложнений от прививки) то от Кори умирали бы тысячи и детей и взрослых ежегодно?
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:29 Не совсем. Взрослых да, всех. А вот детей... Прививка детей имеет 2 эффекта
- предохранение детей от вируса, тут похоже достаточно детей из группы риска привить
- нераспространение вируса. Непривитые дети будут заражать слабых и непривитых.

В общем по детям возможны компромиссные варианты
Для вас компромисы по детям возможны, но кто то считает, что детей надо прививать. С другой стороны, для вас все взрослые обязательно, а для кого то нет.
Я понимаю, что вам льстит ощущать себя пупом вселенной, но вы им не являетесь. Это не более чем только ваши тараканы в голове.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Off-R wrote: 15 Jul 2021 18:58
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:29 Не совсем. Взрослых да, всех. А вот детей... Прививка детей имеет 2 эффекта
- предохранение детей от вируса, тут похоже достаточно детей из группы риска привить
- нераспространение вируса. Непривитые дети будут заражать слабых и непривитых.

В общем по детям возможны компромиссные варианты
Для вас компромисы по детям возмоны, но кто то считает, что детей надо прививать. С другой стороны, для вас все взрослые обязательно, а для кого то нет.
Я понимаю, что вам льстит ощущать себя пупом вселенной, но вы им не являетесь. Это не более чем только ваши тараканы в голове.
Это не моя позиция. Это позиция CDC позиция главврачей в России и главных медиков разных стран. И уж извините но их мнение куда важнее чем мнение десятка параноиков и сотни тех кто им поверил.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

О прививании детей - https://nymag.com/intelligencer/2021/07 ... -time.html
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:59

Это не моя позиция. Это позиция CDC позиция главврачей в России и главных медиков разных стран. И уж извините но их мнение куда важнее чем мнение десятка параноиков и сотни тех кто им поверил.
вы только недавно согласились, что те же самые медики разных стран стоят за тем, что сегодня вокруг нас алергиков в десятки раз больше, чем это было лет 20-30 назад. А до этого медики разных стран лечили людей настойками из крысиных хвостов. И что, где они сейчас? Человечество развивается, то что вам сегодня выдают за истину, может таковой вообще не являться.

Вместо того, чтоб молиться на чужие позиции, можно попробывать включить свои мозги, а то так и будите бегать по жизни с открытым ртом за ораторами. Сначало верили в Деда Мороза, потому что все так говорят, потом в светлое будущее, потом еще в какую хрень.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Palych wrote: 15 Jul 2021 18:51
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:29 Не совсем. Взрослых да, всех. А вот детей... Прививка детей имеет 2 эффекта
- предохранение детей от вируса, тут похоже достаточно детей из группы риска привить
- нераспространение вируса. Непривитые дети будут заражать слабых и непривитых.

В общем по детям возможны компромиссные варианты
А негативных последствий от вакцинации для детей в принципе быть не может. Ни краткосрочных, ни в перспективе.
Правильно я понимаю?
Ну если прививать группы риска, то там исходишь из того что страшнее, а что меньшее зло, как и со взрослыми
Прививать же здоровых детей только чтоб остановить мутации и заражение бабушек, рискуя потенциально их здоровьем, то тут пусть будут готовы что не все на это согласятся. Но прессинг стоит конечно ужасный
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Бонька wrote: 15 Jul 2021 19:32
Palych wrote: 15 Jul 2021 18:51
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:29 Не совсем. Взрослых да, всех. А вот детей... Прививка детей имеет 2 эффекта
- предохранение детей от вируса, тут похоже достаточно детей из группы риска привить
- нераспространение вируса. Непривитые дети будут заражать слабых и непривитых.

В общем по детям возможны компромиссные варианты
А негативных последствий от вакцинации для детей в принципе быть не может. Ни краткосрочных, ни в перспективе.
Правильно я понимаю?
Ну если прививать группы риска, то там исходишь из того что страшнее, а что меньшее зло, как и со взрослыми
Прививать же здоровых детей только чтоб остановить мутации и заражение бабушек, рискуя потенциально их здоровьем, то тут пусть будут готовы что не все на это согласятся. Но прессинг стоит конечно ужасный
А не прививать - они будут болеть. А это еще больший _риск их здоровьем_. Уж всяко прививка безопаснее чем _переболеть_.

Потому прессинг и стоит. И я тоже за этот прессинг. Детей прививать исключая тех кто будет иметь медотвод или тех кто живет в местностях куда попадание вируса маловероятно. Так как безопаснее детей привить чем дать им переболеть, это то неужто не ясно. ОТ болезни пусть меньше чем думали, но 1 из 10 тысяч умрет и 1 из 500 получит осложнения на всю жизнь. От прививки может и получит какие то проблемы 1 на миллион. Несравнимо разные риски. Плюс непривитые дети заразят других и рано или поздно болезнь доберется до того кто копыта откинет, хотите вы этого или нет. А мы хотим вирус извести как класс. Для того и делаются всеобщие прививки.

Return to “Политика”